Раздел: -- посиделки (Родители и личная жизнь детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос вдогонку. Когда Вы-таки готовы вмешаться в жизнь своего взрослого ребенка.

В нижнем топике много советов было «не лезть». Настрой понятен.
Еще вопрос: какую именно ложь, (или не ложь, а сокрытие фактов), Вы готовы принять и продолжать «не вмешиваться» в жизнь молодых.
1. Наличие ребенка, (или нескольких).
2. Употребление наркотиков, (в прошлом, конечно, все в прошлом…)
3. Алкоголизм родителей.
4. Бесплодие.
5. Наследственные заболевания.
Мб еще что-то?
Представьте, что Вы подобную информацию случайно узнали. Возможно, Ваш ребенок проблемы не видит, или не осознает всех рисков. Будете общаться на эту тему? Или сам-сам, взрослый уже!
19.05.2019 15:25:24,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А каким образом именно вмешаться можно? Вон мой сын уже пять лет живет с подругой, у которой двое детей. Он в этом никакой проблемы не видит. Они прекрасно сами справляются. От меня ничего не хотят. Мы подарки этим детям периодически дарим. Каким образом мне все все это вмешаться и с какой целью?
20.05.2019 17:32:59, Ольга*
Здесь очень много значит то, КАК именно узнают о проблеме родители. Если оно вдруг обнаруживается, то как-то неприятно. 20.05.2019 18:50:14, av10
Смотря что считать проблемой. И смотря кто это считает проблемой.
20.05.2019 20:52:32, hanhi
Ну так и я не сразу узнала и от третьих лиц. Сын в тот момент ни о каких детях нам рассказывать не собирался. 20.05.2019 20:02:07, Ольга*
Главное, чтобы все были здоровы и счастливы. Банально, но так.
Вы - молодец!
21.05.2019 17:15:28, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Высказать свое мнение и вмешиваться разные вещи. Высказать можно. Наверное, дочери бы высказала. Сыну старшему ... может, и побоялась бы. Или разве что очень аккуратно. Думаю, мне нужно будет любить любую Машу, которая понравится ему. Или буду писать темы в Девичьей "Я с ним ночей не спала, а он... на электричке ездит"))). 20.05.2019 16:05:02, Шиповник (экс-Василиса)
По всем вопросам я могу лишь давать советы.
В сложных случаях мы обсуждаем и убеждаем друг друга, используя разные аргументы.
Запретить взрослому человеку что-то я точно не могу. Поэтому, буду страдать только, если мой взрослый ребёнок примет неправильное решение. И, тем не менее, буду готова помочь, если это неправильное решение приведёт к плохим последствиям. И мои дети это знают, поэтому стараются ничего не скрывать.
20.05.2019 15:45:58, Mira
masyanya белая и пушистая
однозначно буду и не только с ребенком - с обоими . Постараюсь обсудить все риски и последствия . Ну а потом уж сами решат .
20.05.2019 12:59:59, masyanya белая и пушистая
И даже не боитесь в этом признаваться? Смелая мама! 20.05.2019 13:45:38, av10
Я хочу знать ВСЮ информацию и при этом не лезть в жизнь молодых.
Критичной считаю только информацию о наркотиках (ну и иную криминальную).
И да, я все это хочу обсуждать со свой дочерью. Спрашивать, отвечать, говорить о своем видении проблемы.
Активно вмешиваться - ну только если попросят.
20.05.2019 11:55:12, СиреневаяЛеди
Когда попросит.У подруги дочь попросила через 10 лет,муж стал наркоманить.Папа пришёл,собрал вещи мужа и вынес из квартиры.
20.05.2019 10:57:49, рица
жираф Анатолий
Это ещё папа молодец. Маме было бы сложнее. 20.05.2019 13:54:40, жираф Анатолий
Вообще-то первая узнала мама, но дочь попросила не вмешиваться.
21.05.2019 09:03:11, рица
Блин... 10 лет потратить! Жалко :( 20.05.2019 13:44:34, av10
Так она сначала не тратила,любила,хорошо жили. Как определить ,что тратит? Материально? Я вот с БМ 18 лет прожила, ни разу не думала, что потратила.По крайней мере 15 из 18.Если бы кто вмешался загрызла бы.до разрыва надо самим дойти.
20.05.2019 15:32:02, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. 20.05.2019 16:20:08, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Немного ОФФ. Я уверена, что многие, кто написал "не вмешиваться", потому что речь идет о посторонних детях и о гипотетической ситуации. Потому и пишут, как "типа правильно".
В реальности же, думаю, со своими детьми, все очень может быть по-другому.
Взрослые люди - родители - имеют куда больше опыта, чтобы просчитать некоторые ситуации лучше детей.
20.05.2019 10:15:29, Яшими ( МарикаЧ)
Просчитать,но надо ещё доказать. Конфликты откуда ,от доказательств.
20.05.2019 15:34:46, рица
Отчего же? Я - краевед. Мне многие родственники и друзья выносят моск на тему, отчего я не.... Но я точно знаю, что если бы стала активно дочь отговаривать, я бы ее больше не увидела, во всяком случае в ближайшем будущем. Зачем мне это? "Улыбаюсь и машу". Надеюсь на чудо (что иожик станет зайчиком)
20.05.2019 12:39:07, hanhi
Так это от того, что йожик Вами хорошо изучен, и Вы знаете, что с этой зверушкой делать.
Мб разговоры разговаривать не будете, а начнете прикармливать вкусным?
У каждой мамы свои методы воздействия :)
20.05.2019 13:43:41, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Так я и не написала, что все.
Во-вторых, речь не об активных действиях. Но аргументированно обозначить свою позицию - почему нет?
Меня старшая один раз послушала. Другой раз сама решала. Но мнение свое я высказала. Дальше - ее проблемы. Но чтобы я просто сидела и смотрела, когда речь о моих детях - с чего бы?
20.05.2019 13:03:20, Яшими ( МарикаЧ)
Не, ну я поначалу тоже аккуратненько высказывалась...
20.05.2019 14:26:57, hanhi
Яшими ( МарикаЧ)
Правильно. А как еще?:) Но не наблюдали же изначально со стороны: и что же получится.
20.05.2019 15:58:25, Яшими ( МарикаЧ)
В этой теме, да и в прошлой речь не идет о каких-то из ряда вон выходящих вещах.
Вот если бы речь шла о ситуации "наркоман/алкоголик/брачный аферист" и т д, думаю, ответы были бы гораздо более жесткими.
20.05.2019 12:08:13, читаю иногда с осени 2012
Только что разговаривала со своей другой подругой, она сетует, что муж стал "другим", брак на грани развода... Когда один единственный раз она привезла это "чудо" к нам в гости, то мне после часа общения стали понятны перспективы.
Он заметно сдерживался, было видно, что слова подбирает, (в интеллигентном же доме, типа!), но иногда прорывался матерок, (извинялся, как нечаянно пукнувший человек), и много мелких, но очевидных маркеров было.
Но она-то не была моей дочкой. Говорить влюбленной женщине "за пиИсят", что кондидат, "с особенностями", не стала. Сейчас ОНО повылазило :((((
Я к тому, что со стороны виднее, и вопрос ТОЛЬКО в том, КАК сохранить такие отношения с собственным ребенком, чтобы ему было не плевать на родительское мнение.
20.05.2019 13:27:16, av10
Аня-лэ
Так она тоже видит эти недостатки, но у нее кроме вашего взгляда со стороны и неприятия к таким качествам, еще свои чувства и соображения есть. А что для нее важнее окажется и возьмет верх, вы знать не можете, хоть вам и виднее. Иногда и такие браки живут и процветают. 20.05.2019 15:53:30, Аня-лэ
Пишу же - на грани развода сейчас, с материальными и моральным потерями с ее стороны. 20.05.2019 18:43:53, av10
Яшими ( МарикаЧ)
За ошибки надо платить. Редко когда бывает по-другому.
21.05.2019 09:51:41, Яшими ( МарикаЧ)
Чтобы сохранить доверительные отношения с подросшим ребенком, имхо, надо при разногласиях суметь высказать свое мнение, и просто отступить, если к нему не прислушиваются. И в дальнейшем быть готовым помочь ребенку разгребать последствия совершенных ошибок (только не брать все на себя ни в коем случае). В подростковом возрасте достаточно для этого ситуаций. А к юности, надеюсь, у ребенка и будет сформировано такое отношение к родителям, как у Вашей знакомой из баптистской семьи. 20.05.2019 14:14:40, читаю иногда с осени 2012
Ну, то есть, вы хотите, чтобы у вас был ребенок, которому плевать на свое мнение, и он руководствовался родительским? Ситуация когда он УЖЕ выбрал в жены наркоманку, говорит о том, что на родительское мнение ему плевать. И хоть обговорись)) 20.05.2019 13:46:32, Титикака
О! Вы-таки не знаете, какими очаровательными могут быть эти зависимые люди...
Подруга влипла в такие отношения, и очень долго из них вылипала.
Мама ее решительно была настроена, вышел конфликт, дочь ушла из дома...
Выправилась, но с потерями.
20.05.2019 23:33:46, av10
Ну вот, дочь с мамой рассталась быстрее чем с мужчиной. О чем и речь , чаще всего виноваты становятся родители.
21.05.2019 09:05:16, рица
Увы :(( 21.05.2019 17:20:26, av10
Можно и вмешаться, конечно. Только толку? Ничего это не изменит. И разговоры родительские ни к чему не приведут. А поговорить можно, чего б не поговорить-то))
20.05.2019 10:51:55, Титикака
Ну почему, настойчивые родительские разговоры приведут к прекращению ребенком общения с родителями. :) 20.05.2019 12:12:55, soltany
Birke
Да оно не приводит ни к чему это вмешивание. Папа знакомой чуть ли не с ружьем гонялся за ее "любовью", водили ее везде под конвоем, шаг вправо-шаг влево-расстрел...и тем не менее, она умудрялась как-то обводить родителей вокруг пальца)
Я уж не говорю о том, что и беседы вели, и крики были , и прочее на тему "он тебе не пара"

А она, такая "Я знаю")
20.05.2019 10:24:13, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Иногда приводит, иногда нет. Зависит от ситуации и от того, как сказать.
Но позиция принципиально сидеть и молчать мне не близка.
20.05.2019 13:05:42, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Так не нужно, только если есть угроза жизни и здоровью. 20.05.2019 11:41:43, жираф Анатолий
УникаЛьнаЯ
Если мой (взрослый!) ребенок об этом знал, то мое дело сторона.
Вот если партнер/супруг скрыл подобное и от меня как /потенциальной/ тещи, и от моей дочери - я лично увижу очень большую проблему и буду именно об этом говорить - мало ли что этот человек _еще_ скрывает, что может отразиться на жизни и здоровье его, его семьи и будущих детей?
20.05.2019 09:23:52, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Не знаю. Стою "над пропастью во ржи" и пока есть силы буду стоять. 20.05.2019 08:11:19, жираф Анатолий
Добре! 20.05.2019 08:13:23, av10
смысла нет. Если что-то в жизни взрослого происходит, значит он этого хочет, есть у него потребность именно в таком. 20.05.2019 00:55:37, Лось-Анджелес
Rujik
Ни в каком. Не стала отвечать в прошлой теме, тк мне не понятно обсуждение человека 28 лет.
Высказать свое мнение я могу, если меня спросят.
19.05.2019 23:26:07, Rujik
Я бы в любом случае высказала свое мнение (не исключено, что в особо неприятных случаях - неоднократно) и больше никак не вмешивалась. Тем более, что скрыто было от меня, а моему ребенку об этом было известно. 19.05.2019 21:10:23, читаю иногда с осени 2012
Санвиталия
Я бы в любом случае поговорила. Если отношения с родителями нормальные, то ребенок может прислушаться к их совету, это не отменяет наличие мозгов у ребенка и способности принимать самостоятельные решения. 19.05.2019 20:51:49, Санвиталия
Именно что! Одно и то же может восприниматься, как давление, или, как мудрый совет.
Пример: когда-то давно я работала вместе с девушкой их баптистской семьи, и зашел разговор о браке и благословении родителей.
Я упирала на то, что если она влюбится, а родители будут против, то против их воли она не пойдет! Мне в этом виделась какая-то жуткая несвобода и тотальный контроль. А девушка, вполне состоявшаяся, кстати, пожала плечами и сказала: "Слушай, родители у меня - мудрые и добрые люди, любят меня и желают мне всяческого добра, больше, чем кто-либо! И уж если они, видя, что человек мне нравится, что я влюблена, все же считают, что брак с ним неразумен и опасен, то я к ним очень сильно прислушаюсь. Просто так, из вредности, они против не будут, только если увидят серьезную проблему и захотят меня уберечь. У тебя разве не так?".
Она спокойно об этом говорила, с улыбкой. До сих пор ее вспоминаю, и немного завидую, даже.
20.05.2019 00:57:52, av10
Так ей это с самого детства внушали. А у меня была знакомая, не верующая, она каждый шаг дочери контролировала, проверяла каждую записку, каждый день сумку проверяла и сама выбрала ей мужа и выдала замуж. Дочь тоже не сопротивлялась. И все это тоже под знаменем - я люблю свою дочь. А у подруги мать каждый день звонила и каждый день устраивала разбор полетов, она тоже это от большой любви делала, подруга говорила . что ее уже с утра от мысли что сейчас позвонит мама начинало трясти. ЕЕ мама все на свете лучше всех знает. Даже про меня)))))
21.05.2019 09:12:07, рица
Санвиталия
Да, это правда редкое сочетание уверенности в себе и самодостаточности и способности прислушаться к родителям без впадания в детство.
20.05.2019 07:37:16, Санвиталия
Редкое. Уже как-то никто не удивляется, когда родителей посылают в сад, с их советами.
То ли дети испортились, то ли родители не то советуют... Что-то в консерватории не то ;))
20.05.2019 08:15:39, av10
Именно посылают или просто слушают, но оставляют за собой право поступить по-своему? Второму действительно уже давно не удивляются, тем более когда речь идет о взрослых людях.

А в первом случае действительно в консерватории что-то не то :(
20.05.2019 12:03:42, читаю иногда с осени 2012
Просто родители судят по себе, а не по ребенку. То, что для них ужас-ужас, для ребенка может быть нормой, и наоборот. Очень редкие родители могут дать совет именно в отношении другого человека - ребенка, а не себя в том же возрасте например. Редкие люди вообще могут это сделать - просчитать ситуацию наперед в отношении другого и осознать, что будет именно для него лучшим выбором. 20.05.2019 10:41:34, Shelly_
жираф Анатолий
Самое трудное - с этим смириться. 20.05.2019 12:01:07, жираф Анатолий
Во-о-от! 20.05.2019 13:29:32, av10
Perry
Вмешиваться - бесполезно, обсудить - нужно (но не устраивать из этого вечную тему для обмусоливания).
Скорее всего, я бы объяснила на какую поддержку (в плохом исходе событий) ребёнок может от меня рассчитывать. И на какую поддержку я не готова. Потому что не все его риски я готова принять на себя. Может после этого и придёт осознание всей серьёзности. Если нет - это его жизнь.
19.05.2019 18:56:08, Perry
Вечную тему для обмусоливания можно устроить и из академической неуспеваемости... А продолжить до пенсии, для этого никакие алкоголики-наркоманы не нужны, это - стиль общения :)) 20.05.2019 00:45:53, av10
Только взрослый человек всегда может уйти и отключить телефон, отказавшись от такого стиля общения. 20.05.2019 12:11:39, soltany
ландыш
я готова вмешаться в чью угодно жизнь тогда, когда у меня есть рычаги влияния
если у меня нет рычагов влияния, вмешиваться в чью-то жизнь я не буду - да и физически не смогу.
а общаться, конечно, буду )) чего же не пообщаться )) я на любые темы могу )))
19.05.2019 18:11:13, ландыш
Я могу только напомнить, что в случае любых проблем и ошибок, жду ребенка дома. Больше никак. 19.05.2019 18:09:12, hanhi
Мое дело - чисто теоретически рассказать детям об этом и о последствиях, как для них, так и при выборе супруги чем стоит руководствоваться, все остальное после 18 лет сами-сами.
19.05.2019 17:25:16, Оля-Йоля 🚗
А как вы предлагаете общаться на эту тему, расскажите, может я тоже так захочу? Но по факту, если кто-то женится на бывшей наркоманке, дочери алкоголиков или гастарбайтеров, то только посочувствовать. Отсутствию ума. 19.05.2019 17:13:05, Титикака
Perry
Знаю примеры замужества с бывшими наркоманами. Раньше тоже была категорична, считала это глупостью неимоверной. Но жизнь показывает, что не все так однозначно. Браки оказались прочными, дети (т-т-т) здоровы.
А уж дети алкоголиков - половина страны может себя таковыми считать. Алкоголики могут буть не спившимися, грязными бомжами, а теми, кто каждый день на работу ходит и тд, причём именно таких бытовых алкоголиков очень много.
19.05.2019 18:48:34, Perry
Вот я тоже знаю двух бывших наркоманок(героиновых), в завязке больше 15 лет, вроде и с детьми все в порядке и с отношениями 19.05.2019 21:53:07, Пирожки от Ловетт
Я тоже знаю пример женитьбы на бывшей наркоманке - ничего хорошего. В детали даже вдаваться не хочу - мрак полный. 19.05.2019 19:34:02, Титикака
Perry
Вот проанализировала сейчас и поняла, что я знаю удачные браки с бывшими наркоманами. А вот с бывшей наркоманкой брак, который наблюдала со стороны, действительно, мрак.
Может мужчины выходят из этих ситуаций с меньшими потерями?
19.05.2019 19:45:20, Perry
Та, которую я имею ввиду, потеряна безвозвратно, хоть и не наркоманит уже лет 15. Какой-то сбой. 19.05.2019 21:06:26, Титикака
Perry
Да и дети гастарбайтеров - они не могут быть добрыми, честными и хорошими людьми? 19.05.2019 18:58:52, Perry
Почему не могут? Могут. Но это другой уровень всего, другая ментальность. Все равно, что на инопланетянке жениться. Плохо себе представляю такой тандем. 19.05.2019 19:32:12, Титикака
Что значит вмешиваться? Сказать, если узнаю, скажу. Но это я не считаю вмешательством. И как я могу принять или не принять? Как можно повлиять на жизнь взрослого самостоятельного человека, пусть даже он твой ребёнок. 19.05.2019 16:52:52, ==
Можно отстраниться, делая вид, что ничего не происходит, можно попытаться донести свою позицию. 19.05.2019 17:07:19, av10
Дина (Джума)
Если честно, при наличии влюбленного ребенка нет смысла что-либо из этого обсуждать, раз уж влюбился в такоэ вот.
Мне не нравится ничего из этого. Но лично наблюдала влюбленных в каждый из этих случаев. Бесполезно)
Просто быть рядом и в нужный момент среагировать, не более того. Вмешиваться - только сильнее влюбится и дальше отстранится.
Если что- яне идеальный человек- не поклонница вторых шансов и считаю, что выбирать надо "по себе", а не спасать из-под забора.
Но это только воспитанием((( Если в человеке заложена потребность спасать- и с алкашами станет возиться до последнего, и в сказки о "в прошлом" верить. Или вот на ТЛС передача про "маленьких"- вполне себе замечательная семья с геном карликовости. Оба сына женятся на обычных девушках и ждут кто там родится- "маленький" или обычный.. Это явный пункт 5, но "они тоже люди" и семья вполне успешна... и главное- все счастливы.
Имхо, вмешиваться надо когда несчастливы дети. И готовы принять вмешательство.
19.05.2019 16:52:18, Дина (Джума)
Birke
Я считаю, что все эти "вмешательства" абсолютно бесполезны. Исхожу, конечно, из того, что дети самостоятельные и самодостаточные личности, а не маменькины сынки бесхребетные, которые делают всё по маменькиному велению.

Поэтому, по достижению совершеннолетия голос родителей является исключительно совещательным.

Другой вопрос ,что лично мне бы не понравилось - ну, из этого списка - абсолютно всё)
19.05.2019 15:41:45, Birke
Вряд ли хоть один родитель считает своего ребенка бесхребетным, неужели встречали вот такого?
И абсолютное большинство считает свой голос просто "совещательным" ;)
19.05.2019 16:10:25, av10
Birke
Да нет, я бы не сказала. По второму пункту - как раз таких меньшинство.
19.05.2019 16:23:37, Birke
Кмк, каждый, даже самый авторитарный родитель, считает, что "он просто советует", а ребенок сам принимает решение. Признаваться, даже самому себе, в том, что давишь на ребенка, не модно. 19.05.2019 17:04:15, av10
Мне известны случаи, когда родители прятали паспорт или отказывались пускать жить к себе и помогать материально, что сильно бы снизило уровень жизни ребенка. Именно из соображений, что на разумные аргументы не реагирует, но допустить этот брак нельзя. Значит, надо заставить. Правда, это давно было. Может быть, сегодня это меньше встречается, или об этом просто меньше говорят. 20.05.2019 11:59:19, читаю иногда с осени 2012
Шиповник (экс-Василиса)
Раз ребенку уровень жизни дороже, то родители, выходит, правы были в том случае. Была бы любовь, ребенок бы не думал о том уровне. 20.05.2019 15:04:20, Шиповник (экс-Василиса)
Тоже так думаю. Тем более что уже было получено высшее образование, и была возможность прожить на свой и девушкин доход. 20.05.2019 15:09:30, читаю иногда с осени 2012
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, что девушка в этом случае должна спасибо сказать несостоявшимся свекрам 20.05.2019 15:43:14, Шиповник (экс-Василиса)
Я бы на ее месте точно сказала :) 20.05.2019 15:47:34, читаю иногда с осени 2012
Если человек живёт за счёт родителей и у них, тогда очевидно они имеют право регулировать его жизнь. А если говорить о взрослом (те самостоятельном) человеке, ну спрятали паспорт - пошел получил новый... 20.05.2019 13:45:10, soltany
Это да. Но еще думаю, что в части случаев большое впечатление производило именно то, что обычно любящие и неконфликтные родители вдруг идут на такие крайние меры. Повод задуматься - а вдруг я правда делаю что-то очень не то. 20.05.2019 14:02:28, читаю иногда с осени 2012
Сейчас-то все "на позитиве". Признаваться в своих проблемах неловко, сразу скажут: "Сами виноваты." Вот многие и "делают лицо". 20.05.2019 13:33:19, av10
Мне тоже кажется, что сейчас меньше обсуждают проблемы семьи с просто знакомыми и сослуживцами. Стараются в рамках семьи и близких друзей обсуждать и решать.

И еще есть такой момент. Среди моих ровесников (45-50 лет) есть очень много людей, которые так и не создали семью и не имеют детей. И от тех родителей, которые в свое время вставали стеной и не пускали на свидания или замуж, потом можно было услышать сожаления об этом. Может быть, современные родители просто спокойнее относятся к ошибкам выбора своих детей. Случись что, растить ребенка только силами семьи матери сейчас гораздо проще, чем раньше. Да и к разводам общество относится терпимее.
20.05.2019 14:10:37, читаю иногда с осени 2012
Вообще-то у меня тоже есть знакомый, у которого мамО применяла "рычаги", ей будущая невестка казалась "не их круга", девочка была виновата только в том, что приехала из другого города...
Сейчас пожилая женщина имеет рядом 50-ти летнего сына, который никому не нужен. Жалеет, да.
20.05.2019 18:48:22, av10
по большому счету только п. 2. но если в прошлом, то какой смысл вообще вмешиваться
19.05.2019 15:34:31, ALora
Кремень! 19.05.2019 16:10:48, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!