Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не помогает

Ужасно обиделась на своего мужа. Объясняю. Сегодня у нашего ребенка день рождения, придут бабушки, дедушки ит.д.Вчера попросила его не задерживаться на работе и помочь, он обещал , а сам пришел поздно и еще мне же сказал, что я и сама все могу сделать. Я то конкчно могу,но ведь вместе быстрее, да и я не железная-тоже работаю и весь дом и дача на мне. Сегодня вот придут гости , ая его даже видеть не хочу,не говоря уж о том,чтобы разговаривать. Что делать?
14.08.2001 10:42:30,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если муж реально поделу и незапланированно задержался - фигово, но бывает.
Ваша обда естественна, но надо перетерпеть.
А на следующий день он помог? Если нет - ничегоне посоветую - не мой случай.
Если помог, то относиться надо жизненно. Если муж не кретин - он сам загладит неловкость, только и Вам надо постараться не обидеть его излишним недовольством.
14.08.2001 20:14:52, Сан Саныч
Ничего не делать. Вы сами себе напридумывали проблем: убрать, приготовить, веселить... А пытаетесь и мужа к своим "тараканам" припахать.
Сядьте в кресло, ножки на пуфик, бабушкам скажите, что "и я не железная-тоже работаю и весь дом и дача на мне"... И получайте удовольствие от созерцания окружающего мира...:)))
14.08.2001 16:32:10, Нэтка
Ну не пиво же он пил в соседнем баре, пока вы со стиркой-готовкой расправлялись?..Сами же сказали - поздно пришел С РАБОТЫ.Возможно ,возникли причины, которые его задержали и он счел их более важными, чем совместное стругание салата.Вы ж сами сказали, что, действительно, можете сделать все сами.Думаю, у него не было "злого умысла" :) и если бы Вы действительно не могли обойтись без его помощи ,то он нашел бы способ помочь вам.
Что делать? да ничего:)попросите по дороге с работы купить бутылку шампанского и вечером, когда уйдут все гости и дите угомонится, отметить примирение:))
14.08.2001 14:43:09, Ярина
Светлый, а вдруг у него на работе какие-то сложности? А вдруг что-то серьезное и важное, без чего в вашей семейной жизни дальше бы прекратились праздники (ну например элементарные "бабки"). Это так, всего лишь предположение. А вообще, многие мужчины просто не доганяют всей этой суеты кухонной предпраздничной... :)) 14.08.2001 14:34:54, Теплый плед
 Леший
Знаете, прежде чем думать на счет степени обиды, мне кажется, стоит сначала задуматься вот на какую тему. Что, в смысле семейных обязанностей, для Вас и для мужа является определяющим, а что - второстепенным. Вот, к примеру, чьей главной обязанностью является зарабатывать деньги? Вашей или мужа? Если мужа, то это означает, что вне зависимости от второстепенных задач свою главную он обязан решать ВСЕГДА. Точно также, если Ваша работа с этой же точки зрения является задачей второстепенной, значит в самую первую очередь спрос за дом именно с Вас, а не со всей семьи в целом.

К сожалению вынужден констатировать, что в последнее время слишком часто принцип РАВНОГО разделения семейных обязанностей стал возводиться в абсолют. Мол, если стирка, то непременно стирать нужно вместе, если готовка - то и готовить напополам, и т.д. Полагаю, что это тупиковый путь. Особенно когда речь идет о вещах, которые для одного человека являются определяющими, а для другого - второстепенными.

Рассмотрим простой пример. В моей семье обязанность закупки продуктов питания является моей. Опытным путем мы пришли к осознанию, что у меня это получается гораздо быстрее и менее хлопотно. Таким образом, если жена сходит в магазин и кроме повседневных мелочей, типа хлеба или молока, купит еще что-то из необходимого, - честь ей и хвала, но она не обязана это делать. Мне, конечно, будет приятно, что она отчасти облегчила мне задачу, но если она этого не сделает каких бы то ни было оснований для претензий с моей стороны - мол, видишь, как я занят! ты бы тоже могла в магазин сходить! - нет и быть не может. Мое это дело выкроить время или там найти силы выполнить свои обязанности, а не жены. Хотя она тоже может сходить за продуктами, и я тоже могу ссылаться на свою занятость по работе.
14.08.2001 13:20:58, Леший
ПО-моему, речь тут идёт не о равном распределении обязанностей, а об элементарной помощи в напряжённый день.
А мужчинам, как я заметила, свойственно ЛЮБЫЕ свои дела ставить на первое место.
14.08.2001 14:03:59, val
 Леший
А что есть - равное распределение домашних обязанностей? Поход в магазин - это сколько в кв. м. мытых полов? А в литрах борща? А в килограммах выстиранного белья? :) 14.08.2001 14:51:51, Леший
Леший, а вот у меня сейчас муж сидит дома. Я позвонила попросить съездить на рынок. Он сразу начал ныть, может я тебя подожду, может когда ты придешь вместе сходим. может ты по дороге домой все в зубах припрешь. Ну и что с ним делать ? 14.08.2001 13:41:24, Natsi
Организуй сотуацию из серии "Что купил, то и будем есть" (только поесть по пути домой не забудь :)) )Денек голодный посидит и проблема будет исчерпана :))) 14.08.2001 14:52:25, Ярина
Было. Очень удивился что ничего нет и нечего есть. Стал есть макароны. 14.08.2001 15:01:13, Natsi
Иришь
Сорри, что влезаю, но иенно так я старалась приучить мужа к магазинам...(в 90-м году). Макароны-то не вечны... придется и в очереди постоять, и разбираться в продуктах можно научиться... И проблем "ем - не ем" не будет...
И вроде как получилось все, а главное - капризы прекратились! и стал видеть - на что деньги уходят, а то сначала все придирался "я денег принес (маленькую кучку) кормите меня мясом каждый день", свежими овощами - фруктами и на пиво оствьте...
14.08.2001 15:20:53, Иришь
НИЧЕГО не делать:))
Это самая больная тема в ваших взаимоотношениях?
Я,например,тоже не люблю ходить на рынок один.
Я в этом полный баран!:(
Ну еще если штучно-фасованные товары купить то это ЛУЧШЕ сделать мне.
С маркетингом у меня получше,но цель похода на рынок НЕ экономия средств,а покупка чего повкуснее,не так ли?
Для меня все яблоки одинаковые,бананы-желтые,а продавцы сплошь честные.
Ага,щаз!:(
Куплю чего,а потом в помойку,ну не всегда покупаю то,за что платил:)
Ну и что?
Да,я должусь когда она освободится,схожу за а/м,подъеду к подъезду,привезу ее на рынок,буду ходить РЯДОМ и после некоторого блуждания по рядам могу спокойно сказать,что из всего,что видели ЛУЧШЕ взять "у того усатого дяди" :)
И вообще,мне без нее скучно,на рынке:)

Или что с ней делать если она всю совместную жизнь НЕНАВИДИТ гладить рубашки,НЕ НА ВИ ДИТ!:)
Я иногда напомню,что на неделю нет глаженных рубашек,она буркнет что-нть в ответ и....
Может утром проснуться и погладить"на сегодня" по выбору,а остальные "потом"...
И так несколько раз в неделю:)
Я так НИКОГДА не сделаю,я просто прошу ее,от какой я свинья:),убрать стол(что самому ТРУДНО?!:),нет не трудно,но должен же я дать понять каков я хзяйственник в доме!:))) ) и ....,и глажу по полуодури:)
Иногда 5,иногда больше штук,заодно и брюки попадают под раздачу.
Брюки правда-СВЯТОЕ,их женщинам гладить не положено,изуродуют и брюкии,соответственно:),мужчину их носящих:)
И ЧТО мне с ней делать?:)

Мож и Вашему без Вас скучно?
Ну почему нет-то?
Про "зубы"-эт я думаю уже Ваше умозаключение? :)))
14.08.2001 14:51:09, неофит
Про зубы-мое:-) Но это. кстати, реальность. А на рынок-у нас как раз экономия средств. 14.08.2001 15:02:43, Natsi
Ну раз про зубыВаше то и про рынок с целью экономии средств тоже не на века:)
Все будет!

Главное,чтобы скучать по Вам не перестал.

Ну не такие плохие мужчины,какими их ВЫСТАВЛЯЮТ их жены,а?:)))
Сидит,ждет,скучает,а Вы...:)
14.08.2001 16:55:04, неофит
 Леший
Да пристрели ты его, чтобы не мучался и всего делОв! :) Если враг не сдается, его уничтожают... :) Или даже лучше... он у тебя грибочки кушает?... 14.08.2001 14:16:25, Леший
Не он не мучался, а я не мучалась:-)Только посадят ведь. Не жалко птичку?:-) 14.08.2001 14:29:07, Natsi
 Леший
Эт не птичка, это трутень. :) 14.08.2001 14:52:39, Леший
Леший, ты чего это меня трутнем, а? Я наоборот-жужелица:-))) 14.08.2001 14:59:32, Natsi
Сказать "НЕТ". Пока он ноет, но твердо не отказывается - не все потеряно. Ну придумайте, в конце концов, причину, по которой вы не можете это сделать. 14.08.2001 14:02:55, Лада
Да я уже придумала. Он поедет. Если не поедет, ему же хуже будет:-) 14.08.2001 14:29:56, Natsi
ЮляМ
убить :) я не Леший, правда :) 14.08.2001 13:59:44, ЮляМ
ЮляМ
Сегодня конечно я бы строила приятную мину и делала вид перед гостями что все файн. Потом дала бы шанс исправиться: я все подготовила – ты все уберешь (ну посуду надо будет помыть? Скатерти постирать/погладить, со стола убрать…). Если бы отказался, то потом бы отомстила. Недельку - другую бы дома не убирала, еду бы не готовила, а если бы претензии он предъявил – заявляла «я сама все могу сделать - и ты смоги». У нас в семье такие «ты сама можешь сделать» не проходят, мы оба работаем, оба и отдыхать будем. 14.08.2001 13:04:43, ЮляМ
Siniy
а если он претензий бы не предъявлял? 14.08.2001 14:03:31, Siniy
ЮляМ
Если не предъявит - то радоваться. Это значит что он отдает себе отчет в том что и жена имеет полное право не делать то что она может не делать или делать не хочет. И надо будет задать себе вопрос "а какого ж я волочу на себе дом, ребенка и дачу столько времени и сама чего-то теперь от него требую, приучив к такому положению дел?" 14.08.2001 15:15:47, ЮляМ
Siniy
да нет, просто ему все это может быть и не нужно... Кому нужно, пусть тот и делает 14.08.2001 16:22:09, Siniy
ЮляМ
Просто мне так кажется, что есть все же вещи которые делать нужно. Их не так много и ситуации подобные Дню Рождения ребенка не так часто случаются... Просто сужу по себе. Мне тоже бы, наверное, не сильно хотелось приходить домой раньше, готовить для всех родственников, потом за ними всеми убирать... Но это же День Рождения ребенка. И надо сделать малышу праздник. Вместе! И пересилить свое "не хочу" в кои веки... Соблазн велик наплевать на это дело, выгнать родственников нафиг и отдыхать в свое удовольствие. Но это же ребенкин праздник...

Просто если бы можно было предвидеть именно такое развитие ситуации когда муж попытается слинять от этого дела - можно было бы привлечь его к процессу похитрее. Например придать процессу празднования Дня Рождения некую романтическую атмосферу что ли... а не превращать это в обязаловку... вспомнить беременность, вспомнить первые дни с малышом, первое слово... Мне кажется что сработало бы и жена не услышала бы в ответ "ну ты сама все можешь сделать".

Правда при условии что эти моменты вызывают в памяти мужа именно романтические нотки :)
14.08.2001 18:19:34, ЮляМ
Siniy
ну, тебе одно нужно, мужу - другое :) к примеру, конечно
Да, когда так - это не очень хорошо... И стоило бы подстраиваться друг под друга... Но почему-то обычно люди хотят, чтоб подстраивались только под них, обосновывая это тем, что существует некое "нужно"... Забывая, что это самое "нужно" - оно слишком субъективно...
От таких ситуаций и портятся отношения... И виноваты оба... А не только тот, кто не захотел делать то, что попросили
14.08.2001 19:00:10, Siniy
Siniy
наверное, у мужа тоже важные дела есть... Не должен же он все бросать, чтобы тебе помогать... Тем, что он работает, он уже тебе помогает... Конечно, если он хочет тебе чем-то еще помочь и делает это - это здорово, нужно сказать ему спасибо... Но требовать какой-либо помощи и еще обижаться на то, что не получаешь требуемого - это неправильно... Пусть каждый делает то, что хочет делать, что ему делать проще, тогда всем это будет в радость... Ты же вряд ли с радостью бросишь ребенка одного дома и побежишь помогать мужу по работе, если у него возникнут трудности? 14.08.2001 11:02:35, Siniy
Во-первых, он обещал, значит человек рассчитывает на его помощь. Во-вторых, мог бы заранее предупредить и извиниться, раз возникли непредведенные важности. Ведь с партнёром по бизнесу он, наверное, так бы поступил? 14.08.2001 14:06:10, val
Siniy
я уже сказал, что иногда обещают вынужденно, чтоб отвязались, чтоб не шантажировали... не имея желания или возможности выполнять... Плохо это, конечно, такие обещания давать, но шантажировать - еще хуже... 14.08.2001 14:17:20, Siniy
Елена Д.
Я думаю, обидно было, что ОБЕЩАЛ, но не выполнил, вот что обидно, а не то, что не помог... 14.08.2001 11:57:32, Елена Д.
Siniy
так часто требуют пообещать то, что человеку не хочется (или не можется) делать... Ну да, чтоб не скандалитьЮ, он пообещает... Но выполнять не поторопится... Так что одни люди сами к этому других людей приучают, к необязательности 14.08.2001 12:01:41, Siniy
Елена Д.
Не, я думаю, если бы у человека было такое свойство обещать и не выполнять, то она бы так сильно не обиделась (привыкла бы уже). Ну не удалось тебе сдержать обещание, скажи, что не смог, извини, а говорить, что мол и сама справишься (в оправдание себе), это - не хорошо, я бы тоже обиделась... 14.08.2001 12:09:53, Елена Д.
Siniy
его реакция - ответ на ее реакцию... Все завязано 14.08.2001 12:14:04, Siniy
так ведь жена тоже работает!это нормально, что и дом, и дача, иребенок на ней, а от мужа еще и помощи не допросишься? 14.08.2001 11:54:02, Stella di mare
Siniy
смотря где, как и сколько жена работает... Если она не может распланировать свою нагрузку так, чтобы хватало времени и сил на домашние дела, то что хорошего в такой жене? Зачем мужу еще один муж в доме? ;) 14.08.2001 12:03:01, Siniy
ТаВи
А если жена не может уменьшить свою нагрузку, потому что иначе не сможет покупать одежду/обувь детям и себе, а муж при этом зарабатывает явно недостаточно, чтобы обеспечить основные потребности семьи? Он должен помогать? Ответь пожалуйста, интересно именно твое мнение. 14.08.2001 12:09:07, ТаВи
Siniy
он ничего не должен... если он хочет, чтобы его семья жила хорошо, то он поможет тем, чем может...
Если не хочет - заставляй, не заставляй - особо лучше не будет
14.08.2001 12:14:56, Siniy
ТаВи
То есть нежелание помогать в уборки - достаточный повод для развода (сама такого выбрала)? 14.08.2001 12:17:45, ТаВи
Siniy
если тебе помощь в уборке критичнее всего остального, что муж делает, то, конечно же, это достаточный повод для развода... 14.08.2001 12:29:27, Siniy
а почему бы мужу не распланировать так свои дела,и свой день,чтоб хоть иногда помочь жене? тем более это был день рождения, а он бывает раз в году всего:) 14.08.2001 12:08:24, Stella di mare
Siniy
он не обязан помогать жене в том, в чем помогать не хочет... А когда мужчина хочет помочь, он поможет...
Если не хочет помогать ни в чем (я имею в виду не только домашние дела, но и обеспечение семьи и нормальных условий ее существования), то какой смысл считать себя умной и способной требовать нужной помощи, если выбрала такого?
Вообще, большинство претензий друг к другу по поводу помощи идут от собственного бессилия... Но разве кто-то согласится, если его при этом сравнят с нищим, которому из жалости помогают, бросая мелочь?
14.08.2001 12:13:21, Siniy
да, он не хочет, а жене только и остается что все делать самой, она почему-то обязана..и сравнение с нищим, по-моему, совсем неуместно в данном случае..она может его вообще о чем-то попросила раз в год, он пообещал, и этого не смог сделать.. 14.08.2001 12:18:48, Stella di mare
Siniy
жена тоже никому ничего не обязана, только сама себе...
Сколько кто кого просил - это неизвестно, так что лучше без домыслов
14.08.2001 12:34:20, Siniy
да по большому счету никто никому не обязан..и жить вообще одному лучше 14.08.2001 13:11:11, Stella di mare
Siniy
глупости, жить лучше с тем, кто хочет для тебя делать то, что тебе нужно, и хочет от тебя получать то, что ты хочешь делать для него 14.08.2001 14:04:26, Siniy
злыдня
Синий, я в тебе разочаровалась, а в твоей теории "приносить радость ближнему" и подавно. Давайте не будем возводить в абсолютное достоинство мужчины зарабатыванье денег. Это не добродетель. Ест-но процент домашних обязанностей для мужа д.б. меньшим в этом случае, но совсем отстраняться - это уже просто неприлично. 14.08.2001 11:46:46, злыдня
Ээээээ...
Я не знаком с теорией "приносить
радость ближнему",могу лишь по тексту
ответить.
-Давайте не будем возводить в
абсолютное достоинство мужчины зарабатыванье денег. Это не
добродетель.
+++
Это НЕ дободетель,а суровая правда жизни.
Особенно в этой стране.
Ваша семья никогда не оставалась СОВСЕМ без денег?
Т.е. СОВСЕМ!
При устоявшемся семейном бюджете.
Даже если он и небольшой,а что говорить о том,который нуууу...,скажем так "выше среднего".
Вот именно эту НЕдобродетельную функцию на себе,в основном:),и несут мужчины.
Это жестокая вещь-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Иногда приходится "наступать на горло" собственной песне.
И поздравления ребенка с ДР по телефону и ПОСТОЯННОЕ "папа не может:(" на школьных праздниках,и "я приеду среди недели поздно вечером и увидимся",и общение с ребенком(и женой:() по мобильному:(
Не согласен я с Вами,сударыня,на этот счет.
Да,работа не фетиш,деньги подавно,но для того,чтобы рассуждать о чем-либо НУЖНЫ и работа(дело),и деньги.
Без них остаутся ТОЛЬКО рассуждения на тему,РЕАЛИЗОВЫВАЮТ все это другие,"достойные и добродетельные" :))) мужчины.
Реализовывают В ОСНОВНОМ во благо семьи,самим им остается не так уж и много:),в прямом смысле,т.е. материальном.
Не тем счастлив мужчина,не тем:)))
-Ест-но процент домашних обязанностей для мужа д.б.
меньшим в этом случае, но совсем отстраняться - это уже просто
неприлично.
+++ Я что-то не заметил желания самоустраниться.
Более того,заметил прямо противоположное:)
14.08.2001 12:08:56, неофит
Siniy
ну да, когда не понимаешь человека, то можно и разочароваться ;)))
На самом деле - не нужно было очаровываться... А то вот так и получается, что в крайности впадаешь... На самом же деле во всем хороша середина
14.08.2001 12:04:19, Siniy
Синий,Бинго! Сто % поддержки.

Если мужья должны понимать,что у жены-домохозяйки или просто жены есть свои обязанности,то жена должна понимать,что так мужчинами любимая работа-это ВЕСОМАЯ часть благополучия семьи.
Если бы он не так себя держал на работе то и жизнь семьи могла сложиться не так.
И ДАЖЕ если муж торчит на работе вроде и по совсем уж не столь важному вопросу то это может только так казаться.
Иногда и просто трепаться приходится "в интересах дела" до темноты...
А уж если "трудности" в оффисе здесь вообще говорить не о чем.
Не имея ТАКОГО понимания семья окажется в неменьшей опасности нежели "порядок в доме".

У каждого своя ноша:)
14.08.2001 11:28:48, неофит
У каждого ноша своя, но уважение элементарное надо иметь как к партнёрам по бизнесу, так и к собственной семье. Я думаю, если бы этот товарищ позвонил домой ЗАРАНЕЕ и извинился бы за невозможность выполнить обещанное, как он поступил бы со своим партнёром по работе, всё было бы иначе. А то мужчины привыкли, что их тылы должны всё понимать и принимать на лету, а себя этим они не утруждают. 14.08.2001 14:11:35, val
Елена Д.
Как же Вы похожи на моего мужа в этом вопросе. Всегда на мои жалобы, что мол, скучаю, что работа его у меня "забирает", он говорил, что мол, тогда будем жить хуже... Хотя, на сколько сейчас я это понимаю, что связано все было не с возможной потерей заработка, а с желанием самореализоваться, вот так бы и сказал, а то жить хуже будем :(( 14.08.2001 11:56:25, Елена Д.
КАКОЙ мужчина БЕЗ самореализации?!

Неправда Ваша,барыня!:)

Ваш муж Вас не обманывает.
Самореализация и благополучие семьи-вещи весьма взаимосвязанные,но не тождественные.
Он не лукавит.
И знаете в чем?
В том,что он,видимо,во всяком случае это свойственно мне,ПРЕЖДЕ всего думает о ИМЕННО благополучии семьи,а потом уже о собственной самореализации.
Хотя это ох как сложно!

Выскажусь в сослагательном наклонении,если бы не семья то я смею ПРЕДПОЛОЖИТЬ,что я бы самореализовался в большей степени нежели это имеет место быть сейчас.
Смелое предположение?
Смелое,но НЕбеспочвенное.
Был прецедент:)
ДО создания семьи я "весил" поболе чем в момент ее существования.
Витиевато говорю?
Пожалте по-простому,ДО того я вел...как бы это сказать поточнее...ээээ...
Небезопасный,с точки зрения законопослушания,образ жизни,вернее род занятий был не совсем легален:)
Нет,я не грабил людей и не убивал,сейчас это называется бизнесом:)
Создав семью я сделал вывод,что жить можно,и того ТРЕБУЕТ семья,и по-другому.
Нет,НЕ нищенствовать,но по-другому,снизив риски,что ли:)
Методы ведения подобных операций и прежде всего МАНЕРЫ общения оказались неуместными в нашей семье.
Разумеется в жертву были принесены и доходы,и % самореализации.
"Весить"-то я стал помене:)
Но диалектика есть диалектика и "вес" ,со временем,изменяется,на НОВОМ витке.
Это радует:)
Радует то,что собственные амбиции,а КАКОЙ мужчина БЕЗ АМБИЦИЙ???!,еще и позволют жить за их счет? :)
На НОВОМ витке!
Можно ли идти дальше?
МОЖНО.
Но нужно понимать,что ты НЕ один.
Будь ты один то ты ГОТОВ к риску чтобы рисковать "по полной" и тогда...
Но...
У тебя нет такого права,ты ОТВЕТСТВЕНЕН не только за себя,у тебя семья!
Так что будь любезен соизмерять соотношение risk-reward.
А самореализация...,она никуда не уйдет:),просто "выдержка" :) повысится:)))

Разрешите Вас поздравить,если у Вашего мужа все в порядке с самореализацией то и у вас( семья имеется ввиду:) все тоже в порядке.

Надеюсь и у Вас с самореализацией тоже:)
14.08.2001 12:36:59, неофит
Елена Д.
Сейчас,да с самореализацией, получше :)) - на работу вышла и она мне нравится. А в то время, что я писала, муж именно самореализовывался по полной программе, деньги, конечно, тоже были (но не бешенные, он каждый рубль "отпахал"), но они есть и сейчас, и тогда он жертвовал семьей, сейчас жертвует семье, но, чувствую, это не на долго :))
Что-то такое есть в мужчинах, что все время их толкает вперед и мне это, в общем-то нравится, но так я ведь уже "опытная" :) Да-а чего-то я от темы отвлеклась...
14.08.2001 13:10:23, Елена Д.
ТаВи
А это для Вас важно? Просто для меня - не особенно. У меня в субботу свое день рождения было, к тому же юбилей - 25 лет. Гостей было уйма, почти вся родня - так муж с утра сбежал и пришел уже часам к 11, когда люди расходились. Ну не любит он всю эту суматоху, и маму мою не любит. Так лучше я его отправлю "погулять", сама все сделаю и не буду сидеть как на иголках, что опять будет конфликт. 14.08.2001 10:59:08, ТаВи
Очень знакомо, но ничего уже сделать нельзя, это уже свершившийся факт. Вопрос только в том справедливо ли вы обиделись? Пожалуй да, я бы тоже обиделась. А теперь постарайтесь успокоится и не портить удовольствие от праздника своим кислым видом. Ну и потребуйте компенсацию :) за сверхплановую работу, только в шутливой форме. 14.08.2001 10:55:55, Лада
злыдня
Взять на заметку. Попробовать для себя уяснить, это явление нормальное или из ряда вон выходящее? Если первое, то... Извините, горбатого могила исправит. Может вы не даете ему понять, что устаете? Эдакая жизнерадостная, со-всем-сама-справляющаяся женщина? Так чего вам помогать-то? Может переложить на него те дела, которые "лучше чем он не умеет делать ни один мужчина в мире"?
Ну а при гостях и ребенке придется играть в "хорошую семью". Ничего не попишешь. Деть ведь не виноват, что мама с папой в ссоре. Наверное праздника-то ох как ждал!
14.08.2001 10:50:34, злыдня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!