Раздел: Психология (Успешные люди из бедных семей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.05.2019 14:30:35

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы что тему-то удалили? Отличная же тема была. Я даже вчера начала было ответ писать, да почитала нижние посты и писать расхотелось. И розовых очков я не увидела. И то что "обобщение ложно" абсолютно не факт. Иначе бы никакой теории не существовало.
Причин может много.:
1. Общественные. Не принято в обществе откровенничать. Никто не хочет слушать, вникать. Любой негатив считается дурным тоном.
2. Личностные. Склад характера, состояние здоровья, нервной системы и психики. Воспитание тут мало при чём. Физически обусловленное, всё равно, наружу вылезет.
07.05.2019 09:42:57, 163
NLU
Трудное, но важное решение покинуть страну "трудного детства", искупает вину родителей за вынужденное бессилие и нищету. 07.05.2019 06:46:11, NLU
Медсестра в Америке не малооплачиваемая работа. Чтобы ей стать нужно учиться в среднем 4 года и сдать не легкий экзамен
Зарабатывают они на западном побережье от 120 тыс в год (мин) до 200 тыс+. Много мужчин идут в эту профессию в том числе.
Но работу конечно сложно найти
07.05.2019 01:51:27, Inostranka-Zabyla-Parol
как любое обобщение - оно лживо.
06.05.2019 23:06:20, AleXXX
От характера зависит. Нас с братом мама воспитывала одинаково: не била, не обижала, хорошее образование дала (денег правда у нас совсем не было, с уроками тоже не помогала ). Оба выросли, оба успешны.
При этом я довольна и благодарна маме, а брат чувствует себя в этой жизни "самым несчастным в мире Карлсоном" и во всем винит мать. Не так смотрела, не так свистела, всю жизнь испортила. Финансово маме помогает наравне со мной, но вот от детских обид дяденька на 6м десятке все никак не избавится.
06.05.2019 20:22:24, забыла пароль, буду анонимом
Birke
О, это моя сестрица. Экстрапунитивность. Все виноваты, кроме неё.
Не то посоветовали, неправильно направили, или ,наоборот, не советовали! Не направили её в нужное русло!
06.05.2019 21:44:45, Birke
Natalya d'*
Считаете, что такой характер - это врожденное? А если б ребенок родился с таким же характером? 06.05.2019 21:57:52, Natalya d'*
Да, может быть врожденным. Есть некоторые расстройства личности, например, нарциссическое расстройство личности и некоторые другие, аттрибутом которых является обвинение всех, кроме себя в личных неудачах и трудностях. Воспитание и психологическая помощь могут улучшить ситуацию, но чаще всего только частично. Не обязательно такие люди - лузеры, могут быть успешными в чем-то. Как раз случай показательный, брата и сестру воспитывали в одной семье, а реакция у них разная. 07.05.2019 12:01:04, Miri
Birke
Врожденные черты+воспитание, конечно. То, что я наблюдаю(не только с сестрой) , это слабая, пасующая перед манипуляциями мать.
06.05.2019 22:06:50, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Знаю таких людей. Родителям их ох и достается 06.05.2019 21:56:48, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Родители сами виноваты, увы.
06.05.2019 22:07:13, Birke
чем ваша позиция "родители виноваты" отличается от позиции недовольных родителями детей "родители виноваты" 08.05.2019 10:41:49, 163
Natalya d'*
Чего то не знать - это вина? Ладно б были школы /курсы/книги, которые учат как растить таких детей, но нет их. 06.05.2019 22:21:51, Natalya d'*
Тяжелая тема, моего брата и били и чморили больше, но он многое не помнит, а у меня память, как у слона. И вот я вспоминаю один субботний день на краю мск, когда родители в очередной раз персрались с сыном, скорее, одна мама, и пошла со мной в магазин. А 12 летний брат вылез на внешнюю сторону окна и стоял там из протеста. 13 этаж, на минуточку. Вырос и не помнит, а у меня все внутри оборвалось, как я кричала «мама, там Андрюша!.»-а она меня развернула и говорит « ну и хрен с ним», хотя она испугалась, я видела. Меня до сих пор трясёт, а эти два товарища не помнят.
06.05.2019 20:37:32, Воин бобра со ослом
Шиповник (экс-Василиса)
Самая правильная реакция в тот момент у нее была. 06.05.2019 21:57:50, Шиповник (экс-Василиса)
Получается, что люди с памятью как у золотой рыбки живут счастливее. Сделал круг по аквариуму и забыл все былые обиды)). А география проживания ни причем. 06.05.2019 20:50:42, забыла пароль, буду анонимом
Шиповник (экс-Василиса)
Конечно. Нет чтобы психологам направить свои усилия на развитие у людей этого качества. 06.05.2019 21:58:28, Шиповник (экс-Василиса)
Да, получается так. Уснуть вот не могу, воспоминания давят. Я помню квартиру, где жила до года - помню кухню и входную дверь, помню круглосуточные ясли, как я лежу мокрая, голодная и плачу "никому", знаю, что тут никто меня не любит, мамы нет, , намного лучше помню вторую квартиру, где жила до 7 лет, как меня 4-5 лет отправляли по выходным гулять вдвоем с братом, ходили мы, конечно, на жд пути, а один раз на него напали мальчишки и я отчаянно крича, бросилась на них с палкой. А уж что было после 7ми я помню просто как вчера. И мама один раз сказала " ну, я же не знала, что ты все будешь помнить" :(((

а я помню даже все интонации - у мамы 2 сестры и 1 брат, куда она меня постоянно ссылала, вот старшая сестра с дочкой издевались надо мной, заставляли вставать на колени и просить прощения или пищу, а младшая сестра и брат ни разу нас не обидели. У них даже голос ни разу не дрогнул - в присутствии и в отсутствие родителей они относились к нам по-человечески и очень хорошо. Ну, не унижали ничем.
06.05.2019 21:48:05, Воин бобра со ослом
Надо же как вам себя жалко.
07.05.2019 10:35:57, рица
Крохозябр
Вообще-то, есть с чего жалеть 08.05.2019 16:07:43, Крохозябр
хухра-мухра
вас наверное так накрыло от того, что сейчас приходится о маме заботиться. У моей подруги было так же, отец ее всю жизнь лупил ремнем с железной пряжкой (при этом мама делала вид, что ничего не происходит), а под старость, когда инсульт, ей пришлось за ним ухаживать. Ей очень сильно хотелось его так же отлупить. Но она этого не сделала. Заботилась о нем, как могла, и похоронила, как положено, когда умер. Потому что она сильный человек. 07.05.2019 09:45:22, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
У моей подруги отец тоже так же делал. И при этом она отлупить его почему-то не хотела, он очень тяжело уходил. 07.05.2019 10:47:43, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
а там тоже тяжело уходил.
Но она хотела.
Просто очень большой был контраст, как к ней дедушка и бабушка относились, и как отец. Когда отец на нее в последний раз набросился (она была уже 17-летней девушкой) - там был дедушка и он вступился, схватил ружье и сказал, что его пристрелит, если он ее тронет хоть пальцем. После этого от нее отец отстал, но она через полгода сама от родителей уехала навсегда. Вот когда ухаживать за ним пришлось, тут и накрыло.
07.05.2019 17:18:25, хухра-мухра
Так и есть, последние годы мне казалось, что я абсолютно со всем примирилась. Я так уговаривала ее следить за здоровьем, но она не желала, это второй пункт, который меня бесит. Она знала, что у меня 3 инвалида на руках, а сын ее с женой работает. Не совсем понимаю, отчего я ее таскаю за собой, а не делегирую заботливым пансионатам...
07.05.2019 10:20:55, Воин бобра со ослом
Может деньги жалко,за пансионат же платить надо.Соседи тоже баьулю таскают 94 года,надоела им жуть,но она же пенсию хорошую получает.А бабуле точно было бы в хорошем пансионате лучше.Она дачу ненавидит,а её каждый год везут.
07.05.2019 11:15:50, рица
Natalya d'*
Почему надо? Бесплатные (государственные) тоже должны быть, ну то есть они не бесплатные, за них платит пенсия, но не дети. 07.05.2019 13:36:03, Natalya d'*
Есть и такие,но все же мама,бесплатное хорошим не бывает.Да и про жалко денег ,как раз пенсию имела в виду.Оказывается дело не в деньгах, тогда не понятно зачем с собой возить,ну если конечно мать слезами умываясь не просит.По мне родной дом и сиделка лучший вариант.
07.05.2019 13:50:48, рица
Просит, даже в Германию с нами хочет ехать.. 07.05.2019 18:16:03, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
А как может быть жалко чужую пенсию? Она ЕЁ, нормально, что она на неё живёт, у себя дома или в доме престарелых - не важно.
Я выше не про твою маму которую "жалко", а про такую как у "бобра с ослом", мне таких не жалко.
Я в них вижу людей кто не хотел иметь детей, кто, дай ему выбор, предпочёл бы быть бездетным. Вот таким должна доставаться старость как у бездетных.
07.05.2019 13:58:20, Natalya d'*
Дело в том,что большинство ухадивающих как раз и используют пенсию в своих интересах.Соседи вот внуков платной обучают на бабушкину пенсию,живут втроем на две пенсии.Человек в старости либо болен, либо просто в силу возраста зависим,отсюда за него решают.И я ничего сильно страшного не увидела в пепечисленном,с чего вообще вывод ,что мать не любила,она вполне могла любить,но вот как могла. Свекровь обожала всех своих детей,но БМ с 6 мес. был в яслях. Я же практически не ходила в сад,но 4 х лет жила у бабушки,видимо с тех пор и не люблю скопление людей.
07.05.2019 14:05:56, рица
Natalya d'*
Что, такая большая пенсия что хватает на все траты самого пенсионера (еда, лекарства) и ещё и остаётся? А чё нам тут втирают что в России такие маленькие пенсии что и одному на неё не прожить? 08.05.2019 10:01:28, Natalya d'*
Она разная у всех, у моей ещё доход от квартиры, итого чуть более 60 т/мес. Этого вполне хватит на пансионат и лекарства . 08.05.2019 10:10:12, Воин бобра со ослом
Ха,пенсионеры по минимуму.Я ж привела пример соседей, живут втроём на две пенсии ,а на третью внуков учат,пенсии хоть стабильно и в некоторых местах зарплаты ниже.Что касается не прожить на пенсию,так наши люди на любую сумму умудряются выжить.
08.05.2019 10:08:17, рица
нет, денежный вопрос вообще не стоит. Мама сама все может оплачивать, у нее еще и останется ( но тратить она особо не может, сейчас все копится у нее на счету). Буду заказывать реабилитацию - будет сама платить, а так, покормить и трусы купить и у нас достаточно денег.

Я что-то хочу, чтобы она что-то признала - она, например, все время врала про своих родителей, отец у нее правда был оч добрым человеком и я его прекрасно помню, но что мать их не била я не верила никогда. И сейчас, забыв свои сказки, она вспоминает, как ее мать била их всех; это правда. Меня лживость всегда огорчала очень.
07.05.2019 11:52:21, Воин бобра со ослом
Зачем вы живете прошлым? Тем более прошлым своей мамы? Это же бред. Вы сами себя разрушаете. 08.05.2019 08:03:59, Nataly197788
Думаю, что я в депрессии, хотя я лечение антидепрессивное получаю. 08.05.2019 08:14:42, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Мне странно что все психологи и т п к кому вы обращались не научили вас жить сегодняшним моментом, а не прошлым, и не научили что хотелки из серии "я хочу, чтобы он......", "я хочу, чтобы она......." - это тупиковый путь.
И что вы сама не научились видеть стакан всегда наполовину полным (я вот умею, и вообщем то благодаря маме, которая хоть и была очень плохой мамой, но однажды на мои наезды ответила "это я то плохая? Да ты плохих не видела, вот, послушай, какие ещё бывают...."
07.05.2019 13:40:41, Natalya d'*
Я сама офигела, когда посмотрела фильм « Волчок», кажется... вот там мама... да :((( психиатрическая, наверное..
07.05.2019 18:17:44, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
И ещё - я в далёкой молодости, лет в 16, прочитала Карнеги и вынесла из него правило "дай мне силы смириться с неизбежным, силы изменить то что можно изменить и мудрость уметь отличить первое от второго".
Это мне сильно пресильно облегчило всю последующую жизнь. Причём человек я от природы ленивый поэтому многое что для энергичного человека относится ко 2му я отношу к 1му, спокойно смиряюсь и живу дальше.
То есть я мудро так себе говорю "да, другие люди вот это умеют и делают, но человеку с моим характером /моими генами это слишком сложно, значит, именно для меня это относится к 1му". Вот такая удобная мне мудрость :)
07.05.2019 14:03:41, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
И мне подходит. 07.05.2019 15:42:26, Шиповник (экс-Василиса)
эта мудрость под темперамент ваш подходит. под мой тоже. а Воин бобра (сам ника уже говорящий) другого темперамента человек
07.05.2019 15:29:44, ALora
Инфантил, короче. 07.05.2019 22:14:11, Mrs. John
Natalya d'*
Нет, она перфексионист, таким людям очень тяжело жить. Но заставь её жить по другому, ей ещё тяжелее будет. 08.05.2019 10:03:01, Natalya d'*
ну не все норадреналовновые - инфантилы, тем более Воин бобра с бобром же
07.05.2019 22:30:43, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Это жестоко. Зачем менять другого,уже старого и слабого (лживость от слабости) человека? Она ж уже не навредит. 07.05.2019 13:29:45, Шиповник (экс-Василиса)
Ну я так и подумала,что дело не в матери ,а в том ,что вам ,не понятно зачем,ну может живете не так как хочется,что-то от матери нужно. Я тоже когда у меня в жизни проблемы могу на маму наехать,хотя меня и били всего пару раз и то по делу.Скорее всего вы не получаете нужного от окружающих ,а крайняя мать,это самая обычная история.
07.05.2019 11:59:12, рица
оч странная рецензия, как у вас в универе было с логикой?
07.05.2019 12:07:14, Воин бобра со ослом
Будете смеяться ,но между 4 и 5)))) тут и логики не надо ,если во взрослом состоянии человек что-то требует или ждёт от родителей,то дело не в родителях,а в самом человеке.Кстати,я вот училась хорошо,а мама ни разу не посмотрела мои тетради и на собрания не ходила.Можно на неё обидеться,что не заставила учиться на отлично,может я бы сейчас министром была,а мама мне все испортила.
07.05.2019 12:24:14, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Вы не сравнивайте свою ситуацию с ситуацией Бобра. Там совсем другой расклад. И речь совсем не о посещении собраний.
07.05.2019 13:21:36, Яшими ( МарикаЧ)
Выросла - забудь про мать,она жила свою жизнь,живи свою - мужем детьми и если есть время мусолить отношения с матерью ,значит в своей жизни проблемы,которые не охота решать,проще злиться на человека ,который уже все дал и большего не даст.Этак и я могу маме столько претензий выложить, да и выкладывала в 16,так у меня не было мужа и детей.Или меняй свою жизнь или не меняй,но как живёшь в 30-40 и т.д. родители вины не несут.
07.05.2019 13:46:42, рица
хухра-мухра
автор бы про нее забыла, но сейчас этой самой матери нужна помощь - как тут забыть-то?
07.05.2019 16:27:45, хухра-мухра
Natalya d'*
Легко. Если оперировать не "что хочется /нужно ей ", а "что нужно /хочется мне ". 07.05.2019 19:05:14, Natalya d'*
Но это не повод требовать от матери иной жизни чем она была.
07.05.2019 17:21:16, рица
А доверить ее профессионалам повод? Она довольно прилично в сознании, что касается прошлых лет. Страдает только короткая память. 07.05.2019 18:20:13, Воин бобра со ослом
Я хотела в Германию уехать на пмж, мне надо там к их медицине детку одну свою пристроить, сейчас о5 все подвисло :( болезни во-время не бывают, конечно 07.05.2019 16:57:50, Воин бобра со ослом
И вы не довольны мамой,и в Болгарии жили,и в Германию можете пристроиться.Я же за копейку пашу как бобик ,Так у кого больше должно быть претензий к матери.
07.05.2019 17:24:44, рица
Я не вижу корреляции между мамой и деньгами. Я бы сказала, что мама заложила краеугольный камень моих успехов, оплачивая мне курсы англ языка. Это было и долго и дорого в 83-85гг примерно. Учиться и пахать далее мне пришлось самой, мама языков не знала. И я хотела устроить свою жизнь так, чтобы к 40 уже не работать и просто жить, где хочется. Когда человек себе ставит цели, он их может достигнуть. У меня даже в 16 лет уже был свой бизнес и я летала в Вильнюс за польской косметикой, которая тут разлеталась по подружкам. Это был маленький бизнес, а потом появился и большой. Сейчас мне 48 будет, мы с мужем не работаем 9 лет, растим детей. Жаль, что они такие больные, конечно :( 07.05.2019 18:28:47, Воин бобра со ослом
Да у вас мама золото,она передала вам гены благодаря ,которым вы были способны к бизнесу
У меня нет этих ген,и даже своим детем не могу их передать и научить не могу.И работать мне до 60 ,если не до смерти,и жить на пенсию.
07.05.2019 20:27:20, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Каждому свое.
Те задачи, которые стоят перед Бобром, по мне, куда тяжелее и ответственнее, чем работа до 60.
У некоторых, например, ни бизнеса ни работы. Но есть что-то другое.
07.05.2019 20:50:48, Яшими ( МарикаЧ)
Ну мы же про маму,а те задачи уже не мама ставила.
07.05.2019 21:05:42, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Так те задачи тоже родом из генов и воспитания.
08.05.2019 06:29:21, Яшими ( МарикаЧ)
Не согласна.Когда вырос сам определяешь как жить .и если не нравится как живёшь,то не родители виноваты,а собственные просчеты.
08.05.2019 10:10:55, рица
"чтобы к 40 уже не работать и просто жить, где хочется" ну вот мечта и сбылась, как я понимаю. но не таким образом, как бы хотелось. это извечная проблема загадываемых и очень взращиваемых мечт
07.05.2019 18:41:25, ALora
Ну, в плане работы все сложилось, как хотелось. А задачи вылезли иные, да. И мне ужасно жалко сейчас мою жизнь, её и осталось на доныщке, а столько зависящий от меня и все так надолго. 07.05.2019 19:22:47, Воин бобра со ослом
да почему вдруг на донышке-то... что-то твои ады недорабатывают. у меня мамо 84,5 лет бегает как заяц-энерджайзер и я надеюсь (прям пожелала ей на прошлый др), что лет до 100 проживет, а у нее даже сомнений нет.

а я развалюха, да. сяду-прилягу. надо срочно сильно похудеть до кардинальности. чтобы хоть чувство голода (ака жизни) почувствовать
07.05.2019 22:41:26, ALora
у нас нет долгожителей в роду, сосуды плохие. Один инсульт у меня уже был, в 29 лет. Так что я не обольщаюсь на счет продолжительности жизни.
08.05.2019 07:48:05, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
А детей не страшно было брать при такой генетике? У меня, наоборот, в роду все долгожители и здоровы как кони, поэтому решилась на второго в 40 лет. Хорошо хорошо подумала и потом решилась. 08.05.2019 10:05:34, Natalya d'*
Я родила последнего в 36, и взяла ровесников. До 20ти вполне доращу, если Бог даст, я прям каждый год два раза капаюсь, как велел невролог и диспансеризацию всегда ежегодно проходу. Чую свою ответственность. Я думаю, лет так 60 должно быть всего при правильном образе жизни, а то и 70. Дети должны вырасти, но как инвалидов их хочется встроить в систему более благополучного гос-ва. 08.05.2019 10:14:58, Воин бобра со ослом
Яшими ( МарикаЧ)
В смысле - "мусолить"? Отношения с матерью как раз многое определяют в жизни человека.
И я не вижу, что кто-то особо мусолит. Просто глубокие раны болят всю жизнь. "Не думать" о боли могут йоги, самураи и кто там еще из особенно тренированных людей.
Мне просто больше повезло, например. Я перестала любить родителей. Как-то само собой отмерло со временем.
07.05.2019 14:31:30, Яшими ( МарикаЧ)
А я вижу,иначе бы психотерапевты не нужны были.Я считаю,что когда есть муж и дети самое правильное,что любовь к родителям отступает на второй план, иначе люди просто рвутся на части.И я не вижу в перечисленом глубоких ран.Кстати,вот у автора 4ро,а не нанесла ли она кому-то из детей раны.Я вот маме претензию ,что нас трое выставляла, я не просила родить сестричку или братика,наоборот ,завидовала подругам,которые одини в семье.Но мне и в голову не приходит постоянно держать эту обиду в памяти,да ещё деньги платить ,чтобы мне объяснили то что сама понимаю.
07.05.2019 14:50:28, рица
Яшими ( МарикаЧ)
У автора с детьми особая ситуация. Там не может быть ран от автора.
07.05.2019 17:03:25, Яшими ( МарикаЧ)
Это дети решат.
07.05.2019 17:19:11, рица
Дети инвалиды, 2 на голову, 3й очень сложный спинальник, никто не верит, что вообще выживет. 07.05.2019 18:30:00, Воин бобра со ослом
Сочувстую,но я про то что никто не знает,как оно сложится.Мне вот тоже до 30 лет не приходило в голову,что будь нас не трое,а двое,или один,то жизнь и у мамы и у нас сложилась бы иначе.
07.05.2019 20:30:04, рица
Надо же, как по-разному люди на мир смотрят. По мне так там одна сплошная рана. Сверху донизу. И, похоже, неизлечимая. Достаточно почитать этого автора. 07.05.2019 17:13:40, ==
Мне кажется, вы неправильно понимаете. Я говорю об этом, потому что долго молчала и всю юность врала, как все было зашибись, ведь не принято говорить о домашнем насилии. А сейчас я считаю важным об этом говорить, потому что это единственный способ его остановить. 07.05.2019 18:31:57, Воин бобра со ослом
ццц... это проговаривание - способ твой себя как-то оправдать в жизни. в этом смысле оно - проговаривание - имеет смысл
07.05.2019 18:43:42, ALora
насильники очень боятся огласки
07.05.2019 20:54:12, Воин бобра со ослом
да, но дорога ложка к обеду. сейчас-то уж что старым людям - говори-не говори. хотя есть отклик, да, но мне просто жалко, когда вижу этот отклик, лучше уж пусть доживает без вытягиваний души
07.05.2019 22:44:13, ALora
Вот, со сменой ролей все вылезло в самом неприглядном виде. А ещё полгода назад я проповедовала приятие и любовь в свете приближающего конца. Я от себя не ожидала. Сейчас тут тоже майские нерабочие, 9е они, конечно, не празднуют, но я жду чтобы отнести всю эту мешанину психологам, я не могу наращивать больше АД и они не фига не работают. Спасаюсь только в Ромке , мой островок нормальной жизни.
08.05.2019 08:23:17, Воин бобра со ослом
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, таскаете, потому что в глубине души хотите доказать, что были достойны ее любви.
С матерями всегда так - сложно.
И, кстати, по моим наблюдениям, именно плохим матерям достается лучший уход.
07.05.2019 11:08:09, Яшими ( МарикаЧ)
так и есть. но вовсе не из-за того что хочется доказать любовь к таким матерям. а просто по той же причине, что и кошку приблудившуюся на улицу не выбросишь
07.05.2019 22:48:03, ALora
Вот, да, у меня были нелюбимые собаки, которые все получали, что и любимые. И я видела плохое отношение к старым больным матерям и себя среди них не вижу. Это не по христиански. Но если все делать правильно и по христианским, то остаток жизни я посвящу уходу и уборке, я схожу с ума от невостребованности :( я же умная, энергичная, столько знаю..
08.05.2019 10:23:02, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
У меня в семье (те предки про жизнь которых я в курсе) из 4х было 2 плохих матери, и 2 "обычных" (обычные, это когда куча недостатков, но детей любят. Одна своей любовью душила, другая была очень требовательной но что любят сомнений никогда не было).
Эти обе имели лучший уход и любовь детей внуков до последнего дня.
2 "плохих", это те что детей открыто не любили. Типа "ах, лучше б я аборт сделала" и "да скорей бы тебе исполнилось 16, иди работай и вообще вали подальше отсюда, это мой дом".
Эти не знаю как умерли, дети и правда в одном случае в 16 в другом в 18 свалили из дома и никогда не возвращались, с матерями не общались. Может, был уход от чужих людей за жилплощадь, например, но от детей точно не было.
07.05.2019 13:47:06, Natalya d'*
Я надеюсь умереть раньше,чем потребуется уход.Очень часто ухпживающий считает,что он хорошо ухаживает, а ухаживаемый имеет обратное мнение,ну вот как дети в претензии.
07.05.2019 15:51:55, рица
Ой, поврежденный мозг утрачивает критичность, вы не представляете, как себя ведёт человек. Мама не осознаёт ни сроки ни объемы, никаких мыслей о конце жизни, никаких даже на донышке « дать мне передохнуть». 08.05.2019 08:26:00, Воин бобра со ослом
Яшими ( МарикаЧ)
Понятно, что это не всегда так.
Но все-таки со стороны мне казалось странным, как небимые дети уже во взрослом возрасте, многое понимая, подсознательно пытаются завоевать любовь матери.
07.05.2019 14:03:27, Яшими ( МарикаЧ)
Я вот все думаю об этом, мы не были у мамы прям нелюбимыми, она сделала нам много хорошего. Мозг у меня взрывается, когда ребёнка бьют по лицу, говорят, чтобы он сдох, а через 5 минут дают котлетку. То есть никакого понимания личности, границ, последовательности. Дети-Собаки. И вдруг поводок меняется, теперь он в руках битых и униженных. И они, как подлинные рабы, идут бить и унижать. Я этого не хочу. Я всегда чувствовала интеллектуальное превосходство, я умела уже в 7 лет организовывать все лучше, я пыталась наладить быт, вводить дежурства, « каждый сам за собой», но она саботировала все. Она обслуживала свою малую психиатрию- всю неделю мы жили по уши в грязи, а в субботу она с проклятиями и никому не давая еды, что-то прибирала. Я вообще другая, я не чувствую желания никого бить. Мне важно, чтобы у детей была чистота и красота. Мои за собой все моют, без разговоров. Мне их, больных, выстроить получается, но мама и тут лезет разрушать « не мой, я потом помою», это типо дешевого популизма, а аутист мне уже заявляет, что « бабушка потом помоет», что мне категорически не подходит. И я не знаю, куда мне сейчас поселить ту девочку-собаку, которая спасалась только у чужих людей, видела и логику и честность и последовательность и целеполагание, все. Образец здоровой психики. А душа рвалась к нестабильной и истеричной маме.. ведь были моменты любви с ее стороны. 08.05.2019 08:35:43, Воин бобра со ослом
хухра-мухра
у вас какой-то пунктик на уборке.
Я вот тоже сейчас не убираюсь, вообще. Просто не люблю. Может, это и психиатрия, мне пофиг, но у меня уборка очень много душевных сил отнимает. Робот-пылесос пылесосит. Посуду иногда моет хухрик, когда чистая заканчивается (ну, он же и ест из нее, я дома не ем). Я и так на двух работах работаю, а если есть полчаса свободных - иду в фитнес. Но это не потому что я жуткий абьюзер и чего-то там саботирую. Мне просто лень.
08.05.2019 09:06:03, хухра-мухра
Это очень важно - психиатрических приучать к чистоте. Неопрятностью одно из маркёров заболевания, внутри их такой же бардак. Упорядочивая пространство они упорядочивают и своё внутреннее, это очень-очень важно в семье, где уже 3 психиатрических инвалида :((
08.05.2019 09:58:47, Воин бобра со ослом
Шиповник (экс-Василиса)
Вот и нужно нам у таких матерей иногда поучиться, как хороших детей воспитать. 07.05.2019 13:31:03, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
кстати, да, у таких обычно хорошие дети
07.05.2019 16:28:14, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Да, есть о чем подумать на самом деле.
07.05.2019 13:37:08, Яшими ( МарикаЧ)
Богатых и успешных американцев лично не знаю, не могу судить. Что касается наших, с дураками не общаюсь. Получается, ваши варианты все мимо. 06.05.2019 19:26:29, ==
Крохозябр
Вообще не встречала 2 вариант. Тяжело работающих мам дети жалеют, если и злятся, то не на неё, а на отца, родню 06.05.2019 18:36:25, Крохозябр
Birke
Ни тех, ни других. Как-то спокойно всё, нормальные родители, нормальное детство...
06.05.2019 18:33:53, Birke
ШаНуар
Плохо подготовились. Учите матчасть. В СССР работали не на дядю, а на государство. И работать на себя было просто невозможно и даже опасно. Надоели анонимные провокаторы. 06.05.2019 17:45:52, ШаНуар
masyanya белая и пушистая
скорее малолетние невежи
07.05.2019 00:02:42, masyanya белая и пушистая
[ссылка-1] 06.05.2019 17:33:15, Воин бобра со ослом
И что,зато человек прожил хорошую жизнь,Такую как хотела.Дети при желании всегда находят к чему придраться.Даже к тому что целыми днями нянчился,уроки делал,на моря возил.
07.05.2019 10:52:57, рица
Birke
У известных актеров часто дети-лузеры. Это известный факт.
06.05.2019 21:47:41, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
А я считаю, что каждый отвечает за себя.
Мать - за детей. А дети - за свои поступки.
Но в данной ситуации не вижу ничего прямо из ряда вон.
Мать не брошена, живет не одна и не в доме престарелых.
Устроена, сиделка при ней.
06.05.2019 20:01:46, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Она не яжемать, это по сегодняшним меркам кошмар и ужс)
06.05.2019 21:48:25, Birke
лучше бы она не рожала вообще. дети же не нужны были ей, да и мужьям ее тоже не очень
06.05.2019 19:29:46, ALora
Предохраняться было нечем, в ссср были очень ненадежные изделия. Но когда ты привёл в мир живого человека, ты за него в ответе. Не можешь быть любящим, будь добрым, не можешь добрым, будь хотя бы честным. 06.05.2019 19:41:19, Воин бобра со ослом
Шиповник (экс-Василиса)
На аборты стройными рядами ходили зато. 06.05.2019 20:07:12, Шиповник (экс-Василиса)
моей маме категорически не рекомендовали вторые роды, поэтому родители ответственно предохранялись, абортов у мамы не было.
так что кто хотел и тогда предохранялся.
06.05.2019 21:07:55, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Все ещё от фертильности зависит. При самом-самом предохранении одна-две осечки вполне могли быть 06.05.2019 22:00:20, Шиповник (экс-Василиса)
еще и от потенции - я как-то спрашивала мужиков, почему они не предохраняются, а они честно отвечали, "пока возьмешь, пока откроешь, уже ничего и не хочется" ://
06.05.2019 22:13:50, Воин бобра со ослом
ну вот она и была такой честной по возможности. если бы дети при ней были, может еще хуже было бы
06.05.2019 19:51:39, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Вот именно. Имхо, зря она сына от бабушки с дедом забрала 06.05.2019 20:08:01, Шиповник (экс-Василиса)
Ой, да сколько вообще ни разу не актрис, спихивающих детей на бабушек. Такое сплошь и рядом и раньше было, и сейчас есть. А в СССР и на пятидневку сдавали, и в интернаты, в порядке вещей. Лично для меня это дикость и трэш, но люди так живут, да ещё и радуются, рассказывая, как бабушек мамами называли. И Фатеева - не худшая из матерей. Не бухала, голодом не морила, не избивала. 06.05.2019 19:15:43, ==
Ну, так и они ее не морят, просто видеть не хотят. Может, она и не страдает от этого. 06.05.2019 19:21:38, Воин бобра со ослом
так и норм все
06.05.2019 19:52:07, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо уже то,что она их родила. Многие актрисы так на это и не решились. 06.05.2019 18:03:22, Шиповник (экс-Василиса)
да зачем она их родила-то? кмк не надо рожать, если нет желания воспитывать и заботиться. я серьезно
06.05.2019 19:30:40, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Думаешь, они бы предпочли не родиться? 06.05.2019 20:08:43, Шиповник (экс-Василиса)
Ну, это было ее решение и родила она живых людей, на минуточку. Я очень болезненно на такое реагирую. 06.05.2019 18:13:39, Воин бобра со ослом
Так и она живой человек. Известной артисткой быть совершенно не просто. 06.05.2019 18:49:41, Ольга*
Да, жить вообще не просто. Особенно честному и ответственному человеку. 06.05.2019 18:51:26, Воин бобра со ослом

Показано 120 комментариев из 288



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!