Раздел: Родственники (Сумасшедшая теща мешает жить что делать молодоженам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.09.2019 14:28:39

251 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не думали о том, что психические заболевания передаются по наследству, от родителей к детям, на многие поколения? Если у мамы вашей невестки, эта проблема имеется, что же будет с ней самой? И ,возможно, с вашими внуками? Сын сейчас живет гражданским браком с девушкой, там ее папа раз в полгода стабильно лечится в соответствующем медучереждении.Я так рисковать не готова. Девочка сложная, я не лезу, а сын пока думает, любовь, будь она неладна ,но живут без детей. 04.12.2019 03:19:05, ЕвгешаЯ
Думала я об этом и что ? Сын взрослый человек , я не могла ему запретить жениться . Я тоже ни разу не рада тому , что мы связались с этой семейкой . Пока , речь о детях не идёт , но я понимаю , что вопрос этот рано или поздно встанет , и меня никто не спросит !
04.12.2019 10:15:08, мама в печали
Молодым снять жилье, теще и тестю адрес не давать, общение тоьько по телефону и то когда ведут себя прилично, вам тоже деожать оборону, дверь не открывать, общение по минимуму, дать понять что дети выросли и у них своя жизнь, если не понимают пригрозить что вообще прекратите общение, побесится и вынуждена будет пойти на ваши условия, уменя тааая же мама с теми же закидонами, изменить не возможно , но скоректировать поведение можно и главное ничего и никогда у них не брать, даже свое. 02.12.2019 13:40:05, Ирина ******
Так примерно себя и ведём !
04.12.2019 10:15:54, мама в печали
Ну тут два и даже три варианта развития событий.
1. Если эта мадам ещё раз ворвется к Вам, вызываете психиатрическую помощь и полицейских. Чем это чревато - как человек, который сдал мать невестки в психушку, Вы становитесь единственными родственниками невестки, причём многократно проклинаемыми многочисленной родней той мадамы.
2. Забить на всех новоявленных родственников. Одеть, обуть невестку. Отправить её восстанавливать документы и прервать любое отношение с родителями невестки.
Война Вам обеспечена и см.пункт один скорее всего будет и общение с милицией и со скорой психиатрической помощью.
3. Развод сына.
В любом случае, если у мамаши с головой не в порядке, то это может передаться по наследству.
Сталкивалась с такими
Мать с дочерью подростком ходила по соседям и дралась с ними, а отец семейства (военный действующий) на стреме в лифте стоял, держал, чтобы девочки смогли туда заскочить и быстро смыться.
26.09.2019 18:31:19, Не помню как здесь назвалась
Такая же ситуация была. Сын встречался с девушкой,привел домой,а ту якобы мать из дома выгнала,имея 2 квартиры в собственности. Я на дверь указала обоим. Оба работали,сняли квартиру,пару месяцев пожили и разбежались. Девушка слушала маму во всем . Это не понравилось моему сыну и все закончилось. Девушка ещё лет 5 пыталась устроить жизнь с разными молодыми людьми,пока не купила жилье сама в ипотеку. 25.09.2019 09:33:50, Свекровь 59
Вы молодец ! А я так не смогла , я вот такая сочувствующая , понимающая мама . Надеюсь , что снимут квартиру , съедут и всё наладится .
25.09.2019 13:39:32, мама в печали
JANISE
Надейтесь :) 27.09.2019 14:12:53, JANISE
Имхо, девочка уже встала на мамин путь. Мама то, наверняка, не сразу открыто главу прайда включала, а постепенно. Может, тоже, затюканную изображала или даже была такой, но постепенно набирала обороты.
Девочка то уже делает так, чтобы все происходило только так, как она хочет. Свадьба, нежелание восстанавливать документы, нежелание выходить на работу- звенья одной цепи. Видимость жертвы соблюдена, да. Спектакль это или нет- на самом деле не важно. Для Вас важно только самой понимать, что мамина модель у нее УЖЕ рулит.
Но не факт, что надо кидаться разводить их, может, и вполне гармоничный брак у них получится. Как у ее мамы. Сын Ваш ее любит и подстраивается под нее, как и тесть под тещу подстраивался. Как тесть, он любящий и мягкий. Родители- то ее вполне гармонично живут.
Вам в этом деле только только свои интересы соблюдать важно. И дать возможность молодым самим решать свои проблемы. Помогать, конечно же, можно и нужно, но за них ничего не стоит делать.
А с молодыми при любом раскладе хорошие отношения важно соблюдать, а то как девочка войдет в силу- к будущей внучке и не подпустит.
24.09.2019 20:48:02, Уф, осилила всю ветку
Девочку жалко, но это не крест, разводите детей, иначе этот крест уже будет вашим, до конца жизни. Все невроз заработает, а так девочка сама виновата, у меня сын 24 лет, но уже может поставить меня на место, не грубо, но действенно, я уже привыкаю, что скоро птенец покинет гнездо и будет вить свое, а что делать 24.09.2019 18:37:15, Guli
Я тоже считаю , что в отношениях с мамой нужно было разобраться до свадьбы , а не выйти замуж и спрятаться за мужа !
25.09.2019 00:33:01, мама в печали
Вообще-то она спряталась не за мужа, а за свекровь ;) 25.09.2019 23:44:04, ПчЁлКа™®
Начинка
Чтобы разобраться в отношениях с мамой, надо было иметь повод для этого. Поскольку она привыкла жить "под указкой", то разбираться не было необходимости - она подстроилась под ту жизнь.
Построив семью, попыталась жить отдельно, как и планировала, скорее всего, но вышло не просто - мама против. Думаю ,что девочка не ожидала такого поворота от мамы и находится, мягко говоря, не в самом лучшем положении сейчас - мама оказалась тираном и живет у свекрови. Похоже ей повезло, что свекровь - мудрая женщина, не рубит сгоряча.
Надеюсь, что все у вас образуется. Судя по всему, девочка, конечно, со своим мировоззрением, но "податливая" и потихоньку, с любовью, но верной дорогой ей можно будет навязать уклад жизни, как в вашей семье - вместе работают, вместе развиваются, вместе зарабатывают на отдельное жилье.
25.09.2019 11:05:52, Начинка
Шиповник (экс-Василиса)
Разводить детей... Разве можно такое советовать... 24.09.2019 20:17:18, Шиповник (экс-Василиса)
Пусть всё идёт так , как должно идти . Мне бы их теперь выпереть как-нибудь от нас по - хорошему .
25.09.2019 00:34:00, мама в печали
Шиповник (экс-Василиса)
Это уже другой вопрос 26.09.2019 09:44:27, Шиповник (экс-Василиса)
Всем спасибо кто откликнулся , всё прочитала , выводы сделала !!!
24.09.2019 11:39:00, мама в печали
Удачи вам и вашему сыну! 24.09.2019 18:47:42, Нева-река
Спасибо , за добрые пожелания !
25.09.2019 00:34:28, мама в печали
Шиповник (экс-Василиса)
Успехов Вам и сыну, выдержки и терпения. Главное,спокойствия. И отсутствия излишних эмоций "теща плохая или невестка не та?"
24.09.2019 11:43:19, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо . Гоню от себя такие мысли .
24.09.2019 12:26:40, мама в печали
ШаНуар
"Оказывается , он вместе с супругой ездил в полицию писать заявление , общаясь с дочерью по телефону и зная , что у неё всё хорошо , поехал , чтобы жена не заподозрила , что он общается с дочерью . Это нормально ?" Нормально для созависимых.
"талдычит , что она имеет право находиться там , где находится её дочь". Мамаша в своем безумии во времени потерялась. До 18 лет ребенка, да, может находится. После 18 ребенок в полном праве её послать.
"на душе - гадостно , никогда и никого я вот так не выставляла из своего дома" Успокойте свою душу, вы все сделали правильно. А я бы еще и полицию вызвала.
Что делать? Сына с женой от мамаши изолировать. Квартиру снять, координат не давать. Телефоны поменять. Диплом и права восстанавливать. Одежду купить. Только вот это вот все должна сделать сама девушка при поддержке своего новоиспеченного мужа.
Вам. Дверь в свою квартиру открывать только после просмотра прилежащей территории в глазок. На любые попытки проникновения, физического и морального давления на вас писать заявы в полицию.
А вообще странно, как она заявление умудрилась написать, что дочь пропала. Обычно такие заявления в полиции с кондачка не берут. Возможно, что там её уже знают, и чтобы не связываться, сделали вид, что взяли.
Если не разводка, сочувствую вам. Но если девушка проявит твердость, всё решаемо.
24.09.2019 11:22:34, ШаНуар
С кондачка или нет. но берут. У меня знакомая год назад случайно узнала что ее мать подала заявление что не знает где дочь и попутно заявление в суд чтобы лишить ее кв. И заявление приняли, более того - найти не могли. Хотя заявление приняли в МО, а знакомая живет в Москве, работает, телефон и регистрация, никогда не пряталась. Единственное что сделала номер телефона пару лет назад поменяла чтобы именно мозг не выносили.
К слову - ежемесячно присылала переводы матери. И за кв платила, включая налоги )) В итоге дело закрыли когда она сама в полицию обратилась и сообщила что она вообще то и не терялась.
24.09.2019 13:51:11, Иришка-Мартышка
"Что делать? Сына с женой от мамаши изолировать. Квартиру снять, координат не давать. Телефоны поменять. Диплом и права восстанавливать. Одежду купить. Только вот это вот все должна сделать сама девушка при поддержке своего новоиспеченного мужа."
ДА!!! так и только так!
Все остальное "покупка ей одежды, поиск им жилья, ограждение их от всего" - совершенно бесполезно! Более того - во вред!! Хотя некоторым мамочкам их "жалко"...
24.09.2019 13:23:23, СиреневаяЛеди пароли поломали
Не , я в последнее время злая стала , мне не жалко .
25.09.2019 00:38:12, мама в печали
Шиповник (экс-Василиса)
Все так. Кроме того,что мамаша безумна. Вполне умна. 24.09.2019 11:44:26, Шиповник (экс-Василиса)
В том то и дело , что не разводка ... Спасибо вам .
24.09.2019 11:30:07, мама в печали
JANISE
Я думаю, вам стоит попробовать вызвать на встречу тестя. Естественно, одного. Пообещать ему конфиденциальность разговора. Возможно, он согласиться как-то помочь.
Хотя в чём вопрос? В тёплой одежде? Ну, купят молодые :) Есть же деньги на съём квартиры. Пусть отсрочат переезд, поживут с вами, сэкономят - купят всё необходимое.
Девушка точно не в сговоре со своими родителями? Может, они там все аферисты, и это разыгрывается спектакль? :)
24.09.2019 09:17:54, JANISE
Ни с каким тестем встречаться мы не будем , не вижу смысла . Не думаю , что это сговор .
24.09.2019 11:05:10, мама в печали
Шиповник (экс-Василиса)
Тести в таких семьях полностью подчинены воле жены нередко в полном подчинении у тещи и смотрят ей в рот. 24.09.2019 10:55:12, Шиповник (экс-Василиса)
Согласна .
24.09.2019 11:05:40, мама в печали
Отселяйте, и подальше, молодых. Всем легче будет.
Теща- преверзный нарцисс, она и дочь, и мужа контролирует.
Поэтому для нее дочь- как вещь- "ее вещь". Понять трудно, логике такое поведение не поддается. Дочь к тому же в сильной психологичесеой зависимости от матери, на грани ужаса. Мальчик ваш точно не справится с тещей, и девочку ему не удержать- она вернется к матери.
Единственный выход- другой город, и чтоб никто не знал, где они живут.
24.09.2019 01:11:40, Родопи2
Шиповник (экс-Василиса)
Имхо, все так. Может, и не вернётся, но шансы есть. И она будет дальше грызть девочку. 24.09.2019 10:55:52, Шиповник (экс-Василиса)
Вас она подсадила "на крючок"- документы дочери. Причем никто от нее никогда ничего не получит- почитайте на эту тему- типа "морковка на удочке"- ловит вас на морковку, но сколько не бегай за морковкой, она или отодвигается, или заменяется другой приманкой.
Можете, конечно, прийти с полицией за вещами и документами, но девочка не выдержит и встанет на сторону матери, для этого нужен еще более сильный противовес теще, а его нет.
24.09.2019 02:25:20, Родопи2
Я вообще не понимаю эту семейку , дочь их тоже . Говорю ей , езжай в институт и начинай восстанавливать документы , в ответ она мне говорит , что подождёт ещё , вдруг ей их вернёт папа , время есть ещё . Время до чего ? Мне не понятно , она мычит что-то невразумительное . Папа свою позицию уже озвучил , сказал что без ведома мамы , он ничего ей не отдаст , так как не хочет портить с ней отношения . О как !
24.09.2019 11:13:50, мама в печали
Шиповник (экс-Василиса)
Она ещё надеется, что у нее в семье будет так, как у других, по более обычному сценарию... Бедная девочка. Немало лет пройти может, прежде чем она поймет, что эти отношения ненормальны, прежде чем она осознает, что мать с отцом устроили такое из семьи, прежде чем сможет понять, что они не идеальны, и простить их, это обязательно. Простить и пожалеть (но портить себе жизнь не давать). Здоровья ей и терпения, разума и мудрых советчиков, желания жить, несмотря ни на что.
24.09.2019 11:47:58, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Мама сидит на шее у папы. Дочка копирует. Очень неприятная ситуация. 24.09.2019 12:53:11, жираф Анатолий
Да , мне тоже так кажется .
24.09.2019 13:00:57, мама в печали
Начинка
Вы ранее писали:
"Дочь её рассуждает , что она знает свою мать , и самое лучшее- это с ней не общаться какое - то время , чтобы та успокоилась , что девочка и пытается делать "
Этого и ждет, наверное.
24.09.2019 11:36:03, Начинка
Шиповник (экс-Василиса)
И тут все так. Документы восстанавливать. 24.09.2019 10:56:25, Шиповник (экс-Василиса)
Странно, что вы пишите, как будто это ваша проблема, с сыночкой еще пуповинкой связаны. Сами они все решат.
24.09.2019 07:46:13, Воин бобра со ослом
Да мне кажется , что уже не связаны . Просто у нас другая семья , у нас тишь , да гладь , сын с таким в жизни не сталкивался . Поэтому волнуюсь .
24.09.2019 11:15:33, мама в печали
Мы.. напоминает "мы покушали, мы подписали". Сын - взрослый? Вот пусть и разруливает свою жизнь с женой и тёщей. Вам мешает вторжение в ваш дом чужих людей? Тоже решайте проблему с взрослым сыном: либо пусть с"езжает, либо пусть уймет Свою ! Тёщу. Мы тут не уместно 23.09.2019 22:41:44, hanhi sss
Шиповник (экс-Василиса)
Не под силу парню 23 лет унять такую. Только держаться подальше. 24.09.2019 10:58:40, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Уважаемая мама, почитав все Ваши ответы, считаю, что Вашему сыну не нужно было жениться пока не повзрослеет. С Вами у него шансов на взросление очень мало. Два ребенка нашли друг друга и при первой же проблеме побежали прятаться за мамочку, а мамочка кинулась их спасать, растопырив крылья. Мужчина взял бы ситуацию под контроль. Знаю не понаслышке. 3 года жила в страхе. Прошло время и все наладилось. 23.09.2019 21:28:52, жираф Анатолий
Какой смысл сейчас рассуждать , нужно было жениться или нет , уже женился ...Да , они два ребёнка ...
24.09.2019 00:49:08, мама в печали
Смысл в том что вы продолжаете поддерживать "они дети". Причем один воспитанный вами. Не боитесь что дети детей нарожают по быстрому? И кто ими заниматься будет, тоже вы? Рассказывая какая не такая теща?
24.09.2019 08:52:21, Иришка-Мартышка
Надеюсь , что не нарожают ...
24.09.2019 11:16:35, мама в печали
Шиповник (экс-Василиса)
Да какой прямо ужас. Все нормально в таких семьях бывает, как и в других. Любовь и спокойствие, вот что им нужно 24.09.2019 10:57:21, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Единственное, что подействует в этой ситуации, если девочка испугается настолько, что станет защищать свою новую семью, но пока не вижу достаточную мотивацию. Если я защищаю детей, могу дать серьезный отпор, если речь идет только об удобстве, просто держусь на расстоянии. Сочувствую, но лучше Вам отстраниться. Пусть сами плывут, это важно прежде всего для них. 24.09.2019 07:13:56, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Видите, иногда и налаживается. Не всегда.ф 23.09.2019 21:50:42, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
У меня весело было. Боялась за жизнь мужа, отца, сама крылья растопыривала и пыталась кого прикрыть, кого клюнуть. 23.09.2019 22:07:51, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Понимаю. Вы-то со мной согласны,что они не сумасшедшие? Просто много себе позволяют, привыкли. 23.09.2019 22:23:29, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Это прайд. Стая. Домострой. 100% прямая иерархия. Старший говорит, остальные молчат, а кто не молчит, тому по лбу, фигурально выражаясь.
23.09.2019 22:56:10, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Вот-вот. А дочь вещь, как выше пишут
Мамина кукла.
24.09.2019 10:57:54, Шиповник (экс-Василиса)
Вы отлично справитесь, если захотите. Консультируйтесь у юристов, можно - у полицейских. Вы не готовы, наверное, идти в суд, освидетельствовать ее?
Я бы поставила выключатель на дверной звонок, и, когда я никого не жду, выключала бы его.
И домофон отключала бы.
Приедет - позвонит - и перестанет.
Я бы писала заявления в полицию, и наверное, поговорила бы плотно с участковым.
Я Вам сочувствую, конечно, но, это не самая худшая ситуация, которая может быть в жизни.

Мама девочки что, безвылазно дома?! То есть, вариант - прийти, забрать вещи, когда ее нет - не вариант? Нет времени читать, что ниже писали, прошу прощения.

По факту - у меня похожая мама ))) я живу давно отдельно.
А таблетки успокоительные держу пари, она и не пила, потому они и не помогли!
23.09.2019 16:11:27, Акцент
Она действительно всё время дома .
24.09.2019 00:51:25, мама в печали
Это ужасно. никуда не выходит? с участковым переговорить, чтобы вызвал ее к себе.
Ни в кино, ни в театр? .... никаких интересов? Если папа девочки пригласит ее в театр - пойдет?
Если дочь пригласит ее в театр - пойдет? Если да, как-то этот вариант использовать? например, мама едет на метро и это долговато, дочь в это время забирает вещи из отчего дома, потом быстро на машине к театру?
24.09.2019 11:03:13, Акцент
Папа с мамой никуда не ходит , в театр она ходит только с дочкой . Из всех интересов - только компьютер .
К участковому не вижу смысла идти , внешне всё выглядит прилично : " Пусть дочка одна придёт и вещи заберёт " - какой в этом криминал ?
24.09.2019 11:20:27, мама в печали
Ну вот тогда вариант, что дочь договаривается встретиться в 18.20. И караулит у подъезда, мама вышла - забирает вещи, и на машине едет к театру "прости, опоздала"

Участковый вызовет для беседы "Ваша дочь обратилась к нам, ей нужны личные вещи, она боится к Вам приходить, Вы уж, пожалуйста...
А тем временем дочь идет домой и спокойно забирает вещи.

Понимаете, чтобы изменить ситуацию, надо действовать.
24.09.2019 11:38:27, Акцент
да не пойдёт девочка на это. 25.09.2019 12:02:42, .............
Согласна . Надо . Но действовать должна не я , а девочка . А она так не будет действовать .
Мама из дома без сопровождения дочери не выйдет , то есть дочь должна приехать и тогда они вместе выйдут .
24.09.2019 12:38:29, мама в печали
девочка, если разумная, а она же да? - разговаривать с ней
мама если выходит с девочкой в принципе - то дочь звонит и говорит, очень хочу на спектакль супер супер приехать домой не успеваю, мамулечка, прости, давай возле театра встретимся
ну включите логику то ) варианты есть!

а так вообще, да убедили, пожалуйста, не заморачивайтесь, идите по пути наименьшего сопротивления, покупайте новые вещи. На Садоводе вполне можно торговаться, у меня бм ребенка одел за 8 тыс, еще и два пледа купил )) и оооочень, я скажу Вам, прилично!
24.09.2019 12:49:02, Акцент
Девочка с принципами , врать не умеет и не хочет , смотрит на меня квадратными глазами ...
24.09.2019 12:52:42, мама в печали
Да, молодая еще. Ну и аминь. Покупаем вещи и живем дальше. Но разговаривать с ней продолжайте. И вы, и - главное, муж.
24.09.2019 12:57:29, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
Почти и не сомневалась. Классическая ситуация у Вас. Самое тяжёлое в ней: если бы у тещи был сдвиг, то да, психзаболевания наследуются. Но, как я уже пишу, она здоровее многих из нас в психическом плане (с большой вероятностью). 24.09.2019 11:00:49, Шиповник (экс-Василиса)
Прочитала комментарии...А лихо эта семейка вами руководит! Сначала Вашего мальчика женили (потому что ее мама сказала:" В койку только через ЗАГС"), потом гардеробчик девочке обновили (тоже за ваш счет), теперь квартирку будут снимать угадайте за чьи денежки?! А та сторона чем вложилась- они с вас только поимели-дочь свою выгодно пристроили! Молодцы! Большой театр "отдыхает"!!! 23.09.2019 12:43:59, мимо проходила
Да , а мы видимо лохи , мы платим за счастье своего сына , только за счастье ли ?
24.09.2019 00:53:03, мама в печали
Вы лохи, которые забыли что женятся взрослые люди. Не по паспорту и другими выросшими местами, а головой.
Вы же пока продолжаете покупать детке игрушки. Просто сейчас захотел не мячик, а вот это девочку. И вы понеслись сломя голову. а то вдруг девочка откажется.
Что мешало молодым просто в загс сходить? Раз такая мега любовь. Что мешает искать девочку работу без диплома? И далее по списку. Невестка не может, сыночек расстроится, вы понеслись переживать как вам с тещей быть. Да никак. Она вам никто и волновать должна только с точки зрения наследственности (если это не дурной характер) и с той стороны что дочь свою воспитывала. И что там вылезет когда девочка расправит крылья вопрос. Все. Больше вам родители невестки вообще ни с какой стороны, зачем голову себе забивать?
Когда начинают обсуждать что там обещали или должны родители другой половины всегда большое удивление. Ощущение что сдача денег на праздник в детсаду обсуждается, кто сдал, а кто нет. А не создание семьи. Где свои проблемы _взрослые_ люди должны решать самостоятельно прежде всего.
24.09.2019 09:02:06, Иришка-Мартышка
Да , должны решать самостоятельно , но не решают . Девочка на работу не спешит в принципе , а если когда то и пойдёт , то только по специальности , а для этого нужен диплом .
24.09.2019 11:23:33, мама в печали
Обратитесь в архив , где училась- за два дня выдадут дубликат 24.09.2019 18:38:32, Родопи2
Сегодня мне невестка сообщила , что на этой неделе архив не работает , и вообще - делать будут не меньше месяца !
25.09.2019 00:39:27, мама в печали
Попробуйте обратиться сами. Что то мне кажется, что она хитрит 25.09.2019 09:35:14, муза мужа
А зачем мне это надо ? Пусть едут на съёмную квартиру и живут как хотят . Хочет как мама всю жизнь дома просидеть ? - Пусть сидит ...
25.09.2019 14:13:28, мама в печали
Тоже вариант)
27.09.2019 20:21:01, муза мужа
жираф Анатолий
Очень напоминает маму. Надо намекнуть, что замуж и сидеть на шее, разные вещи. Про... диплом, иди куда берут или к маме и развод. Пусть у папы на шее сидит. 24.09.2019 12:34:08, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, что ребята сами должны решать, будет ли жена работать. 24.09.2019 15:30:39, Шиповник (экс-Василиса)
Так пусть они сами переедут, в свою квартиру, сами ее оплатят, сами ведут хозяйство, а потом уже и решают тоже сами. Пока родители кормят, на шее тепло и уютно. 24.09.2019 21:55:45, муза мужа
Это уж точно .
25.09.2019 00:40:24, мама в печали
жираф Анатолий
Не будет работать превратится в маму. Вполне верлятное развитие событий. 24.09.2019 15:53:15, жираф Анатолий
Да , и габаритами боюсь , мама весит 170 кг., а когда-то была стройной ...
25.09.2019 00:41:15, мама в печали
Вот мыслю я также как и вы , а озвучить вслух не могу ! Боюсь отношения что-ли испортить ...
24.09.2019 12:39:42, мама в печали
жираф Анатолий
Пожалеете. Если мальчик обидится и уйдет, они все равно на одну зарплату долго не протянут. Тут и видно будет. Мой прогноз беременная уйдет к маме. Она ей будет мозг выносить на тему "я тебе говорила". 24.09.2019 12:59:46, жираф Анатолий
Я их выпровожу потихоньку , без скандала , по хорошему как-то .
24.09.2019 13:02:16, мама в печали
Лучшее решение. И пусть они там сами разбираются. Сыну наедине посоветуйте с детьми подождать. 24.09.2019 21:56:53, муза мужа
Ерунда.
Двое поженились. У них теперь своя семья. Как им жить и на что, это их личное дело.

Хочет автор одевать и помогать семье сына - помогает. Не хочет - не помогает.
Квартиру снимать молодые могут за свой счет. Никто ни на чем не наживается.

А то жениться уже взрослые, а оплачивать их самостоятельную жизнь должен кто-то другой?!
23.09.2019 13:04:53, Lussi01
Правильно , полностью с вами согласна .
24.09.2019 00:53:59, мама в печали
Никак не обезопасите-вы теперь повязаны. Связались с семейкой мама не горюй. Посмотришь, женщина скромная, спокойная, еще и красавица - и одинокая, а тут ЧОКНУТАЯ на всю голову - и при мужике. И такое очень часто, да, умом Россию не понять...По поводу вещей: если невестка прописана у родителей, вызывать полицию( можно с участковым) идти забирать одежду, диплом, права и какие еще личные вещи. Снять молодым квартиру, адрес ее родителям не сообщать, я бы еще номер телефона сменила. А дальше не знаю, но это жуть жуткая! 23.09.2019 12:16:32, мимо проходила
1. Документы восстанавливать. Ну да, немного возни, но это все абсолютно реально.
2. "Детишек" отправлять на съем. Вот что сами себе позволить могут - то пусть и снимают. Это очень простимулирует их самостоятельность.
3. Если теща еще раз заявится к Вам - вызывать полицию. Никаких хороших отношений все равно нет и не будет, зато будете жить спокойно.
4. Сыну промыть мозг, чтобы года 2-3-4 детей не заделывал! Пообжились, пообтерлись, отношения устаканили - ну и вообще. Девушка может быть вполне нормальной, а может то же самодурой оказаться, пока пуд соли не съешь - фиг это выяснишь.
5. Ну и да, пару кофт-штанов-курты девушке купили, и усе. Дальше пусть сами-сами. ТО, что заработано самими больше ценится. Никакой особой жалости к "бедной сиротке". У сиротки муж есть - вот пусть вдвоем и гребут лапками.
23.09.2019 12:11:21, СиреневаяЛеди пароли поломали
1. ну перед восстановлением написать "на маму" заявление, что не отдает документы и угрожает. люди в форме с ней по своему поговорят, а глядишь, и в психушку закроют
2. я бы не стала, сына жаль, названную дочь тоже
3. согласна
4. да, к сожалению, согласна. вообще, конечно, раньше надо бы было это, предохраняться учить. но, может, он умеет?
5. можно покупать на авито и т.д. или забрать из дому, нанять на это дело телохранителя, час времени - возможно, выйдет дешевле; в любом ЧОПе. Он матушке то под дых как даст, следов не останется, а память - да. это образумливает таких людей, очень.
23.09.2019 16:13:36, Акцент
1. заявление на маму писать не надо. Это будет ОЧЕНЬ хлопотно именно для дочери, менты работать не любят. В психушку ее тоже никто не закроет, если не начнет на людей с ножом кидаться.
2. Что значит "жаль"? Мне вот жаль людей, которые вынуждены сексом при соседях заниматься и в ванную-туалет голыми пройти не могут. Даже поругаться толком не могут!!! А людей, которые вдвоем снимают маленькую квартирку и живут так как хотят, по своим правилам - мне совершенно не жаль.
2. ну либо покупать на авито, либо можно гораздо дешевле выманить маму из дома "на встречу", а самой за это время забрать свои вещи. ЧОПы с таким не связываются, бить никого не будут - это статья и лишение лицензии.
23.09.2019 17:23:12, СиреневаяЛеди пароли поломали
1. это будет давать результат. а что менты работать не любят, вы сами придумали. работают. не б.г весть как, ну я и сама из ленивых, так что, мне норм.
я знаю, что закрывали в психушку, и без киданий ножом. достаточно будет, если она просто кинется на полицейского и оскорбит его
2. то и значит. это наши дети
3. связываются, БИТЬ не надо, треснуть под дых, могут.
23.09.2019 17:29:57, Акцент
т.е. "дать под дых" - это не бить?! нихясебе! 24.09.2019 10:56:11, СиреневаяЛеди пароли поломали
Один удар под дых = бить? ) вы это не докажете.
24.09.2019 11:11:19, Акцент
Плюстыща,
Если тетя с реальным таким медицинским прибабахом.... то гипотетически этот прибабах может передаться детям ваших детей или их детям.... .
Минимум общения с той дамой.
Хотя мне кажется, вашу семью разводят, женщина и ее муж играют в типичного плохого-хорошего полицейского, дочь или подыгрывает, или потерпевшая что не лучше, ибо мотивом брака с вашим сыном может быть ее желание сбежать из этого ада.
Странно что все это раньше не всплыло. До брака.
23.09.2019 15:05:08, Moon
А чего нас разводить - то , какой в этом смысл ? - Мы не олигархи вовсе , если что . Насчёт мотива брака для девушки - я тоже так думала , но кажется что любят друг друга . Дети до брака мне говорили , что там мама с проблемами , но я думала что это юношеский максимализм .
24.09.2019 01:00:52, мама в печали
6. И помнить, что психические заболевания передаются (хотела написать половым путем) по наследству. С очень большим процентом. Так что пункт 4 я бы продлила от слова вечно, а не года 3-4.

7. Может сын еще разведется
23.09.2019 12:37:05, Lussi01
Вот как я могу им запретить детей рожать ? Ну пока не встали на ноги - это понятно . А потом , как ?
24.09.2019 01:02:00, мама в печали
6 не со столь большим, как вы тут пугаете
7 не обязательно и 7.1. не факт, что найдет лучше а вот 7.2. данная девушка будет за него держаться! 1/100
23.09.2019 16:14:20, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
Она такая же больная с огромной вероятностью, как и мы с Вами. Говорю, как краевед. Как хорошо, что не все рассуждают в стиле "развести сына", "детей не заводить" и прочее.
Кстати, вот что. Если дети возникнут, то к внукам ту бабушку очень осторожно подпускать. Если вообще сообщать.
Мне только девочку тут жалко. Но ей придется пересилить себя,если она захочет выплыть. В противном случае жаль ее ещё больше. Ну вот такое испытание у нее. Нелегкое, скажу сразу.
23.09.2019 13:36:48, Шиповник (экс-Василиса)
Моя подруга тоже считает , что она не психически больная , а кукловод !
24.09.2019 01:03:50, мама в печали
Да, она- манипулятор, и в психушке скажут, что она здорова 24.09.2019 18:41:08, Родопи2
Шиповник (экс-Василиса)
Ага. Так и есть. Причем такие кукловоды могут быть настроены на многолетнее противостояние. Выход один: держаться подальше. Девочку она как гипнотизирует
С большой вероятностью будет капать на мозги, что мать ради нее..., а она ее на кого-то променяла, мужей много, а она одна.
Держаться подальше, общение строго в присутствии мальчика с ней пока и на нейтральной территории.
Она хулиганит. Не ведитесь. Она давно хулиганит, муж и дочь мягкие, поэтому дают ей это делать. Поэтому и говорю, что девочка пока одна не сможет с ней, характер не тот.
Вы сыну это постепенно тихо можете сказать, девочке нет, чтобы не получили подтверждения потенциальные выпады тещи в отношении семьи мужа (они тебя не любят, плохо про меня говорят, а я...).
У нее сил много,а девать некуда.
Хочет общаться -пусть ведёт себя прилично. Она может, поверьте.
А там уже зависит от того, насколько девочка боится и насколько теща всё-таки ее любит. Если любит, то пойдёт навстречу. Но не факт, что любит
24.09.2019 11:09:55, Шиповник (экс-Василиса)
Всё правильно и по делу . Спасибо .
24.09.2019 11:32:32, мама в печали
Я не особо краевед. Так ... читала, изучала. Когда свекр умер, шесть лет ухаживали за свекровью с Альцгеймером, когда мы с мужем в течении этих лет из дома выходили только по очереди (хорошо мы оба работаем по удаленке - дома).
Раз вышли проводить гостей из подъезда. Около подъезда поговорили минут 15. Потом два дня разгребали то, что успели потушить подожженное в квартире за те несколько минут, что нас не было дома.

Маме девочки когда-нибудь потребуется уход. И не простой. Буйная та будет или нет. Неизвестно. Но тенденция прослеживается.
Хорошая дочь, будет ухаживать за мамой. Не бросит. Пожелала бы я сыну такую жену с таким паровозом? Нет. Так как сама через это прошла. Шесть лет бессонных ночей.

Плохая дочь, бросит и не будет заботиться о такой матери. Хотела бы я сыну такую жену? Нет. Та, кто бросает близких, предаст и его.

Куда не кинь, везде клин. Поэтому я спокойно говорю про развод и без детей. Чтобы не пришлось метаться и разрываться между мамой/тещей и детьми. Мы смогли завести ребенка только после смерти свекрови. Потому что жить в аду - это выбор взрослых, а детям там делать нечего.
23.09.2019 16:28:52, Lussi01
Пока , на мой взгляд , девочка как-то очень равнодушно ведёт себя по отношению к своим родителям . С одной стороны я понимаю - устала и отдыхает от них , а с другой стороны меня это настораживает .
24.09.2019 01:07:16, мама в печали
Шиповник (экс-Василиса)
А Вы бы как себя вели после выпуска из дурдома, который ей в семье организовали? Она годы может отдыхать. Как Вы думаете, почему она запуганная? Потому что на нее постоянно давили морально, с большой вероятностью орали, а то и били. Но она Вам об этом вряд ли скажет. И не спрашивайте об этом. 24.09.2019 11:12:15, Шиповник (экс-Василиса)
Да , наверно так .
24.09.2019 11:33:13, мама в печали
жираф Анатолий
Что она должна делать? Против лома нет приема, если конечно нет желания устроить бои на выживание. Просто ждать, пока мама устанет, умерит свой пыл и держаться подальше. 24.09.2019 08:13:41, жираф Анатолий
жираф Анатолий
Мы так вдвоем вышли и остались под дверью с пустыми руками. Бабуля закрылась в квартире. 23.09.2019 20:51:30, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Я знаю такую женщину. Ей уже 8ой десяток. Нет у нее Альцгеймера. В отличие от других моих знакомых, не отличавшихся таким поведением. Я ж говорю, теща психически здоровее многих местных участников будет.
Альцгеймеры и прочие мозговые изменения могут изменить самого тихого и приятного человека, и направление изменений не предскажешь(((.
23.09.2019 17:51:37, Шиповник (экс-Василиса)
Если она не больная, то надо пробовать договориться, Дочери с матерью. Матери тоже тяжело, ребенок вырос, а она это еще не осознала, и что, из-за этого надо рвать с ней отношения? Надо жестко, на определенных условиях, но обсуждать и договариваться, а не планировать как лишить ее еще и возможных внуков.
23.09.2019 14:51:48, А.М.
Кто должен договариваться , я ? Дочь её рассуждает , что она знает свою мать , и самое лучшее- это с ней не общаться какое - то время , чтобы та успокоилась , что девочка и пытается делать . Я тоже считаю , что нужно договариваться .
24.09.2019 01:09:55, мама в печали
Конечно дочь, вы-то тут причем? Но ее позиция настораживает, она просто заводит мать :(
24.09.2019 09:25:55, А.М.
Шиповник (экс-Василиса)
Это не всегда возможно. Бывает, что люди договариваться не хотят. Или по-моему, или никак.
Зачем рвать отношения? Она сама их рвет.
С ней может договориться взрослый и уверенный в себе человек, а незапуганная девчонка
23.09.2019 15:11:44, Шиповник (экс-Василиса)
Замуж выйти она взрослая, а с матерью договариваться - запуганная девочка? Все равно надо договариваться, ну хоть письмо написать - мама, я рада с тобой встречаться, но тогда-то, там-то и если ты будешь говорить спокойно.Не хочешь сейчас - давай потом, когда будешь готова. Не нравятся мне такие советы, что человек вырос, никому ничего не должен, надо уехать подальше и обо всем забыть :(
23.09.2019 15:50:11, А.М.
Да , она мать свою очень боится , под влиянием матери она прям зомбированной становится . Письма маме писала - она их не воспринимает , ответ один - приезжай домой одна .
24.09.2019 01:12:17, мама в печали
Шиповник (экс-Василиса)
Да-да, приемы одни и те же. Потому что знает, что только на дочь имеет такое влияние и только в родных стенах. Здесь она дочери как угодно может мозг промывать. 24.09.2019 11:13:46, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Ответ: я теперь замужем и приеду только с мужем или не приеду. С "Кабанихой" можно только с позиции силы. Когда убедиься, что ее никто не юоится, станет вести себя как нормальный человек, но это маска.
24.09.2019 08:17:25, жираф Анатолий
Так и отвечает .
24.09.2019 11:24:52, мама в печали
Шиповник (экс-Василиса)
Все так, все так. 24.09.2019 11:12:55, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Конечно. И я отлично себе представляю, как это: с мамой запуганная девочка. Потому что мать имеет особое влияние на ребенка. И может сделать так, что семья эта развалится.
Кстати, не факт, что мать согласится встречаться с дочерью и зятем на нейтральной территории. Скорее всего, только с дочерью и у себя дома. И девочка будет опять как заяц перед удавом. Сил для этого нужно много. Умение встать при первом повышении голоса и сказать: все, разговор закончен
Маловата она для этого...
23.09.2019 17:54:50, Шиповник (экс-Василиса)
ну да, про псих заболевания помнить и про развод тоже помнить. Именно поэтому никаких детей года 3-4, вдруг как раз случится пункт 7? При наличии детей он с одной стороны осложнен, а с другой - теща так и останется пожизненной родственницей! 23.09.2019 12:52:24, СиреневаяЛеди пароли поломали
Шиповник (экс-Василиса)
С тёщей можно не общаться. Вы писали про родителей мужа. И ничего, живёте себе вполне спокойно. 23.09.2019 13:37:25, Шиповник (экс-Василиса)
Они сами, к счастью, не рвутся общаться. Иначе было бы гораздо сложнее. Собственно, они и с сыном готовы не общаться, лишь бы он им денег давал. Раз в полгода-год они проявляются и до первой обиды-истерики. БМ к этому привыкал ОЧЕНЬ долго, все надеялся что ситуацию можно как-то исправить. 23.09.2019 14:21:29, СиреневаяЛеди пароли поломали
Спасибо .
23.09.2019 12:16:09, мама в печали

Показано 126 комментариев из 251


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!