Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен женский взгляд

Хочу понять, что происходит. Отношениям 4 года - год встреч, полтора года совместной жизни, потом мне говорят
"Мне надо разобраться в себе, поживи отдельно" и вот уже полтора года живу отдельно, отношения тем не менее вроде как хорошие, секс редок, но есть (редок скорее из-за меня, трудно в таких условиях, как-то все давит, неопределенность). Несмотря на отдельное проживание присутствует и ревность, в смысле меня ревнуют, и видимся практически каждый день и по телефону по несколько раз на дню разговариваем. Но ничего с мертвой точки не сдвигается. Зимой предложил замуж, получил согласие, но не раньше лета, лето проходит и все затихло. Появляются какие-то новые женщины, интересы, она бесится, но ничего не меняется. Объяснений по поводу отселения не получил ни разу (к вопросу о том, насколько женщины любят выяснить отношения). Через пару месяцев после моего отселения полтора года назад умер ее бывший бойфренд, которого она пыталась спасать от наркотиков, с его мамой до сих пор лучшие подруги, может это как-то сильно влияет? В общем, ничего не понимаю, вроде бы и любит и все очень нежно и привыкли друг к другу и все очень тепло и хорошо, а вроде все совсем плохо. Что все это значит? Мне бы без советов и решений, просто варианты объяснений ее поведения, если можно.
11.08.2001 11:37:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слегка потерявашийся,у меня почти такая же история.Только разница в том,что я девушка и не пострадавшая.Скорее страдает мой муж.У нас все происходило аналогично,но в отличии от твоей пассии,я вышла за него замуж.Хочу сказать тебе,что пора вам оставить друг друга.Твоя дорогая просто издевается.Видимо ей,как и мне в свое время,нужен был друг.ПРОСТО ДРУГ!!!! Понимаешь меня.Ты сейчас в роли этого друга.И сеск будет и ревность,уверяю тебя,но вот главного? Не паытайся даже прибрать ее к рукам.Просто будь рядом и дай ей понять,что твоя любовь не пройдет к ней даже если она смотрит на тебя как на друга.В итоге,со временем она оценит твою жертву.Но есть ли у тебя время!!?? Держись,я на твоей стороне.И помолюсь,чтобы любимая твоя пришла в мир твоей реальности.УДАЧИ!:))) 11.08.2001 20:32:28, torik
Даша А
ИМХЛ все элементарно - ей Вас и не надо, но и отпускать жалко. По крайней мере у меня было именно так... 11.08.2001 18:31:50, Даша А
aaw
у моей знакомой была точь-в-точь такая ситуация, она как раз ждала решительных действий с его стороны... 11.08.2001 16:59:01, aaw
Sleepy
мне кажется, что это чепуха какая-то. в смысле - она просто не хочет быть совсем одна (вроде как мужчина у нее есть), но при этом особенно серьезно ей это все не нужно - ИМХО 11.08.2001 14:50:46, Sleepy
Не верю! Мне кажется эта дамочка очень похожа на меня :-))) Если бы мой гражданский муж взял бы всё в свои руки, совершил бы что-нибудь этакое... Было бы всё по другому, я уверена.... И этот случай очень похож на то... 11.08.2001 16:52:43, enigma
Я сейчас в такой ситуации - не пойму то ли люблю своего друга, то ли нет. Рядом - хорошо (повышается самооценка, жить легче), если он норовит уйти - ревность, слезы, просьбы остаться со мной. Я думаю, вы ей не подходите, она это видит, поэтому не хочет связывать свою жизнь с вами, но и отпустить боиться. Одно дело, когда у девушки кто-то есть, другое - если она одинока. Я согласна со злыдней и СветойАтм. 11.08.2001 13:51:02, Оля
По моему она ждёт от тебя решительных действий. Это же глупо ждать столько времени от женщины определённости. Сделай что-нибудь сумасшедшее... Укради её, затащи в ЗАГС, купи кольцо с бриллиантом.... Да много вариантов. А сидеть и ждать.... Ничего не дождёшься. Она женщина, как и я , я её хорошо понимаю. Но объяснять тебе причину её поведения, это значит окончательно тебя запутать. Поэтому, если любишь и она тебе нужна, делай хоть что-нибудь, не жди !!! 11.08.2001 13:00:37, enigma
Любовь-то уходит. Чувства теплые и нежные уходят, начинаешь смотреть по сторонам. А хуже всего то, что как раз когда ей, как Вы говорите, нужны решительные действия с моей стороны, наступает момент, когда мне их хочется совершать меньше всего 11.08.2001 13:13:14, Слегка потерявшийся
А может быть вас устраивает такое положение вещей? Поэтому и не хочется ничего совершать? Подумайте хорошенько, тогда не стоит напрягаться :-)))
А чувства... Если это настоящее и нужное, оно никогда не пройдёт, только из-за раздельного проживания....
11.08.2001 16:45:36, enigma
А зачем вы вообще заморачиваетесь на счет друг друга, если уже сейчас чувства проходят и хочется смотреть по сторонам??? Дальше же еще хуже будет? Она Вас не хочет отпускать по причине, что лучше никого не встретила, а одной оставаться боязно. Так и Вы похоже из этих же соображений. Просто Вам покоя не дает, что она Вас первая отодвинула, вот Вы и пытаетесь разобратья, почему. А зачем? Хочется по сторонам смотреть - так смотрите! Может встретите ту, с которой захочется быть рядом без всяких дурацких заморочек. 11.08.2001 14:43:33, Марина П.
Все правильно, просто я человек очень медленный и может даже флегматичный, люблю равномерный уклад жизни, а тут слегка выбит из колеи, жаль вот так все терять, ведь в двух строках всех отношений не опишешь. Но в чем-то Вашу правду чувствую и это очень обидно. 12.08.2001 00:50:05, Слегка потерявшийся
Гражданин флегматичный:-) А вы вообще с вашей подругой серьезно то на эту тему разговаривали? Что вас эта ситуация не устраивает? 12.08.2001 11:07:51, Natsi
Я же написал, что-то не сумел добиться ничего внятного. Может плохо добивался... 12.08.2001 14:08:14, Слегка потерявшийся
Может плохо добивался. А может и невозможно добиться. 12.08.2001 14:15:13, Natsi
Не ждите,что они ей будут нужны.Если она Вам нужна - действуйте.Если и Вы тоже ей нужны(она не обязательно должна показывать это),уверен,она оценит.

Извините,что влез... :-)
11.08.2001 13:45:12, Антошик
Не оценит. или сделает это снисходительно. По-моему эти отношения лучше всего перевести в ранг "хорошей дружбы" если это вообще возможно. Большего тут не будет. 11.08.2001 15:32:13, злыдня
Не согласна с Вами. Есть такие женщины, которых нужно завоевать, ну или если хотите, чем то убедить... Открыть глаза на очевидные вещи... А потом будет всю жизнь говорить:"Как хорошо, а ведь я чуть мимо не прошла!" 11.08.2001 16:49:41, enigma
Так если она очевидного уже 4 года не видит, ему что и потом всю жизнь ей на очевидные вещи глаза придется открывать? А потом она и его "видеть" перестанет... Есть выход конечно, предпринять что-то, что поставит в безвыходное или почти безвыходное положение, ну типа забеременнеть или еще чего, это даст ему ее, но вот нужно ли ему такое обладание? Вот это должен он для себя сам решить. 11.08.2001 16:57:42, злыдня
Вот в том то и вопрос: надо ли ему самому всё это. Тем более что у него и другие были, как же она должна реагировать на его долгое ничегонеделание? Ему не надо (а он мужчина), так и меня устраивает... Типа_ сам не ам и другому не дам:-)))
Поэтому если любит, пусть попытается, а если нет, то тут уж сердцу не прикажешь_ отпцусти с миром...И решать ему, а не ей
11.08.2001 17:17:09, enigma
Она что, сверхдержава с богатыми ресурсами, что ее надо завоевывать? И почему он ничего не делает? За муж выйти предлагал, жить хотел вместе. Какие ей еще доказательства и завоевания нужны? Сидеть у ее ног и уговаривать каждый день быть с ним?
При таком ее поведении вообще удивительно, как он ее не послал куда подальше до сих пор. Любит, наверное. Хотя и начинает уже излечиваться, раз по сторонам начал посматривать.
11.08.2001 19:29:55, Марина П.
Может быть и так... Но мне кажется, что она ушла, чтобы в себе разобраться... А не потому что он плохой. А теперь не хочет признаваться, что не права былаю Вот подтолкнул бы он её, а там глядишь и результат бы себя не заставил ждать. А вообще, я много знаю девчонок, которые бояться сами сделать первый шаг... 11.08.2001 20:00:44, enigma
Знаете, все эти термины-"чтобы в себе разобраться", меня малость смешат. Это просто приятное обозначение того, что она с ним жить не хочет и не собирается. 12.08.2001 10:03:22, Natsi
Я не вижу ничего плохого в том, что человек колеблеться перед принятием решения и пытается это решение принять не опрометчиво, а осознанно и взвесив все за и против. Мне трудно говорить насколько это так, слишком мало было сказано о самой девушке. А вот когда не подумав, выходят замуж, а потом через 3 года:" Извени, я ошиблась, не было времени подумать, всё взвесить :-((("
Вот таких дамочек я не понимаю... Так они ещё потом пытаються завуалировать свою ошибку, а чаще свалить вину на мужчину... Так что я склонна думать, что размеренный, флегматичный стиль жизни её спутника никак не подтолкнут к правильному решению. Ему надо действовать...
12.08.2001 10:57:24, enigma
Простите, но они даже вместе не живут. Чего же тут осознавать и взвешивать. И потом-полтора года не колеблется. это уже образ жизни.
12.08.2001 11:02:55, Natsi
Иногда лучше честно жить порознь, чем притворяясь, что всё хорошо и жить вместе. Я считаю, что мужчина должен сам решить для себя, нужна она ему или нет. И если да, то действовать, а не ждать у моря погоды. В любом случае он получит результат. Если положительный - будет счастлив, что не упустил. Если отрицательный - будет начинать свой новый жизненный период, без всяких сомнений !!! 12.08.2001 11:39:53, enigma
Вот-вот. 12.08.2001 10:36:18, злыдня
Ест-но ему решать. Поэтому он и написал тут топик, что созрел для этого решения... 11.08.2001 17:44:13, злыдня
=СветА™=
ИМХО, не любит, но потерять боится.
Просили без советов, так что воздержусь.
11.08.2001 12:43:13, =СветА™=
я так думаю, что тебе надо быть немного по-напористей - может ей кажется что ты не совсем созрел для семейной жизни или не так сильно хочешь, так докажи/покажи ей силу своих решений (если они и вправду сильны) :) а то барышни могут долго колебаться :)))
Бери, короче, все в свои руки :)
11.08.2001 12:29:16, Mria
Без советов и решений. Моя ситуация. Съехала от парня под тем же предлогом. Так и не вернулась... Понимаешь, она не уверена в нужности ей этого. Возможно ей комфортно, что есть кто-то, с кем можно провести время, найти поддержку и т.д. Она ждет "того самого" и когда он появится, она не думая пойдет за ним. Это свойственно женщинам. Мы с трудом миримся с одиночеством. Когда она чувствует ЛЮБОВЬ - почти безоглядно идет за этим мужчиной. Я не говорю, что она вас не любит. По-своему - да, но это ведь не то, что вам нужно? Правда? А ревновать она будет ест-но,т.к. если вы всерьез увлечетесь кем-то, то она вас уже не сможет пользовать как ей этого хочется и как ей это удобно. Ее потеря бывшего бойфренда не имеет к вашим отношениям никакого отношения. Тем более, что прошло уже много времени и если она так утверждает, то это не более чем предлог. Не думаю, что это была и есть единственная женщина в вашей жизни. Проведите аналогии. Для меня, например, предложение о замужестве моего нынешнего мужа оставалось "неуслышанным" в течение 4х лет, т.к. для меня это было равносильно посягательству на мою свободу. Плюс неудачный опыт молодости... Расписались лишь после того, как я забеременнела. Он настоял, что не хочет быть для ребенка "дядей". Да и я подумала, что негоже дитю без отца. Хотя из ЗАГСа чуть не убежала. Так что возможно ее перспектива "охамутания" пугает. Но моя точка зреня на это - у вас ничего не выйдет или выйдет криво. Простите если расстроила. 11.08.2001 12:19:46, злыдня
Даша А
полностью согласна... 11.08.2001 18:33:57, Даша А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!