Раздел: Родственники (Почему мать не хочет со мной общаться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с мамой

Я сегодня, очередной раз, поразилась, какая же лицемерная и лживая моя мать! Я просто хочу поделиться, потому что мне очень тяжело.
Буквально вчера, я ее спрашивала по телефону, - когда мы поедем купаться? Погода всю неделю отличная будет... И она мне ответила, - Я пока ремонтом занимаюсь, в квартире.
И сегодня, по телефону, она мне говорит, - а я искупалась! Представьте! Уехала втихаря!
Я ей, - так я же тебя спрашивала вчера, а ты сказала, что будешь ремонт делать...
Она- нет, это было позавчера. И трубку бросила, чтобы больше мне ничего не отвечать!!!!
Я написпла смс ей-" это очередная уловка, чтобы мне не приезжать купаться"?
И она ничего мне не ответила. Значит это правда!
А я не понимаю, почему, Вам можно приезжать и не один раз за лето и на три дня сразу. Родне можно и по 2 недели жить. А мне нельзя!
Я в прошлом году 1 раз была без ночевки и пешком. Устала как собака. Побыла там 4 часа и уехала.
Для справки, - мама за мужем, ей за 65+. В целом, для всех окружающих, у нас нормальные отношения. С дачи, она мне привозит зелень, ягоды. Тащит всё это на автобусе, далеко. Машины нет. Но блин, приехать мне нельзя! И мало того, сказала мне, - мне тоже некуда было ездить, в твоем возрасте! Так, а мне - то, есть куда, но она против...
Не могу понять, за что она со мной так поступает? Почему такое отчуждение меня? Я у нее единственная дочь. К внуку, моему сыну, у нее совсем другое отношение. Но ему пофиг до дачи.
09.06.2020 22:20:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неужели непонятно -- мама просто ревнует своего мужа,боится ,что "уведёте" его,но никогда не сознается в этом.. 31.08.2020 19:26:16, нижегородка
У вас отчим? Если да то ждать от женщины другого и не надо 31.08.2020 13:20:13, Квитанция за ЖКХ
У вас отчтм 31.08.2020 05:04:17, Квитанция за ЖКХ
Она вас не любит и конкурирует. Моя тоже тащит ненужную мне зелень, а вот снега зимой у нее не попросить. Не общайтесь с матерью. 14.06.2020 15:40:06, с такой же матерью
Может вы себя очень навязчиво ведете у неё на даче?
11.06.2020 18:56:05, Oreo
Попробуйте сменить тактику , не звоните , не напрашивайтесь , и вообще про эту тему молчите , я думаю , что мама сама к вам вернётся с этим вопросом .
10.06.2020 23:41:02, Natalli74
Мама вас вампирит и набивает себе цену.Зачем вы к ней лезете?Перестаньте. 10.06.2020 20:33:07, Jela
А у мамы не спрашивали? Почему другой родне можно, а вам нет? Интересно, что отвечает?
И зелень и ягоды я бы не брала в таком случае. Пусть везёт обратно на дачу «далеко, на автобусе» или сама ест. И с внуком общение ограничить.
10.06.2020 14:49:04, Дачаесть
Другая родня живет очень далеко. В СПб и приезжают, неспрашивая. Но она любит роль жертвы, быть хорошей для других. А со своими, то что церемониться? Куда я денусь, я же всегда рядом. 10.06.2020 17:01:48, Алиса2020
О, моя тоже так говорит: что с тобой церемониться, ты же своя, чужие обидятся. 14.06.2020 15:41:38, с такой же матерью
Natalya d'*
Абсолютно нормально вырастив ребенка до 18 лет потом хотеть от него отдохнуть.
Знаете, я 15 лет жила без машины. В часе езды от моря. Когда нет мамы, находятся друзья с машиной которые сами едут купаться и тебе прихватят за компанию.
Если у вас нет машины, ну бывает, бедность не порок
Если у вас и мужа нет друзей это много О ВАС говорит. О том что с вами неприятно общаться /дружить. Тут абсолютно нормально что мама вас тоже избегает как может
10.06.2020 14:24:21, Natalya d'*
Это не о чем не говорит. Моя мать за спиной всегда меня обесценивала и всякие якобы сплетни про меня мне рассказывала. Но настоящего положения дел про меня она не знала. 14.06.2020 15:43:23, с такой же матерью
Ну положим , с мужьями не всем везёт . А друзья может и есть , но это не значит , что они на колёсах , к чему такие выводы делать ?
10.06.2020 23:39:47, Natalli74
не поняла
1. зачем вы спрашиваете разрешения? езжайте и все!
2. единственная речка - у мамы?
[ссылка-1]
10.06.2020 11:43:03, Акцент
Да, в городе купаться негде. А там дом, речка. Приеду своевольно, нарвусь на ее негатив, игнор и т. д.
Речка не единственная, конечно. Но, вы рассуждаете, как человек с личным транспортом. Куда захотел, туда поехал...
10.06.2020 13:50:51, Алиса2020
личный транспорт тут ни при чем, у меня его на данный момент нет, и долгое время не будет.
но я знаю способы, это да ) опыт не пропьешь )
к примеру, в выходные я ездила в сер.бор на такси, а оттуда меня забирал бывший муж.
15.06.2020 16:05:32, Акцент
Я как человек БЕЗ личного транспорта почти каждые выходные езжу "на речку" (в среднем 5 часов в один конец). У моей мамы есть дача, где она всегда рада меня видеть, но там нет речки. И вообще никакого водоема. Поэтому я выбираю дорогу и речку. А с мамой "дружу" в другое время и в других местах. Кстати, есть еще несколько друзей и родственников рады меня видеть на дачах "с речками", но я предпочитаю свою. Хоть и без стен и дверей.
10.06.2020 15:08:00, hanhi
Natalya d'*
Что вам мешает стать таким человеком?
Если б у вас голова была занята работой вместо купания.....
10.06.2020 14:25:13, Natalya d'*
Да я и так, только работой и занята. Но знаете, лето, оно короткое. А если это намек, что мало зарабатываю, так в провинции, зарплаты не высокие. 10.06.2020 16:58:53, Алиса2020
цены на машины тоже оч разные, это так, подсказко
15.06.2020 16:05:55, Акцент
Natalya d'*
Заработайте на бензин, найдите друзей с машиной и предложите им взаимовыгодную сделку. 10.06.2020 20:01:40, Natalya d'*
еще аренда машин и каршеринг
15.06.2020 16:06:06, Акцент
Ей "тоже некуда было ездить, в твоем возрасте", т.к дачи у неё тогда не было.
И у Вас сейчас НЕТ дачи, и вам тоже НЕКУДА ездить купаться, кроме как на общественные пляжи из дома, а оттуда - домой.
Становитесь уже взрослой, оторвитесь от маминой юбки.
10.06.2020 00:09:54, Zanudka
Знаете, у нас тут р. Волга, в ней купаться запрещено))). Общественный пляж, блин... 10.06.2020 13:52:50, Алиса2020
Ну и что Вы выпечкой тут кидаетесь?
У вас НЕТ своей дачи, нет личного пляжа (места для купания), вот у Вашей мамы теперь есть, а у Вас - НЕТ.
Вариантов два: купить свою дачу с речкой или пользоваться общественными местами для купания.
То, что принадлежит Вашей маме - это НЕ Ваше. Как только Вы это поймете, всё у Вас будет хорошо.
10.06.2020 14:29:43, Zanudka
Отстать от мамы. Пусть муж заработает тебе на машину и свозит купаться. 09.06.2020 22:40:20, Детский сад штаны на лямках
такси че, никаг? автобусы - не ходят? троллейбусы там, я не знаю?
10.06.2020 11:43:36, Акцент
Дело не в том, как добраться. А в ее отношении ко мне. Мне кажется, ненормалтным, почему я не иогу приезать к своей матери на дачу. Но поверьте, если я припрусь туда, она будет демонстрировать своё недовольство, включит игнор и я с испорченным настроением укачу обратно в город. 10.06.2020 13:45:52, Алиса2020
Так это оплата. Ее негатив на вас - это ваша оплата за пребывание там. она вас не устраивает - не едьте к ней. едьте к ее соседке, наладьте отношение с ее соседкой. в процессе поймете, может быть, почему мама выливает на вас негатив (грубо говоря, если третий муж бьет по морде, то дело, вероятно, не в муже, а в морде! извините).
15.06.2020 16:07:19, Акцент
Звездная Тень
Ну зачем же на грабли наступать? Теоретически она вас родила и вырастила, по-моему, это уже вполне приличный вклад. Про обеспечить купанием взрослого человека ни один закон не говорит. 10.06.2020 16:46:22, Звездная Тень
Чем же вы ей так насолили? Все мы в чем-то неидеальны, у всех были и есть косяки,но чтоб так раздражать своих близких - это надо умудриться.
10.06.2020 15:09:38, hanhi
Нет. Просто маме эта конкретная дочь не нужна. И не полюбит она никогда. Потому я и дала ссылку - управление не-контактом.
15.06.2020 16:07:52, Акцент
Это в порядке вещей не любить своих дочерей у некоторых особей. Любая женщина может родить, но не всякая может полюбить ребенка. 14.06.2020 15:46:10, с такой же матерью
Ваша правда.
15.06.2020 16:08:04, Акцент
Natalya d'*
Просто разный характер. Мою маму папа бесил тем что по характеру вечно довольный флегматик, знаменитое "домой пришёл там ты сидишь" - это про них.
Анекдот "жена будит мужа посреди ночи со словами" Вася, ты спишь?! Как можно спокойно спать имея такую маленькую зарплату?! " тоже про них
После развода я ее бесила тем что у меня папин характер. Ее вообще в людях довольное выражение лица бесит /раздражает
У младшего ребенка мамин характер - вечно всем недовольный холерик. Тоже раздражает без каких то особых поступков, просто вечно кислой мордой бесит
10.06.2020 15:48:39, Natalya d'*
а, да. до папиной смерти я считалась маминой дочкой. после папиной смерти как-то внезапно оказалось, что я вся в отца.... )))) и я еще смею этим гордиться!!! ))) ну как же. приедешь тут.
какое озеро.
дешевле (для душевного спокойствия) на такси в рязанскую область (я образно сейчас) скатать к озеру ))) чем "к маме"
15.06.2020 16:09:25, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!