Раздел: Развод (Что делать, если разводятся пожилые родители)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои родители разводится

Мои разводятся, им 65 плюс.
Сегодня узнала. Мать уехала в дом, намерена там жить. Отец дома. Они шба рабртают.
Но главное, сестра. О5а их поддерживает. Типа, их дело.
Но как? Нет семьи больше у меня. Сестра и родители. И я. Я так получилась. И все всегда вкладывали в сестру, ее хотели и ей занимались и все ей. А мне обноски ее и миску супа. Просто так я получилась( аборт было поздно. Лучше б отказались.
И что теперь. Семья заодно, все довольны, а я плачу, мне больно.
18.05.2020 19:40:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам сколько лет? Вы впервые слышите о разводе взрослых людей?
Пишу из собственной истории. Мне было 60 когда подал на развод. Знакомые,друзья и соседи,удивлялись:"У вас такая замечательная семья! И вы...",дальше идут вопросы,предположения и... возмущения! Кто знает внутренний мир живущих вместе взрослых людей? Порой,даже они сами не знают об этом мире,другого рядом проживающего.
Сегодня уже год,как нет моей бывшей жены,земля ей пухом и,вечный покой... Однако я твердо уверен,что живя вместе,это меня не было бы.Я и сегодня не хочу обсуждать вопрос "Ну почему же так у вас случилось?",хотя скажу коротко-брак изжил себя! А если изжил,то это уже не семья,а тюрьма!
Я прожил эти 20 лет один. Дети-внуки любят меня,как и я их... С женой конце в концов,пришли к консенсусу,что так комфортнее нам обоим. Да и дети это поняв,приняли наше решение адекватно. И все серьёзные решения,мы всегда принимали собравшись вместе: я,жена,дети и взрослые внуки.Это тоже семья,только в другой плоскости.
Когда сами создадите семью,все эти детские претензии,уйдут сами по себе.
17.08.2020 09:40:24, 1veresen@gmail.com
Вы молодец, все правильно. Очень многие люди живут стереотипами, гробя свои последние годы . 26.08.2020 09:25:44, Варвара Уздечкина
Не разведаться. В 65+ уже не разводятся. И по экономическим причинам в том числе. Поживут раздельно и помирятся. После долгой семейной жизни люди уже не могут друг без друга. Ругаться будут, но не до полного разрыва.
20.05.2020 14:24:33, starka
Разводятся и даже снова вступают в брак. Лично знала такие семьи. 14.08.2020 10:34:55, ек
Лукавите: вам пофик на развод родителей, вы все никак из детских обид на сестру не вырастите. У вас свой семьи нет? Сочувствую. Но если вы по-прежнему любите обоих родителей, то времени на самокопание у вас теперь будет меньше. Но вы походу настроены страдать, а не с родителями общаться. Так-то вам повезло, что у вас есть сестра: когда родителям понадобится реальная помощь, всяко на 2-х легче делить, чем одной за 2-я ухаживать.
19.05.2020 10:57:00, hanhi
Natalya d'*
А ещё можно не делить а самоустраниться и всё взвалить на сестру. 19.05.2020 11:53:11, Natalya d'*
Не всем подходит. Но - вариант.
19.05.2020 22:12:02, hanhi
Рассмотрите, как шанс сблизиться с одним из родителей. Кого сестра больше любит? Возьмите себе второго родителя 18.05.2020 23:34:48, в розовых очках
ЛУЧИК
Мои тоже все время разводятся.... Уже 48 лет вместе. Я переживала, а потом плюнула. Мама даже уходила, уезжала в другую страну, заводила мужчину, а все равно вместе в конце концов. 18.05.2020 20:30:05, ЛУЧИК
Natalya d'*
Хотите семью? "Замуж, срочно замуж" (с). 18.05.2020 19:51:02, Natalya d'*
И да, все оформлено насестру завещания.
А мне тольео, затки все нытье.
18.05.2020 20:00:28, Больно
Natalya d'*
Хочешь семью - замуж. Хочешь денег - заработай. При чем тут вообще сестра мама и папа? Разговоры как у малолетки, вам 18 лет ещё не исполнилось? Сомневаюсь. 18.05.2020 20:03:12, Natalya d'*
Исполнилос просто я с Туркмении. 19.05.2020 22:43:30, Больно
"больно,больно..." только и слышно что вам больно,а сами не пробовали что-то поменять в отношениях с сестрой,родителями?
"Если вы не можете поменять ситуацию-меняйте себя!"-сказано тысячелетия назад.Думайте!!!
17.08.2020 09:45:39, 1veresen@gmail.com
Natalya d'*
У вас там трудно замуж выйти? Пичалька. 20.05.2020 16:22:30, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!