Раздел: Любовь (За кого выйти замуж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого выбрать?

Так сложилось последнее время, что я встречалась с двумя мужчинами, они хорошо дополняли друг друга. Но...Итак, в данный момент мне нужно сделать выбор между двух мужчин. Долгое время мне удавалось их совмещать, но сейчас нужно сделать выбор. Обо мне: лет 35, двое детей, разведена, жилье своё.
Мужчина номер 1.
Плюсы: никогда не был женат, нет своих детей. Моих обожает, готов для них сделать всё. Спортивного телосложения, очень умный, начитанный, может сходу рассказать историю любой страны, с датами, войнами, и т.д. Знает несколько языков. География, биология, литература - его конек. Память отменная. Хорошо зарабатывает. Тратит на меня и детей много и часто. Можно сказать, нас содержит. Возит 2 раза в год в отпуск заграницу. Знакомы больше 10 лет. Я его несколько раз бросала, выходила замуж даже, но он меня ждал. И всё начиналось по новой. Любит меня всё это время, никого у него в другом городе нет, это 100% (живет в другом городе, но для меня это плюс. )Мы с ним постоянно на связи. Ко мне относится как к королеве. Всё мне прощает, с ним я могу быть собой. Отношусь как к другу, секс скучный.
Минусы: 48лет. Живет с родителями. Были гражданские браки, недолгие. Самый главный минус - это то, что я его не люблю. И он мне неприятен внешне. Худой, высокий, лысый очкарик. Хотя он не страшилище, но меня не привлекает. Меня раздражает в нем всё, мимика, голос, походка. Я терплю, потому что ну где я еще найду такого рыцаря? Скучноватый и нудноватый.
Зовет меня замуж уже 10 лет, готов переехать ко мне (я отговариваю, ибо там занимает руководящую должность, а здесь неизвестно кем и где будет работать). Зовет переехать нас. Но мы всё откладываем.
Мужчина номер 2.
Плюсы: 35 лет, живет в моем городе. Красавчик, обаятельный, любимец женщин. Все тают от него. Когда вижу его, понимаю, люблю-немогу. И всё прощаю ему. Знакомы 5 лет. Секс суперфееричный. Красиво одевается, вообще такой пижон, на дорогой машине, любит произвести впечатление. Бывший муж и отец моего младшего ребенка. Хороший любящий отец.
Минусы: тиран. Это наверно самый главный минус. В период брака я была постоянно обругана матом, были и рукоприкладство. Развелись, когда ребенок только родился. Очень жадный. Не потратит на меня просто так ни копейки. Алименты выбивала через суд. Очень эгоистичный, только "берет"(ласку, любовь, подарки, деньги, не отдавая взамен). Был до меня женат, есть еще у него дети.
Последние 2 года, будучи в разводе, стали по-тихоньку налаживать отношения. Доналаживались до того, что он опять хочет вернуться к нам. Тогда надо будет опять бросать М1, не будет поездок, денег, новой одежды. Не будет его обожания, его комплиментов, его любви, в которой я привыкла купаться.
Вариант "найти кого-то третьего" не рассматриваю. Очередь не стоит последние 10 лет. Выбираю из этих двух. Кого бы вы выбрали? Любящего тебя или любимого тобой?
23.08.2019 21:55:11,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставить все как есть, в мужья никого не брать,особенно второго. Первого лет через 5-10 можно ,если у него хорошая форма еще будет...
03.09.2019 20:41:00, Svetik_anik
Степная кошка
от второго держалась бы на максимально далеком расстоянии
28.08.2019 19:29:24, Степная кошка
Жить с тираном ??? Ни в коем случае !!! Лучше очкарика научить классному сексу, не обязательно его разглядывать в тот момент. 28.08.2019 10:13:44, homo4ka
А тирану нравится когда его тиранизируют, ну очччень нравится.. 28.08.2019 11:46:33, Родопи2
У него все запрограммировано, и сохранено на жестком диске... 28.08.2019 11:45:16, Родопи2
Любите танцевать на граблях с синяками во всю морду лица? Тогда номер 2... Только детям за что такая мать???Зато секс супер...... 27.08.2019 13:35:06, Лариче без пароля
Я советую выбрать номер 1. Со 2 номером вы явно не уживетесь и рано или поздно пожалеете о своем выборе. Хорошо, если номер1 опять простит вас, а вдруг его приберут хорошо за это время? По-тихоньку привыкните и будите любить как родственника и эта любовь окрепнет. Потом будите вспоминать и дивиться, почему не выбрали его раньше. Со 2 просто надо иногда иметь секс для радости и здоровья и все. Тем более, что от него больше нечего брать. Если вы выберите 2, ваш союз опять распадется. Я была частично в похожей ситуации. Отвергла мч друга, который хотел на руках носить, но секс с ним был не очень, чувств с моей стороны не было. Пошла к [цензура] за классным сексом. Потратила кучу времени на ругань, любовь, надежды. Теперь одна совсем. Тот мч познакомился с хорошей девушкой, женился и уехал с ней в другой город. Я теперь жалею.. Надо брать мужиков для жизни, которые тебя любят, а не [цензура] для секса, которых мы любим. Иногда сходить налево за хорошим сексом ради сохранения семьи не такая уж проблема 27.08.2019 09:34:17, Гость
хухра-мухра
за первого замуж, второй пусть будет любовником.
27.08.2019 09:31:39, хухра-мухра
Наташа Р
ну точно не №2
26.08.2019 22:54:29, Наташа Р
LET0_o
Женщина,вы похвастаться решили,или дур@ первостатейная? Да выбирайте второго! Он вас будет бить,обругивать,вы будете денег вечно клянчить,РОМАНТИКА! А первого отдайте нормальной женщине. Таким как вы вторые в самый раз. Капец 26.08.2019 19:56:24, LET0_o
Хочется верить, что он изменился. Стал меня ценить больше. Ведь я мама его ребенка. Раньше-то я была как одна из многих.
А по поводу похвастаться, да нечем хвастать. Не складывается личная жизнь пока
26.08.2019 21:20:28, Яяя
При таком подходе и не сложится. Вы нормальных мужчин за ненормальных держите, а ненормальных за нормальных.
29.08.2019 14:44:46, Акцент
ну-ну м2 любит ребенка, конечно...верьте в это, скоро сможете полноценно питаться его лапшой, которую он вам на уши развешивает. когда любят детей, подавать на алименты нет необходимости- сам материально поддержит. И, блин, вот как так можно- вы готовы ради кекса с ним наплевать на психику детей (тирания в доме очень плохо отражается на ней)
Это были эмоции...а по существу-найдите хорошего психолога, что бы он помог избавиться от психологической зависимости к м2
26.08.2019 13:29:09, просто проходила
Никого. Оставить все как есть.
26.08.2019 12:33:38, hanhi
Я так понимаю, что лет Вам 35, а ума и всего совести так и не нажили...
В общем в жизни Вашей есть только 2 варианта - пользуются Вами (активно, беззастенчиво) или пользуетесь Вы. И в том и в другом случае ни о каких ВЗАИМНЫХ чувствах (отношении) говорить не приходится....
Если человек не представляет себя в паре "собака -хозяин" - он вряд ли сможет дать совет.
26.08.2019 11:16:10, СиреневаяЛеди пароли поломали
Ну пока не встретился тот, с которым бы было всё взаимно. Где вот его взять? 26.08.2019 21:22:10, Яяя
хухра-мухра
ищите дальше.
Я так полагаю, что эти два-то тоже не особо хотят, могут и соскочить с крючка-то. Иначе б вы и не дергались, и тему не заводили, а спокойно искали дальше третьего - типа, эти оба тут, никуда все равно не денутся.
29.08.2019 08:52:19, хухра-мухра
Боюсь потерять М2, да... 29.08.2019 20:48:38, Яяя
А никто не заметил противоречия в описании первого мужчины? Сначала автор написала "Спортивного телосложения", а в конце пишет:" Худой, высокий, лысый очкарик...." Это как такое возможно: спортивного телосложения, но внешне ничем не привлекателен? Чушь какая. 26.08.2019 03:57:27, хм
Natalya d'*
Зидан сейчас худой высокий лысый очкарик. Ну, на тренировках (он сейчас тренером работает) он может и без очков, но когда что то читает, то в очках 26.08.2019 14:40:26, Natalya d'*
Точно, они похожи) Мой даже чуть симпотичнее. Но не Зидан, эх 26.08.2019 21:23:25, Яяя
Худой и спортивного телосложения - вполне может быть. И ничто не мешает ему быть лысым очкариком - худоба и лысина и тем более очки прекрасно сочетаются. А не нравится автору может и заморский принц, а от какого-нибудь замужрыжки-тирана крышу сносит. При чем тут внешность?
26.08.2019 12:35:48, hanhi
ШаНуар
Первым делом именно это и заметила)) 26.08.2019 11:18:04, ШаНуар
У меня знакомый такой. Худой и высокий. Очень спортивный. В молодости, когда он активно занимался спортом, у него были абсолютно железные руки, но в любой одежде с длинными рукавами он казался просто дрыщом....
Привлекателен или нет - это уже субъективное восприятие автора - лично я люблю таких "сухих" мужчин, а кто-то не любит.
26.08.2019 11:11:07, СиреневаяЛеди пароли поломали
Да полно таких - худощавый и жилистый, мне такие тоже не нравятся.
26.08.2019 09:14:44, Пирожки от Ловетт
Не вижу противоречия. Худой высокий лысый очкарик не может быть спортивного телосложения и при этом непривлекательным? Он спортом занимается, поэтому не жирный, без живота, ростом очень высокий, 1.90. Может поэтому кажется худым. 26.08.2019 09:08:38, Яяя
У меня был случай- выхожу из одного здания- при входе сидят два молодых грека, один говорит- смотри какая женщина!, другой взглянул- а мне не нравится...
Вроде и я - одна и та же. Так о чем спор?
26.08.2019 15:48:43, Родопи2
Чепуха какя! Зачем выдумывать такое? От безделья? Нынче нет таких идиотов! 10 лет тратить заработаное на женщину и чужих детей и все звать замуж!!!тем более живет с родителями! Они типа не знают и мозг ему невставляют?! Да не поверю! И прям такие оба противоположные. Черное и белое! Вы черное на черном не замечаете? Или белое на белом?! Или черное на белом?! Как не стыдно людям мозг пудрить?! Народ тоже хорош!!! Уши развесил! Засуетился и советы дают!!! Как буд то все как минимум три жизни прожили! Все знают и понимают прям психологи! 25.08.2019 22:51:56, Мурмалетка
Ну если на вас не тратят заработанное 10 лет, это еще не значит, что такого быть не может. Меня вот любят и тратят. И на моих детей, да.
А насчет родителей, он взрослый уже мальчик, они не лезут. Да и я им нравлюсь, ну по его словам. Как уж там на самом деле не знаю. А родители очень хотят, чтобы он побыстрее уже женился наверно, вот и не отговаривают
25.08.2019 23:16:17, Яяя
Я вообще не поняла как с первым вообще секс то случается, если внешне не привлекательный, секс уже знайте, что плохой, еще и на 13 лет старше
Второго оставить в любовниках, вместе точно не начинать жить, тираны не меняются
25.08.2019 22:39:02, Пирожки от Ловетт
прочитала все 116 комментариев и вспомнила шикарный эпизод из фильма "Театр", где Джулия Ламберт, разговаривая по телефону с Томом об Эвис Крайтон, прижимает трубку к груди и произносит "Она еще думает!")))))))))) 25.08.2019 20:56:31, ФрекенСнорк
из-за детей не стала бы жить со вторым. Не хочу, чтобы они видели такое ко мне отношение. Мне было бы стыдно перед ними. А с первым, это только Вам решать. Я бы не смогла, но многие женщины могут терпеть мужчину ради материальных благ и хорошего отношения. А впрочем, сейчас, когда секс не так уж важен, смогла бы. 25.08.2019 20:40:08, ИринаЛЛЛЛ
Надо оставить двух, зачем париться вам и так хорошо 25.08.2019 19:03:40, Осипова
:)))))))))
25.08.2019 17:43:21, AleXXX
вот да. и смех, и грех (
29.08.2019 14:11:55, Акцент
Поддержу. 25.08.2019 18:02:17, НачинкаЯ
Если у Вас есть вопрос: кого выбрать? и при том Вас интересует мнение людей. Значит: никого. Бросайте и того, и другого. И третьего искать не надо. Вам надо самой в себе разобраться. А это делается в одиночестве. 25.08.2019 17:38:47, ЛК
+ миллиард! 27.08.2019 23:30:16, Leolya.
Номер один - идиот. Что то старается , вкладывается, хотя очевидно, что его наглым образом динамят. Себя совершенно не уважает. Какой он там где начальник ? Чмо мамкино. ( не ругаюсь, просто констатация).
Номер два - ... Ну про него уже и так все сказано. Я ржу над этим, но иногда ощущение, что женщины думают киской, а не головой. Согласен, я тоже не головой думаю, когда хочу , но все-таки разделяю для себя, что мне просто переспать или спать нравится, но не в коем случае этот человек для совместного житья не подходит. А у автора этой разницы в голове нет. Спать нравится, значит и жить с ним хочу. Не от большого ума это.
25.08.2019 16:59:01, МЧ
Не стоит выбирать кого-то одного, ибо, какой бы выбор Вы ни сделали, Вам будет плохо. Лучше так и оставаться "меж двух воздыхателей". Первый - это "почва под ногами", а второй - для души. 25.08.2019 16:12:06, dj mia
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.08.2019 14:35:05, нея
1 вариант 25.08.2019 13:17:51, аня онищенко
советую 1 вариант 25.08.2019 13:16:06, аня онищенко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.08.2019 12:58:46, Консерватор
Если выбираешь, выбирай не меня 25.08.2019 10:08:11, Вован
Окей)) 25.08.2019 23:21:55, Тебе и не светит))
М2 сказать что едете с подругой в отпуск и оставить ему детей, чтобы не сдали. Сразу все встанет на места. Будет понятно что он прячет внутри. 25.08.2019 09:34:06, Эскимоска с телефона
Natalya d'*
Я б сказала "еду одна, с тобой не хочу, ты в больших количествах меня бесишь и я начинаю вести себя так что тебе хочется меня послать матом или дать по морде. Поэтому с тобой у нас будут встречи раз в неделю для секса и всё, а жить вместе мы не будем "
Дальше или он и правда изменился то есть научился слышать чужое мнение и чужие желания и готов им подчиняться или не изменился и как раньше готов только к одному сценарию "всё всегда должно быть по моему, как я хочу ". Но если не изменился, то нафиг он нужен?
25.08.2019 13:16:06, Natalya d'*
Увлеклись описанием,
К следующеи статье постараитесь более реалистично наваять ситуацию ..
Тетенька 35 лет с 2мя детьми переживает, что не будет "новои одежды " ? ои...)
25.08.2019 09:14:49, p.pevchaya
Странная вы. Для чего мне выдумывать? Время некуда девать? Нет, всё так.
Да, переживаю что не будет новой одежды, ибо с М2 не купишь особо. А моих доходов явно
недостаточно для обеспечения всех потребностей.
25.08.2019 09:39:12, Яяя
Денег не хватает- это тема из другой области. Получается первый вас "купил", только в ближайшем будущем заплачете, что вам любви хочется
И почему такая установка- не надо третьего?
Насколько я поняла- по потребностям уже целым гаремом попахивает...
25.08.2019 11:19:36, Родопи2
Perry
У вас же с М2 уже не получилось. Если он не изменился, то зачем снова окунаться в отношения из которых вы уже уходили?
Но и М1 не вариант. Как вы справляетесь с тем, что он вам противен? Зачем же себя так ломать?
Я бы с М1 все свернула, а М2 рассматривала только как вариант временно приходящий. Съезжаться бы не стала.
25.08.2019 08:06:32, Perry
Да не ломает себя автор. Имеет с дурака всё что хочет, а он идиот слепошарый. Будущего с такой женщиной у него не будет. Я бы послал такую подальше. Как можно терпеть, когда тебя так бессовестно пользуют. Вангую, автора пошлют оба, вот и вся проблема выбора. Ха ха. 25.08.2019 16:32:00, МЧ
Если будет продолжать так себя вести, то пошлют однозначно, плюсую.
29.08.2019 14:13:30, Акцент
За разницу в 13 лет надо платить. Иначе- полно 48- летних баб со взрослыми детьми, чего же он по себе, по своему статусу до сих пор не нашел? Молоденькую хочется, вот и покупает ее любовь... 26.08.2019 15:31:47, Родопи2
Извините за опечатку, последнее слово - дело. 24.08.2019 22:16:28, Алина.
Если третьего не дано, то вариант №1. Счастья не будет не с одним, не с другим, одного не любите, другой тиран и ловелас. Первый надоест через пару лет, со вторым на те же грабли. Но как одна говорила: сватались многие, но только один спросил есть ли у меня тёплые сапоги, за того и пошла. Забота и внимание могут сделать своё ело. 24.08.2019 22:15:16, Алина.
Из тех характеристик,какими вы описали ваших мужчин, некого выбирать. Все качества, названные вами,вызывают отвращение. У вас двое детей, занимайтесь ими,с отцом ребенка,я так понимаю, это один из мужчин,постараться выстроить ровные отношения. 24.08.2019 21:13:41, Звезда 1995
Ровные отношения не выстраиваются. Он хочет большего. А я пока не знаю как дальше быть. Вдруг раньше я сама его провоцировала? (Беременность, гормоны) Я тоже была не подарок. Доводила его возможно. И сейчас нас связывает ребенок, которого он любит. Может что-то он переосмыслил? Ну это так, мысли вслух 24.08.2019 21:33:21, Яяя
Яшими ( МарикаЧ)
Вам точно 35?
Конечно, Вы его провоцировали. Гормоны. то, сё. Потом будет провоцировать борщ, а он хотел котлет; у Вас красное платье, а он хотел зеленое...
В итоге красивый, эффектный мужчина, типа павлин, бросит Вас при первых же признаках Вашего старения.
24.08.2019 21:39:51, Яшими ( МарикаЧ)
М1 без всяких сомнений. Ну вы даете. 24.08.2019 20:34:43, Лось-Анджелес
Давайте быстренько замуж за первого, чтобы он наконец-то понял что к чему, бросил Вас и нашел-таки нормальную женщину. А Вы благополучно продолжайте получать тумаки от второго - Вы же без них не можете. 24.08.2019 20:17:03, Mamma mia
Злой комментарий. Я нормальная женщина, и тоже достойна нормального мужчины и любви. Не можете сказать по существу - пройдите мимо. 24.08.2019 20:48:18, Яяя
Не овен
почему именно сейчас надо делать выбор и нельзя оставить как есть?
24.08.2019 19:38:02, Не овен
Потому что М2 хочет семью. Постоянно рядом. Уже в отпуск просто так не уедешь. Да и просто по телефону с М1 не пообщаешься. Надо или отшить М2 или пустить его опять в свою жизнь. 24.08.2019 20:50:16, Яяя
М2 не "семью" хочет. Нафиг ему семья при "красавчик, любимец женщин. Все тают от него".
А вот "постоянно рядом" - это да!
"Рядом! - я сказал.
26.08.2019 13:41:55, СиреневаяЛеди пароли поломали
Яшими ( МарикаЧ)
То есть не Вы в своей жизни хозяйка, а М2?
24.08.2019 20:52:55, Яшими ( МарикаЧ)
Да хозяйка я конечно, хозяйка. Ну не могу же я сказать,"дорогой, я только на недельку съезжу с другим в Тунис, а потом приеду - и опять твоя")) М2 сейчас думает, что скоро переедет к нам, ведь последнее время у нас всё хорошо. 24.08.2019 21:00:51, Яяя
Странные выводы, что у него, что у вас. У нас с бывшим мужем в принципе особых скандалов не было, а после развода вообще мир-дружба-жвачка. Но что он переедет обратно т.к. "у нас все хорошо" ему в голову не приходило и прежде всего потому что для меня это было уже нереально. Пару раз были закидоны что он имеет какую то власть. было четко объяснено что он забывается и все.
И в очередной раз не понимаю зачем люди сообщают о всех подробностях своей жизни бывшим. Просто поехать в отпуск нельзя, надо обязательно доложить все подробности? Да, вы определенно соскучились по рукоприкладству и ругани.
24.08.2019 21:33:16, Иришка-Мартышка
Вашему в голову не приходило, а моему приходит в голову, что он может вернуться. Возможно из-за ребенка, а возможно есть чувства ко мне. Я хочу в это верить. Я его люблю, я для себя это поняла.
В отпуск езжу с детьми. И с М1. Младший ребенок сдаст папе. Когда был поменьше, конечно ничего М2 не сообщала, где и с кем была.
24.08.2019 21:41:29, Яяя
Яшими ( МарикаЧ)
А почему он думает, что у вас все хорошо? Зачем Вы сократили расстояние.? И почему нельзя сказать, что Вы хотите уехать отдохнуть "с подругой".
Почему нельзя открыто сказать, что Вас устраивает то, что есть?
Я думаю, Вы боитесь реакции. Боитесь, что ответом на это будет тот же мат.
А зря боитесь. В любом случае это бы решило вопрос.
24.08.2019 21:24:57, Яшими ( МарикаЧ)
Сократила расстояние, потому что не могу перед ним устоять. И наверно не хочу. Любовь, страсть и всё такое. 24.08.2019 21:43:13, Яяя
Потому и не уважает, что таких, которые ему легко достаются- в очередь стоят.
Любить- это хорошо, вот когда он поймет, что нашел именно ту, что искал, на вас и остановится. Умная женщина шаг за шагом добивается того, чего хочет. Осталось разобраться с желаниями, и продвигаться в правильном направлении.
Так чего вы хотите- счастья с любимым или денег и комфорта с противным партнером?
Хотя счастья с тем, кто вас не любит придется еще долго добиваться
Может все- таки кто- то ошибается- часто единственный перед носом, но не видим очевидного.
Лично я всегда свое сердце слушаю, хотя по всем другим параметрам- экономическим, и разным приходится ох, как трудно
25.08.2019 14:28:12, Родопи2
Мне близки ваши рассуждения, спасибо. 25.08.2019 23:28:14, Яяя
Natalya d'*
Зачем тогда темы заводить? Не могу и не могу, тут нечего обсуждать. Живите со вторым несмотря на все его недостатки. А что он совсем не изменился, даже из этой вашей темы понятно. 24.08.2019 22:27:14, Natalya d'*
А если захотеть? Во-первых, не владеть собой - стыдно, во вторых - у вас дети, неужели совсем-совсем наплевать на них
24.08.2019 21:57:50, Лось-Анджелес
скажите ему, что беременны от него. Потошните рядом с ним пару раз. Через дней десять вернетесь к вопросу выбора, обогащенная новыми знаниями 24.08.2019 21:24:43, Лось-Анджелес
Спасибо!))) Посмеялась))) 24.08.2019 21:36:49, Яяя
выбирайте первого, неужели двух детей родили а все только одним местом думать можете.... Может уже того, немного то остепениться.... Никак? 24.08.2019 21:52:12, Лось-Анджелес
Есть пословица "сердцу не прикажешь" 24.08.2019 21:54:25, Яяя
Natalya d'*
Это пословица про тех у кого мозгов нет. У кого есть, всё прекрасно приказывается.
24.08.2019 22:28:02, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна!
24.08.2019 22:29:03, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Сердце здесь при чем?
Любить - одно, жить вместе - другое. Не со всеми, кого любишь, можно и нужно жить.
Я за то, чтобы в этом вопросе включать голову. Жадность, несдержанность, грубость - не лучший пример для детей. Не лучшие качества для совместной жизни.
Вы не задумывались, почему он - такой прекрасный, не может найти себе молодую и свободную женщину, которая согласилась бы с ним жить?
24.08.2019 22:27:28, Яшими ( МарикаЧ)
Я бы придушила, чем жить рядом с тем, кто не нравится. Было такое- квартиру мне купил
один почти миллионер, чтобы замуж пошла, смешно до сих пор.
Могу и дать один совет по поводу тирана- он просто провоцирует вас на другое поведение.
Приручайте. И не забывайте, что "королева" в доме- это- вы
Почему советую? Да потому что мой тиран в прошлом, красавец и т.д. тихо сидит на кухне и комплименты мне мурлычет. Ну, конечно, если любите и готовы бороться за свое счастье.
25.08.2019 11:36:30, Родопи2
это когда 15(ну 20, ладно) - не прикажешь, да и может не надо. Когда есть дети - надо уже приказывать
24.08.2019 21:59:18, Лось-Анджелес
Мужчина номер 1. Худой, высокий, лысый очкарик спортивного телосложения. Он у вас шахматист? Или вы плохой писатель... ИМХО... 24.08.2019 19:03:20, Томазо
Что не так? Да, худой высокий и лысый. При этом он спортивный, то есть живот не висит, но и ребра не выпирают. Занимается спортом. И нет, не шахматами. 24.08.2019 20:52:18, Яяя
У него мозги выпирают, и климакс на подходе, гробить свои молодые годы с неудачником- себя не жалеть.. 25.08.2019 14:31:31, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Почему шахматист? Программист:)
24.08.2019 19:51:12, Яшими ( МарикаЧ)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.08.2019 17:08:53, Чужой
Дык, вибратор не ругается матом и по мордам не лупит, енто если конечно близко только к вибратору той мордой не приближаЦа. Ну то есть использовать по прямому назначению там, а не тут. Значица не подходит вибратор то!

Хотя... Можно выбрать первого, всучив ему вибратор и предложить во время использования вибратора ругаться матом и там.. ну какие там есть фантазии, их и озвучить первому претенденту. И жизнь засияет новыми красками!
24.08.2019 18:24:57, Lussi01
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.08.2019 20:55:45, Яяя
Не смешно совсем то, что Вы пишите. Вы как товарка в магазине рассматриваете товар и никак Вам не нравится, что один зайка-зайка, но только лысый и с очками. А второй шакал, но зато смазливый и в наброшенном на плечи плаще белого пушистого зайчика. И хочется вам соединить их в одно целое, взяв все плюсы от одного и приладить к другому и получить идеал. А никак не выходит. Не существует идеалов!

И да, вы маетесь (здесь цензура). Так почему бы и мне не помаяться этим же Вам в ответ. Так как глупость несусветная спрашивать у незнакомых людей с кем жить и кого выбрать. Причем сразу понятно, что выбирать вы не собираетесь, а так - пришли порассуждать ни о чем.
25.08.2019 01:08:18, Lussi01
Ну так пройдите мимо, зачем на глупость несусветную отвечать? Естественно я пришла порассуждать, это своего рода психотерапия, как на приеме у психолога, возможно что-то важное для себя пойму. Хочется услышать мнения большого количества людей, как бы они поступили. Естественно принимать решение буду сама.
А писать про вибратор какой-то...Вроде взрослая женщина... Думайте в общем в следующий раз, прежде чем написать гадости.
25.08.2019 09:49:03, Яяя
Dinania
Второй - это совершенно бесперспективно. 24.08.2019 16:08:46, Dinania
Как, ну как можно любить, того кто тебя бьет и обзывает??? Все придумано от начала и до конца 24.08.2019 14:06:55, Зайчонок
хухра-мухра
есть такие женщины - они без звездюдлей, как без пряников.
27.08.2019 09:30:36, хухра-мухра
:) легко. Женщина хочет того, кто выше ее по статусу.
Допустим, мозг странно работает, с перебоями и не помощник в определении кто есть туз, а кто - шестерка.
И как ей определить, что мужчина именно выше.... Если мозг в перебоях весь.... А просто! Если он сам себя выше тебя ставит, значит и есть высокоранговый :))) ну а если чувствует за собой право бить, оскорблять - то ясно же, что ты - ниже рангом. А, значит, что? Прально - будем его хотеть
:)))
24.08.2019 23:12:41, Лось-Анджелес
Вы правы скорее всего. Наверно мне надо к психологу. Почему я нормальных мужчин воспринимаю как слабых, а вот в таких "плохих мальчиков" влюбляюсь и замуж выхожу. Возможно это из детства. А возможно у меня низкая самооценка. 24.08.2019 23:30:57, Яяя
С неправильными жить интереснее.. 25.08.2019 14:33:01, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Интересы у всех просто разные.
Если интересен ежедневный стресс, укрощение, воспитание, пиление, то, естественно, с неправильными веселее.
Кому-то в казино интереснее свою жизнь спустить.
Кому-то интереснее просто жить, растить детей, путешествовать.
А кому-то с книгой на диване.
Все же разные, как известно.
25.08.2019 20:42:07, Яшими ( МарикаЧ)
неправда. 25.08.2019 17:48:56, Лось-Анджелес
завышенная самооценка. Оттого нормальные, адекватно себя оценивающие, мужчины и кажется недостойными. 24.08.2019 23:37:51, Лось-Анджелес
Слишком относительно понятие- нормальный мужчина или женщина, и субьективно 26.08.2019 16:56:58, Родопи2
нормальный - это который может и хочет (если молодой или очень старый =то можно что-то одно: или может/ или хочет, но лучше конечно И) отвечать за здоровье, безопасность и материальное благополучие своей жены и детей.
27.08.2019 17:14:37, Лось-Анджелес
Тоже возможно. Фиг ее разберет, эту самооценку)) 25.08.2019 09:50:48, Яяя
Полно таких. Тоже не понимаю но живут и с тиранами и с алкашами и с теми кто ни копейки не дает.
Зато все вокруг млеют от внешнего вида мужика, ну офигеть же какой аргумент )))
24.08.2019 17:23:20, Иришка-Мартышка
Ну для секса привлекательная внешность важна. Не в плане, что писанный красавец, а именно для тебя привлекательный. 25.08.2019 22:53:56, Пирожки от Ловетт
Кому природа дала красоту, а кому- деньги, как компенсацию... 25.08.2019 19:30:54, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Можно любить. Это чувство может быть иррациональным. Но вот чтобы думать о замужестве с таким... Мне странно.
24.08.2019 14:25:02, Яшими ( МарикаЧ)
Мужа для себя надо " делать", и работать над отношениями, но без уважения и любви,
или хотя бы каких- то чувств, ничего не получится. Это как дом на гнилой основе.
25.08.2019 11:41:49, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Зачем "делать"? Я предпочитаю сразу хорошего:) Тем более что люди не меняются.
25.08.2019 12:13:05, Яшими ( МарикаЧ)
Еще как меняются! Если в голове поменять некоторые вещи местами, заменить привычки, черты характера- и перед вами другой человек! 25.08.2019 12:28:22, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Изменить черты характера? Да Вы волшебница!
25.08.2019 12:32:54, Яшими ( МарикаЧ)
Характер и привычки меняются как одежда, не меняя базовые, конечно- не убий, не воруй... 25.08.2019 14:37:53, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Не убий, не воруй - это к чему?:) Это к характеру никак не относится. Только к вере или УК.
То есть Вы уверены, что если всю жизнь красится в блондинку, волосы в итоге станут отрастать светлые?:)
Жадного можно сделать щедрым, хама - интеллигентом? Ну-ну.
25.08.2019 20:45:18, Яшими ( МарикаЧ)
И волосы тоже не относятся ни к характеру, ни к УК... 25.08.2019 22:30:51, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Волосы относятся к голове:)))
26.08.2019 07:25:40, Яшими ( МарикаЧ)
Можно. Мозг такая штука, что легко поддается манипуляциям. Если долго внушать, что черное это белое, то в конце концов так оно и будет 25.08.2019 22:29:59, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Так Вы Кашпировский?:)
26.08.2019 07:24:52, Яшими ( МарикаЧ)
Просто не надо залезать в дебри мозга- тогда ни Кашпировский, ни какие другие волшебники не помогут выбраться из круговорота ваших мыслей.
Остановимся на том, что на голове растут волосы...
26.08.2019 15:15:38, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Что, про шапки говорить уже не будем?
Вот еще парики — богатая тема:)))
26.08.2019 18:10:20, Яшими ( МарикаЧ)
Даже могу связать наш консилиум с темой- из двух мужчин - лысого и с волосами, посоветовала бы автору выбрать с более красивой прической.... 26.08.2019 19:32:29, Родопи2
Очччень интересная тема- мечтала об одном из рыже- красных оттенков, оказывается надо было две краски смешать, результат- фантастика! Даже мой сказал- как это ты такой красивый цвет покрасила? Вот тут я точно волшебница! Но не Кашпировский... 26.08.2019 19:29:34, Родопи2
Это было давно, в браке. Обзывал, да, ну не бил, но иногда толкнуть мог. Я поэтому развелась. А сейчас всё по другому. Сейчас он нежный и ласковый, как был до свадьбы. И хочет опять семью. 24.08.2019 14:14:04, Яяя
Есть возможность, пока он просится, поставить свои условия- типа- поднимешь руку, откроешь рот, чтобы оскорбить меня- вылетаешь из дома через пять минут, без обьяснений, извинений, и т.д. Выбора у него не будет- это будет первый и последний раз.
Но тогда, вам придется его выгнать, несмотря на все ваши чувства.
Как только сработает эта установка- при всем его взрывном характере , он не позволит себе делать то, что не позволите вы сами, никогда. Работает, проверено
26.08.2019 15:23:18, Родопи2
Вместо того, чтобы поработать над собой, и заставить мужа уважать себя, вы развелись. Опять будет то же самое. Нет внутри вас установки, которая не позволяет мужчине вас оскорблять и поднимать руку.
Здесь хотя бы какие- то чувства присутствуют- если любите, можете работать над отношениями, готовых мужей не бывает. Сразу ставьте условие- одно оскорбление- уходишь, работает еще как. Я своего здорового мужика при всем его высоком положении как мальчишку раза два отчитала, краснел- бледнел, и этого было достаточно.
В каждой семье есть нормы, на которых и держится семья, и, в 1- ю очередь- это уважение, а потом любовь и все остальное
24.08.2019 21:24:24, Родопи2
Это всё слова. Да, он взрывной, заводится с полоборота. Он не только со мной так, он со всеми такой. 24.08.2019 21:52:20, Яяя
У меня вообще спящий вулкан.. Надо заниматься в направлении по уравновешиванию характера 25.08.2019 11:47:43, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
То есть обзывать матом нельзя только того, кто "поработал над собой"?
24.08.2019 21:34:19, Яшими ( МарикаЧ)
Он и в прошлый раз "был до свадьбы". Потом будет как после свадьбы.
24.08.2019 17:21:48, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Скажите "не хочу, хочу встречаться раз в неделю тайком только для секса". Как причину используйте старшего ребёнка который не от него - вот когда старший вырастет и начнёт жить отдельно, тогда... 24.08.2019 16:12:55, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
ну раз он хочет , то тогда да , конечно выходите опять за него ! Вдруг он действительно изменился и матом будет крыть не вас , а ребенка .
24.08.2019 14:42:07, masyanya белая и пушистая
Нет, как отец он хороший. 24.08.2019 21:05:36, Яяя
masyanya белая и пушистая
в каком месте он хороший отец ? по вашим описаниям он моральный урод .
25.08.2019 00:22:32, masyanya белая и пушистая
Яшими ( МарикаЧ)
Да ладно. Он же ребенка пока не бил и не посылал. Значит, не урод:)
25.08.2019 12:33:45, Яшими ( МарикаЧ)
masyanya белая и пушистая
так он с ребенком и не жил и , следовательно , ребенок ему еще не мешал... Так что нет ни малейшей гарантии , что этого не будет
25.08.2019 12:51:04, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Козу ребёнку делает ??Хорошие отцы детей содержат ,,а ваших детей почему то ваш вариант номер один содержит 24.08.2019 22:31:39, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
конечно второго! раз вам нравиться , когда вас бьют и матом обкладывают .
24.08.2019 14:05:22, masyanya белая и пушистая
Где написано, что мне нравится???? Не нравится, поэтому развод. Сейчас он другой, зайка пушистый. Но память у меня хорошая, я помню каким он может быть. Поэтому сломя голову не кидаю сь в эти отношения, думаю. 24.08.2019 14:15:43, Яяя
Просто для многих мужчина, поднявший руку на женщину, перестает быть мужчиной. И если был до этого любим, то вычеркивается из даже списка знакомых. И никакими прикидываниями потом хоть заинькой хоть пупсиком, изменить к нему отношение женщины не сможет.

У Вас же все забыто и прощено и читается между строк, что можно и снова поискать острых ощущений. Видимо мало.
24.08.2019 18:50:43, Lussi01
У кого память хорошая тот даже не думает. Люди не меняются.
24.08.2019 18:40:21, Иришка-Мартышка
masyanya белая и пушистая
конечно нравится, раз думаете! И , люди не меняются , тем более моральные уроды .
24.08.2019 14:39:03, masyanya белая и пушистая
Яшими ( МарикаЧ)
Да никакой он не другой. Просто прикидывается.
24.08.2019 14:24:06, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Я предлагаю первого. Он поживет с Вами, поймет разницу между туризмом и эмиграцией и сам уйдет. А вы спокойно опять вернетесь к варианту номер два:)
Если серьезно, то я сторонница идеи, что лучше быть одной, чем с кем попало. Оба Ваши кандидата хороши в любовники. Особенно второй. Но не в мужья.
24.08.2019 13:43:24, Яшими ( МарикаЧ)
А зачем выбирать если у вас сейчас все хорошо? Обожание и деньги от одного. секс от другого.
Правильно Наталья ниже написала, с 2 детьми и парой разводов пора уже думать головой, а не другим местом. Но раз не выходит то смысл советовать? Зависимость от секса у всех разная, мне бы точно одного красивого фасада в комплекте с рукоприкладством и жадностью было бы недостаточно, точнее однозначно бежала бы подальше. А вам это нравится, зато секс.
Первого не выбрала бы т.к. если все раздражает то как жить то. Но раз безумно чешется как замуж надо то выбирала бы спокойную жизнь с заботой, деньгами и прочим. Хотя очень вероятен вариант что долгое ожидание припомнит.
Хотя не понимаю зачем что-то менять когда у вас все хорошо ))
24.08.2019 12:50:23, Иришка-Мартышка
Звездная Тень
Ужас. И не выбирайте! Один раздражает, другой бьёт и жадный. 24.08.2019 12:45:41, Звездная Тень
Я бы никого 24.08.2019 10:49:45, ==
Конечно любимого,и пусть матом гоняет,шею мылит,зато в постели оближет с пяток до макушки.
24.08.2019 09:49:26, рица
)))) Сердце выбирает любимого конечно. Но включаю голову и понимаю, что зря... 24.08.2019 10:14:26, Яяя
В таком возрасте жить надо, а не рассчитывать. Лет в 50 сядете и подсчитаете дебет кредит. Лично мне и на кухне с любимым хорошо, зачем нам Тунис? 25.08.2019 14:44:00, Родопи2
Ну почему же, зато в старости будет что вспомнить.
25.08.2019 09:57:02, рица
Первый.
Со 2 уже плавали в брак. Второй заплыв , будет коротким. Тирания , с возрастом, будет более яркая. Всю жизнь с протянутой рукой...то еще удовольствие.
24.08.2019 06:06:10, Эскимоска с телефона
Свыкнется-слюбится? Может ли потом к нему возникнуть любовь, страсть? Боюсь, что будет копиться раздражение. Так мы 2 раза в год видимся, а так если вместе жить, как запрятать свою нелюбовь и неприятие? 24.08.2019 10:16:44, Яяя
Natalya d'*
Нет, не может. Страсти любви никогда не будет. 24.08.2019 13:07:09, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Если он ее бросит, то, может, и будет.
24.08.2019 13:44:42, Яшими ( МарикаЧ)
Его нельзя полюбить за отношение к вам и детям?
Уважать точно можно! А страстей , ближе к 40 и не будет.
А как наши предки , сватали без любви?
24.08.2019 11:07:32, Эскимоска с телефона
Вы просили, не предлагать искать третьего. Ваше условие было : выбрать из двух. От первого , ничего кроме самовлюбленности, не вижу ценного. Что в конфетах любите: фантик или начинку? Так и здесь: 1- начинка. 2- обертка.
В идеале, не выбирать никого из них. Либо продолжать так же. Либо искать третьего.
24.08.2019 11:03:42, Эскимоска с телефона
Кого бы я выбрала? Предпочла бы свободу, чем такие отношения. Счастливым можно быть только при взаимной любви.
Хотя со вторым можно поработать, может чего и выйдет, молодой, перебесится, изменится. С первым- это вообще "труба"- не для семьи такой тип мужчины.
Хотя больше проблем у вас, чем у них, обоих взятых, потому и беспорядочная жизнь получается..
24.08.2019 00:38:39, Родопи2
Мне кажется наоборот, М1 для семьи идеален. Просто ему не попалась женщина, которая бы его вот такого полюбила. А он бы ее. Мне кажется, он был бы идеальный семьянин, отец. Он способен даже чужих детей любить и баловать. 24.08.2019 10:19:32, Яяя
Видали таких "идеальных", 3 дня побегает вокруг своей королевы и стухнет...
И где вы видели, чтобы в 48 лет мужчина вдруг стал идеальным семьянином?
Да и любить чужих детей, когда своих не было- это все театр, но вы же верите в сказки?
И не он вам нравится, а его материальная часть, без очков видно..
Второй- его противоположность. И так, как вы его описали- это его к вам отношение.
И оно говорит, что проблемки то у вас.
24.08.2019 20:18:43, Родопи2
Вот не соглашусь. Можно любить чужих детей. Они от твоей любимой женщины, так что возможно, что и на них распространяется любовь. А вот у меня было так; мою мать мужик не любил , ну так для кекса может, для проживания, а вот меня любил, занимался со мной, помогал , переживал. 25.08.2019 16:52:38, МЧ
Возможно 25.08.2019 19:36:12, Родопи2
Я М1 знаю больше 10 лет. Он такой, как я описала. Он мне нравится как друг. Он очень хороший и очень порядочный, это я знаю точно.
А то что проблемы во мне, я и так это знаю.
24.08.2019 21:13:51, Яяя
Вот и займитесь собой, а потом все само встанет на место- кто- то "отклеится" , кто- то "прилепится". А так бардак какой- то... 25.08.2019 12:39:00, Родопи2
Natalya d'*
Я из темы поняла что у вас уже была точно такая же ситуация и даже 2 раза, дети то от разных пап. Уже 2 раза был номер один который любит и номер два которого любите вы. Вы выбрали второго, вышли 2 раза замуж замуж родили 2 раза детей и всё же оказались одинокой с 2мя детьми после своего выбора.
Умные люди из своих ошибок делают выводы, но вы не обязаны быть умной поэтому предлагаю третий раз на те же грабли - выбирайте снова второго. На год два, потом или он сам сбежит или вы разлюбите и избавитесь от него, ну, вам не привыкать.
В этот момент подтянется первый, он же вас ждал и любил пока вы 2 раза сходили замуж и родили 2х детей, и тут подождет.
23.08.2019 22:06:00, Natalya d'*
Не, год он не выдержит.
29.08.2019 14:16:28, Акцент
))) Ы-ы-ы
24.08.2019 10:28:09, Lussi01
Antre
А там уже и пенсия нагрянет. :))) 24.08.2019 07:01:27, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!