Раздел: Меж двух огней... (Хочу уехать жить на дачу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пока поговорить

Я плохой человек. Плохая жена, плохая мать, плохая невестка. И вот надоело. 44 дня я уехала, и прожила на даче. Одна с собакой. И мне было сначала плохо. Потом очень плохо, а потом, я поняла, что никому нафиг не нужна.
Я приехала домой, все обрадовались, попросили еды и организации всех моментов.
Получили. Никто меня ни о чем не спросил.
И решила я уехать на дачу жить насовсем. Немного боюсь, конечно. Дом не зимний, но отопится смогу. Заберу собаку, теплые вещи , машину и стартую. Собираюсь.
И это моя семья, на которую я положила 22 года. Впустую. Горько, не то слово. Вот так. Уезжаю не для того, чтоб все заплакали и побежали за мной. Не побегут, а если вдруг захотят, пусть сами упираются в стенку. Горько. Больно, обидно. И все
03.09.2019 18:23:03,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корову бы Вам.. А лучше две.. 11.09.2019 07:44:02, Олег Волков
Костанеду только не читайте на даче а то с фасолью начнёте разговаривать 10.09.2019 21:05:23, Ляляля
Я тоже как то неделю просидела там же без газа и даже летнего душа.правда просто вода холодная была с скважины. Совы по ночам выли. Та никто тоже особо ничего не заметил. 10.09.2019 21:03:03, Ляляля
Услышала в фильме о блокаде: "Человеку нужно, чтобы его кто-то любил, но еще хуже, когда самому некого любить". 10.09.2019 16:33:46, Виктория Вдовенко
Депрессия, конечно на лицо. Но и проблема нарушения коммуникации в семье еще важнее. Её 44 дня не было, никто не побеспокоился, даже потом не спросили, мол как ты мам (жена...), может помочь можем...? Вот в чем самая большая проблема, на мой взгляд. А её разлукой и манипулированием не разрешить. Тут надо самому начинать общаться со своими близкими. Отдохнуть, может к специалисту сходить (депрессию лечить надо, иначе еще хуже будет), а потом, восстановив душевное равновесие, начать постепенное сближение со своей семьей. Конечно, если ОНИ вам нужны... Почему-то мне кажется, что нужны, но вы не знаете как им это показать. А то, что вы делаете сейчас не правильно. Сочувствую вам. 10.09.2019 16:29:51, от_Меня
Почитайте про плохую дочь, и берите пример с ее мамы, глядишь и изменится 11.09.2019 13:19:16, Родопи2
Шрайбикус
Дело своё нужно или интерес,а не Агафью изображать в избушке. И если уж уезжать,то на юг, а не на дачу мерзнуть. На даче еще больнее будет. Только вот фигню всякую психоновомодную не читайте. Лучше "Войну и мир",вы как раз созрели,чтобы понять и автора,и себя через его произведение. Повоюете и вернетесь во всех смыслах к миру. 09.09.2019 14:44:43, Шрайбикус
Лучше что- нибудь из восточных классиков- другая культура, другое мировоззрение, и
поэтому там мало кто страдает от депрессивных настроений
09.09.2019 23:08:32, Родопи2
Шрайбикус
Ну да,особенно индийская,сплошные слезы и без анализа,самое то 10.09.2019 17:03:43, Шрайбикус
Восточные классики и болливудские фильмы - не одно и то же, имхо)) 11.09.2019 14:12:21, елена-подписчик
Шрайбикус
Девушка,гордыню умерьте,не одна вы заходили в эти воды;)
11.09.2019 14:35:00, Шрайбикус
класс на дачу и я хочу но трусиха боюсь ночью сама 07.09.2019 08:06:19, Глушенко Лидии Ильиничны
Вот просто настал период переоценки. Поживите на даче, займитесь её утеплением. Ещё есть время. Может вы навсегда уже туда перебираетесь. Это прекрасная возможность разобраться в себе. И прекрасная возможность дать своим близким стать самостоятельными.дети вырастают и хотят жить своей жизнью, как правило без родителей. У нас к ним привязанность всегда больше, чем у них к нам. Родителей любят меньше чем детей, это нормально, это жизнь. И не потратили вы 22года жизни, вы же её то же проживали, сами её строили, вам самой эта жизнь нужна была. Вас же дети не просили рожать их. Радуйтесь, что у вас есть такая возможность. Не копайтесь в своих чувствах, живы все и здоровы ну и чудненько. Где то читала:я переживал по поводу тесных ботинок, пока не увидел человека без ног. 07.09.2019 04:31:29, Елена владимировна
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается. Но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.
(Франсуа де Ларошфуко)
06.09.2019 11:22:12, Tyrla
Смотря кто другие,я очень даже без многих обхожусь.
06.09.2019 13:10:15, рица
ШаНуар
Это пока они на расстоянии вытянутой руки)) 06.09.2019 16:08:51, ШаНуар
Ну не знаю, я прекрасно обхожусь одним мужем.Детей вот с позавчерашнего дня не видела и не разговаривала,с мамой больше года и ни капли не переживаю.
06.09.2019 19:12:34, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Зато есть возможность сделать это в любой момент. При отсутствии такой возможности отношение к ситуации измениться.
07.09.2019 12:49:42, Яшими ( МарикаЧ)
Вряд ли,думаю,что это будет прогрессировать.я сейчас на даче,вот н кто не нужен,только деньги.Я детей для того и растила,чтобы были счастливы без меня.Да и позвонить и даже видео всегда пожалуйста,ну и что суетиться.Вот мама только что рассказала ,что у младшей,её сёстры,такая привязанность детей,что ни у дочери ,ни у сына нет семьи.Они пытались,но с мамой лучше и вот им больше 40 и они с мамочкой живут.
07.09.2019 16:28:56, рица
у меня не изменилось. рядом никого. дети выросли и уехали, муж ушел, родителей нет...кошка и собака. ну, знакомые по мере необходимости. 07.09.2019 13:00:54, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
Дети не доступны для звонка?
07.09.2019 13:18:34, Яшими ( МарикаЧ)
для звонка и муж доступен. просто я решила, что буду им звонить в самом крайнем случае. они в других странах живут, так что я решила, что даже в случае болезни лучше найму кого-нить, чем их дергать.
хотя пасынок подорвется и приедет, у него не заржавеет...весь в своего отца))))
07.09.2019 13:27:55, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
Так в том-то и смысл, что Вы не одна одинешенька. У Вас есть люди, которым МОЖНО позвонить.
А уж кто что будет делать в болезни, сказать нельзя. Что мы там "точно решили" не будет иметь никакого смысла.
07.09.2019 21:36:30, Яшими ( МарикаЧ)
так и у автора есть люди, которым она МОЖЕТ позвонить. вопрос в том, будет ли она это делать.
а так, чтобы совсем никому нельзя было позвонить- это в тайгу на охотничью заимку. или на остров необитаемый
08.09.2019 09:57:29, ФрекенСнорк
вообще-то кошмар. средневековье читать людей, кто все это на гормоны и климакс списывает.
автор, я вас понимаю и поддерживаю, единственное что не стала бы делать- резких движений с продажей недвижимости. а если есть где пожить отдельно- флаг в руки.
06.09.2019 07:35:24, ФрекенСнорк
Налицо перекос в восприятии окружающего мира. Женские витамины Вам в помощь. 05.09.2019 16:52:22, Fridaice
Налицо депрессняк- все плохо и негативно, но это чисто субьективный взгляд на мир.
Оттого, что ваш мир окрашен в черные цвета, он не перестанет быть цветным и разнообразным. Проблему надо решать с самой собой, и близкие тут совершенно ни при чем.
Если начать разбираться где вы плохая и где хорошая, то в вашей голове явно нарушен баланс самооценки- не может быть человек плохим на 100%
И даже самый плохой хотя бы чуточку будет хорошим. Также многие, которые носятся и уверены, что они идеально хорошие- оказываются иногда вреднее плохих.
Не надо заниматься самоунижением и самокопанием- это еще больще подорвет силы, наоборот- меняйте взгляд на мир в сторону позитива.
Проблема в отсутствии энергии, и ее не восполнишь, вампиря своих близких,
ищите другие источники. Как телу нужна еда, так и энергия нужна для духовного и душевного здоровья. И поработайте над уравновешиванием систем- явный перекос
в сторону неприятного и отрицательного.
Для этого, возможно и потребуется уединение, но человек- существо общественное,
общение с людьми- это потребность. Хотя можно и с собакой разговаривать, и сама с собой. Анекдоты послушайте, спортом займитесь, обновите свою жизнь, не надо киснуть, и удачи..
05.09.2019 15:53:29, Родопи2
<Если начать разбираться где вы плохая и где хорошая>

Манипулятор автор. Не занимается автор самоунижением и самокопанием. Самокопатели действуют не так.

Автор демонстративно активно пытается прогнуть близких. Подростки так иногда поступают. Вот я попаду под машину гуляя по трассе (выпаду из окна не выше второго этажа, неудачно повешусь, неудачно вскрою вены, сгину на летней даче ..нужное подчеркнуть) и вы все заплачете!

Уехала и ждала, что все кинуться ее уговаривать вернуться. А они не кинулись. Трудно за 22 года не изучить с кем живешь вдоль и поперек. И мир там не рухнул без нее, а видимо была надежда.
Манипуляция не прошла. Конечно горько. Автор в поисках следующей.
05.09.2019 20:43:47, Lussi01
Точно, наивность присутствует.. 06.09.2019 19:04:59, Родопи2
К сожалению, как ни крути, это недалёкий климакс. Попейте витаминки, попробуйте найти увлечения, дающие море эмоций. Дача не выход, это раковина, из которой сложно выбраться. 05.09.2019 12:19:34, Аленка334
УникаЛьнаЯ
Что ж вы так себя не любите и другим не даете? Вы же тоже за 44 дня, как я понимаю, никому не звонили и никто вам был не нужен? Вы хотели побыть одной и от всех отдохнуть? Близкие уважили ваш выбор, а вы за это на них разобиделись. Вот же витиеватая женская логика...
Ну поживите на даче. Выясните, что это _вам_ нужны все: муж, дети, дом родной. И вернетесь.
05.09.2019 09:02:01, УникаЛьнаЯ
Если вы в Москве, то ложитесь на пару недель в Соловьевку. Что-то у вас с психикой, может, переутомились, может, так тяжело переживаете возраст и смену ролей.

Но по сути вы не правы прям совсем.
05.09.2019 07:47:31, Воин бобра со ослом
Не согласна, я с Вами и большинством комментариев. Считаю, Вам дали время, для отдыха на едине с собой. И думаю, это многое стоит, а теперь если, что и менять в жизни, то постепенно. Удачи Вам! Не рубите с плеча, подумайте, и снова подумайте. 04.09.2019 21:48:46, kitl
tЮлька
А зачем вы на семью положили 22 года??? Вам было настолько в ней плохо, что вы считаете это каторгой?
Я вот что-то не понимаю вас.
04.09.2019 20:58:46, tЮлька
Найди другую мечту или цель и живи ради этого... 04.09.2019 19:50:49, Саша111
Да уж.. что имеем не храним, потерявши - плачем
Как часто мы имеем, не ценя,
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.

Не думая, как просто потерять
Всё то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою
И пробуем осколки подобрать.
04.09.2019 17:23:21, поменьше жалейте себя
LET0_o
Вы молодец! Все правильно делаете. Вы поняли отношение к вам ваших близких,потребительское. Сделайте выводы и вперед. Советую купить инфрокрасную батарею и повесить ее над кроватью. Ночью точно не замерзнете. Подготовте дом к зиме, почитайте форумы,спросите людей. Что касается того,что вам было плохо... это все тоже осознание,что вы любите близких,а они увы и ах. У вас была та же ломка. Вы хотели увидеть,что люди что то поняли,но увидели факт их истинного отношения к вам. Не бойт4сь что то менять. Наберите с собой книг,продумайте хобби,купите картину ,которую нужно разрисовать по цветам( они с кисточками и красками) и уезжайте, найдите покой,научитесь получать удовольствие от одиночества,быть независимой от отношения к вам, научитесь перестать угождать кому то и ждать благодарности. Меняйтесь. 04.09.2019 14:05:14, LET0_o
Ужас какои то...
У человека гормональные изменения , или депрессия , или вообще псих заболевание начинается .
Знаю такую даму . Еи всегда кажется , что ее не любят . И тоже попытки бегстава на зимнюю дачу были. При этом я точно знаю , что это ее фантазии . Окружающире ни при чем.
Автору к врачу бы...
04.09.2019 16:36:02, p.pevchaya
А почему впустую? Вон дача есть,собака. А мне на даче так хорошо,что прямо завидую вам.Мне работать надо,а так бы развернулась и уехала.В ноябре бы махнула в Тай на месячишко,классно же когда дети взрослые и ничего им не надо от мамки.Хотя подозреваю вам больше от мужа надо,чем от детей.
04.09.2019 13:11:09, рица
Ну э. Конечно, вы имеете право на такое решение. Но для чего Вы это делаете? Что хотите доказать? И кому?... Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделает Вас счастливой? Че-то, мне кажется, - жизнь в семье, еда, организация моментов... тихие прогулки с собакой вокруг дома (или где вы там гуляете).
Я к чему. Почему Вы НЕ хотите быть счастливой? Вы не достойны счастья?
Кто это Вам внушил, что Вы - плохая?!
С чего Вы это взяли?!

Плохие матери оставляют своих детей в роддоме. Чтоб Вы знали. Так что, Вы - точно НЕ плохая мать. Вы - Хорошая Мама.
У Вас болит, я понимаю. Во всем мире принято свою боль носить к психологу.
Но вы не.
Почему? Это стыдно? Дорого? (есть бесплатные)
Хотите в личку мне пишите, поддержу.
Не надо вот это всё, дача, отопиться смогу, собака... это вряд ли сделает вас счастливой.
Или я ошибаюсь. Сделает?
04.09.2019 12:38:37, Акцент
Слово "мать" приличное и литературное. Его не надо заменять на слово "мама". Ну и не всегда нужно делать то, что делают "во всем мире". Кстати, весь мир - это США и кусок Европы? А вообще это разводка. 04.09.2019 12:54:25, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Да, если хотят продать квартиру, чтобы жить в летнем домике, это у кого-то явно богатая фантазия:)
04.09.2019 15:19:11, Яшими ( МарикаЧ)
А почему нет? Если квартир несколько? Я тоже собираюсь продать квартиру, доделать дом и жить в нем. Что с квартирами делать солить их что ли. Или все в наследство.
05.09.2019 08:49:50, рица
Я как дочитала до этого, сразу стало неинтересно. 04.09.2019 17:13:08, ==
Вам на даче было плохо, но вы собираетесь туда насовсем. Где логика? 04.09.2019 12:30:59, погорелый театр
Отлично, что Вы хоть и поздновато, но поняли, что пора все это заканчивать. Могли бы еще 20 лет всех обслуживать даже не за спасибо. У Вас появился шанс начать новую жизнь. Скорее начинайте, но уже с учетом жизненного опыта. 04.09.2019 12:05:35, ЮлаЛа
Ну убиться веником. Я вон тоже плохая мать, а жена вообще никакущая. Пока, правда, еще не свекровь. Ну и что? Да, я такая. И флаг всем в руки. Я ни кому, ни чего не должна! Но и от других ни чего не жду. Вообще, по расписанию, я только кур и котов обслуживать должна. Ибо сама завела-сама ответила. Ждать от кур благодарности? Глупость какая..) Так же и от родственников. Вы для них курица-мать. Вам вот надо было, по приезду, организовывать им моменты и пожрать? Мало ли зачем мать домой приехала? Хотите есть - вэлком к плите, а сами на диван с книжкой...
Здоровый эгоизм еще ни кому не повредил, а то взвалила все сама на себя, а теперь обижается.
04.09.2019 09:30:02, От меня
Начинка
Знаете, в чем ваша ошибка, кмк?
В том, что вы не делали все безвозмездно, а за "признание ваших заслуг".
Признания не получили - вот вам и "горько и обидно".
04.09.2019 09:29:55, Начинка
хухра-мухра
Если вам не надо ходить на работу, и есть на что жить - вас можно поздравить! Конечно, езжайте на дачу. Только что у вас там с водой? У нас вот водопровод летний, поэтому зимой - если только снег топить.
У одного моего приятеля мама вот так уехала, правда, там не дачный дом, а деревенский. Живет уже несколько лет в этой деревне круглый год, но у нее пенсия. Мужа с сыном в квартире оставила (там трешка). Они ей просто надоели - муж бухает и разводит ср@ч, сын, правда, прибирает за ним иногда, но оба не любят мыться. Приезжала как-то в город, когда мужу надо было операцию делать, пожила там с ним, а как он вылечился - опять свалила.
И еще я не понимаю, почему вам горько. 22 года они все сидели у вас на голове. Сейчас есть возможность их оттуда стряхнуть -они научились обходиться сами. Я б радовалась, а вы горюете.
04.09.2019 09:15:16, хухра-мухра
1. Я б на вашем месте радовалась. Раз за 44 д никто с голоду не умер и кв на разнесли, значит справятся без вас. Дети, я так понимаю, взрослые, хоть какая-то организация быта, жизни присутствует.
2. Вы можете уйти в свободное плавание, тем более у вас хоть небольшой, но стабильный источник дохода есть и даже есть работа на удаление. Прекрасно! Творчество, прогулки, занятия собой, красотой и т.д. Есть и дорогие и дешёвые, а иногда даже бесплатные найти можно.
3. Не обязательно уезжать далеко. Живите дома или на даче, где захочется.
4. Вы ухаживали за своими близкими, чтобы теперь предъявить им счёт? Вот выплатите мне пожалуйста любовью за 20 лет .... Они знают о том, что должны вам?
Вы не говорили о том, что вам хочется? Вы страдали 20 лет? Вы не любили мужа и детей.
Вы взрослый дееспособный человек, вас палкой били, насильно заставляли.
5.Возьмите лист бумаги (даже не один). Разделительной его пополам, в одну колонку пишите все, что было плохого, тяжёлого и т.д., в другую все что было светло, радостно и т.д. Только пишите честно и не обманывайте себя.
Напишите письмо своим близким. Пишите все, что вы думаете, что у вас в душе накопилось, пиши - не стесняйтесь в выражения, пишите пока не выпишите все. Потом прочитайте, подумайте ро том, что получилось и почему так вышло.
Потом сожгите это все.
04.09.2019 07:37:15, Ksenz
Это просто усталость.

В августе 2017 года я прожила 10 дней одна , без своих домочадцев (маму не беру в расчёт, она в другой квартире живет).

Я была жутко счастлива!
На Мальдивах не была, но думаю, что эта поездка не подарила бы мне таких эмоций и отдыха, которые я получила, лёжа на диване в одиночестве в своей квартире на 16 этаже.

В этом году будет 18 лет, как я замужем ... "удрать" через 4 года не представляется возможным (у детей в школе будет 1 и 11 класс ).
04.09.2019 06:40:49, Фруате с телефона
ШаНуар
Как же все таки баб в климаксе колбасит... У меня такое состояние раз в неделю бывает. Только я голову стараюсь не отключать, побешусь втихаря, а если совсем фигово, могу и на публику. Публике это кстати тоже на пользу идет, вспоминают, что мама тоже человек, а не обслуживающий персонал, и снова можно жить дальше. До следующей недели))
И еще, во всех книгах по психологии отношений на самых первых страницах жирным шрифтом-разговаривайте с близкими, они не обязаны читать ваши мысли и догадываться о том, что вас не устраивает!
04.09.2019 01:08:26, ШаНуар
+100
04.09.2019 21:40:40, Ноябрёна
ну я разговариваю всегда, всегда готова обнулить отношения и начать заново с учитыванием взаимных просьб. Но никто не разговаривает или делают вид что не слышат. Со мной удобно, я как раз мысли умею читать и если мне один раз сказали, то повторять не нужно, сделаю или не буду делать как просят. 04.09.2019 08:36:49, ..////
То есть вот у Вас руки ноги есть. Вы не смертельно больны. Но чем-то маетесь.

Когда человеку делать нечего, то найдет чем маяться. Как алкоголику. Ему не важна причина по которой он пьет. Главное, что есть выпить, а причину "Почему?" он придумает. Вот и Вы так же.

Самодостаточному зрелому (читай взрослому) человеку не нужно быть кому-то нужным. Он нужен себе в первую очередь. Без заламываний рук и перекладываний своих закидонов на чужие плечи типа "Ах, меня не любят! Ах, я никому не нужна!"

Не бывает, чтобы все вокруг были плохими. А если так кажется, то надо идти для начала к гинекологу-эндокринологу. И провериться что там за сбой такой, что кругом сплошные бяки, а Вы такая хорошая, бела и пушистая, но Вас никто не ценит.
04.09.2019 01:04:48, Lussi01
Дорогая девочка, плохой человек, плохая жена и мать, плохая невестка! Я, к несчастью, тоже такой себя чувствую!Спасибо всем близким??Хочу от души поддержать вас! Давайте вместе учиться любить себя, чтобы и наши близкие поняли, что, на самом-то деле, кто они без нас?! Не горюйте, девушка, мне тоже тяжело... Я замужем чуть меньше, 13 лет, а суть ситуации не меняется...А вот увидела ваш "крик души" и реально как-то спокойней немного стало.... Раньше думала, что только я морочусь...Вы большая молодец, что нашли в себе силы всех оставить и уехать в дачный дом! Плевать на всё! Дом прогреется, главное, чтобы ваша душа не замёрзла! А любимый пёс поможет отпустить хандру. От души желаю вам душевного равновесия, которого мне самой очень не хватает... Отдохните, пересмотрите свои отношения и жизнь в целом, и , я уверена, всё наладится! Счастья вам!?? 04.09.2019 00:17:14, Ольга Гришунина
Natalya d'*
Этот текст надо в учебники по психиатрии публиковать и студентам на примере вашего текста показывать ТИПИЧНОЕ течение психического расстройства.
С другой стороны , я вам завидую. Что есть где и на что жить , работать не надо
03.09.2019 21:55:34, Natalya d'*
хухра-мухра
а почему тут расстройство? По-моему, нормальное состояние - все достали. Ну, бывает. 04.09.2019 09:17:15, хухра-мухра
Да никакое не расстройство. Действительно надоели, я вон всю жизнь себе перевернула и рада. И что у меня расстройство было, да не было его. Была неудовлетворенность жизнью. Я это исправила. Это дается тяжело, но потом радуешься.
05.09.2019 09:13:20, рица
УникаЛьнаЯ
Оно здесь мало того, что затянулось, оно прогрессирует. И автор свое положение _улучшить_ не пытается, а вовсе наоборот. 05.09.2019 09:03:56, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Потому что состояние "все достали" вполне осознаваемо и контролируемо.
04.09.2019 18:51:05, Яшими ( МарикаЧ)
А почему нельзя жить вместе, но заниматься только собой? 03.09.2019 21:29:46, Mira
можно. А собака не заскучает? 03.09.2019 21:19:58, Лось-Анджелес
<не для того, чтоб все заплакали и побежали за мной> - нет, вот как раз для этого! А мне интересно, на что вы жили эти 44 дня (педагог, с большим отпуском?) и на что будете жить в "не зимнем" доме? Там интернет есть и вы будете работать дистанционно? или все таки кто-то вашу эскападу субсидирует? В общем - сама придумала, сама обиделась.
03.09.2019 20:19:05, hanhi
У меня так же, только сбежать некуда и машину не вожу( 03.09.2019 20:01:49, оооооо
Не советую! Живите в свое удовольствие,все взрослые и самостоятельные люди. когда тепло-живите на даче,если Вам комфортно,холодно-в квартире. Живите своей жизнью и радуйтесь. Быт обеспечивайте свой,остальные тоже не пропадут!
03.09.2019 20:00:47, Svetik_anik
ландыш
да ладно, че там, у Вас эти 22 года все равно бы прошли.
или Вы вместо семьи "Войну и мир" бы написали? что-то я сомневаюсь
в общем, никогда не поздно стать хорошей женой, матерью и невесткой, при желании.
03.09.2019 19:37:36, ландыш
Antre
Странный демарш. Вы хотите поманипулировать, но домашние игнорируют, вот вам и хреново. 03.09.2019 19:08:08, Antre
Нет 03.09.2019 19:09:11, Горько
Antre
Вам бы повзрослеть. 03.09.2019 20:43:01, Antre
Хотите себе еще хуже сделать? На что Вы будете жить? Отапливать летний дом очень дорого. Хотите освободить от себя место в квартире?
Зачем кинулись обеспечивать быт родных, если недовольны их невниманием? Если они знали, что Вы на даче, да еще и летом, почему они должны были волноваться и о чем-то Вас спрашивать?
Ваши родные вполне способны организовать свой быт, раз без Вас никто с голоду не умер. Вот и пользуйтесь этим. Скажите откровенно, что устали, и все перекладываете на них. Не отказывайтесь от удобств, живите в квартире, только все время тратьте теперь на себя.
03.09.2019 18:38:47, Ноябрёна
Нет, хочу сделать себе лучше. Японяла все про этих людей. Все поняла. Люблю, но видеть больше не хочу. 03.09.2019 18:50:10, Горько
Поймите для себя- когда вы что- то делали для "этих людей", вас кто- то заставлял?
Взрослый человек сам делает выбор, что ему делать, и сам отвечает и за свои решения, и за свои поступки. И сейчас- вы решили их не видеть- это решение взрослой женщины, или обиженного подростка? Вам будет лучше одной, потому что легче, спокойнее, комфортнее, или потому что обидно за неправильное отношение к вам, и вы уходите по этой причине? Вам же и одной плохо, и с ними плохо, но от себя не убежишь.
06.09.2019 19:20:19, Родопи2
Да, я не написала. На что жить, есть, слава богу. Пассивный доход от сдачи кв, плюс я работаю, удаленно, ездить могу. Сейчас в новых обстоятельствах продам одну квартиру, и возьму еще работу, поскольку освободить могу время. Много ли нам надо с псиной вдвоем? Совсем мало. Овсянка да мяско. 03.09.2019 18:46:44, Горько
УникаЛьнаЯ
Если есть где жить в приличных условиях, на что вам сдалась эта зимовка в летнем домике? Лавры участников полярных экспедиций покоя не дают? 05.09.2019 09:06:06, УникаЛьнаЯ
Зимой в домике классно, в квартире хуже. А летний домик запросто еще можно сделать зимним. Были бы деньги.
05.09.2019 09:14:44, рица
УникаЛьнаЯ
Ага, особенно снег расчищать и до магазина или врачей добираться, воду добывать тоже (если СНТ, то водопровод на зиму отключают, как правило). Автор, чай, не двадцатилетний юноша, чтобы себе такое количество обязательной физической активности обеспечивать, кмк. 05.09.2019 10:55:26, УникаЛьнаЯ
Воду добывать - насос включил и он качает.В Москве тоже некоторые добывают,каждый день тащатся на родник с бутылями.
05.09.2019 11:56:46, рица
Да ладно! Воду для еды/питья можно добывать черпая ведром снег. Стираться в проруби. Обогреваться буржуйкой (купить ее только придется, наверняка нет ее в летнем домике). Дрова там заказать, может и поколоть.
А обогреваться электричеством стрёмно. Вот как свет отрубят на несколько часов или на весь день, то околеть можно. Да и дорого, электричеством.

Зато красота! И времени на подумать, что никому не нужна не останется. Вся в трудах будет, аки пчела!
Оно иногда такое и полезно. Мозги прочищает без всяких докторов.
05.09.2019 11:44:12, Lussi01
Ну или придёт пониманию,что тебе никто не нужен.
05.09.2019 12:03:31, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, что там, как говориться, рукам покоя-то не дает?:)))
05.09.2019 11:16:49, Яшими ( МарикаЧ)
У нас в деревне на постоянке семьи многодетные живут,и у соседей няня с ребёнком ,а у других парализованный отец с сиделкой и это у нас даже асфальта нет.
05.09.2019 12:00:26, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, это вынужденно.
У меня старшая, когда искала себе комнату на съем, видела вариант: квартира двушка, в одной комнате семья с тремя(!) детьми, другую сдают.
06.09.2019 09:17:35, Яшими ( МарикаЧ)
Не такой,там дома хорошие.И я планировала после 55 переехать,но теперь до 60 пенсию ждать((((ну или работу искать подходящую.
06.09.2019 13:09:00, рица
Продавайте. Я так понимаю ваш муж и дети не поддерживают вашего желания жить на природе. Мои тоже. Поэтому они будут жить отдельно.
05.09.2019 08:51:32, рица
Dnnn
ну едьте в кв, а летний домик оставьте для проживания с мая по сентябрь... Отдохнете от всех, осмотритесь, прислушаетесь к себе.
04.09.2019 17:57:14, Dnnn
хухра-мухра
а зачем квартиру продавать? Может, лучше туда переехать жить? Зимой в летнем домике тяжко. А снег кто будет чистить? 04.09.2019 09:18:58, хухра-мухра
Продать квартиру, чтобы жить в летнем доме? Хм... 04.09.2019 01:46:58, Бубню потихоньку
Natalya d'*
Еще газ или дрова , чем топить то ? И всякие налоги поборы за землю на которой стоит ваша дача . И вода электричечтво. .. . И интернет , чтоб работать дистанционно . И ещё много чего. Такое впечатление что за вас всю жизнь кто то решал все проблемы за все платил , и вы совершенно не в курсе что булки не растут на деревьях
03.09.2019 22:00:01, Natalya d'*
15 лет на даче хватает электричества интернет есть правда в черте города есть три взрослых сына но если сам не позвонишь тишина научился отключать мобилку с фасолью не разговариваю бывает сам с собой пить не с кем бывает хочется на луну повыть а потом мать вспоминаю видимо бумеранг 31.10.2019 21:24:58, привет с хохляндии

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!