Раздел: -- из блогов (Проблема насилия в семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женское насилие.

*** Тема из блога
Хотела обсудить одну щепетильную тему на мой взгляд,так как она сейчас популярна,и до сих пор остается не решённой "Насилие над женщинами"
Итак, домашнее насилие – это проблема, которую нельзя не замечать.
Любое насилие, а тем более в семье, разрушительно для развития личности.
Насилие над женщиной является действием, посредством которого добиваются неограниченной власти над человеком, полного контроля поведения, мыслей, чувств другого человека. Способами достижения подобной власти и контроля являются унижение, оскорбление, угрозы, запугивание, манипуляции, шантаж, угроза физического воздействия, чрезмерное ограничение, а так же использование физического, психологического, сексуального и экономического насилия.Долгое время эта тема замалчивалась и отвергалась обществом, что порождало множество заблуждений и неверных представлений. Сегодня статистика фиксирует положительную динамику этого страшного явления и все более очевидным становится тот факт, что проблема семейного неблагополучия в целом и насилия в частности требует решения комплекса задач.
Как Вы считаете,какое должно быть наказание ? И какие меры государство должно принять.
06.09.2019 22:16:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу про семеиную поддержку .
Сравнивая с восточными семьями, в которых по умолчанию считаыется, что у женщины меньше прав, могу сказать, что женщину тут очень трудно безнаказанно обидеть.
В первую очередь родительская семья , отец, братья будут счтаться "недомужчинами" , если не заступятся. Поэтому нередкость жена пугает мужа , что мол , к маме поиду.
И уходит , а потом родня мужа умасливают родителеи жены , просят извенения.

В русских семьях это не принято . А жаль.
Обращение в полицию на мужа тоже вполне себе позор ему . Об этом сразу все заговорят и его родственники первые возмутятся -ибо все тут друг за друга отвечают.
Кроме этого , женщины про мужа просто подругам расскажут -смотри выше)
Мне нравится этот сдерживающии фактор. Мне не хватало такого "неравнодушия" или вмешательства)
Но побочка-сам должен не позорить клан .
Полиция, само собои , тоже есть . Но я такие экстремальные случаи не встречала.
09.09.2019 10:04:10, p.pevchaya
Natalya d'*
А если у вас мужчина обидел женщину на ровном месте, а её родственникам говорит "потому что застукал её с каким то мужиком", родственники кому поверят? 09.09.2019 16:17:22, Natalya d'*
По законам шариата для такого обвинения нужны 2 свидетеля)
Но я не пробовала узнать подробности .
Знаю , что бывают измены ( с обоих сторон) , разводятся , ничего особенного не проишодит.
Тут вот какое дело -мама или даже папа с рогами -залог того, что в будущем дети их так и будут считаться 2го сорта . Особенно девочкам не повезет в замужестве. Поэтому отьявленные субьекты решаются на такое.
Насилие тут не при чем . Позор надолго, это да.
09.09.2019 16:36:39, p.pevchaya
Яшими ( МарикаЧ)
Не восточная женщина может просто уйти от мужа. Без полиции и запугивании братьями и прочими родственниками:)
А виктимные женщины не побегут жаловаться никому при наличии любой защиты.
09.09.2019 10:40:39, Яшими ( МарикаЧ)
А восточная не может?
Наоборот, ее братья будут содержать( обязаны)
Сестра мужа развелась.
Братья купили еи очень хорошую квартиру .При этом она работала .
А сеичас учат ее детеи за свои счет.
А муж обьелся груш...
09.09.2019 14:16:58, p.pevchaya
Яшими ( МарикаЧ)
У нас братья не обязаны. Тоже хорошо. Потому как у медали две стороны.
Если денег как у Трампа, то содержание сестры никто не заметит. А ежели жизнь поскромнее, то мне как жене брата содержание еще кого-то, кроме меня и моих детей, сильно не понравилось бы.
09.09.2019 15:32:00, Яшими ( МарикаЧ)
Вообще то я написала про мои наблюдения на восточную тему только для того , чтобы напомнить , что неплохо бы отцам и братьям заботиться о своих родных женщинах , не давать в обиду .
Как вижу у Вас 2 дочери , странно , что Вам это не надо.
У меня то сыновья , обоидемся )
09.09.2019 16:40:19, p.pevchaya
Яшими ( МарикаЧ)
Если девочки/женщины сами не научатся не давать себя в обиду, никакие папы с братьями не помогут.
Если склонны к виктимности, то тоже никто, кроме психотерапевта или психиатра.
Мужчины тоже всякие бывают.
09.09.2019 16:58:18, Яшими ( МарикаЧ)
Государство уже приняло меры - у женщины есть право развестись, а также обратиться в полицию в случае физического насилия. Только женщинам это не особо-то нужно.
09.09.2019 06:03:10, masha.shumilka
это не дело государства. Сами пусть разбираются. Теткам многим такое нравицца. Не нравицца - уходи. В чем проблема? У меня даже сабачка если ей на прогулке кто-то не нравится, не идет нюхать под хвостом, а походит мимо. Неужели описанные тобой тётки тупее моей сабачки?
08.09.2019 13:17:28, AleXXX
Ну сабачкам как раз такое нравится)))
Я с одной стороны не сочувствую женщинам, которые не уходят, а терпят, типа Валерии. Пусть живут с такими мужчинами, только детей не рожают
Но ведь куча случаев, когда и заявления милиция не принимает, женщина пытается уйти, а ее преследуют, как девушка, которой бывший муж руки отрезал. И проблема в том, что милиция не принимает заявления, есть же практики в других странах, где после такого заявления мужчине запрещено приближаться на какое-то расстояние, при нарушении сразу тюрьма
08.09.2019 14:37:46, Пирожки от Ловетт
Яшими ( МарикаЧ)
У меня приняли заявление, хотя речь шла только об угрозах. То есть просто слова в письме.
09.09.2019 08:48:31, Яшими ( МарикаЧ)
Насилуют тебя, ну так разведись с этим человеком и живи без насилия, а раз лень что-то менять, то терпи и не ропщи. 08.09.2019 10:59:36, ПчЁлКа™®
Да вроде все давно известно- и организации по защите женщин, и предоставление приюта, и работа с психологом, и оказание юридической помощи, ну и телефон доверия круглосуточно.
У нас я могу пойти в полицию, написать жалобу, и ограничить мешающего мне жить человека, не только мужчину, но и любого другого, чтобы даже не приближался. Просто в России вся эта система не работает, да и другие системы тоже- куда ни ткни- фикция, к сожалению..
Пришла в зубную через 20 лет отсутствия- воняет также как в 75м году, электронная очередь, только врачей 50, а больных тысячи, пока вернулась в Афины, киста три зуба повредила, а уровень- ммама не горюй! Чтобы переделать работу советского врача, пришлось доп, инструменты закупать.
А полиция семейные проблемы не решает, хотя и должна защищать от домашнего насилия- жена заявление напишет, домой придет, а муж еще больше озвереет.
И в суде- мне судья- татарин, сказал- ты женщина, ты и виновата.
А самое главное- идти то большинству некуда- бедность, жилья нет, дети маленькие,
терпит бедная женщина, деваться некуда.
При нормальном достатке, обеспечивающем достойный уровень жизни, и жизнь достойная. Зачем женщине терпеть издевательства, если она имеет достойный заработок, имеет свое жилье, и защиту своих прав, и своих детей?
Лично меня муж- психопат преследовал, пришлось уехать в другую страну, и ничего ему за это не было. Безнаказанность ведет к процветанию насилия., плюс отсутствие нормального воспитания мужчины- мама- разведенка, с детства мальчик не видит, как строить нормальные отношения в семье, и чего от него ждать?
В принципе, все насильники- это психи, их лечить надо. А системы такой просто нет.
И заниматься устранением последствий- ходить по замкнутому кругу, в корень надо смотреть...
07.09.2019 18:59:22, Родопи2
Такое чувство, что женщинам нравится быть униженными, находиться в униженном положении. Они даже считают, что должны удовлетворять мужа, если им это противно. А мужчины усиленно продвигают эту теорию. Женского насилия много, но государство точно эти проблемы решать не будет. Так удобнее.
07.09.2019 12:01:13, мнение
Еще говорят- вышла замуж, не говори мужу "нет", и спи в одной кровати, даже, если поссорились. Менталитет такой, домострой.. 07.09.2019 18:21:00, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
А надо как - по кроватям бегать после каждой ссоры?:) Что только домостроем не назовут:)
09.09.2019 16:17:01, Яшими ( МарикаЧ)
Зачем выходить замуж, если трахаться с этим конкретным человеком не нравится?! 08.09.2019 10:58:02, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Бывает что раз в неделю нравится, а 7 раз в неделю не нравится. 08.09.2019 15:07:15, Natalya d'*
Да, еще есть мнение, что женщина не может без хозяина мужчины. Без мужчины она никто. Вот и приходится терпеть насилие.
07.09.2019 12:03:14, мнение
Natalya d'*
Тут как раз государство "может что то сделать" - взять роль хозяина на себя. Как при СССР, этих посылаем строить БАМ, этих - поднимать целину, кто ропщет, тех в лагеря, все при деле, дурью маятся нет желания ну у М ни у Ж :) 07.09.2019 15:17:04, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
"Женское насилие" - это когда насилие осуществляет женщина, а не над женщиной. Вы о чем пишете-то? 07.09.2019 11:51:38, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Всё правильно, тема про насилие женщины над собой. Ну кроме случаев где её муж приковал наручниками к батарее, где может уйти но не уходит - насилие над собой, женское насилие :) 09.09.2019 09:26:31, Natalya d'*
Женское доминирование - очень востребованная тема у мужчин)
08.09.2019 10:33:16, Пирожки от Ловетт
Я тоже так подумала. И чем мы государству можем помочь? 07.09.2019 18:18:11, Родопи2
УникаЛьнаЯ
Как можно что-то обсуждать, если автор темы не понимает, о чем он пишет? 07.09.2019 22:02:34, УникаЛьнаЯ
Гугл вам в помощь. На тему "какие меры принять" уже куча статей написана, читайте, лучше чем там тут всё равно никто не напишет. 06.09.2019 23:32:13, Мать-мать-мать-мать.....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!