Раздел: Квартирный вопрос (Как разделить квартиру)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжелейший квартирный вопрос назрел

Имеетеся 3 комнатная кв, город Липецк. Три собственника мать 80 лет, сын 45 лет, дочь 40 лет.
Дочь замужем за тираном, работает по специальности 20 тыс зп. Муж ее бьет, против КАТЕГОРИЧЕСКИ любых @родственников, детей и животных @. Регулярно выгоняет. Требеует полного обслуживания во всех сферах.
Мать больна.
Сын алкаш. Супер живет )он инвалид, на пенсию пьет гуляет, приводит дружков, пенсия кончается, отнимает у матери деньги, ее бьет.
Ему все супер.
Очень уже хочется продать, или разменять кв. Отселить сына и пусть как хочет. Но это невозможно. Он никуда не пойдет, да и никто с ним дело иметь не будет.
Дочь сняла убитую коммуналку (более половины зп) ушла с матерью туда. Явился ее муж, устроил скандал,вернул ее домой, собственник их выгнал сразу.
Дочь забита полностью, мать еще больше.
Алкаш в шоколаде)
Дочь просит помощи.
Чем можно помочь?
16.03.2020 16:21:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем помогать дуракам? Это естественный отбор. Если у женщины нет мозгов и она много лет живёт с тираном, который ей запрещает общаться с матерью, бьет её , значит ей это нравится. Значит ей этот изверг дороже матери и она извращенка. Не считаю нужным таким людям помогать. Вас же потом и обвинят во всех бедах, пусть сама разбирается, раз такое дерьмо в мужья выбрала. 22.03.2020 10:43:16, Зачем
Не раскрыта тема "какой именно помощи просит дочь".
20.03.2020 17:45:19, Mamma mia
Родственники в другом городе есть? Желательно молодые мужчины или их друзья. Которые не пустят понаехавшего мужа в свою квартиру, и при этом готовы помочь "дочери"?
19.03.2020 12:03:11, Акцент
Заявить в полицию, снять побои и посадить алкаша, соседи подтвердят я думаю.Квартиру переделать на себя и лишить алкаша отцовства.
17.03.2020 17:34:27, Stalnaya
Ничем. Если женщина в 40 лет покорно идет за мужиком, который ее бьет - то помочь ей нельзя ничем. 17.03.2020 11:12:48, СиреневаяЛеди
Вы дочь собрались воспитывать? В 40 лет? А она согласна? 17.03.2020 06:33:49, av10
Хочется посоветовать дочери «бежать, роняя тапки, в другой город». Но, она ж ничего делать не будет. Раз до 40 лет ее бьют и возвращают в ад.
Тут хоть обсоветуйся, к сожалению.
Квартиру разменять - вообще не выход. Брат пропьёт и придёт в маленькую квартиру матери.
16.03.2020 22:03:39, Mira
Dnnn
видимо, вселиться к брату-алкашу на законную территорию. Желательно стравить его и мужа-тирана. победитель пойдет в тюрьму, проигравший в больницу.
16.03.2020 18:35:53, Dnnn
логично.
Замечу, что проигравший может пойти и в морг.
17.03.2020 11:13:52, СиреневаяЛеди
так еще лучше же даже
19.03.2020 12:03:32, Акцент
Perry
Да вы - стратег))) 16.03.2020 20:01:10, Perry
Укрепить двери в комнату, вставить замок. На каждое выступление брата-алкоголика и его собутыльников вызывать полицию и писать заявление на побои-воровство-дебоши. Если полиция не реагирует как надо, писать уже на полицию в прокуратуру. Фиксировать в травме любой синяк и брать справки у врачей о пошатнувшемся здоровье своём и мамы. Брат присмиреет или сядет. 16.03.2020 19:34:42, Так бывает
Не понимаю как это "вернул её домой". Она что вещь что ли? Пусть не открывает дверь, вызывает полицию, купит баллончик или шокер для обороны.
По сути это поведение жертвы.
Разделить лицевые счета, оплачивать свой и матери, алкаш пусть не оплачивает. Спросить юристов, что грозит за долгую неоплату счетов.
Я бы забрала мать к себе, но я и мужу могу в лоб дать если что.
16.03.2020 17:35:04, Felicita_
Natalya d'*
До этапа "пусть не открывает дверь " ещё есть этап "пусть не даёт адрес ". 16.03.2020 17:47:37, Natalya d'*
и тогда уже поменяет номер телефона
19.03.2020 12:04:08, Акцент
Вот не повезло же бедной 80-летней женщине с детками: один - лкаш, вторая - разманя( Я согласна с Натальей, споить братца до смерти, а МЧ в полицию сдать, за побои. Затем квартиру продать и с маманей уехать в неизвестном направлении. 16.03.2020 17:30:59, Отсюда
в смысле, не повезло? это ее дети, вообще то.
19.03.2020 12:04:36, Акцент
Natalya d'*
Маман может хоть щас в какой нибудь монастырь ехать, но я уверена что она там специально живёт, чтоб супчики любимому сыночку варить.
17.03.2020 19:41:34, Natalya d'*
Гм, она их такими воспитала. Только у одного алкогольная зависимость + отсутствие воли к жизни, а у другой тоже отсутствие воли к жизни + зависимость от тирана. Помочь им ничем нельзя. 17.03.2020 11:17:58, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Дочери нечем нельзя помочь если под помощью она подразумевает "чтоб как то мою треть квартиры превратить в деньги равные стоимости трети квартиры по рыночной цене и без малейшего усилия с моей стороны ".
Дочери можно дать совет - пойти в агентство и спросить сколько ей дадут за её долю с условием что всем занимается агентство. Тут она получит где то 1/3 рыночной стоимости её доли, зато без усилий.
Еще ей можно дать совет посадить брата или мужа в тюрьму (ну, по легенде там её все бьют, а за это можно, если постараться, в тюрьму посадить) и наслаждаться жизнью в своей или мужчиной квартире. Но уверена ей этот вариант тоже не подходит. Потому что ей нравится быть жертвой и смена ролей неприемлема.
Тогда остаётся совет номер 3 - жить с братом, покупать ему ежедневно по 3 бутылки водки и ждать пока сам сдохнет. 90 бутылок водки в месяц, это дешевле чем съем жилья? Если дороже, то снимать и там ждать пока кто нибудь сам сдохнет.
16.03.2020 16:47:32, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!