Раздел: Отцы и дети (Родители вымогают деньги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители требуют огромную сумму

Родители требуют с меня 5 миллионов "на старость" :(
История начинается с моего детства.
Город Москва, чтобы было понятно про порядок цен.
Я писала долго с подробностями, потом поняла, что слишком много деталей.
Краткая суть такова: после обеих бабушек у меня осталось в наследство 2 квартиры. В однушке живем с мужем и ребенком. Почему, не спрашивайте, много обстоятельств, включая то, что ребенок ОВЗ и мы нашли хорошую школу не очень далеко от нас.
А вторую двушку сдаю, плачу все налоги, деньги уходят на затыкание дыр в бюджете и реабилитацию ребенка. Кто в курсе, тот знает, сколько это стоит. Я работаю из дома, т.к. надо ребенка возить в школу, из школы, на занятия, до кризиса ничего так зарабатывала, после дела стали хуже. Муж пашет на двух работах. У мужа родителей давно нет, жилья нет (родственные дела, он в свое время гордо отказался от всего наследства), короче, гол как сокол.
И тут мои родители, у которых есть своя квартира, загородный дом и две машины, решили, что им пора на пенсию. И не просто на пенсию, пенсия-то есть, отец работает до сих пор, мать еще с конца 90х домохозяйка, а так, чтобы "под конец пожить нормально".
Нормально это ни в чем себе не отказывать.
С ребенком не помогают и не помогали, почему-то рассказывают, что им бабушки не помогали со мной, это прям несусветное вранье, т.к. все каникулы я жила у бабушек. В сезон живут в своем загородном доме, выращивают клубнику, косят газон, отец врет, что вот-вот возьмет отпуск (у него своя фирма), чтобы неделю провести с внуком, но когда у него отпуск он сидит у себя тихо как мышь. За 9 лет один раз сходили с внуком в зоопарк, хотя каждый год разговоры про цирк, елку и прочее. Не знаю, может, потому что ребенок "не удался", хотя других внуков у них нет, а диагноз стал понятен только лет с трех, до этого они ровно так же себя вели.
Но где-то 3-4 года назад начали они думать о безбедной старости. А у меня аж 2 квартиры. И вот идея: надо делиться, ведь мои бабушки это их родители. И возникла у них идея, что я должна продать двушку, отдать им 5 миллионов, потом продать однушку, добавить что осталось и улучшить свою жилплощадь.
Когда я на сумму в 5 миллионов сделала вот так "????", мне ответили, что все рассчитали.
Они положат деньги в банк, будут жить на проценты, но процентов всего около 20 тысяч, поэтому будут добирать из основной суммы по 30 тысяч, чтобы получился полтинник. К их пенсиям как раз. Ну и вообще "расходы на лечение, вдруг срочно что понадобится", в общем, должно хватить лет на 15, а столько они не проживут, потому что старые и больные.
Я даже не знала, что ответить на этот бред. Начиная с того, что никакой банк на таких условиях не будет платить проценты и заканчивая будущим ребенка, на которое им плевать, потому что им жить осталось мало и они хотят пожить "нормально".
Но проблема в том, что отец, которого я вроде любила и уважала с детства (во взрослом возрасте. конечно, глаза открылись, особенно, из-за отношения с внуком), очень жестко на меня давит. Что я должна, я обязана, несмотря на то, что квартира моя, он на нее рассчитывал, т.к. это его мать. И поэтому они не стали вмешиваться, когда я получила обе квартиры, а могли бы требовать свою долю и т.п. Человек не просто уговаривает меня, он очень жестко прессует, буквально, отводит от мужа в сторону "на разговор" и давит, что "все, мы уже старые, денег мало, давай, продавай, я хочу уже с зимы получить все эти деньги".
Причем, так было несколько раз, он выбирал время в праздники, когда вес расслабленны, заехали поздравить, уже уходим. И в последний момент "так, давай решай, ты уже нашла риэлтора?".
Для меня это такой шок, что когда он звонит по какому-то вопросу, меня на физическом уровне начинает тошнить. Причем, я знаю, что мать его подговаривает, но она заняла хитрую позицию. Так как раньше она много пила и била меня (дед алкоголиу, у нее тоже были серьезные проблемы с алкоголем, сейчас по здоровью не пьет), прекрасно понимает, что я ее пошлю, она только говорит, что думала, я так хорошо отношусь к отцу с детства. а тут такая [цензура], не жалею и не люблю.Вариант "я буду давать вам деньги от сдачи квартиры" их не устраивает вообще. Потому что там после всех выплат остается порядка 25 тысяч, этого мало. Им нужна сразу вся сумма целиком.
Что делать непонятно.
Они уже вбили себе в голову, что это их деньги. Замять вопрос не получается, воззвания к разуму ничего не дают.
02.07.2019 19:52:09,

604 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ведь уже ваши квартиры, и деньги эти вам нужны больше, чем им. Семейные узы, конечно важны, но если у вас они и так такие хлипкие, то не стоит за них так держаться. Пускай продают свою квартиру и живут в загородном доме припеваючи или вообще за границей.
10.07.2019 15:28:56, Oreo
Никогда ничего не оформлять на детей
Оформишь - получишь детей, которые ни на что не способны и тебя ещё в гроб побыстрее загонят
Все от родителям к детям - никак не внукам
Внуки должны сами научиться добывать
Эх, сглупили
жалко родителей
22.07.2019 08:14:20, Выводы
Ни стыда ни совести у этих так называемых родителей. Пусть продают свою квартиру и делают с деньгами от продажи что хотят. Бабушки не зря именно так своим имуществом распорядились. Ваши квартиры - они только ваши. Скажите твердо и спокойно - нет. Вам надо о вашей старости подумать. Тем более что ребенок вам помочь не сможет, скорее всего будет нуждаться в помощи. 07.07.2019 14:00:50, Добро_должно_быть
Родители правильно считают...им нужна *их* квартира.....а то, что предлагают многие - помогать родителям ежемесячно - тоже правильно, но очень не комфортно им - это значит сидеть на содержании у дочери и выпрашивать-упрашивать о дотации....а это никому не приятно.
Вот представьте себя в старости на их месте..... Вам приятно будет зависеть от детей за каждый кусок хлеба?
Но и квартиру я бы не стала требовать, конечно же.....но их прекрасно понимаю - им хочется жить свободно ((пусть останется на их совести .... да, ещё и такими жертвами
05.07.2019 21:32:17, Мимо проходила
Квартира не ИХ, какие жертвы? Квартиры от бабушек ушли к внучке, по завещанию. Когда это ИХ квартирами стали? Бабушки видимо были ОБЯЗАНЫ передать не внучки? Что значит упрашивать- в суд пусть идут, суд постановит, скорее всего или ничего не платить, или копейки. Т.к. они не нуждающиеся. А у дочери ребенок с инвалидностью, что значительно урежет компенсацию. 08.08.2019 21:59:37, Иванович Владимир (2)
А почему она "их"? Квартира бабушек, а те были вольнЫ распорядиться своим как хочется. Как ни обсуждение в девичьей, так постоянно пишут: родители что хотят со своей недвижимостью то и делают, у детей никаких прав на родительские квартиры/метры нет, а тут вот прямо однозначно отдать завещанное не им. Какие-то двойные стандарты.
06.07.2019 12:08:59, tanatim
Это не родители.это люди эгоисты.и вы ничем им не обязаны.разорвите с ними отношения полностью..чемтиметь подобнвх..лучше с ними поставить точку в отношениях.и не ведитесь на жалость и на сочувствие.забудьте их.такие родители не бывают.не зря бабушка оставила квартиру на вас.не зря.так что забудьте.их нет.они умерли для вас. 05.07.2019 15:51:49, Южная
Если нет юридических возможностей на вас надавить, то предложить родителям самим заняться своим "доживанием", через договор ренты например, если переживают что на 15 лет денег не хватит - можно избавиться от загородного дома например.Если начинается какой-то "прессинг" то в лицо сказать - либо делайте так, либо мы прекратим общение с вами.
05.07.2019 14:50:08, Butterfly89
Автор, предложите родителям продать двушку, разделить деньги. Возьмите часть суммы от продажи и вложите в ипотеку. Ту, в которой сейчас живёте квартиру сдавайте и оплачивайте ипотеку. У вас опять две квартиры.
А ребенок - если это пограничные нарушения, то они к школе как правило компенсируются.
Если органические повреждения мозга тяжёлые - это компенсировать (социализировать и т п) практически нереально. Только сейчас из всего этого активно делают коммерцию, потому что так всем проще. И у родителей - надежда, и у педагогов и врачей - заработок. Если проблемы ребёнка серьёзнее, чем СДВГ, вам надо работать на его материальное благосостояние и обеспечение самой простой профессией.
05.07.2019 13:52:56, Правильный ответ
Ну ну. Давайте платите!!!! Что же вы так любите то все, когда вам на шею садятся и не можете за себя постоять то?!!!! 05.07.2019 09:52:59, Артем11
Родители глупые. Пусть перепишут жильё на фирму, чтобы дочь не мучить, а фирма им реально обеспечит старость. 05.07.2019 05:31:45, Юрий19855678
Но ненадолго...
05.07.2019 12:13:19, hanhi
А "нет и всё" не подходит? В таком случае придется терпеть и дальше. И продавать квартиру... Всё равно будут давить и добавят, в конце концов. Иногда приходится принимать резкие решения, от этого будет зависеть дальнейшая жизнь вашего ребенка! Пасовать нельзя!!! 05.07.2019 05:30:35, Маргарита Гюнтер
Так в чем дело? Пусть родители заключат договор ренты и передадут все свое имущество после смерти человеку, который будет им ежемесячно, начиная с этого месяца выдавать 50 штук. Договор подразумевает пожизненное пользование имуществом. Что тогда автор запоет? Обделили? 04.07.2019 22:43:00, лери
Да пусть попробуют сначала найти такого дурака.
Они не 50 тысяч хотят, а 5 миллионов
04.07.2019 22:45:14, Mira
Когда начинаются семейные заморочки, нельзя пускать взаимоотношения на самотек.Если есть требования с одной стороны, необходимо выдвигать и свои требования, причем, в письменном виде. Все эти "душещипательные" разговоры ничего на значат. А документирование заставляет продумывать свои действия. В конкретном случае: прогнозы родителей по поводу продолжительности их жизни и возможных потребностей должны быть подтверждены документально, а "не с потолка"! Но, здесь проявляется уже признак сумасшествия со стороны старшего поколения. О себе: квартира тещи была приватизирована на заработанные мною деньги. Моя жена не работала. Просто, отдала деньги маме, а та, потом начала: подарю квартиру государству, отдам детскому дому и т.п. Все время лелеяла надежду развести свою дочь со мной. Ну, не стал я вторым рабом у нее. В общем, отошла в мир иной в сумасшедшем состоянии, благо, в мое отсутствие, а то и сказать было бы нечего.В продолжение темы: ничего не делайте сами, им надо - пусть добиваются! Не надо все приносить на тарелочке с голубой каемочкой, пусть их "розовые" мечты разбиваются о жестокую реальность. У вас и своих забот хватает. Что такое больной ребенок, знаю: старший сын у меня с аутизмом и шизофренией. Теща "помогла" в свое время родиться недоношенным. По ее мнению: дети - это, нищета! Жить надо ради себя (и желательно, за чужой счет) 04.07.2019 21:58:26, Василий Перейра
Всю ветку читать не стала, по сути я считаю так: если всё так, как вы написали, то я бы ориентировалась на собственные возможности. Мой ребёнок и моя семья были бы у меня в приоритете, родителям помогала бы обязательно по возможности. Если родители живут в достатке, то все их претензии ни о чём. 04.07.2019 18:55:29, Чемберлен
Абсолютно поддерживаю. 05.07.2019 08:46:32, НачинкаЯ
Наташа Р
Хочу еще напомнить, что даже если забыть о родственной любви и заботе, чисто с юридической точки зрения автор обязана содержать своих престарелых родителей. А они имеют право подать в суд на алименты с дочери. Так что комментаторы, предлагающие слать родителей лесом, так как они ничего уже теперь стребовать не смогут, раз когда-то имели глупость отказаться от наследства, эти комментаторы не правы.
Наследство свое, конечно, родители потеряли, но стребовать смогут. И вполне законно.

И второй момент. За аренду двухкомнатной квартиры в Москве автор получает с арендаторов явно больше 20 тыс, которые хотели бы иметь в месяц родители на старость в дополнение к пенсии? Почему бы не договориться по хорошему и отдавать им часть денег с аренды? Эти самые 20 тыс и отдавать. И тысяч 20 будет оставаться ей на ребенка. В дополнение к ее зп и зп мужа. То, что родители автора изначально даже не рассматривают такой вариант на мой взгляд не мало говорит об авторе, не спроста родители не хотят от нее зависеть материально, а иметь свой независимый доход.

Жить только на пенсию очень тяжело. Сколько там у них пенсия? 12 тыс? 20 тыс? Огромные деньги, ничего не скажешь. У автора, несомненно, доходы гораздо меньше, куда уж тут делиться.

И еще такой момент. Те, кто пишут о здоровых богатых родителях забывают, что родители автора пенсионеры, в далеко не юном возрасте. Да, они продолжают работать. А что делать, дохода-то никакого другого нет.

"Здоровые богатые" старики-пенсионеры которые рассчитывают прожить не больше 15 лет и будут все это время иметь доход максимум 20 тыс на человека. Да уж, богатые и здоровые.Не поспоришь.

У меня хотя папа и работал до недавнего времени, признался в конце концов, что это стало лет после 70 уже тяжело. Хотя он вообще не склонен жаловаться, а наоборот, молча набирает на себя работу и тащит. И на любые предложения о помощи отмахивается. И долгое время на все предложения бросить уже работу уверял, что для него это не проблема .
Но тут и он признал, что да, и болячки всякие повылезли, и слабость. И что стало трудно даже просто дойти до работы, физически трудно. Ноги болят, сердце, сил нет.

Да, больной ребенок - это больной ребенок. Но автор тоже не с голода умирает. И муж у нее есть На сколько я поняла, муж здоров. Сколько квартир купил муж за эти годы? Ребенок да, больной. Но он единственный. На троих детей тоже не мало денег расходуется, если что)) Очень может быть, что на троих здоровых детей как раз и расходуется столько же, как на одного, но не здорового...

И на сколько я поняла из описания, ребенок не в том состоянии и возрасте, что автор не может совсем работать. Как минимум ходит в школу, судя по описанию. Просто сравниваю это описание со знакомой моей, у которой ребенок с тяжелым ДЦП, максимум научится за всю жизнь брать предметы в руки и сидеть. Это будет просто вау, если научится. А вообще это никто им не обещал. Весьма вероятно сама садиться их дочка не начнет никогда в жизни. И мужа там нет. И финансовой подушки в виде нескольких квартир. Папы у нее уже нет в живых. Но она не ноет, находит варианты работы с ребенком на руках, помогает маме, мама помогает ей.

Как я поняла, у автора ребенок способен обучаться и передвигаться, автор может работать, не привязана круглосуточно к ребенку. Так?

----
Знаете, на работе мы обсуждаем, как обмануть родителей, чтобы они согласились брать деньги на жизнь, потому, что жить на пенсию - это слезы. (А родители уверяют, что у них все ок и ничего им не надо.) Кто-то так придумал деньги давать, кто-то эдак.
А вот автор бы явно не поняла, в чем вообще проблема.

----

И не совсем понятно, какой альтернативный вариант предлагает автор родителям? В тексте я вижу только возмущение, что ее старикам почему-то что-то вдруг стало надо. Вот еще, да пошли они. И никаких размышлений, как решить проблему ко всеобщему удовольствию. Ведь старикам действительно надо будет на что-то жить, если закончить работать. И старческие болезни требуют тоже не мало денег, не меньше, чем реабилитация ребенка.

Я так понимаю, их имущество и машины она описывает к тому, что они могут это все продать, купить комнату в области и жить/лечиться до смерти на разницу? (нафига стариканам машины и квартира, действительно, еще и в москве, все равно скоро помрут)...
04.07.2019 17:26:21, Наташа Р
Так много букв...
Может надо было сначала почитать хотя бы ответы только автора темы (вместо "только возмущенных"), чтобы понять суть происходящего. И тогда бы не пришлось столько писать впустую.
05.07.2019 10:18:35, Lussi01
Вроде бы всё правильно пишите . Но отношения строятся годами , у автора явно не очень близкие отношения с родителями . И потом , родители бывают разные , кто-то последним куском поделится с детьми и внуками , будут помогать растить , заботиться о внуке . А кто-то будет жить сытно и сладко , и плевать на то что у внука нет нужных лекарств , что сидит он в загазованной Москве и т.д. и т.п.
05.07.2019 00:38:05, Natalli74
Шиповник (экс-Василиса)
Так потому и обсуждают, как обмануть родителей, что это такие родители, которые бы никогда ничего у детей не взяли. Это на всех сферах отражается, поэтому и отношения соответствующие. 04.07.2019 20:54:09, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Вы тему дочитали (не говорю уж о комментариях)?
"остается порядка 25 тысяч, этого мало. Им нужна сразу вся сумма целиком." (с) - родители не хотят деньги от сдачи квартиры. Они хотят 5 млн и точка. Как раз обсуждать _помощь_ родителям автор готова, как я поняла, это родители не готовы, ибо им неинтересна помощь, они хотят крупную сумму сразу.

Родителей предлагают "слать" с их требованием продать квартиру и выдать им кучу денег единовременно. При этом практически все ответившие предложили то же, что и вы - ежемесячно давать родителям определенную сумму.

Ну и строго говоря, если речь о "стариках", то им вряд ли нужны две _дорогие_ машины и бизнес в собственности (если он сейчас ничего не приносит, со слов отца, то от бизнеса явно пора избавляться, пока он не начал приносить убытки). Речь-то о том, что ты либо "старик" и нуждаешься в помощи (при этом хотя бы не рискуешь в недоходном бизнесе), либо ты обеспеченный бизнесмен, не желающий завершать дела.
04.07.2019 17:51:39, УникаЛьнаЯ
Полностью согласна !
05.07.2019 00:40:09, Natalli74
хочется вам напомнить, что стоит почитать судебную практику о делах по истребованию алиментов офигевшими родителями, которые не нуждаются ни вчем.
04.07.2019 17:41:36, ALora
болтать -не мешки ворочать,
можно тему три раза прочитать, и ничего не понять, но ответ накатать на том Толстого
04.07.2019 17:51:36, ххл
вы это мне или Наташе Р?
04.07.2019 18:07:18, ALora
наташе, конечно :)))
вас то я знаю, а эту наташу впервые вижу :)))
04.07.2019 18:40:08, ххл
:)) хотя я вас не могу опознать в маске
04.07.2019 18:50:32, ALora
Вы сначала всю тему прочитайте.

Автор предлагала им сумму с аренды квартиры. Им мало.
Надо где-то 60-70 тысяч в месяц.

Подать в суд на алименты они могут, да только присудит ли им суд эти алименты?
У папы - свой бизнес, а дочка - не работает.
04.07.2019 17:35:22, Фруате с телефона
Суд присудит тыщи по 3 на каждого родителя, эти истории с алиментами вообще ни о чем.
04.07.2019 21:03:18, Воин бобра со ослом
Наташа Р
Присудит или нет зависит от причины, почему автор не работает. Если ребенок лежачий в тяжелом состоянии и нуждается в постоянном уходе и круглосуточном присутствии автора, то может быть и не присудят. Автор мало пишет о себе и ребенке, только имущество родителей и какие они гады описывает подробно. Но судя по тому, что ребенок ходит в школу, вряд ли он нуждается в круглосуточном уходе, как минимум пока ребенок в школе можно было бы работать.

Вы предлагаете родителям автора решать этот вопрос через суд? Высокие, конечно, отношения. И наука тем, кто вот так оставляет наследство бабушек детям. Не надо доверять своим детям, когда дело доходит до больших денег из любимых лапочек-детей тоже всякое может полезть.

Тему прочитала вроде бы всю и не вижу, что автор предлагала деньги, а родители отказались. Но могла и пропустить, конечно. Не могли бы Вы дать ссылку, где автор это пишет?
Если это действительно так, то обе стороны хороши. Что в целом не удивительно, яблоко от яблони...

Что касается папиного бизнеса, я так понимаю, собирается отойти от дел. Об этом и разговор, что тяжело уже работать.
04.07.2019 17:58:58, Наташа Р
Вот вам ссылка : [ссылка-1]
У ребёнка явно инвалидность , и мама сидит по уходу за ним .
05.07.2019 00:46:39, Natalli74
Присудит или нет зависит и от доходов родителей. У нас даже на детей алименты просто "как положено" не присуждают, если у отца большие заработки то тупо 25% не светит. скорее всего будет сумма или процент уменьшат. А уж алименты на родителей вообще отдельная история, то что родители могут на них подать не означает что они вообще их получат.
У меня есть пример буквально годовой давности. Офигевшая мамаша решила забрать у дочери единственную кв, суд послал лесом, никаких алиментов не присудил. У мамы пенсия, все расходы за кв (в которой живет мама! дочь предпочла съехать на съемную) несет дочь. Мама и на апелляцию подавала, второе решение было такое же.
То что родители автора отказываются от ежемесячной помощи почти в каждом ответе есть, в первый день обсуждения точно. Если вы читали всю тему то странно что не заметили.
И как по мне то мега странно отказаться от прав, а потом трепать нервы. По-моему намного проще сразу получить то что тебе причитается по наследству и потом не пытаться требовать чтобы тебе это вернули. А тут идиотизм какой то
04.07.2019 21:14:26, Иришка-Мартышка
Родители автора не отказывались от наследства. Бабушки автора отписали свои квартиры автору, минуя собственных детей. Видимо, понимали, что иначе внучка останется ни с чем 07.07.2019 14:19:04, Добро_должно_быть
Вот еще.

"А вот пожить "нормально" им хочется, поэтому только 5 лямов. Я предлагала им продать двушку, купить двушку в районе похуже и подальше от метро, разницу отдать им, там порядка 2.5 получилось бы."
04.07.2019 18:18:06, Фруате с телефона
Пока вот так могу. Не знаю, как с телефона сделать ссылку.

"Да, доход от квартиры больше. но я сдаю официально, плачу налоги + квартплата отъедает часть, поэтому получается сейчас меньше 30, расходы на квартиру растут, а аренда нет, проценты банка с 5млн где-то 20т.
Но им надо 70 в месяц к их пенсии. И еще "снимать сколько потребуется", никакой вклад с процентами это не обеспечит. То есть, они эти 5млн "съедят" очень быстро."
04.07.2019 18:13:13, Фруате с телефона
Чистота юридической точки зрения сейчас автор обязана обеспечивать несовершеннолетнего.
Она возможно будет обязана выплачивать алименты, когда ее этому обяжет суд, в размере, который решит суд. Обязательным обеспечением пенсионеров юридически занимается Пенсионный Фонд в виде пенсии.
Если содержать машины, квартиру и дом, то не только пенсии, зарплаты иной не хватит.
А уж на больного ребёнка траты могут быть выше средней зарплаты и дохода от средней двушки в Москве
04.07.2019 17:33:53, Mira
Наташа Р
Чисто с юридической точки зрения:
"СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав."
Наличие у автора несовершеннолетнего с инвалидностью будет учтено.
04.07.2019 18:00:15, Наташа Р
"своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей" - родители трудоспособны и в помощи пока явно не нуждаются. Если пенсия так мала по вашему - что мешает жить в доме/кв, а второе жилье сдавать? Живут там же, заработают такие же большие деньги как и дочь. И потратят только на себя, у них малолетних детей нет, хоть больных хоть здоровых.
Нуждающиеся продают авто, недвижимость, начинают с этого. Пусть подают на алименты в суд, с формулировкой что очень нуждаются в 5 млн для счастья. Посмотрим что скажет суд )) А для автора на самом деле это лучший вариант, т.к. будет просто помогать деньгами в адекватном размере. И очень вероятно в значительно меньшем чем готова давать сама, если принести документы что требуется лечение ребенка. И да, алименты предполагают что помощь оказана. Т.е. когда родители действительно будут нуждаться в помощи пусть попробуют на алименты получить нормальное отношение. Без денег никогда, но сам немощный пенсионер, да вдруг в деменции - много ли он получит помощи даже за деньги? А рассуждать про яблони здорово когда у тебя в семье все хорошо. И осуждать как это другие хотят жить нормальной жизнью, вместо того чтобы идти на поводу у неадеквата, пусть они и родители. У автора несовершеннолетний ребенок, родители свою жизнь прожили как хотели, если им на пороге старости не нужны нормальные отношения с дочерью - их выбор.
04.07.2019 21:22:03, Иришка-Мартышка
Вы свою же цитату в п 1 перечитайте.
И далее, про суд ровно то, что я вам написала.
04.07.2019 20:38:00, Mira
"нуждающихся в помощи родителей" - именно, а где тут мы видим нуждающихся в помощи?
04.07.2019 18:09:08, ALora
JANISE
Автор, а вы чего хотите то? :) Чтобы они отстали? 04.07.2019 16:36:36, JANISE
Начинка
Не понятно одно: Вы обозначили свою позицию или "мнётесь"?
Судя по тому, что отец не теряет надежды, вы не сказали твердое Нет. Почему?
04.07.2019 15:23:21, Начинка
С позиции родителей напишу . Нашла себе оборванца, родила от него больного ребёнка и тащит все на себе да за счёт бабкиного наследства . Что? Он на 2х работах работает ? Значит плохо работает . И значит следует его мотивировать . Квартиру забрать и пусть крутится лучше . А если бы квартиру вы мне не отдали , то я в свою очередь наследство в виде загородного дома двух машин и квартиры тоже найду на кого переписать . Нельзя думать только о себе . Среднее поколение ав . Значит и ваш долг заботиться и о детях и о стариках . 04.07.2019 14:36:14, Алисааа
Так отдавайте, кто мешает? Продавайте, сжигайте, закладывайте- ваше право. А наследство оставленное ей бабушками- ЕЕ, а не ваше. 08.08.2019 21:50:40, Иванович Владимир (2)
"Нельзя думать только о себе" - а родителям можно? ))) Они о ком думают в данном случае? На месте дочери явно надо брать пример и не терзаться совершенно )))
05.07.2019 09:13:31, Иришка-Мартышка
От души посмеялась.

За квартиру, 2 машины и загородный дом , отданные чужим людям, можно вообще на улице жизнь дожить в виде бомжей ...
04.07.2019 16:08:02, Фруате с телефона
Во, во. Если автор отдаст родителям квартиру или деньги за нее, то может остаться ни с чем, так как никто не гарантирует, что после передачи денег родителям, те составят завещание на дочь, а не на соседа.

Поэтому верно автору не париться и не делать никаких телодвижений в области продажи квартиры.

Квартира она всегда останется при ней. А вот наследство родителей - совершенно неизвестный фактор, что с ним будет в будущем. Они могут развестись и заново пожениться на других, завещать соседям, пропить, прокутить, сжечь...
04.07.2019 19:38:01, Lussi01
Ну, после таких разборок с родителями она итак останется без наследства 04.07.2019 20:48:10, Polocolo
Я еще раз повторю, что в результате таких разборок родители могут остаться на улице: недвижимости много, а ума - мало ...
(и дело совсем не в дочери и ее как бы "алчных аппетитах", а в охотниках на пожилых людей с недвижимостью)
05.07.2019 08:37:20, Фруате с телефона
А так она и без своей квартиры ещё останется 04.07.2019 22:47:46, Mira
Нельзя . Нельзя оказаться на улице . Так как завещание вскрывается после смерти . Вот тогда и узнают , что остались ни с чем . А пока живы родители , да ещё и помочь пытаются . Чтоб хоть чему/ то сами научились . А не только на всём готовом 04.07.2019 16:46:08, Алисааа
Можно все кв продать и родителям отдать. И ждать завещания, а потом выяснить что все равно ничего )))
И открою тайну - завещание можно ждать очень долго, дай бог всем здоровья. Не говоря уже о том что родители решили пожить дорого и богато, просто начать с чужого имущества. С таким настроем возможно и наследовать нечего будет в принципе. ради этого оставить своего ребенка на улице или без денег на лечение? Супер совет )) Как по мне лучше страдать что с родителями отношений нет. Это бесплатно и с крышей над головой ))
05.07.2019 09:17:06, Иришка-Мартышка
Вы не знаете, что завещание можно оспорить в суде (я имею ввиду наследников первой очереди)?
И что есть обязательная доля в наследстве для некоторой категории граждан, даже если есть завещание?

С такими юридическими знаниями место только на улице, простите.

Чем можно помочь людям, у которых все на данный момент есть?
Отмотать для них назад 20 лет , увы, никто не в силах ...
04.07.2019 16:56:20, Фруате с телефона
Прощаю . Но не утрируйте . Раз уж вы так подкованы юридически , то должны бы знать , что если собственник решит распорядиться своим имуществом таким образом , чтоб даже кандидатам)))) на обязательную долю ничего не досталось , то со всеми юридическими тонкостями ещё при жизни они этим имуществом распорядятся . Я вообще не пойму , откуда такая жажда прям завладеть чем-то , пальцем о палец не ударив ))))))))) 04.07.2019 17:41:37, Алисааа
Умница вы наша.

Дарственную тоже оспаривают в суде. НЕ слышали?
Делюсь бесплатно и только сегодня, именно для вас.

Дело не в жажде, а в справедливости.

Не хворайте!
04.07.2019 17:45:11, Фруате с телефона
Вы правда - родитель? Неужели правда, бывают матери, которые упрекают дочь за то, что не за того замуж вышла и не такого ребенка родила?
04.07.2019 16:06:09, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Хватает таких. 04.07.2019 17:39:44, Шиповник (экс-Василиса)
Вот таких - полно! 04.07.2019 16:35:14, КакТоТак
совсем и совесть и мозги на старости лет потеряли.
04.07.2019 16:04:32, ALora
Мне кажется это был сатирический опус )))
04.07.2019 19:31:05, Lussi01
Ага, брильянты обеспеченным старикам за счёт куска хлеба нездоровому ребёнку? 04.07.2019 15:27:15, Mira
Вот потому и не стоит квартиры бегом на детей-внуков переписывать.
Живая иллюстрация - пожалуйста.
Мое мнение - москвичи встретились с москвичами. Никто ничего никому не должен типа. Был. А потом решили что правила изменились. "Ну нам же надо."
В Ваших семьях, автор, кому как удобно - тот и прав. Очевидно что интересы рано или поздно пересекутся.
1. Принимая в наследство две квартиры - Вы как это обсуждали с родителями?
2. Как Вы видите поддержку родителей в старости? Плохих ли, хороших ли.... Я полагаю, что родители поняли, что от Вас с мужем поддержки не будет.
3. Вклад Вашего мужа нулевой. Где он там крутится не знаю, но даже на сарай не заработал или Вы что-то скрываете. В такой семье оба работать должны.
4. Не работать (не думаю что Ваше занятие можно назвать работой) Вам по сути дали возможность Ваши родители - наследством, тем что помощи не требуют и пр. Хотя в текущей ситуации это роскошь.
Делитесь, автор.
Пусть не в тех пропорциях, которые родители видят.
Не знаю, но Вы с мужем слишком много кушать. Родители - заработали, да. Вернее отец Ваш. А Вы - нет. Потому Ваш голос - совещательный.
ИМХО.
04.07.2019 13:03:36, Moon
Moon, вот от Вас я такого совсем не ожидала. Я делаю скидку на Вашу нынешнюю тяжёлую ситуацию, но... Вы же не Пчёлка. 04.07.2019 21:52:48, Бубню потихоньку
У Пчелки травма из детства ... ей мама в ее 18 лет показала 7 дорог и послала в пешее путешествие с узелком в руках (она сама об этом писала давным-давно в одной из тем).
05.07.2019 08:39:22, Фруате с телефона
Тогда вдвойне непонятно, почему она так жёстко и бесцеремонно отзывается о нездоровом ребёнке и встаёт на защиту наглых хотелок этих недородителей. Хотя мне, в принципе, вообще её суждения кажутся, как бы так деликатно выразиться, чуждыми. 05.07.2019 11:02:47, Бубню потихоньку
как это родители заработали, если квартиры достались по наследству от дедушек-бабушек? это уж те заработали и решили передать внучке
04.07.2019 16:16:26, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Работать со здоровым ребенком одно, с нездоровым совсем другое. Куда она его денет на время работы? Мне кажется, родители должны быть рады, что имеют возможность никак не координировать свою жизнь с проблемным внуком. 04.07.2019 15:09:45, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Достали Вас москали))
04.07.2019 14:27:11, Birke
первое, что подумала :)))
*если в кране нет воды, виноваты москвичи*
04.07.2019 17:57:01, ххл
о! а москвичи тут причем? 04.07.2019 13:22:16, СиреневаяЛеди пароли поломали
у автора этого ответа во всех бедах всегда виноваты москвичи и точка!
04.07.2019 13:44:00, tanatim
Так дело в Москве.В очень редком городе часть бабугкиной двушки стоит 5 мил.
04.07.2019 13:26:35, рица
Яшими ( МарикаЧ)
У знакомых двушка в Питере стоит 10 млн.
04.07.2019 14:13:03, Яшими ( МарикаЧ)
Я ж и говорю в редком городе.
04.07.2019 21:07:14, рица
Яшими ( МарикаЧ)
В редком - не редком, но такие города есть.
05.07.2019 13:48:35, Яшими ( МарикаЧ)
Ха! Вот скидка на двухкомнатную в Сочи. Всего за 24 мил. Есть и за 16 мил
Питер не катит! )))

[ссылка-1]
04.07.2019 14:19:52, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
:)))
04.07.2019 14:21:38, Яшими ( МарикаЧ)
NLU
И что будет, если не дадите ?
04.07.2019 12:41:21, NLU
А хуху не хохо? 04.07.2019 11:09:18, Дима777
У меня ситуация ещё хуже... но суть не в этом, шли к чертям этих мздоимцев... они уже не те люди, кем были для тебя... просто пообещай помочь им в случаях болезни и.т.д.... в конце концов, нельзя зарабатывать деньги таким образом... были бы у тебя лишние, их можно было понять, но если они не понимают, что доживают свои года в общем то не в самых плохих условиях, то зачем вообще помогать? Особенно после предъяв... думаю, их мозг захватили какие-то роботы из "банокоф"... и они теперь живут лишь тем, что считают каждую копейку, даже если этих копеек будет миллиард... примечательно, сколько старых жидов чахнет и умирает с огромной суммой денег под матрасом, ничего не оставляя своим якобы родным... о чём это говорит? У всех стран присутствуют долги именно из-за таких жадных скриптов... ненужных обществу в дальнейшем! 04.07.2019 09:52:13, Yuri Ra
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.07.2019 09:32:36, Любовь Витальевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.07.2019 09:30:18, Любовь Витальевна
Не надо никуда взывать, не надо заминать, разыгрывайте дурочку, типа воспринимаете уже как шутку.
И нет, конечно вы ничего не собираетесь продавать, ха-ха, смешно.
04.07.2019 09:01:56, Dezi
Мне тут дали книгу почитать, как раз о таких ситуациях-как сохранить и деньги и отношения с родственниками.

Читайте, бестселлер, переведён на многие языки:[=[ссылка-1]]
[/IMG][/URL]
04.07.2019 08:25:24, Воин бобра со ослом
tЮлька
Где то были проекты обратной ипотеки - когда квартира отходит банку,, а банк платит нужную сумму в месяц. Предложите им такой вариант по их квартире 04.07.2019 07:31:12, tЮлька
Неужели они живут в квартире,стоимость которой 5 мил.Я бы на месте автора как можно больше подружилась с родителями.У них имущества явно побольше чем просится.
04.07.2019 08:06:19, рица
Имуществом родителей ребенка не накормишь. Оно возможно когда то в будущем перейдет к автору . Когда это произойдет неизвестно. А кормить и лечить ребенка нужно сейчас. 04.07.2019 21:50:38, Шуреночек
УникаЛьнаЯ
именно эти родители явно запросто свое имущество могут спустить/продать/подарить кому-то, независимо от "дружбы" с дочерью. Ибо уже сейчас демонстрируют, что если им чего-то _надо_ - то побоку прошлые решения, побоку чужие желания... 04.07.2019 16:46:59, УникаЛьнаЯ
"Их же салом по их мусалом" Они обещают общаься с ребенком и не исполняют обещание. И Вы обещайте продать и не исполняйте. Обещайте долго и упорно, что все сделаете. Второй вариант: записать на диктофон вымогательства отца и отнести куда следует с заявлением. Думаю, что одного разговора в полиции будет достаточно что б заткнулся ваш папашка. 04.07.2019 02:56:55, Татьяна П
Действуйте их же методами: обещайте и не исполняйте. Они обещают общаться с внуком, а не делают. И Вы обещайте, все продать, все отдать. Обещайте и обещайте.... 04.07.2019 02:51:15, Татьяна П
Я обычно на стороне родителей, но в данном случае я бы согласилась продать квартиру, но на своих условиях. А условия и запрашиваемая цена может быть разной. Можно продавать до морковкиных веников... 04.07.2019 21:40:47, Людмила старая тетка
Родители живут исключительно для себя и думают только о животе своём . Почему вы должны рваться и напрягаться , я не понимаю ? О вас и вашем нездоровом ребёнке никто не позаботится кроме вас и вашего мужа . Вот и думайте о себе и своей семье . Максимум , если уж вас мучает совесть , можете половину суммы от сдачи квартиры перечислять родителям . С родителями пусть поговорит муж , твёрдо и жёстко , если ваши слова они не воспринимают . Хотят в суд подать ? - "Удачи " им !
Семья - это когда вместе и в горе и в радости , но это не ваш случай ( я родителей имею ввиду ) .
Советую вам уже повзрослеть автор и научиться говорить - нет !!!
04.07.2019 01:08:59, Natalli74
И где она напрягается? От сдачи квартиры что ли напряглась? 04.07.2019 19:33:57, Polocolo
Получается , что должна отдать квартиру родителям и начать напрягаться ! Что не понятно ?
05.07.2019 00:58:29, Natalli74
Твердо и жестко мужу бы неплохо и с собой поговорить. Устроился на халяву. Он ,между прочим, отец этого ребенка. Вот пусть итдумает как сыночка кормить, а то живет за счет квартир бабкиных, да и бабули -то и те не его. Мне вот не кажется тут все однозначным. Да и не верю я что мать -алкашка. Алкашки такого имущества не наживают, а мужики от таких сбегают. Мадам многое не договаривает
И, возможно, когда от наследства родители в ее пользу отказывались, она им что-то обещала.
04.07.2019 15:54:37, Polocolo
Мы обсуждаем ситуацию с той позиции , какую нам подала автор . Зачем чего- то домысливать и придумывать ?
05.07.2019 00:59:55, Natalli74
Вот все пишут о том, что бы слать родителей лесом. Опомнитесь!!! Они Родители!!! Отдайте то, что причитается им по моральному праву. Это их Родители были, от них и досталось. А вы заработаете. Уж не 50 вам лет. Хотя и в 50 могут. 04.07.2019 00:37:08, Алексамалекса
Она не заработает. Потому что практически не работает.
04.07.2019 13:00:04, Moon
Так пусть работает, ребенок же в школе. И папаша оебенка пусть крутится. Устроились, лапки сложили. Ходит в школу, значит, не так все плохо, в постоянном уходе ребенок не нуждается. 04.07.2019 19:32:30, Polocolo
Давайте дальше начнем фантазировать.

Автор сама тяжело больна и не может работать.
Вариант?
05.07.2019 08:41:32, Фруате с телефона
Так пусть работает. И муж тоже, отец ребенка, крутится. Ребенок же всшколу 04.07.2019 19:30:29, Polocolo
Почему-то все забывают, что ребенок у автора с овз. И видимо не хотят думать либо не знают какие безумные деньги и силы требуются на выращивание такого ребенка. Что на себя денег не остается! А все туда же - типа заработаете. Легко так говорить, кто не был в положении автора.
04.07.2019 10:20:25, Lussi01
Знаете и на здоровых детей, если ими заниматься требуется немало денег. Поэтому упоминание Автора про финансовую составляющую и про нездорового ребенка абсолютно не к месту. 04.07.2019 10:36:56, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
Со здоровыми совсем другая ситуация, там это от хорошей жизни, а здесь необходимость. 04.07.2019 15:12:35, Шиповник (экс-Василиса)
Все необходимости человек формирует себе сам. 04.07.2019 18:27:21, ПчЁлКа™®
Я была в ситуации автора. Вы просто не представляете разницу в финансовых тратах между здоровым и больным ребенком. В несколько раз разница.

Пока наш сын был на инвалидности (не ходячий) три года мы с мужем работали от зари до зари и все деньги уходили на ребенка. Мы себе отказали во всем, кроме еды.

И сейчас, когда ребенок здоров, мы так не пашем. Более того у меня муж не работает и я одна содержу семью. И вот нам хватает! А тогда, когда оба пахали - не хватало денег.

Не сравнивайте больного и здорового ребенка. Ребенка лечишь настолько, насколько хватает денег. Нет предела. Просто чем больше денег, тем более результативней, тем более быстрее, тем больше шансов реабилитировать ребенка, а не оставлять его в том вялотекущем состоянии.

Так что очень к месту у автора про больного ребенка и его здоровых не нуждающихся родителей. Которым видимо, судя по ниже написанному, именно на алкоголь для счастья и не хватает. Остальное у них есть.

Так что между больным ребенком и родителями алкоголиками, для меня выбор однозначен.
04.07.2019 10:57:02, Lussi01
Ребенок ходячий, раз учится в школе 04.07.2019 19:35:26, Polocolo
не поняла
04.07.2019 19:40:07, Lussi01
Что непонятного? Ребенку нашли хорошую школу(частную, видимо), ходит в зоопарк. Слова автора 04.07.2019 21:06:25, Polocolo
ну, например - диабет - это тоже ОВЗ с кучей ограничений по жизни. Однако ходить в зоопарк-кино-театры это никак не мешает. Нарушения слуха или речи - тоже ОВЗ. Хоть уходись по зоопаркам! При этом все это требует серьезных занятий после школы и накладывает другие ограничений по жизни. 05.07.2019 11:12:40, СиреневаяЛеди пароли поломали
И что , что ребёнок ходит в школу ? А лечением , какими -то процедурами когда заниматься ? После школы , куда его девать ? И что это за оплачиваемая работа , на тот период времени , пока ребёнок в школе ?
05.07.2019 01:03:54, Natalli74
любопытно... а если ребенок ходит в зоопарк на инвалидной коляске.... он в зоопарк ходит или ездит?... или если написать, что ребенок ездит в зоопарк, то вы сделаете вывод, что у ребенка собственная машина?....
Зоопарк в мск самое дешевое развлечение.... бесплатно для инвалидов. Хоть каждый день ходи.
04.07.2019 23:02:11, Нэцкэ
Ваши фантази не к месту про частную школу.
Если ребенок ходит в зоопарк, то значит у него нет овз?!
04.07.2019 21:10:29, Lussi01
Давайте в суммах. Сколько в месяц Вы тратили на реабилитацию ребенка и регион Вашего проживания. 04.07.2019 11:14:20, ПчЁлКа™®
да причем тут суммы?! ОВЗ бывает совершенно разным!
Но вот могу показать разницу при логопедической проблеме (проблему называть не буду, не просите):
- репетитор по русскому большинству здоровых детей в начальной школе не нужен вообще
- тем, кому таки нужен, час репетиторства стоит 800-1200 руб, причем 2 раза в неделю вполне достаточно ( т.е. 6400-9600 руб/мес)
-при логопедической проблеме час стоит 1500-2500 руб (в среднем 2000), занятия желательны 3 раза в неделю. т.е. 12000-30000.
Итого, затраты на здорового ребенка - 0 руб, на здорового-которого-хотят-сделать -более успешным -до 10 тыс руб, на нездорового для поддержания среднего социального уровня - 24 тыс руб.
Специальные занятия - 80 -120 тыс руб за неделю.
Тренинги - 20-40 тыс руб за 20 занятий.
Все эти занятия можно назвать "реабилитацией" ребенка.
04.07.2019 11:48:51, СиреневаяЛеди пароли поломали
Вы серьезно?! Москва. Мы бы тратили и больше, было бы это больше.

И это было 10 лет назад. Другие суммы, чем сегодня. К чему Ваш вопрос?
Я не собираюсь Вам в цифрах ничего доказывать. Уверена, вокруг Вас есть родители с больными детьми. Спросите у них, если Вы так сомневаетесь.

И Вам правильно написали, что есть разница меду не записать ребенка в еще один платный кружок потому тчо нет денег. И не заплатить за массаж/ реабилитационный центр/процедуры которые жизненно необходимы и плюс еще тоже самое предоставить то, что нужно для здоровых детей.
04.07.2019 11:23:03, Lussi01
Я ни в чем не сомневаюсь. Просто Вы пишете, что содержание ребенка с особенностями обходится в разы дороже, чем здорового. Смею предположить, что это не так. И как со здоровым и с особенным ребенком его содержание обходится ровно во столько сколько на него готовы тратить его родители. Вопрос приоритетов родителей и не более того. Поэтому и вопрос какое отношение ребенок Автора имеет к цепочке Автор-родители?! 04.07.2019 11:31:14, ПчЁлКа™®
Любой нормальный родитель в приоритет поставит потребности ребенка. 04.07.2019 18:34:02, Узон с телефона
и любой нормальный дедушко-бабушко тоже. но встречаются и ненорм
04.07.2019 18:39:09, ALora
Вы просто сравниваете вложения в иностранные языки, теннис и танцы в Тодесе с нездоровьем других детей.

Совсем разные ситуации.
И потом, не забываем, кто ваш муж по профессии, и что сам вы бизнесом занимаетесь.
04.07.2019 15:50:14, Фруате с телефона
Яшими ( МарикаЧ)
Здесь есть простой нюанс.
В детей с овз необходимо вкладывать, чтобы дотянуть их до нормы. В данном случае норма - это нормальное качество жизни в будущем. Просто нормальное для всех. Без всякой звездности.
В здоровых детей можно вкладываться бесконечно при желании улучшать и улучшать их жизнь, делая ее во много разу лучше нормы. И это не обязательная опция. И без вкладывания качество жизни не будет критичным.
04.07.2019 14:19:40, Яшими ( МарикаЧ)
Для кого обязательная опция доводить детей до нормального уровня жизни?! Мне так и никто честно не ответил на этот вопрос. 04.07.2019 14:40:15, ПчЁлКа™®
Яшими ( МарикаЧ)
Дать возможность ребенку жить самостоятельно, не нуждаясь в помощи посторонних и имея возможность работать, да, обязательная опция. Это нормальное качество жизни, когда человек может реализоваться.
Между комфортом родителей и будущим ребенка естественно выбрать ребенка.
04.07.2019 17:57:58, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
Для того, кто не хочет содержать и обихаживать этого ребенка до самой смерти? До своей, в смысле?
Если есть шанс вытянуть ребенка до возможности самостоятельного проживания - надо его использовать.
04.07.2019 16:34:55, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Для родителей и их детей 04.07.2019 15:15:36, Шиповник (экс-Василиса)
Вам ответили. Вы почему-то не видите или не хотите.
04.07.2019 14:50:19, Lussi01
"Поэтому и вопрос какое отношение ребенок Автора имеет к цепочке Автор-родители?!" - в приоритетах. 04.07.2019 11:51:03, СиреневаяЛеди пароли поломали
< какое отношение ребенок Автора имеет к цепочке Автор-родители>

Странный вопрос. У автора есть доход от сдачи квартиры деньги от нее она тратит на ребенка. На что хочет (следуя вашей логике) на то и тратит. Это ее личное дело. Родители хотят отжать квартиру. Продав квартиру автор лишится этих денег.

Это НЕ квартира родителей. Никаких прав они на нее не имеют. Ни моральных ни материальных.
Автор ничего не должна с этой стороны своим родителям. Хотят алиментов от автора - пусть подают в суд. 99% что суд им откажет в выплате алиментов.
04.07.2019 11:37:54, Lussi01
Я не была бы так уверена про моральные права на квартиры. Наследники первой очереди-это прежде всего дети. Т.е.родители автора. Поэтому резонный вопрос, почему у автора оказалось 2(!) бабушкиных квартиры. Наверняка, этого добились ее родители( о чем умалчивается), а она тем родителям что-то обещала, раз они требуют. 04.07.2019 19:39:54, Polocolo
По завещанию и по дарственной от бабушек, как я поняла. Поэтому родители не при чем. Они не наследники первой очереди (образно говоря), так как было завещание/дарение не на них составленное. А они не иждивенцы, не пенсионеры и не инвалиды. Значит прав никаких на наследство.
04.07.2019 19:45:40, Lussi01
От чего вдруг обе бабушки так расщедрились? У меня вот у брата тоже наследственная квартира от бабушки. Моя мать уговорила свою мать составить завещание на брата. Так если бы не моя мать, он бы никогда той квартиры не имел. И за 53 года у него не хватило ни сил, ни желания улучшить свои жилищеве условия. Так и живет в этой однушке. Внуки уже имеются. Он за эту кваитиру мойей матери золотые горы обещал. А сейчас и не звонит , и не вспоминает. Я вот не верю, что вдруг обе бабушки: и с материнской, и с отцовской стороны так расщедрились. Наверняка, руку к этому ее родители приложили. Ну, а теперь пожилых родителей можно и лесом слать 04.07.2019 20:54:41, Polocolo
<Наверняка, руку к этому ее родители приложили.>

Совсем не факт. Моя подруга вступила в наследство бабушки - квартира и дача. Бабушка так поступила из-за плохих отношений своей дочери к ее внучке. Очень неприязненных отношений на пустом месте. Мать любила своих двух сыновей и все время пинала свою дочь и не любила ее с малолетсва и не скрывала этого отношения. Типа мальчиков люблю, девочек - нет. И бабушка, видя такое отношение, все завещала внучке.
04.07.2019 21:04:10, Lussi01
В этой истории очень много вопросов. И лично для меня ситуация "отжимания" квартиры не очевидна. Не хочется Автору задавать неудобные вопросы, чтобы понять кто и что у кого отжимает. 04.07.2019 11:52:14, ПчЁлКа™®
ну как бэ сильноплатные занятия со здоровым ребенком - это родительское хобби, есть деньги - хорошо, нет - можно и бесплатные занятия найти. а вот с ребенком ОВЗ - это вопрос здоровья и социализации, без занятий (под "занятиями" тут подразумеваю не кружки танцев, а логопедов, физиотерапевтов и др) - можно серьезно инвалидизировать ребенка. 04.07.2019 10:47:18, СиреневаяЛеди пароли поломали
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.07.2019 11:19:22, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
Может,человек не хочет "менять пеленки" всю жизнь. И ребенку это тоже нужно. Может, он до 100 лет доживёт. Вряд ли родители проживут 120. Жалко ж в дом инвалидов его государственный.
04.07.2019 15:16:34, Шиповник (экс-Василиса)
Женщина, вы монстр!!! "Пусть себе лежит овощем и лежит, меняй пеленки и всё". Ужас, что такое может быть в голове... Вас нельзя назвать человеком! 04.07.2019 14:14:02, Кира Каретина
хухра-мухра
конечно это нужно самому ребенку! А как он будет жить-то, когда родители помрут? Одно дело - относительно полноценная жизнь с какой-никакой работой, на самообеспечении. И другое дело - жизнь овоща в интернате для инвалидов.
04.07.2019 13:35:07, хухра-мухра
Нет, Вы не правы. Образ жизни ребенку насаждают родители, если ребенок не знает другой жизни, то его будет всё устраивать. Если ребёнка не тянуть к нормальной жизни и не показывать, что есть другая жизнь и другие возможности, то и жизнь в интернате он будет считать нормой. Весь вопрос в том, что считают нормой его родители. 04.07.2019 14:10:17, ПчЁлКа™®
ну... если он слабоумный (в клиническом смысле) - то может и будет. И вот если умственно сохранный - то точно нет. Почитайте что ли всякие статьи/воспоминания/интервью с людьми из интернатов.
вменяемым людям свойственно стремиться к лучшей жизни. ВЫ вот стремитесь к хорошей жизни? Стремитесь. И это явно выше того уровня, который считали нормальным Ваши родители. Люди с ВОЗ не исключение.
04.07.2019 14:41:51, СиреневаяЛеди пароли поломали
совсем ку-ку?
я бы даже врагу не пожелала чтоб его (врага) ребенок лежал овощем.
ну и да, при такой логике родителям давать хоть копейку - это лишнее. При такой логике все нужно брать себе, любимому.
04.07.2019 11:54:32, СиреневаяЛеди пароли поломали
Ребенок овощем не лежит, они ходит в школу. Для уо в коррекционных школах предоставлена межлу прочим возможность приобрести профессию, такие дети иногда даже более социально адаптированы, чем здоровые. Про овз своего ребенка автор не говорит. Мб это вообще сдвг, таких сейчас миллион и не требуют они никаких сверхзатрат. Автор очень много не договаривает. Зато хорошо поливает родителей грязью. При этом мужа своего не пинает, чтобы он крутился( у него тоже овз?). Муженек живет себе припеваючи в квартирке жены, деньги от сдачи другой квартиры имеет, зачем ему булками шевелить? Удобно 04.07.2019 19:46:01, Polocolo
сдвг не является диагнозом: ребенок с овз
В школах учатся и слепые и глухие и с дцп и с другими ограничениями
04.07.2019 19:58:38, Lussi01
А я и никому не желаю, чтобы кто-то у кого-то лежал овощем. Я вообще всем желаю счастья, здоровья и процветания. Но Вы меня пытаетесь убедить в чём? В том что надо принимать во внимание то, что Автор в силу обстоятельств вынуждена тратить не 0 руб на своего ребенка, а 40-520 тыс рублей, но это ее проблема и ее выбор. Сколько и как тратить на своего ребенка. Родители здесь причём?! 04.07.2019 12:08:58, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
У родителей все хорошо в материальном плане. 04.07.2019 15:19:25, Шиповник (экс-Василиса)
Это Вы так решили?! 04.07.2019 21:44:54, ПчЁлКа™®
Вы бы удалили что-ли, что написали...
Дай Бог чтобы Вы не попали в такую ситуацию!
04.07.2019 11:25:10, Lussi01
Birke
Какой кошмар Вы пишете(
04.07.2019 11:20:31, Birke
Это не кошмар, это жизнь. У Автора есть цель сделать ребенка социализированным, но это ее личный выбор и не более того. Он не имеет отношения к этой всей ситуации просто. А Автор своим ребенком и своими проблемами трясёт как красным флагом. Т.е за то, что она занимается своим ребенком, ей должны все поклоняться, как божеству. 04.07.2019 11:26:50, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
Ничем она не трясет, объясняет причины ситуации. 04.07.2019 15:19:56, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Я совершенно не так это восприняла.
В ситуации выбора между обеспеченными здоровыми родителями, да еще с таким анамнезом (алкоголизм, избиения) и больным ребенком , я полностью поддерживаю автора, которая сделала выбор в пользу ребенка.
04.07.2019 11:31:44, Birke
Да это не она сделала, это сделали её родители и её бабушки.Автор не писала,что получила наследство после рождения больного ребёнка.
04.07.2019 12:06:52, рица
ее родители сделали тольо одно - НЕ ПОШЛИ В СУД.
все остальное было совершенно не в их власти. вообще. абсолютно.
04.07.2019 12:23:32, СиреневаяЛеди пароли поломали
Да с чего суд пр думали? Автор пишет,что у родителей с бабушками были хорошие отношения.Родители просто согласились,что удобнее дочери все отписать.Нигде ни слова,что родители ругались и требовали наследства,что бабушки были категорично настроены.Это было решено совместно.Вот ошибочное решение.И платят за свою ошибку.надо было всем вступать в наследство и делить согласно закону.
04.07.2019 12:43:56, рица
вас прям заклинило на этой мысли. что "родители согласились, родители ошиблись".
понимаете, что ни это соглашение (если было), ни эта ошибка (если была) - не дают родителям никакого (на морального, ни материального) требовать чего-то там "взад" или "продать и поделить".
Нет потрепаться-то могут, могут хотеть луну с неба. Все.
Они и сейчас могут "думать, но ошибаться". Вот думают, что "5 млн им хватит", а может не хватить (что такое 5 млн при затратах 100-150 тыс/мес? да фигня! а если еще машинки обновить и пару раз на море съездить - то вообще ни о чем!) и что дальше? найти еще 5-10 млн или 20? или что? автору тогда нужно будет почку продать? под девизом "ну мы же тебя родили, мы думали, что ты будешь нам полезна, твое тело - это плод наших усилий!"
04.07.2019 13:31:09, СиреневаяЛеди пароли поломали
Шиповник (экс-Василиса)
Это да. Если люди привыкли жить небедно, то что такое 5 млн, да ещё при нынешней инфляции. Не разбрасываться бы недвижимостью. 04.07.2019 15:21:36, Шиповник (экс-Василиса)
Моральное право, как раз у них есть, ибо не Вы, ни я, не знаем всех подробностей. Законного права, да, у них нет никакого. 04.07.2019 14:11:56, ПчЁлКа™®
Да меня не волнует что они думают,я считаю,что они имеют право требовать,и мне не понятно возмущение дочери .А заклинило,потому что вас заклинило))) мне с самого начала все понятно. Лажанулись родители.
04.07.2019 13:36:00, рица
они лажанулись лишь в том, что в старости захотели еще черной икры на бутерброд. красной им мало. придется обойтись без черной икры.
04.07.2019 16:22:22, ALora
+1
04.07.2019 16:57:46, Фруате с телефона
Близок локоток, но не достать.
Пусть теперь родители жуют.

Не последний х ... без соли они доедают.
04.07.2019 15:52:48, Фруате с телефона
то, что они "лажанулись" не дает им никакого права требовать. 04.07.2019 13:47:25, СиреневаяЛеди пароли поломали
Знаете, есть много нюансов, которые меня смущают в Авторе. Я отнюдь не говорю, что Автору надо бросить ребенка на произвол судьбы, но и трясти им как красным флагом тоже не очень красиво. Потому как это действительно проблемы Автора, а не проблемы ее родителей.
Про алкоголизм и избиения я что-то слишком сомневаюсь. Ну может Автор довела мать до белого коленя, вот та ей наваляла разово, но Автор это запомнила.
От избиений и родителей алкоголиков бегут сломя голову и вопрос лично для меня не стоял бы общаться моему ребенку с такой бабушкой или нет, а соответственно и претензий не было бы, что внука не любят и не общаются. А Автор поддерживает отношения, собирает сплетни 9-летней давности о том, что мама там сказала где-то и кому-то и ты ды и тыпы. Знает сколько активов у родителей и пр. Не так всё гладко в этой грустной истории.
04.07.2019 11:41:06, ПчЁлКа™®
ландыш
+ 1 к последней фразе, однако, квартиры принадлежат автору однозначно, и она вправе распоряжаться ими тоже однозначно.
04.07.2019 11:49:19, ландыш
Да это всем понятно.кто её заставит.
04.07.2019 12:46:48, рица
С этим я тоже абсолютно согласна. Это только ее выбор, ибо всех важных деталей и подробностей мы всё равно не узнаем. 04.07.2019 12:10:36, ПчЁлКа™®
У Вас дети есть?
04.07.2019 11:27:32, Lussi01
Есть, трое 04.07.2019 11:41:17, ПчЁлКа™®
Тогда как вы можете писать такое?! Вы же должны знать, что когда ребенок болеет, то готов себя отдать чтобы он выздоровел. Все становится неважным. Только одно - как вылечить ребенка и что нужно для этого.

Вы не знаете состояния ребенка автора. Может там совсем не овощ. И нужна хорошая реабилитация, чтобы вытащить ребенка. На это нужны деньги и немалые. А можно и не тратить денег и тогда ребенок так и останется с овз с невозможностью сам себя обслуживать.
04.07.2019 12:52:18, Lussi01
Конечнотне овощ, раз в школу ходит 04.07.2019 20:59:34, Polocolo
"Тогда как вы можете писать такое?!"
всё это всего лишь веяние времени
это психология бохатого челеовека - "никому ничего не должен", типа, "всё сам "заработал" (ха-ха)".
равно как обратная психология (в понимании бохатых) нищеброда - "мне все должны".

Тут об этом, где-то с 25 минуты
[ссылка-1]
04.07.2019 15:30:17, спешите, а то удалят
То что я готова себя всю отдать детям - это мое личное решение и моя личная проблема, какое отношение к моему решению и выбору имеют окружающие меня люди?! Какое отношение имеют к моим затратам на ребенка мои родители?!

А давайте откровенно. А кому надо вытаскивать ребенка из состояния ограниченности в состояние нормальной социализации?! Вот кому именно это надо?
Ребенку?! Сомневаюсь, потому что ему абсолютно всё равно, если не показывать альтернативы, то он будет себя в любом состоянии чувствовать, что так оно и надо.
Может всё таки это нужно матери по каким-то личным ее убеждениям?
Почему родителей не устраивает, что их ребенок не такой как все?
04.07.2019 14:19:22, ПчЁлКа™®
"Какое отношение имеют к моим затратам на ребенка мои родители?!" при нормальных родителях они имеют прямое отношение. даже если не принимать во внимание тот факт, что генетические овз ребенка могло от них передаться, то понимать трудности воспитания и ухода за таким ребенком - нормальная обязанность. понимать, я не говорю о предоставлении помощи. Но вот чтобы с матери такого сложного ребенка, своей дочери, еще тянуть непосильную сумму - это за гранью нормальных человеческих отношений
04.07.2019 17:30:48, ALora
Есть разница - может ребенок сам себя обеспечивать/обслуживать или нет.
Если реабилитацией можно добиться того, что ребенок станет самостоятельным - то это стоит любых денег.

И ребенок скажет спасибо. Ребенок с овз не значит тупой ребенок, который ничего не понимает и не видит разницы между собой и другими. Между своими возможностями и возможностями других. И родители не вечны. Иначе, следуя вашей логике, ребенку нужно ложиться и срочно помирать, как только уйдут из жизни его родители.

Извините, Ваш цинизм меня коробит. Я не хочу обсуждать тему особенных детей с Вами, понимая, что это бесполезно. Вы останетесь при своем мнении.
04.07.2019 14:29:45, Lussi01
Откуда Вы знаете какое у меня мнение по этому вопросу?! Лично я своего мнения вообще не озвучила. А Вы не даете прямой ответ, на неудобный вопрос. Потому что дальше спор бесполезный ;)
Ибо обслуживающий сам себя ребенок с особенностями нужен исключительно только своим родителям и только родители делают выбор в каком объеме и как заниматься своим ребенком на свои заработанные деньги. Это очевидно всем, но если в этом открыто признаться, то тогда пазл в отношении нашего Автора рассыпается и ситуация начинает выглядеть совсем иначе. А так приятно из себя хороших полицейских изображать, ведь правда?! ;))
04.07.2019 15:16:31, ПчЁлКа™®
Дети (пока они дети) вообще нужны только своим родителям. Это нормально. Это "ценные специалисты" нужны организациям и государствам, но только пока они "ценные специалисты", как заболеют или отупеют - так уже и не нужны. Се ля ви.
ТО, что ребенок автора нужен только автору и ее мужу - это нормально. Ваши дети тоже нафиг никому не сдались, если они не гении. А гении они, овощи или просто посредственность - ну так это Ваши усилия. Вы почему-то усилия прикладываете, овощей растить не хотите.
Автор тоже прикладывает. Какие может, такие и прикладывает. И да, ей легче эти усилия прикладывать имея некую недвижимость, которая приносит доход. Без недвижимости будет сложнее. Альтернативы недвижимости (поддержка бабушек, хотя бы морально-организационная, хотя бы в плане "провести лето на даче") у нее нет.
Собственно это все. Собственно именно поэтому она никому и ничего не обязана продавать, отдавать и как-то прогибаться. Именно поэтому все требования, основанные на том, что "тогда мы были согласны, а сейчас мы передумали" - в сад, просто в сад.
04.07.2019 15:39:27, СиреневаяЛеди пароли поломали
+много
04.07.2019 17:31:44, ALora
Если нужны большие деньги,то 25 т.р. от сдачи квартиры ничем не помогут.Здоровые дети тоже дорого обходятся.А если их не один,так могут стоить дороже .Автору предлагают часть от стоимости квартиры.Те же 3 мил.,не знаю сколько стоит двушка,,могут приносить в год почти столько же сколько аренда,да ещё не надо налог платить,коммуналку и делать ремонты.
04.07.2019 13:09:31, рица
Ерунда это. Нет таких ставок в банках, что 3 или 5 мил могут приносить такой же доход, что сдача квартиры.
04.07.2019 13:18:25, Lussi01
Автор получает 25 т.р.в месяц,в год это всего 300т.р.Можно найти ставку 7,5 - 8,5 это грубо 240 т.р.в год.Зато ремонт не надо делать и можно ещё докладывать.И при этом сохранить отношения с родителями и ещё получить наследство.
04.07.2019 13:24:16, рица
Можно найти, а можно и не найти. Сегодня рубль так, завтра эдак. Сегодня это внушительная сумма, а завтра может оказаться пшиком, девальвироваться.

Поэтому вкладываются в недвижимость, а не несут в банк. Недвижимость и через 10 лет будет недвижимостью и может приносить доход. И никто не поручится, что будет с деньгами в банке даже через месяц и как могут измениться проценты и сколько будет через год стоить эта же двушка и что можно купить будет на те 5 мил. Очень велик вариант, что на 5 мил через несколько лет ту двушку обратно уже не купить.
04.07.2019 13:43:44, Lussi01
И что? Теперь родил,воспитал,а потом ещё и внуков правнуков выращивай? Ну вон мои соседи живут втроём на 2 пенсии,на третью бабулину внуков учат,квартиру бабулину дочери отдали .А что взамен? 20 соток огорода? Сосед возмутился ,внуки приехали на пару часов,травку покосить и опять уехали.А они себе воду в дом не могут провести,денег нет.
04.07.2019 10:27:06, рица
родителей автора не просят никого выращивать.
хотя вот любить внуков и с ними общаться - это можно..... и уж точно не отжимать у их родителей деньги, которые идут как раз на взращивание внуков.
04.07.2019 10:49:13, СиреневаяЛеди пароли поломали
На каких условиях общаться?! По прихоти Автора сорваться с дачи, бросить все дела и ехать за 100 км, чтобы Автора и внука вывезти на дачу?! 04.07.2019 11:21:02, ПчЁлКа™®
Как дела? Огороды не паханные и скотина не кормленная у них?

Больны до седьмого колена?
04.07.2019 15:54:54, Фруате с телефона
А отжать деньги у стареющих родителей,это прекрасно.И тол ко потому ,что имели глупость не вмешаться в наследование.Мне все равно, но мне не нравится,что автор приписывает в плохое родителям всякую ерунду,в том числе не общение с внуком.У меня мама сказала - извини,доченька,но я с твоей младшей и на минуту не останусь.И я маму поняла.
04.07.2019 11:00:46, рица
Как раз все наоборот. Родители отжимают деньги у дочери. Еще раз, если родители на момент завещания НЕ были инвалидами, пенсионерами, иждивенцами, то НИКАК они не могли отсудить в свою пользу завещание. Поэтому нет никакой глупости, что не вмешивались в наследование. Они просто этого не могли сделать.

А отжимать деньги у дочери, которой эти деньги нужны для здоровья ребенка - вот это просто подлость. Тем более родители не нуждающиеся.
04.07.2019 11:06:12, Lussi01
Мы с Вами не знаем на каких условиях Автору были переданы все эти квартиры. Какие устные договоренности были между бабушками, родителями и Автором. И обсуждаем уже не законность, с ней всё ясно, а морально-этическую сторону.
Вот скажите мне, только честно. Зная, что взрослые люди регулярно избивают маленьких детей, так что те стены в комнате собой оббивают, Вы бы желали оставить своего особенного ребенка с такими людьми. Вам бы не страшно было за ребенка?!
04.07.2019 12:14:28, ПчЁлКа™®
зато мы знаем со слов автора, в каких материальных условиях живут сейчас те родители, которым все мало. они не нуждаются. поэтому морально-этический вопрос о правомерности их попрошайничества тут вообще не возникает
04.07.2019 17:34:12, ALora
УникаЛьнаЯ
Оставить вряд ли кто-то желал бы, естественно. Но отсутствие у бабушки с дедушкой вообще какого-либо интереса к внуку все равно при этом может расстраивать. Ну и очень четко показывает, что бабушке и дедушке на самом деле безразличны и внук, и дочь (ибо у нее, очевидно, основная часть жизни и интересов связана с этим ребенком). 04.07.2019 16:39:17, УникаЛьнаЯ
Да при чем тут условия! Бабушки завещали. Автор вступил в наследство. В условиях с завещанием важно только условие завещателя. Его нет. Письменно нет. Остальные условия других лиц могут идти лесом.

Это как мне будет кто-то что-то завещать, а третье лицо будет диктовать условия. Такого не бывает!

Про морально-этическую сторону.
1. Вот как раз с морально-этической стороны, в той ситуации, что автор, родителям бы не стоило отжимать квартиру.

2. Даже если представить, что родители могли вступить в наследство, но не стали - это их выбор. Они его тогда сделали. А теперь на попятную?! Подарки не возвращаются. Это если с морально-этической стороны. Это как если бы родители подарили дочери квартиру, а через несколько лет сказали бы - отдавай, мы передумали, нам самим нужна. Нет. Так не делают.
04.07.2019 13:00:47, Lussi01
Вы не ответили на последний вопрос, хотя он тут самый важный. Морально-этический вопрос не стоит, когда между людьми нет никаких отношений. А пока нам складывают картину про то, какие изверги родители, как они всю жизнь избивали маленькую девочку, как продолжают ее добивать и совсем не любят ни её, ни внука. Вам не кажется странным желание общение своего единственного ребенка с такими извергами? Или может изверги и не такие изверги, а ситуация выглядит совсем иначе. Что на каком-то этапе вся семья договорилась, что в силу удобства квартиры оформляются сразу на внучку, она пока родителям нет необходимости ими распоряжается, а потом если возникает необходимость, то делает то, что хотят родители. Кроме меня никто не видит что ли, что Автору предлагают улучшить жилье? Т.е не всё отобрать, а часть оставить на жизнь родителям, а остатки пустить на расширение жилплощади, что не жить их "нелюбимому" внуку с особенностями с мамой и папой в одной комнате? Но Автору да, в этом случае придётся выйти из домашнего комфорта, пойти работу поискать нормальную, чтобы зарабатывать не 50 тыс, а 150 тыс, пойти напрячься сопровождающего нанять и тыды и тыпы. но Автору этого не надо, Автору напрягаться абсолютно не за чем, а что кому должен в морально-этическом плане ее не трясет. Она жеж мать, а все остальные идут в сад. 04.07.2019 14:30:45, ПчЁлКа™®
На второй вопрос:
Созависимость. Те, кто живет/жил с алкоголиками страдают созависимостью. Они находят оправдание поступкам алкоголиков.

<Кроме меня никто не видит что ли, что Автору предлагают улучшить жилье? >

Автору не нужно улучшение жилья. Ей нужны деньги от сдачи жилья.
А так да, родители автора хотят поделить ее деньги за квартиру, завуалировав это под "мы хотим тебе лучших жил условий".
04.07.2019 14:37:45, Lussi01
Да где вы видели алкоголиков , ведущих бизнес и имеющих столько имущества? Они все пропивают и ничего не копят. Врет, однозначно. Не бывает таких алкоголиков. 04.07.2019 21:02:41, Polocolo
Вы внимательно читаете? Пила мать-домохозяйуа. Отцу ничто не мешает вести бизнес
04.07.2019 21:07:08, Lussi01
Какие оправдания людям, которые могут причинять боль на ровном месте и искалечить твоего ребенка?! Вы это сейчас серьезно?! 04.07.2019 15:19:33, ПчЁлКа™®
учите мат.часть, что ли.
поинтересуйтесь делом сестер Хачатурян. да,это все о созависимости, которая формируется с младенчества.
04.07.2019 15:42:33, СиреневаяЛеди пароли поломали
У мужа тоже созависимость? Он тоже с детства со тестем и тещей алкоголиками жил?! 04.07.2019 21:48:16, ПчЁлКа™®
Причём тут суд,они могли просто сказать матери отца,что вступят в наследство.Но они решили этого не делать.Написано же - с детства и не возражали.
04.07.2019 11:09:55, рица
о боже... да даже если бы возражали! бегали, кричали, орали и умоляли - у них все равно не было бы права на эту кв, понимаете? собственник имущества вправе делать с имуществом то, что хочет! наплевав полностью на желания-не желания детей/внуков/родителей. бабушка хотела отдать кв внукам - вот и отдала.
если бы они сказали матери, что "вступят в наследство" - они все равно не могли бы без суда это сделать! просто потому, что бабушка написала завещание, а при его наличии - все остальные граждане идут в суд.
а говорить они могли вообще что угодно, даже обещать застрелиться или улететь на луну!
04.07.2019 12:03:12, СиреневаяЛеди пароли поломали
Почему? Бабушки могли на них наследство оформить,или дарственную.И зачем орать,просто поговорить и кто его знает куда бы пошла история.Не все же бабушки оформляют наследство исключительно на внуков.Автор не зря подчеркнула ,что с детства было решено и больше вопрос не обсуждался. Ни родителями, ни бабушками.
04.07.2019 12:52:03, рица
да откуда мы знаем, обсуждался или нет? дети что, знают все разговоры взрослых на все темы? может и обсуждался - это никакого отношения к делу не имеет, ни морально-этического, никакого! только в стиле "а попи-деть?!"
опять же, почему вы верите, что если кто-то что-то "обсудил" - то решение будет в его пользу? Еще раз повторяю - нашу бабушку 2 ее ребенка пытались убедить, что "завещание на 3х внуков - это очень плохо и всем не выгодно". Убеждали. Объясняли. Но она решила, что "будет вот так!" и сделала как хотела. Никаких конфликтов внутри семьи не было и нет. Вообще. Просто она так хотела и имела на это 100% право и 100% возможность. Все. Точка.

и да, "наследство или дарственную" на родителей могли оформить вообще все лица. Родственники. Соседи. Друзья. Просто потому что такое право есть у каждого человека. И что теперь? Это повод требовать с племянников, например, 5 млн денег? Вроде не повод.
04.07.2019 13:43:13, СиреневаяЛеди пароли поломали
Вы очень невнимательно читаете ответы Автора и упускаете важные мелочи. Хватаетесь только за то, что Автор хочет выделить, а именно, больного ребенка и трудное детство, и то, что такую бедную измотанную девочку хотят обобрать страшно зажравшиеся старички. 04.07.2019 14:32:42, ПчЁлКа™®
То есть этого мало? Что у автора особенный ребенок и ее хотят обобрать не нуждающиеся родители?!
04.07.2019 14:39:56, Lussi01
Конечно мало, потому как это фантазии Автора на тему. 04.07.2019 15:20:17, ПчЁлКа™®
Ну, слава Богу! Радует, что квартира автора не ее фантазии и ей она принадлежит по праву! А родители пусть фантазируют и дальше о прекрасном за чужой счет.
04.07.2019 19:55:31, Lussi01
Да они могли бабушке наобещать и наговорить всё что угодно. И вообще исключить Автора из наследства и более того нам не говорят когда умерла бабушка и на каких условиях родители не претендовали на эту недвижимость. Допускаю, что Автор умалчивает некоторые неудобные детали. 04.07.2019 11:55:06, ПчЁлКа™®
Да.Если бы родители захотели ,не было бы у автора квартир.Именно так поступают плохие родители.
04.07.2019 12:00:53, рица
Вы меня конечно извините, но вот как Вы это себе представляете?!
То есть вот я поеду к родственнику и скажу, что я могу вступить в наследство!
Ну, могу конечно поехать и сказать. Даже по телефону могу это сообщить. Только не факт, что в завещании появится мое ФИО. Скорее наоборот, если она там была, то меня просто вычеркнут за такие заявы.

Бабушки имеют право завещать на кого угодно. Это их право! Что там решили родители автора не важно совершенно. Никакие пожелания других лиц поучаствовать в наследовании не имеют силы. Это только воля самого завещателя.
04.07.2019 11:17:02, Lussi01
Я вообще не про это.А про то что будь родители плохие,как пишет автор,прогнуть пару бабушек им было раз плюнуть.Но они не стали этого делать,с детства автора было решено по семейному,что квартиры внучке.
04.07.2019 12:03:29, рица
Дык, может там бабули были - фиг прогнешь! Сами прогнут всех. С чего Вы решили что раз плюнуть?! как раз наоборот.
04.07.2019 13:04:12, Lussi01
Со слов автора - все были согласны.То есть в семье по этому вопросу было единое мнение. Если бы родители были иного мнения то никто не знает были бы квартиры у автора.
04.07.2019 13:13:28, рица
Блин, квартиры не родителей, а собственность бабушек были. От мнения других лиц не может зависеть кому бабушки завещают квартиры. Хоть соседям! И не важно согласны были бы с этим родители или нет. Совершенно не важно!
04.07.2019 13:21:00, Lussi01
Еще как зависит.Свекровь тетю убедила завещать квартиру племяннику,хоть та и собиралась распорядиться иначе.А тут сын и дочь ,поговорили бы ,обсудили и неизвестно какое решение.Я вот считаю,что наследовать должны дети.
04.07.2019 13:32:49, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Если Вы так считаете, то завещайте все своим детям.
А другие люди имеют право считать по-другому.
Опять же, у детей могут внезапно нарисоваться крайне неприятные родителям партнеры по браку. Или наоборот, очень богатые. Тогда это наследство для одного ребенка может стать очень ценным, а для другого "на булавки".
Так что теоретически можно фантазировать сколько угодно, а как будет фактически - кто знает?
04.07.2019 18:34:10, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Люди не в теме просто. Есть наследство по завещанию и наследство по закону.
Моя бабушка завещала внучке квартиру, завещание было в силе 10 лет, потом внучка стала плохо себя вести и бабушка отменила завещание. Соответственно, после ее смерти стало так называемое наследство по закону, без завещания.
04.07.2019 11:19:47, Birke
При чем тут внуков выращивай?!
Автор сама выращивает своего ребенка. К чему она еще должна отдавать деньги родителям, если сама в деньгах нуждается на своего ребенка.

Ее родители хотят хорошо пожить напоследок. Ее ребенок хочет жить здесь и сейчас, а для ребенка и его вытаскивания на более менее приемлемый уровень здоровья и социализации нужны деньги и немалые и не завтра и не через год, а сейчас.

Родители не нуждающиеся. С голоду не помирают. Отец автора работает. Но родители, бесятся с жиру. Дайте денег и все! И пофиг, что у дочери больной ребенок и ей самой бы кто помог. Но нет, родители думают только о себе, любимых. Их право. Как и право дочери думать о своем ребенке, а не о родителях.

В сад таких родителей.
04.07.2019 10:33:14, Lussi01
Конечно о себе ,имеют право.Дочь тоже думает о себе.Не надо писать,что думать о ребёнке это тоже думать о себе.А родители уже о своём ребенке подумали,имеют право думать о себе.И они от этого не становятся хуже.
04.07.2019 10:57:00, рица
Катя_О
Ну вот автор и думает о своем ребенке. И это в приоритете. 04.07.2019 11:11:52, Катя_О
Пусть,но нечего на родителей бочку катить.Не нравятся,не ходи к ним,не звони и не требуй любви.
04.07.2019 12:16:39, рица
ландыш
именно так
04.07.2019 12:43:42, ландыш
Вот абсолютно согласна! Но пазл как-то не складывается, как-то слишком много претензий к людям, которые тебе стали никто. 04.07.2019 12:32:51, ПчЁлКа™®
Пожалуюсь.Дочь,младшая,должна была выйти сегодня на работу,так нет,сообщила,что у неё небольшая температура и наверно!!!!давление.Я ей - а ничего, что я целый день отработала с высоким давлением и головной болью.Я прелс вила себя на месте родителей автора,мне 70 ,а дочь мне претензии вы тавляет.Блин,одна дочь идёт и работает, а у второй всегда температура как надо на работу.
04.07.2019 13:01:15, рица
ситуация несколько иная все же. вам 70 и вы дочери претензии выставляете. 04.07.2019 13:59:40, ....
Я не обсуждаю, хуже родители или лучше. Родители должны заботится в первую очередь о своих детях, потом о родителях. Поэтому логично автору подумать сначала о своем ребенке, а потом по остаточному принципу о родителях.
04.07.2019 10:59:44, Lussi01
Ну вот родителям надо было сразу дать одну квартиру и все,вопрос снят.У отца с матерью были нормальные отношения,думаю ,что если бы он ей сказал,то завещание было на него.Сглупил,думал вечно молодым будет.
04.07.2019 11:03:24, рица
это вы сочиняете. вы этого не знаете и знать не можете. 04.07.2019 12:57:42, .....
Не сочиняю,автор черным по белому написала,что в её детстве было принято общее решение. Если бы было иначе,то автор бы подчеркнула,что родители были против,бабушки упрямились и все дружно ругались.Но нет,этого не написано.Вопрос о квартирах не поднимался пока отец был в силах работать.
04.07.2019 13:17:20, рица
нет про общее решение, есть решение бабушек и что остальные вроде не против, то есть могли как согласиться, так и просто промолчать. а что бы автор подчеркнула бы - это домыслы. 04.07.2019 13:46:31, ....
Бывают такие родители ( как, впрочем , и дети) от которых надо держаться как можно дальше. 04.07.2019 09:40:27, Так бывает
А не случайно досталось не им. Моральное обязательство матери, которая пила и била ребенка? Автор вроде как стокгольмским синдромом не страдает.
04.07.2019 09:03:48, Dezi
Пила и била - быль или детские выдумки? У пьющих два десятка лет родителей не бывает квартир-загородных домов. Про машины вообще молчу. Извращенные детские фантазии, высказанные вполне себе взрослым человеком, который занят только - проводить ребенка в школу- встретить из школы. И не обременен мыслями - заработать - от слова РАБОТАТЬ. А вот отжать- это еще и в первоначальной стадии "квартирного вопроса" прослеживается: родители были не против, чтобы бабушки от....... Все имеет свою цену и за все в жизни приходится платить. Родители не будут жить в нищете - вместо наследства от них добрая доча получит ноль. Договоры ренты - и квартиры с домом хватит на более чем безбедную жизнь до конца дней. 04.07.2019 11:20:55, Любовь Витальевна
Бывают. Пьющая семья в деревне имела очень хорошее хозяйство. Намного богаче односельчан. Как? Когда были трезвые, то всю живность и огород обихаживали, потом - в запой. 04.07.2019 16:53:31, муравей с телефона
УникаЛьнаЯ
"потом - в запой" - и живность дохнет, а огород сохнет? Или как это работало? 04.07.2019 16:58:30, УникаЛьнаЯ
Birke
Наивные какие вещи пишете, читать смешно)
04.07.2019 11:22:24, Birke
А в чём Вы видите наивность?! Т.е если бы Ваши родители пили и избивали Вас так, что Вы стены комнаты собой обивали, Вы бы жаждали их любви и жаждали бы оставить один на один с такими чудовищами своего ребенка? Ездили бы к ним на дачу? 04.07.2019 12:35:33, ПчЁлКа™®
Случайно,они были молодые,зарабатывали и им казалось правильным отдать дочери .
04.07.2019 09:20:54, рица
ну вот раз тогда казалось, пусть теперь покажется...
Понимаете, фраза "мне тогда казалось , а вот теперь я передумала" - это вообще не аргумент. Ни юридический, ни моральный. Никакой! Ну передумала и передумала, ок, бывает. Подумай еще раз, может еще чего надумаешь.

Ну вот представьте, подарили Вы своей дочери скажем, дорогие серьги. И вот через 10 лет придете с требованием "а ну, возвращай быстро, я передумала, я тогда молодая была, а теперь понимаю, что такие серьги мне самой нужны! гони давай, тварь неблагодарная!"
Но здесь даже не так, здесь "подарок" сделан бабушками. и фраза звучит как "а теперь отдай подарок мне, я не подумала, что нужно было у бабки его себе забрать, бабка должна была мне их подарить, только мое милости она тебе их отдала!" - это уже шизофрения, извините.
04.07.2019 11:02:42, СиреневаяЛеди пароли поломали
вот правильно пишите
04.07.2019 13:11:47, Lussi01
Неважно,все равно они имеют право высказать свои мысли.Кстати,внизу автор сказала,что возможно квартиры были отданы ей из-за опасения ,что другие родственники будут претендовать. Так что здесь не только решение бабушек, а семейный сговор.
04.07.2019 12:30:34, рица
УникаЛьнаЯ
Высказать имеют, у нас гласность давно :), а рассчитывать на исполнение своих внезапных желаний не имеют.
"другие родственники" как могли бы претендовать, оставь бабушки наследникам первой очереди? Да вообще никак.
04.07.2019 16:51:42, УникаЛьнаЯ
Я вот даже удивляюсь, как люди невнимательно читают ;)))) То что семейный сговор имеет место быть, это точно. Родители хотели и свои и дочкины интересы защитить, надеясь на ее порядочность, а получилось:(( 04.07.2019 14:36:12, ПчЁлКа™®
Birke
Всё, поезд ушёл.
04.07.2019 09:49:19, Birke
Ясный перец,вопрос выеденого яйца не стоит
Никто автора принудить не может.Мне не нравится,что родители плохие,что просят. Они нормальные,такие же как все ,и как всем хочется даже в старости пожить хорошо.
04.07.2019 11:06:47, рица
они не просят. они требуют.
понятно никто из нас там рядом не стоял, но надо из чего то исходить. вы решили сразу не верить автору, непонятно только почему
04.07.2019 14:05:29, неважно
Birke
Конечно. Хороший совет - перечислять им посильную для автора сумму ежемесячно и хранить квитанции. Всё.
04.07.2019 11:08:17, Birke
Зачем? Можно же просто прекратить общение.А так обе стороны будут связаны злостью.
04.07.2019 12:18:17, рица
хухра-мухра
перечислять, и при этом прекратить общение. Квитанции хранить, да. Ничего от них не требовать - ни любви, ни принятия, ни занятий с внуком, и самой от них тоже отстать.
04.07.2019 13:39:01, хухра-мухра
ландыш
+ 1
04.07.2019 14:28:46, ландыш
так родители не бедствуют явно, с чего бы вдруг все бросить и матери больного ребенка им в ущерб ребенку броситься деньги выдавать?
04.07.2019 00:45:17, ALora
Да при чем тут ребёнок,это же отношения родители - дочь.на ребёнка пусть отец зарабатывает.Он ничего в семью не принёс.
04.07.2019 08:09:03, рица
вы серьезно? это же ненормально. отец как может так и обеспечивает, а то еще и подохнуть, сорри, может
04.07.2019 17:43:08, ALora
???? он зарплату в семью приносит, этого мало? или если у мужа нет высоколиквидной собственности - то все, это не мужик? блин, даже боюсь представить, сколько я таких людей знаю (((( 04.07.2019 11:07:44, СиреневаяЛеди пароли поломали
О лично,у него полно шансов к пенсии заработать 5 мил.
04.07.2019 12:54:42, рица

Показано 256 комментариев из 604


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!