Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить

Мне 25, у меня были по крайней мере 3 "любимых" (в кавычках для того, чтобы определить статус, а не отношения). Со всеми расставалась по своей инициативе. Вот назрел вопрос - может я вообще бесчувственное существо если говорить о любви? Или просто не встретила своё? Встречаемся, проходит время (до года и больше), понимаю что не то, не контачит, как говорится, и иду на разрыв. Хотя страдаю очень (от того, что одна остаюсь). В конференциях все как один пишут: "люблю, люблю, обожаю, опять люблю...". Я тоже хочу любить!! Может я "моральный урод"? (А.Маринина, Всё о Каменской).
15.08.2001 14:47:51,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну в таком случае я тоже, это, урод. Только я не со всеми по своей инициативе расставалась. Иногда страдаю. Но быстро проходит:-) 15.08.2001 23:44:47, Natsi
Вы не "...",а обычный человек :-))),кстати не только у Вас такие проблемы...Может стоит оглянуться вокруг себя? и Увидеть? :-)))) 15.08.2001 16:46:00, Антошик
:) Да, знаю, что надо оглянуться, но.. нема. Правда, правда, как вот в журналах пишут - а он работал в соседнем кабинете/на соседней грядке - такого нету. Друзья/подруги уже осчастливились.
Но я постараюсь не унывать. Те же друзья меня очень поддерживают (я только рассталась с другом), я знаю, что будут любить меня при любом раскладе. Просто самой не очень комфортно, вот с этим и борюсь....:)
15.08.2001 16:58:56, Уля
Знаете что надо?Тогда оглянитесь,но для начала выбросьте из головы это "нема" :-).Возможно вы ищете человека по своим принципам...то есть,что-то для Вас в человеке важнее,что-то Вы ставте на второй план,а что-то для Вас совсем неважно.Может стОит немного изменить эти установки,то,что для Вас важнее всего взять и немного сдвинуть на второй план?Друзья-подруги уже осчастливились?Ну и отлично,порадуйтесь за них...а так кажется,что Вы им малость завидуете...Не торопитесь,всё у Вас будет.
И ещё...что значит "самой не очень комфортно"?...Мол,у всех есть,а у меня нет?...Тоже не редкость...к примеру(!),у меня тоже никого нет,и симптомы весьма схожи с Вашими,но совершенно никакого дискомфорта я не испытываю.
Я точно знаю,что один не останусь и,следовательно,торопиться мне - некуда.

:-)))
15.08.2001 17:15:50, Антошик
Не хотелось в это углубляться, но всё-таки...... во-первых, Вы моложе. Во-вторых, Вы - мужчина (согласитесь, одинокий мужчина и одинокая женщина воспринимаются совсем не одинакого! плюс нормальных мужчин сейчас меньше, чем женщин. Вывод - кто-то останется одинок. Не хочу!! :) ), в-третьих у Вас есть какой-то стержень внутри, который поддерживает Вашу уверенность.

Я знаю, что можно долго дискутировать на тему как воспринимается статус человека. Моё глубокое убеждение - если человек сам не переживает по поводу своего статуса, то и другие об этом не думают. Но проблема в том, как этому человеку себя убедить, что ему и так хорошо. Если мне не нравится моя фигура, я могу её корректировать и потом поддерживать правильным образом жизни. Если мне не нравится моё восприятие жизни - я могу его поменять пообщавшись с людьми, которые вселяют в меня уверенность (как здесь), но... как и тело, так и ум/душа/моральное состояние требуют поддержки, но не всегда удается найти какие-то резервы в себе, чтобы удержаться на нужном уровне восприятия жизни. Тогда ломаешься, всё становится до лампочки, проблема приобретает глобальный масштаб и ты опять мучаешся, вместо того чтобы жить.

Сорри, что так длинно, но это мои мысли и мне важно их было выложить "на бумагу". Может поможет разобраться в себе.

И ещё - очень мне понравилась Ваша уверенность в том, что один Вы не останетесь. Удачи вам! :)
15.08.2001 17:28:42, Уля
Угу...моложе...то-то мне все по 27 лет дают :-)),а что из этого,суть ситуации совершенно не меняется.Человек один - рядом с ним никого нет.Насчет количества нормальных мужчин не скажу,но я не совсем уверен в том,что нормальных женщин больше - моё мнение.Зачастую женщины сами предъявляют мужчинам такие требования,что те из категории нормальных переходят в соседнюю категорию,а то и дальше :-))).Стержень внутри меня есть - я его сам создал.Это можете сделать и Вы,надо только захотеть.Распрямите плечи,держите прямо спину,улыбайтесь людям на улицах вместо того,чтобы демонтрировать всем окружающим,что Вы одинока и боитесь за своё будущее.
Относительно резервов в себе.Их на до искать,они есть.У каждого человека они находятся в разных местах.Главное не зацикливаться на своей проблеме,у вас есть работа,есть друзья,которые Вам помогают,есть хобби,какие-то любимые занятия.Выбросьте эти мысли из головы и ЖИВИТЕ.Проблема уйдёт.Сама.Вам только останется через некоторое время понять,что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ушла.

И Вам удачи ;-)
15.08.2001 17:44:01, Антошик
Спасибо! Бум жить! :) 15.08.2001 18:12:26, Уля
А куда Вы так спешите? Сами пишете, что еще так молоды - так и наслаждайтесь жизнью, выбирайте, пока есть время. Вот когда действительно накроет - будет не до выбора! И лучше, когда это случается с человеком постарше - больше шансов не потерять головушку совсем. :))
И вообще, жизнь начинается только после 30, а некоторые и в 40 с лишним умудряются влюбиться. :))
15.08.2001 15:43:27, Марина П.
Ох! Натравить бы на Вас одного влюбляющегося,которому за 50,и дАААААлекОООО :)
Нет,речь,не обо мне,я из низших категорий.

15.08.2001 16:24:04, неофит
Тогда и не волнуйте девушку зазря! Я дама впечатлительная! :))))) 15.08.2001 17:43:41, Марина П.
Не поняла юмора. :) 15.08.2001 16:32:49, Уля
Юмор в том,что это был ответ на
" И вообще, жизнь начинается только после 30, а некоторые и в 40 с
лишним умудряются влюбиться. :))"
А еще проще,это ТОЛЬКО в 25 Вам кажется,что Вам УЖЕ 25!!!!
В 40 Вы будете думать,что пороху в ягодицах еще стОООлько:::,а 25 соплячки вам будут казаться наивными "девочками в передничках" :)))

Без обид?

Правда,Вы еще очень юны.
А про то,что люди и в 50 с гаком способны тАААк влюбляться,что меня зависть берет я не вру,есть у меня один знакомый,значимая персона,но ночами не спит порой,от любви страдает!
Завидую я ему...
16.08.2001 09:34:34, неофит
Это напускная бравада. Мешают радоваться жизни стереотипы - с возрастом соотношение полов меняется. Я же не виновата, что вот "расцвела" поздно (не к 15-17 как другие, а к 23-м), окружающие меня не ждали, строили семьи, заводили детей. Знаете, чувство такое, словно прибежала наконец-то на ярмарку, а лотки уже закрыты...... :) 15.08.2001 15:52:55, Уля
А Вы не задумывались,ЧТО в закрытых лотках?

У всякого состояния есть свои прелести.
Разве Вы не живете?
Или Вам захотелось разборок со свекровью?:)

Извините,я утрирую и провоцирую.
Жизни нужно радоваться в любом состоянии.

У Вас вот три "любимых" было,а у меня ДО ЖЕНИТЬБЫ - несть!
Счастлиииив быыыыл...

Я правда и сейчас счастлив,да и поболе чем раньше.
И что?
Друзья все поразводились по n-му разу и многие к моей жене в гости ездють,пообсуждать "какие все бабы стервы!" :)

Ей 25,а она стонет...
25-это "щенячий возраст",милая девушка:)))
15.08.2001 16:30:41, неофит
:) Темперамент, однако! :)
Может так и надо - отругать хорошенько. Со стороны - у меня идеальная жизнь! Грех жаловаться. Беру на вооружение Ваш оптимизм. :)
15.08.2001 16:34:53, Уля
Об одном говорим, неофит. :)))) 15.08.2001 16:45:32, Марина П.
Рыбак дурака видит издалека,Марина П:)))
16.08.2001 09:26:20, неофит
Мне кажется Вам просто не нужно циклиться - ой, мне уже 25, а принца все нет. Живите и радуйтесь жизни и Вы обязательно встретите свою половинку.
15.08.2001 16:14:05, Rabbit
Золотые слова! Я понимаю, что это очень правильная мысль, только иногда не достает собственной силы убеждения, чтобы себя в этом убедить (сорри за тавтологию). 15.08.2001 16:19:21, Уля
а Вы себе ничего не внушайте, просто отвлекитесь, сделайте так, чтобы у вас времени на самокапания (извиняюсь, слово это не люблю, но ничего другого не придумалось ;-))) не оставалось. 15.08.2001 16:44:48, Rabbit
Вы правы, правы, правы. Спасибо за поддержку! 15.08.2001 17:00:24, Уля
Хи, хи. :) Спасибо Марина и Joint - мне полегчало и жизнь продолжается! :) 15.08.2001 16:12:29, Уля
Ну, мы с Джойнтом ежели помочь чем - так это завсегда! Обращайтесь! :)))))) 15.08.2001 16:23:07, Марина П.
:) 15.08.2001 16:35:12, Уля
Это в 25-то закрыты??? Да Вы о чем??? Избавляйтесь от стереотипов - действия по принципу лучше плохонький, но мой, еще никого до добра не доводили. Лучше одной быть, чесс слово! Да и не об этом же Вы речь завели. Чувства придут, "когда их совсем не ждешь" :)) Только если боятся не будете, что это "не тот берег". Вы пробуйте! :))) 15.08.2001 15:57:42, Марина П.
Об одном говорим,Марина П :) 15.08.2001 16:34:20, неофит
Joint
Самый товар сейчас подвезут, выдержаный, проверенный. Солнце всходит и заходит, а жизнь кипит, товар переходит из в рук в руки, только успевай носом крутить. 15.08.2001 15:56:59, Joint
с длинным шлейфов бывших жен, детей, тещ....)) 15.08.2001 17:18:37, ВАХмурка
Да, да, тоже проблема..... :) 15.08.2001 17:30:09, Уля
это не проблема - это жизнь :-))
я в 25-ть тоже крайне терзалась мыслями о прынце, коне, нелюбви к имеющимся в наличии вариантам и прочему...
в настоящий момент веду (с точки зрения наверняка большинства конфы) абсолютно аморальный образ жизни (к тому, что "беру что нравиться" несмотря на штамп в паспорте :-))) и вот как-то вот комфортно мне.. не уверяю, что счастлива (это сложно утверждать в настоящем времени, ИМХО - в основном счастье осознается "задним умом")


15.08.2001 17:43:33, ВАХмурка
O'Merry
Ой, вот это как раз - ну совсем не проблема! Все мы люди, все мы не из монастырского пансиона в жизнь выпущены и определенный "шлейф" из прошлого тянется абсолютно за любым живым человеком :)) Приведу пример из собственного опыта: я достаточно тесно общаюсь с первым мужем, его нынешней женой и приемной дочерью, с сестрой мужа и ее обоими мужьями - бывшим и нынешним, со своим вторым "бывшим" и его теперешней девушкой (нас всех связывает очень хорошая, теплая дружба), с бывшей свекровью, ее родственниками и т.д. и т.п. И уверяю вас, мой имеющийся муж ничего не имеет против - его эти контакты не напрягают! Вздыхает, конечно, иногда: "Сколько же у нас родни, кошмар!" но в остальном все происходит очень мирно и по-человечески. Не переживайте - прошлое вовсе необязательно гневно от себя отбрасывать; пусть живет спокойно! :))) 15.08.2001 17:39:31, O'Merry
А это строго индивидуально - боюсь у меня так ну никак не получится. Не знаю, плохо ли это или норма, просто это мое отношение. 15.08.2001 18:11:14, Уля
Это Ваше естественное отношение 25-летней девушки. А отношение 30-летней женщины может сильно измениться, потому как к этим годам уже и свой "шлейф" имеется. Так что у Вас все отношения еще впереди. :)) 15.08.2001 23:20:31, Марина П.
Точно, Оль! А главное - мужик со "шлейфом" - он же уже подрощенный, кем-то воспитанный, к обращению с тещей обученый - не мужик, в общем, - одно удовольствие! :)))) 15.08.2001 17:47:02, Марина П.
Может быть вы просто боитесь (что то сегодня меня пробило на банальности) суръезных отношений или вам нужна постоянная новизна, а когда накал страстей утихает становится неинтересно? 15.08.2001 15:37:33, По.
Честно? Не знаю. :( Боюсь скорее того, что не дождавшись моего прынца довольствуюсь тем, что есть, тем самым предавая саму идею отношений построенных на любви. Т.е., это не значит, что я гонюсь неизвестно зачем и могу всё на свете упустить. Нет, я просто считаю, что если мне с этим человеком некомфортно (вплоть до того, что если слишком отношения затягиваются, то может любая мелочь выводить из себя, как-то походка, стиль общения и т.п.), то это не моё. Если даже я приспособлюсь на год, два, три, то через время всё это выльется в гораздо более серьёзный разлад. А если ещё и дети появятся?

Вот только тогда появляется вопрос - а если я не способна любить? Что это любовь? Почему везде о ней говорят, а меня она обходит стороной? Ведь нельзя же любить только потому, что хочется...
15.08.2001 15:47:05, Уля
Мне кажется это наоборот хорошо,что вы понимаете,что это "не ваше".Просто не было среди них такого чел-ка, и все.Лучше это понять раньше,чем позже.
15.08.2001 15:29:53, Карбонара
Joint
Если дано влюбиться, то влюбитесь. Если нет, то будет дано что-то другое. Живите и радуйтесь. Иногда человеку настолько комфортно, что он не ищет уже больше добра (идет речь об эмоциональном комфорте). Влюбляются без задних ног в основном люди от дискомфорта в душе в попытке найти внешний источник положительных эмоций 15.08.2001 15:22:00, Joint
Мне иногда даже смешно становится - я ещё так молода, а уже закрадываются мысли о том, а есть ли она - любовь? Может я слишком рациональна, не знаю даже. 15.08.2001 15:34:16, Уля
Joint
Наверняка есть, только каждый это чувство реализует по своему. Не насилуйте себя, пытаясь быть как другие. Самое бесперспективное дело, доверяйте собственному организму. Что бы не говорили некоторые, в большинстве случаев наиболее рационально плыть по течению. Это мнение человека который плыл против потока чаще чем среднестатистическая личность. 15.08.2001 15:45:11, Joint
Только бы течение вынесло куда надо. А то вдруг не на тот берег? :( 15.08.2001 15:48:55, Уля
Joint
Об этом обычно чукчи переживают выплывая в Беренговый пролив. Все остальным ожно не беспокоится, если нет генетической предрасположености к неприятностям. 15.08.2001 15:51:55, Joint
O'Merry
Хи-хи-хи!!! "Беренговый" пролив - новое слово в географии!! :))))))))) вообще-то он - Берингов! :)))))))) 15.08.2001 16:46:05, O'Merry
Вот тут Вы попали в точку - все родственники как на зло благополучны! (тьфу, тьфу, тьфу) и когда у меня это дело не клеится становится обидно - почему я такая "невезучая"? :)
15.08.2001 15:54:59, Уля
Благополучны или влюблены??? :))) 15.08.2001 15:58:49, Марина П.
А!!! Благополучно влюблены!!! :)))) 15.08.2001 16:04:37, Марина П.
По крайней мере счастливы. 15.08.2001 16:14:29, Уля
Ну... счастлив-то каждый по-своему... Вам же их счастья не надо? Или надо? Тогда отбивайте этих мужчин, которые родственникам достались! :)) 15.08.2001 16:20:33, Марина П.
Неа. Я свято верю - на чужом несчастье счастья не построишь. Будет и на моей улице праздник! :) 15.08.2001 16:36:14, Уля
А вот о чужом несчастье - это философский вопрос. Может, мужчины те в браке глубоко несчастны, а Вы их осчастливите? :) 15.08.2001 16:43:04, Марина П.
Если они несчастны, то им самим надо принимать решение уйти из той семьи. Я поддалкивать к этому не буду. Хотя... никогда не говори никогда. Вдруг влюблюсь так, что забуду все благие намерения? 15.08.2001 16:45:02, Уля
Так об этом и речь. :)) Вся жизнь состоит из этих вдруг. Надо только их не бояться. :)
А вот как это - "подталкивать не буду"??? А помочь хорошему человеку? :))))
15.08.2001 16:48:31, Марина П.
:)) Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Хотя, если бы я была в такой ситуации, то предпочла бы, чтобы меня спасли. :) 15.08.2001 17:02:15, Уля
Оно и понятно - Вы уже здесь утешения ищете. Добрее надо быть к людям, деушка!
:))))))))))))))))))))))))
15.08.2001 17:15:03, Марина П.
Нет, не утешение, а поддержку. Ну да, я не очень сильная натура, да, мне нужна поддержка других. Это так плохо? Если бы все были натурами сильными - представляете какая веселуха началась бы? А насчет добрее быть - не вижу совершенно на основании чего Вы сделали такой вывод. Или это опять к бесчувственности? См. заглавный топик. :) 15.08.2001 17:34:59, Уля
А Вы - на наличие смайликов в моем. :))))
А от поддержки до любви - один шаг. Мы ж в ответе за тех, кого поддержали! (почти (с)). :))))
15.08.2001 17:48:48, Марина П.
Уф, значит я правильно на смайлики смотрела. :)))) 15.08.2001 18:14:28, Уля
Joint
Самое неудачное это Ваша мысль о собственной "неудачности". Выбросьте ее и радуйтесь тому что встречается на дороге, мало ли много, роли не играет. 15.08.2001 15:58:32, Joint
Простите великодушно, но у людей увлекающихся чтением А.Марининой так будет всегда. Оценить человека сразу (от 7 сек. до 24 часов общения) им не дано. Поэтому выяснить через полгода что он козёл и топнуть тожкой с досады потерянного времени и сил - в правилах их цирка. УЛЯ! К своим чувствам надо подключать хотя бы немного мозгов - и всё будет замечательно. И любовь, и регулярность, и дети разумеется. 15.08.2001 15:12:14, LongMad
Кстати, ни один из них не был козлом! Все они замечательные мужчины, добрые, заботливые, смелые, сильные, нежные (так можно до бесконечности), но видимо просто не для меня. Вот так-то, умный Вы наш! :) 15.08.2001 15:36:50, Уля
И ещё - если начать всё анализировать - так и свихнуться можно. Я же хочу, чтобы и сердце чувствовало, а не только разум. 15.08.2001 15:32:10, Уля
Ну спасибо, ткнули лицом в грязь. То что человек умеет совмещать литературу попроще с классикой жанра это для Вас ничего не значит. По вашему, только те кто читает исключительно философские книги уверенно идут по жизни и главное успешно (ну, дай-то Бог).

В свою защиту хочу сказать, что я не глупая, а немного наивная и доверчивая. А людей плохих не бывает, с каждым можно прекрасно пообщаться год, а потом когда приходит время оценивать и выбирать понимаешь, что это не то.
15.08.2001 15:29:37, Уля
М-да...
Не ожидал. Весьма занятно получилось. Ещё раз прошу прощения - не хотел обидеть. О вкусах не спорят и не осуждают их тем более. Мои собственные ассоциации и жизненные наблюдения не всех устраивают. А Joint прав. И тема вопроса вечная и не нуждающаяся в советах постороннего.
Вкусненького и новенького (не привычного) хочется всегда и не только Вам. Если близкий человек в Вас заинтересован, то он никогда не допустит Вашего разочарования или ханжества - "не для меня".
15.08.2001 15:53:17, LongMad
Насильно мил не будешь, как известно. Увы... 15.08.2001 15:56:06, Уля
За 7 сек.оценивать ум чел-ка по упомянутому имени писателя....это наверное высший пилотаж... 15.08.2001 15:23:43, Карбонара
Мне кажется не стоит делать такие выводы о человеке,упомянувшем имя Марининой.Я знаю многих людей,образованных,начитанных,которые иногда читают Маринину.Потому что так устают от сумасшедшей работы,что читать серьезные вещи и анализировать их ,просто некогда.И с наличием мозгов,как вы изволили выразиться, это никак не связано.
15.08.2001 15:21:34, Карбонара
O'Merry
Предполагается, очевидно, что детективы Марининой читают исключительно безмозглые дамочки, не способные трезво оценивать ни людей, ни ситуацию? А не слишком ли сильно сказано??? 15.08.2001 15:19:35, O'Merry
Joint
Я бы не советовал подключать к этому делу мозги. Вот тогда начнутся действительно проблемы. Не стоит пытаться женской психике адаптировать мужскую манеру поведения. 15.08.2001 15:18:19, Joint
мозги в любви, последнее дело))) дядя Joint как обычно прав
к тому же мужчины умных женщин не жалуют )))
15.08.2001 17:10:54, ВАХмурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!