Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Соседка выкинула подарок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понятно поведение соседки...

Всем добрый день, давно читаю, но пишу первый раз... но многие комментарии по темам, особенно от постоянных участников мне близки:)) Вот хочу поделиться ситуацией.. немного в шоке, не понимаю как вести себя дальше... История такая... Живем с соседями на одной лестничной клетке очень много лет, более 40:) соседка рядом ровесница моей мамы, т.е. лет примерно 70... всегда были нормальные, так мне казалось добрососедские отношения и с моими родителями, пока они тут жили и со мной... при встрече здоровались, даже что-то могли остановиться, обсудить... Дочь мою старшую (19 лет) знает с рождения... встречает нас если во дворе «ой здравствуйте, куколки», «здравствуйте девочки» и прочее, то есть все очень мирно и даже немного больше... никаких конфликтов и недопонимания не было... И тут... дочери моей молодой человек принёс коробку подарочную (примерно размером с коробку от пирожных, розовую с бантом) ... положил около нашей двери, так как хотел сделать сюрприз.. сразу позвонил дочке, что мол выйди, забери коробку. А она в это время ещё не пришла домой, шла вот подарок уже... дочка бегом уже к квартире, коробки нет... она сразу позвонила соседке, мол не видела ли та коробочку... а та говорит из-за закрытой двери: «она мне мешала зайти в квартиру, я ее выкинула в мусоропровод...» Как так?? Можно было отодвинуть ногой, можно было положить у мусоропровода, но зачем прямо внутрь выкидывать явно подарок?? Вот хотела мнений ваших... это что такое было? Я что-то не понимаю... я бы сама увидь у соседской двери коробку или позвонила чтоб забрали, или даже б себе взяла потом отдала, чтоб кто-то не схулиганил и не взял (парадная с домофон , но всякие забредают погреться...) Но зачем же так делать?? И просторней понимаю, как себя вести... вижу ее если из далека, сворачиваю в строну, испытывая какой-то «испанский стыд»... Вы бы как на месте соседки поступили?
09.12.2019 19:05:10,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сказала :" ой хорошо что вы не полумали, что это вам и не съели, а то я крысиный яд заказала туда положить, кое кого отравить надо. Ну выкинули и ладно, просто застрелю, делов то" 14.12.2019 21:31:28, Behepa.09
Ваша соседка-любопытная женщина. Я думаю, Вам стоит забыть этот случай, при встречах с ней
Здороваться и улыбаться, как и прежде.
14.12.2019 14:47:45, Ольга Бойко
Я злая и память у меня хорошая. Я бы конечно скандалить не стала, но больше никаких добрососедских отношений. И никаких скидок на возраст. Я не мать Тереза, от меня эта соседка больше может не ждать ни помощи, ни участия, ни снисхождения.
И да - в аналогичной ситуации тоже выкину что нибудь.
14.12.2019 19:36:32, ОлеЛукое
И подставить левую, да же? 14.12.2019 19:28:16, ОлеЛукое
Думаю, простое женское любопытство. Вам, я советую, не обижатся на соседку. Ведите себя с ней так, как будто этого случая не было. Поверьте, Вам станет легче! 14.12.2019 14:42:01, Ольга Бойко
Взяла и взяла, нечего под дверями оставлять! Не дворяне и не графовья , очевидно, живут в вашем подъезде! Выкинула или взяла, какая разница, что уж мусолить..., а с такими соседями тоже надо уживаться не ожидая , какого-то ,здорового человеческого понимания. Теперь знаете чуточку больше о своей соседке, делать выводы вашей семье. 14.12.2019 13:15:37, Лилия54
бабулька испугалась неизвестного предмета. взяла и выкинула. ставить коробки под дверь конечно романтично. но людям страшно)))) 13.12.2019 05:31:26, простота
Яшими ( МарикаЧ)
Я думаю, Вы ближе всего к истине.
13.12.2019 09:24:32, Яшими ( МарикаЧ)
если это был торт, она его просто сожрала, а коробку выбросила! 12.12.2019 11:22:02, 11111111111
Дина (Джума)
Если у Вас можно дойти до входной двери без ключей и домофонов я бы полицию вызвала на коробку, тем более так примитивно замаскированную
Но скорее всего соседка ее себе забрала, поэтому из-за закрытой двери и отвечала. Просто не справилась с искушением. Теперь либо стыдно, либо маразм и уже поверила, что и впрямь выкинула.
11.12.2019 15:27:01, Дина (Джума)
Яшими ( МарикаЧ)
Коробку нашли в мусоропроводе.
11.12.2019 22:56:42, Яшими ( МарикаЧ)
Ну спятила соседка ваша. Берега потеряла.
Надо это иметь в виду.
И да - все, что она оставит или забудет в тамбуре, выкидывать нафиг. :)
А то мало ли...
11.12.2019 11:57:03, Маразм на марше
Это возрастное, дементное. Прям узнаю "брата колю" - мама, ты зачем это сделала? - и я забыла, как на медицинском языке называется эта черта, попробую своими словами - она что-то отвечает. Например "приходил кто-то и попросил ее, она подумала, что , она просто не знала, как, у нее было такое чувство, что" , то есть тупейшее объяснение она непременно даст. Но это часть деменции, оно ни к чему не относится и ничего не обьясняет. Человек, проще сказать, НЕ ЗНАЕТ, зачем он это сделал. Первое, что пришло в голову, то и сделал, на автомате. бабушка скатывается в деменцию, причем это уже умеренная деменция, не легкая.
11.12.2019 00:10:11, Воин бобра со ослом
Яшими ( МарикаЧ)
Если старушка в деменции, то тем более нет смысла обижаться на нее. И уж разные "санкции", типа, не здороваться, вообще ни к чему.
11.12.2019 08:21:44, Яшими ( МарикаЧ)
Разумеется, надо бережнее с ней обращаться и помнить о ее условной вменяемости. Это просто маркер нездорового состояния, женщина не виновата, она больна.

Я по сыну (психиатрическому) вижу - на него "западают" только люди, с чуть менее сильными проблемами психики. И, как тузик грелку, возюкают туда-сюда, борются, проучить хотят и даже просто побить "чтобы дурь вышла". Если хочется сражаться с беспомощной неадекватной старушкой, самое время бежать самому к психиатру. Назревает коллапс :(
11.12.2019 09:09:57, Воин бобра со ослом
Именно поэтому меня так и поразил этот поступок, что решила узнать, что люди думают другие! Все вроде неплохо у человека, она можно одевается, периодически делает ремонт у себя достаточно дорогой и прочее.. и тут такой вот поступок 11.12.2019 21:45:47, LarchenkoTL
Старушка не в деменции, она кстати весьма успешная дама, у неё свой магазинчик белья. и с чего Вы решили, что я собралась сражаться с ней? 11.12.2019 21:43:58, LarchenkoTL
Я про вас ничего не писала, там и без вас куча народы хотела ей отомстить. Вы явно не знакомы с деменцией, до довольно тяжелого состояния она мало заметна окружающим. Это она идиотский поступок + тупейшее обьяснениие
11.12.2019 22:02:18, Воин бобра со ослом
А чего гадать-то - спросите! Или подтвердит свою неадекватность или все решится миром, Вы ничего не теряете.
10.12.2019 22:43:39, Ноябрёна
А был ли мальчик????? 10.12.2019 20:31:56, Родопи2
На месте соседки я бы её вообще не трогала. Чужая вещь---зачем трогать. Похоже, вы обманывались насчёт этой женщины, и её любезности в ваш адрес. 10.12.2019 20:14:07, ТатьянаАк
Ятоже всегда чувствую себя неловко, когда кто-то поступает некорректно, что поделаешь... 10.12.2019 19:54:36, Светлана Ягодка
У соседки банальная зависть. Если бы там стоял пакет с мусором, думаю он так и остался бы там стоять. Хотя ему как раз самое место в мусоропроводе. 10.12.2019 19:50:07, ответответ
Пригласите её на чай с пирогом и забудьте. Старые люди иногда делают странные поступки, например, переходят дорогу на красный свет вместо зелёного, путают движение и выезжают на встречку- этому обучают автоинспекторов. Неизвестно, чего она подумала, мозг обычного человека не даст ответ, спросите сами мимоходом 10.12.2019 18:00:12, Родопи2
Звездная Тень
На месте соседки бы не трогала ничего, а вызвала полицию, предварительно уточнив, не ожидают ли соседи подарка. А коробочку вашу бабушка могла и себе взять :) 10.12.2019 16:46:24, Звездная Тень
Oker
а как МЧ попал в подъезд, сейчас же домофоны у всех?
10.12.2019 15:55:51, Oker
+1
хотела спросить
10.12.2019 18:15:07, точно
Домофон конечно есть.., но войти с кем то можно, или кто-то когда из парадной выходит.. консьержки нет, дом не новый.. к сожалению войти несложно, и, к сожалению, не только с подарком..( 11.12.2019 03:05:41, LarchenkoTL
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.12.2019 16:16:27, Неважно
По себе, видимо, судит. 10.12.2019 22:52:13, Тоже заметила
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.12.2019 20:53:59, Oker
Яшими ( МарикаЧ)
Я вспомнила. Как-то моей старшей МЧ на дверь пакет с мандаринами повесил:)
Ну, я сначала напряглась - что за пакет. Потом домой забрала: моя дверь - мои мандарины:))))
10.12.2019 13:50:48, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Вот зачем ручку двери портить? Я ладно, муж точно прибил бы за такое. 10.12.2019 20:15:01, жираф Анатолий
А ручка двери портится от пакета с мандаринами?
10.12.2019 23:08:41, hanhi
вооот) это же так мило)
10.12.2019 15:02:40, Рене с раб.
JANISE
Спросите у соседки, зачем она это сделала. И всё для Вас прояснится :) 10.12.2019 12:19:25, JANISE
Да она может уже давно забыла, а автор переживает!
10.12.2019 13:24:48, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Соседке 70...
Навскидку два варианта:
1. справедливо решив, что неясно, для кого коробочка лежит возле ее двери (раз мешала открываться), взяла себе. Потом поняла, что не ей, но признаваться неловко - отсюда странная версия.
2. бдительная, решила, что коробка подозрительная, вынесла/выбросила. Потом по здравом размышлении засомневалась (или подсказал кто), но признаваться неловко...

Но имхо, более странен МЧ, оставляющий подарок в общем коридоре. Вот очень странен.
10.12.2019 12:10:39, УникаЛьнаЯ
Моя версия: соседка вскрыла коробочку из любопытства, увидела там какую-то фигню с т.з. взрослого человека, и с досады выкинула. Скорее всего потому что ей в молодости никаких коробочек и любовных писем не дарили. Вам, автор, решать - научить дочь, что с такими МЧ лучше сразу расставаться без сожаления, а встречаться исключительно с умными, которые в случае обиды переводят кругленькую сумму на счет, а не дурацкие письма пишут. С соседкой конечно же объясниться и извиниться за глупого МЧ и заодно за свою дочь. Пообещать, что впредь - никаких МЧ с коробочками.
ОФФ: а все-таки интересно, а как вы умудрились за 40 лет ни разу не поставить под дверь ничего больше коробочки? Коляску там или велосипед, хотя бы самокат? У вас такая большая квартира, что туда все влезает? так рядом с такими квартирами обычно и тамбур не хилый, туда не один велик влезет, не то, что коробочка. Или дочь - не любительница велосипедов и самокатов?
10.12.2019 12:05:54, hanhi
просто МЧ надо было коробочку в пакет положить, а пакет повесить на ручку двери, я так понимаю, подарок не тяжелый был. Никому бы не мешался и на полу бы не лежало(тем более пол грязный). Просто мальчику в голову не пришло. 12.12.2019 11:05:09, Марго57
У нас нет общего тамбура, и тем более двери общей на лестничной площадке; просто лестничная площадка и 4 квартиры.. никто ценных вещей никогда не оставляет.. 11.12.2019 03:09:00, LarchenkoTL
Извиняться за молодого человека и за дочь????????? Они что противозаконного совершили? У нас что, РОМАНТИКУ отменили уже! 10.12.2019 14:28:04, Огневушка.
Its4udo
Соседка непорядочная. Но хуже всего то, что у нее оказалось столько сторонниц... 10.12.2019 13:10:29, Its4udo
Яшими ( МарикаЧ)
Странно обвинять человека, не зная, что она сделала. Даже автор не в курсе (или не придумала), что там реально произошло.
10.12.2019 17:58:29, Яшими ( МарикаЧ)
В смысле не в курсе?? Соседка сама сказала, что выкинула коробку.. сказала, что та ей мешала, хотя коробка маленькая и стояла у нашей двери... сказала не мне, а дочери, когда та позвонила к ней спросить не видела ли она подарок на лестнице... 11.12.2019 03:13:08, LarchenkoTL
Я тоже в шоке. А уж МЧ как прополоскали, трындец.
10.12.2019 14:24:05, Настя с Гошей
Спасибо, почему-то мне тоже странно, что на МЧ ополчились все... молодой мальчик, хотел сделать сюрприз.. большого опыта таких сюрпризов нет пока)) в чем уж он то виноват.. Я так понимаю, он не рассчитал время, думал, что дочка уже дома и быстро заберёт коробку, но не получилось.. 11.12.2019 03:15:15, LarchenkoTL
Яшими ( МарикаЧ)
Да не ополчились. Неужели не понятно, что здесь пишут?:)))
Действия соседки - реакция на действия МЧ, вот и все. Нет коробки - нет реакции.
11.12.2019 08:05:32, Яшими ( МарикаЧ)
Именно ополчились. Действия молодого человека может не самые разумные и расчетливые, как кажется некоторым умудренным опытом матрОнам, но вполне адекватные. Молодость - "недостаток" недолговечный и быстро проходит. А действия соседки неадекватные. Реакция на чужую! маленькую! розовенькую коробочку, стоящую, внимание!!!, у чужой двери, и совсем недолго - взять и выкинуть в мусоропровод, это полный маразм. Могла подвинуть, могла даже пнуть с досады, если она, напоминаю, на чужом коврике!, ей помешала пройти, но взять - это кража. Как говорила моя бабушка, а ей - ее мама еще, :"Не тобой положено, не тобой и возьмется!". Могла вызвать МЧС/полицию, пусть бы забрали и проверили, что "мин нет", а не выкидывать "потенциально опасную" вещь в общий мусоропровод. Как ни крути, а нормальной реакцией здесь и не пахнет.
11.12.2019 18:11:19, Настя с Гошей
Яшими ( МарикаЧ)
Это Ваша коробочка розовая была, что ли? Так бодро ополчились на старушку:)))
11.12.2019 22:59:52, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
Все правильно оценено. Представьте вместо старушки, раз вам так жалко, что отключается объективность, женщину средних лет, здоровую и активную. Или соседского пацана лет 10. И как изменится оценка? :) А она не должна измениться - действия все равно неправильные. Либо звонить соседям надо, либо вызывать полицию. всё. Все остальные варианты - мимо здравого смысла, закона, приятельских отношений и морали.
ополчились не на старушку, а на ее действия.
12.12.2019 09:42:58, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
Женщина средних лет, здоровая не будет поступать так же, как и старушка.
Пацан может. Ну вот такие они, хулиганить для них - нормально.
А Ваши варианты "либо-либо" - это Ваши личные варианты, а не варианты для всех.
12.12.2019 13:38:45, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
это у вас что-то личное к пацанам и излишнее доверие к среднему возрасту, уж простите. :)) мои варианты - единственно верные для всех. Неизвестно кем оставленный пакет - если его расценивать как террористическую посылку- только полиция. Если соседка расценила его как мусор - что при упаковке и нахождении на чужом коврике странно (а так же помним из текста, что ДРУГИЕ ВЕЩИ она не трогает) -то ее действия, разумеется, верны. в данном конкретном случае. В другом месте вы, например, всегда за другими весь подъезд очищаете от газет, окурков, оставленных старых журналов и бутылок на подоконниках? Выносите чужую мебель с лестничных площадок - когда на время выставляют тумбочку какую-нибудь, перед тем, как ее вынести на помойку?
Если у соседей дружеские отношения, известно о наличии в доме девушки (снова вспоминаем розовый бантик) - то логично сначала известить их о предмете, лежащем на ИХ коврике. Вдруг он выпал из сумки?

так что я как раз объективна и оцениваю поступок человека,а не его образ в моей голове. Поступок в предлагаемых обстоятельствах лежит в диапазоне от необычного (выброс мусора, хотя ранее за ней это не наблюдалось) до недопустимого (кража и выбрасывание бомбы в мусоропровод).
13.12.2019 13:30:52, Oazis
тогда уж вообще идеально было бы "нет соседки - нет реакции!"
11.12.2019 10:44:21, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
"Нет соседки" - это в тайгу. И то... Там медведи и прочие животные.
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя":)
11.12.2019 11:18:22, Яшими ( МарикаЧ)
Dnnn
глупо свои вещи оставлять не в личном пространстве и быть уверенным в их неприкосновенности.
10.12.2019 13:56:15, Dnnn
Its4udo
Прейскурант по обидам прикрепить? Вот уж фантазия так фантазия.... 10.12.2019 13:00:26, Its4udo
Ну раз приносить извинения письменно в коробочке - дурной то, то тогда что взамен? Как раз сумма на счет.
10.12.2019 14:08:36, hanhi
" встречаться исключительно с умными, которые в случае обиды переводят кругленькую сумму на счет, а не дурацкие письма пишут." - серьезно?!
И ценник повесить:
- опоздал на свидание - 1000 руб,
- забыл про д/р - 5000+ подарок
- измена - ННН руб
- избиение - ХХХ руб.
А че?! И нормально все! Письма еще какие-то, чувства, раскаяние.... нафиг-нафиг
10.12.2019 12:30:24, СиреневаяЛеди
"научить дочь, что с такими МЧ лучше сразу расставаться без сожаления, а встречаться исключительно с умными, которые в случае обиды переводят кругленькую сумму на счет, а не дурацкие письма пишут." - ужас(( Вы реально хотели бы (в прошлом) такое вместо романтики для свой дочери? Т.е. поссорились, а он ей, например, тыщу перевел, и проблемы нет? Или чтобы сын так вел, а деньги у родителей взял? Не ожидала от вас(
10.12.2019 12:27:12, Рене с раб.
Я просто фантазирую на тему - "МЧ - сам дурак". А как в таком случае поступил бы не дурак? За моей дочерью в таком возрасте никто и не ухаживал, не то, чтобы подарки дарить, тем более письма писать. Завидую..., вроде той соседки. О лямурных делах сына я имеют более чем смутное представление.
10.12.2019 14:12:50, hanhi
Как себя вести? ну меньше троеточий ставить после каждого словосочетания. Троеточие - это некая недосказанность, дескать "подумайте сами, что там было дальше". Но у вас нет недосказанности, зато есть полная размазанность текста - очень трудно его читать.
Ну тете 70 лет. ну мало ли что ей в голову стукнуло! Может она бомбы испугалась? Скажите спасибо, что ментов не вызвала по этому поводу.
Как бы я поступила? Понятия не имею, что я буду делать в маразме. Может вообще кусаться начну?
Так что просто надеюсь, что в коробке не было ничего, дороже пирожных.
10.12.2019 11:40:15, СиреневаяЛеди
Helen May
Кстати, вспомнилось про коробки под дверью - во многих странах считается нормой, если служба доставки так посылку оставляет. Читала про Гонконг (если не ошибаюсь) - там очень популярна доставка продуктов из магазина (то есть, ты оплачиваешь на кассе, и тебе домой везут), так вот там по вечерам почти под каждой дверью коробки лежат. И как-то это не напрягает никого.
10.12.2019 11:11:56, Helen May
В некоторых странах двери и машины не запирают. И что? 10.12.2019 14:50:47, Mira
Яшими ( МарикаЧ)
Много ли в Гонконге взрывалось домов? И как вообще с терроризмом?
10.12.2019 12:53:34, Яшими ( МарикаЧ)
Dnnn
вот-вот, а в Мск и Питере, как сегодня написали, в новостях, вторую неделю угрозы ми ни рования ТЦ, метро и так далее. Начнешь тут бояться и коробок с бантиками.
Нечто возле своей двери тоже не особо порадует.
10.12.2019 13:02:24, Dnnn
Ну автор же наверное не в Гонконге. И соседка там не живала - не в курсе.
10.12.2019 12:06:37, hanhi
Helen May
Как все дружно МЧ осудили. А по мне - нормальный поступок, даже несколько романтичный. От современной молодежи таких не дождёшься. Ничего предосудительного он не сделал. Осуждавшие, вы хоть себя в молодости вспомните.
Соседку на первый раз простить, сделав поправку на возраст. Дальше по обстоятельствам.
10.12.2019 11:04:44, Helen May
я бы не простила, после того, как моя дочь была бы вынуждена копаться в мусоре, из-за такой вот вредной и завистливой бабки
10.12.2019 11:33:09, Рене с раб.
МЧ мог сам покапаться в мусорке. Его косяк.
10.12.2019 13:18:48, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Мог бы и новую сделать:)
Правда, сейчас напишут, что это мне просто никто не дарил розовых коробочек:)))
10.12.2019 13:44:24, Яшими ( МарикаЧ)
ну копаться в мусоре - это уже ее воля, могла бы и не копаться! Или пусть МЧ бы копался, если ему денег жаль. 10.12.2019 11:42:14, СиреневаяЛеди
так старухи, чё уж :)) сами уже такие как та соседка :))))
10.12.2019 11:26:06, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
А то! И в глазок обязательно подсматриваем: вдруг кто розовую коробочку соседям подложит:)))
Эх, мусоропровод у нас заварен. Очень жаль!
10.12.2019 12:50:34, Яшими ( МарикаЧ)
точно 10.12.2019 11:42:29, СиреневаяЛеди
Birke
...а то ишь!
10.12.2019 11:30:03, Birke
при прочих равных могла бы выкинуть
а вы зря обходите соседку стороной, проще объясниться один раз.

люди завистливы по своей природе, бывают в неприятном настроении и так далее.

и с молодым человеком поговорить.

и вообще. не люблю я сюрпризы! в том числе и поэтому!!
10.12.2019 10:49:34, Акцент
Birke
Ваша соседка с ума сбрендила. Сделайте выводы. Я бы перестала здороваться и вообще обходила бы стороной.
10.12.2019 09:45:27, Birke
Businka
+1 10.12.2019 17:07:32, Businka
+1. причем, если бы я боялась бомбы в коробке, точно не понесла бы ее в мусоропровод. Согласна, что мальчишка юный, неопытный, надо радоваться, что такие ходят к соседям, а не гопники-наркоманы
10.12.2019 10:12:07, Рене с раб.
Birke
Интересно, у бабки семья есть ? Внук, внучка ? Или это у неё зависть ?
10.12.2019 10:13:34, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Да какая разница, что там у соседки? Чего ее обсуждать?
Не надо выносить свою личную жизнь за пределы своего личного пространства, и все будет хорошо.
10.12.2019 10:19:28, Яшими ( МарикаЧ)
да-да, целоваться можно только дома под одеялом. и за руки держаться тоже только там! А то мало ли что... 10.12.2019 11:43:47, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
Утрировать можно сколько угодно. Фантазия безгранична.
10.12.2019 12:42:38, Яшими ( МарикаЧ)
да ну, ну для чего еще молодость дана?! для таких вот "коробок" и прочего)
10.12.2019 10:31:25, Рене с раб.
Спасибо) 11.12.2019 03:24:11, LarchenkoTL
Ы-ы-ы...
Вспомнила фразу из фильма "мы перестали лазать в окно к любимым девушкам." (С легким паром)

У меня тетя (80 лет) из Екатеринурга (третий этаж) вечером в сумраке увидела в окно кухни мужчину в белой рубашке, который залезал на ее балкон в комнате с нижнего этажа.

Она открыла окно, чтобы высказать негодование. Так он ей сказал, чтобы она не волновалась. Он не к ней, а выше!!!! Уж она хохотала, когда еще и товарища верхолаза внизу узрела с букетом.
10.12.2019 13:14:44, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Так соседка-то причем?:)
10.12.2019 10:42:04, Яшими ( МарикаЧ)
именно что не при чем. Передвинула коробку - и все. Если в процессе передвигания что-то там отвалилось/развалилось - то нормальный человек бы извинился.
Все остальное - это либо сознательная порча чужого имущества (если тетка не в маразме), или тот самый маразм.
Ах, да! Если коробка таки действительно чему-то там мешала (хотя даже в моем микро-коридоре можно найти место) то нормальный человек скажет "у вас тут стояло, сильно мешало, пожалуйста больше не ставьте""
10.12.2019 13:25:22, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, она поступила по своему разумению.
В этом-то все и дело. Вынес личную жизнь в общий коридор, будь готов к тому, что кто-нибудь еще в этой самой ЛЖ примет участие. Как посчитает нужным.
10.12.2019 13:48:30, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
Вот и ее посчитаное нужным действие оказалось неадекватным - я выше написала, почему. Соседка могла бы посчитать нужным сжечь коробку прямо там или раздавить - почему нет? Мало посчитать нужным и возможным - надо еще адекватность соблюсти. :) 12.12.2019 09:47:25, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, Вы-то точно в возрасте 70+ будете - сама адекватность.
12.12.2019 13:40:46, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
о, вот и переход на личности. :))
Конечно , буду адекватна. :)) Разве может быть иначе? :)))))))))
13.12.2019 13:32:41, Oazis
именно ни при чём, а раз так, то и нечего вообще чужие вещи трогать.
10.12.2019 11:26:46, douceur
Birke
Коврик у двери, вроде, тоже личный, нет ? Так-то и велик чей-то можно выкинуть, и самокат, и коляску детскую. Тоже ведь в общем подъезде стоит, а вдруг там колесо заминировано
10.12.2019 10:23:41, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Велик и коляска - обычное дело. А как выглядела коробка, мы не знаем. И как расположены двери - тоже.
Опять же, у нас входные двери с соседями расположены так, что либо они могут войти/выйти, либо мы. Очень близко. И коробка у их двери была бы у нас на пути.
10.12.2019 10:26:02, Яшими ( МарикаЧ)
"размером с коробку от пирожных, розовую с бантом".
Меньше, чем у нас пространство между 2-мя дверьми, представить себе трудно, но у нас там стоит взрослый велик (сын выбирал самый большой).
10.12.2019 11:51:12, hanhi
Яшими ( МарикаЧ)
Какой взрослый велик? Двери рядом, стены под прямым углом. Если широко открыть нашу дверь, она стукнется о закрытую соседскую.
10.12.2019 12:40:43, Яшими ( МарикаЧ)
У нас такой же. Велик стоит. Хорошо,что соседке не приходило в голову его выкинуть (до него стояла например, коляска, кирпичи лежали, мешки с бетоном - последовательно, не параллельно)
10.12.2019 14:15:31, hanhi
Яшими ( МарикаЧ)
Не знаю, где бы там встал велик. У нас тогда к квартире подойти невозможно будет.
10.12.2019 18:00:55, Яшими ( МарикаЧ)
Dnnn
Вот уже во 2 квартире живу и везде потихоньку захламляют тамбур. Радости мало. В первой кв копилось-копилось. Ну коляска при малыше. Ну велосипед летом. Нынче уже коляски-санки-самокаты (дети уже не колясочные), 3 стремянки, комод и на нем пыльное барахло (игрушки для улицы, например, а сверху сломанный пылесос), бухты провода, детский шкафчик, на нем долго была пыльная "елочка" из зеленых макарон-ракушек (ракушки сыпались), полный комплект из 4 шин и так еще, что-то по мелочи. Второй тамбур - коляски, несколько, круглый год самокаты и велосипеды и санки - это у людей с 2 огромными балконами. Уж можно велосипед на зиму убрать, а санки на лето? Но особенно мне лично не полюбилась надувная "ватрушка" - я ее нюхала под дверью месяц в прошлые каникулы, пока эта синтетическая гадость не выветрилась. Если ТСЖ демонтирует замок в тамбур, я пожалуй, не огорчусь. Вдруг уберут свой хлам. Или украдут его.
10.12.2019 16:41:12, Dnnn
Helen May
подвинуть маленькую коробочку соседей, с которыми хорошие отношения - разве не лучший выход?
10.12.2019 11:07:26, Helen May
т.е. если случится пожар, либо они спасутся, либо вы??
10.12.2019 10:30:35, Рене с раб.
Яшими ( МарикаЧ)
Без паники - все ОК.
10.12.2019 10:41:25, Яшими ( МарикаЧ)
хорошо)
10.12.2019 10:48:08, Рене с раб.
NLU
Соседка сбрендить уже имеет право, а вот юнцу пока рановато. Даже телефоном пользоваться не научился, пишет письма в коробках для соседки.. 10.12.2019 09:52:46, NLU
"сразу позвонил дочке, что мол выйди, забери коробку" - это называется, не научился пользоваться телефоном? А вообще мне нравится, как все судят 19-летних с позиции 40-50-летних: и сюрпризы плохи, и МЧ конечно же дурак. Ну конечно, дамы-то все родились умными и старыми.
10.12.2019 11:53:22, hanhi
NLU
Какие за дверью дамы, уборщицы или собаки не имеет значения. Важен результат.
10.12.2019 14:00:11, NLU
Birke
Ну он неопытный...БЫЛ. Теперь вот опыт приобрел, что мир не состоит сплошь из розовых пони.
10.12.2019 09:57:32, Birke
NLU
Значит он тоже должен благодарить соседку. 10.12.2019 10:04:35, NLU
Birke
А мне жаль парня. Сейчас все зомби дигитальные, общаются смайликами на смартфоне. А он мастерил что-то, письмо писал настоящее, упаковывал...ну, пусть наивно, но он старался...бабка гнусная, конечно(
10.12.2019 10:12:48, Birke
Спасибо, я тоже порадовалась, что есть такие романтичные молодые люди ещё! И переживала, в Том числе, что у него не вышло задуманное 11.12.2019 03:29:41, LarchenkoTL
Birke
Видите ли, у меня сын).Который как раз мастерит очень красивые вещи своими руками.

Девушки у него пока нет, но предположить, что какая-то полоумная или просто злая особа может вот так взять и выкинуть чужой подарок, на который были потрачены время и силы...ух.
Я мать-тигриЦЦа.
11.12.2019 10:20:39, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, если раскладывать такие подарочки под чужие двери, когтей не хватит:)
11.12.2019 23:02:15, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Далеко не все. У старшей было полно подобных сюрпризов. Ну, без коробок под дверь, разумеется. А так: и цветы, и бумажные письма и прочие подарочки не ширпотреб.
10.12.2019 10:16:34, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
здорово) но я и в коробке под дверь ничего страшного не вижу
10.12.2019 10:18:19, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Стремно на самом деле. У нас соседям периодически что-то приносят и вешают на ручку двери. Иду мимо и как-то не по себе.
10.12.2019 10:23:19, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Если стремно - надо вызывать полицию или там МЧС или саперов. А не нести голыми руками в свой же мусоропровод, чтобы коробка по дороге сдетонировала. Логика где ?
По моему - это поступок злобной завистливой особы и больше ничего(
10.12.2019 10:25:13, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
А по мне, изначально не надо провоцировать злобу и зависть. Все мы не без недостатков.
Никаких глобальных выводов относительно соседки я бы делать не стала. Худой мир лучше.
10.12.2019 10:27:40, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Убого это(
парень принес коробку девушке, а должен был типа подумать, вдруг одинокой и завистливой соседке это будет неприятно(
еще должен был подумать - а вдруг розовый цвет будет расценен как шовинизм, сама коробка - как терроризм, а бантик на ней оскорбит живущего этажом выше гомосексуалиста
10.12.2019 10:40:15, Birke
Oazis
И этих еще - экологов за использование синтетики. 12.12.2019 09:50:12, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
Он должен был подумать, что девушки не будет дома. А коробка сама по себе под дверью - не самая удачная идея. Хоть с тремя бантами.
10.12.2019 10:43:44, Яшими ( МарикаЧ)
"Он должен был подумать, что девушки не будет дома" - интересно, как это можно угадать? Тем более, что она шла домой, только чуть-чуть не успела. Вы мне напоминаете бабушку моей подруги, которая очень ругалась, за то, что внучке звонят подруги (в 20 веке, до мобильников, на домашний), когда ее нет дома.
10.12.2019 12:10:49, hanhi
Birke
Так она ШЛА домой уже, он с ней разминулся на несколько минут, как я поняла. И за эти несколько минут соседка успела выскочить и выкинуть коробку.
10.12.2019 10:45:50, Birke
Да, так и было! Спасибо за поддержку) как хорошо, что среди нас есть не только такие соседки, как у меня оказалась, но и люди, которые, наверно сделали бы наоборот - чтобы адресат получил подарок:)) 11.12.2019 03:32:42, LarchenkoTL
+1. наверняка, целыми днями у дверного глазка проводит)
10.12.2019 10:49:18, Рене с раб.
Яшими ( МарикаЧ)
Как в нашей деревне. Скажешь про погоду, а через день кто-то уже обиделся и не разговаривает. Соседке уже чего только не приписали. Уже она и в глазок за соседями следит, оказывается:)
10.12.2019 12:47:52, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
"А по мне, изначально не надо провоцировать злобу и зависть. Все мы не без недостатков." - правильно. Вот соседке и не надо провоцировать нас на осуждение. :))) Скрала чужую коробку - воровка, адназначна. 12.12.2019 09:51:40, Oazis
у соседки минутное помутнение рассудка. Трудно придумать, что пронеслось в голове стареющей женщины и почему она совершила это. Но можно спросить ее с любовью и удивлением об этом
А потом , понять- простить и забыть.
Я думаю она не любит, когда мусор ставят у дверей, чистюля такая. И подумала, что оставили выбросить подарочную коробочку и помогла вам, по тому что хорошие добрососедские и дружеские отношения у вас, даже родственные. Коробка легкая была видимо и она подумала, что пустая.
10.12.2019 09:28:53, не накручивайте
Можно ее спросить и вместе посмеяться 10.12.2019 09:32:05, не накручивайте
Я в молодости. когда мыла пол у входной двери и тряпку лежащую на коврике у соседки вымыла в своем ведре - не знаю, что на меня нашло - по дружески ,заодно со своей. Ой. что было..... соседка обиделась на меня - подумала, что намекнула, что она грязнуля. а я по товарищески заодно .. Не учла что личное пространство - это святое. Вот и соседка из комсомольской юности по дружески выбросила 10.12.2019 10:35:16, не накручивайте
NLU
Пора выбросить свой стыд в мусоропровод и сказать спасибо соседке за урок, который должен был открыть глаза "куколкам "на придурошного ухажера.
10.12.2019 08:42:45, NLU
Яшими ( МарикаЧ)
Как Вы про ухажера... честно:)
10.12.2019 09:18:12, Яшими ( МарикаЧ)
Добавлю.., в коробке было нечто сделанное своими руками и письмо ... поэтому так важно было дочке достать из помойки:)) 10.12.2019 02:01:26, LarchenkoTL
Дочке? Гм, я бы это МЧ делигировала... дескать милый, оно упало, ах!
Если ему важно - пусть ищет, это ЕГО письмо.
10.12.2019 11:46:29, СиреневаяЛеди
Клава
Вот вы меня, конечно, извините, но ваша позиция меня немного удивляет...Вы собираетесь всю оставшуюся жизнь "бегать" от соседки, что ли? Те более, как оказалось, себе она ничего не забрала. Почему бы не подойти к ней и не сказать что-нить типа "марьванна, у нас недавно произошло недоразумение с подарочной коробкой. Я понимаю, вы хотели как лучше, но очень вас прошу впредь никогда не трогать ничего, что стоит у нас под дверью, если оно мешает - отодвиньте в сторону или позвоните мне, я найду способ тут же убрать". И продолжать мирно сосуществовать на одной лестничной клетке. Попутно пусть дочь объяснит своему МЧ, что все эти романтические бредни с подарком под дверью в нашем обществе неуместны - в лучшем случае подарок окажется в помойке :), в худшем - дом эвакуируют из-за угрозы теракта :(

Не сочтите, плз, за нотацию, просто хочется вам помочь. Соседи, к сожалению, немаловажная часть нашей многоквартирной жизни, ссориться с ними себе же хуже :)
10.12.2019 07:55:11, Клава
Наверно немного проясню... МЧ с дочкой немного поссорились, поэтому так вот решил загладить вину... коробку действительно выбросила, так как вечером дочка с дворником вытащили ее (открыли дверь, где мусоропровод проходит...) в коробке не пирожные, это я просто обозначила размер, чтобы было понятно, что она маленькая, никак на самом деле не мешала пройти... Ну и про терроризм... тогда логично было бы вызвать МЧС, а не самой на пролёт по лестнице подниматься и выбрасывать... 10.12.2019 01:59:56, LarchenkoTL
У моей дочери тоже был МЧ, который в случае разногласий совал что-нибудь под дверь. Манипулятор тот еще. Может, у вас не такая ситуация, но присмотритесь на всякий случай. 10.12.2019 13:11:32, проходили
Яшими ( МарикаЧ)
Логичнее было бы МЧ немного получше подумать. Пусть, прежде чем что-то делать, для начала прикидывает, что мир вращается не вокруг него и его проблем.
10.12.2019 08:21:14, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
Мир меняют поступками. МЧ молодец, он продумал и совершил поступок. Пусть ошибочный - не учел открытость пространства. Но поступок. Мир - это не статичная декорация, это клубок взаимоотношений людей. И он меняется постоянно. Нашими действиями. 12.12.2019 09:55:01, Oazis
А что, все сразу такими умными рождаются? Или с какого возраста? Или умные в 19 лет уже прочно женаты?
10.12.2019 11:56:28, hanhi
Яшими ( МарикаЧ)
Так вот он - опыт. Не подумал - получил то, что получил.
10.12.2019 12:54:36, Яшими ( МарикаЧ)
+100, но точно не соседка виновата
10.12.2019 13:04:15, Lussi01
странное поведение МЧ, прежде всего
10.12.2019 01:28:41, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Не понятно поведение МЧ. Недодумал.
Но МЧ, как я понимаю, "свой", так что виновата - соседка. Ей в 70 лет уже и маразм и зависть приписали.
09.12.2019 23:58:42, Яшими ( МарикаЧ)
Вызвала бы полицию ))) 09.12.2019 23:46:57, НачинкаЯ
Чего только у нашей двери не стоит - не лежит! И отнюдь не размером коробочки из-под пирожных. Правда, это что-то не так просто выкинуть, но соседи ни разу не жаловались. Золотые у нас соседи! Один раз была совершенно фантастическая история (лет 30 назад). Моя подруга уехала в Италию (по месту работы мужа), во времена до инета и мобильников. Она писала мне письма (как потом выяснилось), а я их не получала и была уверена, что у нее все настолько зашибись, что не до писем (в реале было наоборот). Так вот их получала соседка - номер квартиры подруга перепутала. А соседка ( из квартиры напротив) не знала моей фамилии, на конверте были только инициалы. Чтобы понять кому письма, она открыла, предположила по тексту, что мне. Так что я сразу все получила. А могла бы и выкидывать...
09.12.2019 23:30:55, hanhi
Да не выбрасывала она её, а взяла себе. Видно содержимое коробки не из пирожных состояло... 09.12.2019 23:16:35, Ната Я
Да не выбрасывала она её, а взяла себе. Должно быть подарок состоял не из пирожных... 09.12.2019 23:14:46, Ната Я
я бы саперов вызвала....
09.12.2019 23:10:18, Нэцкэ
Яшими ( МарикаЧ)
Такая же реакция.
09.12.2019 23:40:05, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Что за странная идея еду на пол под дверь кидать? Я бы после этого тоже выбросила бы. 09.12.2019 22:53:06, жираф Анатолий
Natalya d'*
Это старческий маразм. Болезнь такая. 09.12.2019 22:23:36, Natalya d'*
Вечная Весна
Раз вам стыдно, значит, понимаете, что вы неправы. 09.12.2019 22:03:21, Вечная Весна
Не правы в чем - не правильно дочь воспитали, не того МЧ выбрала? А если бы у дочери никакого МЧ не было - тогда - правильно? Или дочь (и мать) заранее должны были догадаться, что у мальчишки в голове? И изгнать его с позором из своей жизни. По сути они так и поступили - МЧ хотел просто загладить свою вину, но - не на тех напоролся.
10.12.2019 11:59:26, hanhi
«Испанский стыд», это когда стыдно за другого:)) в чем я могу быть неправа искренне не понимаю...вот некоторые соседи мусор свой выставляют «на потом» за дверь, на лестницу, вот тут наверно должно быть стыдно.. но его никто и не трогает)) 10.12.2019 02:12:59, LarchenkoTL
Бабка в теме... Антитеррористические мероприятия, мля.... 09.12.2019 21:59:18, Ибрагим
Мол чел накосячил, а виновата соседка. Дурацкий метод преподнесения сюрпризов. Не узнал дома ли. Оставил в общедоступном месте.

Из-за какой-то коробки с теми, с кем был мир 40 лет, теперь развязывается война. Был бы из-за чего. Даже тема высосана из пальца.

PS Я увидев одинокую коробку около квартиры, позвонила бы полицейским. Мало ли какой такой "сюрприз" обвязали бантиком и оставили.
09.12.2019 21:38:15, Lussi01
Oazis
ну так и она позвонила бы. Но ведь нет. Она увеличила опасность -выбросила в мусоропровод, представьте взрыв внизу, с дымом по трубе и трещинами? Тема вполне серьезная -была соседка адекватная и дружественная, а оказывается маразматичка, то есть опасная. Есть о чем беспокоиться.
Способ поднесения ничем не дурацкий. С моей точки зрения. Коробка простояла небольшое время, получатель был предупрежден сразу.
12.12.2019 09:58:42, Oazis
Никто войну не развязывает... я просто пока не хочу общаться и даже здороваться, так как не понимаю поведения, а делать вид, что всё хорошо не хочу тоже 10.12.2019 02:07:56, LarchenkoTL
Я так полагаю в полиции от тебя стонут, ты там частый гость. А соседи фигу в кармане держат при встрече. Сочувствую окружающим. Такие особи рядом-беда. 09.12.2019 22:16:41, Вокруг одни идиоты
а я жертва теракта в волгодонске. В моем доме как и в друх соседних района окна повылетали и стены попадали. 20 лет прошло, а даже сомнений нет что делать, когда видишь такие сюрпризы.
Я идиотка?
09.12.2019 23:12:47, Нэцкэ
Oazis
и мне кажется, вы бы не стали выбрасывать в мусоропровод. 12.12.2019 09:59:08, Oazis
Злобная зависть 09.12.2019 21:01:01, Zanudka
Birke
+1
10.12.2019 10:19:11, Birke
Себе забрала, а признаваться не хочется. 09.12.2019 20:41:38, Соседкаа
Не тронула бы.Мне курьер коробку поставил,так сосед к другой соседке позвонил и они коробку к ней затащили,мне отзвонились.
09.12.2019 19:32:40, рица
Клава
Ну, мне кажется, бесполезно спрашивать, как бы я поступила. Понятное дело, не тронула бы, но мне не 70 лет (пока)) Люди, особенно пожилые, у нас сейчас настолько запуганы вот этим "будьте бдительны, сообщайте о вещах, оставленных без присмотра, возможны теракты", что неудивительно, что соседка преклонных лет постаралась как можно скорее избавиться от сомнительной с ее точки зрения коробки. Мож, она искренне спасла вас от террористов? :)
Она же не знала, что там подарок.
09.12.2019 19:30:40, Клава
Так лучше б не трогала тогда... раз боялась 10.12.2019 02:10:26, LarchenkoTL
Dnnn
она могла еще побояться "сглаза и порчи" ) и быстрее ликвидировать это от своей/соседней двери.
10.12.2019 16:42:55, Dnnn
Яшими ( МарикаЧ)
А Вы за всех знаете, что кому лучше?
10.12.2019 08:22:34, Яшими ( МарикаЧ)
И бросила "бомбу" в свой же мусоропровод? 09.12.2019 21:00:04, Zanudka
Клава
Я так поняла, истинная судьба коробки осталась неизвестной. "Выбросила в мусоропровод" могло быть первой пришедшей старушке на ум версией в ответ на прямой вопрос.
Вариантов происшедшего может быть много и разных, ТС сама выберет тот, который ей нравится.
09.12.2019 21:32:49, Клава
Birke
так они нашли коробку в мусорке
10.12.2019 10:19:38, Birke
Звездная Тень
Пустую? Или с подарком? 10.12.2019 16:50:16, Звездная Тень
Звездная Тень
пустую? 10.12.2019 16:50:08, Звездная Тень
Antre
Как то странно подарок на грязный пол класть, но это моё видение.
Про соседку даже комментировать нечего.
09.12.2019 19:27:20, Antre
ПоЛе
Может она себе коробку забрала?
09.12.2019 19:21:31, ПоЛе
я бы так не поступила, но мне не за 70. Зависть, усиленная возрастом 09.12.2019 19:18:22, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!