Раздел: Квартирный вопрос (Квартира для дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто порассуждать о квартирном вопросе для детей

У меня дочь. Квартира ей почти куплена. Брак единственный с ее отцом, и квартира как раз на случай @вот выйдет замуж и будут там жить, в любом случае дочь с ребенком у себя дома@.
Но вот я тут задумалась, теоретически.
С каким мч дочь решит жить.... загадка.
И нарисовала 2 варианта.
1.иногородний, а может и иностранный. Ничего нет. Общую захочет, а наверное и свою. А как? А нафига моей дочери напрягаться? Свое то есть. Те оба напрягаются за ради общего. А у моей свое есть. Ей не надо. Значит мужло будет крысить и жить за счет нас. Ну такое не пройдет.
2.Как теперь считает мой ОЧЕНЬ ТРАДИЦИОННО ОРИЕНТИРОВАНЫЙ муж, который всегда был кормильцем. Брак вообще в современных условиях не нужен. От современных мл только проблемы. Просто жить. Не понравился, вон.
Это для меня был ОРГОМНЫЙ ШОК, такие мысли моего мужа. ОН ОЧЕНЬ ТРАДИЦИОННО ОРИЕНТИРОВАН.
Дети, это решение женщиы, без оглядки на мужа, расчитывать нынче не надо и вообще все семейные ценности давно [цензура].
Я не спорю, есть такое.
Но вот мыслю более практично. Вот купим, обязательно, кв. Там сами разбираться будут, конечно. Но все же. Как дочь в этом плане правильно воспитывать (она еще маленькая)..
Вопрос больше к мамам взрослых дочерей, да и самим бывшим девушкам.
К мамам мальчиков отднльный вопрос. Планируете ли Вы (оринтируете сына), что он найдет Невесту с квартирой?
24.03.2020 18:59:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Квартиру оформить на вас то есть пустить туда молодоженов только пожить накопить на свое общее это и альфонсов отсеит и дочь и еемуда заставит на свое работать и копить а вам эта квартира на прибавку к пенсии останется не дай бог что всегда туда одну дочь с ребенком пустите и ее муж ни на что претендовать не будет а может и ту общую оставит кто знает а может и будут жить до 100 лет душа в душу ))) 30.03.2020 21:44:22, Добрая 111
Ха ха ха. Дочь в вас ещё маленькая. Пока она вырастет вот что может случиться: 1. Вы разведётесь с мужем (он уйдёт к молодой и красивой и родит с ней ребёнка ) лучший случай- уйдёт в квартиру, приготовленную для дочери , худший случай- вы с дочкой туда будете отправлены. 2. Вы не разведетесь, будете жить счастливо и родите ещё двоих детей. И эта Квартира пойдёт, скажем не дочери, а сыну - мальчику нужнее. Вряд ли вы ещё две квартиры приобретёте . 3. Муж потеряет работу, вы тоже, придётся эта квартиру сдавать и хрен её дочь получит. 4. Да мало ли что может случиться! Сейчас думать о том, как дочь лет через 20 выйдет замуж - абсурд. Может она захочет жить одна, или не с мальчиком, а с девочкой, или уедет учиться в другой город, или станет наркоманкой, или монахиней и уйдёт в монастырь))) Живите сегодняшнем днём и не страдайте фигней. 27.03.2020 22:03:11, Планы, планы
Не овен
всё как-то негативно. ориентировать можно на совместную квартиру при расширении семьи. т.е. пока живут в вашей кв. копят на вступительный взнос. выплачивают вместе, хозяйство богатеет. чем плохо. вы с мужем заработали жильё и они справятся.
25.03.2020 15:14:37, Не овен
Тема из серии Женитьба Бальзаминова.
"- Вот был бы я - царь! Вы, мне, маменька мечтать мешаете!
- Ну, помечтай, помечтай..."

Странный вопрос, изучаю
- Ну, изучай, изучай...

Некоторым женщинам по медицинским показаниям нельзя не работать. Всякая ерунда им в голову лезет. Маленький ребенок, но ее уже мысленно выдали замуж, и квартиру купили-поделили, и мужа иногороднего взашей выгнали. Ну да, ну да.
25.03.2020 08:29:07, Lussi01
Natalya d'*
А где у автора написано что ребёнок (дочь) - маленький? Может, дочери уже 17-18 лет? 25.03.2020 13:27:34, Natalya d'*
Хороший вопрос! ))) Нашли?

Даже если бы у автора была бы дочь 17-18 лет и пустая квартира, то она бы не ставила эти вопросы. Их бы просто не было.

Так как когда есть несколько недвижимостей, то дети не слепые и все видят и понимают ценность того или иного, как и выгоду. И обсуждать с ними прописные истины не нужно. Как и в чем-то их убеждать и как-то в этом плане специально воспитывать не приходится.

А как у автора - это разговор ни о чем. Квартиры нет. Жениха, топчущегося на пороге ни богатого, ни бедного, ни местного ни приезжего не наблюдается. Наблюдается муж который говорит правильные вещи при мечтающей жене. "Брак вообще в современных условиях не нужен." Проснулся видать! ))) И сбудутся ли розовые мечты автора очень большой вопрос.
25.03.2020 15:13:55, Lussi01
Natalya d'*
Нашла в скобках.
Воспитывать просто - кв на имя мамы, дочери посыл "когда в возрасте сильно за 90 я умру, она станет твоей. А так женитесь плодитесь и сами себе жилье покупайте "
25.03.2020 16:43:18, Natalya d'*
Там где автор спрашивает как воспитывать.
25.03.2020 14:00:58, рица
Natalya d'*
Почему нельзя купить лишнюю кв на своё имя, чтоб дочь всем женихам говорила что безквартирная? Пусть вместе покупают.
Я умудрилась в молодости сама заработать себе на кв, жила там, а всем женихам говорила что она сьемная. Ибо нефиг рот на чужое раззевать.
Как мама мальчика я б предпочла чтоб мой мальчик умел зарабатывать на семью. И тогда всё равно кто у него в женах.
Но я не умею "ориентировать детей " и поэтому что они будут делать в будущем от меня никак не зависит.
24.03.2020 22:36:31, Natalya d'*
Идите в архив конференций и там полным полно этих тем и ответов. Вот вам делать нечего ,дочь маленькая , а вы уже мозги себе забиваете. Вы доживите еще. Может развод будет и все поделите, может дочь вообще за границу уедет, может так влюбится, что на вас и ваши мысли забьет напрочь ну и т.п.
24.03.2020 21:27:19, рица
ОООльга
я буду убеждать дочь, что своя квартира - как нз
те в ней можно жить вместе, чтобы подкопить на первоначальный взнос
потом взять ипотеку (например) и жить в общей квартире
но сдача ее квартиры - хороший вклад в бюджет
на случай декрета - свои деньги
на случай фигни в жизни - свой угол

те главное убедить, что ее не стоит продавать для расширения
но опять же, послушает или нет, кто знает
24.03.2020 19:51:05, ОООльга
Очень мудрый совет. Но - правильно - послушает ли... 25.03.2020 17:39:46, lara1van
+1 25.03.2020 09:17:41, в розовых очках
Жука
Проще просто отдать кв дочери без перехода права собственности, пусть живет (или как свои доп.деньги с аренды имеет, если у мужа живет или в общей с мужем квартире). А собственность получит как придет время в наследство вступать. К тому времени большая вероятность, что основные пертурбации (ипотеки, свадьбы, разводы, свадьбы и тп.) в ее жизни пройдут, будет просто ее собственность, никто точно претендовать не будет.
24.03.2020 20:38:59, Жука
а сына в чем будете убеждать? Вкладывать добрачную собственность в семейную?
24.03.2020 20:16:32, atak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!