Раздел: Ситуация... (Общение бабушки с ребенком после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жестко не пускают к внучке

Решение суда есть, об общении с отцом и бабушкой 2 раза в неделю. Но не пускают, чинят препятствия, устроили проблемы по всем фронту.
Я писала уже, тему не найду, не умею.
Я отказала ОДИН только ОДИН раз невестке в в посидеть с ребенком.
Сейчас такая ситуация, сына выставили из дома жестким пинком, нанята няня, невестка вышла на работу, полтора года внучке.
В кв никого не пускают, телефон не берут, сын в депрессии, бросил работу.
Кода их вызывалив суд, они все озверели, от алиментов отказались, и через 2 недеди сына уволили (они организокали, точно).
Не хотят ничего. По факту есть решение суда, а невестка стоит на своем, в квартиру не пущу, ребенка не дам (маленький, а нам не доверяет). Судебные приставы бездействуют.
Опека явно против нас.
Что делать?
24.11.2019 15:42:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо конкретно Вы или Ваша сыночка-корзиночка нагадили в душу девушке. У меня похожая ситуация и я тоже не горю желанием, чтобы мой ребенок видел свекровищу мою. Так что отвяжитесь от них и занимайтесь воспитанием своего сынули. 23.02.2020 13:02:35, Библиотекарь
Я мама двоих сыновей. Не дай Бог случись у меня такая ситуация, я бы тоже впала в депрессию...
Дети моего сына - мои внуки. Почему я не могу с ними видеться, любить, баловать, заботиться? Только потому, что невестка с сыном не сошлись характерами?.. Это их проблемы, а внуки - наше общее счастье. И я тоже бы не согласилась, чтобы меня лишали этого счастья!
Отказ посидеть с ребенком (внучкой) не должен адекватным человеком (если невестка адекватная) восприниматься в штыки. У всех есть своя жизнь и планы. И найти выход из подобной ситуации можно всегда...
Мой совет - пробуйте общаться с невесткой. Не получается - ходите в назначенное время на встречу с внучкой с органами правопорядка, с нарядом полиции... Добивайтесь своего любыми способами, но не в ущерб ребенку, естественно.
PS Совет актуален только для любящей бабушки и папы. В противном случае буду на стороне матери. Сама пережила один развод с неадекватной семейкой мужа и ним самим...
07.02.2020 15:44:06, lastivka
Cappuccino
зачем Вы сюда пишите? здесь много одиноких матерей... Вы думаете от хорошей жизни? лучше воспитывайте сына, чтобы след. брак так не закончился
02.12.2019 10:53:32, Cappuccino
XXL
В его один раз отказала....
Представляю, как был обставлен отказ и с каким выражением лица :).
А молодая жена оказалась умнее, одного раза ей хватило. А то б пошли одни манипуляции со стороны свекрови
25.11.2019 19:23:35, XXL
LET0_o
Бедный сыночка: и из дома то его выгнали не за что,и работы то лишили,а сначала он ее бросил( так бросил или лишили?) И ребенка не дают,и опека против вас. А вам не кажется, что видимо нужно что то понять про вашего сына,что дело не только в невестке ,но и в вашем сыне? 25.11.2019 14:28:39, LET0_o
Вам? Уже ничего, наверное. Расслабиться, получать удовольствие. Найти радости в жизни.
Есть, молиться, любить. Условно говоря.

Сыну найти работу, посетить юриста. Пробовать договориться с няней?..

Учиться выстраивать отношения с людьми? Принимать свою ответственность? Ну, вот так бывает. Один раз отказала - и....
25.11.2019 13:43:16, Акцент
Несчастная свекровь... А не посмотреть ли на сына своего объективно, со всех сторон разглядеть его? Может быть дело не только в невестке? Пишу так, потому что сама (как невестка) была в похожей ситуации, только присутствовали некоторые отличия. С мужем расстались по банальной причине - пьянки и гулянки (не мои, естественно). Но общение с родственниками бывшего супруга я не прекращала: моя дочка была на тот момент единственной и первой внучкой, бабушка с дедушкой её очень любили и любят (свёкра, к сожалению, уже нет в живых). И я считала, что не имею никакого права запрещать им видеться с внучкой. Нас приглашали на все праздники, дарили скромные, но очень приятные подарки, если свекровь готовила что-то вкусное всегда звонила: "Пирог хотите? Если да, то приезжайте скорее." Таких примеров множество. Но было одно "но": свекровь сначала обижалась на меня из-за развода. А потом сын закатил пару пьяных скандалов и она меня спросила: "Скажи честно, он тоже такое тебе устраивал?" После моего ответа она сказала :"Какая ты молодец, что ушла от него. Ребёнок не должен расти в тако обстановке!" Так что посмотрите на своего сына очень и очень внимательно, а вдруг дело не в ужасной невестке? Не живите по принципу:"Невестка во всём виновата. Так её же дома нет. А вон видишь юбка её висит?" P.S. Свекровь (пусть и бывшую) очень люблю и ценю, пусть и было всякое, но она замечательная. 25.11.2019 00:45:49, Фененко Елена
"они все озверели, от алиментов отказались" -они это кто? Хорошего мужа не выгоняют. В прошлой теме вы писали, что сын с вами стал холодно общаться, а теперь? Отстаньте от невестки, займитесь сыном
24.11.2019 22:28:34, Рене
Сыну - найти работу как можно быстрее, за работой и новая жена найдется, от жены - новые дети и вам внуки. Отстать от бывшей - чем-то вы ей насолили. Не унижайтесь, все равно вас не простят.
Интересный способ решения проблем - бросить работу. А кормит его кто? Или его все же уволили? Было за что? Так пусть быстрее новую работу ищет, да не капризничает.
24.11.2019 21:21:22, hanhi
nickoffova
это последняя женщина на Земле? Найдите своему сыну простую добрую женщину (если он сам такой тюфяк) и пусть родит вам ещё внуков. 24.11.2019 18:27:14, nickoffova
NLU
"Что делать? Этих мыть или новых делать?" 24.11.2019 18:20:36, NLU
Antre
Бедный сыночка, в такой депрессии, аж работать не может. 24.11.2019 16:56:08, Antre
Natalya d'*
Перестать писать топики в интернете и нанять адвоката который расскажет что делать.
Но я на стороне матери ребёнка, надеюсь она найдет лУчшего адвоката который ей поможет аннулировать решение суда.
Суды у вас странные, такую малявку и два раза в неделю, у нас было бы 1, максимум 2 раза в месяц.
24.11.2019 15:47:55, Natalya d'*
У нас нет денег на адвоката, моя пенсия 12 тыс. Сын в депрессии, не работает, его лечить еще надо. 24.11.2019 15:55:38, Несчастная свекровь
LET0_o
Ну тогда все понятно. Вырастили на свою 6олову сыночку. О боги. Сидит на шее матери на ее 12 тысяч,а она его еще и лечить собирается. У него дом сгорел или нашли онкологию,он ноги потерял,руки? Да нафиг такой папаша нужен. Примерно представляю за что его турнула жена и какой из него отец. Жуть 25.11.2019 14:32:50, LET0_o
Каво лечить.
приплыли.

Грех моей душе, правильно жена то с матушкой решили.
25.11.2019 13:43:49, Акцент
Его надо лечить трудотерапией. А вы чем лечите? Еще водочки предложите до кучи, от депрессии-то - отлично помогает.
24.11.2019 21:22:57, hanhi
Natalya d'*
Ребёнку не нужны свидания с депрессивным папой.
Ваша тема о том чего хотите ВЫ,о ваших интересах.
А суды и опека защищают интересы ребёнка.
Без денег на адвоката который защищает интересы того кто ему платит ваша проблема нерешаема.
24.11.2019 16:40:41, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!