Раздел: Брак (Сделала аборт и сказала мужу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругались с мужем из-за аборта

Мне 28, муж, сын 6 лет. Вышло так, что я забеременела, всегда пользовались презервативами и никогда не подводили. Узнала рано. У меня не было и сомнений, что только аборт. Потому что, сын ребенок был беспокойный и бессонный в детстве, в декрете я просто отупевала, а пошел в сад стало по-моему еще хуже. Он был то ли не садовский еще, то ли рано для него было, то ли сад не очень, но болел всем чем можно, и каждый день у нас были истерики по утрам, что в сад идти и по вечерам, что завтра в сад. Потом в 4 с чем-то перевела его в другой сад и там он хорошо адаптировался. Я пошла работать, работу очень люблю. Все устаканилось. 2 года наконец живу как хочу. Дома одна могу отдохнуть. То, что второго ребенка я не хочу и не захочу, давно знала и мужу это говорила. Это вообще не обсуждается. Моя проблема, что когда узнала сгоряча сказала мужу. Не сказала б, может и не было бы ничего. Муж начал говорить, что работа мне важнее детей, что когда рожать как ни сейчас, егг мама поможет( ага, много она мне помогла с сыном, в кавычках). Что у сына товарищ будет. Все мои аргументы, что у сына и так товарищи есть, и что да дорожу своей работой и деньгами, вчетвером на зарплату мужа кому-то придется себя урезать, и этот кто-то без сомнения буду я, потому что не детей же ущемлять, а муж такой что себе не откажет, ставил меня перед фактом, что ему нужна рубашка/ стрижка/ апргрейд и спокойно тратил. Я не говорю, что меня деожал прям в черном теле. Но все таки добытчик есть добытчик, он взял на себя и потратил, а на свое приходится просить. А я так больше не хочу. Я сделала вакуум, мы уже 2 недели ругается. Раз ушел в ночь к маме. Пришел правда, но дома атмосфера никакая. Что теперь, он все время будет оь этом напоминать? Сколько можно? Что я должна делать? Вечно теперь ругаться?

Вообще, интересует ваше мнение об этой стороне. Вправе ли женщина сама решать о таких вещах. Я считаю, да, безусловно. Потому что именно она рожает, носит, не спит, сидит в декрете. Болезни, врачи и прочие прелести. Его мама нам не помогала, хотя перд родами конечно обещала прямо все. Моя работает, помогала и помогает, но в пределах.
13.09.2019 16:56:41,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одинокая женщина может решать. В браке нет "моя" - "твоя". Есть только "наше". Вам не нравится, что муж без Вашего согласия стрижку делает, а тут общий ребёнок. Ваш поступок очень эгоистичен. А если бы Ваш супруг продал машину, квартиру, общие вещи без Вашего согласия, потому что решил, что ему они не нужны?

На месте мужа у меня бы такой поступок жены отбил к ней навсегда любое желание. Трудно себе представить восстановление любви и доверия. Может быть останется разве что ради уже рожденного ребёнка, но не ради Вас.

Как тут уже советовали: врите, что всё придумали и начинайте любить не только себя. Обман простить легче, чем полнейшее неуважение.
23.09.2019 17:32:13, Веронича
1. ну милая, если ты хочешь решать сама, надо было держать рот на замке!!
2. будешь ли ты разводиться?
3. исходя из п.2 надо думать, че делать
либо сказать ему, что не было никакой задержки, что все это проверка чувств и т.д. и ЗАБЫТЬ ПРО ЭТО НАВСЕГДА
кстати, если ты ТАК не хочешь ребенка, наку.я пользоваться презервативами? Может, стерилизация - выход? Или хотя бы спираль, таблетки? они более надежны
либо сказать ему, что ... что в следующий раз ты обязательно родишь, просто была в стрессе и не готова, а теперь ЖАЛЕЮ, ПРОСТИ!!

Мой сын не смог бы простить, например,... может, и жили бы... но так... скорее гостевым браком...
Муж мой тоже простить не смог бы, поэтому серьезно подумай о варианте "я тебе врала, прости, люблю не могу, хотела чувства проверить!" не знает он хоть, где аборт делала? хоть платно делала? или проверит все... ?
23.09.2019 16:26:16, Акцент
Просто Вы его уже не любите, мужа своего. Иначе вопрос даже не поднимался бы. И это начало конца вашего брака 20.09.2019 10:19:31, Давно тут
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.09.2019 17:00:28, Искорка134
JANISE
Вправе ли женщина сама решать о таких вещах? Только она и вправе!!! Её тело - ёё дело. 17.09.2019 12:06:26, JANISE
УникаЛьнаЯ
Решать надо вместе, конечно. Именно решать. Кто будет в декрете сидеть, кто деньги зарабатывать, кто на больничных оставаться, если что. Кто будет по ночам вставать в ребенку. Гулять, на море возить и прочее. Готов ли муж, например, это все на себя взять. Или будет няня на полный день с младенчества, а вы оба работаете, а вечера - по очереди, чтобы у обоих были какие-то степени свободы. 17.09.2019 09:11:06, УникаЛьнаЯ
Я тоже с ребенком намучалась одна, один раз вся семья- свекровь, свекр, муж, его брат, были дома, я на работе, так ребенка воспитательница домой забрала.
Хотела двоих, но раз так, второго мне не надо..
Иногда это выбор женщины, и его надо уважать.
Скажите- была я беременная, не понравилось.
Лично я так на "замуж" отвечаю- сходила, не дай бог такое еще раз.
Просто вылезли все ваши семейные проблемки, а это послужило причиной для взрыва
16.09.2019 09:46:20, Родопи2
А главное- детей надо планировать, и планировать вместе, чтобы ребенок был желанным.
А здесь осечка получилась- жена пошла исправлять ошибку, а муж разбрыкался.
В Финляндии, например, мужчине перевязывают, чтобы женщина не забеременела- и у всех здоровье в порядке. А то- трясись каждый раз- порвется- не порвется, на кой такая половая жизнь..
16.09.2019 09:58:56, Родопи2
Замужняя не решает такой вопрос одна. Если муж негодный, разводись и тогда решай, а не "на елку сесть и попку не уколоть".
Или уж молчать как партизан до последнего - плохо в целом, но бывают такие как вы чадонелюбивые, им и правда не надо размножаться, это еще хуже (для ребенка особенно).
Но мужья-то считают, что рядом нежная, трепетная женщина, мать и жена, а не светская активистка и бизнес-вуман. Большой сюрприз оказывает, не все могут принять.
Не забудет скорее всего никогда и брак ваш долго не продержится.
15.09.2019 07:36:57, Dezi
потеряла и мужа и ребенка.. Молодец - чо уж.
15.09.2019 00:40:10, AleXXX
Мне уже под 50! Раньше не хотел детей, а сейчас младшей два месяца, хотя уже и внуки есть. Не в благосостоянии дело и не в ваших возможностях... Как говорится, даст Бог ребёнка, даст и на ребёнка! Не бойтесь рожать детей, в будущем воздастся! Не пожалеете. 14.09.2019 21:36:05, М.С.
Кто даст на ребёнка? Поподробнее, пожалуйста, лучше с именами, адресами. Поконкретнее. Ну что б уж точно знать, откуда свалится и бежать рожать, сломя голову 16.09.2019 08:51:42, Мнение
XXL
Не хотел муж ребёнка то, по большому счёту. А когда начал возмущаться, то просто переложил ответственность на жену. Молодец, чо! Хотел бы еще детей, жену бы уговаривал, создал бы все условия заранее. А так, я типа хочу, а ты аборт, ты и виновата. А он весь в белом
14.09.2019 19:09:18, XXL
Да вправе,меня БМ на вторую уломал,горы золотые наобещал,а как не занимался детьми и деньги на них не приносил, так и осталось.На третьего я категорически не согласилась и до сих пор рада .Мне двоих выше крыши,а папа развернулся и пошёл жить своей жизнью.Они такие простые,думают ,что дети им ничего не должны стоить.У знакомой тоже устал,ушёл,одному ребёнку 6,другому 3.Живёт недалеко,часто приходит,ездит с ними отдыхать,а потом к себе в норку,а маме в какую норку,мама крутится каждый день.
14.09.2019 15:18:53, рица
Вы имеете право. Но ваше право не может ущемлять право мужа иметь ещё детей. Значит в глубине души вы должны быть готовы,что он заведет детей от другой женщины. 14.09.2019 13:54:07, Тасамая
И пусть заводит- и со второй, и с третьей, раз с первой не получилось.
Для ребенка нужна гарантия, а с тем, кто сразу к маме убегает, о втором ребенке не может быть и речи
16.09.2019 10:35:08, Родопи2
Что ж не создал условий, чтоб вы захотели!? Ребенка хотят и типа это для женщин само собой разумеющееся в любом количестве и даже в поле...хотя выход найти можно было, сказать няня после 2 месяцев после родов! Оплатишь? 14.09.2019 10:21:22, Саматакаяже.
Эгоист ваш муж, настаивайте на своём 14.09.2019 10:00:36, Гость
очень показательно -он ушёл в ночь к маме.один ушёл ,оставил вас с ребенком .пусть даже и большим.потом бы уходил и оставлял с двумя .мало ли размолвок в семье...прям видно ,как дети ему нужны. 14.09.2019 09:48:50, ирина мак
А должен был дальше няньчиться с ней. Потом бы, лет через 10 Автор тут писала бы опусы - муж покаблучник, развожусь.
Она его ни в х не ставит. Как мужа и отца детей. Он ей гимны должен исполнять?
Мужчины и женщины становятся мужьям и жёнами не после штампа в паспорте, а проживая свои мужские и женские истории друг рядом с другом, в тч и такие. Что посеешь. Вряд ли он станет более офигенным мужем и отцом после такой истории. По крайней мере в этом браке
14.09.2019 09:59:04, Бином
При рождении первого ребенка муж не проявил себя хорошим отцом, и не заботился о жене, второй раз на те же грабли только дуры наступают.
Для второго ребенка нужны условия, а их, по мнению мамы, нет.
Муж к маме убежал, тут уже возникает вопрос- а как первого воспитывать?
Никаких гарантий. Да и не в ребенке дело совсем, у мужа другие причины для протеста,
он хочет, чтобы жена дома сидела, и от него зависела, а жене выпрашивать деньги на свое содержание не понравилось, вот и решила она работать, и сама себя обеспечивать- чего тут непонятного?
16.09.2019 10:48:32, Родопи2
он уже никакой отец, это доказано. Зачем же безотцовщину множить? Женщина еще молодая, может быть встретит лучшего мужа и отца. 14.09.2019 22:47:43, Лось-Анджелес
ландыш
так Вы сделали аборт-то в итоге или нет?
14.09.2019 09:44:57, ландыш
Да, автор написала, что сделала вакуум 14.09.2019 10:04:09, Санвиталия без пароля
В общем-то правы. Кому нести груз, тот и решает. Вот только отношения в семье у Вас как-то не очень, раз этот груз только Ваш. Можно было совместно найти выход. К ребенку, например, можно нанять няню, а самой выйти на работу. Я была готова всю свою зарплату отдавать ради работы, но обошлось 60%. К тому же второй ребенок может очень отличаться от первого характером.
14.09.2019 09:38:44, Julinika
Вы сделали большую глупость сказав мужу о беременности, но вы это и сами понимаете. Теперь куда как сложнее все. Попробуйте сыграть на его мужском:да, я понимаю что обидела тебя, но пойми я и тебе думала, насколько больше тебе придётся работать что бы содержать нас. А если, не дай бог, здоровье подорвешь, а мне муж здоровый нужен, ну и все в этом духе. Не торпедируйте тему "как мне тяжело", жмите "как ему тяжело, и это все в заботе о нем и нашей семье". 14.09.2019 09:23:20, Зара Улаева
храм, говорите ))) ну, ну... лишили своего сына родной души...и решают это оба родителя - убивать своего ребенка или нет...вы выбрали смерть в храме своего тела ... разрушили вы его , храм свой. 14.09.2019 09:07:33, elele
Вы тоже в программе государства и церкви по увеличению численности рабочего населения России?
По этому поводу говорят - "брак двух глупых= много детей".
Для этого надо просто искоренить грамотность, и проблема решена, но к счастью или
к сожалению, времена изменились. Недостаточно рассказывать женщине о грехах и вере, когда она уже родила ребенка, и знает как и что, и лапши ей на уши не навешаешь.
16.09.2019 11:08:00, Родопи2
Вы правы в том, что Ваше тело, Ваш храм. И Вам решать рожать или нет. Но, тогда зачем Вам муж и семья? Вы нанесли мужу смертельное оскорбление, сказав, что не хотите иметь детей от него. Он вправе от Вас уйти. Я бы ушел. 14.09.2019 08:30:08, Filokhin Denis
Я считаю, что Ваше тело Ваш храм. И вы в вправе решать делать аборт или нет. Но, так считаю, что Вы нанесли мужу смертельное оскорбление. Фактически вы ему показали, что не хотите иметь детей от него. Я бы развелся после такого. 14.09.2019 08:24:13, Гость
Она ему показала, что, чтобы рожать детей, нужны гарантии и благоприятные условия, а их нет. "Смертельное оскорбление"- это жаргон для южных мужчин, у нас другой менталитет, другого типа женщины- красивые, образованные, трудолюбивые.
Вот, вместо того, чтобы чуть что, убегать к мамочке, к другой утешительнице, лучше бы подтянулся до нужного уровня- слабо?
16.09.2019 10:57:06, Родопи2
Я считаю, что Вы не правы. Ребёнок это Обша радость и общая проблема. Вы взвесили все за и против - решили, что на аборт! Муж, не стал взвешивать, решил, что уже есть, то и хорошо - может уже в фантазиях себе другую жизнь нарисовал. А Вы решили не просто за себя, а за неродившегося ребёнка и,главное, мужа. То есть напрямую пошли против его желаний.
Если бы я так сделала - муж бы со мной точно развёлся
14.09.2019 07:43:01, Люлмила
Дело сделано, оба виноваты. Если сделают выводы, зачем развод? Проблемы надо решать, а не бегать от них, тем более один ребенок уже есть, его тоже надо поднимать. 16.09.2019 13:55:57, Родопи2
Конечно правы..мужу удобно, что вы дома..все готово..от него зависимы в декрете..ребенок это всегда дляженщины..колько смодет вырастить. ..воспитать столько и рожает 14.09.2019 07:29:59, СНежана
Я считаю,что вы целиком и полностью правы.А если мужу надо еще детей,пусть сам рожает 14.09.2019 06:09:52, Лю 78
Полностью на вашей стороне. Более того - это именно муж не создал вам морально комфортных условий сидения с детьми, наглядно показал вам вашу материальную зависимость от него. На мой взгляд это полностью вина мужа в том, что вы пошли на аборт. И осуждать, обижаться и прочееу него нет никакого морального права. 14.09.2019 04:39:30, Свои мы
Уважаемая автор, вы поступили как взрослый сознательный человек. Вы взвесили все плюсы и минусы, рассмотрели ситуацию и последствия и приняли решение. Вы поняли что вся ответственность будет лежать на вас. Значит вам и решать что делать с этой беременностью. Не слушайте этих пришибленных доморощенных яжмамок. Вы и только вы можете распоряжаться своим телом и своей жизнью. Если вы поняли что второго ребенка не потянете морально и материально, то лучше его не заводить. Чем потом по тихой его ненавидеть, плакать в подушку и проклинать тот день когда согласились рожать.
Раз вы пользовались презервативами, значит муж уж точно был в курсе что второго ребенка вы не хотите. Потому возмущаться и обижаться он просто не имеет морального права. Вы его честно предупреждали. Так что в этой ситуации он полностью неправ. Никто не может вас заставить рожать. Рабство какбэ давно отменили. А это не в магазин сходить, это взять на себя нелегкие обязательства на всю жизнь. Да еще и тело свое предоставить. Так что никому не позволяйте навешивать на вас какую-то вину. Вы живете не для мужа, не для свекрови и даже не для сына, хоть я и не сомневаюсь что вы его любите и все для него сделаете. Но заводить ребенка потому что мужу захотелось - ну такое себе. Это не хомячка завести и терпеть.
Раз уж муж способен распоряжаться финансами так, чтобы себя любимого ни в чем не ограничить, то вы уж точно способны распорядиться своим телом, которое только вам принадлежит, и своей жизнью. А с мужем поговорите. Не зря же вы за него вышли, он вас поймет
14.09.2019 00:04:58, Баба Яга против 111
Совершенно согласна. Мой коммент ниже удалили. Но резюме из него в общем одно: муж и жена взрослые люди, и дело даже не в том что домострой давно нет и женщина сама решает когда и сколько. А в том, что родить никому не нужного ребенка только из-за того что муж так хочет... А потом всю жизнь этот реьенок будет слышать так или иначе, что мама его не хотела и что папа маму заставил. А это по-любому вылезет. То есть, несчастны будут по сути двое - женщина и ребенок. И все это чтобы мужу угодить? Многовато 14.09.2019 00:30:49, СтахановаАааа
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.09.2019 23:27:54, Ninel 09
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.09.2019 23:39:41, СтахановаАааа
Нет, вы не правы. И я не разделяю мнений о том, что в семье такие вещи женщина должна решать сама, и тем более, скрывать.
Аргументы про тяжелого первого - вообще ни о чем. Обычный такой ребёнок, ничего страшного.
С мужем нет понимания, и отношения с ним не хорошие, построить их вы не смогли, теперь ещё испортили.
И я не противник абортов.
13.09.2019 22:16:58, Mira
Natalya d'*
Женщина имеет право сама решать. У таких женщин муж не в курсе ни про беременность, ни про аборт. 13.09.2019 19:09:27, Natalya d'*
++ 16.09.2019 09:42:30, Mamma mia
+++ понравилось
13.09.2019 20:17:50, Воин бобра со ослом
У "таких женщин" должен быть "такой же муж" 16.09.2019 11:14:45, Родопи2
Женщина вправе решать, если все вопросы по взращиванию ложатся на неё. Физиологические риски и проблемы понятно, что без вариантов на женщине.
Судя по теме у вас именно так (если не преувеличиваете). По опыту с первым ребенком вы осознали, что вы в этом вопросе одна. Т.е.юридически ещё замужем, а по сути мать-одиночка. И поступили адекватно этому осознанию. Проблема в том, что муж оказался не в курсе этого факта, но зачем-то оказался в курсе аборта. Ошибка только в этом имхо.
13.09.2019 18:52:16, В розовых очках без пароля
ТАКСА
Да не одна она. Автор обычная эгоистка. Ребенок родился, когда родителям было по 22 года, вот автор и сгустила краски - ах, я одна тут с ребенком, а он волосы стрижет. У меня тоже такие заскоки были, если что.
Если бы была одна, муж бы на ее новость пожал плечами и сказал то, что она хотела бы услышать от нее - твое дело, тебе решать
13.09.2019 22:33:27, ТАКСА
А зачем формально быть замужем тогда, если по сути мать-одиночка? 13.09.2019 22:18:08, Mira
+много - абсолютно точно все разложили по полочкам
13.09.2019 19:08:24, ALora
Хорошо сказано!
13.09.2019 18:54:35, Lussi01
Мне кажется, что Ваш муж обиделся не из самого факта аборта, а то, что вы даже не посоветовались с ним.

Нормально женщине решать делать аборт или нет, если она не в браке. Если что, то я спокойно отношусь к абортам и не против них.

Но вот не уважать мужа, не сообщить ему такой важный именно семейный момент. Это разрушает семью. Недоверие. Неуважение. Не считаться с тем, с кем делишь и радости и невзгоды. Удар под дых.

Не важно, что он бы был против или за, а вы категорично за аборт. Вы - женщина. Может помягче как-то быть на поворотах.

В праве решать женщина когда одна. И совместно, когда замужем. И отстаивать свое решение, если оно так для нее важно. Но доверяя своему мужчине, а не так...

Семейная жизнь, это не обсуждение, что было как у кого на работе. А в поступках мужа и жены.
13.09.2019 18:49:15, Lussi01
жираф Анатолий
Муж с автором и так не считается. Бюджет распределяет единолично, а обязанности?
13.09.2019 20:30:38, жираф Анатолий
как может муж единолично распределять бюджет, если жена работает?
13.09.2019 20:32:57, Нэцкэ
жираф Анатолий
Распределяет когда жена не работает и с ребенком жене не помогает. Иначе автор думала бы по-другому. Этой семье противопоказано иметь детей. У них разные цели.
13.09.2019 20:37:17, жираф Анатолий
такая проблема вполне существует и есть вариант ее решения, даже законом установленный. Алименты называется. Подаешь на алименты и живешь себе с мужем и деньгами.
А если муж такой м*удак, то во1 зачем быть за ним замужем, во2 зачем рисковать и залетать, в3 зачем мужу рассказывать про беременность аборт, в4 зачем теперь обижаться, что муж ходит с недовольным лицом.
13.09.2019 20:50:17, Нэцкэ
жираф Анатолий
100%. 13.09.2019 21:56:31, жираф Анатолий
Да, вправе, если Ж беременеет х.з. от кого.
Нет, не вправе, если Ж беременеет от мужа. Брак он вообще нужен для рождения и взращивания детей, остальное можно и без него прекрасно получить.
Но если Вам уж так принципиально не рожать, то можно было а) заранее узнать мнение мужа и научиться держать язык за зубами б) заранее узнать мнение мужа и сделать перевязку труб
Ну я если не сделано ни того, ни другого, да еще и язык без костей - то пожинать пложы своей глупости.
13.09.2019 18:39:21, СиреневаяЛеди пароли поломали
Это у вас брак нужен непременно для рождения и взращивания детей. Есть люди прекрасно живущие без детей десятилетиями. 13.09.2019 23:42:05, СтахановаАааа
и вне брака
14.09.2019 09:32:35, Julinika
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.09.2019 17:06:40, Нэцкэ
Вы реально ставит эти две ситуации вровень?))) 13.09.2019 17:12:03, Мара_Алекс
да, а почему нет? и почему так много улыбок? 13.09.2019 18:36:10, СиреневаяЛеди пароли поломали
я да... конечно... бухой за руль садится не должен ровно, так же как нежелающий рожать не должен тра*аццо.
Не хотели больше детей - есть прекрасные 100% способы этого достичь. Трубы перевязать, спираль, таблетки. Как вообще можно всю жизнь в браке жить с презиком?:)) (это риторический вопрос).
Я не ставлю вровень живого рожденного ребенка (и его убийство) и аборт. Но есть КУЧА людей, которые считают, что это одно и то же.
Ваш муж, например.
13.09.2019 17:15:16, Нэцкэ
Ну думаю, если я откажу мужу в сексе, мы недолго проживем вместе. Он первый будет не сильно рад. Спокойно люди живут с презервативом... мы, например, все эти годы жили с презервативом и довольно часто. И до родов тоже. Первый раз так случилось. Если на то пошло, моя сестра забеременела на таблетках, так что ни один способ не может дать гарантию. Тепеь то конечно я и таблетки начну, я уже у врача спросила. А трубы перевязывают при наличии двух детей, к слову

Спасибо за мнение, конечно, но мне интересно именно мнение женщин. Потому что мужчинам довольно легко сделать хоть десяток детей. Не им рожать и портить здоровье. да и если масса обязанностей ложится не на них
13.09.2019 17:22:39, Мара_Алекс
это ж ваш муж... зачем вам мнение женщин, если вам нужно было мнение мужа:) вам же не с женщинами жить. А с мужиком, который посчитал ваш поступок морально неприемлемым.
"Потому что мужчинам довольно легко сделать хоть десяток детей." - это очень странное мнение о собственном муже.
ОБЫЧНО, в норме, мужики хотят детей от любимых женщин, любят своих детей, вкладывают в них силы и деньги. НОРМАЛЬНЫЕ МУЖЬЯ ведут себя так как ведет себя ваш муж.
А вот всяким козлам "довольно легко сделать хоть десяток детей"... Только вы ведь не за козла вышли замуж, а за человека, который реально переживает из-за сложившейся ситуации... видимо для него десяток детей сделать сложно... и пережить ваш поступок сложно...
Зачем вы нормального мужика в ряд с козлами ставите и козлиные при этом воспринимаете за эталон?
13.09.2019 17:31:07, Нэцкэ
Затем, что мнение мужчин мне известно. Если бы они рожали, думаю ситуация с мужским противоабортным мнением была бы в корне другая. Даже уверена в этом. Если не ты проходишь через роды и прочее, довольно легко решать и указывать со стороны.

Мне интересно мнение женщин. Которые не по наслышке знаю, что такое роды, а роды бывают всякие, и беременности тоже, что такое бессонный ночи, уход за ребенком, стояние в поликлинике и прочее.
13.09.2019 18:06:47, Мара_Алекс
И потом мне непонятно, что делать дальше. Жить в состоянии войны мне не комфортно, это и сын ощущает как бы я ни старалась затушевать все. Поговорить нормально не можем с мужем. Про работу раньше приходила рассказывала что-то, он про свою, слушали друг друга. Теперь про мою работу он слышать не хочет.

Я ни о чем не сожалею, это решение для меня неоспоримое, это просто не обсуждается. Родить ребенка который мне не не нужен, это за гранью. Если ставить выбор- развод с мужем и иметь одного желанного ре бенка, чем жить со вторым нежелынным ребенком и мужем,который в этом случае бы конечно был бы рад, только я бы себя потеряла. Я бы выбрала первое точно.
13.09.2019 18:17:24, Мара_Алекс
Может, поговорите на "попозже родить второго"? И малый подрастет, и вам легче будет, и мужу на его ошибки укажите, и материально будет время подготовиться.
Тогда и условия будут другие, и ребенок желанный
16.09.2019 14:03:09, Родопи2
Загладить это событие полностью Вам вряд ли удастся. Из зоны любимого Вами комфорта, возможно, придется выйти. В случае формального сохранение брака уже не будет прежней близости с мужем. В случае развода - издержки изменения статуса. В случае повторного замужества может опять возникнуть вопрос о рождении совместного ребенка. 14.09.2019 05:19:01, Тотем
жираф Анатолий
Вы уже выбрали, дерзайте. Я всегда мечтала иметь не менее 2 детей и мой проект семьи движетмя понемногу. О работе дома говорить совсем странно. Что других тем в семье нет? Работа нужна для содержания семьи, если это вся жизнь, то и жить лучше одной, остальных в сад. 13.09.2019 22:02:59, жираф Анатолий
ТАКСА
что автор и делает - муж м-к, ребенок, видишь ли не адаптировался сразу в саду, теперь, когда, наконец то одна отдыхаю дома, второй завелся. В сад всех, а то ишь....
13.09.2019 22:06:59, ТАКСА
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.09.2019 23:46:12, СтахановаАааа
жираф Анатолий
Моя младшая за 13 лет тоже не адаптировалась. Беру гибкий грфик чтобы совмещать лечение и работу. Платят меньше, да. 13.09.2019 22:42:01, жираф Анатолий
ТАКСА
Ахренеть, дорогая редакция....
Слова то какие - <ребенка который мне не не нужен>....

Себя ставлю на ваше место. Да - ДО рождения детей могла так если не сказать, то подумать, и то что то там копошилось и чего то, как то думалось - ой, чей то я размышляю..... После появления детей, думаю, женщина не имеет права такие вещи произносить. Думать даже в эту сторону. Ну если она не маргиналка, не алкашка и не районная давалка.
13.09.2019 22:01:53, ТАКСА
я бы аборт в браке не сделала никогда. Ибо мужа уважаю и люблю, а он однозначно был бы против. И вряд ли наши отношения сохранились бы после этого.
И себя люблю и уважаю. Если бы муж настаивал на аборте подала бы на развод.
13.09.2019 18:12:29, Нэцкэ
А если ребенок 5-й? 10-й? Тоже бы рожали? 100% эффективности не даёт ни один способ предохранения кроме воздержания. 14.09.2019 18:25:13, Узон с телефона
"не даёт ни один способ предохранения кроме воздержания."
Да то вы говорите?:))) у меня нет маточных труб, способ 200% эффективный.
Перевязка труб совершенно не сложная процедура. по сравнению с абортом и куда более безопасная.
16.09.2019 08:33:58, Нэцкэ
Однозначно против хорошо бы подкрепить соответствующим отношением к жене. Если муж любит и уважает, он не будет просто «однозначно против», он будет аргументированно уговаривать 13.09.2019 22:22:40, Mira
Зачем выходить замуж/жениться и уговаривать, тем более аргументированно, на само собой разумеющиеся действия. Тем более, что она забеременела не 10 ребенком в дворницкой.
13.09.2019 22:27:41, Нипонятно
Что это за само собой разумеющееся действие? Когда мнения по важному вопросу расходятся, в нормальных отношениях люди находят компромисс. 13.09.2019 23:05:45, Mira
Рожать детей в браке это Норма. Делать аборт в браке, ещё и тайком от супруга - планета обезьян какая то. Тем более никаких показаний (медицинских, социальных и тд) для этого нет.
Нафига попу гармонь то тогда (брак)?
14.09.2019 09:32:32, Бином
Рожала бы как кошка, по два раза в год, здорово- 17 детей и никаких абортов! Мое тело, мой храм, что хочу, то делаю! 16.09.2019 11:25:01, Родопи2
Ах, вы не в курсе? Побывайте в отделении, где аборты делают- вся Россия- планета обезьян. Моя соседка 17 абортов в 29 лет сделала, мне, говорит, скидка полагается 16.09.2019 11:21:54, Родопи2
Ну конечно, лучше остаться в 40 с кучей детей и без средств существования, пока муж будет себе новых детей с новой женой заводить. 14.09.2019 17:20:13, Mira
ну вот как то да.... обычно на берегу такие вещи обсуждают. И если муж такой трепетный и так против аборта, то либо прилагать максимум усилий, чтобы ни дай Бог, ну либо рот на замке держать.... первое куда лучше второго конечно.
13.09.2019 22:30:54, Нэцкэ
какие вещи? Как можно договориться о втором и последующих детях, если ещё не знаешь,каково это, иметь ребёнка? 13.09.2019 23:07:15, Mira
:))) Мой муж до сих пор презики покупает, несмотря на то, что я уже в глубокой пременопаузе :)
13.09.2019 22:36:16, Нипонятно
жираф Анатолий
Мой кстати тоже следит и предохраняется. 13.09.2019 22:43:52, жираф Анатолий
Автора читали? Они предохранялись 13.09.2019 23:08:16, Mira
Автор в интернете и в своей голове может успокаивать себя и общественность, что залететь с презервативов вот так вот запросто легко. Врет.
14.09.2019 09:39:28, Бином
Или порвался, или "вылезло" , просвещу 16.09.2019 11:27:00, Родопи2
А кто говорит, что просто? Но и утверждать, что никогда, тоже не стоит 14.09.2019 14:53:25, Mira
Молодец, а то так "на старости лет" тож сюрпризы бывают:)
13.09.2019 22:39:13, Нэцкэ
XXL
А если бы у вас был другой муж , такой, как у автора? Только не говорите, что никогда бы не вышли за такого 13.09.2019 21:46:14, XXL
может и вышла бы, но потом бы развелась, когда прочухала, что ошиблась:))))
Ну то есть если бы я второй раз залетела от мужа, за которого вышла по ошибке, то наверное молча бы сделала аборт .... в известность его не стала бы ставить.... и таки развелась.
13.09.2019 21:52:16, Нэцкэ
Так вы кто, мужчина или женщина?)) 13.09.2019 18:18:43, Мара_Алекс
Я женщина.. у меня есть муж... и дети...
13.09.2019 20:22:17, Нэцкэ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!