Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

много или мало

мы встречаемся 7 лет, ребенку 2 года, мы не расписаны. я не работаю, сижу с ребенком. мой "муж" дает мне в месяц 100 долларов. Говорит что больше не может, но я знаю, что это не так. говорит, что очень любит меня и ребенка. Мне помогают мои родители и наши расходы (мои с ребенком) гораздо больше в 5-7 раз (чем "пособие" папы). вместе мы не живем, я не хочу. живем в Москве. скажите может я не права, МАЛО или МНОГО 100 $ на 2 человек, при такой жизни. мне хватает только на питание ребенка, а памперсы, врачи, лекарства (у ребенка кожное заболевание - дерматит), анализы, игрушки, одежда ...........
10.08.2001 22:04:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой-то непонятный мужик. "На работу не выходи, но денег я давать не буду."

Объясните ему, что существуют всего 3 варианта. Либо ОН дает вам деньги, либо ВЫ их зарабатываете, либо их дают РОДИТЕЛИ. Вариант №3 вас категорически не устраивает, поэтому выбирай-ка дорогуша из первых двух. И никакой это не шантаж, как здесь писали, а просто разъяснительная работа.
А лично для себя я не представляю ситуацию, когда некто запрещает мне работать. Я думаю, что при первом жэе зхаикании на эту тему НЕКТО был бы спущен с лестницы. Подумайте - мужики не вечны, они приходят и уходят. Родители, к сожалению, не вечны в прямом смысле слова. А вы теряете драгоценное время, вместо того, чтобы делать карьеру. 2 года - не очень большой перерыв, но если ситуация затянется лет на несколько, ваши акции на бирже труда будут котироваться гораздо ниже.
16.08.2001 03:36:23, Artemis
Ну и вопросик, на двоих это, конечно, мало. Но как алименты - это хорошая сумма. Ни одна из моих разведнных подруг и знакомых таких алиментов не получает. И все работают или живут за счет родителей - так что ситуация ваша, конечно, не фонтан, но и не из ряда вон... 13.08.2001 10:51:16, Лада
Siniy
мало, но если говорит, что больше не может, значит требовать нельзя... Хороши те деньги, которые даются человеком по доброй воле... Любой другой вариант приведет к разрушению отношений и, хуже того, к противостоянию... 13.08.2001 07:14:34, Siniy
да, девочки.....думала что ответы будут другие, я -МАМА, и делаю все для ребенка: кормлю, ухаживаю, НЕ сплю ночами, бегаю по этим врачам, и т. д., я думаю все тут мамы и знаете как тяжело иметь ребенка. мои родители помогают мне деньгами (большое им спасибо), но физической и моральной помощи мне не от кого ждать, у меня нет ни бабушек, ни дедушек, ни братьев, ни сестер. я учусь в институте........ и мне безумно тяжело...
а про ответственность за ребенка, то я считаю - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДВОИХ! я со своей стороны делаю все самое лучшее для ребенка, иногда сплю по 5-6 часов в сутки. Тогда почему человек, который говорит, что любит нас, так относится к нам? а на счет других спонсоров, то он знает никого у меня кроме него нет. спасибо девочки за ответы и за негативные тоже)))
12.08.2001 07:38:30, Тоже просто мама
мадамчик пончик
Конечно это безумно МАЛО. У моих друзей тоже у дочки проблемы с кожей, так я знаю какие у них расходы на лекарства. на врачей.
Может я не права, но сумма мала, причем раз в пять...
11.08.2001 23:56:15, мадамчик пончик
ABDDavidoff
Сама постановка вопроса - уже ответ. Если тратите намного больше - какие 100 дол? На двоих? Москва? С другой стороны, его право - помогать или нет. Он свободный человек, взрослый и не женатый. Убеждать его примерами других семей не имеет смысла, так как другие и живут по другому. Чужой человек - ничего бы не давал, родной - все. Вот у Вас и абортный вариант :-( Простите за сравнение, не нашла слова на замену... 11.08.2001 12:46:06, ABDDavidoff
Шин
Cкажите, у вас такой больной ребенок, что вы не можете его отдать в сад или если вы выйдете на работу, будете получать так мало, что не сможете содержать себя, ребенка и платить за няню? просто не понятная ситуация ,что вы собиратеетсь делать дальше. Если, как вы пишите ,ваш мужчина против того, чтобы вы выходили на работу и вас сидение дома устраивает, тогда составьте список того, на что вы тратите ежемесячно НА СЕБЯ И НА РЕБЕНКА и предоставьте его оплачивать, иначе вы выходите на работу, это шантаж, но другого пути я не вижу. Специально подчеркиваю, что вас он тоже должен содержать, если он ПРОТИВ того, чтобы вы работали, если нет, то тогда вам нужно идти работать, ребенка с няней или в садик, ка позволяют возможности, в таком случае часть расходов на ребенка он должен нести, часть вы, возможно у вас сразу и не получится, но родиьтели, я думаю, раз вам помогают сейчас ,помогут и потом, просто мне кажется ,помощь с их стороны должна постепенно уменьшаться. 11.08.2001 12:21:51, Шин
мадамчик пончик
Если у ребенка дерматит, то какой уж тут садик. Кто в саду будет следить чешиться ребенок или нет, а детки они ведь дразниться будут... Нет таким детишкам нужна МАМА и ее постоянное присутствие, ее спокойствие 11.08.2001 23:59:38, мадамчик пончик
Шин
Cадики есть разные, мне по-крайней мере известнен случай детского сада, в котором учитывались ПИЩЕВЫЕ возможности ВСЕХ детей . Во-вторых есть няня.
При этом меня, например, возмущает этакая пассивная позиция - он мне не разрешает, а содержат меня родители. МНЕ было бы стыдно сидеть на шее у родителей, они не обязаны отвечать за мои ошибки, хотя если они так воспитали, то наверное это и их проблема.
12.08.2001 10:35:41, Шин
Sleepy
полностью поддерживаю 11.08.2001 14:46:23, Sleepy
Очень понимаю, что вам сейчас тяжело. Но есть люди, кому еще хуже. Мы прожили 3 года, родился желанный ребенок, недавно я подала на развод, потому что муж не хочет нас обеспечивать, я вышла на работу (секретарь по выходным), зарабатываю достаточно для себя и ребенка, муж пока не дает на ребенка ни копейки, сказал, если подам на алименты, то он все равно найдет способ не платить, вот так вот бывает, а ведь любили когда-то друг друга, я думаю, что он мне мстит за то, что я ушла от него.
Советую вам выйти на работу и расчитывать только на себя. Желаю удачи, все еще будет хорошо!
11.08.2001 11:38:50, Raduga
Да конечно мало! Но как пишут ниже если вы не живете вместе - то это и ему может казаться более чем странным. Может он думает, что у вас еще кто-то есть и вполне может вас проспонсировать. Кто его знает! Мужчины - существа странные. Но сумма однозначно маленькая. Действительно, составьте калькуляцию чего и сколько ребенку нужно в месяц. От этого и пляшите. А вот как вы ребенка учить будете - это действительно будет проблемой, с такими "алиментами" 11.08.2001 11:14:22, злыдня
Ундина
Трудно сказать. Я знаю одну женщину, которой "официальный" (расписанный) бывший муж платит алименты 100 руб. И знаю одну официально замужнюю, муж которой уже год не работает и доходов от него нет вообще. 11.08.2001 10:49:56, Ундина
=СветА™=
Просто, как мне кажется, для мужчин слова " не хватает денег" понятие такое абстрактное.Нужно не из суммы конкретной исходить, а калькуляцию составлять.:-)) Тогда понятно будет на что и сколько денег необходимо.
Правда я это так, теоретически.Но когда мой муж хватается за голову, с ужасом спрашивая куда я дела столько денег, успокаивает его только мои бумазеи с записями.Тогда он сетует не на мою расточительность, а на жуткую дороговизну.
А прожить то и на 100 долларов можно, но трудно.Смотря какие у вас потребности.Тут сложно давать советы..
11.08.2001 09:33:12, =СветА™=
Ну, вместе Вы не живете, а тогда приче здесь Вы? 100$ это нормально для ребенка, но если Вы сами их не используете на себя.Примеров много, есть мужья, которые устраиваются на оклад 500руб. А получают 1000$, вот Вам, спрашивай с него 100$. Ну, и потом, может он копит на ЗАМОК для ВАС!!!! 11.08.2001 05:07:41, zip
Elle
Честно говоря, не понимаю таких женщин как Вы. Во-первых, почему он Вас должен содержать? Вы же взрослый работоспособный человек? Во-вторых, ребенка же Вы рожали, то есть даже если он говорил, что все будет хорошо, мать прежде всего несет ответственность за ребенка. Тем более если она не живет с отцом. Про родителей я вообще не говорю. В общем, непонятная мне ситуация. 11.08.2001 00:23:56, Elle
Маша Говтвань
100 долларов - это, конечно, мало. Но у нас были времена, когда мы втроем на эту сумму жили.
А вообще есть хорошая формула: МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Каждый человек делает свой выбор. Исходя из своего чувства ответственности. Так мне кажется.
10.08.2001 23:03:25, Маша Говтвань
Вы что смеетесь? Много или мало 100 долларов на двоих в Москве! Да это меньше чем мало... при наших-то ценах! Я не понимаю, почему Вы не оговорите большую сумму с вашим мужчиной, если вы встречаетесь. Это же ненормально! 10.08.2001 22:55:42, Элис
Ина-Инка
Честно говоря, я считаю, что ВСЕ эти деньги - только на ребёнка. Почему он вам что-то должен давать? Вы же сами не хотите с ним вместе жить.
А на ребёнка мне этого вполне хватает и в америке (если за няню не платить) на каждодневные расходы.
10.08.2001 22:19:03, Ина-Инка
я хочу для ребенка лучшее, одно лечение стоит 300$. а на ребенке настоял ОН. и сказал, что все будет хорошо! Он не хочет, что бы я пошла на работу, каждый раз начинаются скандалы, если я завожу эту тему, все его ревность!. 10.08.2001 22:27:09, Тоже просто мама
Ина-Инка
Проблемы, по-моему, гораздо глубже. Жить с ним не хотите, но при этом его слушаетесь и ему верите. Я бы так не смогла, поэтому вряд ли могу что-то сказать, Вас не обидев. 10.08.2001 22:37:59, Ина-Инка
Мало, конечно, но при тех отношениях, которые сложились у вас... даже не знаю. Почему вы не хотите жить вместе? Если честно, то будь я мужчиной, вряд ли активно спонсировала бы свою "жену", которая открыто заявляет, что жить вместе со мной не хочет. Он же не Дед Мороз. Вы просто встречаетесь, а при таком раскладе вроде как и справедливо все. ИМХО, конечно. 10.08.2001 22:17:07, Муха
ну спонсирует он не меня а РЕБЕНКА, которого он сам хотел......, а то что я и ребенок живем за счет родителей? это справедливо7 10.08.2001 22:22:09, Тоже просто мама
Нет, не справедливо. Но вы же сами такой выбор сделали. Он женат что ли? Почему вам не жить одной семьей?
Может быть когда он хотел ребенка, то думал, что все будет иначе, не так как у вас сейчас. Мне вообще очень сложно представить как можно быть отцом на расстоянии. Почему-то мне кажется, что если мужчина изо дня в день не видит ребенка, не занимается с ним, то и чувства у него к нему немного другие должны быть. Это не значит, что он его не любит, но и особенной теплоты тоже нет. Вот если бы вы жили вместе, то он реально бы видел, что этих денег недостаточно, видел бы куда они уходят, на что тратятся. А так, он ведь не особенно в курсе :)) Вот и считает такую сумму вполне приемлимой.
Я конечно же не знаю всей вашей истории, может быть причины жить отдельно у вас очень весомые, но все же... если это простое нежелание, то может быть стоит пересмотреть свою точку зрения? И тогда, возможно, все изменится к лучшему :))
10.08.2001 22:32:49, Муха
Но ведь Вы сами выбрали себе и своему ребенку такую жизнь. Почему папа ребенка должен Вас содержать? Он дает на ребенка столько сколько считает нужным (мало конечно, но ведь хоть такие деньги) остальное за Вами. 10.08.2001 22:30:39, Йокo
Ина-Инка
Не обижайтесь, но это ваш и только ваш выбор. Я работаю с 10 недель - это мой выбор, но никто меня не содержит (даже если бы и мужа впомине не было). 10.08.2001 22:25:44, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!