Раздел: Финансы (Как обманывают на Авито)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мошенники: бережем семью и близких

Я вот иногда думаю, вроде все эти мошенники уже придумали, вылавливают тех, кто не предупрежден или там в силу возраста уже слишком доверчив. Меня онии бесят просто нереально, по всем санаториям возят чудо-приборы, по старикам ходят лично со своими "акциями", но еще и новые трюки придумывают.

Прошу предупредить родных и близких, я о такой схеме еще не слышала и точно бы попалась, я свои обязательства выполняю быстро. Тороплюсь все время.

Подробно тут:
[ссылка-1]

Кратко тем, кто не хочет читать по ссылке:

мошенники на АВИТО привлекают вас заниженной ценой, оплату предлагают по получении товара и дают свой номер карты. Тем временем заказывают уже вместо вас доставку этого товара по рыночной цене к вам домой и делают ставку на то, что вы переведете деньги ИМ сразу, не поняв, что приехавший человек не тот, с кем вы договаривались за этот товар по низкой цене. Водитель этот несчастный, из примера в статье, рассказал, что его чуть не побили, думая, что он тоже в сговоре.

Настоящий продавец не отдает без денег, мошенники, получив деньги, вас блокируют, вы в России не имеете рычагов для воздействия, кроме как предупредить всех, кого любите.
Схема умная, я бы попалась. Особенно на доставке чего-то крупного, на мелочь я обычно вначале чек смотрю.
26.12.2019 15:22:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, что модераторы не удаляют навязчивую рекламу другого сайта. 27.12.2019 07:54:14, Яндекс дзен
ничего странного, партнерское соглашение.
27.12.2019 10:10:18, Воин бобра со ослом
Пока вас не удаляют не по этой причине.
30.12.2019 10:06:23, Hel
Меня это по любой причине устраивает.
05.01.2020 21:21:31, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Какое счастье что я изначально не люблю оплаты на карты. Очень редко что то покупаю у частных лиц (на сайте типа авито) и только у тех кто живёт в радиусе 10 км и продаёт "из рук в руки за наличку ".
Продаю так же, только личная встреча вещь за наличку, все кто просит выслать и оплата на карту посылаются в баню.
Что и зачем можно купить крупного на авито, не глядя, не щупая и т д, ума не приложу. Я и мелкое в интернете не люблю покупать без "увидеть не на фото и пощупать"

Моим близким ничего не грозит, они интернетом не пользуются, по санаториям не ездят, дома сидят, и дверь никому не открывают.
26.12.2019 17:40:20, Natalya d'*
Oksanych
как можно в наше время не пользоваться интернетом, моя мам 75 лет специально на курсы пошла, чтобы разобраться. Я сама много чего продаю на Авито и на Юле, встречаемся в метро, мне сразу человек на карту переводит и я вижу сумму, потом отдаю товар, человек при этом его рассмотрит сначала, ничего тут такого нет страшного.
26.12.2019 23:18:59, Oksanych
Natalya d'*
Да вот чё то не нужно ничего из того что человеки в метро продают....... 26.12.2019 23:31:19, Natalya d'*
Технику, мебель, отделочные материалы. Я вот прям очень хорошо представила, как бы я легко влетела. Я еще ругала таких как вы, у меня не всегда наличные есть. Вот, думаю, они перестрахуются, а мне так неудобно к банкомату шлепать.
26.12.2019 19:02:50, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Технику, мебель, отделочные материалы мне важно глазами посмотреть, руками пощупать в магазине, потом по карте в кассе оплатить.
Если же я покупаю какую то небольшую фигню за полцены на авито, то тогда не лень и до банкомата дошлепать.
26.12.2019 19:26:37, Natalya d'*
Здесь с доской хороший расчет - что вы вначале платите, потом начинаете разгружать.
26.12.2019 19:32:37, Воин бобра со ослом

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!