Раздел: Ситуация... (Родственники не хотят помочь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья детм недвижимость теща

Свадьба, ресторан, дочь счастлива!!!.... И пришёл к нам зять. Жить. С потрепанной сумкой, в которой аккуратно сложены вещи чистенькие, но старенькие. Приехал на машине, тоже старенькой.Зять после института, армии в 26 отслужил и сразу к тёще. Родители зятя помогли со свадьбой. И все. Продали сыну свою старую машину, kia, за сумму которая покрывала взнос на новый авто из салона. Где дембель взял денег? Кредит!!! И вот у меня зять голый с кредитом и машиной в которую тоже нужно вкладывать. Ладно, руки ноги есть поживём.
Его мать и отчим в 3 - х комнатной квартире., при даче, новом авто, тоже живут.
Прошло время, родили мне внучонка, потом через 4 года второго. Места стало не хватать, семья растёт. Зарплата у пожарного не выросла. Решили молодые взять ипотеку, благо есть мат капитал.
Посчитали прослезилась. Продали машину (тёща дочери покупала)
+ тёща добавила 300000 + мама трещина 600 000. Итог - ипотека офор млена на зятя (гос. служащий), вся зарплата на ипотеку. Зять, моя дочь, 2 детей + тёща +тещина мать живут за счёт того что получает моя девочка. С8. 00 и до... Она работает парикмахером.1 выходной в неделю, дети на нас с бабушкой (2 года и 6 лет). Купили дом 50км от города, недострой. Моя девочка как гостарбайтер пашет, чтобы построить, прокормить, обуть и одеть. Зять сутки трое. И все. Может прибраться, покосит травку, очень любит себя и не надрывается. На доме работает приходящие по мере надобности рабочий. Кладёт плитку, электрику проводит и пр. Тёща отдала все свои сбережения, готовится продать свой дом, чтобы погасить ипотеку. Жить собираются вместе.
За все время семья зятя ни разу ни каким образом не помогала. Даже подарки детям и то копеечные типа разукрашек и маечек. Зять пытался разговаривать, он у них единственный сын. Просил разменять трёшку на 2+1, помочь с ипотекой, ан нет. Не хотят. Говорят умрем все твое. А они спят вчетвером в комнате 12м2. У меня слез уже нету. Дочку жалко, детей жалко. И будущего боюсь, ведь ипотеку зять платит, останусь без дома и без денег, если что не так пойдёт.
Поделилась, легче стало. Скажите что делать, подскажите где я не так сделала как надо....
27.04.2019 17:28:29,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а теща ещё и жить с ними собирается? Дааа, "повезло" зятю пожарнику. 18.07.2019 10:44:43, ????????????
Не надо плакать. Вам нужно отстать от молодых. Уйти в свою, пока еще, квартиру и жить в ней. Не вздумайте ее продавать - это ваша подушка безопасности и ваш уголок. Дайте молодым самим решать свои проблемы. Если дочь так упахивается, а ее муж не хочет искать подработку, значит ее это устраивает. Как только прекратите ее содержать, она может и начнет мужика на допзароботки отправлять. А на деньги , которые вы дали для ипотеки, возьмите хотя бы сейчас расписку от дочери, чтобы потом не было ора со стороны зятя, что это ОН купил квартиру. Так что не малодушничайте и живите как его родители, будьте мудрой 17.07.2019 14:37:33, Марина 05
Что сказать? При чем здесь слезы? И кого Вы жалеете? Молодые ваши должны сами решать проблемы, а не вешать из на Вас. Я сделала каждому сыну (2), по квартире. Но это ничего не изменило, оба они меня бросили и уехали. И в чем смысл? Российский менталитет сейчас таков, что никто ничего родителям не должен. Лишь бы отправились своевременно на покой, деток не обременяли бы. Удачи всем! 17.07.2019 12:45:36, Гость-2
Квартира. Машина. Теперь еще и дача. Двое детей. Стабильная работа у зятя (оплачивают дорогу в отпуск и премии, соцпакет). Рабочий еще есть нанятый. Еще есть добрая теща и не вмешивающиеся в дела молодых родители мужа. У ваших "несчастных' детей все отлично. Лучше многих. Это Вам что-то не нравится.
12.07.2019 14:59:04, Moon
Уважаемая Вера Тверская не ищите виноватых. Данная ситуация в семье очень даже не плохая дочка пристроена уже даже внуки есть зять работает не пьёт ( любая работа хо 1/3 хоть 7/7 есть работа и на каждой работе по своему устают ) ипотека платиться. Во избежание набегания процентов неслыханных от ипотеки и передачи в другой банк можно будет обратиться к юристу там подскажут как этого избежать ( не имеют права по моему ). На данном этапе их жизни совет могу дать такой собирать потихоньку вещи и переехать с матерью на квартиру которую хотели продать в счет погашения ипотеки. Пенсии вам думаю будет достаточно на двоих а то и сами подработаете и будете баловать своих внуков. Иногда берите внуков к себе на квартирку чтобы молодые могли отдохнуть если вам так хочется помочь дочери. Живите и наслаждайтесь жизнью вы сделали уже многое для того чтобы ваша дочь была устроена, и я токо рад что у нас есть такие матери, надеюсь ваш зять тоже будет благодарен вашему вкладу в их семью. Но такие вклады не кто не обязан делать. Да конечно хочется чтоб вашей дочери помогли но этого не кто не обязан делать. Например может родители зятя считают долгом воспитать из сына МУЖИКА вот и не помогают ему для того чтобы он сам создавал и строил свою жизнь (и такие точки зрения имеют смысл существовать) я привел ток один пример а их тысячи. Так что не ищите виноватых у вас всё хорошо 12.07.2019 08:08:58, Bashkuev Ivan
Хватить [цензура] городить. Если материнский капитал использовался при приобретении дома, то необходимо наделять долями в собственности всех членов семьи. Сказки рассказываете, теща-мама трещина. 05.07.2019 15:48:09, MurowRoger
Умеют же люди выдать свой идиотизм за героизм. Ещё хвастаются мол вот я кака молодец а сваты гады, и в интернетиках поддержки просят. А сваты как раз взрослые разумные люди. 29.06.2019 11:45:12, Ал1978
Дети- сын с женой прекрасно живут в моей квартире, прописаны, но собственник я, первую машину сыну дали старую, потом он менял и доплачивал сам, теперь бэху новую купил, работает много, но занимается любимым делом, поскольку с юности не надо было биться за жильё, я снимаю квартиру, поскольку имею возможность и живу со своей семьей где хочу, муж и я работаем. Невестка 10 лет дома сидела, потом пошла работать из дома на скромную зарплату, но занимается домом, мужем. Детей у них пока нет, поскольку торопится некуда. У меня и у сватьев прекрасные отношения с детьми и между собой, поскольку никто ничего ни от кого не требует, а в случае проблем (болезни, операции, )все друг другу помогаем. В том числе деньгами. Мы действительно родные люди. Дети вместе 15 лет, надеемся что и всю жизнь вместе проживут. 16.06.2019 14:00:40, Ассоль 2165
А почему на зятя ипотека? Если вы все деньги вложили? Можно было бы наоборот. Ипотека на дочь. На его зарплату жить. Вот тогда и подработки были бы и всё такое. А сейчас, он ипотеку платит, всё остальное - жена. Ведь такой был уговор? 14.06.2019 14:33:55, Не помню как здесь назвалась
Для него льготная ипотека как на госслужащего. На дочь - проценты выше. 16.06.2019 17:43:37, Таняня
То что вы вложили, 300+600, это надо было на вклад от дочери записать, а не вклад от зятя, ну а сам кредит, можно и от зятя записать 30.05.2019 16:17:43, Алла Торохова
А потом зятя выгнать.. чего с него взять? 08.07.2019 04:14:43, ChiG
По традиции зять приводит свою жену в дом к своим родителям. Почему у вас не так получилось? 27.05.2019 23:14:03, Вот
У меня похожая ситуация. Жила в квартире с частичными удобствами, без ванной и горячей воды. После свадьбы молодые полгода жили со мной, детей в таких условиях не заводили. На ипотеку не было денег. Я отдала им на первый взнос 1 млн. рублей: все деньги, которые накопила за 20 лет работы на улучшение своих жилищных условий + полученное наследство. С условием, что улучшать жилищные условия будем все вместе, и я буду проживать с ними. Сыну я полностью доверяла, поэтому Договор займа составили в простой письменной форме. Молодые вступили в региональную программу "Молодой семье - доступное жилье".и взяли трехкомнатную квартиру 60 кв.м в ипотеку на 30 лет. По этой заманчивой программе при рождении первого ребёнка списывалось 18 кв.м, при рождении второго - ещё 18 кв.м, а при рождении третьего - все оставшиеся кв.м. по ценам, конечно же не рыночным, а намного меньше. В программу могли вступить только молодые родители моложе 30 лет. У молодых родились двое детей, невестка не работала, сын выплачивал ипотеку и кормил семью. Перед рождением второго ребёнка региональную программу закрыли, и за второго ребёнка кв.м уже не списали, но на погашение % по ипотеке пошёл материнский капитал. Потом банк, в котором брали кредит, продал закладную другому банку и предупредил о закрытии своих офисов. Боясь увеличения процентной ставки и продажи квартиры с торгов, я досрочно погасила ипотечный кредит, и надеялась, что теперь буду жить с семьей сына, как договаривались. Но мать моей невестки. которая не вложила в квартиру ни копейки, стала настраивать дочь на развод и судебные тяжбы с целью отсудить квартиру на себя и детей, так как был использован маткапитал. Невестка подала на развод и оформила нотариальную доверенность на представительницу (юриста) с правом получения отсуженного имущества и денег за то, что представитель гарантировала ей 100% результат, т.к. была коррупционно связана с судебными органами. Эта наглая представительница в зале суда спросила меня: "Вы не боитесь за своего единственного сына?" И это были не просто угрозы. Мой сын был покалечен, прокуратура уголовного дела не возбудила, затягивая сроки. Дети были оставлены матери, суд рассмотрел дело без его присутствия, т.к. мой сын находился на листе нетрудоспособности. Квартира поделена на 4 доли, из которых сыну досталась 1/4 доля. Он потерял здоровье, квартиру и детей, с которыми ему не дают видеться - их забрала к себе мать невестки. Я потеряла внуков - не вижу их уже 6 лет и все свои вложенные в квартиру деньги. 26.05.2019 01:22:34, Мать" зятя"
Если вашу дочь все устраивает (то что муж особо не надрывается, его отношение к ней, детям и вам) то оставьте всех и все в покое. не трепите нервы ни себе ни им. 22.05.2019 14:45:44, s1232454
Прочитала комменты, как будто тут одни мамы зятьёв собрались)
Вы молодец! Таких родителей осталрсь мало, сейчас все хотят своих деток пристроить, свекрови так точно, лишь бы женить хорошо.
Свое жилье конечно не продавать, на зятя оформлять поменьше. Помогать Вы так и будите, вы не сможете отвернуться как те родители, но от них вы ничего не добьетесь. Дети, Ваши внуки это самое главное. Машины, квартиры, все наживное и когда-нибудь все обязательно будет. У меня много знакомых у кого все есть, а с детьми проблемы... Сходите в Храм, поблагодарите Бога, что у вас есть замечательная семья, а материально обязательно все наладится! Вы молодец, настоящая любящая мама, вашей дочке очень повезло!
21.05.2019 23:22:33, Любимая доченька
Тёща- это Вы? Непонятно как-то. То Вы от первого лица пишете, то от третьего. Вы себя то «я», то «тёща»? Что такое «Мама трещина 600 000»? Дети уже живут отдельно в новой квартире? Почему тогда « тёща и тёщина мать» живут на зарплату дочери? Вот как понимать выражение « зять, моя дочь, ..., тёща и ...» т.е Вы и тёща- это разные люди? Потом: тёща хочет продать дом чтобы погасить ипотеку. То есть у тёщи ( предположительно у Вас) была и квартира, и дом? Хрен ли тогда молодые сразу в этом доме отдельно не жили? Или хрен ли молодые не поехали в трёхкомнатную квартиру зятя к его родителям жить, там бы и плодились, у них бы 2 комнаты были, а не одна 12- метровая на четверых? Пожили бы там, его родители бы сами размен квартиры предложили. Вообщем не пост, а бред гОстрабайтеров какой- то))) Подсказываю где Вы сделали что неправильно- надо было молодых к родителям зятя отправлять жить. Ещё не поздно. Вам выходить на работу, деньги зарабатывать. Детей- в сад и ясли. Можно на деньги, которые Вы заработаете нанять няню младшему, чтобы она сидела с ним в квартире зятя и старшего из сала забирала. Поверьте, спокойная жизнь родителей взять и закончится и они примут самое активное участие в отселении молодых ( путём размена квартиры) 18.05.2019 10:50:04, Вопросы
Бедный зять, это ж 5 баб по моим подсчетам вокруг него недовольных. А нормально живут. Ипотека эта на всю семью, в т.ч. на детей по закону. Дети или хотя бы старший в свои 6 летв саду? Не так уж сложно и помочь, вас там 4 тетки старших. В доме ремонт не зять делает - да у кого ему было учиться хозяйству, одни бабы кругом. И прям уж Ваша дочь всех кормит со своих миллионов. А как же пенсии? Короче, это Ваши тараканы. Не можете жить мирно, видать 16.05.2019 18:32:17, Васена4
Так надо было дочке дырку заткнуть, чтобы от туда дети не вылуплялись с регулярностью самки обезьяны. Пусть бы сначала на жилье заработали. И отдельно от вас жили, потому что очень сочувствую вашему зятю, жить рядом с двумя узурпаторшами, с ума можно сойти. Докудахчетесь, пошлет он вас и уйдет. Будет алименты платить. Если не смогли выдать дочку за олигарха, так принимайте того, кто есть. Не обязаны его родители помогать взрослому здоровому мужику. И вы не обязаны. Жалко денег - не надо было помогать. А то теперь упреками мужика замучили. А упреки это хуже, чем нищета. 14.05.2019 15:29:28, ва лери
Себе узел завяжи. 05.06.2019 12:43:35, Маня-1
Шрайбикус
Вы узурпировали право зятя стать главой семьи из-за боязни остаться одной. Это по тексту.
Пока Вы будете давлеть над ними,он и пальцем не пошевелит

Передачу денег на ипотеку надо было оформлять нотариально
10.05.2019 14:02:38, Шрайбикус
Надеюсь новый дом вы оформите в совместную собственность? Все- таки вы вложились тоже, мало ли что- иногда случаются разводы. Посоветуйтесь с юристом 09.05.2019 17:46:37, Родопи2
Зачем быть "жертвой" обстоятельств, если вам это не нравится?
У каждого свои интересы, своя жизнь, молодая семья живет будущим, строится, работает. Очевидно, что вы обвиняете во всем зятя и его родителей,
но проблема не у них, а у вас.
Подумайте с "другого конца"- где, с кем вы будете доживать свои дни, и оттуда уже "пляшите" по своей программе- это вам нужна комната или отдельное жилье, потому что у вас "не вся жизнь впереди". Поговорите с молодыми, что они думают, и главное- гарантируйте себе старость, чтобы не плакать и не кусать локти, когда будет поздно.
А главное- не портите отношения в семье, на то она и семья
09.05.2019 17:31:30, Родопи2
какая-то ерунда...6 человек живут на то,что получает "моя девочка"...ложь--зять получает зарплату,бабушка получает пенсию,теща,если пенсионерка,то тоже на пенсии или работает,получает зарплату...или теща тоже любит себя и не надрывается? дети почему не в садике? не понятно КТО и ЗАЧЕМ купил дом в 50 км от города,вы ВСЕ там живете? а где вы-теща до этого жили?если это ваш дом,то зачем его продавать ради ипотеки? им пока есть где жить,не съемное жилье,потихоньку выплатят..и зачем вы собираетесь с ними в будущей квартире жить,опять теснота, и вы ,уже старые люди быстро начнете раздражать зятя,да и дочку,потом у подросших внуков под ногами начнете путаться.. 07.05.2019 03:34:23, нижегородка
ROyaL
Жить надо по средствам, а не как хочется. Родители не должны помогать детям строить дом и покупать новые машины, это роскошь, а не необходимость. Вот пусть ваша дочь научится считать деньги, тогда и проблем будет меньше и у вас и у них, а вы живите своей жизнью, а то ваша девочка размножаться научилась, а жить по средствам-нет. 02.05.2019 20:31:39, ROyaL
Оставьте в покое молодую семью! У вас своей семейной жизни нет. Так пусть хоть дочь ваша будет счастлива! И не останется доживать свой век с мамой! Помогли? Молодцы! А дальше дайте им свободы. Все плохие мысли могут быть воплощены в реальность. Не думайте о плохом и его не случится. Желайте им счастья. 02.05.2019 07:47:17, ann.glazk
Если вас устраивает жить бомжами в будущем, то смело шагайте вперёд. Потому что что сами сказали, Мало ли что? А зарплата дочки не позволит снимать квартиру для самой себя, детей, и мама с бабушкой . зять вас точно не позовёт жить в квартиру. Это его квартира. К и были бы умная, не смотрели на то что он какой-то там госслужащий точка а делали квартиру на двоих. А лучше на дочку, так как деньги все ваши и финансы все ваши. Где ваши мозги были когда вы оформляли ее на зятя? А то что Сваха сказала своему сыночку что это всё его, так это вилами по воде писано. Если она не в гражданском браке, а расписано, то по новым законам сейчас какая-то десятая вода на киселе может предъявить права на наследство. И что получается? Если с отчимом случается что-нибудь, то какая-то троюродная тетя его мамы из тьму таракани глухой после его смерти может спокойно идти к нотариусу и подавать право на законное наследство. Прочитайте об этом в интернете. К я я как-то читала историю о том что у женщины умер муж, она и двое детей. Они пришли к нотариусу оформлять квартиру, а там уже троюродная тетя его мамы которая является родственницей мужа уже подала на наследство. Так что Никакой дом не продавайте. Продадите, ещё раз повторяю вас в квартиру взять жить не позовёт. Ибо самим мало места будет. 01.05.2019 09:17:49, Танятко
Если вас устраивает бомжатская жизнь в будущем, так как зарплата дочки не такова чтоб снимать квартиру для себя, детей, мамы и бабушки, ибо сами знаете... Мало ли что... То свой дом не продавпйте. Пусть дети сами учатся планировать финансы. Пусть ютятся в комнатушке. Теснее не куда уже? Пусть муж думает за это и пусть его извилина болит. Двое детей имеет? Пусть заботится. И скажу вам прямо, если до вас не доходит. Вы продадите дом, но в квартиру вас зять жить не позовёт. И он он не 4-х комнатную покупает. Для всех места не хватит. А то что ваша Сваха сказала сыну что всё будет его, так это тоже под большим вопросом. Так как у отчима найдутся родственники которые оттягивают квартиру. не всю конечно квартиру, а её часть. Так как по новым законам даже троюродная тетя брата жены может оттяпать кусок. Читала в интернете случай когда умер Муж, то прилетела из какой-то тьмутаракань троюродная тетя его мамы. И квартира делится ца-ца на четверых точка на на жену с двумя детьми и эту тётю 01.05.2019 09:10:41, Танятко
Если есть наследники первой очереди, то только они имеют право на наследство, если нет завещания. А это- супруг, родители, дети. 15.06.2019 21:30:02, Бетсси
NLU
Позиция родителей пожарника мне ближе, как и режим работы 1\3, поэтому они и не печалятся. Вместо того, чтобы завидовать сватам, учитесь у них. 29.04.2019 17:06:25, NLU
Полностью согласна! 30.04.2019 10:55:23, ПчЁлКа™®
А зачем вам с мамой жить вместе с молодыми?Вы,по видимому,всю жизнь прожили не с мужем,а с мамой.Не мешайте своей дочери,а то и она всю жизнь будет жить с мамой.Только с 2мя детьми. 29.04.2019 16:39:06, тамара
Квартиру зять не отберёт, в ипотеку оформлена с мат капиталом, то есть с долей на детей и мать. Автор или что-то не договаривает, или не понимает... 29.04.2019 15:06:40, Ульяна84
Скорей всего. многие не понимают о чем они пишут. Слышали звон и не знают где он. Кто бы на себя не оформлял недвижимость и сколько бы ни вкладывал - если это было куплено в браке. то будет делиться согласно закону. Так что не мелите что ни попадя. если не разбираетесь в этом. И про тетю из тьму -таракани тоже не городите. ибо тете нужно будет очень-очень напрячься. чтобы получить какое-то наследство 14.06.2019 08:07:29, галина-2
сумбурно написано.
я так понимаю порядка 1,5 млн заплатили за ипотеку. 900000 от тещи и бабушки + машина + маткапитал. да это в провинции процентов 60 от двушки. (в Подмосковье в 20 км от мкад можно взять двуху в 70 кв м за 3.5 млн.) так сколько там платить то осталось?
а что за дом недострой в 50 км? и на хрен он нужен при ипотеке? или он и есть в ипотеку? а на работу за 50 км мотаться? это верх глупости.
сколько получает пожарник?
бабушкина пенсия и тещина зарплаты присутствуют? или типа одна доча пашет на всех?

без этих данных что можно сказать?
ну то что вы все ДУРАКИ. вы дура потому что все отдаете детям и внукам - тем самым расхолаживаете их. пусть сами думают как выкручиваться.
дети дураки потому что явно не думают как копейку лишнюю заработать и как сэкономить

совет - не лезьте в аферы - пусть разгребут ваши детки свои проблемки сами. не хрен было клепать 2 детей в 12 м комнате.
29.04.2019 11:41:00, некто
От какого такого? От здорового (других в пожарные не берут) мужика? И, чувствуется, не работали Вы на опасных работах, там не зря сутки через трое. Вопрос с квМ надо было, конечно, решать иначе,но ведь вы со сватами, я поняла, не в контакте, а, если решили дочку обихаживать до всеобщих седых волос, то с вами никто спорить не вправе. Вот теперь сами и решайте: кто виноват и что делать, а не виноватьте всех и каждого. 25.05.2019 13:02:05, ИринаСова235
А объяснить дочери не рожать от такого ума не хватило? 29.04.2019 02:13:29, valko1
какого такого?
29.04.2019 15:04:55, AleXXX
Natalya d'*
Безквартирного. 29.04.2019 22:59:00, Natalya d'*
рржать только от квартирных? Количество родов сократится сильно :)
30.04.2019 09:00:46, AleXXX
Natalya d'*
Своих детей чему учишь?
Меня учили -да, рожать только когда есть нормальное жильё. Своё или съёмной не важно, но не 12 метров на 4х.
30.04.2019 09:26:00, Natalya d'*
мой друг жил так в 20 лет. Сейчас хорошая квартира, огромный дом, и еще много чего...
30.04.2019 16:48:45, AleXXX
Natalya d'*
А друзей кто ни дня так не жил и у кого тоже сейчас всё хорошо совсем нет?
Не понимаю, зачем учить детей "жри г-но, а потом когда нибудь настанет лучшая жизнь" если можно этап г-на пропустить?
30.04.2019 16:53:41, Natalya d'*
Попробуйте что-то объяснить своим детям, когда они влюблены:) 29.04.2019 06:43:41, Ххл
Влюбленными в таком возрасте бывают только придурки. Разум нужно иметь. Сейчас даже 20-летние имею ум и про влюбленность не болтают. Они ж не идиоты и понимают что детей помимо влюбленности нужно растить и воспитывать. 14.06.2019 08:10:51, галина-2
Не наломайте дров. Даже если вам (и большинству участников) не нравится ситуация, лучше если ваша дочь будет счастлива в этих условиях, чем несчастна, изменить что-то кардинально вряд ли получится. Я бы выбрала вариант адаптироваться, а не открыть глаза и начать убиваться. 28.04.2019 22:04:40, В розовых очках без пароля
Ошибка наша главная в том, что мы всегда хотим помочь детям. И при этом делаем медвежью услугу. Знала бы Ваша дочь, что Вы не пустите ее к себе с мужем- может бы подумала прежде, чем начинать семейную жизнь. И пожарный бы думал, где подзаработать 28.04.2019 21:00:39, tester.fada.2
"Всегда хотим помочь детям " - это не ошибка. Вот только помощь, классически, это дать удочку и научить ловить рыбу, а не кормить уже готовым. 01.05.2019 13:23:48, мышка на сервере.
всегда, в любые времена и в любой стране, кроме как в СССР, семья парикмахера и пожарного обречены вести весьма скромную финансовую жизнь.
28.04.2019 19:36:52, AleXXX
ROyaL
Вот именно,а не дом с газоном сразу иметь и двое детей, а теща еще и плачет,что дочке работать приходится 02.05.2019 20:34:40, ROyaL
Яшими ( МарикаЧ)
У моего парикмахера :) муж - электрик. Может, по сравнению с твоей, у них скромная жизнь.
А так. Квартира в ипотеку, трешка (В МО, но все-таки), хороший ремонт не своими руками, не самая дешевая мебель, дача с домиком, ежегодный отпуск уровня средней Турции.
По мне, они не бедствуют.
29.04.2019 14:26:31, Яшими ( МарикаЧ)
ROyaL
Налоги не платят ,вот и живут кучеряво, парикмахеры все так работают 02.05.2019 20:35:54, ROyaL
Яшими ( МарикаЧ)
Если отнять 6% (или сколько по упрощенке платят ИП), это не сильно изменит картину.
04.05.2019 16:31:58, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
У нас это средний класс . В штатах в небольшом городе тоже будет высокий уровень жизни .
Дело в том что на западе пожарные - госслужащие , у них одинаковая зарплата в столице или в глубинке , а в глубинке , где дешевое жильё ,,отлично они на эту зарплату живут.
28.04.2019 21:53:12, Natalya d'*
вот и у нас- очень средний класс. Недвижимость, ипотека, загородный дом, машина...
Также вот умиляет мысль о том, что пожарный бока отлеживает на службе...
28.04.2019 22:09:57, AleXXX
Natalya d'*
Почему средний класс из темы купил в ипотеку недостроенную хибару а не добротный дом ?
И почему живёт вчетвером на 12 метрах?
28.04.2019 22:33:03, Natalya d'*
Потому что ума нет. Вы никогда не наблюдали когда люди с одинаковым доходом живут очень по разному? У одних все хорошо, а другие еле концы с концами сводят до зп. Я вот наблюдала и не раз. И знакомые пожарные есть.
Но если "зятя маме, внуков родила маме, зять просил родителей решить его проблемы" - тут в принципе своеобразный менталитет. Да и автор по-моему больше родителями зятя недовольна, чем поступками молодых.
29.04.2019 08:44:13, Иришка-Мартышка
а кто при этом более счастлив? :)
30.04.2019 22:09:19, AleXXX
ROyaL
Зять конечно)))) 02.05.2019 20:36:44, ROyaL
Natalya d'*
Много раз:) 29.04.2019 22:59:43, Natalya d'*
там сложно понять - уж больно бестолково написано...
29.04.2019 08:31:43, AleXXX
да нормально написано. Жаба тещу душит. С одной стороны помогает, а с другой стороны - жаба покоя не даёт. 18.07.2019 10:52:16, ?????????????
+100, да, в любой стране мира...
28.04.2019 21:10:15, Нэцкэ
И почему бы вам не переехать в новый дом, а старое жилье сдавать. Так и себя обезопасите и ипотека будет выплачиваться. Пусть себе платят 20 лет, знали на что шли. 28.04.2019 18:33:24, Гостья Иса
Было-бы неплохо взять с зятя расписку заверенную нотариусом, о том что вы давали деньги на ипотеку. Хоть хитрым способом (подпоить его), если чувствуете, что добровольно он не согласиться. А то может быть ситуация, когда он найдёт себе новую любимую, и вышвырнет всех на улицу, останетесь без денег и жилья. А в суде будет сложно доказать, что вы туда вкладывались. "Думай головой, что будет над головой" 28.04.2019 18:21:55, Гостья Иса
Ха. У кого суп жидкий , у кого жемчуг мелкий. Забей на всё. Не на улице живут. И не на съёмной квартире. Проблема надуманная . 28.04.2019 17:15:32, Римп
Если я правильно поняла, то основной посыл старттопика, это что гадкие родители зятя не помогают семье её дочери, ну и ей заодно, строить новый дом. И вообще деньгами.

Как по мне, правильно делают. Во первых, теща с молодыми одной семьей живет и дальше собирается, сфига ли сватам сватье помогать? Она же им не помогает. И что дочка вкалывает, так она на свою семью вкалывает, не на дядю. Мужа она сама выбирала, сама с ним живет, никто не навязывал.

Во вторых, взрослые дети, которые выросли на столько, что созрели создать свою семью и родить детей, должны жить за свой счёт, своим умом и своими силами. И рассчитывать на себя. А к бабушкам в гости приезжать и внуков иногда на денёк подкинуть , все.

В том виде, как описал автор, оформить ипотеку на зятя, польстившись на льготы, глупость неимоверная. Прокатит их всех зять и оставит без денег и без изрядной доли жилья и поделом.
28.04.2019 15:24:54, Маша-простокваша
Яшими ( МарикаЧ)
Что тут советовать? Начинать всегда нужно с правильно расставленных знаков препинания. Остальное — производное.
28.04.2019 13:51:28, Яшими ( МарикаЧ)
Вините того, кто воспитал такую дочь 28.04.2019 12:51:42, Рада2
Надо было с начала научить свою дочь предохраняться, а не рожать кучу детей в 12 метровой комнате. Да и вообще, в этой истории мозгов видно, что нет не у кого 28.04.2019 12:31:36, Зина из магазина
Oazis
Да все так. И в принципе, за исключением недостаточной активности зятя в плане подработки,в се норм. Многие так живут, главное - было бы согласие. 28.04.2019 11:32:12, Oazis
Dnnn
Хм. у нас за 1.9 млн пару лет назад в Твери купила плохонькую двушку в ипотеку мать-вдова с 2 детьми. Первый взнос тыс. 600-700 то ли мать, то ли тетка ей помогли набрать. А дальше мат.капитал и сама-сама. Думаю, плохую трешку можно за 2.5 прикупить. Более половины покрыли бы ваши 300 тыс+600 тыс+ мат.капитал. А дом в 50 км. тоже вряд ли дороже, если не совсем уж дворец. Свое жилье, естественно, продавать не надо. Пусть молодые платят.
28.04.2019 10:11:54, Dnnn
Уважаемая Вера, единственная и главная ошибка всех родителей пускать своих детей жить к ним после свадьбы! Девочка замуж вышла или сын женился, пусть чешут к себе домой. Вы зачем к себе пустили их???? Почему вы во всем ужимаетесь, а те родители и не думают вовсе о своем сыночка, потому шо хотят Жить как нормальные люди. Так что извините, но это вы в первую очередь виноваты в этой ситуации. А теперь вы их жалеете и будете дальше жалеть и помогать во всем, пока живы. Мне вас с одной стороны жалко, а с другой хочется сильно отругать, ну и вашу тп дочку. Что за идотизм жить после свадьбы с родителями. Как можно создавать свою семью, разрушаю при этом ваш покой. Пошли бы в ту квартиру. А потому шо те родичи умные, не пустили к себе тп сына. И правильно сделали. Они умные, живут в свое удовольствие на старости лет. А вы не очень, раз взвалили на себя такое ярмо на старости лет. Хочется ещё много чего сказать, но вы ведь не послушаете. Пока они рассчитывают на вашу помощь, никакого толка от вашего затя не будет. Я бы на вашем месте потихоньку начала умывать руки. А то вы уж извините, но они из вас сделали бесплатную и няньку и помощницу в финансовом вопросе. Мне хочется сказать вам " остановитесь, пусть расхлебывают сами свои проблемы"!!! Но вы слушать не будете нас, жаль только вас, держитесь автор!!!!Со Светлой Пасхой Вас!!! Пусть Господь Вам поможет, найти мудрое решение!!! 28.04.2019 07:16:05, Всех Со Светлой Пасхой!!!
жираф Анатолий
Не соглашусь. Моя мама живет в трешке и считает, то молодая семья должна жить с родителями. Ее так воспитали. О дочке. Парикмахер-превосходная профессия, многие работают, имея в/о. Коллега уволилась из крупной кампании с белой з/п и стрижет на дому, в декрете, зарабатываетв несколько раз больше, чем раньше. Довольна. 28.04.2019 11:05:17, жираф Анатолий
жираф Анатолий
И жили мы вчетвером в комнате 9м. Были счастливы. И это тоже пройдет. 28.04.2019 11:07:57, жираф Анатолий
Это значит, что все должны так жить? Мы ни дня с родителями не жили и на квартиру сами зарабатывали, я считаю так правильно.
28.04.2019 18:03:16, муза мужа
Звездная Тень
По-моему, уже в шестом-седьмом абзаце (если я правильно посчитала) пошло не так. И что за счастье жить вчетвером в 12м комнате в недостроенном доме в 50км от города? И ипотеку взяли на 12м комнату? Не стоило.
28.04.2019 06:36:01, Звездная Тень
Прочла ваш рассказ, что вам подсказать вы мать. Щас у всех эта семейная проблема ипотека, дом ,семья дети что зять работает это хорошо радуйтесь ведь не алкоголик не наркоман это же счастье у них дети. Своим переживание вы можете всё испортить берегите нервы и здоровье самое главное что у них есть крыша над головой хоть и квадраты маленькие. А то что родители зятя не помогают правильно родили, выростили а дальше он должен сам о своей семье заботиться мы с мужем через всё это прошли некто не помогал всё сами не от каво нечего не ждали у нас тоже одна дочь, жили в однушке щас мне 40 лет живёт в 2 ком.кв. спасибо мужу через всё прошли вмести было и ругались и денег не хватало боялась родить второго ребёнка думала не справимся а щас желею что не родила .Так что вам посоветовать живите своей жизнью , у вашей дочери всё хорошо семья эта счастье не лезте со своими переживаниями они сами должны через всё пройти как и все и решать свои проблемы сами а вы любите внуков балуйте подарками , и всё у них будет хорошо . 28.04.2019 05:46:56, Наргиз.
Капец вы грамотей ?? 29.04.2019 15:09:32, ВераНаумова 1
И еще, нельзя продавать свое единственное жилье! В жизни может быть всякое, они и развестись могут. И зять по закону заберет половину от этой ипотесной недвижимости. Поэтому попу прижмите и жилье свое никуда не вливайте... 28.04.2019 05:20:38, Марина марина
"А они спят вчетвером в комнате 12м2". - кто спит?? Дочь с зятем дом же купили. Ничего не понимаю. 28.04.2019 05:15:41, Марина марина
зять - [цензура], доченька, рожающая второго на голове мамы - мученица. короче, не фиг выдавать дочь за кого попало, или в дочь уже попало?? тогда, не фиг жаловаться. 28.04.2019 05:15:40, тапок
Вот зять себя любит, а дочь ваша почему себя не любит (ну, по вашей теории)?

А по сути, перестаньте жить жизнью дочери. У нее все так как есть (неплохо в целом) - есть муж, есть двое желанных детей, есть дом, пусть с ипотекой - но ни ваша дочь ни ее муж, очевидно, бОльшего позволить себе не могут. живут по своим силам, и пусть живут.
28.04.2019 02:34:39, мышка на сервере
Такое ощущение , что вы с вашей мамой выбрали для себя роль жертвы ! Непонятно только зачем ? Зачем нужно лезть со своей помощью к детям , если они вас об этом не просят ? Вы с вашей помощью их расхолаживаете , позволяете им надеяться на вас , на вашу помощь , они становятся зависимыми от вас .
Они уже взрослые люди , и должны надеяться на самих себя . Самое лучшее , что вы можете сделать - это оставить их в покое и позволить им самим решать свои проблемы !
У меня мама всю жизнь подтыкала со всех сторон соломку под моего старшего брата , сейчас ему 49 лет , она удивляется , почему он её не уважает , о ней не заботится , почему он вдруг стал эгоистом ?
А я вам отвечу , почему - потому , что все проблемы всегда за него решали мама и папа , он их правда об этом не просил , но они всё равно решали с лозунгом , кто же поможет , если не мы ! Да кстати , его дети тоже не очень то уважают бабушку .
Поэтому вам советую остановиться и подумать !
28.04.2019 00:01:46, местная я
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.04.2019 22:33:58, 2128607
Основная проблема современной женщины в том, что в мужиках они человека не видят. 27.04.2019 22:24:47, вот_так
УникаЛьнаЯ
Теща - это вы? Очень сложно читать...

Я правильно понимаю, что дочка ваша ВО не получила? И вы с вашей мамой так и так жили бы за счет дочкиных заработков? И выходить замуж ее не заставляли, и детей рожала она тоже в сознании, не под дулом пистолета? А в ипотеку вы с вашей мамой молодым сами помогли влезть, прекрасно понимая, сколько те зарабатывают? И зять у вас с образованием и обеспеченными родителями?
Я не понимаю, что именно вам не нравится. Разве то, что молодые без этой ипотеки съехали бы, и непонятно, кто бы вас кормил потом-то?
27.04.2019 22:09:27, УникаЛьнаЯ
Что за фигню вы несете? Почему её кто-то должен кормить. если она сама помогает дочери - значит есть чем помогать. 900 тысяч вложить в ипотеку тоже где-то нужно было брать. 14.06.2019 08:33:26, галина-2
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.04.2019 21:51:23, Влад18
Лучшее что вы могли сделать и не сделали, это отправить дочь и зятя с чемоданом приданного жить отдельно от вас. На съемную квартиру. Глядишь , и зять бы на диване не лежал. Живете из жизнью, а это неправильно. 27.04.2019 21:30:59, Так бывает
Вы дочку-то почему не выучили? Стоя на ногах с 8.00 и до заката она заработает себе варикоз и проблемы с позвоночником. И никому нужна не будет. Почему на берегу не объяснили? Что касается зятя - молодец, не упахивается, бережет себя. Пользуется чужими денюжками и ещё обижается, что прямые родственники не участвуют в содержании его семьи. Просто прелесть, а не зять. Его родители - молодцы, правильно живут. Учитесь, пока не поздно. Для начала - не вздумайте продавать свой дом. В противном случае лет через десять, когда внуки подрастут, можете оказаться на улице. И перестаньте уже закрывать кредиты семьи дочери. У нее есть кормилец, вот пусть и кормит. А сами живите по возможности отдельно, а помощь - не в ущерб себе. Иначе свой собственный жизненный путь сократится гораздо раньше возможного. Здоровье в старости, оно ох каких денег требует. И вряд ли у зятя найдутся средства на помощь теще. Помните об этом. И берегите себя. 27.04.2019 20:33:08, Потенциальная тёща
Вы и ваша дочь все сделали не так!! А теперь вашей дочери остается только пахать, пока мужик на диване прохлаждается.... А вам- ее детей растить 27.04.2019 20:11:18, Бетсси
Господи, неужели и правда я дура?
. Девочка моя всегда говорила, будет у меня двое детей, не хочу, чтобы мой ребёнок один рос, как я! А я как могу поддерживаю! Люблю её мою единственную, так же как и она меня! Не смогу я отвернуться, будь что будет.
Спасибо что прочитали, ответили.
27.04.2019 19:17:27, Вера Тверская
XXL
Одно дело говорить. Но она думала, где будут жить эти дети? На что они будут есть, одеваться, учиться? Кто будет их отцом? Какая генетика? Будет ли потенциальный отец работящий, умный, с хорошей профессией?
Пс: а что, пожарники получают мало?
28.04.2019 15:16:03, XXL
пожарные зарабатывают не так уж мало и не спят они все время. Вы что не смотрите телевизор - сколько всяких страшных пожаров бывает и сколько их гибнет. Блин. такое впечатление что народ с луны свалился. а все познания о чьей-то работе только с анекдотов. А дочка ваша. уважаемая Вера. до сих пор еще играет в игрушки и растет одна. Так вы ее не научили в жизни ориентироваться, что кроме того. что детям будет с кем расти и играть дома еще требуют чтобы их чем-то кормили. учили. одевали. обували. Про это ваша дочь. видимо не задумалась. 14.06.2019 08:43:45, галина-2
Что делать? Терпеть и пахать, внуков поднимать.. На том свете отдохнете.. некуда деваться.. 27.04.2019 20:35:52, Саша Мизгин
А что вы так расстроились? у дочери все хорошо, дети, муж ,ипотека. Все как у всех практически.
27.04.2019 20:34:26, рица
Ваша дочь родила 2х детей потому что она ХОТЕЛА 2х детей и родила их именно от этого эталона потому что ей он самый лучший.
И правда, что вы убиваетесь то так?
Она вот всем довольна, у неё ведь есть всё что она ХОТЕЛА.
27.04.2019 19:32:53, Согласна с последним автором, у мамы повышенная тревожность, у дочки всё хорошо
Oker
а теща и тещина мать не получают ни зарплаты, ни пенсии? Почему они-то на шее у девочки? Ведь 600 тыс у старушки не с неба взялись?
А зятя такого вам как раз ваша девочка привела, и деток она же нарожала. Если что.
Что делать - жить как ваши сваты. Или кто там они вам.
27.04.2019 19:08:09, Oker
Теща и трещина мать где-то жили.
Или теща по ходу и свою квартиру вложила в покупку большей?

Зачем было покупать еще и дом в деревне?
27.04.2019 20:08:03, Фруате с телефона
Oker
"Тёща отдала все свои сбережения, готовится продать свой дом"
При этом зачем-то купили недострой)
А живут все, насколько я поняла, в квартире тещи
27.04.2019 21:51:08, Oker
Какой же наш Путин (или кто там придумал этот материнский капитал) умничка.
За 3 копейки народ кинулся рожать не приходя в сознание.
Простите, но по теме сказать нечего.
27.04.2019 18:51:33, Ржу немогу
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.04.2019 18:36:39, ==
Зачем было делать 2е детей?
У меня тоже есть дочка которую мне "жалко", ну так я её предохраняеться научила и с нищетой не связываться.
А вы не научили. Пусть живут вчетвером на 12 метрах, ни делать детей и покупать нежилое помещение их никто не заставлял.
27.04.2019 17:58:44, Третьего пусть рожают, чего уж
А что у вас самой с гормональным фоном? Вы себя как чувствуете? Со стороны вообще понятно, что парикмахер и пожарный живут так себе, это как раз логично . Как работает жена и как муж -лишь бы их устраивало. Вы так близко к сердцу принимаете их проблемы, что говорит, скорее, о проблемах со здоровьем у вас. Не надо гасить ничью ипотеку, надо выстроить свою жизнь. А то вы просто рветесь в потерпевшие, это нездоровое что-то 27.04.2019 17:43:48, Воин бобра со ослом
Уважаемый воин бобра с ослом, хочу вас спросить. вот если бы ваши внуки хотели кушать. то вы бы тоже отстранились и занимались своим здоровьем? Вот так и женщина - мы не можем смотреть как мучаются наши дети. А люди и чужим помогают. Странная у вас точка зрения на жизнь. 14.06.2019 08:47:55, галина-2
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.04.2019 21:11:36, кошка кошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.04.2019 20:02:02, Недоверчивая Вера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!