Раздел: Психология (Как забыть бывшего мужа?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж, смерть свекрови и общий депрессняк...

Накатило на меня сегодня, а поговорить не с кем... и не расскажешь такое никому.
Умерла свекровь, похоронили на прошлой неделе. В браке с ее сыном прожила 12 лет. Жила хорошо, в плане отношений с мужем, но тяжело в плане того, что жили вместе с мамой его. Она меня давила...Ощущение младшей жены не отпускало все время совместной жизни. Подарки и поездки почти все совместные были...Детский сад в общем. Я не работала - ребенок маленький на мне был, доход мужа позволял не работать. И вот после 12 лет случилось долгожданное - получилось купить квартиру...Как я была счастлива!!! Но недолго) Полгода мы прожили в этой новой квартире, за год до этого родился младший сын. У мужа случился солнечный удар - любовь/страсть всей его жизни - официантка Аня. Как я переживала - не оч помню, хотела прыгнуть вниз (благо дом-высотка). Жалко детей стало. В этот момент свекровь меня очень поддержала (она сама в разводе, подруга по несчастью). Развелись мы. Финансово помогал - грех жаловаться. Но морально я чувствовала себя препаршивейше(

С детьми контактировал, но в небольших дозах. Младший как то попросился погулять с ним, на что у слышал: - А я не хочу, мне скучно. - это слова от воскресного папы 4х летнему карапузу...у меня в груди маленький ядерный взрыв случился тогда. Как не устроила скандал - самой удивительно.
При всем этом у его новой пассии было своих 2 детей, потом они родили еще общего ребенка. Сам он рассказывал, что первые 2 года его жена новая с ребенком не гуляла почему то...Жаловался еще на мать ее - мол не совсем психически здоровая женщина. За все 7 лет эта новая жена так и не удосужилась познакомится с матерью избранника. Хотела на похороны прийти - я попросила его не пускать их - надо было при жизни знакомиться!
После похорон были поминки и поездка к родственникам. Там он планомерно накушался алкоголю, и изливал душу родственникам и мне воспоминаниями о наших совместных годах, путешествиях и моментах...
строил на словах какие то общие с нами планы на жизнь, сестре поведал, что с Аней они расстались
Ну меня пробрало, ессно... Размякла, каюсь... Пристала к нему - люблю, не могу... Был секс. Ночь воспоминаний... не очень длинная) - потом разговоры о том, как много дала ему эта Аня, как она мощно в людях разбирается и как я не должна ревновать к нему их ребенка. Я как дура уже развесила уши)
правда еще рассказал, что полюбил трахать молодых девченок...было их у него уже порядка 7 штук) причитал, что ничего у нас с ним не получится уже - но я не слушала ничего, разбередил все раны и душу...
На следующее утро ушел в несознанку) --ничего не помню, а что было то?...
я злилась, конечно...
вернулись мы домой, у тут меня накрывает такая депрессука... которой не было уже лет 5. Понимаю, что надо забыть и растереть - но не могу. люблю гада. садо мазо, но люблю. понимаю, что на 5 десятке не фига не знаю правил этой игры...когда это все пройдет и кончится??? мать его всю жизнь на его отца положила, и в итоге так одна и осталась... меня затягивает в такую же историю (мне 42, кроме него в жизни 1 мужчина еще был)... где мне полечиться и что мне почитать? и как не сдохнуть от тоски и мерзких мыслей... Простите за многабукв.
10.09.2020 23:25:44,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lizadenisova1984
Я могу вам дать контакты и отзывы отличного психолога Севды Ливи, к которой я ходила в прошлом году после развода. Мне тоже было очень тяжело, он ушёл от меня к другой, наплевал в душу по полной, но я почему-то всё равно никак не могла отпустить его, всё время пыталась искать встречи с ним посредством детей, низко с моей стороны, но ничего не могла с собой поделать. Психолог помог мне прочистить голову, полностью проанализировать свои отношения, и переключится на себя. У Севды есть хорошие статьи на тему разводов и расставаний [ссылка-1], почитайте, может что-то для себя от туда почерпнете.
30.10.2020 16:50:08, lizadenisova1984
Автор, простите себя, что опустились до него. Найдите точку опоры и двигайтесь вперед. Поверьте, в одну реку дважды не войти. Уходя уходи. Кто ушёл не должен в замочную скважину пытаться пролезть.
Того, что было не будет. А отрезвление наступит быстро и будет очень больно. Больней чем первый раз.
20.10.2020 15:26:48, Татьяна Таня
Я знаю мужчину, который не отпускает первую жену, устроил ее к себе на работу, и вторая там же, и любовница там же. И первая жена терпит вторую , он спит время от времени с первой женой. И обе терпят любовницу. Всем треплет нервы , всех содержит. Больше всего конечно благ достаётся той которая с ним живет, но и другим достаётся что то- немного секса, немного денег, много выноса мозга. Это все продолжается много лет. Это я все про то, что мужчине иногда важно быть ценным , и чем больше женщин вибрирует в его присутствии, тем ему лучше. Если вы его забудете, ваш муж может даже за вас поборется, а потом- поняв что все, получилось, снова остынет. Неважно почему ему это нужно, это совершенно неважно. Важно зачем вам нужно страдать. Вам хочется запретный плод? Только он для вас сладок? Вам хочется что бы вас отвергали, потом снова хотели. И когда удаётся после отвержения немного приблизиться - это как доза у наркомана. А потом сразу снова плохо. Присоединяюсь к тем кто советует К психологу идти. Вы говорите жена научила манипулятивным приемам? Думаю вы просто начали замечать. Такому не учатся, с этим выращиваются. Почитайте книгу Джонсона , ученика Юнга - Мы называется. Про романтическую любовь, и что это вовсе не любовь. Это болезненная страсть разрушающая жизнь человека. 02.10.2020 23:13:49, ОльОльга
В смысле не отпускает? Она овечка бессловесная? Ну хоть не дома на цепи держит, на работу вот устроил. Поймите, это выбор двух дур. Но у мужика есть деньги и он с ними спит, такому всё можно простить, ведь правда?
Я думаю, они счастливы.
24.10.2020 09:16:07, МЧ
Спасибо, книгу пошла читать)
жалко... жалко что слили меня и детей(конечно, я ценю, что не самым жестким способом, но морально [цензура] полная)...
что выбрал он не свою семью, а чужую бабу с детьми, вбухал туда столько внимания, времени и денег, баба с ним не живет в итоге, он еще страдает по ней (санта барбара отдыхает) - квартиру ей снимает и содержит еще(не зря ребенка она ж родила))
ненавижу его за эту тупость
и себя заодно ненавижу, что муссирую эту мыслительную жвачку изо дня в день, надо уже отцепиться, но пока не получаецца
06.10.2020 09:13:09, Автор
Автор себя вообще не уважает, что опустился до общения с этим предателем, да еще и секс с ним. Господи, женщины, что у вас в голове. Ах, у мужика деньги есть, ну тогда ему всё можно. Тогда не жалуйтесь!!! 24.10.2020 08:51:07, МЧ
История на мою похожа, шлите его на хер, ничего не выйдет. 21.09.2020 12:52:52, Юлия мошка
спасиб
у вас сколько лет этот бред длился?
на[цензура] слать даже не приходится, свою жизнь к херам бы не спустить...
23.09.2020 14:56:50, Автор
К психотерапевту бы вам к хорошему сходить,он бы разложил вам ваши мозги по полочкам 20.09.2020 09:48:01, Ната2
Воспроизводите какие-то сценарии, бросайте это 15.09.2020 15:42:11, Мммм
А что в этом странного? 36 лет, 2 партнера: первый - ошибка молодости второй- муж 16.09.2020 08:09:57, Гость
Срочно надо завести любовника! Я серьезно. Про еще одного мужчину не поняла, у вас за 42 года всего 2 половых портнера было, включая мужа? 14.09.2020 20:29:19, Зайчонок.
ага) у меня всего 2 партнера за жизнь было) я немножко социофоб)
а любовник хороший был, мне хватало)
15.09.2020 08:11:37, Автор
marta.popova.93
Главное не опускаться до мести и унижения, а вас он по-прежнему любит, иначе не стал бы с вами спать. А если с новой женой уже расстался, а с вами не хочет возобновлять отношения, тогда не понятно...Может быть что-то ему в вас не нравится и он понимает, что если он к вам вернется, то все возобновится.
14.09.2020 19:18:38, marta.popova.93
Любит, поэтому бросил на годы и жену и своих детей. Что вы городите? По пьянке перестал, а бывшая и рада ( непонятно чему) , а теперь тут стонет. Еще бы я от бывших слушал истории про их бывших, но они что то там планируют со мной. Алё, очнитесь! 24.10.2020 08:54:01, МЧ
« а вас он по-прежнему любит, »
Ага, щаз. Просто проверял, любит ли она его до сих пор? Проверил, любит. И пошёл гулять дальше.
16.09.2020 13:01:29, Старший сын Дмитрий
просто я застряла где то там, 7 лет назад(
сейчас это совсем другой человек, а я все пытаюсь разглядеть там что то родное и ушедшее
он еще спрашивал, буду ли я его ждать) года 2 или лет 5)....
а на след утро сказала, что, естественно, не буду...
а вечером, в порыве очередной дурости накатившей, сказала, что буду....)))
еще, это коза его научила этим манипуляциям, мне так видится
моск она ему загадила катастрофически... жалко, умный мужик ведь был
16.09.2020 16:59:55, Автор
Автор, как дела у вас? 23.11.2020 00:49:41, Гостья Н
ВсЁ то же) Сижу на СЗ и готовлюсь к Новому году)
27.11.2020 10:14:56, Автор
Мозг загажен у вас. Вернее моск. Всё ради денег. Вот та же ситуация, но мужик обычный работяга 30 тыс. Всё, никакой любви, ариведерчи. 24.10.2020 08:56:42, МЧ
Дадада "моск" 02.12.2020 18:12:35, ольга каменева
Почитайте сайт Пережить.ru 13.09.2020 20:48:55, Натальи. Р.
Ну и переспали с ним, и выбрасывайте его из головы. Ваш бывший амно на палочке и не заслуживает вашего внимания вообще. Давайте уже берите себя в руки и на сайт знакомств, чего сидеть и жалеть себя? Жизнь одна! Понимаете? Не будет больше перезаписи! Что это вы должны быть одна и мучаться, найдите себе мужчину и живите радуйтесь жизни. Бывший от злости пороги обивать будет и молить о прощение. Только никогда даже мысли допускать о возвращение. Пинка вам хорошего в светлое будущее и никогда не оглядывайтесь назад! 13.09.2020 15:21:55, ЯщеркавозмездиЯ
спасибо!
13.09.2020 16:47:25, Автор
Dnnn
довольно мерзкий муж. И бывший. Можете считать, что утешили друг друга в момент горя от потери все же близкого человека. И все. Ничего путного с ним уже не будет. Разве что в 60 лет явится, чтобы ухаживали и по врачам сопровождали, рассказывая при этом про меркантильных Ань, Маш и молодых девиц.
А сейчас в 42 Вы тоже можете иногда встречаться с молодыми) по кр.мере предложений таких много на СЗ, нужен им именно секс и ничего более.
13.09.2020 14:01:40, Dnnn
не доживет он до 60, почему то мне так кажется
и это не злорадство, это грусть
был бы мерзкий - я бы не убивалась так
и спасибо за поддержку!
13.09.2020 16:46:55, Автор
NLU
Попробуйте представить себя мужчиной. Ведь правда же трахать молоденьких приятнее.
Сотрите представления о вечной любви, долге, преданности... Это всё для лишних страданий.

У вас всё не так плохо. Примите его, как своё хорошее прошлое, простите и отпустите.
У вас есть дети и вы еще молоды. Радостей полно рядом независимо ни от чего.
12.09.2020 16:39:49, NLU
представляю себя мужчиной. да, лет 10 (да может и 20) еще можно трахать молоденьких. это приятно, что уж
но... вероятность заразиться, морально -эмоционально затратно все таки - нет?
ну и мерзкий вопрос - а дальше то что?
если что - отпустила его уже 7 лет назад
13.09.2020 11:16:34, Автор
Вы очень много хотите. Не бывает травмы без боли. Так не бывает. Зря вы конечно накосячили, зря выслушивали его бред.я понимаю можно хотеть вернуть нормального, хорошего папу, порядочного мужика, а зачем переживать из за бабника? Лгуна? Предателя? 11.09.2020 21:23:33, Е. В.
Он предатель, да. Когда с полуторогодовалым на руках осталась, выла каждую ночь. спасть не могла. на 15 кг похудела.
но помогал же, гад такой, деньгами... квартиру оставил...
короче все так намешано, что моск отключается, а включаются чувства. а они откуда то поперли у меня...какой то взрыв мозга у меня... наверное, скоро пройдет, но почему то не хочется... хочется пострадать)
в общем, спасибо всем прочитавшим этот бред. пора взрослеть и брать себя в руки.
11.09.2020 23:17:58, Автор
?????? да у вас просто адская каша в голове! Вы в какой конуре до брака жили? с какими собаками?
Что за идиотизм "помогал деньгами, квартиру оставил"?!
Квартира была ОБЩАЯ, т.е. в не 50% Ваших. Т.е никакого подвига он не совершил.Алименты на 2х детей платить был ОБЯЗАН. И Еще Вас содержать до 3л лет младшего - тоже был ОБЯЗАН, Т.е. по сути должен был Вам отдавать 50% от своего заработка. думаю, отдавал ГОРАЗДО меньше, поэтому ни о каком "подвиге" и "помощи" речь не идет. Просто поступил как "средневменяемый" мужик, а не "подлец конченый". С учетом отсутствия личной помощи и контактов с детьми - откупился от Вас и своей совести малой кровью.
Так что намешано только у Вас в голове, в объективной реальности все просто как 2х2.
14.09.2020 12:11:51, СиреневаяЛеди
Есть пример. Мой муж после 8 лет брака ушел от меня к первой жене своей.Наверное, счастлив. Я - не очень. 11.09.2020 18:14:09, А.Мария
Начинка
[ссылка-1]
11.09.2020 16:35:26, Начинка
Автор, просто сочувствую. Выбирайтесь из этого. Сами же все прекрасно понимаете, что не будет у вас счастливого совместного будущего. Особенно после его признаний о девочках. Как выбираться, не знаю. Все эти книги, саморазвитие и прочее не сильно помогают, на мой взгляд. Новый любовник отлично, но где его взять быстро? Просто нужно пережить и не общаться с бм. 11.09.2020 15:57:20, Си-бемоль_
Очень быстро берутся новые любовники на сайтах знакомств.Причем даже мальчиков 20 летних найти можно.
Просто автору видно не это нужно
11.09.2020 18:07:35, ну и ну
Боюсь, что автору не просто секс нужен. А так да, наверно, на сайтах быстро можно найти. Но я не краевед в этом вопросе. 11.09.2020 20:16:22, Си-бемоль_
Спасибо за сочувствие!
буду выбираться!
его люблю, как выяснилось, до мурашек, но себя все таки больше
11.09.2020 16:33:58, Автор
А как ваша мама поживает? А папа? Может, думать о них а не о бм и его мамаше? 11.09.2020 14:31:13, Natalya d'*bez regi
моя мама умерла 16 лет назад, отцу 79, скрипит
все мы чьи то дети и родители
но некоторые - злые. как вы
11.09.2020 14:40:52, Автор
Лучше быть злой, как Наталья, чем дурой, как Светлана. 11.09.2020 17:42:15, Старший сын Дмитрий
лучше быть умной и доброй, но что имеем, то имеем...)
вы -- прям детектив)
11.09.2020 21:00:33, Автор
Нет никакого "люблю-не-могу". Есть "вспомнила, что было хорошо, распереживалась". Ну и все.
Что делать?
Заняться собой. Любое хобби, хотьба, книги-фильмы. Двое детей, опять же - есть чем заняться.
Насчет мужчин.... Оно Вам точно надо? В том смысле что 7 лет вы спокойно жили без мужчины/секса, на стенку не лезли (иначе бы хоть кого нашли) . Да, понятно, что "нежность/теплота/мужское плечо оно приятно и замечательно, но насколько критично? Скорее, просто у вас общая хандра и "тоска о несбыточном". Можете выделить себе время для тоски, постарайтесь упиться и насладиться (да-да!!!) этим чувством (ну чтоб прям как в кино!) и живите дальше.
11.09.2020 12:11:23, СиреневаяЛеди
Хотьба-это что? 11.09.2020 18:04:22, ну и ну
Проверочное слово «хотеть», не ясно что ли? 12.09.2020 10:28:40, Грамота.ру
ути-пути какие грамотеи! возьмите с полки пирожок! 14.09.2020 12:12:50, СиреневаяЛеди
Да да, займитесь хотьбой, очень улыбнуло. У меня тел такого слова даже не знает. Но это не случайная оговорочка. Женщины помешаны на хотьбе еще поболее многих мужиков. Раз в неделю им мало, но любовника заводить не буду. И приходится бедному мужику и на работе 5 дней потеть и на жене. Да да, мужику в постели потеть приходится, а не вам. Учитывая мой грустный опыт, так потеть на разных сортах бревен. Потому, как крайне пассивны были многие из моих бывших. 24.10.2020 09:06:07, МЧ
6 лет был любовник на 10 лет моложе, сейчас расстались, 4 месяца назад

и сейчас гормоны во мне бушуют, глаз горит и бм хочу до такой степени, что живот болит... (для справки мне 42, с бм ровесники) в постели, он по пьяни сказал, что я очень изменилась, типа страстнее стала)

я понимаю сама, что вернуть старые отношения уже нельзя, но можно ведь заново начать.
вижу, что ему плохо сейчас - и из-за смерти мамы и из-за расставания с этой козой... и мне плохо. и... пазл не складывается пока у меня.

а вообще, хотелось бы услышать историй, когда мужики в семью возвращались, вот так, с большим перерывом
11.09.2020 12:46:19, Автор
Щаз расскажу. Одна такая дамочка своего бывшего пожалела на похоронах его второй жены. В анамнезе у них был развод двух дружеских пар, БМ увел жену у друга.
А тут всё у них и сладилось, через год, как в Санта-Барбаре - свадьба с БМ. Было им по 38 лет, общий сын почти вырос, во втором браке у мужа детей не было. Имущества было очень много всякого, общего и своего.
Только лет через пять у героя родился ребенок на стороне. Еще через несколько лет он нашел женщину с двумя детьми и стал жить с ней семьей. Иногда навещает старую жену, у них семья, а как же, общие внуки.Она пьет, выглядит соответственно, никакие деньги не спасают.
15.09.2020 19:41:54, ОО с пониманием
взбодрили! спасиб!
так не хотелось бы заканчивать свои дни
спасибо, девочки! ей-богу, легче с вами стало, злость появилась, на себя в том числе)
15.09.2020 20:19:26, Автор
ну если гормоны и глаз - то найдите нового любовника. Сразу станет проще. 11.09.2020 14:22:14, СиреневаяЛеди
жираф Анатолий
42 гормоны бродят. Потерпите год, устаканится. Насчет возвращались было у соседки по палате, но она его не простила и возрасте под 80 гнобила всячески.
11.09.2020 13:43:16, жираф Анатолий
старость наступит, вернется. Коза то, вон, сбежала. В вашем варианте плохо что вы ровестники.
А деши ваши совместные ему совсем не интересны?
11.09.2020 13:03:17, ?
Дети интересны(мальчишки), мучается, что 7 лет, скажем так, мало их воспитанием занимался... сына козы воспитывал, который ему потом еще и подгадил капитально... там у них девочка родилась, он ее сильно любит(ночью к ней вставал, ухаживал, по врачам возил и тд и тп - при том, что жена не работала), я спокойно отношусь, вроде бы даже без ревности...забрала бы и его и девчонку.
11.09.2020 14:28:43, Автор
Dixi
ой, заканчивайте фантазировать.
никто Вам ребенка не отдаст и бм пошел на попятные уйдя в несознанку утром.
11.09.2020 16:29:44, Dixi
Автор себя не уважает и ей лишь бы спал с ней бм. Отлично. Пусть спят, если сама ничего не понимает и нравится спать с этим. 24.10.2020 09:09:14, МЧ
то есть "мучается"? Нет, это называется "ему по пьяни было несколько стыдно и он пи...л, что он мучается". Если бы ему РЕАЛЬНО было интересно - он бы детьми занимался. Тем более старший уже явно не младенец.
Собственно, вам тоже интереснее "мучиться", чем все остальное. Бывает. Принять себя и простить.
11.09.2020 15:35:50, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
Как обычно, такое лечится пилюлями.
И хорошим психологом. Но где же его взять...
Потому идите к неврологу (к психиатру не пойдете же) и просите рецептик.
11.09.2020 10:45:00, Яшими ( МарикаЧ)
Автор
Пилюли не хочу пока) Ходить много начала, вроде легчает
11.09.2020 10:59:36, Автор
Автор!!! Будьте внимательнее. Соберитесь, в конце концов. 11.09.2020 15:49:38, Ахтунг! Ахтунг!
Яшими ( МарикаЧ)
Значит, не все так трагично, как Вы пишете.
11.09.2020 11:40:55, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Ефремовщина какая то. 11.09.2020 00:18:01, жираф Анатолий
Perry
Считаю, что люди, сильно привязанные к родителям в приличном возрасте, часто после перерезания пуповины, начинают искать себя. И прежде, чем найдут, пройдет долгий срок.
Думаю, что любите вы другого человека, того, кого уже давно нет. А эта встреча получилась, как встреча с прошлым.
10.09.2020 23:50:04, Perry
Пуповину он перерезал когда ушел из семьи 7 лет назад - точно знал, что мать не одобрит этот шаг. Но в общем виде согласна - он классический пример домашнего мальчика (как и я, впрочем), который не нагулялся во время и сейчас берет от жизни то, что когда то недополучил.
Я это понимаю. Он был хорошим мужем. Зла ему не желаю. Естественно, щитаю, что со мной в семье ему будет лучше. Рассказы про молодых любовниц, как ни странно меня только возбудили)))
11.09.2020 10:32:03, Автор
Лишь бы трахал, классический случай. Всё простить готовы , лишь бы трахал. Пусть рассказывает про молодых любовниц, потом он их показывать начнет, потом приглашать к вам в постель. Всё схаваете. Вы себя не уважаете, он это чувствует и дает вам именно это. 24.10.2020 09:13:00, МЧ
анализы на ВИЧ сдайте, блин....
а то знаю одного такого... тоже решил "погулять". Догулялся, ага.
11.09.2020 12:12:58, СиреневаяЛеди
да, это я как то упустила...блин(
11.09.2020 12:35:37, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!