Раздел: Родственники (Что делать если отец против продажи дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.06.2020 15:42:05

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же, так проштудировали всю историю, не поленились. Про мужа тогда писала, период такой был, у нас и скандалы все из за моей нерешительности. Немогу решить проблему с родным отцом. Да, мне очень трудно решиться на что то серьезное, вот и бьюсь то к людям за моральной поддержкой. Просто понять не могу, то ли я такая наивная, что сама себя не могу отстоять в своих желаниях, то ли родители правы.. 30.06.2020 19:33:37, ksesir
Нет, это от вас тем много и все об одном. Здесь о многих помнят, штудировать не надо т.к. все по кругу.
А какая моральная поддержка вам нужна? Вам уже все написали и не раз, ничего не меняется годами. Еще раз надо все то же самое?
Тут любят повторять - не знаешь как поступить, поступай по закону. А по закону подаренное имущество это собственность одариваемого. Все, точка. Делайте что хотите с вашим домом.
Тут единственный вопрос с мужем. Бурная деятельность по поводу имущества жены тоже вызывает вопросы, да. Уж сколько лет вы в нерешительности муж ничего не сделал чтобы было именно ваше семейное имущество где то? Тоже вопрос. Болтать не мешки работать ))
Вы просто не знаете что хотите, вот и все. Или чувствуете неуверенность в отношениях с мужем. И вам нравится эта суета, огни, переливание из пустого в порожнее. При этом ответов про жизнь на новом месте так и не появились, только "кто прав". Никто из ваших мужчин не прав. Имущество ваше, вам и решать. А вас все устраивает.
Так что ждем через годик другой ту же тему )))
01.07.2020 09:22:43, Иришка-Мартышка
Это точно, это длится уже не один год. Устала от этой ситуации и ничего не меняется. 30.06.2020 06:56:15, ksesir
Ничего не меняется потому что и не меняете. Ждете когда кто-то сдастся из мужчин, а вы пока просто переливаете из пустого в порожнее "хочется лучшего для семьи".
Те же вопросы что и раньше - в другом месте есть работа? Хватит на новое жилье? Муж уже не тиранит, помнится такие темы у вас тоже были, а продав наследство далее вы приобретаете уже совместное имущество.
В конце концов подарите папе дом обратно. И живите только на доходы ваши и мужа, для вашей семьи. И все, проблема решена, папа доволен, вам ни на кого оглядываться не надо.
Можно и не дарить, просто уехать. Раз у вас в семье подарки не считаются собственностью одариваемого. Пусть будет как запасной аэродром, если не выйдет в другом месте будет куда вернуться. Уже спокойно и без всяких огней.
А так просто феноменально. Уже несколько лет не можете ни сами организовать лучшее проживание семьи, ни домом распорядиться как хозяйка, ни успокоиться уже и жить где живете раз на перемены смелости не хватает. Предположу что вам просто нравится ))) Такая суета, придающая красок жизни )))
30.06.2020 12:09:16, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Попробуйте считать своими деньгами только те что сами заработали. Все хотят "лучшей жизни себе и детям", и годами ломают голову "как заработать". Попробуйте брать с них пример. Уставать от дум или нет совершенно не зависит от самой ситуации, а от того какой вы человек, позитивный или негативный (те самые "стакан всегда наполовину полон или пуст"), ещё раз, все чего то хотят и у всех есть думы, но не все от них" устают " 30.06.2020 08:56:01, Natalya d'*
Ну против отец, дальше то что? Что он может сделать? Почему не можете пойти против, с учетом что распоряжаетесь своей собственностью?
Если не ошибаюсь, вы с этим домом уже несколько лет тут темы создаете и все никак не решите куда вам этот дом приложить. Уже пора бы и привыкнуть к вашим огням, имхо.
29.06.2020 17:28:06, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Напишите дарственную на мужа. Ему против тестя идти легче чем вам против отца. 29.06.2020 17:17:28, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!