Раздел: Развод (Мысли о бывшем муже)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забыть бывшего мужа?

Мы в разводе уже 4 года. И между нами всегда останется связь, наша дочь. Он не был хорошим мужем, я не была хорошей женой. Я приняла решение развестись, потому что считала, что так будет лучше для меня и моей дочери. Стало лучше и легче. Мы иногда общаемся постоянно, а иногда не общаемся месяцами. Я не люблю его и не могу забыть, не могу не думать о нем. Не могу быть к нему равнодушной, либо он меня раздражает, либо я вспоминаю о нем, нет не вспоминаю, просто помню, с тихой грустью. Его нет рядом физически, но мысленно он почти никогда не уходит, редкий день я не вспоминаю, не думаю о нем, иногда плохо, иногда нейтрально. Но почти постоянно. Как его забыть? Как вычеркнуть его из мыслей? Ничего не помогает ни работа, ни хобби, все это лишь временно, то есть в этот момент я полностью погружаюсь в процесс и не помню о нем, а проходит время и он снова где-то в мыслях, иногда близко, осознанно, а иногда на грани подсознания.
07.08.2019 14:29:13,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может ты его любишь просто не знаешь об этом,разберись в себе. 01.09.2019 21:21:48, skytmag@yandex.ua
Когда в отношениях не поставлена точка, человек не может отпустить другого: постоянно возвращается в воспоминаниях то о хорошем, то о плохом. То, что эти воспоминания вызывают эмоции грусть, нужно понять о чем грусть? О самом человеке и как могло бы быть хорошо вместе? (Если ответ да, то возможно попробовать снова, но прежде поработать с психологом); Если при воспоминаниях остаётся грусть и чувство о потерянном времени.. тут нужно найти все самое хорошее, что было вместе, мысленно поблагодарить и отпустить. Если чувство одиночества или я без пары- это ужас... пожалуйста в таком состоянии не создавайте новые отношения, много шансов допустить ошибки, так как бегство в отношения ради отношений - грустно.
Не боритесь с этим состоянием, наблюдайте за ним. Чем больше хочется убежать: в творчество, ребёнка и т.п, тем сильнее в голову лезут навязчивые мысли. Сделайте выбор: вы хотите отпустить или вернуть и начать заново, а отсюда и действуйте.
Желаю вам поскорее справиться!
15.08.2019 18:15:04, Светлая мама
Спасибо. Я уже поняла, что не готова ещё отпустить бывшего мужа, что мысленно все еще замужем за ним, несмотря ни на что.
И он тоже любит меня, несмотря ни на что
16.08.2019 10:38:12, Аракси
Если выбор сделан, значит желаю удачи! Всегда можно начать заново, особенно, если вспомнить все хорошее, что связывало, а все плохие моменты проанализировать и отпустить. У вас обязательно все получится! 18.08.2019 10:17:34, SvetlanaSvetlay
Дело не в бывшем муже, это уже в прошлом. Дело в том, что некем его заменить. 11.08.2019 00:48:36, Родопи2
А ты просто стерва, у него все хорошо а тебе от этого плохо. 10.08.2019 19:02:45, АСП
Она не писала о нем. Уж не вы ли? 11.08.2019 15:26:21, Родопи2
LightBug©
никогда не понимала, как можно забыть. отпустить - можно, забыть - нет, это же часть жизни, и достаточно важная
нельзя просто расслабиться и помнить? как значительную часть жизни. в моем случае, например, значительность не по времени, а по факту - это человек, который является отцом моего ребенка, человек, которого я любила настолько, что вышла за него замуж. человек, который сильно изменился со временем и сделал нам немало плохого (а может и еще сделает, кто его знает, как повернется)
как можно такое просто забыть - я не понимаю
09.08.2019 22:38:42, LightBug©
Я не в прямом смысле забыть. А именно не вспоминать постоянно. Он каждый день в моих мыслях, я мысленно общаюсь с ним, постоянно. Мне хочется, чтобы он был в мыслях именно как прошлое, а не как настоящее. Не знаю понятно ли написала
10.08.2019 09:34:23, Аракси
Если нет настоящего, вы так и будете жить прошлым. Это естественно 11.08.2019 00:51:21, Родопи2
Ну и общайтесь в мыслях. Что плохого то?

Ищите плюсы. Вы с ним всё время можно сказать на связи, а жрать ему готовить не надо)))
10.08.2019 23:29:00, FBI
LightBug©
отпустить. мысленно же :))
10.08.2019 20:47:34, LightBug©
Seledka
А на социальные танцы не пробовали походить, я серьезно? Хастл, там, бачата. И в тонусе будете, и мужчин полно, и в основном, незамужних...
09.08.2019 16:02:19, Seledka
Так сойдитесь снова. Вы явно с ним не доиграли. Зачем вообще себя насиловать специально? Делайте то, что хотите вы. Как мужики все делают. 09.08.2019 13:09:25, FBI
Спасибо)
09.08.2019 13:12:21, Аракси
NLU
Клин только клином 07.08.2019 22:30:12, NLU
А сколько прожили вместе? Я как-то прочитала,что для того чтобы *забыть* нужна половина прожитого срока.У меня прямо таки совпало, 18 лет , через 10 я о нем думаю как об старом знакомом и общаюсь точно так же.
07.08.2019 22:05:39, рица
Мы были вместе почти столько же сколько сейчас в разводе, ну может чуть больше 08.08.2019 17:17:21, Аракси
Вкратце: очень глубоко в подсознании с 3 до 5 лет у девочки формируется дефицит пениса, она завидует мальчику, это по Фрейду. Кстати, клитор девочки- это подобие пениса мальчика, только в несколько раз меньше. Девочка антропометрически (телом) из зависти состязается с мальчиком (феминизм), это и есть ловушка Природы! Силы детской памяти и инстинкты очень сильны! Для избавления ваших проблем нужно: 1) осознать эту проблему и принять ее (всякое влечение теряет силу при ее осознании- Закон работы мозга); 2) осознать себя Женщиной как совершенство Природы, открыть в себе женскую уникальность без противоборства мужской уникальности. Этот инстинкт подавлять не надо, им можно управлять, как пишет Юнг- ученик Фрейда. Почитайте про Эдипов комплекс и комплекс Электры. Начнут появляться мужчины для здоровья, а может, и спутник. Но там у вас целая "грибница", они взаимосвязаны. Все начинается с инстинкта самосохранения, который безконтрольно у людей превращается в страх смерти.
09.08.2019 20:26:28, kuzminvolodia
Шикарно помогает Аспектика (НЛП). Я для себя отточил свою технику. Через несколько месяцев стало легчать. 09.08.2019 20:36:45, kuzminvolodia
Если так можно, будет интересно, я скину Вам свои работы на электронку: литература и многомесячная практика. Когда поймете, что дело не столько в муже, сколько в Вас и начнете действовать (слова без действий не в счет), начнете радоваться жизни! Но со временем... Помните, путь к Истине и есть сама Истина. Уже сейчас наполняйтесь оптимизмом. В далекой перспективе мы все покойники, надеюсь, в далекой. Время на страдания тратить жалко. 09.08.2019 20:47:57, kuzminvolodia
Вы из секты что ли какой-то?
Не компостируйте здесь мозги никому...

Не дай бог, бедный автор с вами свяжется.
10.08.2019 23:23:08, FBI
Это не секта, это психоанализ, это глубинное самопознание. Признанный мировой общественностью ровно 100 лет назад, это наука, а не поверхностный ширпотреб типа: живите и радуйтесь и все будет хорошо. Скорее всего я Вас задел за живое, простите. Это вначале, действительно, больно, поэтому абсолютное большинство боится заглянуть в себя, как некоторые... и обзываются, когда им предлагают "вправить мозги". Вам информация для размышления: 80 процентов населения Земли стареют, не сумев и не успев повзрослеть. Угадайте, где Вы... 11.08.2019 00:27:09, kuzminvolodia
Яшими ( МарикаЧ)
И зачем бы этому большинству населения взрослеть, если и так хорошо?:)
12.08.2019 11:20:53, Яшими ( МарикаЧ)
Что ж так сложно- то все у вас? 11.08.2019 00:53:26, Родопи2
А что у вас с личной жизнью? Другой мужчина очень способствует улетучиванию мыслей о бывшем. Будет взаимный интерес, новые эмоции, секс в конце концов - перестанете тосковать о бывшем муже. От одиночества это всё, какими хобби себя не нагружай. 07.08.2019 18:07:54, проходили...
В моём случае прошло 6 лет после развода. Женаты были 12. Не забыла, от слова совсем. Постоянно сидит в моей голове. Очень мешает жить. Мужчин не было за это время и не пыталась. Не могу подпустить никого. Хотя со стороны мужчин попытки были. Бывшего мужа не люблю, но отпустить не могу. Занималась с психологом в группе, не помогло. 10.08.2019 15:51:45, Марусенька76
А зачем кого-то или что-то забывать?
Вообще непонятно, что вы так корячитесь с этим забыванием.

Надо радоваться, что память хорошая! Склероза нет.
10.08.2019 23:27:15, FBI
С личной жизни как на кладбище, никого живого. Не хочу я никакого другого мужчину в принципе. Мне даже думать неприятно о сексе с кем-то. 08.08.2019 17:18:43, Аракси
Сама себя запрограммировала против мужчин, прицепилась к прошлому, и хочешь, чтобы было настоящее- так не бывает. 11.08.2019 00:59:25, Родопи2
Неприятно - не думайте. Будьте дружелюбной и открытой, готовой к простому человеческому общению и легкому ни к чему не обязывающему флирту. Придет время и про секс подумаете. :) Годами пережевывать воспоминания о прошлом бессмыслено, живите здесь и сейчас. Оглянитесь по сторонам, я не верю, что в вашем окружении нет ни одного мужчины с кем можно поболтать или попить кофе. Не ставьте себе великих целей "заменить бывшего мужа", "выйти замуж" или "заняться сексом". Просто общайтесь. 08.08.2019 19:18:12, проходили...
Знаете, а ведь нет ни одного мужчины в окружении вообще))). Среди знакомых два мужчины - один мой отец, а второй как раз бывший муж))). Кофе не с кем попить)
09.08.2019 12:45:09, Аракси
Даже интересно где вы живете и работаете что ни одного знакомого мужчины вокруг. Ни соседа, ни коллег, все подруги незамужние или подруг тоже нет?
09.08.2019 14:35:58, Иришка-Мартышка
Коллеги все женщины, я бухгалтер. Сижу отдельно в другом офисе, одна.
Подруга одна - мать-одиночка, с соседями не знакома. А живу в центре Питера)
09.08.2019 14:38:29, Аракси
Может начать общаться с окружающими? Ну типа "улыбнись и люди к тебе потянутся".
Я не очень общительный человек, но чтобы ни с кем не общаться, тем более живя в крупном городе, это надо совсем постараться. Неудивительно что не можете забыть бывшего, это же ненормально совсем без общения.
Я с соседями никогда не была в дружеских отношениях (в смысле плотно общаться), но знакома со всеми. А когда с вами соседи, родители в саду/школе, люди в офисе и т.д., например, здороваются - вы стиснув зубы пробегаете мимо? Просто реально интересно, у меня именно друзей немного, но знакомых мужчин - полно )) Соседи, родители одноклассников детей, их друзей, коллеги и т.д. Охранник в офисе. Знакомые родители, с детства знакомы, родственники, хотя и общаемся мало.
Может пора не про бывшего думать а к миру повернуться? )))
10.08.2019 19:48:33, Иришка-Мартышка
Ну так на этом и сосредоточьтесь! Начните вращаться там, где бывают мужчины. Найдите себе хобби, которое будет интересно и вам и мужскому полу, начните ходить в тренажерный зал в конце концов, и для фигуры полезно, и мышцы кроме как на муже увидите, может даже понравится. )) 09.08.2019 13:52:48, проходили...
Спасибо))))
09.08.2019 13:54:25, Аракси
Яшими ( МарикаЧ)
Это к доктору.
07.08.2019 15:19:18, Яшими ( МарикаЧ)
Как вариант,обратиться к психологу или психотерапевту,иногда проговаривание всего этого специалисту может помочь.
07.08.2019 14:33:11, Svetik_anik
Или письмо себе написать?? 11.08.2019 13:58:42, Родопи2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!