Раздел: Ситуация... (Муж дочери обманывает родителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поймала новоиспеченного зятя на вранье. Зачем врет?

Полгода они почти женаты, вроде проблем особых нет, так, притирка.
На нг каникулах выяснилось, что мать зятя считает, что квартира, где они живут (моя квартира) является съемной, которую полностью оплачивает ее сын. Плюс полностью содержит свою жену. Мы (родители жены) только иногда дарим им подарки.
Это не так. Зять врет матери, зачем? Главным образом о квартире.
Все пока молчу и думаю как с ним поговорить? Или с дочерью? Или пусть как есть?
28.01.2020 13:48:57,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не тяните время, оно не резиновое, зятя гоните в шею!!! 07.03.2020 07:47:51, Людмила К
Нарубить с мамашки немного баблеца 27.02.2020 12:24:33, Петр 1
наверное-его мама требует себе на проживание денег -вот зять и отговаривается расходами 31.01.2020 17:11:44, алиса з
Это чтото ваш молодняк мутит. Выдаивает оба комплекта родителей похоже.
Поговорила бы с ними тет а тет.
31.01.2020 14:22:36, Moon
А Вы уверены что именно врет, а не ... добросовестно заблуждается? Зять точно знает, что это Ваша квартира? Деньги и подарки Вы дочери при нем отдаете? Бывают истории когда девушки так выуживают у мужей и деньги на аренду собственной квартиры, и еще чего. Понаблюдайте, поговорите с дочерью, посмотрите ее реакцию. Если врет он, то ей решать как быть дальше. А если врет она, то вы можете нажить себе врага в виде дочери, если все раскроете. А еще, может быть, что свекрови просто ничего особо не рассказывают, а она сама себе напридумывала и по Вашей реакции пытается провентилировать как и что - "разведчица". 30.01.2020 22:05:40, Alex.K
Зачем говорить с человеком, про которого вы точно знаете, что он врёт? Как вы узнаете, что он не будет врать при ответе на ваши вопросы?
Конечно, вы можете не вмешиваться, если вам безразличны отношения вашей дочери с матерью вашего зятя. Потому что на эти отношения данная ситуация может влиять очень сильно. Одно дело, если она уверена, что её сын полностью единолично обеспечивает вашу дочь (а в случае возникновения конфликта, это будет трактоваться, как ваша дочь "полностью сидит у него на шее, а бедный мальчик из сил выбивается" или что-то подобное), и совсем другая ситуация, если она знает, что это квартира ваша, и вы своей дочери деньги тоже даёте.
И уж поскольку это ваша квартира и ваша дочь, то вы точно не посторонний человек и имеете полное право говорить как есть. И это не является "влезанием в чьи-то отношения". Это касается непосредственно вас.
Вообще, сам вопрос даже странный. Типа, "хорошо ли врать". Очевидная вещь, что подобное враньё никогда ничем хорошим не заканчивается, сейчас отчего-то является предметом дискуссии. Подмена понятий во всей своей красе.
30.01.2020 12:09:14, Алёна_алёна
УникаЛьнаЯ
А дочь ваша что говорит по этому поводу? Или она тоже не в курсе? ПРосто сразу в голову пришло. что
- жене говорит "денег мало, помогаю родителям!"
- родителям говорит: "денег мало, плачу за съем!"
а сам деньги откладывает, проигрывает... в общем, куда-то в другое место выводит.
Ну или это их с женой общее решение, чтобы родители вашего зятя не доставляли неудобств. Или они на деньги претендуют, или считают, что мужчине негоже жить в чужой квартире и мозг молодым выносят, или страшно переживают, что сами молодым помочь не могут и сын им представляет ситуацию, будто они самостоятельная семья и помощь не нужна - мало ли.
30.01.2020 11:12:35, УникаЛьнаЯ
Читала у одного из психологов и полностью с ним согласна: "Лгут тому, кому боятся говорить правду". Я бы добавила: не только боятся, но и считают зряшным. 30.01.2020 10:45:29, Невестка.
Я бы добавил, что вы чушь написали. Врут еще когда от вранья прямая выгода. И еще стопицот причин. Поменьше читайте всяких псевдопсихологов. 03.02.2020 20:38:18, МЧ
Да может просто не хочет, чтобы мать знала о материальном состоягии супруги. Мало ли что там в мамы в башке, он-то свою маму жнает. Или они его вечно тыркали, что он фигня из-под ногтей, вот и пытаеося в их глазах выглчдеть не таким, как есть. Чтобы снова не терпеть унижения. Вам не должно быть дела до его отношений с мамой. А модпт мама воо ще лбьитель денег, и он и рассказывает что ра квартиру отдает, чтобы мама на побрякушки не выпрашивала. Возиодно, дочь ваша щнает оь жтом "вранье*. А вы не лезьте, дочь вашу эта ложь никак не задевает. 30.01.2020 09:42:54, Юрьевна Татьяна
Чем меньше знают родители-тем легче спишь ты-я сама своим дааалеко не все рассказываю-начнут сразу носом как кутенка тыкать:А у нас вот так было,а мы вот это так делаем..И о боже,да это мои родители и да,я им вру,иногда..так и им(чего не знают-то их не тревожит) и мне легче-нет поводов для возникновения конфликтов-учить как жить.Так что пусть все остается как есть-может его родители гиперопекающие и он пытается от них абстрагироваться,почем вы знаете-может узнав что жилье его жены-начнут ему мозг полоскать:Как же так?А почему не ваше?пусть половину перепишет или продайте и купите общую-тогда она будет ваша"-такой вариант вас устроит?Это его родители и он их лучше знает.У меня муж тоже по началу удивлялся как я так могу общаться с РОДИТЕЛЯМИ-только на дни рождений,а потом понял-ни кому не нравится слушать нотации,пусть и с лучшими побуждениями,а уж их подарки-это вообще кот в мешке-и вроде и дарят отличные вещи,но почему то именно вы в "дерьме потом".Не лезьте-само разрулится. 29.01.2020 16:37:53, Елена М.
может он им говорит,что ипотека,а они(молодые) откладывают на свое жилье.а вообще-то,поговорите в открытую.вдруг и правда,от жены деньги щимит. 29.01.2020 15:21:17, наталья крон
Пригласить сватью вместе с детьми к вам на чай и там озвучить всё : как же ,мол.Повезло детям , что хоть за квартиру платить не нужно 29.01.2020 11:57:05, ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА
Так может потому и врет, что маман на его деньги претендует, а вы запалить предлагаете. Сначала нужно с детьми поговорить, выяснить что к чему. 29.01.2020 21:46:54, светлана904
А зачем вообще люди врут о своей жизни? Причин много, но все они как правило сводятся к общему знаменателю: хоят выглядеть в глазах других лучше, чем есть...И зачем говорить с зятем? Есть ложь обнаруживается, то нужно тут уточнить ситуацию тому, кто заблуждается, а не источник лжи перевоспитывать. Сказать надо было сватье прямо, когда выяснилось, что она заблуждается: квартира эта наша, а не съемная. Коммуналку платим так-то. Бюждет ведем совместный или раздельный.
И пусть мать задает сыну вопросы, зачем он ей врет...
29.01.2020 10:50:56, Opm
Так он не врёт.Квартира зарегистрирована на тещу,он просто квартиросъемщик.Это автор нам врёт,что свекровь не знает кому принадлежит квартира.
29.01.2020 15:15:03, рица
Natalya d'*
Именно родителям выгодно врать в сторону "хочу выглядеть в их глазах хуже чем есть ". Чтоб жалели и помогали (в идеале) или, хотя бы, не требовали жалости и помощи к себе. 29.01.2020 12:35:33, Natalya d'*
Никак не говорить. Отношения зятя и его матери Вас никаким образом не касаются.
29.01.2020 10:05:45, Птичка снежная
Была похожая история, когда-то, с моей падчерицей. Зять врал ей самозабвенно. Причем, всё его вранье касалось денег. Т.е. целью были деньги, которые он выманивал у нее. Например, про съемную квартиру. Типа, когда ее только снимаешь, агентству надо двойную цену платить. Мы знали, что платят полторы. Полную стоимость за месяц владельцу и половина - агентству. Мы, конечно, с ней поговорили. И что вы думаете - мы оказались трепачами, которые живут в деревне, отстали от жизни и вообще ни фига не понимаем. Да, И мы еще ей завидуем, вот и наговариваем на любимого мужа. Время, конечно, всё рассставило по своим местам. Он оказался игроманом. "Жертвой" его игр стала и квартира, которую мы дарили им в день свадьбы. Когда всё открылось, виноватыми опять же стали мы с мужем. Потому что знали, что он врёт , но молчали.)) 29.01.2020 10:05:20, Njirf-rfhnjirf
Поговорить надо обязательно. Также повнимательнее к нему приглядитесь и послушайте, что он вообще о себе и жизни рассказывает.
Может быть его родители с него деньги трясут, как помощь, а он не может или не хочет их содержать, вот и выдумывает. А есть категория людей, которые врут всем и обо всем. С такими балаболами жить очень сложно.
29.01.2020 07:42:38, Не помню как здесь назвалась
Не стоит молчать- не известно, чем в будущем вылезет. Наш зять ( бывший) тоже своим родителям лапшу вешал ( а те- всем родным и знакомым), что ОН квартиру купил ( а по факту- мы ее дочери еще за 5 лет до их свадьбы подарили), и денег на бизнес подкинули, когда поприжало у них... Потом сваха до усрачки доказывала, что все надо делить, потому что моя дочка 3 года с малышом сидела, а он один- ВСЕ ЗАРАБОТАЛ. В общем- много чего было на этом фоне.
Поэтому; рекомендую сразу ставить ВСЁ НА СВОИ МЕСТА, ибо фиг его знает, как оно там дальше сложится. Да и потом ; если человек врет даже родной матери- не факт, что не обманет вашу дочь и вас.
28.01.2020 21:46:54, Никитична
Я смотрю, прямо форум олигархов здесь. Все дарят детям квартиры, денег на бизнес подкидывают всяким проходимцам. Молодцы. Есть простые люди то здесь ? Без желания пух накидывать перед соседями, знакомы и etc. 03.02.2020 20:45:07, МЧ
что именно Вы предлагаете поставить на "свое место"? Сообщить родителям мужа, что квартира жены или что? 29.01.2020 11:54:34, СиреневаяЛеди пароли поломали
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.01.2020 04:43:32, ==
А вы не завидуйте!!! И язвить тогда не будете. А козлов в этой жизни немеряно!!! 29.01.2020 11:30:58, дура
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.01.2020 12:19:41, ==
Natalya d'*
Когда и откуда там взялся ребёнок? 29.01.2020 12:36:24, Natalya d'*
Это ответ не тс 29.01.2020 15:24:37, ==
Я, вообще, не поняла связь зависти и язвительности
29.01.2020 12:28:07, Рене с раб.
Пусть как есть.
28.01.2020 20:30:04, Акцент
Значит, ему так выгодно. Я родителям тоже вру кое в чем. Мои родители, имею право.
И с чего вы взяли что ваша дочь не в курсе?
28.01.2020 18:02:12, Natalya d'*bez regi
Это ты, Верка?:( 28.01.2020 17:43:45, ==
Antre
:))))) 28.01.2020 17:44:45, Antre
Зять тянет со своих родителей денежку, потому как снимает жилье, содержит жену..."А впереди внуки, мама, ..." 28.01.2020 16:26:08, аноним100
101 серия сериала "Мертвые не потеют"
28.01.2020 14:59:44, hanhi
Затем чтобы родительская семья 1) его уважала 2)не тянула деньги 3) при возможности обеспечили жильем 28.01.2020 14:55:55, Лось-Анджелес
Ззз
Может до женитьбы он маму содержал или давал значительные суммы. А теперь не хочет, поэтому маме говорит, что квартиру снимает, и все, денег нет, "мамо". Отчим там тоже имеется? Младшие любимые братья-сестры? Спросить родную дочь можно, наверняка, она знает больше, чем конфа.
28.01.2020 14:55:42, Ззз
NLU
Б... свекровь снохе не верит))) 28.01.2020 14:52:08, NLU
точно говорю.Он планирует отнять вашу квартиру.Пригласить вас в гости, напоить и подсунуть бумагу с дарственной на его имя.
28.01.2020 14:33:47, рица
Напоить меня у него кишка тонка)
Но спасибо!
28.01.2020 14:35:01, Хочу понять мотивы зятя
Пожалуйста,квартира ,зарегистрированная на ваше имя, для матери зятя съемная , да и для зятя съемная. Понятно объяснила? Так что все честно.Третий раз надо объяснить?))))
28.01.2020 19:12:49, рица
Лучше расскажите о кухонной фурнитуре, в первой или второй серии вашего сериала про нее много писалось
28.01.2020 14:31:59, Рене с раб.
Это о чем то другом 28.01.2020 14:32:53, Хочу понять мотивы зятя
А по-моему, это вы врете. Нам. Раньше писали, что все в курсе, что квартира ваша, и мать зятя в том числе
28.01.2020 14:29:14, Рене с раб.
ШаНуар
Живут на ваши деньги? Ваша дочь недееспособна? С какой стати вы лезете в чужую семью? Или вы считаете, что если пустили их пожить в ВАШУ квартиру, вы имеете права вмешиваться в их взаимоотношения, во взаимоотношения зятя со своими родителями, во взаимоотношения дочери и зятя со всем миром? 28.01.2020 14:24:49, ШаНуар
Глупости не говорите.
Я никуда не вмешиваюсь. Сижу и молчу, но думаю.
Эта кв. Пркупалась специально для дочери. С мужем или без или как угодно.
Мы даем дочери деньги равно зп ее мужа, пока она учится. Мы ее мужа не очень пока знаем и хотим, чтобы у нее было необходимое.
28.01.2020 14:29:32, Хочу понять мотивы зятя
Он и со своих берет деньги (кв. снимать помогите) . Вруны не порядочные люди однозначно 31.01.2020 18:19:23, раиса
ШаНуар
Аааа, так это сериал с продолжением то от лица тещи, то от лица свекрови... Все, больше неинтересно. 28.01.2020 16:34:26, ШаНуар
Пытается доказать маме, что взрослый и самостоятельный. Воспитан, что стыдно принимать помощь.
Я бы не вмешивалась, это его конфликт с самим с собой и установками из семьи. Разберётся.
Вижу плюс, что за ваш счёт, вероятно, не планирует жить долго. Будет грести сам лапками.
28.01.2020 14:20:23, в розовых очках
Да нет, наш счет невелик. Они живут в моей кв. Для того и покупалась в свое время. Имеет зп хх руб, ровно столько мы даем дочери ежемесячно, она учится еще. И в их жизнь и деньги не лезу и избави бог никогда не полезу.
НО. Человек ВРЕТ. Не мальчик, 27 лет. ВРЕТ. Глупо и на раз проверяемо. Зачем?
28.01.2020 14:26:30, Хочу понять мотивы зятя
Не "на раз проверяемо ". Видимо, в его планы не входило что родители жены будут общаться с его родителями. 28.01.2020 18:05:13, Natalya d'*bez regi
Общаться не за чем. При желании можно запросить Росреестр. Там будет ФИО владельца. 29.01.2020 11:56:01, СиреневаяЛеди пароли поломали
божеж ты мой!! вы всем всегда говорите правду и только правду! ах-хаха! 28.01.2020 16:08:36, СиреневаяЛеди пароли поломали
Санвиталия
Не сказать правду (промолчать) или сказать неправду - всё же есть разница. Меня бы тоже удивило поведение зятя. 28.01.2020 17:06:37, Санвиталия
Ещё больше вас удивила бы вся эпопея этой Верки, если б вы её удосужились прочитать. Мы здесь уж давно удивляемся 28.01.2020 17:56:19, ==
Санвиталия
Я только про валенки помню) за всеми такими постами нет ни желания, ни времени следить) 28.01.2020 19:12:54, Санвиталия
Не, валенки - это другая ветка:))) 29.01.2020 04:41:22, ==
никогда не понимала, зачем выходить замуж/жениться, если еще учишься? молодым не терпится, любится, чешется, но почему родители торопятся? хотят поиграть в чужую семью? хочется покомандовать? Новым родственникам нравоучения читать? 28.01.2020 15:52:56, Лада Иванова
ПоЛе
А вам-то что? Его же родители... или вы с ними тесно общаетесь?
28.01.2020 14:02:09, ПоЛе
Вообще не общаюсь. И впредь не планирую. Но такой факт мне очень не нравится. И напрягает. Зачем то он это делает? 28.01.2020 14:11:18, Хочу понять мотивы зятя
Хочу понять мотивы зятя!!!!! так спросите у него, чего мудрить то? 01.02.2020 11:58:43, НадеждаМ
прибедняется перед своими? ждет что пожалеют и деньжат подкидывать станут? может в свое время его маманя была против женитьбы, типа молодой еще, сначала карьеру построй, зарабатывать начни, а то жена в декрет уйдет и начнете с родителей тянуть, а он заявил что сам взрослый и на свою семью сам заработает и всех обеспечит, а теперь пыль в глаза пускает и ждет, что маменька пожалеет увидев как кровиночка выкладывается, все заработанное на семью тратит, и смилостивится и захочет облегчить жизнь сынульке-онжеребенку 29.01.2020 09:26:26, мимо прохожу
А как вы узнали, о том, что он говорит родителям о съёме квартиры, если вы с ними не общаетесь? Он вам сам рассказал?))) 28.01.2020 15:55:01, Вопрос из зала
Его мать напросилась к ним в гости, мы тоже приехали на нее поближе посмотреть. Тут оно и стало высказывать минусы квартиры, но говорило, ничо, съемнаямже халупа.
Кв не холупа, отличная 2 с ремонтом, минусы есть, конечно.
28.01.2020 16:38:01, Хочу понять мотивы зятя
Оно это мать зятя? Оно еще и говорилО? Похоже дочь ваша недолго пробудет замужем с вашей помощью. 01.02.2020 21:21:10, Динь-Динь
Уважать или не уважать человека - твоё дело. Относиться уважительно - твоё воспитание. 01.02.2020 22:46:48, Динь-Динь
И после этого у Вас есть вопросы?! У меня бы не было, я бы зятю еще "спасибо" сказала. 28.01.2020 16:59:02, СиреневаяЛеди пароли поломали
Затем, что у него с матерью есть некие разногласия. Разногласия связаны с установками матери. Вам эти установки знать не нужно, лезть в их отношения тоже. 28.01.2020 14:23:21, СиреневаяЛеди пароли поломали
Вот это в точку. У меня мужу 40 лет, но до сих пор говорит только то, что ему выгодно. И врет тоже! Живем вместе 15 лет. Я сначала возмущалась, ну как так родители же! А когда узнала их поближе, то поняла и перестала лезть. А в один прекрасный момент сама их послала куда подальше и не общаюсь с ними уже много лет. 28.01.2020 19:18:30, Понимающая
Может и так. Подумаю 28.01.2020 14:34:11, Хочу понять мотивы зятя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!