Раздел: Жена и муж (Муж хороший, но я его не люблю)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильно ли я живу?

Добрый день!Мне 29.Замужем.Ребёнок 2,5 г.Работа,квартира(ипотека).И всё бы хорошо,но мужа своего я не люблю,даже более того,избегаю.Не отвечаю на звонки;ссылаюсь на усталость,когда зовёт погулять или сходить куда-то;редко соглашаюсь на близость.Муж,как человек и семьянин,очень хороший.Работает,убирается в квартире(я на это дело ленивая),готовит,с дочкой в поликлинику-всегда он.В браке мы 7 лет и сколько помню,всегда "домохозяйка"был он.Говорит,что в жизни нужно надеяться исключительно на себя!
На работе очень устаю,поэтому недавно брала отпуск,ездила с подругой,муж остался с дочкой(брал отпуск).Уже второй отпуск отдыхаю раздельно,т.к.расслабляюсь по-настоящему.
Пока ещё всё терпимо,но чем дальше,тем хуже.Ругаемся,но я не считаю себя эгоисткой,т.к.60%семейного бюджета приношу я.А домашние заботы муж уже привык делать,у него это лучше получается.У большинства семей,женщина
всё обязана делать по дому,а мужик может на диване валяться.Это же неправильно!
На развод подавать не хочу,кого я встречу в дальнейшем,не известно!Но и жить с "другом" или "братом" тяжело,хочется любви и эмоций.Подумываю завести любовника,но правильно ли это по отношению к человеку,создающему для тебя комфорт в жизни?Или я зажралась?
Возможно у кого-то была подобная ситуация,поделитесь опытом.
14.08.2019 12:20:08,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам срочно надо полюбить своего мужа! А это не так уж сложно, поверьте. Я сама выходила замуж без любви, а теперь он самое мое солнышко, мы уже в браке 46 лет. Выпишите на листок бумаги в одну графу все положительные (на ваш взгляд) качества мужа, а в другую - все отрицательные. Посмотрите, каких качеств больше. Если решите, что положительные на много перевешивают отрицательные, то вперед! Каждый день с утра до вечера повторяйте себе Какой у меня красивый муж, какой он хороший и т.д. Постоянно хвалите мужа и говорите ему, что вы его любите. Замечайте только его положительные качества. Во время близости настройте себя на очень хорошее и у вас все получится! Вы и не заметите, как влюбитесь в своего единственного! 18.08.2019 10:04:53, Г.П.
Именно так-ЗАЖРАЛАСЬ!
Потому что "60%" тебя жабой задавило,возгордилась,и... "пошло,поехало"!
",т.к.расслабляюсь по-настоящему"т.е пьешь,сношаешься с кем не попадя-именно это и есть "расслабление по-настоящему"!? Верно???
Я тебе опишу "Великий Закон Бумеранга"-проверь себя: если есть ум-поймешь,а нет-жди "ответку" от Бога!
_________
Жизнь-бумеранг-к тому ведется
Что отдаешь,то и вернется
То что посеешь,то и пожнешь
Ложью пробьется,ваша же ложь
Каждый поступок имеет значение
Только прощая,получишь прощенье
Вы отдаете,и вам отдают
Вы предаете,и вас предают
Вы обижаете,вас обижают,вы уважаете,вас уважают
Жизнь-бумеранг,все и всем по-заслугам
Черные мысли вернутся недугом
Светлые мысли-Божественным светом
Если не думал-подумай над этим.
ВСЕМ КТО ВИДИТ СВОЮ ЖИЗНЬ,КАК СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ-ЭТО НАПОМИНАНИЕ!!!
ЧТО ОТДАЕТЕ-ТО ВАМ И ВЕРНЕТСЯ!!!
Всем добрым людям,жить не болея и,с божественный сиянием в сердце!
17.08.2019 11:15:00, 1veresengmail.com
Если 60% денег приносите вы то имеете полное право свадивать на него домашние дела. И вообще денег от мужа нет, любви к нему тоже - вообще непонятно ради чего его терпеть всю жизнь??? Он конечно парень неплохой только ссытся да глухой )))). Если вы красивая, у вас есть шансы поменять жизнь, если так себе, то можете остаться в гордом одиночестве. ))) 16.08.2019 19:19:14, Аллочка людоедка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.08.2019 19:17:35, Ш М
А дайте мне его телефон)) Я бы с удовольствием освободила вас от такого мужчины. И ребёнка бы мы вместе воспитали. А вы идите, занимайтесь поисками внеземной любви, удачи вам! 16.08.2019 17:21:12, Тт ТТ
У вас беда от неума.....купите лучше себе мозги 16.08.2019 15:59:36, Мимо проходила
Зажралась. конечно. Но вы в это все равно не поверите, дурам надо обязательно вляпаться в грязную историю и потерять мужа- только тогда они начинают его ценить и ныть, что вот все переосмыслила)))) 16.08.2019 14:09:47, Кака-маляка
Привет. Точно, надо завести любовника. Потом может что-то решишь для себя. А так жить как сейчас, это ни к чему хорошему не приведет. 16.08.2019 11:57:13, serejass2001
Мужчина он до старости жених, а вы уж извините у вас срок хранения подходит к концу, после 30 да не четвёртом то десятке кому ты будешь нужна со своей любовью. Да грубо , но правда. 16.08.2019 09:47:56, Ольга добрая
Как же правильно написали.Любящая женщина- слабая,а любимая- сильная.Вам выбирать,какой быть и можете- ли себе это позволить?.Сама не смогла бы родить от нелюбимого,потому- слабая.Позволить этого себе не смогла! Развелась. 16.08.2019 08:53:56, Rx5800
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.08.2019 08:20:47, Влад2
Нужно в церковь идти.с батюшкой разговаривать.поможет. 16.08.2019 08:15:31, Иричка красотка.
+1000
18.08.2019 13:09:33, LMB
Любовь к мужу можно вырастить в своем сердце.А вот такого заботливого мужа и отца вы вряд ли еще встретите в нашем теперяшнем мире. Цените тех кто с вами рядом, в жизни ни один человек не появляется зря, каждая встреча чему то учит и развивает. Счастья вам и гармонии в душе. 16.08.2019 07:04:14, Наталья Кв
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Вы в жизни от чего-нибудь удовольствие получаете? Тем и займитесь.
Разучились наши люди сами-себя развлекать. Не поют в дУше, не собираются коллективом в выходные, не играют на улице в футбол. Позвольте себе сделать то, о чем всегда втайне мечтали, научитесь получать удовольствие от каждой секунды жизни. Это не значит, что надо орать на улице и прелюбодействовать публично.Это значит - чувствовать удовлетворение от всего того, что вы делаете и того, что вас окружает. Когда вам станет комфортно в мире - тогда вам станет комфортно и с мужем и с ребенком в любой миг вашего совместного счастья.
Если не сделать над собой первоначального усилия, то, ничего не получится, а страдания еще никому счастья не приносили, если только в отношении их отсутствия.
16.08.2019 05:41:44, zhuchok333
Разведитесь. Вы сломаете и себе жизнь и мужу. Другая жизнь позволит найти то, что хотите. Просто через некоторое время начнете друг друга ненавидеть. Любви у вас не было ди не будет с мужем. Отпустите друг друга. 15.08.2019 15:41:39, sj06
Разведитесь. Вы сломаете и себе жизнь и мужу. Другая жизнь позволит найти то, что хотите. Посто через некоторое время начнете друг друга ненавидеть. Любви у вас не было ди не будет с мужем. Отпустите друг друга. 15.08.2019 15:41:14, sj06
А вы о чем раньше думали? а кого вам надо? вы бОльше его зарабатываете? так вперед и с песней.- его быстро подберут.. и на руках не за зарплату носит на руках будут.. а если вы такая растакая вся умная- красавица и вам любви надо. то подайте на развод? в чем проблема..создайте себе комфорт.. не делайте из себя великомученицу.. а то сначала мы хоть за кого замуж а теперь носом крутим.. 15.08.2019 14:31:07, mai.1959
Еще одно подтверждение пословицы - бей бабу молотом, будет баба золотом.
В прямом смысле бить совсем не нужно, но принцип действует
15.08.2019 14:25:08, Камский
Не на всех, меня муж пилил, был послан нах. Вёл бы себя хорошо, жили бы не тужили. 15.08.2019 15:56:52, Не на всех
Нормально автор устроилась. Села на шею мужику, ноги свесила и ещё о любовниках думает. Правильно вы боитесь развода, такого лоха вы не найдёте нигде. Но что-то с собой вам делать надо, потому что женщина может появиться уже у него. Без кислой моськи, любящая и радостная, дающая ему секс куда чаще, чем вы. И для вас упадёт небо. Внезапно: кааакой подлец. А вы святая. Так он у вас ещё и дочь отсудить может. Аще одна останетесь. Думайте головой, а не передним местом, пожалуйста. Любовник без развода - это предательство, и предающая сторона здесь - вы. 15.08.2019 14:20:50, Син
А О ЧЕМ ВЫ раньше думали? вас все устраивало? не волнуйтесь такого сразу подберут. а вот вам придется потрудится- с вашей любовью -другого найти.. мне кажется у вас мания величия. опуститесь на землю. кичитесь-что бОльше зарабатываете ну ну. а он найдет что его- итак содержать будут.. не верите попробуйте. если вы такая уверенная- и вся такая растакая- думаете- лучшего дОстояны. подайте на развод... зачем вам нелюбимый- раздражающий вас человек... 15.08.2019 14:20:27, mai.1959
Санвиталия
Извините, но вас даже читать скучно. И на разводку похоже.
Хотите острых ощущений? Заведи любовника, притащите его в квартиру перед приходам мужа и наслаждайтесь тем, как будут разворачиваться дальнейшие действия)
15.08.2019 12:04:40, Санвиталия
Хочется написать" зажралась". Вам надо, чтобы вам били, унижали и бросали, заставляли раьотать и по дому, а муж давил диван с пивом?
Но автора жалко. Ведь она просит помощи, а не осуждений.
1) раньше выходили замуж без любви и жили всю жизнь. У вас же хоть симпатия была
2) вы можете сконцентрироваться на карьере, несльно обременяя себя бытом (но помогать мужу надо, ведь 60%- это не 100%)
3) любовник- это подло. Вы и сами упадете до уровня шлюхи, и мужа предадите. Не надо.
4) идите вместе на танго. Серьезно. Танцы способсьвуют проявлению чувств. И прыгните с парашютом вместе, сплавьтесь по реке. Такого рода яркие эмоции объединяют.
15.08.2019 09:10:25, Тшьбжзгдюэ
Вам не хватает острых ощущений в отношениях. Попробуйте поругаться. Придеритесь к чему нибудь, посмотрел в сторону, на него посмотрели, не важно. Устройте скандал, без ребенка, конечно. Игра такая. Может быть вам взбучки не хватает от мужа. Страстей "итальянских". Скучно вы как то живете, вот и потянуло на сторону. А словесная перепалка это разрядка. Потом примирение. Немного "перца" в семейной жизни не помешает. 15.08.2019 09:08:45, ssol
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.08.2019 08:36:52, Иван Л.
Все это видели? Бегите к херам от таких монстров)) 15.08.2019 07:26:34, Анон
посмотрите фильм "Огнеупорный", как возрождали чувства практически перед разводом 15.08.2019 07:15:18, мимо шла...
ландыш
а какой предмет ругани?
15.08.2019 06:43:45, ландыш
Муж просит больше уделять времени ребёнку и ему,но я не хочу,просто нет никакого желания.Поймала себя на мысли,что и к дочери я "охладела". 15.08.2019 11:32:37, Freulein
это точно не разводка? по-моему пишет мужчина, просто прикинулся бабой. ну типа соц.опрос. Дескать "будут ли тетку за такое осуждать другие тетки"? 19.08.2019 12:32:29, СиреневаяЛеди пароли поломали
Автор,ну,кто ищет приключения на пятую точку,тот всегда найдет. Вам вроде бы 29 лет,а мозгов как кот наплакал.Какого фига выходили за не любимого и рожали? Наверно выходили замуж лижбы взяли уверенна в этом на 100%

Автор,ну,кто ищет приключения на пятую точку,тот всегда найдет. Вам вроде бы 29 лет,а мозгов как кот наплакал.Какого фига выходили за не любимого и рожали? Наверно выходили замуж лижбы взяли уверенна в этом на 100%
15.08.2019 00:06:50, .... .... (2)
Прям завидую.мнеб месяцок хотя бы так пожить!!!ценить что есть нас никто не учил,увы! А плакать потеряв-традиция!
Спроецируйте:а что будет если... и в нескольких вариантах и прям прочувствуйте это если...
Судя по всему время на это у Вас есть.
И про свято место пусто не бывает! Мы тоже не слышали,да?!!! Человек всегдачем то заполняет пустоту! Так и Ваш муж может Вас опередить,это раз
А во вторых, чего Вам не хватает? И так ли оно ценно то что Вам не хватает что непремено надо все перевернуть с ног на голову и всем домачадцам отравить жизнь?!
14.08.2019 23:06:10, Мурмалетка
Когда вы его потеряете любовь внутри вас вспыхнет вновь. Но будет уже поздно. Если уже не поздно. Насыщение. Пресыщение. Охлаждение. Это пройдет. Нельзя раздельно ездить в отпуск. Лучше ребенка оставить маме и вдвоём съездить. Взбодритесь. Запишитесь на танцы. Всё придет снова.
Как в песне:
Люби его, как не любила
Никого и никогда...
Либо всё продумайте и честно разведитесь. (А потом ищите любовника).
Только честно и спокойно. Не травмируя ребенка. Но разойтись легче, чем строить...
14.08.2019 21:55:46, Мроя
Зачем было изначально губить жизнь хорошего человека. Сама не ам и другим не дам? Не любите, зачем замуж идёте и ребёнка рожаете? Может, женившись на другой, был бы счастлив и другую сделал бы счастливой. Бессовестная. 14.08.2019 21:48:26, Светлана И
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.08.2019 21:33:38, от х.моего
Цените своего мужа, растите ребенка и не разрушайте семью. Хотите проблем - заведите любовника. 14.08.2019 19:41:55, Родопи2
"на развод подавать не хочу вдруг встречу ещё хуже" - а почему нельзя подать на развод и не искать другого мужа, больше никаких мужей, только любовники? Вам я посоветую сейчас не любовника искать а на карьеру поднажать, чтоб обеспечивать не 60% семейного дохода, а 90%. 14.08.2019 15:59:21, Natalya d'*bez regi
А 3 года назад, когда беременели, любили? 14.08.2019 15:56:06, ==
Дорогая Freulein! Вы пишите, что "как человек и как семьянин" - Ваш муж - очень хороший. Наверное, это главное, на чем можно построить Вашу любовь к нему и возродить свежесть чувств. То, чего Вам мнимо не достает - это страсть, а страсть никогда не служила и на может служить прочным основанием семьи. Как обрести тепло и уважением к мужу? Посмотрите, скорее всего, он дорожит отношениями с Вами, заботится о Вас и о дочке, поддерживает семью. Вы написали про свой неэгоизм, указав про приносимый доход в семью. Но эгоизм или его отсутствие измеряется не финансовой стороной, а готовностью любить близких, а, значит, заботиться в отношениях не только о своем "эго". Найдите то, что безусловно хорошо в Вашем муже и согрейте свою душу осознанием того, что это дар Вам. Поддержите теплое чувство к супругу, развивайте его и пестуйте. Семья сегодня - это огромное счастье. Отказываться добровольно от счастья - недопустимо и бесперспективно. Всего Вам хорошего!
14.08.2019 15:22:26, lunci-v
Неправильно, скучно, уныло. Нелюбимая с нелюбимым. Но дальше любовника ваша фантазия не распространяется, поэтому жить вы так будете и дальше. 14.08.2019 15:05:24, Так бывает
Что-то уже вторая тема за последние дни почти один к одному с вариациями. А смысл темы высосан из пальца: "Скучно-с! Что делать, подскажите!"

<хочется любви и эмоций.>
Правильно писать не любви, а секса. Так как для любви есть дома двое: муж и дочь. Ничто не мешает их любить. Но да, интереснее видимо искать любовь где-то в неопределенных далях, чем вблизи.

Как и эмоции. Эмоции они такие, их только в сексе можно найти с любовником. В других местах эмоции как класс не водятся.

Люди лезут в горы не за эмоциями, а потому как надо. В кино, музеи, концерты и театры ходят так же не за эмоциями, а просто как стадо, тупо попялиться. На плотах сплавляются видимо идиоты. Со своими детьми эмоций видимо не бывает. Книги читают для ... даже не знаю зачем.

Да, точно! Эмоции могут быть только в сексе и исключительно на стороне!

Короче, Вы хотите потрах..ся с эмоциями. Ну, это Ваше тело и Ваши желания. Кто ж запретит и кто ж подскажет надо или нет!
14.08.2019 15:01:27, Lussi01
поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но зря…
14.08.2019 14:01:09, AleXXX
Такое поведение можно себе позволить, если бы Вы минимум в 3 раза получали больше, чем муж, а тут - всего лишь на 20% больше доход.
Это если касаться только цифр.

Вы у нас пришли спросить разрешение на любовника?

А вы сами даёте мужу любовь и эмоции или всегда очень уставшая после работы?
Предлагаете варианты совместного досуга?
14.08.2019 13:33:23, Фруате с телефона
У вас кризис 7 лет брака,или вы его вместе преодолеете или разбежитесь.Но сомнения у Вас правильные,следующий муж будет совсем другой,ленивый в быту и пр. Вспоминайте чаще,чем он Вам понравился,раз замуж вышли, это и цените. У меня одна знакомая 4 раза замужем,и говорит,что каждый новый муж хуже предыдущего:))
14.08.2019 13:24:55, Svetik_anik
Antre
Экий терпеливый муж... 14.08.2019 12:39:52, Antre
Выполнять женские функции, мужчина может. Многие так живут. Но...при наличии чувств и нормального отношения к нему.
А для вас он брат. И он это чувствует. Думаю, рано или поздно, сам уйдет.
P.S. Ваши 60 % , это не 80. Не особо большой разрыв, чтобы кичиться этим.
14.08.2019 12:37:38, Эскимоска с телефона
найдите эмоции где-нибудь еще, не надо любовника. Судя по всему вы очень низко-энергетический человек, любовник - это дополнительные проблемы и сложности, вы совсем не потяние... :( 14.08.2019 12:32:11, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!