Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю сообщения семейных конференций и ч

Читаю сообщения семейных конференций и часто не могу понять, неужели так трудно в браке продолжать уважительно относится друг к другу, не опускаться до «безобразных сцен», не хамить друг другу, не демонстрировать свои отрицательные свойства характера, стараться быть вежливыми, исполнительными и корректными, какими люди обычно бывают на работе.
Ведь чтобы сделать удачную карьеру, обычно прилагают массу усилий.
Почему же к организации семейной жизни подходят так неответственно?
14.08.2001 15:02:48,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу предложить такой вариант борьбы с плохим поведением дома. В принципе, каждый человек знает, когда он приходит с работы домой в настроении "поскандалить". Просто в такой ситуации надо предупредить - "у меня отвратительное настроение, я буду мерзким, придирчивым человеком, буду ругаться, не подойду к ребенку, буду лежать на диване и трескать спиртное. И это будет продолжаться час (полтора, два, три, до утра). Просьба относиться ко мне как к больному и не обращать внимания на моё скотское поведение.
И исходишь дерьмом по полной программе.

Прекрасно работает. Особенно, если такое настроение бывает не слишком часто. Ну, а если слишком часто, то надо менять работу. Никакая работа такого не стоит.
15.08.2001 11:03:36, AleXXX
Может быть, лучше в таком состоянии дома вообще не появляться. Погулять, побыть наедине с собой, подумать - глядишь, настроение и улучшится. 15.08.2001 11:35:46, Зося
Дома все равно лучше. Где еще так поймут и помогут? Так душевно принесут тапки и нальют водки? :)) 15.08.2001 13:32:15, AleXXX
А если мне дома нравится? 15.08.2001 12:10:52, Лада
По сообщениям в конференции статистики не сделаешь - в основном, сюда люди пожалиться ходят. Т.е. у наиболее ответственных на конфу времени не остается. Успевающих всё - единицы! :)))) 14.08.2001 23:58:06, Марина П.
Совсем не трудно :))
И для того что бы семейная жизнь была счастливой надо тоже прилагать немало усилий...
А как вы пришли к такому выводу ? Непонятно ...
14.08.2001 23:08:43, Anechka
 Леший
Элементарно, Ватсон! Человек всегда такой, какой он есть. Со всеми своими плюсами и минусами. Хорошо, когда он по жизни душой не лентяй, и мозгами не бао-баб. Увы, таких не слишком много. В основном у нас у всех в башке тараканы дюже породистые. Но мы все как бы знаем, как НАДО себя вести и стараемся этому "надо" соответствовать, что требует как правило немелких сил. Душевных и физических. Отсюда происходит деление поведения на внешнее (на работе, в гостях, в компаниях) и внутренее (дома). Внешне все стараются выглядеть корректными, добрыми, умными и понимающими. Получается не очень и не всегда, но, в общем и целом, таки получается. Потому и создается впечатление о том, что на работе люди все такие хорошие. А вот придя домой они расслабляются, снимают маску приличности в прихожей и остаются такими, какими они есть на самом деле.... А есть они такие... какие есть. Отсюда и все проблемы. 14.08.2001 17:15:31, Леший
А зачем расслабляться? Я имею в виду, зачем так расслабляться, чтобы это приводило к проблемам. С плохими привычками можно удачно бороться. И они уходят - поверьте мне. 15.08.2001 09:38:00, Зося
 Леший
Дык люди то разные. Изначально разные. Одни лишь в малости под социальные требования подстраиваются, а другие почти что маски носят. А маски имеют тенденцию быть неудобными. Вот и тянет их дома снять да в угол забросить. :) 15.08.2001 15:49:00, Леший
Ага! А я вот попробовала дома быть такой же, как в компании, а муж перепугался и сбег! Привык, понимаешь, что дома я хорошая! :)))) 14.08.2001 23:55:35, Марина П.
 Леший
Дык раньше надо было начинать, раньше... Малым помалу... А то навалила сразу, вот и сломался... :) АккуратнЕе надо было... :) 15.08.2001 15:47:35, Леший
Вот, Зося, выйдете замуж и узнаете,насколько это трудно или легко))) 14.08.2001 17:04:46, Римма
злыдня
А вас устроит быть на работе 24 часа в сутки? 14.08.2001 17:04:43, злыдня
На хорошей и переспективной работе, которая обеспечит мое будущее, - устроит :))) 15.08.2001 09:33:25, Зося
Но многим это удается.
А люди дома и на работе - разные. На работе мы изначально "входим" в чужой коллектив. И не со своим уставом. С чужими проще ладить. Иногда и скрываешь истинные чувства. На них эмоционально не завязан. И потом, у каждого на работе есть ОБЯЗАННОСТИ, и ты приходишь на работу, чтобы их выполнять. Работу проще поменять. Дома достичь понимания трудно, тем более, что обычно считается, что все само самой должно быть ОК, без особых усилий. Вкладывать силы и время в семью, повышать квалификацию:) как бы не нужно специально.
14.08.2001 15:25:57, Яна"
Истинные негативные чувства лучше и "дома" не показывать, это с моей точки зрения, только поможет. 14.08.2001 15:40:48, Зося
В семье мы выбираем партнера. На работе практически нет. Редко выпадает такой шанс, чтобы ты выбирал начальника:)) Поэтому, в семье, совершив,казалось бы СВОЙ выбор, мы же ждем душевного комфорта, мы доверяем человеку свои мысли и чувства, а они бывают разные. 14.08.2001 16:14:52, Яна"
Не знаю, мне не трудно:) мы с мужем за 9 лет совместной жизни еще ни разу (тьфу трижды:))) ) не поругались:))) 14.08.2001 15:22:59, Ярина
 Леший
Зхххх.... завидуююююююю... :) 14.08.2001 17:16:50, Леший
А мы за 5 лет ни ругались, ну можем размолвиться, максимум час молчим и все. Притом и ребенок у нас не совсем здоровый, и работаем оба. Сама удивляюсь почему так, наверно, мой муж такой успокаивающий.
Единтственное что могу отметить: никих особых страстей между нами не было.
И чего вы все ругаетесь и разводитесь?
14.08.2001 16:02:31, Надежда
И мы - ни разу :) а размолвки макисмум на 10-15 минут :) ТАк что все реально, вопрос в подходе. Правда у нас как раз особые страсти были и есть :) 14.08.2001 17:01:58, По.
Ну в смысле это самое... , то конечно. Но он у меня довольно флегматичный. У на с у всех женщин в семье мужики флегматики, а женщины более взрывные. 15.08.2001 11:49:00, Надежда
Вы просто и есть те самые нормальные интеллигентные люди, о наличии которых я все-таки подозревала. 14.08.2001 15:39:03, Зося
Какие молодцы.Зави-и-дую. Но как, как вам это удается?! Неужели вообще конфликтов нет? 14.08.2001 15:37:33, Яна"
Бывают несовпадения во взглядах на какой-то вопрос :)решается в течение 2-х минут примерно так :
-Знаешь, мне не нравится то, что ты сделал (например)
-ОК,извини, давай по-другому.
И все:)))
14.08.2001 23:17:05, Ярина
Слушайте, так вам (обоим) памятник ставить надо :) 14.08.2001 15:27:02, Галчонок
Юрасик
а чего удивляться ;-) достаточно проверить на собственном опыте, набрать достоверную статистику, скажем 4-5 лет семейного стажа и уже с высоты приобретенного опыта посмотреть, возникнет такой вопрос или нет ;-)) Чужой опыт все равно ничему не учит 14.08.2001 15:20:34, Юрасик
Потому что я, лично, дома хочу отдыхать. И вести себя так. как мне захочется. А если я и дома буду чувствовать себя как на работе. то легче застрелиться. 14.08.2001 15:04:14, Natsi
Я от кого-то слышала мудрую мысль, которой конечно-же не последовала:) Мысль такая: "Люди для которых семья важнее, свое плохое настроение срывают на работе, на чужих людях и т.д., а домой приходят уже спокойными и готовыми мило улыбаться своей половине. Люди для которых работа важнее, поступают наоборот. Люди которые не могут решиться, отрываються и на близких и на сослуживцах" :) ИМХО в чем-то это верно, но я наверное из не решившихся :) 14.08.2001 15:12:41, Галчонок
Хе а ежели мы работаем еще вместе? :) 14.08.2001 17:02:48, По.
Я как-бы все что до этого написала, писала относительно предыдущей работы. Теперь мы тоже вместе работаем :) Кстати конфликтов стало меньше и на работе и в семье :) 14.08.2001 17:36:26, Галчонок
Неужели нельзя научиться вообще не "срывать" ни на ком своего плохого настроения? 14.08.2001 15:37:30, Зося
Ну почему же. Я ни на ком не срываю. Только мне же от этого и хуже. То ли дело наш шеф. Проорался на нас-и свеж, как огурец. И домой в хорошем настроении идет. 14.08.2001 15:46:58, Natsi
А Вы внимания на крики Вашего шефа не обращайте. Относитесь к нему сочувственно - слабый человек, не умеет держать себя в руках, хоть и шеф. И хам. 14.08.2001 15:56:59, Зося
Ну как же не обращать. когда даже в соседних лабораториях слышно. Хотя он сейчас кричит несомненно меньше. Постарел. Он нас просто в напряжении держит. Кстати, он очень интеллигентный и образованный человек. Но с головой у него, к сожалению:-((( 14.08.2001 16:02:44, Natsi
Вот и я о том же :) 14.08.2001 15:50:43, Галчонок
Я думаю что есть люди которые это умеют, сама я настолько уравновешенных людей не встречала. Мне не дано :(
И потом почему именно плохое настроение срывать? Довольно часто на работе я ругаюсь с начальством, которое обещало, а не сделало, или с подчиненными которые вместо того что бы работать лясы точат ( это, правда, почти никогда, т.к. считаю, что с подчиненными надо искать другие способы общения)
14.08.2001 15:44:30, Галчонок
Зачем обязательно ругаться - можно просто спокойно и сухо высказать свою позицию. 14.08.2001 15:58:20, Зося
У меня вопрос к Зосе
А вы вообще замужем (и сколько вам примерно лет) и есть ли у вас работа?
Я имею в виду есть ли у вас поле, где воплощать ваши замечательные советы ( или в качестве поля выступает даннкая конфа), а сели есть, то удается ли это%?:
14.08.2001 21:40:34, Lydia
Я не замужем. Мне 29 лет. Работа есть. Что касается отношений с людьми, я стараюсь соответствовать своим принципам - и мне по-моему, удается.
А вот с личной жизнью у меня проблемы. Тем, кто нравится мне, не нравлюсь я или они уже заняты :(((
15.08.2001 09:36:45, Зося
Не на работе точно нельзя :) Местный колорит - всерьез воспринимают только тех, кто умеет голос повышать :( 14.08.2001 15:59:58, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!