Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Лучшесть" и "подходящесть"

Знакомы ли Вам муки выбора? Вернее, я-то сейчас не выбираю, но вариантыы развития событий постоянно вертятся в голове. Есть Он-самый лучший, я очень хочу ребенка от него, но у нас кризис в отношениях, которым чуть больше года. Другой-бывший, проверенный временем, самый что ни на есть подходящий (очень хочет жениться на мне). Я очень устала и, собственно, пустила все на самотек. Жизнь расставит. Собственно, разговор - об упущенных возможностях. У кого какие мысли на этот счет? Мне-то кажется, что подходящесть влечет за собой скуку и предсказуемость, но и стабильность.. Может, с появлением детей, мне ее и захочется...
14.08.2001 16:29:03,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даша А
Не пускайте на самотек, а то будете жалеть. Лучше оставтье оба варианта до тех пор, пока не появится третий. Если вы пока не уверены на все сто в одном из них - велик шанс, что очень быстро вам это надоест. 15.08.2001 11:36:39, Даша А
Enigma
Понимаю о чём Вы пишите. У меня есть такой очень подходящий. Знакомы почти 15 лет. Очень надёжный, любит и всё бросит, если скажу "да". Но я ни капельки не жалею о том, что выбрала ни его. Глядя сейчас на его семью, я чётко понимаю, что я с ним не прожила бы и года под одной крышей. Он слишком постоянен, предсказуем, знаком... А я по своему складу "вечный двигатель", мне нужны перемены и передвижения в разных направлениях. Мне нужно всегда немного азарта... Выбор был очень тяжелым, но надо решить как и с кем будет лучше для
себя, положа руку на сердце...
15.08.2001 02:18:42, Enigma
Кто же вам поможет в плане выбора, вы это должны сделать сами,
а с ребенком я бы не торопилась в данной ситуации, стабильности это не принесет, это как испытание на прочность семьи.
Скука может быть с любым мужем,даже с юмористом, а вот подходящесть-неподходящесть это важная вещь, тут больше от женщины зависит, сумеет ли она сгладить острые углы в случае неподходящести характеров, взглядов на жизнь или захочет уйти раз и навсегда.
Не думаю, что у одиноких людей не имеет место скука в жизни, допустим как разовое явление, т.е. скука может быть и на работе и в семье.
Вобщем "Не дай себе засохнуть"!:-)
А для этого не важно семейный человек или нет, было бы желание не скучать...
14.08.2001 18:50:29, Милена
Любовь это не взгляд друг на друга а взгляд в одну сторону. Всю справедливость этого изречения я поняла, когда встретила любимого :) Правда, лубовь -морковь у нас тоже была и есть. Может быть вам не нужен ни один ни второй а стоит подождать ЕГО? Хотя может быть кто то из двоих и есть ваша судьба. Предсказумемость - это не минус, рано или поздно она возникает в отношениях в той или иной мере. И по моему это прекрасно - любовь переходит в другую стадию. Когда вам ненадо гадать "приедет-не приедет" что и как поступит человек в ситуации. Поверьте, неизвестность ужасно выматывает. 14.08.2001 17:32:10, По.
подходящесть означает совпадение жизненных установок, взглядов на жизнь- а с этим проще понять друг друга и договориться ..хотя и это бывает сложно 14.08.2001 17:02:11, Stella di mare
С тем другим вы всеже расстались, значит не все так там радужно и надежно... что касается скуки от предсказуемости - я всегда считала, что любовь должна приносить радость и удовольствие (правда, у некоторых удовольствие и есть муки - но это не про меня) - иначе зачем весь сыр бор? 14.08.2001 16:43:27, Friday
Joint
Любая семья влечет скуку, предказуемость и стабильность. Похоже что просто к мысли о создании семьи Вас подталкивает сложившаяся в обществе традиция, а не внутренняя потребность. Из-за этого и проблемы. Трудно советоветь девушкам в СНГ выходить замуж попозже, там у них biological clock почему-то лет на 10 всегда вперед... 14.08.2001 16:39:59, Joint
Не почему-то, а потому что так якобы решили в иностранных брачных агентствах, прибавлять 9 (а не 10!) лет к возрасту невест, которые хотят найти мужа за рубежом. Я считаю, что у всех состояние организма разное и определить такое может только врач путем исследования всех органов, и в основном сердца, на сколько они изношены или нет. А так всем прибавлять +9 лет неразумно, получается что я подхожу старичку лет 50-60.
Лучше я в Москве буду с 30-летним мужем жить в таком случае, а что они смогут дать кроме денег эти дедушки.:-)
14.08.2001 18:57:29, Милена
Чет я обиделась на тебя за свой biological clock:))))))))) 14.08.2001 17:08:54, Ako Lastochka
Joint
Значит я не зря топтал клаву. Я не силен в обсужении кулинарных рецептов и занимаюсь тем чем умею - вношу смятение в ряды. 14.08.2001 17:11:05, Joint
Ага, так вот какие темные цели ты преследуешь:))))))10лет, пАнимаешь ли, нам, вжик и отрезал...и чего, спрашивается?:))) 14.08.2001 17:44:02, Ako Lastochka
Joint
Может быть потому что я сказал Enough is enough после 17 лет знакомства и 14 лет совместной жизни и вот уже 11 лет об этом не жалею? 14.08.2001 17:47:44, Joint
знаешь, в неудачном браке проигрывают оба. А в удачном-оба в выигрыше. Да, может, появится предсказуемость или снизится острота ощущений, но ведь жизнь-то не только в том, чтоб жить на пределе страстей, эмоций...Плюс к этому, сейчас такое разнообразие форм брака(от традиционного до альтернативного), что говорить "взагали" о всех браках, да еще и обо всех совковых женщинам-эт издевательство или эпатаж 14.08.2001 18:20:04, Ako Lastochka
Наташа С.
Товарищ Joint! Попрошу не обобщать!:) Я, например, девушка из СНГ, вышла замуж в 20 лет, а никакой скуки нет и в помине! Предсказуемость - только процентов на 20. Замужем очччень давно и не жалею... По-моему, главное - любовь. Желательно, взаимная.:)) 14.08.2001 16:56:05, Наташа С.
Joint
Значит вам удалось сплавить семью с чем-то другим, я говорю о чистых субстанциях. 14.08.2001 17:09:15, Joint
СВЕТка
А разве они в жизни встречаются чистые-то? 15.08.2001 11:10:28, СВЕТка
Наташа С.
Переведи!:))) С чем это другим, например?... 15.08.2001 09:16:51, Наташа С.
а мне и 20 не было, и скуки нет и не было, сплошные сюрпризы:)))))))))) 14.08.2001 17:01:25, Hel
О-да, сюрпризов хоть отбавляй :) Не ходите девки за муж рано :) 14.08.2001 19:28:50, Йокo
Мне кажется скука и предсказуемость - разные вещи. Абсолютно. 14.08.2001 17:33:09, По.
Joint
Да, конечно, одна дает уверенность, в том, что завтра будешь делать тоже что и вчера, и позавчера, и... Другая - производная от такой заманчивой перспективы. 14.08.2001 17:39:30, Joint
Joint
Тогда это было нечто другое, принявшее форму семьи. Не семья в ее, так сказать, дисцилированом виде. 14.08.2001 17:05:42, Joint
?? Как это, другое? Самая что ни на есть, настоящая семья:)) 14.08.2001 17:14:17, Hel
Joint
Ой гонишь ты, гонишь. Это потом уже удалось модернизировать в семью. Отчего и скучать было некогда. получилась бы семья с первого раза - вот тогда бы пошла крестиками вышивать, что бы не скучно было. 14.08.2001 17:20:55, Joint
O'Merry
Ой, а что, у нас тоже - не семья? Мы за почти 5 лет совместной жизни не только не поругались ни разу - вообще никаких размолвок не припомню! И не скучно нам ни капельки друг с другом, и предсказуемости в нашей жизни вообще ни на грош нет... а вместо вышивания крестиком я бисерные фенечки плету! :))) 14.08.2001 17:48:56, O'Merry
Joint
Так вот и рецепт счастливой семьи. Надо эмблему сайта поменять с яблока на фенечку. 14.08.2001 17:57:42, Joint
O'Merry
То есть рецепт счастья - в фенечках в противоположность вышиванию крестиком??? :))) На месте Вали и Понечки я бы обиделась на тебя до конца своих дней!!!! :)))))))))) 14.08.2001 18:04:12, O'Merry
Joint
Join the club, как говорят, когда человек вливается в мощное движение единомышленников. 14.08.2001 18:06:04, Joint
Тю. Крестиком вышивают не для того чтобы было нескучно, а для того (ну я для того) чтобы снять стресс... 14.08.2001 17:33:49, По.
а я просто потому, что нравится, когда получается картинка:) Сам процесс появления рисунка увлекает. Это для меня приятное времяпровождение, а не для того, чтобы прогнать скуку или избавиться от стресса ( у меня так).
14.08.2001 18:01:02, Hel
Гы, а я от нечего делать вышивала в школе :) 14.08.2001 19:31:42, Йокo
Joint
А стресс от чего? От скуки, как бы не многие считали по другому. 14.08.2001 17:37:48, Joint
Нет, от работы, Джоинт, от работы. 15.08.2001 11:57:35, По.
:)) а я вышивала крестиком, не так давно, кстати:)) О, еще вязала свитер, я его и сейчас еще вяжу, впрочем..за 16 лет связаны спинка, перед и полрукава:))А ты говоришь, скука..довязать некогда:))
И что тогда в твоем понимании семья? Я-то считала, что у нас с первого дня после регистрации брака-семья, а до регистрации мы вместе не жили. Обязанности как были распределены сами собой в первый день, так и остались:)
14.08.2001 17:27:48, Hel
Joint
В моем понимании семья, довольно сложное понятие, не перед работой обсуждать. Я говорил здесь о семье в плане первоначально поставленного Сашей вопроса, когда она бывает boring. При наличии фантазии (что не часто случается среди женсвой половины глобуса, те девушки у кого она есть со мной согласятся, у кого ее нет, обидятся, так как считают, что то что у них есть и есть фантазия), можно сделать мертвое в принципе дело веселым пикником. 14.08.2001 17:36:36, Joint
:))) Про biological clock , это ты мощно задвинул, а вот про скуку...но ведь бывают и такие мужья, с которыми особо не соскучишься.... 14.08.2001 16:45:40, Пчёла
Joint
Это если он гуляет, а ты его сильно любишь... Лучше уж поскучать. 14.08.2001 16:50:42, Joint
Ну почему же....можно иногда мужья алкоголики бывают, наркоманы, вот точно с ними не соскучишься.... 14.08.2001 16:56:02, Пчёла
Joint
Да, правильно. Я и не претендовал на полноту списка, просто взял самый распостраненный здесь пример. 14.08.2001 17:00:29, Joint
*)) 14.08.2001 17:03:25, Пчёла
А знаете, как ни выбирай, все равно когда-нибудь да и подумаете, а что было бы если...
Так уж человек устроен.
Я в свое время выбрала стабильность, правда мне повезло, я этого человека очень любила.
Любовь с годами изменилась, стала тише и незаметнее (у меня), а стабильность осталась.
Одно могу сказать, не торопитесь, ведь Вас же не заставляет никто выбирать и прямо сейчас. Подождите, успокойтесь, отдохните, возможно, даже от обоих.
Утро вечера мудренее :-)
Удачи!
14.08.2001 16:38:52, Alla_Z
Siniy
мне кажется, настоящая подходящесть всегда лучше... И если она реально подходщесть тебе, то не может вызвать скуку и предсказуемость, раз ты этого не хочешь... Подходящесть дает то, что хочешь ты... Конечно, долгая подходящесть возможна, если она обоюдна... 14.08.2001 16:33:25, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!