Раздел: Родственники (Свекровь хочет жить в моей квартире)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.06.2019 01:49:28

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А хорошей все-равно не будете. Говорите как есть.Любите себя и делайте как вам самой удобно. 01.07.2019 16:48:22, Nicto
Обязательно нужно поговорить со свекровью. Вы сама должна ей спокойно сказать прямо в глаза, что всегда рада ее видеть в СВОЕМ ДОМЕ в гостях, но на постоянной основе у Вас нет таких условий. Если Вы скажите это без эмоций, по доброму, уверена она сама все поймет. И это Ваш опыт - Вам его и проходить. 01.07.2019 15:03:43, ЕленаПремудрая
А вы то сами готовы сказать свекрови, что не готовы ее принять? Вообще-то, отстаивание своего личного пространства это самое сложное, если вы не умеете это делать, то вам будет конечно сложно ей отказать, но тогда последствия знаете какие будут, опять же, если скажете, что не готовы ее принять надолго, то может обидеться, но не думаю, что надолго, т.к. вы все таки ей будете нужны для приезда к врачам 01.07.2019 14:40:45, RitaB7
Что бы сказать Нет, вам надо один раз напрячся. А если не сказать, то будете напрягаться каждый день. И всё равно останетесь плохими. 01.07.2019 14:38:20, Виталий61
Наглости людей нет предела! В ВАШЕЙ квартире живёт муженёк, ещё и его маман прижиться желает! Послала бы так их двоих, что кувыркались бы оба!
Нахрен этот бомж вам вообще в 50 лет нужен??? Тем более работа с людьми у вас...
01.07.2019 11:51:40, Потому что
Прямо в лицо сказать что не хотите посторонних людей на своей территории и все. Чего огород городить? Хочется хорошей казаться? 01.07.2019 11:15:00, Ответ на вопрос
Ничего страшного, не бойтесь говорить. Просто спокойно скажите, объясните, что вы не может предоставить ей жильё. У вас свой образ жизни, свой график, привычки и одно дело гостеприимство, и другое - сожительство. Извините- мы бы рады, но нет для этого условий. Не все наши желания - исполняются. 01.07.2019 09:10:00, evament@yandex.ru
Поговорите с мужем. А со своей мамой должен говорить он. Что-то типа "Мама, если хочешь пожить рядом с нами, я тебе сниму гостиницу/квартиру рядом, будешь ходить в гости, а у нас никак." Этот вопрос должен решить ваш муж, и не за Ваш счет. 01.07.2019 08:41:29, Светлана.
Разное 01.07.2019 08:09:04, irma z
Что там думать? Погостить недельку- да, пожить (с какой целью?) - нет. Просто нет и всё. Взрослый человек под 50, наверное, сможет это озвучить. Мужу. А тот - своей маме. 30.06.2019 23:54:54, ElenaMich
Когда люди приезжают и живут какое-то время к Вас, то нужно к ним тоже приезжать в гости, т.н. алаверда. 30.06.2019 21:07:55, Вот
Блин,а вживую с людьми,вы, уже все,говорить не можете,со свекровью поговорить?не,зачем,я лучше в интернете орать буду,вы де ещё никак не решали сами свою проблему... 30.06.2019 19:47:48, энджел
А у Вас свои дети есть,жильем обеспечены? Я бы все на детей сваливала,что должнв о них думать...
30.06.2019 15:47:18, Svetik_anik
Муж должен сам матери отказать. Сказать, что он хоть и в браке, но, практически, живёт на птичьих правах, и приводить жить в квартиру жены свою родню не имеет морального права. Вот так просто, по-военному ))
А самое лучшее, выходить замуж за сироту)). Как мой первый муж. Родня у него была, но никогда к нам не лезла. До сих пор жалею, что ушла от него. Во втором браке как раз и были проблемы с роднёй мужа. Свекровь, да младший брат мужа сделали так, что второй брак оказался в три раза короче первого.
30.06.2019 15:32:18, Василиса Забавная
Скоро, похоже, вопрос встанет - а не прописать ли маму в квартире вашей, чтоб лечение удобнее проводить? И, судя по вашему молчаливому сопротивлению, муж то давно у вас прописан. Возможно, и долю ему отписали вы уже...Почему вы думаете, что что то должны ему и, тем более, его маме? Они взрослые люди, вы не виноваты, что у них нет жилья там, где им хочется. Хочет жить в городе - пусть живет, вы только можете подыскать ей место проживания, но не оплачивать его. 30.06.2019 13:54:10, Juli Yaroslavnovna
А честно сказать, что сколько-нибудь длительное проживание свекрови с вами не приемлемо? Снимите ей квартиру рядом если уж неймется. 30.06.2019 11:21:34, ИннаЯ
А у вояки почему нет своего угла к 50-ти? Оставил кому-то? Благотворитель такой вот. А теперь мало того, что в приманки пришел, так ещё и маму свою волокёт. Как в оправдание, что он такой вот непутёвый. И у мамы где свой дом? Почему она живёт как в круизе, то там, то там? Семья вашего мужа нашла дурочку. Я четко ставлю условия. Нет, значит нет. Досвидоси. Вот он вам зачем? Чтобы перед подружками мужиком в 50+ хвастаться? Странная вы 30.06.2019 11:21:31, Гость
У меня тоже недавно была сходная ситуация. Мучилась месяц. "Разрулили" при помощи съемного жилья. Обошлось наилучшим образом. Рекомендую. 30.06.2019 08:10:24, тут рядом
Знакомая ситуация, только мы немного старше вас, мне под 60, и с мужем мы живем 8 лет, свекровь тоже периодически приезжает пожить.... Я бы вам посоветовала, чтобы не ссориться с мужем и родственниками, предложить в связи с тем что у вас маленькая жилплощадь рассчитанная на проживание двеух человек, снять для свекрови квартиру недалеко от вас, а вы бы ходили и часто её навещали, ну или на крайняк, предложите мужу снять квартиру для вас с ним, а его мама пусть живёт в вашей. Думаю такие ваше предложение поставили точку в желании свекрови у вас пожить.Т.е получиться, что вы как бы и не против и вроде бы думаете в первую очередь о комфорте старого человека, у сестер большие дома, вот и вы стремитесь устроить бабушку поудобнее, да ещё предложите сёстрам принять участие в оплате квартиры для их мамы. Удачи. 30.06.2019 07:03:32, polyapolya52
Не понятна манера вашей свекрови кочевать по чужим домам? Прикрывайте эту лавочку,если её дочерей кочующая маман устраивает,вот пусть она у них и живёт. И вообще,не желание иметь собственный угол, а жить в чужих семьях- не нормально! Это как копаться в чужом белье...фу. Была у меня пожилая соседка,которая любила пожить у своих детей,а потом рассказывала всей улице кто как и чем живёт, и где её лучше кормили....гадость! 30.06.2019 06:32:16, (vetik@
Вам даже не надо со свекровью общаться. Скажите мужу НЕТ, и пусть он сам с мамой разруливает.. 30.06.2019 02:45:53, Васссья
Прочитав Вашу историю , еще больше зауважала девиз англичан: "Мой дом -моя крепость".
Наши люди живут с другим :" Мой дом -дом колхозника".
Какого ...я должна пускать в свою квартиру неинтересных ,ненужных мне людей?
Так принято? Кем ,когда и в каком законе это записано?
Почему должна тратить деньги ,время (которое опять же деньги) на уход за чужим человеком .
В Вашем случае еше и малознакомым и беспардонным.
Мой дом -мой островок реальности в мире ,нора для зализывания ран .
И чужим там не место ,тем более ,что они и ботинки часто забывают снять у входа.
30.06.2019 01:10:00, Лора- критик
Мама погостить на недельку вполне может. Но на этом всё, не надо родственные отношения превращать в обязательные. 30.06.2019 01:05:25, Маруся Порше
Выгоните всех к чертям.Зачем нужно было замуж в полтос?Тем более раньше там были...Можно было просто для природы завести мужика,пусть бы дома жил,а приходил,когда вам надо.Еще не поздно все изменить. 29.06.2019 23:57:30, Обсудим
всем ответившим )
А теперь переверните ситуацию и ответьте как бы вы поступили и стали бы согласовывать с мужем, если бы:
А. квартира была ваша и ...ваша мама захотела пожить с вами
Б. квартира мужа и ... ваша мама захотела бы пожить с вами (Как бы вы назвали мужа ответившего вам отказом)
В. квартира совместная и ваши мамы захотели пожить в вами (не важно, совместно обе или поврозь)

П.С.1 - Судьба несволочного мужчины, совершившего благородный поступок и оставившего совместно нажитое имущество первой жене. Теоретически, этот вид благородства пдобряется, вроде бы женщинами. А на практике-то ... вон оно как выходит...
П.С. 2. Вспомнила одну свою знакомую, которая выйдя замуж в полные "примаки" (женского рода), с ребенком, требовала от мужа, чтобы он её родителей не только привечал, но и ещё все ремонты в их квартире оплачивал. При этом не стеснялась заявлять, что его ребёнка она ненавидит.
29.06.2019 23:41:17, интересно послушать
Б. До отказа мужа бы не дошло,я б сама отказала маме, муж бы и не знал что был такой разговор.
А и В скорее всего бы привели к разводу.
Автор хочет быть благородным за чужой счёт, за свой то пусть будет, кто ему мешает? (ему никто не мешал оставить кв бж и больше не жениться, но нет же, после благородного поступка возникла потребность сесть кому нибудь но шею)
30.06.2019 17:12:44, мамба
Leolya
Милый, а ведь мама права! Давай продадим её дом и, увеличив нашу жил площадь, будем жить одной дружной семьёй. Мои дети тоже с радостью будут жить с нами. Как думаешь, денег от продажи дома на какую жилплощадь должно хватить? 29.06.2019 23:28:59, Leolya
согласна со всеми. Вы ведете себя как шешнадцатилетняя))) Просто сказать: нет, спасибо, мне это не подходит. Почитайте модного ныне Лабковского. И не жуйте про себя: да как она могла!... Да, она может, наглые да бессовестные не думают ни о чем, делают, как им удобно, вы должны заботиться о себе, и никаких "неловко"! 29.06.2019 23:11:02, orchideia
Ну а вот история моих знакомых. Мама пенсионного возраста, дочь взрослая, отличная квартира. Дочь выходит замуж, муж приходит жить к ней, рождается ребёнок. Зять озабочен тем, как разменять квартиру. Дочь сначала поддерживала его идею, но после разговора с матерью поняла, что лишается собственной доли, а приобретает совместную и непонятно чем это закончится. Мать готова поддержать молодых и в съёме квартиры и а ипотеке. Но зять сам зарабатывать на квартиру не хочет, хочет все и сразу. Дальше появляется мама зятя, которая продала квартиру в своём городе и хочет быть ближе к сыну. Самой близкой оказалась квартира бедной тещи, и когда изумлённая женщина отказалась жить большим табором, то ей сказали, что она злая. 29.06.2019 22:35:17, Так бывает
Я хоть убей, не понимаю, какого овоща надо жениться в возрасте под палтос? Объясните плиз, чего людям не хватает??Чужой маменьки у себя в квартире? 29.06.2019 20:44:47, Дана33
Ой, левоньки, как вы не правы, я вышла официально замуж в 54 годочка, трудно мне было решиться на этот подвиг. Тоже вот так мне говорили- "на хрена?". Тем более супруг из Украины, без своей жилплощади. Сын тоже принял в штыки. И вот итог- 10 лет совместного проживания на моей жилплощади . Лучшего супруга и семьянина, лучшего дедушки своим трем внучкам я не видела... Сын уважает и БОГОТВОРИТ моего супруга. Надо, бабоньки, надо свою жизнь устраивать... Я была согласна на неофициальное отношение, но супруг сказал, что ему нужна жена, а не сожительница. Сколько я выслушала от кумушек советов, что ему нада российское гражданство. А познакомила нас моя подруга, мой супруг её дядюшка. Поэтому, слушайте своё сердце... 30.06.2019 05:13:16, Ягольник
Завещание не забудь написать на детей, счастливая ты наша обладательница хохла. 30.06.2019 20:08:10, Галина7890321+542
хухра-мухра
завещание не поможет. Только если при жизни передарить квартиру детям 15.07.2019 11:29:19, хухра-мухра
бабоньки! Фу. 30.06.2019 19:00:00, иринаром
Так ещё не вечер, милая. Не забУвай, ШО половина всего твоего его. Даже если завещание напишешь. И будешь дооооолго судиться с его хохломонами потом. Это если повезёт. А если нет... То после тебя все отойдет ему. Вы же такие души нечаянные. 30.06.2019 11:28:27, Гость
жираф Анатолий
Найти шею и посидеть. 29.06.2019 21:07:57, жираф Анатолий
Так зарплатная карта же)))))
29.06.2019 20:47:33, рица
Да ну нах.... Она дочерям не нужна! Решили все дружно ее на сына спихнуть. Но оно Вам надо? Это Вша квартира и только Вам решать, кто будет в ней жить. 29.06.2019 20:10:17, 123098
Вы ее так хорошо встречали, что у Вас ей удобней, чем в хоромах. Это так, есть люди к которым тянет.Свекровь не надо обижать и отталкивать, Она может захочет помочь увеличить жилплощадь или еще как то отблагодарить. 29.06.2019 20:08:48, лена 10
И не факт,что Ваш муж кривится и раздражается от того, что его мама хочет пожить у вас, а скорее всего он кривится от того, что Вы в ужасе. 29.06.2019 19:47:24, нЕДИНА
Natalya d'*
Так пусть скорее собирает вещи и обиженно съезжает на сьемную. 29.06.2019 20:06:10, Natalya d'*
Вам полтинник и вы не научились говорить слово - нет. Моя территория - мои правила. А где жильё мужа 29.06.2019 18:48:22, ___Татьяна
Не овен
попросите мужа что бы снял ей жильё рядом.
29.06.2019 18:28:21, Не овен
Тогда теряется смысл замужества,его же кормить надо,на свои. Кстати,может бабулч с дочкой так решили подзаработать.Жить у автора,столоваться,а пенсию откладывать.
29.06.2019 20:50:09, рица
Вам не надоело играть роль хорошей девочки? Вам под полтинник. Не в обиду. Там 4 дочери. Куда свекровь в малогабаритку... Я б прям хиросимила. Впору самой уйти и пусть как хотят.... 29.06.2019 18:19:04, Четажестите
Да все понятно, как белый день. Готовьтесь горшки из-под свекрови таскать, спихнут вам ее, чтобы вы за ней сначала пожили, потом ухаживали. Честно -я бы пошла до конца, вплоть до развода, если муж четко не откажется, но такую ношу на себя бы не повесила. 29.06.2019 18:09:51, злая
Проблема в том, что люди из деревни искренне и наивно считают, что их должны принять, потому что родня. Сами с удовольствием принимают у себя, там смены лиц мало, скучно, хотя и много физической работы, но не психологической. Ритм жизни в городе и деревне разный, не природе чел легче отдыхает, один свежий воздух чего стои, да и уединиться проще: дом большой, огород, баня, на речку, в лес можно пойти, а в квартире 4 стены, все на глазах друг у друга. Приезд свекрови может разрушить ваш пока ещё недолгий бра. Скажите, что и вдвоём пока притираетесь др к другу, привыкаете, будет возможность расширить жил площадь - можно будет подумать о совместном проживании. Это будет корректно и правда. 29.06.2019 17:51:18, Ши
хухра-мухра
люди из деревни очень даже хитропопые бывают. 15.07.2019 11:30:13, хухра-мухра
XXL
Когда выходишь замуж за деревенского хлопца с кучей сестёр и прочей родни, будь готов, что до конца жизни к тебе в дом не зарастет народная тропа. В им ещё материально обязана помогать, что б жизнь мёдом не казалась 29.06.2019 19:18:01, XXL
Так грустно такое читать. Читаю и думаю: вот вырастет у меня сын, будет ему 50, мне — 75, то есть, почти уже старенькая бабулечка буду. Захочется мне на старости лет пожить с любимым сыном, а жена его скажет: "А вот нет! Ваше присутствие, уважаемая маман, вызывает у меня сильнейший дискомфорт! Я ни отдыхать, ни кушать не могу — такой дискомфорт ваше хождение по моей квартире тут вызывает". И сын мой расчудесный мне скажет: "Да, мамуля, живи как ты, как жила, ишь, чего, захотелось с сыном на старости лет пожить! Не для этого детей рожают, чтобы на старости с ними жить — я уже отрезаный ломоть, что жена скажет, то и сделаю". Мда.... 29.06.2019 17:50:07, anna_vanna
А почему тебе взбрендили пожить рядом? Деменция? Или капризы? А у жены своя мама есть. Чё вы лезете к детям? Живите дома. 30.06.2019 11:30:39, Гость
Я живу с сыном не потому, что у меня деменция или капризы, а потому что ему 11 лет. Одиннадцать. Успокойтесь уже и прочитайте для начала текст, на который отвечаете. 30.06.2019 16:41:01, anna_vanna
Нельзя "захотеть" с кем-то пожить. Как минимум, должно быть ПРИГЛАШЕНИЕ со стороны сына и его семьи.
02.07.2019 21:57:27, masha.shumilka
Не думаю, что имея сыновей (у меня два), стоит рассчитывать доживать с ними. У них будет своя жизнь, и на некотором расстоянии проще сохранить хорошие отношения. "Пожить" даже не рассматривается. Моя мама была очень благодарна папиной сестре, до конца присматривавшей их мать, хотя обе были уже старушки. Она очень боялась, что ей достанется эта доля. Я знаю, как она уставала, а такой "тыл" укоротил бы ей жизнь точно, несмотря на хорошие отношения у нас в семье.
Вот сама ломаю голову как дать сыновьям отпочковаться, чтобы не быть камнем преткновения в их жизнях.
30.06.2019 08:24:58, тут рядом
Почему ваша невестка должна терпеть чужую женщину у себя дома??? И что значит "захочу у сыночка пожить"??? У сыночка семья,свой собственный мир,и живет с сыночком другая женщина,и хотите вы или нет мнение этой женщины вам придется учитывать. Нормальному человеку хочется домой, к СЕБЕ ДОМОЙ!!!! Не к сыночку или доченьке,а к себе.....Ужасссс какой?? 30.06.2019 06:47:55, (vetik@
Вам чем проблема то? Будет у Вашего сына жилплощадь, вот пусть он в свою квартиру вас и селит.С чего это вдруг Вы в квартиру чужой женщины попретесь? 29.06.2019 20:38:30, Дана33
Так, в общем-то, я и говорю о СЫНЕ — о том, что сын против жизни с матерью и никак не может разрешить ситуацию. К автору-то какие вопросы. У меня есть знакомые женщины, которые не могут приехать в Москву в гости в семью сына — те им прямо говорят, нет, мама, ты не можешь у нас остановиться, жена против. И эти женщины (подруги моей мамы), приезжают и останавливаются у подруг, а не у своих детей и дочерей. Вот я о чём. 29.06.2019 21:34:11, anna_vanna
А зачем едут? В Москву. К подругам ещё. Чё не сидится дома? 30.06.2019 11:31:53, Гость
Вам-то какое дело? Едут и едут, не к вам — и радуйтесь. 30.06.2019 12:07:38, anna_vanna
XXL
В гости или пожить? Разные вещи 29.06.2019 21:57:39, XXL
О да,наши родственники тоже так рассуждали - хочется пожить с сыном.Продали все ,вложились в общий трёхэтажный дом,не прошло и полгода мечтают о своей хоть однокомнатной квартире.С чего вы взяли,что жизнь с 50 летним ,привыкшим жить отдельно сыном прекрасна.
29.06.2019 20:26:54, рица
жираф Анатолий
Мой муж в своё время был одержим идеей жить одной семьёй. 29.06.2019 20:48:45, жираф Анатолий
Ну мой БМ тоже,свекровь раньше времени от этого умерла,ненавидела тестя с тещей.Мои дети тестя тоже терпеть не могут.
29.06.2019 20:51:47, рица
жираф Анатолий
Я понимала, что война будет, отговорила, вернее денег на дом не было. 29.06.2019 21:09:47, жираф Анатолий
Если Ваш сын будет жить на своей территории, то путь приводит туда хоть всех родственников. Имеет право. А тут у тети 4 дочери и сын. Дочери послали на х.... Спихнули на брата. Он живет в чужой квартире и прав на нее не имеет. Следовательно, хозяйке квартиры лишние жильцы не нужны. Она работает людьми и сильно устает. Я тоже работаю с людьми и устаю.... И дома я хочу тишины и спокойствия. Как и она. 29.06.2019 20:16:51, офцавоывиам
Да, сын расчудесный скажет: давай, мамо, в малогабаритную квартирку к моей жене. Потому что я, сын твой, к 50 годам ни кола ни двора не имею. 29.06.2019 20:13:37, Так бывает
Natalya d'*
Да, представте, вырос ваш сын, уже 50 лет, а своей жилплощади не нажил, живёт у жены. Согласна, тут только на мда и хватает идей что сказать.
29.06.2019 20:03:50, Natalya d'*
Сменились времена. Сменились нравы.
Буквально цитата из одной из сегодняшних тем "Если бы муж зарабатывал 100 тыр, я бы от него не рожала".

нижеответивших.
Речь идёт о потенциальной возможности. И да, - это грустно.
Хотя конкретно я и на стороне автора темы.
29.06.2019 19:09:42, .........
жираф Анатолий
Не нашла эту тему.
29.06.2019 19:54:23, жираф Анатолий
Это моя была тема. 29.06.2019 20:28:40, Daria
На старости лет жить с семьей сына в тесной квартирке? Тем более что квартира не его, он сам в примаках. Это только жизнь себе укоротить, лучше уж на съемной квартире. 29.06.2019 18:31:31, Mrezz
Если мне в 75-ть такое в голову придет, то точно деменция. С чего бы взрослому и надеюсь к таким годам хоть немного умному человеку переходить жить из большого дома от дочки в маленькую квартирку? 29.06.2019 18:30:54, Ого
XXL
Что б прогнуть новую сноху. Должна выказать уважение 29.06.2019 19:19:16, XXL
жираф Анатолий
Так и распадаются семьи. Все признаки революционной ситуации. 29.06.2019 19:25:12, жираф Анатолий
А мы же ничего не знаем (вообще ничего) о ситуации в той семье: почему-то женщина не хочет жить с дочерью. Значит, есть на то какие-то причины. Я знаю точно, что моя мама не сможет жить в одиночестве. Сейчас она не одна, но никто не знает, что будет через двадцать лет. И я точно уверена, что в старости она будет жить со мной, если муж будет против, буду как-то эту ситуацию разруливать, но уж точно не скажу ей: милая мама, загибайся от одиночества в депрессии, мой муж не хочет с тобой жить. 29.06.2019 18:59:11, anna_vanna
Одно дело когда вы с мужем всю жизнь прожили, и другое дело когда в 50 всего лишь 1,5 года женаты. Разницу почувствуйте. Да и с чего бы ей селить у себя его маму? Он без кола без двора, ещё и маменьку решил присунуть новой жене. 29.06.2019 20:43:03, Дана33
А он может предложить переселиться вам к маме.Вариантов может быть бесконечное число.Вы маму к себе,он свою маму к себе.Вы вполне можете справиться,а у кого-то на это сил нет.
29.06.2019 20:33:24, рица
жираф Анатолий
Сами сбежите. Деменция может свести с ума кого угодно. Двоюродная сестра уже на грани. Я выжила только потому, что мне быдо 27. Не уверена, что психика не пострадала. 29.06.2019 19:29:22, жираф Анатолий
Не овен
может у вас будет по другому, сын построит дом с отдельным входом и всем будет хорошо и комфортно. И не будет кривиться от мысли жить с мамой
29.06.2019 18:30:01, Не овен
XXL
Мне тоже будет 75, но впереться жить в семью сына мне и в голову не придёт. Я ему не враг
29.06.2019 18:08:33, XXL
У нас с мужем квартира по долям, но и то я не желаю жить со свекровью. Переночевать пару ночей это можно! 29.06.2019 16:23:52, Rodriguez Mari
Ой, спасибо вам всем, пообщаюсь тут и как-то хорошо на душе прям Объясню про условия. Свекровь всегда жила с младшей дочерью, чей это дом, не вникала. Удобства там все есть, у всех дочерей дома благоустроенные с газом, водой, теплым туалетом, ванной и т.д. Муж после развода свою квартиру оставил дочери, она инвалид с сахарным диабетом, а сам жилье снимал. Он после переезда сразу просто отдал мне свою зарплатную карту, но зарплата у него так себе, звание не высокое, я в два раза больше зарабатываю. Меня это не беспокоило, он хороший человек, и я все понимала и знала эти материальные обстоятельства. Единственное, чего я не ожидала, так того, что родня попытается так активно ко мне наезжать. Мне кажется, они все понимают, но просто нагловатые такие. У них старшая сестра рано замуж вышла и другая по характеру, и мой как ушел в армию в 18 лет, так больше и не жил с ними, а эти вот другие. Свекровь сама как-то сказала: "нас в деревне цыганским табором называют", наверно ж, не просто так 29.06.2019 15:30:05, Эджи
Natalya d'*
Если муж при небольшое зарплате себе раньше снимал, то значит и родне можно снимать. С его зарплаты. 29.06.2019 15:56:55, Natalya d'*
Вот именно. И пенсия уже должна быть. При любом звании она выше, чем у гражданских. И раньше. Сахарный диабет не безногость. Полстраны с ним. При чем здесь квартира то? Мужик какой то.... Ощущаете? Всех обеспечил, всем добрый. И за счёт тетки опять решает вопросы СВОИХ родичей. Карту он отдал, смех. А пенсию куда дел? И жрет наверняка больше зарплаты. Ещё надо одеться и т.д. Вот дура баба 30.06.2019 11:39:46, Гость
Не вижу абсолютно никакой проблемы. Скажите мужу прямо, что эта ситуация для вас не комфортна и вы не согласны на жизнь с его матерью даже непродолжительное время. Так поступила я по отношению к сестре мужа, которая, будучи учительницей и имея отпуск 60 дней, решила проводить его у нас в Крыму. И не один год подряд. Мое условие было-не больше 3 недель. Мы работаем, я устаю и хочу иметь возможность отдохнуть у себя дома. Не посчитаться с мнением хозяйки дома никто не посмел. 29.06.2019 15:10:01, Елена из Крыма
Вы умничка, молодец 29.06.2019 15:30:45, Эджи
Сестрицы Вам сейчас мать спихнут вместе с уходом, не выгоните потом. Мало, что муж к 50 годам от них без доли, еще и это. 29.06.2019 14:52:53, Васена4
Вот, боюсь, что они правда на это нацелились 29.06.2019 15:31:32, Эджи
С родней муж не боится поссоритьмя, а с Вами? Куда он пойдет, если брак распадется из за свекрови? Этим можно и снстер припугнуть - как бы не пришлось брату его часть выделять. А свекрови можно наплести, что Ваша квартира спорная, копите на размен с двоюродной тетей, а пока что есть договоренность никого не подселять. Короче, включите фантазию, отключите укоры совести. В этой ситуации обделенных нет 29.06.2019 14:51:22, Васена4
Автор, если не хватает сил отказать глядя в глаза, то можете либо сообщить по телефону, здесь отсутствуют "эти глаза напротив", либо напишите в письме. В этом случае и разговаривать не придется. 29.06.2019 14:32:42, Митина бабушка
?? 29.06.2019 15:32:02, Эджи
Нужно сразу говорить и ставить всех на место,и наче сядут на голову и муж-мумука,и его мамаша,и тупые сестрицы.Тем более это ваше жильё,а он квартирант.Вот как то так.А если они обидятся,то это их проблемы. 29.06.2019 14:15:13, тоже свекровь.
Да, вы правы, тут я прохлопала вначале, надо было сразу сказать, что дети собираются вернуться, вторая комнатка дочерина вообще- то 29.06.2019 15:34:04, Эджи
Пусть муж так свекрови и скажет: Мама,я не хочу не с кем ссориться,но это не мой дом.По идее я должен как мужчина постоить дом и привести в него жену,я живу у жены и чувствую себя из за этого неудобно. Если я еще и родственников туда притащу мне будет вообще морально тяжело,постарайся меня понять. Меня все друзья затюкают что я женой пользуюсь. Прости,люблю но это невозможно 29.06.2019 13:58:02, Nadinn
Вот правда хорошо сказано, я не додумалась так сформулировать 29.06.2019 15:35:39, Эджи
жираф Анатолий
Мама из деревни не поймет этих аргументов. 29.06.2019 14:05:39, жираф Анатолий
это почему же "не поймет"?
в деревне все тупые или как?
29.06.2019 14:08:52, хм
жираф Анатолий
Как объяснить индусу слово "некомфортно"? Вот и у деревенских бабулек нет такого слова. Они очнь просто общаются и могут иметь виды на жилплощадь, ибо муж(мужик) глава семьи, что скажет надобно исполнять.
29.06.2019 16:06:54, жираф Анатолий
Найдите силы сказать "нет". 29.06.2019 13:56:49, Ир.Вик.
Зря злитесь,вам же хуже ,болячки плодите.Сразу скажите,что против.Вот не надо было корчить из себя хорошую,надо сразу границы обозначать.
29.06.2019 12:59:53, рица
Где жилье свекрови? Может быть дочь живёт с ней? Муж на Вашей территории, значит, жилье родителей не перешло к нему никаким образом. Понимаю, что свекровь ещё не немощный человек. При наличии дочерей и условий у них понятнее, что ухаживают за матерью они, а не невестка, которая 1,5 года в браке. Сын помогает средствами. Помогает? Какую вы с мужем выработали позицию? Вот это надо сделать. Мужу отказать легко, у него своего жилья нет, а мама не на улице. Компромисс: брать на лето или зиму, на две недели (неделю) погостить. Или вы к ним. Или санаторий. Предложите регулярную помощь, нормальную для вас. 29.06.2019 12:39:17, E_VIKT
Natalya d'*
Свекровь может жить в своём доме в деревне где туалет на улице вода из колонки, муж может до сих пор иметь в этом жильё свою долю, это никак не мешает им обоим хотеть жить в городе. 29.06.2019 12:41:13, Natalya d'*
)) Наталья, где ваш любимый совет мужу- сказать, что он бы с удовольствием, муж жена против 29.06.2019 13:37:50, ?
Автор не обязана все желания исполнять, отсиживаясь на работе. "Хочу!- Да, я вас понимаю". 29.06.2019 12:51:45, E_VIKT
жираф Анатолий
Снимите ей отдельное жильё поблизости если есть средства.
29.06.2019 12:08:28, жираф Анатолий
XXL
Она хочет пожить у сына, а не пожить рядом! 29.06.2019 18:13:57, XXL
жираф Анатолий
У сына живет его дочь-инвалид. Маман хочт пожить у новой жены сына. 29.06.2019 18:29:17, жираф Анатолий
XXL
Она считает , что «это» у сына 29.06.2019 19:22:52, XXL
Natalya d'*
Мне вот интересно, до знакомства с ТС он где жил? У другой бабы или снимал? Если снимал, то куда сейчас тратит те деньги которые раньше шли на съем? 29.06.2019 12:31:18, Natalya d'*
ТС писала, что он оставил квартиру дочери-инвалиду от 1-ого брака. 29.06.2019 20:32:04, Daria
жираф Анатолий
Что тут сказать? Применение деньгам всегда найдется. 29.06.2019 13:56:16, жираф Анатолий
Просто скажите, что у вас стесненные жилищные условия, вы человек работающий и не первой молодости, поэтому нужно отдыхать дома. Но как только ваш муж улучшит ваши жилищные условия, то можно будет подумать. Да, а почему свекровь живет с дочерью? У неё нет своего жилья? 29.06.2019 11:25:42, Так бывает
Спасибо всем за участие, вы правы, конечно, этот вопрос надо решить раз и навсегда, чтоб на будущее он и не возникал. Все понимаю, а собраться с духом не могу. Муж тоже такой же, говорит, не знаю, как сказать, сейчас для всех врагами станем. По мне, так и хрен бы с ними, но для него они родня, он переживать будет, жалко его 29.06.2019 10:06:55, Эджи
Natalya d'*
Мужу легко, говорит "квартира не моя, я не могу жену о таком просить " и всё. 29.06.2019 10:17:50, Natalya d'*
Ходить и молча злиться - это вредно.
Придумывать вам ничего не надо - почему вы не считаете весомой причиной ваш дискомфорт при наличии ещё одного человека на вашей жилплощади?
29.06.2019 09:04:15, НачинкаЯ
Да скажите, как есть. И про усталость от людей, и про тесноту. Снимете проблемы на будущее.
Иначе поссоритесь со свекровью во время ее проживания и ещё хуже будет.
29.06.2019 06:55:23, snorkiy
Вряд ли поссорюсь, я по жизни трусливая в плане открытых конфликтов, я избегатель. Пока она у нас была, я просто торчала на работе допоздна. Но вы правы, этот вопрос надо решать сразу и на будущее 29.06.2019 10:00:20, Эджи
Если сказать "нет" вам более неловко, чем жить со свекровью, то придётся с ней жить. Неловкость - она такая неловкость. 29.06.2019 06:44:47, ==
Мужа с мамой - в санаторий. Подлечатся оба, пообщаются.
Хороший повод для отказа - затеять ремонт.
Хотя, санаторий, кмк, гораздо лучше :)
29.06.2019 04:06:25, av10
Да, я уже про ремонт думала, и про то, чтоб сказать, что дочь с зятем у нас пожить решили ?? 29.06.2019 09:56:17, Эджи
Вы почти полвека прожили,чтобы на старости лгать?
29.06.2019 13:29:09, рица
Natalya d'*
Проблема то не в свекрови ни разу. А в вашем неумении сказать нет.
Нe xотите говорить нет, скажите мужу да - "да, дорогой, я согласна жить вместе с твоей мамой как только ты купишь нам всем 4х комнатную квартиру с 2мя сан узлами "
29.06.2019 03:09:33, Natalya d'*
а если это невозможно-я пожалуй поживу одна чем в общежитии. грубо но когда навязывают свое присутствие создавая явные неудобства нужно решать именно хозяйке положения. 30.06.2019 00:15:44, гор милена
Не овен
как мило)
29.06.2019 18:35:00, Не овен
Не смогла прочесть все ответы, может уже кто и советовал. Пусть поживет у своей внучки, той, которой квартира сына досталась. И жилье сына, и внучка рядом, и к сыну можно заглянуть, если что. Это в одном городе скорее всего? 02.07.2019 09:17:18, Лиллит

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!