Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возбуждение

Задумалась я над вопросом, что "включает" у нас механизм сексуального возбуждения. Задумалась не без причины - мой-то механизм изрядно заржавел. Извилиста жизнь: всего год назад я здесь руки заламывала - муж не удовлетворяет. Наладилось все у мужа, хочет меня - тем более, лето, я вся такая загорелая (девушки, не пренебрегайте солярием, честное слово! :). А мне оно даром не надо, и не могу понять, почему - не больна, не грустна, не устаю, не ссоримся... А ведь когда-то сама на мужа "бросалась", вполне была возбуждаема. Так от чего же, по вашему мнению, запускается возбуждение? Я вижу 2 "противоположных" причины: 1. возбуждение от физических ласк. В конце концов, секс - это и есть набор определенных физических действий, и они, вроде бы, должны возбуждать. Тогда, по идее, любой мужчина способен возбудить женщину, если знает, что надо делать. Но почему на меня эти ласки перестали оказывать свое действие? 2. возбуждение "сидит" у нас в голове, зависит от ситуации, а не от определенных действий партнера. Ушла влюбленность, игра, приключение, новизна - все, пиши пропало. Но тогда - на чем держится супружеский секс?
А как проиходит "это" у вас? Возбуждают ли вас ласки, или конкретный человек, или ситуация? Насколько возбуждает вас секс с мужем после 3-5 лет брака?
ЗЫ: Извините, что без имени - действую по мудрому принципу Hel. :)
13.08.2001 10:30:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все-же считаю что возбуждение "в голове", хотя бывает что нет желания, а чисто физические действия могут возбудить, но не так как бывает с полным участием эмоций. 13.08.2001 14:09:50, СОВа
Я бы вычеркнула первый пункт. Со всем остальным согласна.
Что касается меня, то новизна и незнакомая ситуация возбуждают очень сильно. Когда смотрю на мужа со стороны; или представляю, что он просто какой-то мужчина, а не мой муж, моментально возбуждаюсь. Но в моем случае это не 100% любовь, скорее БЕЗУМНО близкие партнерские отношения.
13.08.2001 13:15:48, Катарина
А что, неужели загорелое женское тело больше возбуждает мужчин, чем незагорелое? По-моему, это чушь. Просто женщина, которой кажется, что вот сейчас она лучше выглядит становится более уверенной в себе, призывной,и сексуальной.
Права ли я?
13.08.2001 12:18:55, Зося
Загар скрывает многие некрасивые дефекты кожи. 13.08.2001 12:56:07, AleXXX
Например?
И потом, что же теперь круглый год загорать, чтобы дефектов не было видно? От этого рак кожи может начаться.
13.08.2001 13:12:26, Зося
Во всем нужно соблюдать здравый смысл. Но женщина с цветом кожи, как у бледной поганки как правило менее привлекательна, чем загрелая. 13.08.2001 13:24:56, AleXXX
Значит, Вам нравятся смуглые? Это обычно восточный тип внешности. А славянский тип обычно имеет "поганочный" цвет кожи. Вот пусть они и загорают. У них и рак быстрее начнется. 13.08.2001 13:46:40, Зося
Угу. да пусть вообще вымрут, правильно? 13.08.2001 13:49:35, Natsi
Пусть. 13.08.2001 13:59:31, Зося
только славянки? Или все остальные тоже? 13.08.2001 14:10:31, Natsi
Поспорю :). Я думаю, что обнаженная женщина привлекательна всегда, не важно загорелая она или нет (главное, чтобы раскрепощенная была). А что касается одетой женщины, то make up и пр. визуальные эффекты решают ВСЕ проблемы. 13.08.2001 13:34:10, Катарина
Siniy
ну чего с мужчинами то споришь в вопросе, кто мужчинам нравится? ;) По крайней мере белым мужчинам загорелые нравятся больше... Синим тоже ;) 13.08.2001 13:38:58, Siniy
А ты не понял? Я белокожих защищаю :). 13.08.2001 13:55:37, Катарина
Siniy
так на всех любителей хватит :) 13.08.2001 13:59:45, Siniy
Ой-ой-ей, я Синему не понравлюсь. Потому что я-желтого цвета. 13.08.2001 13:44:42, Natsi
Siniy
главное - не синяя... ;) А потом, в зависимости от смуглости кожи женщины могут нравится больше или меньше... Но чтоб совсем не нравились - это уж от кожи никак не зависит... Так что не плачь :) 13.08.2001 13:57:41, Siniy
Шоколадки:-) 13.08.2001 13:33:58, Natsi
У меня мужу нравятся загорелые женщины, подруга с юга вернулась он так и сказал-загорела, такая сексуальная стала. Но надо сказать раньше она ему тоже нравилась:-) 13.08.2001 12:40:18, СОВа
Вот именно, что раньше тоже нравилась. Загар здесь совершенно не причем. Просто у отдохнувшего человека вид свежий, глаза горят, одежду опять же открытую пытаются носить, чтобы загар показать, осанка от плавания улучшается - вот и сексуальным кажется. 13.08.2001 12:52:35, Зося
Интересный факт. Однажды в компании мы затронули эту тему. Так вот, выяснилось, что загорелое женское (для мужчин) и мужское (для женщин) тело ассоциируется с отдыхом, расслабленным игривым состоянием, и возможностью наблюдать эти самые тела. Вот :-). 13.08.2001 13:23:33, Катарина
Вполне возможно. Я вот себе загорелая нравлюсь, но я загорелая бываю именно после отдыха. Так что в одном флаконе получается отдохнувше-посвежевшая-загорелая:-) 13.08.2001 14:05:20, СОВа
злыдня
У меня тоже мнение, что секс в голове. Со временем мы начинаем проще относиться друг к другу, становимся менее ухоженными по утрам, "забываем" принести любимому(ой) кофе в постель и т.д. Вот все и гаснет потихоньку. 13.08.2001 11:27:22, злыдня
AnnaS
Вобуждение как таковое присутствует.. Единственное, что я заметила, что у меня оно волнами, т.е. дней десять я и сама заигрываю и затаскиваю и возбуждаю, а потом какой то период времени мне "Не до"...
А классифицировать возбуждение у меня не получается... Иногда из головы, иногда под влиянием момента....
Но мы пять лет в браке, жизнь можно сказать только началась - может со временем разберусь..:-)))
13.08.2001 11:22:25, AnnaS
Елена Д.
Уверена, возбуждение "сидит" в голове, но, физический уровень тоже немаловажен... А механизм возбуждения, действительно, очень хрупкий. Как однажды выразился наш знакомый: "Стараешься, стараешься и вдруг, что-то не так - и все :(". А от времени жизни вместе это мало зависит, скорее от возможности уделять этому занятию достаточно времени :), чтобы секс не стал "по быстрому" все время... 13.08.2001 10:39:25, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!