Раздел: Ситуация... (Что делать, если муж врет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить во вранье?

Я у него третья жена, он у меня второй муж.
Сошлись будучи семейными. Любовь, страсть.
Я долго думала, прежде, чем пойти на разрыв с мужем. Все-таки двое детей. Да и статус третьей жены...так себе ..
Поскольку первый муж не гнушался периодическими изменами, все-таки решилась на развод. Лет через пять поняла, что не жалею. Все вроде бы хорошо. Но! Есть одна проблема - нынешний муж привык врать. Для меня это неприемлемо. В первом браке пошла на измену, когда у меня на это было полное моральное право (после 10 лет измен первого мужа). Да и моя измена раскрылась достаточно быстро, что, собственно, облегчило положение.

В настоящее время ситуация такая.
Конкретно в изменах нынешний муж замечен не был. Но..были некоторые моменты, которые на сегодняшний день привели к тому, что не могу ему верить.
Пять первых лет совместной жизни верила ему безоговорочно.
Первое. Обнаружилась переписка с женщиной. С его стороны было явное желание встретиться. Объясняет это тем, что понял то, что это фейковая переписка и хотел надавить, чтобы выяснить, что человек переписывается без искреннего желания. Узнав про эту переписку, приняла, как ни странно для себя с легкостью. Подумала, что у нормального человека (то бишь моего мужа)...есть мозги, чтобы понять ошибку, осмыслить ее и не делать так больше. Наверное, сужу по себе.
Второе. Переписка с моей подругой. Изначально причина была бытовая. Слово "бытовая", наверное, неправильное. Это было соболезнование по поводу кончины отца моего мужа. Соболезнование затянулось на неделю, пока я случайно это не заметила. Вотсап. Даже теперь уже не знаю, как относиться к мессенджерам в нашей жизни - добро это или зло. Все было черным по белому. Не хотел признаваться, клялся всем, чем только можно, пока не загнала в угол. Признался. Была просьба понять и простить. Типа больше так не буду...блабалбла.
После этого в моей душе появилось недоверие.Небольшое. Но все еще была надежда, что человек что-то понял.
Уверял, что удалил ее номер телефона за ненадобностью, чтобы не было возможности написать или позвонить.
Через некоторое время после каких-то подозрений (хочу верить, что с моей стороны надуманных) прошу проверить один номер. Диктую номер подруги. У мужа в телефоне высвечивается ее номер...но под идиотским именем. Если честно, понимаю, что вряд ли снова общались (в данном случае, надеюсь на благоразумие подруги, с которой у меня отношения прежние). Скорее, оставил на всякий случай. Ерунда, но говорит о многом.
Третье. Снова случайные признаки измены. Совпадения. Разбирательства, объяснения. Его объяснение произошедшего, которое не подтверждается. И снова его "честная" версия. Вроде бы все совпало. Вроде бы презумпция невиновности.
Но понимаю, что в душе [цензура].
С одной стороны, он меня любит. Это видно, понятно, чувствуется. Нет никаких признаков того, что он хочет со мной расстаться. Он живет нашим будущим. Он делает все, чтобы как-то доказать мне свою невиновность. Я пытаюсь себя стыдить за то, что не верю ему, параллельно все же сомневаясь в его честности.
С одной стороны, понимание, что надо быть проще. С другой, уровень вранья достиг не преодолимого мной порога, который не могу воспринимать без последствий для своей психики.
Между нами большая стена недоверия, которая не дает нормально жить.
Приспосабливаться?
19.05.2020 15:26:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это Ваше "пытаюсь себя стыдить, что не верю..." дало возможность и первому мужу гулять налево и направо, и второму, и подружке Вашей под Вашего второго залезть. Себя-то когда любить и ценить научитесь? 25.05.2020 14:38:58, Mamma mia
Тип мужчины вам такой достался - ловелас. Любвиобильный направо и налево.
Если вам пофиг на измены, то искать ничего не будете и будете дальше жить вместе долго и счастливо.
А если вам неприятно, когда вам изменяют, вы будете и его и себя грызть упреками и недоверием, в итоге, чтобы себя сохранить, уйдёте и от этого мужа.
Подумайте, почему вы выбираете именно ловеласов - первый ваш ведь такой же был.
22.05.2020 08:10:12, НачинкаЯ
У вас изначально отношения построены на вранье , и вы и ваш ( новый ) муж врали своим половинам , так чему вы удивляетесь ? Вам теперь всю жизнь нужно бояться , а вдруг вы ему наскучили , стали не интересны , покрасивее встретилась, помоложе ? Впрочем как и ему , потому что вы оба не решаете проблемы внутри семьи , а убегаете от них ( ищите нового партнёра , новые чувства ) , а проблемы они бывают в любой семье .
Да , и странно слышать , что для вас враньё не допустимо , если бы это было так , то вы бы выбрали себе другого мужчину . Вы - сами не ангел , да и муж такой же , два сапога пара .
20.05.2020 11:40:48, честный ответ
Согласна с вами на 100%. У мужа освободилась вакансия любовницы, он и автору рога наставит, рано или поздно, почему некоторые женщины такие наивные? 23.05.2020 07:58:46, Какая разница кто
Судя по вашей логике все, кто повторно вступает в брак остаются на всю жизнь врунами? Да, всякое бывает. И я изменяла первому мужу.И я не ангел. Но в новом браке я живу со своим мужем честно. Я понимаю, что сложно описать ситуацию объективно. Дело не в страхе, который может меня преследовать, а в том, что муж просто привык врать. С детства у него это или с предыдущих браков, не знаю.
20.05.2020 12:33:52, фома неверущая
Не все разводятся по причине измены и лжи , у некоторых для этого есть другие причины . Вы пока живёте честно , но где гарантия что у вас не вспыхнет новая страсть ? Поэтому и за мужа своего боитесь , потому как у него она тоже может вспыхнуть , как уже бывало . Вы двое взрослых людей и вас уже не переделать , просто живите и наслаждайтесь жизнью , сегодняшним днём , отпустите эту ситуацию . Мучаете только себя и мужа , что толку выяснять отчего он такой ? В любой семье такое может случиться , но в вашей этот шанс выше .
20.05.2020 13:09:21, честный ответ
Как будто если раньше не бывало, то не может вспыхнуть) 20.05.2020 16:39:05, в розовых очках
Конечно может .
20.05.2020 17:01:18, честный ответ
Наверное, вы правы.
Все привязались к этой переписке, хотя суть поста заключалась в другом. Если бы я просто написала, что муж врет, без всяких подробностей, то и смысл был бы другой. Дело не в боязни, в жизни всякое бывает, а в разном отношении к каким-то вещам.
20.05.2020 14:37:20, фома неверущая
да уж, странная ситуация. Не смотря на неидеальность обоих, ваши мысли мне все равно напоминают паранойю 20.05.2020 11:34:21, Почтальон Печкин
Чёрного кобеля не отмоешь добела. Народная мудрость. 20.05.2020 05:38:56, ==
У каждого не первый брак, оба врали, будучи семейными. Вы реально ожидали что вы то совсем волшебная и с вами он другой будет??? Смешно.
Как и смешно читать что у вас было право на измену первому мужу. Человек или врет или нет, а аргументы для своего оправдания всегда найдутся. Но если способны на вранье то почему от других ждете другого поведения по отношению к себе?
Каждый из вас знает совершенно точно что другой способен на измену. Или принимаете это знание или нет. Другого не дано.
19.05.2020 23:34:32, Иришка-Мартышка
"Я у него третья жена, он у меня второй муж." - каким же уровнем интеллекта надо обладать, чтобы в такой ситуации надеяться на что-то кроме секса??
19.05.2020 21:40:28, AleXXX
А вы знаете, чудеса случаются. И мы не жалеем о том, что ушли из предыдущих семей.
Собственно, смысл моего поста не в том, что муж плохой, а том что вранье его на каком-то генетическом уровне и врет он там, где можно было и не врать. Что и мешает жизни, которая, в целом вполне устраивает. если бы не разное отношение к обману.
19.05.2020 22:06:26, фома неверущая
Чудеса случаются, но, как видим, не с вами;) 20.05.2020 12:00:58, ==
Видимо, вам видней)))
20.05.2020 12:29:13, фома неверущая
Natalya d'*
Не живите, разводитесь и выходите замуж снова и снова пока не найдёте такого на кого невозможно ничего накопать как ни копай.
Ну вот такая обратная сторона у вашего недостатка "люблю копать".
19.05.2020 20:06:04, Natalya d'*
Афтор не найдет никого подходящего. Так как тотально копает и тотально подозревает. Из-за чего мужчинам все время придется шифроваться, так как не захочется доказывать, что ты просто поговорил или просто что-то обсудил без задних мыслей.

Ну и чтение чужих переписок многое об авторе говорит.

Я представила себе, что мой муж вел бы себя так как автор. Пошёл бы лесом. Переписок своих ему читать бы не дала. Номера телефонов сверять так же, как и подписи под ними. Несмотря на то, что там ничего криминального для семьи нет. В семейной жизни есть личные границы, которые нарушать нельзя. И попытка их нарушить ведет к разрушению семьи. Чего автор собственно всеми силами и добивается.
20.05.2020 10:58:59, Lussi01
Natalya d'*
Найдет такого же ревнивца кому некогда и неинтересно дружить с другими тетками, у кого одно хобби - следить где она и что и с кем. 20.05.2020 14:05:48, Natalya d'*
Я разве написала, что читала переписку?
Я тоже общаюсь с противоположным полом. Но муж об этом знает, потому что мне нечего скрывать. Это дружеское общение.
20.05.2020 12:41:59, фома неверущая
Если бы копала, наверное, нашла бы куда больше. Все эти всплывшие моменты, это случайности.
19.05.2020 20:19:27, фома неверущая
Natalya d'*
Как можно случайно увидеть чужой watsup ?
Почему я ни разу в жизни не читала чужие переписки?
19.05.2020 21:13:53, Natalya d'*
Не представляла, как ещё можно извратить написание этого несчастного вотсапа. А вот вы сумели меня удивить;) 20.05.2020 05:37:53, ==
Я не читала переписку, я видела, что они общались в сети. Случайно обратила внимание. Когда люди пишут друг другу не три сообщения в день, а гораздо больше, это легко понять.
19.05.2020 21:59:54, фома неверущая
Как можно увидеть?? У меня сын может часами сидеть в телефоне, при этом я не вижу с кем он переписывается. С кем то одним или с разными.
У вас очень интересный взгляд на вранье. Себе вы врать позволяете и даже не утруждаетесь чтобы выглядело правдоподобно )))
20.05.2020 18:13:13, Иришка-Мартышка
Невозможно случайно заметить переписку между "друг-другом". Можно случайно заметить что идет с кем-то переписка, допускаю. Но вот чтобы понять что это с одним и тем же. Да еще узнать с кем конкретно, и что именно по три сообщения не меньше - не больше... случайно такого быть просто не может
20.05.2020 11:04:00, Lussi01
Natalya d'*
Я всё равно не понимаю как. Но у меня соц сетей нет. 19.05.2020 22:05:21, Natalya d'*
Когда человек в сети, программа об этом пишет. Да и чередование входов и выходов обоих легко отслеживается. А вот почему нужно было скрывать сей факт, когда человек просто написал посочувствовать, я не понимаю. Получается, муж чего-то боялся.
19.05.2020 22:10:46, фома неверущая
Логика огонь ))) У меня в сети сейчас муж, сыновья, родители, подруги. Следуют ли из этого что они все переписываются именно друг с другом? ))))
Мужу просто не нужны разборки на пустом месте. Да и опыт, третий брак не на пустом месте, привычка поведения выработана давно.
20.05.2020 18:14:59, Иришка-Мартышка
Он не боялся. Вы его достали своей слежкой. Сами написали: "чередование входов и выходов обоих легко отслеживается" Продолжайте в том же духе!

Вы думаете у Вас одной есть гаджеты и компы? Нет. Но только Вы одна отслеживаете входы и выходы. В моей семье такое никому в голову не приходит.
20.05.2020 11:07:15, Lussi01
Я рада за Вашу семью. Только что-то мне подсказывает, что вдруг Вы случайно увидите, что муж что-то скрывает, то вряд ли будете закрывать на это глаза.
20.05.2020 12:45:01, фома неверущая
Нам незачем с мужем что-то скрывать друг от друга.

Скрывают, когда другой хочет что-то увидеть. Если никто в доме не пытается подсмотреть, не трогает чужих компов, смартфонов то незачем что-то скрывать.
Знаю, что ни сын ни муж не прочитают что-то в моем смартфоне, пока я в ванной. Так же как и я никогда этого не буду делать.

Я случайно ничего не могу увидеть, так как не мониторю чужие гаджеты через плечо. Как у Высоцккого "Я не люблю ...когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо".

Не заглядывайте в чужие окна и никому не придется их зашторивать!
20.05.2020 14:21:59, Lussi01
Natalya d'*
Watsup у меня есть на телефоне, ничего он мне про общение других не пишет. У вас там какой то другой watsup.
Муж боялся например скандала на невинную правду потому что так себя вели его другие жены и закрепился стереотип что "все бабы...."
20.05.2020 01:37:55, Natalya d'*
Скорее всего, вы правы. Полагаю, что привычка врать именно из предыдущих браков. А для нас это стало камнем преткновения из-за разного отношения к вранью.
20.05.2020 11:06:42, фома неверущая
Люди не меняются. Я не терплю предательства, мерзости и грязи. Брезгую. 19.05.2020 19:18:48, Без. Ника
Наверное, у каждого свои приоритеты. Я, скорее, из таких же, как и вы.
19.05.2020 20:16:58, фома неверущая
у каждого должно быть право на общение.
По-моему к 35- 40 годам такое понимать уже надо. Неделя переписки с подругой! Умереть-не встать!
Ну и начните уже отличать "бытовое доверие" - типа зарплаты, работы, совместных планов, "приду вовремя, принесу лекарства" (вещь, абсолютно необхадимая для нормальной жизи) от "кристального единения душ" - когда бедный партнер уже не имеет право на улыбку или комплимент другому человеку.
19.05.2020 18:07:16, СиреневаяЛеди
В том-то и дело, что проблема не в переписке, а во вранье. Раньшен мог приехать к подруге забрать что-то, общались семьями, ездили вместе отдыхать. Т.е. с моей стороны было полное доверие и отсутствие каких-либо подозрений. А тут...после того, как сказала, что о том, что они общались...вдруг ступор и его вранье. Как будто было, что скрывать. Что мешало сразу сказать, что она написала, посочувствовала. Но не сказал. Начал изворачиваться. Я и с подругой не перестала общаться потому, что понимала, что дело в его вранье.
19.05.2020 19:04:14, фома неверущая
Согласна с вами, глупо было скрывать переписку с вашей подругой. Я бы на вашем месте тоже переживала, если бы мои отношения были первоначально построены на измене. Вы ему не верите, поэтому и "копаете"... 23.05.2020 08:22:47, Какая разница кто
Antre
Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду.
По мне, если вы жили 10! лет с первым мужем, зная о его изменах, затем стали верить всяким бредням второго и подруге, то с чего вдруг стали париться и искать правду? Живите спокойно с верой, что у вас все ок и вам никто не изменяет и будет вам счастье.
19.05.2020 16:14:30, Antre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!