Раздел: Отцы и дети (Бывший муж не хочет помогать дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж везде заблокировал

Добрый день! Есть бывший муж, отец моей дочери - подростка. 12 лет ей. Разошлись почти 10 лет назад. У него другая семья, но детей его там нет. То есть моя дочь - его единственный ребенок. Встречается с ней примерно раз в месяц - два месяца. Водит в кафе. Часа на 2. Алименты платит крошечные - 5 тысяч. Для него это копейки. Деньги я у него никогда сверх алиментов не просила и не прошу. Прошу только помощи очень редко. Например, встретить после школы или с кружков (когда темно и поздно), живет он рядом с нами, так что ему не трудно. Встречал через раз. Прошу свозить в больницу (я не за рулем, и в декрете с малышом), иногда возил. Просила отремонтировать мебель в ее комнате - игнор полный. Когда прошу - может послать матом, что я надоела со своими просьбами. Конечно мне обидно, я не для себя прошу и только в крайних случаях. Раз в полгода примерно. Никогда ему не звоню, только пишу. Всегда корректно, вежливо, а у него сразу агрессия.
И вот в последнее время он меня везде заблокировал. Сказал, чтобы больше я вообще к нему не обращалась. Если ребенку что-то надо, пусть сама ему звонит. А она его боится. Мы разошлись, ей было 3 года. И она с ним общается сейчас, как с школьным учителем наверно. Ну или как с дальним родственникам. Больше молчит, стесняется с ним разговаривать. А уж звонить самой, о чем-то его просить, она сказала, что точно не будет. И вот уже несколько раз было, что срочно его помощь нужна была, а мне не дозвониться и не дописаться. Но как-то обходились.
И вот вчера дочь уехала в лагерь, за 100 км. Забыла теплую одежду. А я не проверила чемодан, хотя много раз напомнила про куртку и кофты. Она не взяла. Звонит - замерзла. У нас сегодня сильно похолодало. Ничего кроме такси туда не ходит. Еще раз повторюсь, я в декрете, работаю, но всё равно конечно много не зарабатываю. Отдать несколько тысяч за такси туда и обратно, для нас это большие деньги. Мужа нет. Для ее папы съездить туда на своей машине труда не составит никакого. У него свой бизнес, он сам себе хозяин, деньги есть. Но не на ребенка к сожалению. И я до него не могу дописаться и дозвониться. Ребенок категорически не звонит ему.
И вот хочу спросить, вот что мне делать? Даже не про эту ситуацию конкретную. Как дальше с ним быть? Вообще к нему не обращаться? Но очень сложно нам иногда. Хочу уже и дочь настроить, что ну его такого папу. Заблокировать ей его тоже. Но везде пишут, что нельзя настраивать против. Да и она его как-то боится, побоится блокировать. Вообще не знаю как быть.
У младшего папа каждый день приходит, звонит, забирает. Но со старшей он не помогает и не будет. У него разделение - это не мой ребенок. Поэтому и разошлись с ним. Просто уже не могу в себе держать, очень нужны советы и взгляд со стороны.
Ребенок запланированный, желанный, все 3 года, что жили вместе, был идеальным папой. Кормил, гулял, купал. После развода на словах просил у меня дочь оставить с ним. Развелись из-за его измены. Я ушла. А он женился на этой женщине.
06.08.2019 15:16:02,

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, вообще не обращаться, как Вы не обращались бы, если бы он умер. По крайней мере полгода. А там посмотрите.
29.08.2019 14:26:02, Акцент
Настрогают детей ( по другому не могу сказать) , а потом начинается. Чем вы раньше думали ? 16.08.2019 18:37:02, МЧ
А что Вы хотели? Вы, вся такая гордая, выставили его из своей жизни - надо сказать, правильно сделали, я бы тоже послала - но будьте теперь гордой до конца. Я бы не стала 10 лет дергать мужика "подай - принеси - пошел вон". А то, что у Вас есть второй ребенок, из-за которого Вы не можете заниматься старшей дочерью - вообще не его проблемы. Вы хотите нарожать детей "от всех, кого любила" - и все Ваши любови должны потом хороводиться вокруг Вас до пенсии? У Вашего БМ давно есть своя семья, и той жене нафиг не упали Ваши трудности. Оставьте уже в покое мужика. Поставьте вопрос о нормальных алиментах, но не выжимайте его личное присутствие, тем более что девочка его боится. 16.08.2019 17:25:23, Mamma mia
Достависту отправить с курткой или другую курьерскую службу. Второй вариант через чат родителей, вдруг кто-то поедет детей навестить.
13.08.2019 20:22:40, Думаю так
Жалко девочку, неужели ни у кого не нашлось теплой одежды дать? 11.08.2019 01:06:57, Родопи2
Давным давно пора научиться рассчитывать только на себя. Отстать от мужика. Не потому что он белый и пушистый, а потому что он вам - никто и звать никак. Вы же не ждете, что посторонний мужик поедет теплые вещи отвозить вашей дочери? Рассчитывали бы на себя - уже давно бы научились не забывать нужное.
09.08.2019 17:10:22, hanhi
Своей жизнью надо жить, а не лезть в чужую семью. С тем развелась, с этим и обоих используешь. Поэтому и жизни своей личной нет. Отпустите отцов своих детей, решайте сами свои проблемы, и появится мужчина, который для вас горы свернет. И другое, в голове не укладывается, как можно было спать с мужчиной, который категорически не воспринимает вашего ребенка. Сама в разводе. Алименты не получаю (он уклоняется, а я не бегаю за ним, мне легче заработать). 09.08.2019 01:12:38, Мария Ивина
Так вы что, секс же главное. 16.08.2019 18:39:43, МЧ
Знаете, может дело в вас? Одна семья разрушена, растили дочь одна, вторую разрушили и второй ребёнок без отца. Знаете, я конечно не разбивала семью, они уже 2года были в разводе, когда мы с мужем познакомились. Также бывшая, как только я появилась, пыталась прикрываться дочкой и писать, звонить и т.п. Мне кажется, вы такая же. Может ещё обиду не отпустили... И я также сказала мужу - звони напрямую дочке, она уже достаточно взрослая. 13лет ей было. Приглашала её в гости, помогала всем, чем могла. И сейчас, спустя 7лет мы намного ближе, чем она с мамой и с папой. Ещё в начале отношений я знала больше, чем мама и папа. Как то она мне начала доверять. А щас все думают, что мы подруги. Естественно те, кто ничего о нас не знает. И я уверена, что вы давно говорите плохо об отце. А скорее говорили, когда разошлись и ребёнок 3х лет это запомнил, осталось это в душе и поэтому и побаивается. Уверена ещё максимум года 3 и они найдут с отцом общий язык
И знаете, меня тоже отчим воспитал. И когда его не стало, к маме её "подруги" многих сватали. И она тогда сказала "у меня мужиков может быть много, а у детей отец один". Так вот, когда вы раздвигали ноги перед отцом второго ребёнка, вы об этом похоже не думали. Вы ДОЛЖНЫ были остановить свой выбор на том мужчине, для кого ваша дочь была бы "родной". Я обожаю своего папу, вернее отчима ибо он САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПАПА! Жаль, что рано ушёл от нас
08.08.2019 16:12:49, Мачеха
Какой злой у вас комментарий.
И очень нелогичный:
Вы осуждаете, что топикстартер, как вы выражаетесь, "раздвигала ноги" перед вторым мужем, имея ребенка оь первого брака.
Но почему-то одобряете свою мать , которая тоже "раздвигала ноги" перед вашим отчимом.
Где ваши порядочность и ум?
08.08.2019 23:12:07, Рио
Как я жила с мужем, ни кому не пожелаю. Но не в этом суть. В 90 годах платил алименты 10000 руб. в квартал. Это выходило 3 руб в месяц. Вызывали его к суд.исполнителю несколько раз. В конце концов, суд. испол.сделала пометку в испол. листе, что не работает алиментщик и не является в суд. После этого я отказалась от алиментов.Исполнительный лист хранила, пока он не спился совсем. Растила двух детей одна, и ни у кого не просила помощи. 08.08.2019 14:47:18, ********
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.08.2019 13:44:20, апрорт
Вы можете подать на увеличение документов. На этом советую остановиться. Вы этому человеку давно уже чужая, у него другая семья. Входить в ваше положение он не обязан. Если вы не в состоянии собрать дочь в поездку- это ваши проблемы, вы обязаны их решать самостоятельно, не прикрываясь ребенком от другого- смешно даже. Какое отношение имеет бывший муж к вашим проблемам, связанными с безалаберностью и с рождением ребенка от другого мужика? Тошно даже читать. 08.08.2019 11:38:29, ЛОРИК-МАЖОРИК
увеличение алиментов, разумеется... 08.08.2019 12:02:18, ЛОРИК-МАЖОРИК
Есть такое понятие "Яжемать" а вот мне хочется написать о "Яжемужик" , родил ребенка (по Библии так и есть мужчина ответственный родитель),и в новую жизнь без забот и хлопот!!
У нас остались уже женщины и новый род "Оно" или "яжемужик", работать не хотим,ответственности нести тоже.Женщина родила и воспитывает,А мужчина обеспечивает и не важно живёте вы вместе или нет.. А "Яжемужиков" на мусоре.
Р.s На самом деле есть ещё много хороших мужчин,оглянитесь и вам обязательно повезёт!
08.08.2019 10:13:15, Ольга Вилга
Вы уверены, что это изначально хорошая идея - рожать детей от двух разных мужчин, потом разводиться ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, и винить в этом - именно мужчин? 08.08.2019 19:26:59, Владимиров Андрей
Да, и такое тоже бывает. Мне просто не повезло. Мне не встретился нормальный мужчина. 08.08.2019 23:47:36, Мамадеток
Зачем рожать-то он ненормальных, а потом еще и жаловаться... 16.08.2019 17:29:58, Mamma mia
Во-первых- подать в суд на увеличение алиментов. 5000? это просто смешно. Вы в любом случае ничего не проиграете- 5000? на содержание ребенка- это минимум, который суд назначит даже безработному инвалиду. А если у него свой бизнес- в суде ходатайствовать о запросе в налоговую о доходах. И не слушайте бредни ни от кого о том что если сейчас незначительная сумма или вообще не платит алименты, то потом не будет иметь право требовать алименты с дочери. По закону- если НЕ УКЛОНЯЛСЯ(!) и не лишен родительских прав, то имеет право. Да, даже если вообще не платил. Не уклонялся же. Это не надо обсуждать- это норма закона и на ней основана судебная практика. Поэтому при подаче на увеличение алиментов Вы НИЧЕГО не теряете. А если возьмете хорошего юриста, получите адекватную сумму алиментов и взышите с него и расходы на этого юриста. Ну то есть юрист сам и взышет. А очень чувствительного к излишнему беспокойству отца ребенка загоните в ситуацию, когда он или будет нормально платить или вынужден будет выкручиваться, скрывая доходы (будет повод задуматься ккакое «беспокойство» менее накладно). А по поводу причитаний «ой она в новую семью лезет, беспокоит их душевный покой, ой нет гордости»- да наплевать- отец ребенка- ДОЛЖЕН. И Вы вв праве в интересах ребенка с него получить по максимуму. При чем здесь гордость? Ну да, ваши проблемы с декретами, отсутствием машины, денег и пр. - это только Ваши проблемы. Но ребенку своему отец должен. Денег. И гордость тут вообще никаким боком, only business. 08.08.2019 09:20:57, Мария222333
Содержать должен. Бегать к маме ребенка по каждому ее писку - не должен. 16.08.2019 17:35:03, Mamma mia
Вот один из немногих адекватных комментариев.А остальные женщины........обнять и плакать. Даже комментировать не буду...и автору советую не обращать внимание на этих теток в белом пальто. МУЖЧИНА ОБЯЗАН содержать своего ребенка и участвовать в его воспитаниии даже не проживая с ним. БМ автора [цензура],с такими общаться только через суд, опеку и юристов. ребенок если не хочет не обязан встречаться с этим дяденькой. 08.08.2019 14:36:52, olala30
Никто и не писал что не обязан содержать. Только вместо прописных истин лучше напишите конкретные советы как заставить суд увеличить размер алиментов. Или что сделать чтобы отец ребенка проникся и как начал сам платить больше. Особенно если общаться предлагается только через гос органы. Кстати, в случае "забрать дочь от подружки" тоже советуете через опеку? Супер совет, ничего не скажешь ))
08.08.2019 15:48:50, Иришка-Мартышка
А он и не собирается забирать от подружки. Вы заглавный пост внимательно читали ? Ему просто наплевать на ребенка, не понимаю, к чему он общается с ним раз в месяц, если ему пофиг что она и как. Даже вот ситуация с теплыми вещами. Ну назови ты мать дурой, но своему ребенку то помоги. Короче, я не понимаю такого поведения. Ему в глаза то ей не стыдно потом смотреть будет ? Чем то напомнило фильм " Со мною вот что происходит" . Гляньте, хорошее кино. 16.08.2019 18:54:28, МЧ
В данном случае Ваш сарказм по поводу опеки несколько не уместен. Потому что опека тут никаким боком. Автор спросила, что ей делать потому что вот так ей трудно и ДЕНЕГ лишних нет, а то и вовсе не хватает. Я посоветовала единственно возможный вариант решения финансовой составляющей ее проблемы- увеличение алиментов. Все. Все остальные возможности давления на отца ребенка она благополучно упустила при разводе. Речь идет о приобретенной в браке квартире. На это у нее было три года после развода. Первое- квартиру необходимо было делить. Безусловно тут решающими были юридически значимы обстоятельства ее приобретения (если там ипотека до делится все включая остаток выплаты по кредиту, если влоченны собственные добрачные средства одного из супругов, то доли выделяются с учетом их рамера и тд). Но тем не менее- даже незначительная доля в квартире- это рычаг давления. Потому что эту долю можно реализовать. И отчуждение ( не обязательно продажа!) может создать массу проблем. Ну как мантпулировать этим обстоятельством- личное дело каждого. И второе обстоятельство, связанное с приобретением квартиры в браке- доказательство уровня доходов семьи. Это существенно при определении размера алиментов. В семейном кодексе есть такое положение: при определении размера алиментов суд исходит из того, что ребенку должен быть максимально уровень содержания имевшийся до развода. И этот уровень должна доказать заинтересованная сторона. И если вы, находясь в декрете,получали три копейки пособия, но при этом семья купила машину/квартиру/ три раза в год ездина за границу , а ребенок холил в детский сад Монтесори по цене крыла самолета, то даже папе-фрилансеру активно прикидывающемуся в суде нищебродом и голодранцем, отстоять минимальный размер алиментов в 5000? будет проблематично. И на практике суд назначает алименты в 15-20тысяч в таких случаях. Разницу чувствуете? На такси точно хватит. 09.08.2019 10:10:33, Мария222333
<Автор спросила, что ей делать потому что вот так ей трудно и ДЕНЕГ лишних нет>

Я не говорю, что те алименты, что получает автор - нормальны. Нет, они слишком малы.
Но что-то автор не договаривает. Так как дочь поехала в лагерь. У тех, у кого нет лишних денег, у тех дети в лагерь не ездят, так как цены там запредельные.
Поэтому я бы не стала так утверждать, что финансово ей трудно. Видимо не очень трудно.
09.08.2019 19:21:16, Lussi01
У нас лагеря дают в соцзащите. Бесплатные и не очень дорогие. Конкретно этот мне обошелся в 4 тысячи рублей на 24 дня. 12.08.2019 14:10:10, Мамадеток
Прошу прощения!
12.08.2019 18:45:44, Lussi01
У нас всё так и было, как вы пишете. Машины, поездки, дорогая одежда. Я тоже думала, суд это учтет. Но в суде ничего не доказать оказывается (( 09.08.2019 11:07:36, Мамадеток
В данном случае Ваш сарказм по поводу опеки несколько не уместен. Потому что опека тут никаким боком. Автор спросила, что ей делать потому что вот так ей трудно и ДЕНЕГ лишних нет, а то и вовсе не хватает. Я посоветовала единственно возможный вариант решения финансовой составляющей ее проблемы- увеличение алиментов. Все. Все остальные возможности давления на отца ребенка она благополучно упустила при разводе. Речь идет о приобретенной в браке квартире. На это у нее было три года после развода. Первое- квартиру необходимо было делить. Безусловно тут решающими были юридически значимы обстоятельства ее приобретения (если там ипотека до делится все включая остаток выплаты по кредиту, если влоченны собственные добрачные средства одного из супругов, то доли выделяются с учетом их рамера и тд). Но тем не менее- даже незначительная доля в квартире- это рычаг давления. Потому что эту долю можно реализовать. И отчуждение ( не обязательно продажа!) может создать массу проблем. Ну как мантпулировать этим обстоятельством- личное дело каждого. И второе обстоятельство, связанное с приобретением квартиры в браке- доказательство уровня доходов семьи. Это существенно при определении размера алиментов. В семейном кодексе есть такое положение: при определении размера алиментов суд исходит из того, что ребенку должен быть максимально уровень содержания имевшийся до развода. И этот уровень должна доказать заинтересованная сторона. И если вы, находясь в декрете,получали три копейки пособия, но при этом семья купила машину/квартиру/ три раза в год ездина за границу , а ребенок холил в детский сад Монтесори по цене крыла самолета, то даже папе-фрилансеру активно прикидывающемуся в суде нищебродом и голодранцем, отстоять минимальный размер алиментов в 5000? будет проблематично. И на практике суд назначает алименты в 15-20тысяч в таких случаях. Разницу чувствуете? На такси точно хватит. 09.08.2019 10:10:32, Мария222333
А никто и не пишет, что не обязан содержать. Вы как-то странно читаете!

Все пишут, что бывший не обязан по первому зову бывшей жены срываться на ее требования и бежать куда-то, прикрывать своим телом ее косяки. Это не забота о ребенке ни разу и уж тем более не воспитание ребенка (отвезти одежду). Это выполнение капризов бывшей.

Если ты пытаешься строить взрослого мужика, то и нечего удивляться, что тебя заблокировали.

Ведь тема "а-а-а меня заблокировали!". Ответ - сама виновата. Достала. Он еще молодец, долго держался.

Причем тут суд и алименты?! Автор не про это спрашивает совсем. А про что делать с тем, что он ее заблокировал. Ответ - ничего не делать.

Одна много букв про алименты написала, вторая ей вторит, что якобы это самый адекватный ответ... А вопрос у автора совсем про другое. Может стоит внимательно читать, прежде чем отвечать на вопрос, которого не было.
08.08.2019 15:07:44, Lussi01
Много букв про алименты это как раз к тому, что увеличение размера выплаты как раз ключ к решению ряда возникающих у автора проблем- в том числе и деньги на такси, деньги на ремонт мебели- это разве не очевидно? Автор же написала- на такси денег нет. Ну и вот пересмотр алиментов как вариант. А на блокировку забить, в суд повесткой вызывают, а по вопросу исполнения судебного решения- так для этого пристав есть (тут блокируй не блокируй- бесполезно). А что касается вопроса доказательной базы для увеличения размера алиментов - так читайте внимательней- там же сказано - юриста наймите или как вариант изучите судебную практику по вопросу. Что касается Не прописных истин а как конкретно «замтавить суд увеличить»- да много способов- ходатайство о запросе информации по банковским счетам, ходатайство о запросе в налоговой и пр. Только если все подробно описывать, то ооооочень много букв будет - не все поймут. Про плименты написала потому, что это единственнный способ получить от отца что то для дочери принудительно. Что касается всего остального- то тут ни чего не поделаешь. 08.08.2019 18:43:49, Мария222333
Яшими ( МарикаЧ)
Для всего этого нужен хороший адвокат. За хорошие деньги.
08.08.2019 21:48:45, Яшими ( МарикаЧ)
Хороший адвокат- очередная страшилка. Безусловно помощь грамотного юриста (не обязательно адвоката) тут потребуется. Но увеличение размера алиментов это не сложное дело. И в ряде случаев достаточно того, чтобы юрист правильно составил заявление и ходатайства для суда и определил перечень необходимых документов. И это обойдется значительно дешевле. Я не говорю уже о том, что судебные издержки (включая расходы на юриста) суд взыскивает с «проигравшей» стороны. Да и следует учесть что заинтересованная сторона не ограничена по количеству обращений в суд о пересмотре размера алиментов. И от уплаты госпошлины освобождена. Так что - сьездил бывший муж на канары отдохнуть ( машину новую купил, картину Шишкина на аукцион Сотбис - не важно, главное что бы факт расхода был доказуем) -можете подавать заявление- у него ж явно изменилось материальное положение, значит может платить ребенку больше. И доказывать, что он как был нищебродом так и остался, а канары исключительно жена новая - кормилица семьи оплатила придется уже ему. Ну и у нго заодно будет повод задуматься- что проще в следующий раз ночью в аптеку метнуться или справки о доходах для суда собирать. И для этого адвокат вообще не нужен-бланк заявления в судах на стенде информации есть. Самостоятельно можно заполнить. 09.08.2019 11:24:44, Мария222333
То есть Вы предлагаете-таки заставить его метаться ночью в аптеку - а иначе придется платить большие алименты и всю жизнь доказывать, что он не верблюд)) 16.08.2019 17:39:53, Mamma mia
Яшими ( МарикаЧ)
Это не страшилка. Проходила я подобное.
С адвокатом куда легче и эффективнее. Но можно, конечно, и самой начать в это погружаться, если нет денег, но есть время.
12.08.2019 09:44:38, Яшими ( МарикаЧ)
+100
08.08.2019 15:49:33, Иришка-Мартышка
Во-первых- подать в суд на увеличение алиментов. 5000? это просто смешно. Вы в любом случае ничего не проиграете- 5000? на содержание ребенка- это минимум, который суд назначит даже безработному инвалиду. А если у него свой бизнес- в суде ходатайствовать о запросе в налоговую о доходах. И не слушайте бредни ни от кого о том что если сейчас незначительная сумма или вообще не платит алименты, то потом не будет иметь право требовать алименты с дочери. По закону- если НЕ УКЛОНЯЛСЯ(!) и не лишен родительских прав, то имеет право. Да, даже если вообще не платил. Не уклонялся же. Это не надо обсуждать- это норма закона и на ней основана судебная практика. Поэтому при подаче на увеличение алиментов Вы НИЧЕГО не теряете. А если возьмете хорошего юриста, получите адекватную сумму алиментов и взышите с него и расходы на этого юриста. Ну то есть юрист сам и взышет. А очень чувствительного к излишнему беспокойству отца ребенка загоните в ситуацию, когда он или будет нормально платить или вынужден будет выкручиваться, скрывая доходы (будет повод задуматься ккакое «беспокойство» менее накладно). А по поводу причитаний «ой она в новую семью лезет, беспокоит их душевный покой, ой нет гордости»- да наплевать- отец ребенка- ДОЛЖЕН. И Вы вв праве в интересах ребенка с него получить по максимуму. При чем здесь гордость? Ну да, ваши проблемы с декретами, отсутствием машины, денег и пр. - это только Ваши проблемы. Но ребенку своему отец должен. Денег. И гордость тут вообще никаким боком, only business. 08.08.2019 09:20:52, Мария222333
Сейчас Вам насоветуют и раскритикуют :-) я тоже пять копеек совета вставлю, знаю, плавали. Никакого смысла навязываться нет. Алименты платит. Остальное через силу не заставите. Поэтому дальше планируйте и живите сами, рассчитывайте на свои силы. Жалеть себя и пенять на несправедливость, "плохого" отца - только тратить нервы и силы. Крутитесь, в конце концов, это теперь только Ваши заботы. 08.08.2019 09:02:32, Сонная сова
Не обижайтесь. Но такие как Вы меня бесите. Каждая женщина прежде всего рожает для себя, и изначально должна понимать, что в жизни может случиться всякое. Нужно думать, как самой обеспечивать своего ребенка и не ждать манны небесной. Особенно если развелись и уже сбегали еще раз замуж, и снова развелись, успев родить еще одного ребенка. А Вы что хотели, чтобы каждый папа Вам давал денег, содержал Вас и Ваших детей? Дети прежде всего Ваши, а уж потом папины. Мужчина полигамен и не каждый мужчина готов помогать своим детям. А ваш бывший муж женился, у него семья, жена, а тут Вы с постоянными сообщениями, поставьте себя на место его жены, понравилось бы Вам, что постоянно Вашему мужу написывает бывшая жена и чего-то просит? Я сама в такой же ситуации, развелась, дочка сейчас уже 15 лет, когда разводились, ей было 8 лет. Помощи от ее отца не было и нет, да я и просить не буду, каждый мужчина делает сам выбор помогать или нет женщине, а заставлять и унижаться, рушить чужую семью я не в праве. Его нынешняя жена не виновата, в том что мы развелись. Дочь общается с ним только по телефону, ито когда он позвонит, денег у него не просит, просто привет, привет, как дела... Я ее против него не настраиваю, она сама все понимает. А вот сама я пашу как конь, чтобы у нее все было... Вышла второй раз замуж, а вот там как раз Ваша ситуация: У нынешнего мужа дочь - 15 лет, и мама (его бывшая), которой все мало... каждый день звонки, переписки, то дочке надо брекеты за 140 тысяч, то пальто Левайс, то кроссовки Армани, а начиналось также как у Вас по скромного, купи таблеточек, туфельки не дорогие, а теперь аппетиты выросли вместе с дочерью, все кружки и школу оплачивает он, вещи вплоть до нижнего белья покупает он, каждые каникулы у нас и на море тоже с нами, и так 8 лет. Я все понимаю, женщина слабенькая..... Акула. Я не против пусть все покупает, помогает. Я за эти годы стала еще сильнее, занимаю высокую должность, и ЗП у меня в разы больше мужа, а если бы я сидела и ныла как Вы, у моей бы дочери не было того, что есть сейчас. Хотя это дело каждой женщины - Либо ныть и попрошайничать, либо взять себя за шкирку и обеспечит своим детям лучшее без помощи прошлого. 08.08.2019 08:25:47, Naddin
Лучше ныть и попрошайничать, чем пахать на содержание мужика, превратившись в бой-бабу. Еще и ребенка собственного не видеть, сидя на высоких должностях.
10.08.2019 11:31:22, masha.shumilka
Ах, дочка боится папе написать.. Значит будет мёрзнуть.. В следующий раз будет думать головой, что брать, а что не надо... Значит ей не так холодно, как кажется 08.08.2019 05:39:21, Сергей москва
вы развелись алименты платит так что до пенсии на шее сидеть будете 08.08.2019 04:39:02, сашок
Не заставишь мужчину, увы, любить собственного ребенка. Помогать финансово можно попытаться обязать (повысить выплаты официальные в соответствии с реальными заработками). Те, кто написали Вам гадости - сами неудачники, клюющие всех, кого можно клюнуть. Нормальные мужчины общаются с детьми в не зависимости от отношений с бывшей супругой и всякие тупые комменты на тему самадуравиновата абсолютно неуместны и бестактны. покажите бм, что не нуждаетесь в нем. И дочери скажите. Может через время сам энтузиазм проявит, когда зов крови взыграет... 08.08.2019 01:04:42, Мара11111
Странная вы. С чего 25% с 35000 будут 5000?))) Значит, оф. зарплата у него 20000. 08.08.2019 23:58:39, АсяПа
Вы странная дама, странный у вас рассказ. Забыла дочь теплые вещи, в следующий раз будет думать . Муж бывший не обязан возить ей вещи , или вы считаете если у человека свой бизнес так он ни фига не делает.
Вы лукавите он платит 5000, но если у него свой бизнес то получается что доход 35000? Ведь алименты 25%от дохода должны платить
07.08.2019 23:46:37, Моё
В суде я не смогла доказать, что у него хороший доход, явно не 20 тысяч. Он предоставил документы, что бизнес у него приносит мизерный доход. И наличие у него 4-х машин иномарок, и загородного дома, не убедил судью, что у него нормальный доход. 08.08.2019 23:44:36, Мамадеток
Обратитесь к нормальному юристу, соберите все документы по запросу суда, добивайтесь нормальных алиментов для ребенка- разве возможно жить на 5 тысяч? Сам бы жил на эти деньги, бессовестный! И не унижайтесь больше, и ребенка не травмируйте! 11.08.2019 01:17:47, Родопи2
Не хочу обидеть, вы девять лет достаете бывшего мужа своими просьбами, он очень долго их (просьбы) терпел. Если не можете без его помощи жить зачем разводились? И ребенком не прикрывайтесь! Если женщина приняла самостоятельное решение о разводе, ну и пусть живет самостоятельно! И про измену - не надо! Вы сами своими руками отдали неплохого мужа сопернице. Мужчины на 90% полигамны. Вы этого не знали? 07.08.2019 22:24:10, Афалина19
Не хочу показаться грубой и не солидарной женщиной)но его можно понять. Не в плане ребенка, а в плане вас. Вы с ним теперь чужие люди. И расстались так понимаю не на дружеской волне. При таких причинах вообще бы вам с ним не общаться, из принципа. И его желание, общаться по вопросам на прямую с дочерью логично. Странно ждать, что он будет входить в ваше положение (декрет, малыш, ушедший второй муж), ведь это вообще его не касается. А ваши сообщения возможно не нравятся его нынешней жене. Потому он и раздражается на вас. Вы как бы лезет в уже их семью. Единственное по каким вопросам вы можете ему предъявлять, это дочка. Остальное-это ваши трудности. И настраивать ее, что бы она его блокировала, зачем. Он с вами не хочет общаться, а не с ней. Конечно, можно ждать рыцарства, но они давно вымерли))) 07.08.2019 21:19:53, Леника9311
Ну,что тут скажешь. Насильно мил не будешь. У меня похожая ситуация,бывший,но он не был мужем, с ребенком встречается 3 раза в год: д.р,8 марта,новый год. Привозит дешёвый подарок и уезжает,вроде обещает,что будет общаться с дрчкой и пропадает,и так до следующего праздника. Живёт в области,ехать два часа.вроде и не долго,но не ездит и не звонит. Сначала тоже просила звонить,приезжать,но только воз и ныне там... Что сделаешь? Ну, не заставишь же.Вам мудрости и терпения. Некоторые комментарии,конечно,ужасны,но,­что-то в них есть и правильное.Одним словом, не настаивайтее,сами его заблокируйте! 07.08.2019 19:47:00, Звезда 1995
А чтобы самой с дочкой к нему приехать раз в неделю? Ехать два часа. Вроде и не долго, но не ездите и не звоните!.. 08.08.2019 19:39:52, Владимиров Андрей
А куда ехать? Со старого места уехал,купил небольшой дом с новой женой и двумя маленькими детьми. Ехать с маленьким ребенком неизвестно куда? 13.08.2019 20:12:50, Звезда 1995
Сама дура несмогла удержать не первого мужвика ни второго. Какую помощь она хочет если во всем виновата сама и страдают двое детей из-за таких куриц. 07.08.2019 17:50:53, Никнейм
Вечная Весна
А я бы всё-таки разделила квартиру, купленную в браке.
Вам не надо, дочери пригодится.
07.08.2019 17:08:51, Вечная Весна
Понимаю-это крик души. Здесь ничего не сделаешь.Насильно мил не будешь 07.08.2019 16:10:13, Koshunyara
Оба ваши мужа дерьмо на первого на алименты настоящие он вроде не бедный не будет платить в налоговую стучать , у меня мужчина принял мою дочь как свою в 13 лет, делает подарки, платит за учебу, своих детей нет 07.08.2019 13:52:55, Ирина Эдгаровна
Не хочет общения ваш бм, и не надо. Радуйтесь, дочь вырастет и будет помогать только вам... 07.08.2019 13:51:58, Риина Рина
Я бы позвонила воспитателям и уточнила,кто из родителей приедет в ближайшие дни(воспитатели спросили б у детей),узнать телефон этих родителей,с ними и передать одежду.Зачем тревожить человека,которому это не надо... 07.08.2019 11:31:44, Селянка
Да, вчера еще вещи отправила 07.08.2019 16:56:58, Мамадеток
Никогда не понимала такое рвение внушить ребёнку, что отец хороший, когда на самом деле он гамно. Тогла ьы сам раз в неделю писал дочери что ей нужно и не было проблем. А он болт забил. Дочка же видит что это за человек, ну и не надо её заставлять с ним встречаться, он же ей чужой. И просить надо чаще, ибо нефиг. Ну если послал я б дочери всё показала и отношения порвала. Списаться с родителями других детей, которые с дочкой отдыхают и с ними отправить вещи. Пусть дочка номер спросит, люди же не звери, помогут. 07.08.2019 09:58:57, Behepa.09
Точно 11.08.2019 01:20:19, Родопи2
На почве вашей плохой заботы о дочери пытаетесь манипулировать всеми? Ну так вот БМ уже надоело, скоро и дочери надоест. И второму мужчине. Может, стоит в зеркале себя поразглядывать. Почему мужчины к вам гнилые тянутся, и подумать, чем могут обернутся отношения с дочерью, если вы родного нормального отца дочери будете поливать грязью, восхваляя ненавидящего ей отчима.
Поверьте, дети с возрастом сделают правильные выводы.
07.08.2019 09:24:57, Mira
Какого черта все пишут о какой /то гордости ? Он отец ребёнка и обязан . Я бы , автор , в таком разе вообще отдала бы ему ребёнка . Пусть развлекается , раз помощи не дождёшься . Пусть сам и воспитвааает 07.08.2019 09:20:13, Алисааа
Да разве он возьмет? За почти 10 лет она у него ни разу не ночевала. 07.08.2019 16:56:05, Мамадеток
masyanya белая и пушистая
своих уже отдали?
07.08.2019 13:05:46, masyanya белая и пушистая
Он как отец обязан только дочери. А не обязан чужой женщине исправлять ее косяки 07.08.2019 09:27:09, Mira
Так какие её то косяки! Она как раз меньше меньшего просит исключительно для дочери. 08.08.2019 01:40:32, Елена14
Её косяки - что развалила 2 семьи. И не справляется с воспитанием даже старшей дочери. 08.08.2019 19:42:45, Владимиров Андрей
С воспитанием справляюсь. Мужики никчемные, вот и развалила. Жить с никчемными мужиками даже из-за детей не собираюсь. 08.08.2019 23:53:49, Мамадеток
А зачем за никчемных мужиков выходить замуж и рожать от них детей?)) 09.08.2019 00:02:33, Руккола
Они умело притворялись хорошими))) Всё было хорошо первое время. Любили, просили родить им детей, и первый, и второй. А потом бац, первого на сайте знакомств спалила. А второй дочку гнобить начал. 09.08.2019 00:10:36, Мамадеток
Спалила? А сама что делала на сайте знакомств?
Ну вот и результат. Я сам посиживал на сайте, но семью ни на что не променяю. А паруразовый секс он нужен иногда, но рушить ради него семью, отказываться от своих детей ? Зачем, смысл ? Был секс, но семья моя останется у меня. А если целенаправленно пытаться кого то спалить, ну ОК, спалила. Развелась. Довольна ? Вроде не очень. Счастье в неведении, а гульнуть иногда ну очень хочется. Тем более, что я бы понял и жену, случись такое с ней.
16.08.2019 19:32:06, МЧ
Мамадеток, вот я и пишу, что может в консерватории что-то подправить?

Если все вокруг такие редиски, то может проблема не в окружающих?!
09.08.2019 07:48:32, Lussi01
Слушайте, ну может хватит? Разве не может быть такого, что женщине просто не повезло? В конце концов статистика говорит, что мужская неверность не такое уж и редкое явление. Возможно вы про своего мужа просто ничего не знаете)))) ну или закрываете глаза и поэтому гнобите тут женщину, которая развелась. Ну вот такое впечатление от вашего коммента. 09.08.2019 09:11:34, Не помню пароли
Да, не! Все нормуль! Я про своего мужа все знаю и нет у него женщины и быть не может. Болен он неизлечимо. Поэтому нет женщин у него. Он у меня верный мне до гроба! В прямом и переносном смысле. )))

Ваши впечатления ошибочны.

Может ли быть такое, что женщине не повезло? Конечно может быть. Но тенденция прослеживается.
09.08.2019 19:34:37, Lussi01
На 3й раз должно повезти обычно.. 15.08.2019 17:00:26, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Попытаться разобраться в себе - более эффективный путь, чем приписывать вину другим.
А у автора есть тенденция косячить, а потом просить других разгребать последствия. Здесь бы над собой поработать.
И да, все мы с какими-то недостатками. Считать себя изначально безгрешными - это путь в никуда. Или к блокировке общения:)
09.08.2019 10:39:02, Яшими ( МарикаЧ)
Над собой всегда работать полезно, я с этим не спорю. Каких-то ужасных косяков я не заметила честно говоря.... Забыла положить тёплую одежду? Ну и хорошо))) 13-летняя дочь запомнит урок и в след раз сама позаботится об этом. А попросить отца встретить дочь поздно вечером-это нормально на мой взгляд, она такая же его дочь и он несёт за неё такую же ответственность. Другое дело, что он отказался от этой ответственности... тут уж ничего не поделаешь... Заставить человека быть полноценным человеком невозможно)))) 09.08.2019 11:51:49, Не помню пароли
Вы же пишите и понимаете, что вот с таким бывшим " ничего не поделаешь" и заставить невозможно. А автора уже заблокировал бывший, а она не понимает и спрашивает что же делать?! Я и пишу - работать над собой, над своими ошибками, а не пытаться переделать взрослого мужчину.

Дело не в том, что автору не повезло или повезло. А почему она пытается измениться других, вместо того чтобы изменить себя или изменить свое отношение к ситуации. Потому как пытаться изменить другого это тупик ,о чем и Вы сами написали - " ничего не поделаешь".

Так при чем тут то, что я якобы гноблю автора, призывая ее посмотреть на себя и начать с себя-любимой?!
09.08.2019 20:00:40, Lussi01
Не могу не согласиться с вами! Вы правы конечно. Просто выше некоторые накинулись на автора, что она сама виновата, что муж изменять начал и в том, что мозгов нет, родила от кого попало. Это вызвало протест и я наверное не совсем правильно расценила ваш посыл))) 10.08.2019 11:29:39, Не помню пароли
Не положить тёплые вещи в лагерь, не проконтролировать возвращение от подружки. То есть, она просит то, что сама не может сделать. А то что отец в данный момент не может? 08.08.2019 10:16:29, Mira
Женщина, почему у вас нет гордости? У первого мужа давно своя жизнь и правильно, что он вас заблокировал. Вы ему надоели хуже горькой редьки. Возьмите себя в руки и начните уже за детьми смотреть сами, не понимаю как можно не проверить чемодан ребенка! Непутевая вы какая-то и несобранная. Берите ответственнось на себя, вы главная, вы мать.
Возьмите такси и отвезите вещи ребенку, в следующий раз станете внимательнее. Ребенок мерзнет из-за вас, а вы деньги считаете, не стыдно?
07.08.2019 08:41:22, Ятожемама
Зачем Вам все это? У Вас даже дочь 12 лет поняла, что никакого адекватного обшения с папочкой не будет, нет его и нет, только пусть потом с любовью к дочке за пять тысяч не лезет. Научитесь справляться сами, Вы взрослая женщина; зачем дочери все! это видеть и переживать, дорога в лагерь стоит не дороже денег, прзвоните воспитателям-они на все руки ои скуки, что-нибудь придумают, пока вы наконец решите кто повезет одежду :). 07.08.2019 08:32:05, YANA777
Да одежду уже отвезли вчера. Мир не без добрых людей. Но почему-то чужие люди помогают вместо родного отца. 07.08.2019 08:42:46, Мамадеток
Часто за родных мы принимаем чужих, и часто чужие оказываются рядом, когда нужна помощь. Но поздно это понимаем, особенно, если чужой- это член семьи... 11.08.2019 01:26:43, Родопи2
Вам сложно поверить, но вообще очень часто помогают чужие люди. Не потому что родители плохие, а просто потому что удобно.
Вчера своего отправляла, так половина родителей договаривались кто, что и когда и кого можно просить т.к. а) более свободный график б) часто ездит мимо лагеря т.к. рядом дача/бабушка/что-то еще.
И это совершенно нормально.
Учитесь общаться, как с отцами детей, так и с окружающими. Бывшим давно можно озвучить что ехать лично не обязательно, но помощь в виде оплаты такси отлично подойдет.
08.08.2019 08:24:47, Иришка-Мартышка
Думаете, если б его дочь попросила, отказал бы? 07.08.2019 09:18:15, Mira
Думаю повез бы. Но она ничего не просит у него никогда 07.08.2019 16:58:36, Мамадеток
Да сдается мне дерготня там чаще, чем "раз в полгода". Полно способов обойтись без помощи мужа. Не водите сами-возьмите такси. На кой черт дергать даже по мелочам, типа "сходить в аптеку"? Температура высокая? Ну так вызовите скорую, сделают укол жаропонижающего. Да полно выходов из разных ситуаций. И да, новая жена, как бы вы к ней не относились, к сожалению имеет поболее прав на своего мужа,чем бывшая жена. И отец сам решит, каким образом ему общаться с ребенком и помогать ему. А не под ваши указки, прикрываемые словами "ты ж ради своего ребенка должен"! Подайте официально на алименты, через суд. И будут вам деньги на такси и на мастера, чтоб мебель в детской отремонтировать. 07.08.2019 07:45:49, Понкратьева
Последний раз я его "дернула" зимой, встретить дочь вечером. Видимо тогда и заблокировал. Встретить, кстати, не встретил.
В аптеку я его просила за лекарством сходить уже много лет назад, когда дочь еще маленькая была.
Мебель отремонтировать просила тем летом, то есть год назад. Это что, за 10 лет я его часто "дергаю"???? Ну не знаю...
07.08.2019 08:52:20, Мамадеток
А вы себя на место его жены поставьте, тогда и его поведение станет понятнее 11.08.2019 01:28:40, Родопи2
Вы не понимаете. У него другой подход, он живет отдельно от вас. А вы просите как будто он муж и у него других дел нет, обычные бытовые дела. Для него и его жены это так и выглядит, наверняка с комментариями "может ей еще полы дома помыть и мусор вынести". Вы можете думать все что хотите, но такая помощь только по личному желанию.
08.08.2019 08:28:10, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Я бы сказала, что не только обычные бытовые дела, а плюс явная неорганизованность (безответственность) автора. Вот это может реально доставать.
Что мешало автору проверить чемодан дочери? Что мешает иметь дома в запасе жаропонижающие? Что мешает предупредить дочь вовремя вернуться от подруги? Автор косячит, а БМ должен разруливать эти косяки.
08.08.2019 12:15:19, Яшими ( МарикаЧ)
Я не робот. Да, косяки бывают. Как и у всех. 08.08.2019 23:55:58, Мамадеток
Яшими ( МарикаЧ)
Да, бывают. И взрослые люди ошибаются - и сами исправляют. А не зовут посторонних людей. А потом обижаются, что они не могут.
Опять же, Вам бы побольше организованности в быту. Ну, я такая же. Потому давно выработала для себя некоторые правила, ибо взрослые люди как-то сами должны справляться со своей жизнью.
09.08.2019 10:42:25, Яшими ( МарикаЧ)
Зовите меня, я помогу если надо 07.08.2019 12:38:40, Андрей другой
Спасибо за отзывчивость)))) 07.08.2019 16:59:23, Мамадеток
Ага, еще и третьего родите)) 09.08.2019 00:05:37, Руккола
Алименты официальные. Присудили в суде. 07.08.2019 08:19:46, Мамадеток
ландыш
что делать с человеком, который Вас везде заблокировал? с ним уже ничего не поделаешь
справляться без него
07.08.2019 07:36:16, ландыш
Я бы вопрос ставила иначе. Что делать с эти "горе -отцом", который дождется , когда дочь подрастет и еще на нее подаст в суд, требуя алименты на свое содержание.( думаю он далеко не олигарх. а "бизнесменов" средней руки никто не застраховал от краха их "империи"). Останется с голым...и еще за свои 5 тысяч алиментов будет требовать содержать свое дряхлое тело. Обезопасьте свою дочь. Когда его "кинет" нынешняя, "имеющая на него больше прав" типо жена, он вспомнит , что есть дочь... И это далеко не безобидная ситуация. Вот где автор как мама должна подумать как поступить 07.08.2019 18:12:21, тожешмама
Вот про это я тоже думаю. Но как ее обезопасить? Он от нее не отказывается 07.08.2019 18:54:41, Мамадеток
Вам самой подавать на лишение РП. Оснований - море. 07.08.2019 19:04:15, Сочувствую
Ну да, ну да. У нас не лишают прав даже отцов-наркоманов, отбывающих тюремный срок. А уж отца, который сам против, алименты по закону платит, встречи с ребенком есть, нормальный гражданин с точки закона - не лишит никто.
И каких таких оснований море? То что маме не помогает основанием не считается, он ей ничего не должен. Все что положено по закону определил суд, он выполняет. Назовите хоть одно основание с чем идти в суд?
08.08.2019 08:31:12, Иришка-Мартышка
Чушь не пишите! Никаких оснований для лишения род прав. Назовите хоть одно! Сказочница вы наша.
07.08.2019 20:28:30, Lussi01
Он не участвует в воспитании ребёнка. Основание для лишения РП 08.08.2019 08:25:11, Настась.я
Здрасьте! Где это он не участвует? С какой такой стороны?

Он как раз участвует. Встречается с ребенком время от времени. Даже если раз в год-два-три будет встречаться, это будет засчитано в суде как участвует.

Вы совсем не в курсе за что лишают РП и как легко восстановиться в род правах, даже если вдруг лишили.
А у автора БМ со всех сторон положительный. Алименты платит, с дочерью общается, не пьет, не бомж. Вот даже если суд ну очень захочет по какой-то причине лишить его РП, то прикапаться не к чему, совершенно.
08.08.2019 13:55:04, Lussi01

Показано 107 комментариев из 231



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!