Раздел: Отцы и дети (Что делать если мать вечно недовольна)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В лёгком шоке от матери

Мать выдала фразу "С 20 лет разгребаю твои проблемы" (сказано было серьёзно и слегка грубо, на уровне "твоё г..). Мне почти 40, матери 62, сто лет не работает, сейчас на пенсии, живём раздельно давно, я в браке. Мать живёт одна. Отец умер 30 лет назад.
Как могу помогаю, деньги перевожу, квартплата полностью на мне, одежду, обувь разную от дешёвой до Ecco покупаю постоянно, что мне дарят если не подошло, все ей. Никакие бытовые проблемы самостоятельно не решает, в жэк сходить не может, ходит по подружкам и бесплатным спектаклям для пенсионеров. Моим браком недовольна, не знаю чего ждала, не то принца, не то что раньше меня выйдет. Внуков любит, но не занимается, вяжет, шьёт, подарки иногда, участия в воспитании не принимает. И тут нате - моё чуть не г... Какое г..? Дочь выучилась, работает, вышла замуж, не спилась, детей смогла родить, как-то крутится в жизни. Эти претензии родителей к детям это нормально? К детям которые пусть не содержат полностью, но как могут поддерживают на плаву. Или это деменция? Перестать общаться? Иногда думаю что помрёт в одиночестве, иногда что меня переживёт легко.
07.06.2020 23:37:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю такое поведение может быть из-за одиночества, я где-то статью читала об этом. Что с возрастом у нас появляются различные страхи (одиночества, смерти) и они порой выливаются вот таким не совсем адекватным поведением. И это можно заметить у большинства пожилых людей.
11.06.2020 19:10:59, Oreo
я бы свела общение к минимуму.
я и свела.
[ссылка-1]
09.06.2020 15:54:34, Акцент
Да сказали бы - спасибо ,мамуль
И все,вопрос закрыт.
08.06.2020 19:56:46, рица
а вы пытались выяснить какие конкретно проблемы? не давайте больше денег, пока не скажет. и потом не давайте. скажите, что теперь заняты своими "проблемами", и деньги на это нужны
08.06.2020 13:10:21, Рене
Ну так в чём проблема перестать оплачивать и покупать? 62 года в наше время - не старость, вполне можно работать ещё. Тем более когда больше заняться нечем. Но я думаю, это у вас игры такие. 08.06.2020 12:37:03, ==
1. разводака. Или - было уже.
2. отстаньте вы уже от этой деменции.
3. маменька - человек исповедующий принцип воспитания детей "лишь бы маменьку любил", - в том самом вульгарном ссылке, когда дети воспитываются в системе ценностей в которой первый (лучший) кусок в семье всегда дается не детям, а матери лично. Очень модный сейчас принцип отношения к себе любимой - не самопожертвования, а жертвования других ей-себялюбящей.
08.06.2020 09:25:56, по теме
Асимметричная симмЕтрия
Психиатрию не пропустите. А может просто слишком много рассказывали..плохого о своём муже (типа надо же выговориться) у неё сложилось стойкое ощущение,что помогала вам решать семейные "проблемы". 08.06.2020 08:32:49, Асимметричная симмЕтрия
А вы уточните: какие именно проблемы то? 08.06.2020 06:25:36, Мари111111
Natalya d'*
Это ей скучно. Бесплатные спектакли для пенсионеров уже 2 месяца как прикрыли, не? Пытается развести вас на скандал, все ж какое то да развлечение.
08.06.2020 00:35:45, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!