Раздел: Ситуация... (Мужчина хочет жениться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу замуж. Беременна. Он настаивает

Начну без предисловий. Мне 39 лет. Семь лет в разводе. Два сына 19 и 17 лет, живут со мной. Бывший муж второй раз не женился, активно участвует в жизни детей, замечательный отец. Может быть именно поэтому я никогда и представить не могла какого-то другого мужчину в своём доме. У нас спокойные уважительные отношения, но из точек соприкосновения интересов - только дети.
Я усердно и успешно работаю. Благо, бывший муж давал возможность заниматься карьерой - ездить в командировки, не сидеть на больничных.
Через полтора года после развода начала встречаться с мужчиной. Тоже разведён, трое детей. Много общаемся, ездим отдыхать вместе, общие друзья и интересы, отличный секс. Изначально отношения были обозначены без взаимных матримониальных планов. Предполагалась, конечно, физическая верность из соображений здоровья. Но был уговор - если кому-то из нас захочется серьезных отношений, то нужно обговорить это с партнером. И вообще, в основе отношений лежали честность и открытость.
Вроде всё замечательно. Но... Я забеременела. Случайно. Просто нелепая случайность. Пришло время менять ВМС. Я, доставая её из сумки, повредила упаковку. Врач старую спираль удалила, взяла новую, увидела что упаковка нарушена, сказала что поставить так не может. Я прямо в тот момент гонять по аптекам не хотела, решила цикл “отдохнуть”. Разумеется, мужчине своему об этом сказала. Но мы оба отнеслись к этому легкомысленно - ну действительно, кто ж беременеет за один цикл (сарказм если что).
У меня не было сомнений, оставлять ли ребёнка. Детей я люблю, финансы и жильё позволяют, возраст и здоровье пока ещё тоже. И есть огромное желание ребёнка этого выносить и родить.
Рассказала об этом решении своему мужчине. Сразу пояснила, что никаких обязательств на него не накладываю, в метрику вписывать не планирую, рожаю для себя. Он известию о беременности очень обрадовался. Все мои доводы, что семью с ним я не хочу, замуж не собираюсь и прочие даже слышать не хочет. Убеждает меня, что это всё гормоны и закрыл эту тему до родов. Но нет-нет да проскакивает у него в разговорах со мной или друзьями: “я давно жениться готов, но она пока сопротивляется/вот тут отлично впишется кроватка (в его квартире)/Маша будет счастлива сестрёнке (это его дочка, мы с детьми друг друга не знакомы)”.
Что делать ума не приложу. Он настроен серьёзно и решительно. Я же не готова впустить его в свою жизнь настолько глубоко. Будущего с ним не вижу, да и не хочу. Он отличный друг и замечательный любовник, ни в каком ином качестве я принять его не готова, а он хочет бОльшего. Как поступить?
25.11.2019 07:33:03,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а почему он развелся? Это первое. Второе , сколько ему лет. И третье, зря вы не предохранялись - он не умеет.
30.11.2019 17:18:30, Irishusy
Тема либо развод, либо он банально мало зарабатывает и вам это материально не выгодно. Поверить, что вы отказались от материально обеспеченного отца ребенку в 39 лет сложно. И вот если он на самом деле к своему возрасту материально не состоялся, то горячо поддержу ваше нежелание идти замуж. 26.11.2019 00:13:48, Свои мы
не хотите замуж не идите, но лишать ребенка отца вы не имеете права, ну если он не алкоголик наркоман конечно, но это не ваш случай
25.11.2019 21:47:15, Зайчонок
ландыш
а на что конкретно он настроен серьезно и решительно? и как вы это поняли?
25.11.2019 21:43:05, ландыш
Natalya d'*
Он настроен серьёзно и решительно выносить ей мозг в обмен на дружбу и секс (она пишет почему его нельзя просто послать - "он отличный друг и замечательный любовник")
28.11.2019 12:02:28, Natalya d'*
Не оставляйте ребенка сиротой 25.11.2019 17:41:06, КОРНЕВА Н.Г.
Ну ребенок то общий. Значит и его тоже. Мало что вы не планируете, он планирует быть отцом своего ребенка. Что вообще при таком раскладе значат слова :" в метрику вписывать не планирую"? Это и его ребенок, если он хочет быть отцом это его прав. Даже если вы не хотите за него замуж. 25.11.2019 14:58:03, Ata
Хочет быть отцом? ну пусть будет! пеленки-прогулки-купанеи-болезни... От СОР это вообще никак не зависит. 25.11.2019 15:45:04, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Нет прав таких у мужчин. Быть вписаным в метрику без согласия матери. 25.11.2019 15:04:05, Natalya d'*
Почему же? По решению суда - запросто. 25.11.2019 15:25:23, ==
Natalya d'*
Я где то читала что женщина без согласие на то мужчины в суд на установление отцовства может подавать, а мужчина без согласия на то женщины - нет. 25.11.2019 16:12:32, Natalya d'*
Может и мужчина подать. И тест днк сделать. И вписать . Разрешения женщины на это не требуется
Ерунду какую-то слышали
26.11.2019 18:32:38, Читаю иногда с 2013
Natalya d'*
Вы мне найдите хоть одного мужчину кто через суд против воли матери вписался ребёнку в СОР, тогда и поговорим. Я знаю одного кто пытался, сам юрист, не смог. Там есть хитрости как сделать чтоб суд его заяву не удовлетворил. И эти хитрости мать ребёнка на которую подали в суд может использовать, а мужчина когда женщины подают на установление отцовства - нет. 28.11.2019 12:40:16, Natalya d'*
JANISE
Для теста ДНК нужен образец ДНК :) Принудительно его невозможно получить, только добровольно. 28.11.2019 10:38:23, JANISE
С чего бы? У нас в суде дискриминации по половому признаку нет. Мужчина имеет такие же права, как и женщина. Другой вопрос, что мужчинам это нужно гораздо реже. 25.11.2019 22:55:45, ==
Natalya d'*
По половому нет, там в другом разница.
Вариант номер один - мать одиночка на какого то Васю Пупкина подаёт в суд что он отец ЕЕ ребёнка. Она мать, вписана в СОР ребёнка, и является его законным представителем. Да, она имеет право "защищать интересы ребёнка в суде", даже обязана, суд ей в этом помогает как может.
Она даёт согласие на ДНК тест ребёнка, а Васю обяжет суд.
Вариантов номер 2 - Вася Пупкин приходит в суд и говорит "вот есть такая семейка из 2х человек, мать и ребенок, я утверждаю что являюсь отцом этого ребёнка".
На данном этапе он просто какой то левый Вася Пупкин, у него нет никаких прав бороться за права ребёнка, а так как суд в первую очередь защищает права ребёнка а не всяких там мам пап, суд обратиться к законному представителю ребёнка за разрешением на всякие тесты ДНК.
А представитель его не даст.
Так что да, мужчины и женщины перед судом равны.
А законный представитель ребёнка имеет больше прав чем остальные 7млрд живущих на земле.
28.11.2019 12:50:40, Natalya d'*
Robin🐺
И где только правозащитники....
25.11.2019 15:09:22, Robin🐺
Robin🐺
Что уж теперь то.. Поступайте как хотите. Мужкку сочувствую.
25.11.2019 14:40:30, Robin🐺
УникаЛьнаЯ
Имхо, зря вы отказываетесь так рьяно от поддержки отца будущего ребенка. Ваши дети скоро станут совсем взрослыми, ваш БМ с ними будет общаться напрямую, а вы останетесь с младенцем. Кмк, проще, когда родителей все же двое… И так, на будущее – вы понимаете, что когда ваш младший будет школу заканчивать, вам будет сильно под 60? Тянуть репетиторов, подростковые приколы, возможно, платный вуз – и все одной?
Или вы считаете, что мужчина, которого вы так яростно не хотите даже вписывать в метрику, будет всецело помогать, просто без каких-то обязательств с вашей стороны? Так это того… сильно не факт.
25.11.2019 14:25:59, УникаЛьнаЯ
автор, придержите этого мужчину на потом. Вам же понадобится мужчина после рождения ребенка. Или будете нового искать? 25.11.2019 14:00:08, Лада Иванова
Никак. Взять предложенное "до родов" время. Потом предложить это время до "после полутора лет" перенести. А там посмотрите. Может, что и изменится в Вашей жизни.
Сейчас не время принимать такое решение, вот и все.
А измениться может как по Вашему желанию, так, увы, и без.
25.11.2019 13:33:05, Акцент
Dnnn
почему бы не оставить гостевой брак. Вдруг пригодится папа ребенку, да и Вам "гражданский приходящий муж".
25.11.2019 13:30:04, Dnnn
Странный вопрос. Вы же уже все решили " Будущего с ним не вижу... ни в каком ином качестве я принять его не готова".
О чем он мечтает, чего он хочет и как решительно настроен, Вас волновать не должно, в таком случае.

С любовниками, которые вдруг начинают желать бОльшего, расстаются. Видимо и Вам придется, иначе достанет. Если оставите, то есть вероятность что жизнь превратится в вечные семейные разборки без наличия штампа. Типа тут ставим кроватку, здесь дружим с Машей...
25.11.2019 13:19:18, Lussi01
После родов скажите, что вам не до размышлений на эту тему, а то опять на гормоны спишет, а через пару-тройку месяцев обсудите заново. Если не передумаете, стойте на своем. Пусть общается с ребенком, но никакого совместного житься и брака. 25.11.2019 12:40:47, Элен333
Natalya d'*
Фраза "Вася, иди нах" решит вашу проблему. Повторять так часто как часто он заводит неинтересные вам разговоры. 25.11.2019 11:41:07, Natalya d'*
Вечная Весна
Не готовы, так не впускайте.
То, что он трындит про кроватку и Машу, ещё не делает его настроенным серьезно и решительно.
25.11.2019 09:31:57, Вечная Весна
Яшими ( МарикаЧ)
Плохо подготовились. Матчасть в сфере предохранения знаете слабо.
25.11.2019 08:39:36, Яшими ( МарикаЧ)
Antre
Вот когда люди успевают, и родить в 18, и образование получить с двемя детьми, и успешно работать, и бабло зарабатывать и мужиков классных менять, прямо удивляюсь.

Такое впечатление, что один автор в Семейной всю ночь темы строчит.
25.11.2019 07:43:02, Antre
Фруате
Там первый ребенок в 20 лет был рожден :)

А так да, соглашусь, есть же мощные женщины!
25.11.2019 20:13:16, Фруате
Да а чего такого-то. Я со старшим на трех работах работала и еще спортом успевала заниматься. И высшее образование получать. В молодости сил много.
25.11.2019 13:33:52, Акцент
39 лет - молодость :))))
25.11.2019 17:01:05, Оля-Йоля 🚗
ненене, я первого в 20 родила, а второго, считай, в 30. я знаю разницу.
а так то даааа, по сравнению с 65 летием )
и к примеру, моя тетушка в 90 успевает больше, чем моя мама в 70, а я успеваю меньше, чем мама. Меня калачом не заманишь на всякие рынки, к примеру, или в магазин "цены посмотреть" ))
25.11.2019 17:07:48, Акцент
а я про автора - ей 39. Поэтому и спрашивают, где люди успевают силы взять :))
25.11.2019 17:29:59, Оля-Йоля 🚗
ну так я тоже могу оказаться беременна. силы для этого не слишком нужны )
25.11.2019 18:04:56, Акцент
Какие для этого силы нужны. Лечь на спину и ноги раздвинуть... тю :)))
25.11.2019 19:24:50, Оля-Йоля 🚗
Natalya d'*
Люди разные, у кого сил и в 70 куча, кто то в 40 уже выдохся 25.11.2019 17:55:12, Natalya d'*
Аня-лэ
Легко. Предположим, бывший муж всем хорош, но почти импотент. Детей это сделать не помешало. И карьере жены не помешало. Новый мужик ребенку будет рад и жениться обещает, так неизвестно, какие у него проблемы. Может, автор не зря за него замуж не хочет.
Если есть муж, пусть один, но хороший, зачем бы его менять. Удача и счастье в этом, а не во многих неподходящих мужиках :)
25.11.2019 11:43:53, Аня-лэ
Antre
Я скорее, про то, что пост какой-то не жизненный или автор без огонька пишет. Висит тема и не задевает никого. 25.11.2019 11:52:35, Antre
а что тут обсуждать? :) Ну залетела, ну родит, ну замуж зовут, ну не хочет - и че?
25.11.2019 17:34:22, Оля-Йоля 🚗
Antre
Уверена, если бы 'ты' написала, уже за тысячу ответов перевалило. 25.11.2019 17:51:40, Antre
Если б я имел коня, это был бы номер (с)

Да, но это был бы всего лишь третий ребёнок да от любимого мужчины - что тут интересного :)))
25.11.2019 19:24:06, Оля-Йоля 🚗
Родила в 20. Вышка заочно. Карьера... ну просто люблю свою работу и она отвечает мне взаимностью)
Классные мужики - это всё же субъективно. Одной классный, другой даром не нужен. Тема на семье первая.
25.11.2019 08:27:28, frezzia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!