Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От чего проблемы?

Ехала сегодня на работу, и отчего то не шел из головы вчерашний топик про папу, ушедшего из семьи. Точнее не сам топик а мое отношение к нему. Не убивайте меня пожалуйста, но отчего то мне иногда кажется что большой процент проблем, обсуждаемых здесь создают люди сами себе от банального безделья или не менее банальной невостребованности.
Вот хочу понять - со мной что то не так?
О чем думаю я:
1. Как поднять фирму
2. Как наладить дисциплину в фирме не прибегая стучанием кулака по столу.
3. Как найти баланс между моим нежеланием быть только "тупым начальником" но в тоже время не опускаться до панибратства с сотрудниками.
4. Как объяснить людям что конечный результат (зарплата) зависит от них самих.
5. Нужно ли им это объяснять.
6. Как заработать деньги на премию одному из сотрудников (поскольку ему она реально нужна).
7. Как лучше "окучивать" клиентов.
8. Какой принцип развития моей фирмы лучше.
9. Как избежать конфликтов в коллективе (коррелирует к п.3)
10. Как удачно провести встречу (встречи).
11. Как объяснить клиенту что навязываемыйц им вариант не годится?
12. Как объяснить ему же что он за свои деньги хочет чтобы мы сделали ужасную работу?
13. Вопросы по текущим проектам.
14. Как одновременно купить машину и сдать на права.
15. Когда успеть съезить к врачу.
16.Где взять время чтобы съездить к косметологу/парикхмахеру.
17. Где и когда поесть :)
18. Переживания по поводу неудач :) их анализ.
19. Разрешение конкретных и теукщих вопросов.
20. Моральные аспекты моей работы :)
Большинство остальных вопросов и проблем мне кажутся зачастую надуманными и не стоящими даже упоминания. Вообщем за всем этим то ли я не вижу главного (типа о судьбе о душе) то ли действительно мои вопросы суръезнее?? То ли я зачерствела (зазналась) то ли заработалась?
Хорошо это или плохо?
Дописать опять не удасться - пора за работу, черт. Ну думаю идею вы поняли о чем я...
Просьба не есть живьем.
15.08.2001 12:12:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая девушка )))) например если бы я знал ответы на Ваши вопросы по работе ..я бы наверно был миллиардером )))))
Если у Вас не возикает других вопросов кроме вышеуказанных-отдохните, Вы заработались, забыли что кроме Вас и Вашей Фирмы есть еще окружающий мир,не такой ужасный,скучный, как это может показаться на первый взгляд.
ОТДОХНИТЕ!!!!
15.08.2001 21:02:45, Mad
Да...пожалуй, в этом мнении есть Баальшая доля истины. Баальшая... Крайности вредны всегда. 16.08.2001 10:31:30, sichan
Ну, в целом, я с тобой согласна. У меня тоже мысли типа "как лучше сделать эту работу", "как объяснить подчиненным, что болеть больше 2 дней неприлично", "покупать ли новую машину или до весны мучиться с этой", гду купить кровать в новую квартиру".
НО! Я думаю, что если бы у тебя возникла ситуация (не дай Бог) подобная той (из топика про папу) у тебя и мысли пошли бы совсем в другом направлении. Тем более, что это связано с ребенком, а все проблемы, связанные с детьми, обычно выходят на первый план и заставляют не думать ни о чем другом.
Ты права вот в чем: нужно стараться думать позитивно (конструктивно, назови как хочешь), не обмусоливать проблемные ситуации, а обдумывать пути улучшения своего текущего положения. ВОТ!
15.08.2001 14:59:30, Katya
Хм, а когда ты думаешь о том, чем занимается няня с Женькой? чем сегодня накормить семью на ужин? куда сходить с семьей в выходные? каких врачей пора посетить с ребенком? И т.д. Это я не к тому, что это все важнее, а к тому, что ты очень уж узкий круг вопросов написала. Я не думаю, что бытовые семейные вопросы для тебя несущественны, просто ты о них думаешь в другое время, наверное. То же самое и о судьбе, и о душЕ. Невозможно обо всем думать одномоментно: время 12.12 - пора думать о работе. 15.08.2001 14:48:21, Нюша
Не, Ань. С няней налажено, куда сходить мы решаем спонтанно, благо Женька теперь мобильный :) Врачей - ну ты же знаешь, Ань :) мое отношение "чем меньше врачей, тем меньше диагнозов". Дома конечно домашние мысли - куда ж от них, и "что приготовить на ужин" и "как лучше дать Женьке по носу чтоб не ныл :))))" и как отучить от памперсов и (после просмотра вчера "Клуба первых жен") "а что буду делать я если в 45 лет меня бросит любимый" (ну это уже дурные мысли, в час ночи то :))) 15.08.2001 16:00:20, По.
:-)обычный план руководителя, врач на одном из последних мест, не говоря уже о моральных аспектах :-((
Думаю, так и должен мыслить начальник, это же важно для работы, просто времени нет на ерунду отвлекаться или серьезных проблем нет с близкими, а мелкие проблемы можно и самим решить в кругу семьи. У меня все идет через призму - как это отразится на ребенке - мой отъезд с мужем в сентябре на 2 недели или мой выход на работу, может это и неправильно, лучше как ты описала, но у
меня первое место- ребенок, потом твой список с конца - моральные аспекты, переживания,врач, косметолог, курсы, занятия, институт, а потом все остальное.


15.08.2001 14:46:28, Милена
А я тоже так считаю - большинство от безделья...Начинается самоковыряние в себе, в муже и проч...
Или наоборот, от чрезмерной перегруженности, но это уже реже.(парадокс?!)

Когда гармонично сочетается и труд и отдых, то и проблем становится гораздо меньше.

Вывод: если дел нет, то их надобно придумать, и ЗАСТАВИТЬ саму себя их делать. И вот это уже самое сложное.:)

Конечно это ИМХО, но проверено и на себе, и на многочисленных знакомых:)
15.08.2001 14:33:35, мадам Брошкина
Вообще-то я не поняла о чем твой топик, но единственное что могу сказать, что "у каждого в жизни свои приоритеты"....для какого личные проблемы важны, а для какого-то деловые. 15.08.2001 14:25:22, Пчёла
Да просто множество "личных проблем" высосано из пальца. Нет проблемы то... (на мой взгляд, на мой)
Все, убежала на переговоры, продолжим завтра :)
15.08.2001 16:01:29, По.
:)) 15.08.2001 13:22:25, Ярина
Настя, вы меня развеселили, спасибо.
В юности меня всегда поражало, как можно делать много дел сразу:)))
Ушедший папа - часть нашей жизни, а одновременно может волновать масса вещей, и, естественно, не все их выносишь на обсуждение в конференцию. Мне было интересно мнение людей посторонних, свежий взгляд, так сказать.
К примеру, мне сейчас больше всего интересно общаться с дочкой, но при этом сегодня ночью мне приснилась начальница и рабочие дела:)))
15.08.2001 13:03:28, :(((
Чем? Я понимаю что это часть вашей жизни но это - часть вашей ПРОШЛОЙ жизни, а не часть настоящей или будущей. 15.08.2001 14:08:03, По.
Как раз родителями то становятся раз и навсегда, и тут уже ничего не изменишь. Так что это и часть настоящего, и часть будущего. Если разошлись, не имея детей, тогда я с вами согласна. А так, увы, нет. 15.08.2001 14:26:03, :(((
И тем не менее. Данный человек не может быть ОТЦОМ (не производителем детей а отцом) твоему ребенку. Так ЗАЧЕМ он нужен? 15.08.2001 15:57:58, По.
а) Чтобы его любить и видеть в его глазах любовь к тебе
б) Чтобы получать удовольствие от общения с ним
Это я, естественно, не о себе, а о том, как я наблюдаю их общение и отношения.
Вот.
Мне он не нужен:))) Но, знаете, как мама ходит с ребенком на площадку гулять, к врачу - потому что мама, до определенного возраста, в основном формирует жизнь ребенка, в соответствии со своими представлениями о его потребностях:)))
И уже конечно, я ее не спрашиваю и не напоминаю о папе, и вполне спокойно реагирую на то, когда она его вспоминает.
И это пройдет:)))
15.08.2001 16:21:34, ^(((
Значит у тебя все О"К! :))) Тьфу-тьфу. 15.08.2001 13:01:31, Натали_ДНИ
Полностью согласна. Я тоже не понимаю таких копаний в своих и чужих эмоциях.
Или мне некогда копаться и понимать :-))
Хорошо это ил плохо,но ни за что не смогла бы переживать из-за "ушедшего папы".
Как гоаорится,проехали,надо жить дальше..
15.08.2001 12:26:21, Не подпишусь
Маша Говтвань
А я бы переживала. Дала бы себе волю ПЕРЕЖИТЬ до конца все это, прочувствовать на 100%, а потом... Да, надо жить дальше. Хотя боль в душе - ее погасить сложно, наверное. Даже если времени нет. Можно загрузить себя работой выше крыши, но и это дает временный эффект...
15.08.2001 12:29:55, Маша Говтвань
Нет ну наверное я бы по поводу папы тоже переживала но все таки толи сил не остается то ли из за того что у меня все ок в семье я очерствела и не могу воспринимать чужие проблемы? Точнее могу но до определенного уровня. Т.е. какой то более мужской (если верить жен. журналам) стиль появился. -есть проблема я не жалею а предлагаю решение... Как то мне кажется нерациональным что ли ныть и плакать, страдать и вздыхать. Есть проблема - есть несколько путей решения...
Что удивительное, за последние 3 года я плакала 2 раза и оба - из за работы...
Зато у меня появился иной взгляд на многие проблемы. Если в первом браке я дико переживала - нет ли у мужа другой, если он приходил с работы уставший и не занимался со мной любовью, то сейчас я сама иногда прихожу домой полутрупом и ежели меня бы кто еще начал мучать с любовью - морковью... тут выспаться бы...
15.08.2001 12:37:46, По.
Скажите, если расстаешься с любимым - какие могут быть решения проблемы? Забыть и жить дальше? А если без него свет не мил?
Мне это актуально, поэтому спрашиваю, потому что пока меня хватало только на слёзы и вздохи плюс додумалась поговорить с друзьями, которые вытаскивают меня в люди (что очень помогает). Мне кажется, сильные люди сжимают зубы и идут вперед, слабые плачут и... тоже идут вперед. Выход один - время. Ну и плюс не возненавидеть жизнь и себя в ней.
15.08.2001 13:30:53, не сейчас
Я прошла этот этап, не спорю - больно. Но для меня одним из решений было - активная, даже гиперактивная деятельность. Зато в квартире была идеальная чистота - такой не было ни до ни после :) Всегда, повторю, всегда, можно найти решение. Самое непродуктивное плакать и жалеть себя. Может быть, виной тому моя мать, которая всегда когда я плакала говорила "хватит жалеть себя" - поэтому я и плакать на людях не могу, и когда плачу - чувствую себя гадко до одури, ибо в мозгу вертится фраза "жалеть себя". Ну и опять все зависит от возраста - в 23 уход любимого мне казался концом света -"не возненавидеть себя и жизнь", ночами я вынашивала планы из разряда "он потом пожалеет" - что то вроде Ричарда Гира в женском обличии, предстающего перед неверным возлюбленным на белом мерседесе. Он рвет волосы от досады, я проезжаю мимо, волосы мои развеваются. Происходит все в районе м. Академическая. :) занавес :)
Сейчас ... ну во первых все таки есть уверенность, чего в первом браке не было - не может любимый меня бросить. :) На данный момент - миллион процентов. Поэтому и не болит голова об отношениях. Может потому, что мы изначально их правильно построили, базируюясь вернее не базируясь на ошибках прошлых браков?
Решение проблемы в случае с любимым: любить себя, забыть и жить дальше, без любимого жизнь не кончается - что за бред? начинается новый ее этап и он будет лучше предыдушего.
15.08.2001 14:05:18, По.
Молодец! Вот приду домой - и пирог спеку! А то все кажется, что сил нет и жизнь не удалась. 15.08.2001 15:03:29, Katya
Кать, силы надо найти это факт. От ухода любимого жизнь не кончилась. Черт, несет меня сегодня на банальности. Просто надо найти СВОЙ выход - для меня это были загулы, гости, рестораны, работа и уборка квартиры, к вечеру так уматывалась что сил не было ни на что иное... Хотя, что говоирть, первые дни ревела - как без этого? 15.08.2001 15:56:40, По.
Ну, знаешь, пореветь тоже иногда не вредно. Главное вовремя остановиться и переключиться на что-то созидательное. Ух, прямо чувствую какой-то прилив сил неимоверный. Совершу сегодня что-то сверхъестественное.... 15.08.2001 16:11:36, Katya
Спасибо. Спасибо за слова о том, что жизнь не кончается, а начинается новый - лучший - этап. 15.08.2001 14:26:47, не сейчас
Это правда. Я ТАК благодарна судьбе и богу что пережила первый развод, пусть это было больно и тогда мне реально не хотелось жить но если бы всего этого бы не было, ябы не стала тем, кем стала и не встретила ЕГО - своего любимого, действительно, по-настоящему любимого человека. Если бы не развод, я бы никогда не поняла, что такое настоящая любовь, а так бы и думала, что слепое романтическое обожание придуманного мною наполовину образа и есть - любовь. 16.08.2001 13:03:58, По.
В жизни есть разные периоды - когда больше интересна семья, когда интереснее работа. Когда человек зацикливается надолго на чем-то одном - его можно только пожалеть. 15.08.2001 13:25:28, AleXXX
Наверное, всё идет последовательно. 5 лет назад меня интересовали больше всего отношения с любимым, моя личная жизнь. Потом - беременность, теперь - работа. Но все не так прямолинейно, конечно же :) Конечно в некоторые моменты я думаю и о более банальных вещах - о цветах своих, например. Но вот что интересно - чем больше я загружена, тем меньше я загружена. :) Т.е. года 2-3 назад мне "хватало" работы по дому. Теперь - фирма, работа по дому, рыбалка, цветоводство, вышивание крестиком :))), вот права буду получать... :) 15.08.2001 14:07:27, По.
Истину глаголешь! :)) Чем больше на человека валится, тем больше он успевает, тем лучше себя и своё время организует. Только однако организм изнашивается от излишне активного режима. Нужны периоды расслабленности :) У меня сейчас как раз подходит к концу период расслабленности. Года три расслабляюсь - пора и поработать как следует :) 15.08.2001 14:21:30, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!