Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Девушки, расскажите,пожалуйста, что Вы такого особенного делали ,чтоб иметь мужа как мужа - чтоб зарабатывал достаточно,что жить где было, и чтоб самой хоть немного чувствовать себя женщиной?
У меня ничего такого не получается. Мужья есть и были,но все какие-то не такие.
Я понимаю,что дело во мне, но вот что именно я неправильно делаю - непонятно.
Почему-то обо мне никто не хочет заботиться. Быть широкой спиной для меня..Так это грустно.Хоть плачь.
14.08.2001 14:03:12,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
Сильные к сильнм, слабые к слабым. Закон притяжения. Люби себя сама и другие любить и холить будут. А чтобы женщиной себя чуствовать? Хочешь быть женщиной будь ей. Кто мешает? 15.08.2001 13:47:30, Гушка
Гушка
Сильные к сильнм, слабые к слабым. Закон притяжения. Люби себя сама и другие любить и холить будут. А чтобы женщиной себя чуствовать? Хочешь быть женщиной будь ей. Кто мешает? 15.08.2001 13:47:29, Гушка
Стервой нужно быть таких любят и во всем потакают. Да и темпераментной. 14.08.2001 15:44:51, 77
Я точно ничего особенного не делала. Но как-то само собой подразумевалось, что мужчина будет зарабатывать больше меня. Может, потому, что я говорила о том, каким бы мне хотелось видеть брак.. жена-неработающая домохозяйка,занимается домом и детьми, муж-обеспечивает семью. Мой муж поддерживал эту модель, в этом было единодушие:)
Правда, со временем я переменила свою точку зрения, а муж нет:)
Но отсидев 6 лет в качестве домохозяйки, я поняла, что это-не мое. Мне стало физически невыносимо быть зависимой материально от мужа. И я стала независимой женщиной:)Муж все равно, получает больше меня, я думаю, ему было бы очень плохо от мысли, что жена зарабатывает больше него.
И еще..от таких мужчин, про которых говорят, что за ним, как за каменной стеной, веет чем-то мужским, уверенностью в себе, нет в них какой-то мягкости, они не любят жаловаться, ныть, терпят боль, неохотно рассказывают о своей работе.
Может быть, дело в том, что Вы ищете мужчин, которыми можете легко управлять, а среди таких трудно найти уверенных в себе? А нужно искать тех, кого бы хотелось слушаться?:) Хоть иногда? Тех, кто сильнее, а не слабее? С такими гораздо менее удобнее жить, потому что будут жесткие столкновения характеров, тем более, если женщина не склонна к зависимости и сама обладает сильным и волевым характером, зато она сможет почувствовать, что ее оберегают, о ней есть, кому позаботиться, есть тот мужчина, с которым она чувствует себя не мужиком в юбке, руководителем и главой, а женщиной.
14.08.2001 15:26:58, Hel
Хел, нравиться мне это выражение искать:-) А где искать то? 14.08.2001 15:51:48, Natsi
а где других находят? Можно и там пошуровать, а можно сменить место для поиска:) Искали в театре-искать на автосервисе:)Не знаю я, где искать, я же не задаюсь этим вопросом. Но я вижу таких мужчин, они ходят по-особенному, без суетливых размахиваний руками, голова высоко поднята, речь взвешена, движения неторопливы. Они излучают уверенность в себе 14.08.2001 16:10:18, Hel
Мужчин,ОКАЗЫВАЕТСЯ:) ищут...
Как грибы:)

Да,милые дамы,не зря я попал на этот форум,не зря.
Идешь по улице,голова поднята,шмотье,опять же,не от "красной зари":),может даже речь взвешенная,руками уже ДАВНО отучили размахивать,а на тебя ОКАЗЫВАЕТСЯ идет охота!
"Идет охота на волков,идет охота!
На серых хищников,матерых и щенков!..."
:)))
Слава Богу,что хоть грудь впалая(зато спина колесом!:))) ),шансов меньше стать объектом для прицела.
Да и старый уже:),хотя и на матерых тоже охотятся:)

Вот вам и новый трэд.
Женщины-охотники за головами и мужчины-наивные жертвы:)

Ну ладно,поязвил и достаточно.

Мне просто интересно было слышать,что мужчин "ищут".
Нет,конечно я смотрел "Москва слезам не верит",но чтобы не в кино...
Ведь если ищут то и классификация должна быть,не поделитесь?

Ну,например,
если в очках(лучше дорогих,хотя опять же,как определить,что они дорогие?:) ) значит такой-то.
Если говорит размеренно то такой-то(а может он просто тормоз!:) )
Если ...то...

Правда,поделитесь кноу хау,плз.
Я не издеваюсь,не ржу...
14.08.2001 16:49:34, неофит
А Вы уверены в том, что Вы подходите под то описание, которое дала я?:)) Может, я имела в виду совсем другой тип, другую походку, другую степень неторопливости и степенности движений?:)))
Женщины, получаются, сами находятся, никто из мужчин их не ищет, никому из мужчин они не нужны? Складированы штабелями и мужчина с впалой грудью и спиной колесом, неторопливой походкой прогуливаясь по рядям, эдак небрежно, пальчиком тыкает и вещает..вот эту беру..заверните..
Ищут, потом выбирают. Или случайно встречают, потом решают, стоит или не стоит связывать судьбу.Какая разница?
Можно подумать, что мужчина, идя по улице, внимания на девушек не обращает и не оценивает их мимоходом..подходит-не подходит. Об этом речь, а не о планомерном загоне в силки:) Если мужчина дичь-может, и стоит его забить и съесть:))) Кому он нужен-то?:)

14.08.2001 17:12:54, Hel
-А Вы уверены в том, что Вы подходите под то описание, которое
дала я?:))
///
Разумеется я этого и не предполагал.
Я вообще стараюсь не персонифицировать ничего.
Если вкралось что-либо то нижайше прошу прощения.
У меня часть стеба вперемешку с желанием ПОНЯТЬ,не более того,что Вы имели ввиду.
-Может, я имела в виду совсем другой тип, другую
походку, другую степень неторопливости и степенности
движений?:)))
///
Вполне вероятно.
Это не суть,какая разница каковы кретерии,важно другое.

Прошу прощения,я начал ответ,но закончить его у меня не остается времени:(

Лучше никак чем как-нибудь,а поэтому я не разовью тему "мужчины-охотника",Вы не в обиде?
Я думаю,что как-нибудь смогу это сделать по другому поводу.

Я не хотел обидеть,ни Вас в частности,ни женскую часть форума вообще,правда:)
14.08.2001 18:17:14, неофит
Siniy
не ищут, а выбирают... как и мы женщин :)) 14.08.2001 16:54:15, Siniy
Ээээ нет,брат,Синий:)!
ИЩУТ.
Во всяком случае у первоисточника :)и в ответе,например(прошу прощения за оверкотинг)
"
а где других находят?V!
Можно и там пошуровать, а можно сменить
место для поиска:)V! Искали V!в театре-искать на автосервисе:)Не
знаю я, где искать V!, ..."
Если бы постановка была бы именно выбор то это как-то ...мягче,что ли.
А здесь ПОИСК!
На автосервисе,в театре...

С выбором-то все понятно:)))
14.08.2001 17:08:33, неофит
Siniy
ну, ищут - этоне цель жизни :) для нормальных женщин, которых предпочтут выбрать мужчины ;) Ищут в том плане, что умеют выбирать и готовы к выбору, если попадется тот, кого можно выбрать ;) 14.08.2001 17:13:12, Siniy
А откуда выбирать, если сначала не отыскали?:)) 14.08.2001 22:14:59, Ленка
Siniy
просто по жизни идти - тогда многих догонишь, обгонишь, мимо пройдешь - вот и материал для выбора 15.08.2001 07:19:21, Siniy
Пассивный поиск? 15.08.2001 10:47:17, Ленка
Я их тоже вижу:)))
Но они все заняты...:(( Не хочу и не чувствую в себе сил быть волчицей-охотницей... Хочется чтобы он сам обратил на меня свое внимание... Но внешности фотомодели не имею, а чтобы поразить его умом, чувством юмора или глубиной души - нужно время... А они заходят на минутку...:((
А жаль...(вздохнула)
14.08.2001 16:48:31, Нэтка
Жизнь гораздо более разнообразная чтобы свести ее к всего-лишь двум вариантам. :0)
Мне не нужен муж, который будет мне подчиняться, но и сама я подчиняться не буду.
14.08.2001 15:32:29, Полина К.
так я и не говорю, что надо всегда подчиняться, чтобы иметь мужа, который бы зарабатывал. Но надо чувствовать, что он-сильнее. Он не давит, не заставляет, но бывают ситуации, когда ему хочется подчиниться самой:) 14.08.2001 15:37:34, Hel
А как чувствовать,если он не сильнее на самом деле? 14.08.2001 15:41:04, Не важно
делать его сильнее. Давать ему возможность решать самому, нести ответственность за решения для семьи. 14.08.2001 15:50:07, Hel
Мне никогда не хочется. :0) 14.08.2001 15:40:46, Полина К.
например, такая ситуация. Семье нужна крупная сумма денег. Мне не хочется решать эту проблему, но я могу ее решить, например, пойти и занять у друзей:) муж говорит, нет, не надо, я сам решу эту проблему. Я могу его не послушать и пойти занять денег, а могу послушать и не ходить:) Я не иду, а он денег достает. Вот это я имела в виду под подчинением. Мне не хотелось, но я могла напрячься и решить сама, но я с радостью скинула решение этой проблемы на него, послушавшись (подчинившись) ему. 14.08.2001 15:49:01, Hel
В таких случаях мы решаем проблему ВМЕСТЕ. 14.08.2001 16:21:20, Полина К.
а как? Часть денег жена занимает у друзей, а часть приносит муж? А ради чего так поступать, если он может принести всю сумму сразу? 14.08.2001 16:40:30, Hel
МЫ сообща решаем как поступить, что для нас лучше на данный момент, думаем у ког нам лучше занять - у этого ли у тоо, или вообще не занимать, а кк-нибудь так выкрутиться. А не так, что это твоя проблема - ты и решай. 14.08.2001 17:00:50, Полина К.
так и мы сообща, я предлагаю свой вариант, он предлагает свой, я соглашаюсь с его, потому что он мне кажется удобнее и я не вижу смысла настаивать на своем, хотя тоже могу решить эту проблему сама.Я не говорю, что это твое. ты и решай. Я говорю, хорошо, если мой вариант не подходит, то решай по-своему варианту. Мой будет "на подхвате". 14.08.2001 17:19:02, Hel
Значит ты терминологию неправильно используешь, подчиняться, это ИМХО немножечко другое. :0) 14.08.2001 17:38:58, Полина К.
нет, я именно подчиняюсь и не иду к друзьям просить деньги, потому что муж против, например. Я могу его не послушать и пойти, но не иду, а он, в свою очередь, раз просит, чтобы я не решала эту проблему сама и своим способом, решает ее сам. А я, соотвественно, не против, мне же проще, не надо идти никуда:) 14.08.2001 17:56:27, Hel
Нет, я бы все же назвала это совместным решением проблемы. Подчиняться в моем понимании это когда без всякого обсуждения один супруг говорит другому: это будет вот так, а никак не иначе, сиди молчи, возражения не принимаюся. А другой - сидит и молчит. И соглашается. Вот это подчинение. Это необязательно может быть сделано в грубой форме, а вполне может быть и завуалировано. 14.08.2001 18:23:38, Полина К.
Siniy
да, не противостоит 14.08.2001 17:45:03, Siniy
Siniy
это все здорово и почти идеально... но нужно посмотреть, проживешь ты с такой установкой с мужем 16 лет, как Hel сейчас, или нет :) 14.08.2001 17:09:41, Siniy
Знаешь у меня нет такой установки, на удержание мужа любой ценой, на установление рекордов совместной жизни. Я живу так как мне нравится. Для меня это важнее, чем сказать, что я 20 лет с мужем прожила. Я никогда не понимала женщин, которые идут на огромные жертвы, только ради того чтобы не остаться без мужа. (Hel, я не про тебя :0) 14.08.2001 17:49:59, Полина К.
Siniy
а мне кажется, что интереснее жить так, как нравится, но при этом и так, как нравится близким людям... Ведь это заставляет решать чуть больше проблем, а именно их решение делает жизнь истинно интересной :) 14.08.2001 18:05:11, Siniy
Уверяю тебя, моя жизнь отнюдь не скучна. :0) 14.08.2001 18:14:36, Полина К.
Siniy
так я и говорю, что путей разных много, они могут вести к схожему результату... Но сравнить можно лишь когда пути пройдены или пройдена довольно большая их часть... Ведь и сами пути, и результат - они могут цениться разными людьми по-разному 14.08.2001 18:23:42, Siniy
:)))"Это мой крест, и нести его мне":)))
Вроде бы, точная цитата из ф. Покровские ворота. Там была такая колоритная жена Маргарита Павловна:))Чудо, а не женщина:)
14.08.2001 17:58:35, Hel
Что делать, да просто перестать зацикливаться на том, что надо такого мужа "чтобы зарабатывал много ,чтобы жить где было, чтобы он был супер-бупер", тогда и часть проблем решиться. Как говориться "будь проще и люди к тебе потянуться" ....
14.08.2001 15:01:47, Пчёла
А потом сядут на шею и ножки свесят. 14.08.2001 15:14:36, Яна"
Не зацикливаться, это не значит брать все на себя. 14.08.2001 16:19:10, Пчёла
Siniy
все сами выбирают, кого к себе подпускать 14.08.2001 16:17:33, Siniy
Елена Д.
Надо быть "слабой" в глазах мужчины, чтобы он хотел защищать. Но, не забывайте, за все нужно платить, если Вы хотите иметь "широкую" спину, забудьте про независимость :) 14.08.2001 14:49:00, Елена Д.
Да,кстати, а Вы (автору топика) уверены,что Вы бы хотели от кого-то зависеть? 14.08.2001 14:50:42, Яна"
Так Вы ж сами наверняка - "широкая спина":)) Вот сколько я наблюдаю по жизни, большинство моих подруг не зарабатывают и НЕ СТРЕМЯТСЯ. Им не приходит в голову самим себя содержать. Т.е. совсем не приходит. Моя подруга копейках сидела, но не пошла работать! И ничего, муж выкрутился, сейчас нормально зарабатывает. А уж кто везет, на том и едут. 14.08.2001 14:48:57, Яна"
Ой, вот тут поподробнее..А они,подруги,в принципе способны зарабатывать? Я вот способна и не могу сидеть на копейках.. 14.08.2001 15:40:12, Не Зося
Конечно, способны. Я же зарабатываю. Я имею в виду своих бышвших однокурсниц, т.е. у нас и образование. А они говорят. "Ой,какой кошмар: с 9 до 18". "Ой, как ты выдерживаешь". "Как я могу ребенка бросить". Я жалею в некоторой степени, что не могу так рассуждать. Я изначально настроена решать проблемы сама, а потом удивляюсь, что муж уже совершенно расслабился. А были моменты, когда нужно было уйти в тень... Предоставить мужу возможность расхлебывать... Теперь уж поздно, наверное. 14.08.2001 16:05:49, Яна"
Да, я тоже это заметила. Но у меня и муж неоднократно заявлял, что не потерпит жену, сидящую дома. 14.08.2001 14:55:15, Natsi
Я думаю желание заботиться зависит все-таки от характера мужчины. Правда говорят, что есть женщины о которых любой начинает заботиться, но я таких вроде-бы не встречала... 14.08.2001 14:41:48, Галчонок
Это не так,увы.
. Я знаю,что те мужчины,которые обо мне не заботились о других заботятся очень даже активно.
14.08.2001 14:43:00, Не Зося
Может просто у них складывалось ощущение, что Вы - женщина очень сильная и самостоятельная, которая и сома о себе позаботится? 14.08.2001 14:49:58, Ярина
Конечно, без них я способна о себе позаботиться. Но в их присутствии?Неужели трудно предположить,что женщина не для того замуж выходит,чтоб пахать как вол? И с детьми и на работе.. 14.08.2001 15:43:16, Не Зося
Знаете, как бы опираясь на свой собственный опыт я считаю, что это я виновата. Ну или судьба такой. А что ж на судьбу жаловаться. 14.08.2001 14:31:30, Natsi
А в чем Вы виноваты? Это и интересно. 14.08.2001 14:43:49, Не Зося
ни в чем. Характер такой. Сначала много на себя взваливаю, а потом, покряхтывая везу. И жалуюсь:-) А надо не жаловаться, а по кумполу себя стукнуть. 14.08.2001 15:05:46, Natsi
Или не взваливать. :))Эх, Белки тут нет. Наша любимая тема. 14.08.2001 15:13:34, Яна"
да. Белки не хватает 14.08.2001 15:17:12, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!