Раздел: Бытовые проблемы (Квартира жены и отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне кратко в чем я не права. Или права?

М и Ж поженились.
Квартира Ж, точнее ее матери. Она много лет сдавалась, но нашлись прооблемы, и из родители Ж убрали, ремонт встал почти в 2 миллиона.
Мать М не дала ни копейки. Ремонт сделан, живут.
Тут маман М активизировась. Говорит, продала кв в регионе. Есть прям счас 3 миллиона наликом. Давайте, продавайте квартиру, плюс мои деньги и будет отличная трешка совместно купленная, общее имущество.
Ее посылают нафиг с ее деньгами. Молодые не планируют совместно собственность заводит (пока), да и квартира жены, собственность ее матери.
Молодой муж неплохой парень объективно. Родителям жены нк нравится, но они не вмешивается. Мать парня лезет ужвс как. Орет, скандалит, требует, продавливает идею. Сейчас все разругались. И тогда мы (родители ж) решили, чтобы все это прекратить. Волевым решением мой муж (отец ж) выставил мч в кв его матери, и строго сказал, что вернутся мч может на жестких условиях, и бех мнения матери.
Девушка возвращения не хочет.
15.01.2020 16:07:21,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так а почему сразу не согласились на большую площадь?
23.01.2020 06:59:23, fimovanna
" Родителям жены не нравится, но они не вмешивается...Волевым решением мой муж выставил мч "

Не вмешиваемся, но выгоняем. Оригинальненько так.

В чем Вы правы или не правы... Вмешиваться в жизнь дочери, если она не просит - не правы.

Выставили ее мужа. А если он бы остался жить разве что-то угрожало вашей недвижимости?! Ничего! Не хотите продавать, никто не заставит.

Выглядите глупо. Оба. И Вы и Ваш муж, решивший, что выгнав мужа своей дочери вы от чего то убережетесь, хотя никакой угрозы совершенно не было.
21.01.2020 23:39:04, Lussi01
Ничего не поняла, какой грамотей это писал... 20.01.2020 10:08:27, ССС
Пусть мать М купит на эти деньги жилье сыну, и все будут счастливы, отстаньте от них все, сами решат 20.01.2020 07:25:25, Аааапппп
УникаЛьнаЯ
Что-то я ничего не поняла. Если М и Ж поженились, то как чей-то отец мог кого-то выставить? Почему молодые не снимали квартиру сами, если родители настолько их не хотят у себя содержать? С какого вообще привета мама М собирается распоряжаться квартирой сватов (это так называется?)?! Это просто вообще ни в какие ворота не лезет.
Собственно, похоже семейные разборки и проблемы у родителей молодой пары, а эти М и Ж там в роли детей малых. Поженились, и на этом их активность закончилась ))
19.01.2020 23:44:33, УникаЛьнаЯ
Еслл бы был хорошим,то девушка хотела,чтобы он вернулся. 19.01.2020 20:55:03, Чуприкова
Девушка не хочет и хорошо))) живите втроём на своей жил площади. В чем проблема? Не понятно. 19.01.2020 12:03:57, Ирина****
настолько неграмотно написано, что невозможно читать 19.01.2020 08:57:15, Осинцева Ю.
А причём тут молодой муж? Сами же пишите, что неплохой, а то что вам не нравится, то это ваши проблемы. Выставить надо было его мамашу, жёстко и с условием.. Дочери вы на уши присели, конечно она теперь возвращения мужа не хочет.
Со временем она все поймёт.
А пока получается - сломали дочери жизнь, разрушили ЕЁ семью.
18.01.2020 17:47:03, 146кд
Столько ошибок, что теряется смысл... 18.01.2020 15:21:59, Ни хрена не поняла..
Как можно так писать? М,Ж - это ещё куда ни шло. А мч в кв это как? Девушка у вас - это ХТО? М или Ж или МЧ? 18.01.2020 15:03:43, Цензор
Сначала научитесь писать грамотно, а потом уже графомань! 18.01.2020 14:05:42, Галина52
Господи, а можно как-то грамотно писать?! Не дочитала. Ну невозможно никак((
17.01.2020 16:01:11, Акцент
Что за позорный текст? Это олигофрен писал или чел с психич расстройством? Вы сами то понимаете че понаписывали тут? Хорошо, что парень избавился от таких идиотов. Надеюсь он к вам не вернётся 17.01.2020 14:24:32, Асилия
Автор, Вы когда пишете - проверяете за собой? За Вами кто-то гнался, что не нашлось 2-х минут проверить орфографию? Какие-то "кт, мл, бп"! Ерунда! 17.01.2020 09:34:36, 24Клер
Как вариант - оформление покупаемой квартиры в долях (на тещу и на свекровь) в размерах долей, пропорционально вносимым суммам. 16.01.2020 21:56:10, Знаю, тоже плавала....
Многое домысливать приходиться из прочитанного. А где находится квартира? В Москве? В провинции трешка может 3-4 млн. стоить, а если это Москва, то какова стоимость недвиги тещи- однушка или двушка? Какой район? Наверное, квартира в Москве (ремонт 2 ляма могут позволить себе состоятельные москвичи), значит стоит однушка 6-8 млн.р., двушка 9-12 млн - немалые бабки.. И свекровь хочет добавить свои 3 ляма и перевести квартиру в совместно нажитое имущество??!!! Это непропорциональное вложение и нечего тут орать, а надо просто спокойно сесть за стол и посчитать сумму вложенного и доли. Вы верно пишите, оптимальный вариант- долевое участие родителей. Но девочка, видимо, уже перегорела и квартирный вопрос разрушает брак., Возможно, что был неприятный разговор с мужем, поэтому лучшее - развестись, пока детей нет.. Мезальянс: состоятельные москвичи и пронырливые провинциалы никогда ни к чему хорошему не приводил. А если девушка возвращения мужа не хочет, то и советов давать нечего- пусть разводятся и живут дальше..Сейчас у молодых это легко.. 18.01.2020 07:45:07, Саша Мизгин
[ссылка-1]

Это начало эпопеи
18.01.2020 09:14:10, Труба
Надо ВСЕМ от...баться от молодых(уж простите за грубость). Пусть живут как хотят. 16.01.2020 16:50:55, Элен15
Повезло парню вырвался из примаков. Может теперь свою жизнь нормально построит. 16.01.2020 16:23:43, АнастасияЯ
LET0_o
Если муж дочери нравился родителям,зачем выставлять мужика? Ну если только дочка твердо намерена развестись. А так проще было жёстко поговорить с мамашей парня,чтоб не лезла и не рушила семью,и не продавала то,что ей не принадлежит. И с такой свекрухой иметь общее имущество себе дороже. Переедет к сыначке,на правах что денег дала на квартиру,типа имеет право и вообще там сын ее живет,это надо? Вот пусть сын берет ипотеку,квартира сдается и гасится ипотека. Я бы такую быстро послала бы в пешее эротическое. Ну а раз дочь не хочет мириться, то пусть разводится ,что тянуть кота то?
А вы автор смотрите что пишите. И правда глаза сломать можно. Да и не уважение это к людям,что вас читают
16.01.2020 14:08:24, LET0_o
Вам бы тоже не мешало думать, что пишЕте. 16.01.2020 14:38:37, ==
это пишет взрослая женщина?да у вас там колхоз" Сто лет без урожая" ,стоите друг друга 16.01.2020 13:27:41, АсяЯ
Dnnn
ужо было с позиции свекрови) теперь пошло с позиции тещи? )
16.01.2020 11:53:56, Dnnn
Начинка
Что, опять???
16.01.2020 10:30:31, Начинка
я тоже мало что поняла, что такое нк и мч не знаю. Если у парня такая мать и он не хочет поставить ее на место. то это будет продолжаться и дальше, ну и зачем тянуть. Или живут на квартире , или расходятся 16.01.2020 10:06:35, Марина Р.
Неужели кто-то понял суть вопроса? Ужас, как написано 16.01.2020 07:48:54, Fff
Natalya d'*
да всё там понятно. есть послушная дочка. как мама с папой скажут, так и делает. правы ли ее родители что решили что этот конкретный муж для дочки им не подходит?
ответ - правильно, там где дочка не умеет или не хочет жить своим умом да, надо всё решать за нее.
16.01.2020 17:00:42, Natalya d'*
Свое надо.беречь,сегодня один, завтра другой, а жилплощадь это жилплощадь. 16.01.2020 02:52:03, Гостья 777
Вы не правы в том, что разругались и выставили мч. Зачем? Можно было поохать и сказать, мы все понимаем, но квартира наша пенсия и мы не планировали ее вам дарить, живите пока. А дочь могла бы сказать, что она мужа поддерживает, но видишь какая фигня, давай у твоей мамы деньги возьмем и купим однушку в ипотеку и на тебя запишем. Платить из сдачи будем. Будет у тебя жилье (на самом деле совместно нажитое, но вы же не звери)? 15.01.2020 23:58:48, golub
Oker
третья серия)?
15.01.2020 23:23:39, Oker
Это даже не набор слов, а набор букв. При чём и он с ошибками! Короче у вас полная Ж!!! Учитесь писать!!! 15.01.2020 22:47:19, Svt20
Ваше "при чём" - тоже полная Ж. 16.01.2020 09:41:01, ==
Не понимаю, для чего вы поженили двух детей ? Да, именно детей. Если так участвуете в их совместной взрослой жизни. Ну так получайте сейчас развод и "благодарность" от дочери. Дайте жить людям самим !! Что значит "вернуться на жестких условиях" ? Он муж, глава семейства ? Нет, вы его считаете за мальчика. Пшел вон и всех разговоров с ним. Странные вы.
Почему девочка не хочет возвращения ? Из-за вас ? Вы ведь будете недовольны. Будете её попрекать или как вы там еще мозг ей клюете?
Про детей , надеюсь, еще не спрашиваете ? Вы то точно отравите жизнь молодым с такими вопросами, что жить совместно станет невозможно.
А всего то надо было сыну с мамой поговорить, успокоить ее, и вам меньше лезть. Что за ремонт за 2млн? Вы там охренели ? Я однушку купил за 2600 лет 7 назад. И жили не тужили с женой. Живу в ЕКБ если что.
15.01.2020 21:20:38, МЧ
ЕКБ - это "другая страна", а в Москве однушка стоит в среднем 6-8 млн, двушка 9-12 млн.р. Если за 2 ляма сделали ремонт, то возможно, что квартира в неплохом обжитом районе Москвы, однушка или двушка, значит суммарная капитализация данной недвиги может быть 10-12 млн.р. Вот и прикидывайте, стоит за 12 лямов родителям жены вмешиваться в ситуацию или нет? Я сам провинциал, приехал в Москву 30 лет назад, сейчас, слава богу, имею жилье и все у меня нормально, но по сути: вся трудовая жизнь провинциала в Москве - это отработка своего жилья.. Люди приезжают в 20-25-30 лет в Москву, берут ипотеку на 20-30 лет и, как проклятые, молотят и откидывают каждый месяц по 50-70 штук, чтобы получить долгожданную - КВАРТИРУ В МОСКВЕ!!!! Повесят хомут на шею и давит он их и все мысли только о том, чтобы поскорее ипотеку загасить, а если работу потерял, то это потеря потерь, крах всей жизненных планов..Поэтому и люди такие злые и беспринципные- по головам идут, чтобы купить квартиру в Москве. Долбанную ж.б. клетушку.. Сдаваемая квартира приносит ежемесячно 35-50 тыс. руб. и как тут сердце болеть не будет за свое жилье? Квартира - это благополучие, это московская пенсия (19500 о. минимум, кстати), это совершенно другой образ жизни, это спокойствие и уверенность в завтрашнем дне..Я сам долгое время мыкался по съемным хатам и радовался как ребенок, когда квартиру купил. И у меня трое сыновей подрастают и им недвига тоже планируется и, конечно, я буду, да я просто обязан контролировать ситуацию с их жильем..А парни-москвичи со своим жильем - вообще очень опасная категория..Там шустрые провинциалки на все пойдут- и в постель залезут и ребенка быстро родят и вы только пропишите ребенка - это же твой ребенок и ваш внук!!! А потом стоит сынок с одним чемоданом в руках у порога родительской квартиры.. Насмотрелся я всякого в Москве - романы можно писать.
18.01.2020 08:16:48, Саша Мизгин
Ну так может; ну ее нафиг эту Москву ? Что вы туда все лезете, там медом намазано? Вот что в ней хорошего ? Народу толпы везде, настолько огромная , что устанешь из одного конца в другой ехать, цены высокие. Куда ни плюнь - депутат или еще какой кондом. Короче; ну это нафиг. ) 19.01.2020 11:30:47, МЧ
Девушка с квартирой - тоже "опасная категория". Мы купили дочке кв в Москве, но на себя, и сразу было сказано, что это наша пенсия. И когда она выйдет замуж, то будут строить свое общее. 18.01.2020 10:00:22, Свет ла на
Простите, но вы совершаете большую ошибку. Квартира под пенсию, но дочка временно там живет? Так не бывает.. Либо дочка живет, либо квартира строго под рент. Когда дочка выйдет замуж, расходы на семью возрастут, она может забеременеть и в этот момент родители попрут ее из квартиры? Дочка очень сильно обидется - родители родную кровинушку выгнал на улицу, жлобы.. лучше свою квартиру сдавать, а аналогичную снимать для дочки.. Потом пройдет время, она начнет устраивать свою жизнь и вы выйдете на пенсию и объясните, что теперь платите за свое жилье сами, а нам на пенсии надо жить на что -то. Пускать детей временно пожить нельзя.. 18.01.2020 14:47:43, Саша Мизгин
Юстос Алексу:
Род Ж лишить род прав мать М, (волевым решением) и усыновить М, (если нравится).
Строго на жестких условиях настоять, что бы Ж жила с М.
Отжать алименты на "ребенка", (3 миллиона).
Пишите есчо, афтор!
тчк
15.01.2020 21:16:35, av10
Я удивлена, кто-то понял этот текст? 15.01.2020 21:02:46, Читаю на русском
бред тяжелобольного 16.01.2020 01:03:05, ольгв
А что с кухонным гарнитуром то? Публика жаждет подробностей))) 15.01.2020 20:42:04, Вопрос из зала
Да-да, особенно интересует фурнитура 16.01.2020 09:41:29, ==
Можно было молодым предложить купить квартиру на деньги свекрови, 3 миллиона -первоначальный взнос, остальное в ипотеку.. а кв тещи сдавать или на усмотрение хозяев 15.01.2020 20:27:20, Как Вам такой вариант?
Все правы. Все НЕ правы.
Собственно НЕ правы все в одном - не дают М и Ж жить совсем-совсем самим. Надо ремонт? Пара делает ремонт на свои. Надо новая кв? Пара покупает кв на свои. В ситуации, где имущество покупается на родительские деньги - нет никакой семьи, родители пары начинают что-то хотеть, давить, просить и требовать. А потом еще обижаться что их не так выслушали, не так сделали, и вообще.
"выставил М в кв матери" - это вообще не о человеке, а о мебели. И да, у дочери нормального мужа н будет до тех пор, пока ее родители будут ее содержать.
15.01.2020 18:31:58, СиреневаяЛеди пароли поломали
Natalya d'*
в этой истории все правы. ждем продолжения, развод, новый мч, новая свадьба, рождение детей, главное, держите нас в курсе всех подробностей :) 15.01.2020 17:56:39, Natalya d'*
nickoffova
О, ну вот уже к разводу дело) а вроде только недавно была свадьба и знакомство питекантропов родителей)
15.01.2020 17:48:23, nickoffova
А откуда у матери жениха квартира за 3 млн взялась? 15.01.2020 17:56:10, Вопрос,,,
"Девушка возвращения не хочет." - это молодая жена Ж? Тогда вообще в чем вопрос? Развод и девичья фамилия. Имущества общего нет, детей нет - быстрый развод без проблем. Всё остальное в данном тексте вообще лишнее. 15.01.2020 17:05:31, Zanudka
Пластинку заело, что ли?
15.01.2020 16:54:44, ==
а что планировала Ж вообще в браке или без него? она жила с родителями? вот там ей место + 30 кошек.
Сидите дальше на своих квартирах
15.01.2020 16:49:39, Лада Иванова
Дина (Джума)
Было уже 15.01.2020 16:45:36, Дина (Джума)
Яшими ( МарикаЧ)
И не раз.
15.01.2020 19:07:57, Яшими ( МарикаЧ)
Как мать, в квартире которой живет дочь и зять, представить себе не могу, что в сторону моей недвижимости может кто-нибудь выдвинуться из родственников зятя. Дай Бог здоровья маме моего зятя, прекрасному человеку и великой труженице. 15.01.2020 16:41:39, Так бывает
А парень хочет? Если да то дурак,пусть берет у матери деньги и покупает своё жильё и очередь из девушек гарантирована.
15.01.2020 16:33:18, рица
ольга29
А вопрос в чём? Как я поняла, все остались довольны 15.01.2020 16:24:35, ольга29
Antre
:)))) кроме матери М. 15.01.2020 17:49:05, Antre
ольга29
Наверное))
15.01.2020 18:24:34, ольга29
Повторяетесь
15.01.2020 16:11:09, hanhi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!