Раздел: Отцы и дети (Отношения с матерью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражает мать

Достала мать, и я уже запуталась что кому я должна и сколько... Тб моя мать всегда умела себя выставить жертвой. Живем отдельно, к счастью, ей 58. Постоянно звонит и на что-то жалуется. Плохие люди, врачи, соседи, и особенно я. Денег не хватает, здоровья нет.. Всю пенсию спускает на шмотье. В самые первые дни. Я уже знаю, что она в такие дни по 5 часов хожит по магазинам. А потом с горящими глазами на грани истерики мне доказывает, что без 20 пары босоножек она ну не проживет... А потом звонит мне и жалуется, что пенсии не хватает. Я говорю, а зачем ты сразу все тратишь на шмотки? Ответ - ещё ты меня сыкля не учила, тратила и буду тратить! Да трать блин, чего ты от меня потом хочешь? Тратить по своему разумению это да, она самостоятельная, а расхлебывать после трат это кто-то друшой должен?

А главное, дома срань полная... Все течет, сломано, краны, колонка, везде не убрано. Какие блин босоножки, если днями свет в кухне не работает или колонка протекает. Везде все понаставлено, как жилье старьевщика. На полках куча хрусталя, всяких статуй, все это зарастает пылью годами, потолки 3 м, говорю давай это уберем, все равно ты не станешь лазить там и протирать. Нет, в крик, ты это не заработала. На кровати по 6 простыней, говорю зачем тебе это кудло. Она несет ахинею, что на одной ей жёстко, а верхние нмжние предохраняют от пыли. Куча отбитых кастрюль, каких-то везде тряпок, дырявых полотенец. Не уговорить выбросить. Зато модный лук. Смешно. Не, это её дело, но потом то она мне звонит и жалуется на безденежье.

Мать такая всегда была. Она очень любила пускать пыль в глаза, чтоб все восхищались ею. В моем детстве все деньги тратились на внешнее. Дома срань вечная, а модная одежда.домой к нам воспрещалось кого-то звать дабы не увидели в какой грязи живет моя модная мать

К врачам ее записываю, она в назначенный день не идет туда. Потом опять жалуется на здоровье. Вот достала так, что хочеься послать и сказать живи сама, большая уже. Кстати, мать могла б жить хорошо на сдачу жилья например, которое ей досталось тт матери. Но она его продала, мотивируя тем что невыносимо тяжело его сдавать, чинить за квартирантами всякме поломки. И все почти деньги промотала. На шмотки, на всякую фигню. Я ее еле заставила купить на эти деньги холодильник и какие-то бытовые вещи. С ней спорить невозможно... Она начинает впадать в возмутителтный тон.

-мать, я тебя записывала к врачу, бегала доставала талон, почему ты не пошла?

-ты что не понимаешь, у меня нога болела, нога! Старая мать должна с больной ногой идти????

Или
-мать, ты за 2 месяца купила 4 пары босоножек. Зачем? Ты не понимаешь , что так тебе есть нечего будет?
-я имею право покупать себе!! И не командуй тут! [цензура]! Вякает на мать!

Напоминаю, что это она мне звонит и достает жалобами.

Всем моим знакомым помогают родители, а не выносяь мозг... Одному кредиты закрывают, у другой с внуками сидят. А тут ничего от нее не видела, всегда были плохие отношения, а тут подарочек приехал

Есть еще сестра, но поскольку у нее дети, она самоизбавилась так сказать от участия в матери. А у меня детей нет, значит можно мне делать мозги
12.03.2020 12:30:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что вашей маме нужен хороший психолог. Могу вам дать контакты своего психолога Севды Ливи, о ней много отзывов в интернете, почитайте. Мне она очень помогла, когда у меня был застой в моей карьере и родители очень давили на меня, из-за чего мы постоянно ругались с ними. Они хотели как лучше, думали что дают мне советы, но я слышала только критику в свой адрес. Севда помогла мне разобраться с моими проблемами и подсказала, как стоит вести себя с родителями, когда они переходят границы моей личной жизни. У вас, конечно, другая ситуация, но думаю вы и сами видите тревожные звоночки в её поведении, которые с возрастом перерастают в ещё большие проблемы.
23.03.2020 16:35:21, Oreo
А меня реклама раздражает на этом сайте- всё виснет, ничего написать нпвозможно 21.03.2020 15:40:10, Родопи2
Раздражительность -грех. Работайте над собой. Или помолитесь, чтобы на было рекламы, и реклама сразу исчезнет. Вы же, как я помню, верующая))) 22.03.2020 10:52:53, Айайай
Не брать трубку, ну брать например не чаще раза в неделю. 13.03.2020 14:26:53, Зайчонок
Вечная Весна
Не отвечать на звонки пробовали? 13.03.2020 13:58:37, Вечная Весна
ШаНуар
Это болезнь. Сделать ничего не возможно. Берите пример с сестры, самоустраняйтесь. 13.03.2020 13:53:37, ШаНуар
JANISE
Воспринимайте всё от неё как белый шум. Говорит и говорит. 13.03.2020 12:23:43, JANISE
если бы это было так просто!!
13.03.2020 13:39:11, Акцент
JANISE
Так это от вас ведь зависит! :) 13.03.2020 15:08:44, JANISE
не всегда и не все зависит от человека. что могу, я делаю.
13.03.2020 15:50:37, Акцент
Вечная Весна
Трубку не бери да и всё. Сейчас, поди, в каждом телефоне определитель номера, видно, кто звонит. 13.03.2020 13:59:27, Вечная Весна
Так. Тема не моя, я как-то смотрю, не оч удачно примазалась. Мой сын живет там. Не брать трубку не всегда вариант (я не всегда не беру).
Иногда получается оч неудачно, как сегодня вот утром. Мрак и бред.
13.03.2020 15:35:44, Акцент
Да 13.03.2020 11:04:07, Ёжа Люлю
Natalya d'*
Как там у нее дома можно не знать если туда не ходить. По телефону вы не обязаны общаться 10 раз в день, общайтесь 1 раз в день или 1 раз в неделю, звоните сама в одно и то же время. В остальное время не отвечайте, она за пару недель привыкнет к новому режиму.
Проблема то не в ней а в вас. ВЫ не можете решить есть ли у вас "долги" и сколько.
По поводу денег - просто зеркальте. Она вам "пенсии не хватает на жизнь ", вы ей "отлично тебя понимаю, мне зарплаты тоже не хватает на жизнь", она вам "дай денег на еду ", вы ей "ой, а я как раз тебе звоню, хотела занять до получки, тоже не на что еду купить "
13.03.2020 10:08:04, Natalya d'*
А как вы участвуете в матери? Пока никакого особого участия не увидела. Что касается раздражения. весна,все раздражены, так что попейте магний еще что и пусть она говорит и делает .что хочет.
13.03.2020 09:54:31, рица
Не овен
о, какие красивые, удобные босоножки, под клетчатую юбку подойдут, модные
вот опять нога, тебе ходить как? а когда сидишь?
на кухне свет не работает и колонку надо починить
Если можете и есть желание - вымойте один подоконник.

поговорили и забыли, в сл. раз повторить как переступаете порог всё из головы выкинуть
13.03.2020 01:43:07, Не овен
Берите пример с сестры. Иначе у Вас так никогда и не будет ни детей, ни семьи. 12.03.2020 16:18:29, Mamma mia
58 еще не старая женщина. Проживет и без вас. Мне немногим меньше, чем вашей маме, а моим коллегам и поболее. Но у меня есть примерно такой же отец (83, но он такой уже не один десяток лет): только он пенсию не на шмотки спускает, а на мошенников, которые ему сулят золотые горы. Единственное, что вас должно волновать - кому принадлежит квартира, в которой живет ваша мама. Потому что если ей, и она не намерена вам ее дарить и/или делиться, то рано или поздно она квартиру продаст и придет жить к вам. Вот тогда начнутся реальные проблемы. А пока - смело можете следовать примеру сестры, наличие/отсутствие детей не имеет никакого значения
12.03.2020 14:25:36, hanhi
Natalya d'*
Откуда связь "продаст квартиру придёт жить к вам "? Нет такой связи. Ну, по умолчанию нет, если автор сама захочет так сделать, то ей никто не запретит, конечно.
13.03.2020 15:33:20, Natalya d'*
Это психиатрия. Поступайте как сестра. 12.03.2020 13:54:48, СиреневаяЛеди
самоизбавьтесь от матери. Немедленно. Пока она вас не доела 12.03.2020 12:41:38, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!