Раздел: Ситуация... (Квартира для сына мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.04.2019 08:05:12

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где жена, мать этого 27-ми летнего? Забрала деньги, просрала квартиру, спихнула бабушке, а теперь бывший муж должен париться о гнездышке взрослого раздолбая сына. Ему уже никто ничего не должен. Пусть напрягается сам: разбирается с матерью по поводу денег, да и на работу пора устраиваться. 29.04.2019 10:12:16, Diana—Anna
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.04.2019 08:14:34, Михаил Д.
Может бизнес у бывшей отжать? Он же не на улицу их выгнал. А то, что бывшая квартиру просПала, это вообще не его проблемы. Почему мужик должен вытаскивать из дерьма великовозрастного оболтуса? На вокзал его. И замки в бабушкиной хате поменять. 28.04.2019 22:38:13, Кэтчу
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.04.2019 17:53:26, Каракум
А нельзя пустить в квартира мужа его сына ? Конечно на время декрета накопления на новую квартиру приостановятся, но ведь можно потом переиграть.. 27.04.2019 23:12:26, Елер
1) вызвать парня на разговор . Попытаться помочь если он адекват . Да да не все всякая работа нормально оплачивается . Осознавая что работать будешь только на сухарики многих угнетает .
Готов ли взять консультацию хедхантера о растущих рынках труда ?(можно дистанционно )
Диагностику способностей и дальнейшее обучение ?
Будет ли действительно осваивать профессию ? Если глаз не загорится то и покупать ничего не надо.
2)раз жили на деньги жены попросить вернуть эквивалент прожитой доли для спокойствия в декрете . Далее признать проект неудачным -попросить мужа на выход .
27.04.2019 21:43:13, Акела
Женщина, вы что, с ума сошли??? Отдавать свои деньги и ещё брать иппотеку??? Нельзя верить мужикам!!! Никогда!!! Пусть он хоть 10 раз отец!!! Вы пишете, что муж не работает, доход его только от сдачи квартиры. А почему не работает, как это??? И живёте на ваши деньги??? Это УЖЕ было не правильно!!!! Надо было ВАШИ деньги откладывать на ВАШ счёт, для будущей квартиры, а жить на его эти деньги. И пусть ещё работает! А его сыну не повезло- у него мамаша отобрала квартиру. А вы тут при чем??? Мужики хоть 10 детей будут иметь, подвергнется вариант лучше, возьмут и уйдут. И все. Женщина всегда должна иметь это ввиду и никогда не забываться!!! А то потом останетесь одна с тремя детьми не дай Бог, и ни с чем. Он живёт за ваш счёт. Поймите, если вы жили на ваши деньги, то все его накопления от квартиры именно ваши. ВАШИ. Он копит их за ВАШ СЧЕТ. Благодаря тому, что вы его содержите. Значит это ваши деньги совместные. Вы ДОЛЖНЫ СВОИМ детям. У вас считай уже трое детей. Поверьте, если произойдёт ссора и вдруг случится вопрос развода, он сккдет вам- иди на.......это мои деньги. Не смотря на то, что жил за ваш счёт и ребёнок совместный. Не обольщайтесь, не обманитесь, что ваш мужчина не такой, а какой то другой. Это не так. Улыбайтесь ему в глаза, хитрите, будет женственной, заботливой с ним, потому, что так надо. Но никогда не верьте!!! Мужчины сейчас слабы, вывозит асе только женщина. Они легко посылают и никогда ничего не должны, даже часто своим детям. Им плевать. Они хорошие в большинстве, пока им выгодно. Думайте о своих детях, не делацте страшных ошибок, что бы они не пострадали потом. Не сходите с ума- даже мысли не допускайте, купаться этому пацана квартиру. Ему обязаны не вы, а его родители. Но папаша не работает!!! Живёт за ваш счет, и копит что то за ваш счёт. А мамаша у него квартиру забрала, хотя не должна была. И меня удивляют тут комментарии людей, которые ещё советую поделиться накопленными деньгами.... Вы с ума сошли??? Жить за ваши деньги и покупать ещё его сыну что то... Ни папаша ни сын не работают, вам это ни о чем не говорит??? Найдёт где лучше пристороиться, уйдёт туда. А вы будете тупо соображать- как так случилось. Не обижайте своих детей, не отьирайте у них. Мужик нормальный должен решать проблемы женщины и своих детей САМ. А тут вы все решаете. Купите его сыну квартиру, потом пожалеете дико!! И не простите себе! 27.04.2019 21:21:27, Liana94765
LET0_o
Муж работает. Сын не работает 28.04.2019 13:07:27, LET0_o
MotherWare
Прочитала все комментарии - резюме такое: Срочно снять дармоеда с шеи! Вы содержите своих детей и еще мужика, который собрался с помощью ваших общих накоплений взять ипотеку, которую платить будете вы, для своего непутевого сына. Не будьте такой тягловой лошадью, не соглашайтесь. Вы что, бесплатная рабочая сила, что ли? В сад! Не в смысле развода, а в смысле обозначьте мужу ТВЕРДОЕ НЕТ. С общих накоплений - только на общую жилплощадь. Ипотеки сыну - банкет за его счет исключительно. С учетом того, что вы его содержите. 27.04.2019 16:49:18, MotherWare
Oker
я за то, чтоб либо купленная комната была этапом на пути к их общей цели(т.е. покупалась не на имя сына), либо чтоб муж организовал сыну жилье из добрачной собственности(либо разменяв, либо пуская часть денег от сдачи на съем квартиры для него)
27.04.2019 16:37:49, Oker
Юлинка
Скорее всего он купленную комнату продаст или его просто собутыльники кинут и вернётся он снова в квартиру к бабушке. Ничего не изменится, а вы будете ипотеку платить. Пусть бабуля выписывает детку, а накопленные деньги потратьте ей на железную дверь с новыми замками и сыну на 2 месяца съема комнаты. Это будет ему хороший старт, который в народе называется «волшебный пинок», захочет жить, научится и работать и зарабатывать. 27.04.2019 16:37:02, Юлинка
LET0_o
Комнату можно купить на мужа,просто отселить туда сына. В последствии комната делиться между наследниками 28.04.2019 13:10:05, LET0_o
Угу, пусть наследники друг друга убивают. Один чудик в Волгоградской области убил двух своих братьев, ну а как еще можно было на троих поделить дом.
28.04.2019 13:28:11, рица
27 лет отрезанный ломоть. Я понимаю сын к отцу пришел и говорит, бать, я полтора накопил, миллиона не хватает на квартиру без ипотеки-добавь. А тут до 40 лет тетешкаться будут. Дуракам везет) 27.04.2019 16:26:36, Ольгач
Сын где прописан? 27.04.2019 16:15:25, Так бывает
У бабушки
27.04.2019 16:18:07, Хочу мнений
Значит бабушка была в курсе продажи его жилплощади и прописала внука у себя. Глупо конечно. Снять ему комнату. И все. Взрослый уже. Почему вы должны платить ипотеку с практически тремя детьми, а не взрослый детина, на котором пахать надо. 27.04.2019 16:23:31, Так бывает
Как некоторые женщины любят и умеют найти проблемы на свою пятую точку...Это я ГГ имею в виду 27.04.2019 15:36:58, Бетсси
Купите квартиру, оформите собственность на себя и мужа. 27.04.2019 15:28:51, YAS
Что-то вспомнила с форума,может и с этого:
Познакомились пенсионеры,он сказал, что давай жить на твою пенсию, а мою откладывать, копить и в Крым поедем в сентябре.Прожили неск. месяцев на её пенсию, она его обстирывала, обготавливала, на его даче упахивалась, а в сентябре он с ней поскандалил и выгнал её.
Другую теперь ищет.
27.04.2019 14:33:41, Жела
Похоже, че уж там говорить (((
27.04.2019 14:39:23, Хочу мнений
Juli.
Мое мнение, конечно, никакой квартиры тем более в Москве тем более в ипотеку не покупать. Потому что 27 лет, 27! где был папа когда ребёнка надо было учить и воспитывать, отстаивать его права, сейчас ему квартира не поможет и не оценит он ничего. Но если мать жалко и совесть мучает, то половину накоплений отдать на первый взнос или что там получится здесь или в регионе или в подмосковье неважно, остальное пусть зарабатывает и платит сам или вообще годик поснимать ему квартиру и посмотреть как он будет «работать». Вы аргументируете: у нас дети (или вы всем детям планируете по однушка покупать?) на роды нужна сумма для подстраховки мало ли что, учить детей 18 и 14 тоже надо, как я понимаю. Вы вообще после рождения ребёнка остаётесь в зависимом положении на неизвестное время и подушку иметь надо. И квартира для сдачи не панацея сегодня жильцы есть, а завтра выехали и надо ремонт делать и если это последние деньги и ипотека ещё и младенец и ещё дети, то это трындец. Разговаривать надо, обсуждать.
27.04.2019 14:31:29, Juli.
Вот и я говорю: какая ипотека . Я в декрете, двое подростков , которым надо дать образование , квартиранты и работа у мужа сейчас есть, а завтра ХЗ. И как платить ипотеку , если что? Кто будет ее платить(((
Папа сыну дал при разводе с женой жилплощадь , но мать ее быстро определила как ей надо было
27.04.2019 14:43:38, Хочу мнений
Oker
сколько лет было сыну на момент их развода? была ли к него доля в той квартире?
27.04.2019 16:29:05, Oker
Сделать, как хочет муж - купить его сыну комнату в коммуналке и пусть живёт, как хочет.Только комнату эту записать на своё имя.Не на мужа, а на своё.Его сын может запросто комнату промотать и пойдёт к вам жить.А вообще - пусть мама озадачится - её сын, у которого она промотала деньги.У сына есть пример перед глазами. 27.04.2019 14:25:29, Жела
И еще коммуналку платить, налог и разбираться с соседями и выгонять с полицией сынулю.
27.04.2019 14:37:38, рица
Там, смотря какие соседи.А комната будет на ТС. 27.04.2019 14:39:46, Жела
Вот именно. Сыну пофиг будет и на соседей и на комнату, будет рушить все вокруг, а автор разбираться. Его потом не выселишь, папаня не даст.
27.04.2019 14:42:14, рица
Т.е., если комната будет оформлена на сына, то он будет паинькой?Для него что-то изменится?
Если нет мозгов, то хоть на ком комната.
27.04.2019 14:45:27, Жела
Для отца и автора изменится. Автор четко будет знать что вопрос с ее стороны закрыт. Я считаю . что автору не стоит иметь отношения с сыном мужа тем более имущественные. Они жили до нее , вот пусть и продолжают жить. Покупка на свое имя или имя мужа предполагает вклад всего накопленного + ежемесячные расходы на коммуналку + ипотека, которая будет платиться с семейного дохода. И я лично не представляю как отец будет выгонять прижившегося в квартире сына.
27.04.2019 22:11:01, рица
он ее может тогда просто продать, и все вернется к прежнему статус кво. где живет сейчас, пусть там и живет. если не нравится и бабка выгоняет, пусть сам заработает на аренду комнаты в подмосковье, это явно посильная задача
27.04.2019 15:46:58, ALora
Если не на его имени, а на тс, то он её никак не продаст 27.04.2019 20:31:26, Жела
А зачем покупать - снимайте детинушке жильё недорогое 27.04.2019 14:14:13, НатаП
Муж это называет дать что-то своему сыну , старт
27.04.2019 14:16:16, Хочу мнений
Juli.
Почему старт такой поздний да ещё за счёт жены? 27.04.2019 14:42:11, Juli.
Будет " как пришло, так и ушло". 27.04.2019 14:30:07, Жела
На "куплю сыну жилье" отвечать: "Надо подумать." Никто не знает, какая финансовая ситуация у вас будет с рождением ребёнка, а накопления ( только больше не копите "деньги мужа") не такие и большие, может и придётся тратить, а то и начинайте (на здоровье, на роды, маленькому надо). Помочь старшему святое, если бы он работал, сам взял ипотеку, сейчас бы снимал, а не паразитировал. Вот так и можно ему сказать: "Поможем, но не все сделаем за тебя." Помощь не в размере всей суммы. Цель накоплений у вас отсроченная, не актуальная на сегодняшний момент, вашей семьёй эти средства не востребованы, вот и уходят. Думайте. 27.04.2019 13:26:44, E_VIKT
Спасибо
Практически мои мысли
Осталось донести все их до мужа. Потому что он в полной уверенности , что и дальше все будет как есть . ОН будет рулить финансами, а я молчать и ужиматься дальше, все сильнее и сильнее
27.04.2019 13:38:51, Хочу мнений
Просто перестаньте ужиматься, это же здоровье будущего ребёнка. Может и не нужен серьёзный разговор. То надо, это, ситуация изменилась. Жилье старшему? - Да, это проблема. 27.04.2019 13:45:48, E_VIKT
Вечная Весна
Так это вы рулите финансами, деньги ведь у вас на счету. 27.04.2019 13:42:54, Вечная Весна
Цифры пишите, хотя бы приблизительно. Идея плоха тем, что нет гарантии что сын живя там начнет работать. Я бы вообще предложила снять квартиру на пару месяцев и посмотреть как сын кинется работать.
27.04.2019 13:24:28, рица
Отложенные деньги поделить пополам между мужем и женой. Семейный бюджет также разделить.

Обратите внимание, ваш пасынок копирует вашего мужа (своего отца). Оба живут в чужих квартирах и сидят на женских шеях.
27.04.2019 12:56:30, masha.shumilka
Мне кажется, он копирует свою маму, которая его обманула и присвоила себе его деньги от квартиры.У вас ещё всё впереди, когда он промотает комнату, ещё не купленную. 27.04.2019 14:27:18, Жела
А чем мотивирует муж "хочу только Москву"? Выдвигайте свою мотивацию. В славном городе Владимире бездельничать и пить можно не хуже, чем в Москве, например, а жильё несравненно дешевле.
Объясните ему, что дети бывают разные, не только спокойные, а ещё и постоянно требующие маминого присутствия. Не факт, что сможете подрабатывать в декрете. Неизвестно, как в этом возрасте пройдут роды, не надо ли будет оплачивать няню. Гните аккуратненько свою линию и капайте на мозги.
Может, не поздно подать в суд на мамо оболтуса, пусть начинает выплачивать его долю за жильё? Что там со сроками и доказательствами?

Накопления и доходы поделить, да. Раз Вы на свои содержали всю семью, то в накоплениях, на минутку, присутствуют и алименты Вашего БМ, он уж точно не обязан тому дитятке в квартиру вкладываться. Да и Ваши дети тоже. Им, кстати, тоже скоро своё жильё потребуется. Будут силы и возможности с ним помочь, если всё в оболтуса вложить?

Я вообще не понимаю вторые браки при наличии детей у обеих сторон. Рано или поздно возникнет вопрос, почему одному квартира, а другому мороженое. При любых отношениях и любых доходах это неизбежно, процентов на 90.
27.04.2019 12:45:07, Бубню потихоньку
Хочет Москву, т к тут легче найти работу и больше возможностей для развития . Наверное в душе надеется , что сын возьмётся за ум

На мамо в суд бесполезно , она все оформила как надо, уболтала оболтуса и он все подписал добровольно

Вот как теперь делить доходы ... это сейчас не просто уже сделать , нафиг объединять было ((

Помочь с жильём моим детям : муж говорит , в крайнем случае , отдадим им мою квартиру, а сами с малым уйдём в квартиру мужа жить

Эх, жить во втором браке не расписываясь официально тоже сложно
Там свои подводные камни
27.04.2019 12:57:10, Хочу мнений
Ну, то что муж говорит и что будет в дальнейшем, это только время покажет. Обещать не значит жениться.
Контраргумент мужу: если дитятко захочет взяться за ум и начнёт работать, то какую-нибудь работу и в регионе найдёт, а уж если и когда это произойдёт... Да, дорогой, тогда приложим все усилия и будем перетаскивать его сюда.

Брак у вас ещё и гражданский! Накопления образовплись по большей части за Ваш счёт (Вы содержали и жильё предоставляли). И с какого перепуга записывать жильё для сыночки на ГМ? Свои дети почему должны ущемляться за счёт великовозрастного оболтуса?
А где гарантия, что папенька успеет выплатить ипотеку и вырастить будущего ребёнка? Если старшему 27, так и папенька того возраста, что утром и вечером о здравии молиться. Мужчины 45-60 лет как-то больше в зоне риска, чем мужчины 65+, извините, конечно, но вижу по окружению.
Да Вас будет ещё больше шансов остаться в своей квартире без накоплений с тремя детьми и скоро уже и без алиментов от БМ. Вот бы я хорошо призадумалась.
27.04.2019 16:03:10, Бубню потихоньку
Просто - начать тратить эти деньги. НЕ откладывать на далекое и счастливое будущее - а тратить! Вот тогда и только тогда будет объединение. 27.04.2019 13:04:53, Сиреневая Леди все забыла
Вечная Весна
Согласна!
Это будущее неизвестно когда будет, а настоящее вот оно, сейчас.
27.04.2019 13:27:24, Вечная Весна
1 Я бы перераспределила доходы. Т.е ЧАСТЬ средств каждого идет на жизнь, часть копится. Тогда у вас не будет ощущения что муж дармоед, а у мужа- что он уже накопил кучу денег.
2. Если и покупать сыну что-то, то самое минимальное. Комнату, например. И точно БЕЗ ипотеки. квартира в папину ипотеку парня (взрослого дядю, точнее) не простимулирует никак.
Ну а лучше ничего не покупать, просто давать деньги матери. Пусть ыыделит некие средства на содержание своей мамы.
3. если муж упрется - срочно придумать расходы их его накоплений. Платные роды, ремонт в детской - что угодно - то денги мужа должны тратится на семью, а не хрен знает куда.
27.04.2019 11:48:32, Сиреневая Леди все забыла
Спасибо. Обдумаю
Ремонт сделали к рождению малыша )) муж хороший , не козел какой-то))
Но вот ситуация наша выбила меня из колеи . Хочу максимально в данной ситуации позаботиться о моих детях
27.04.2019 12:04:38, Хочу мнений
за чей счет сделали ремонт? 27.04.2019 12:40:35, Сиреневая Леди все забыла
Вместе вкладывались
Примерно одинаково
27.04.2019 12:46:24, Хочу мнений
nickoffova
«хочу максимально в данной ситуации позаботиться о моих детях» за счёт денег мужчины, который им не отец. Мудро, че)) 27.04.2019 12:11:06, nickoffova
их неотец прекрасно 5 лет жил за счет жены. Собственно 25-35 тыс своего дохода он имеет только потому, что живет у жены, на жил.площади ее детей! Может стоит корону с головы снять, а? И хотя бы обеспечивать самого себя питанием-коммуналкой-прочими благами? 27.04.2019 13:07:53, Сиреневая Леди все забыла
nickoffova
жил за счет жены, складывая 5 лет все свои доходы на ее банковский счет?))
27.04.2019 13:30:20, nickoffova
Не 5 лет ))
У него постоянный доход только с осени этой
До этого был доход от силы 650 тысяч в год( включая ренту от квартиры) и непогашенные кредитки , которые он и гасил
А я так же всех содержала , ещё и на море семью вывозила
27.04.2019 13:42:06, Хочу мнений
nickoffova
аа, т.е. вы, добрая женщина, бедолагу подобрали, обогрели)) Так могли и не подбирать, чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги. 27.04.2019 13:51:54, nickoffova
Как бы там ни было , но это не повод сесть мне на шею целиком и полностью
27.04.2019 14:00:28, Хочу мнений
Их "не отец" тоже всё это время содержался за счёт автора. Давайте всё сыночек отдадим, а её детей за борт? Мудро, чё)) 27.04.2019 12:47:37, Бубню потихоньку
nickoffova
не могу понять, с чем у вас бОльшие проблемы, с математикой или с логикой) Но вникать не буду, мне бубнеж не мешает 27.04.2019 12:52:08, nickoffova
"Меня волнует только содержание моих детей в данной ситуации и качество их жизни " 27.04.2019 12:13:49, туда же
Да
ТОЛЬКО МОИХ
потому что: а) я их содержу САМА , на ТОЛЬКО СВОИ деньги с помощью БМ
б) сын мужа совершеннолетний здоровый мужик 27 лет, который может, но не хочет , себя обеспечивать
И я даже не против покупки ему комнаты, но не хочу ущемить моих детей при этом
27.04.2019 12:20:27, Хочу мнений
nickoffova
это нормально, что вас волнует содержание только ваших детей. Не нормально то, что вы считаете, будто и вашего нового мужа должно волновать содержание ваших персональных детей. А его больше волнует своя мать и свой ребёнок, пусть он и здоровый балбес. 27.04.2019 12:28:34, nickoffova
да пусть мужа содержание пасынков и дальше не волнует. Но содержание самого себя? Содержание общего ребенка? Содержание дома в котором он живет? Содержание женщины во время декрета? Это, пардон, тоже денег стоит!
На все оставшиеся после этого деньги может содержать хоть черта лысого!
27.04.2019 13:10:13, Сиреневая Леди все забыла
Вот это все меня и напрягает
Содержу всех я, он только откладывает своё . Причём откладывает максимально. Все 100 тыс целиком. Да, на мой счёт , но это фигня, пыль в глаза по большому счету . При этом на мои доходы покупается мужу бензин, сигареты , часть одежды ( недешевой).
Почему я это все допустила ? Так откладывалось все вроде как на общую цель , квартиру. Вот дружно и копили, как говорится . Ужимались в расходах, когда надо было , но терпели .
А тут цель резко поменялась и, соответсвенно, приоритеты мои тоже
Теперь у меня нет желания ужиматься и ужимать детей. Пусть тогда муж платит эту ипотеку , но потихоньку , а не как он хочет: максимально, вплоть до отжимания от моего ежемесячного дохода, на который все содержатся и вложение декретных . Да и доходы мои вскоре резко сократятся....
Пожалуй без серьезного разговора с мужем не обойтись ...
И декретные я оставлю при себе , как подушку безопасности на время декрета ... И будь что будет
27.04.2019 13:24:59, Хочу мнений
Один из трёх будет общий ))
И мне придётся рассчитывать только на свои деньги длительное время ( года три точно) . И меня это волнует . И когда из этих моих доходов ( которые сократятся в декрете существенно) пытаются ещё и отщипывать , я нервничаю
Моих старших муж никогда не содержал и я и не просила этого делать . Сама справляюсь
27.04.2019 12:35:32, Хочу мнений
nickoffova
будет общий - будете его совместно содержать. Пока есть только двое ваших. Отщипнуть от ваших доходов без вашего согласия нельзя. Поделите имеющиеся накопления, свою часть оставьте себе как подушку на декрет, его часть выдайте ему. Идею покупки «квартиры на старость» пока оставьте, какая к чертям старость, если вы рожать собрались)) 27.04.2019 12:49:55, nickoffova
" денги мужа должны тратится на" её детей, но никак нe на его сына? 27.04.2019 12:04:37, типично "бабская" психология
Вечная Весна
Да 27.04.2019 12:08:14, Вечная Весна
Это несправедливо - копили вместе, а деньги уйдут здоровому парню, который сам ни на что не способен.
Я бы поступила так: пусть парень устраивается на работу, часть денег на комнату ваш муж вместе с первой женой ему дают, а дальше - он сам, либо ипотека, либо кредит и пусть выплачивает.
А так, я согласна с мнением ниже: то, что легко дается- не ценится. Парень просер@ет эту комнату, либо платить за нее не будет и опять отцу придется квплату за него платить, либо ее заберут за долги.
Кстати, а сколько сейчас стоит комната в коммуналке?
27.04.2019 11:46:30, просто интересно
Абсолютно с вами согласна. Но мы не дождёмся инициативы от оболтуса , впрочем и от его матери тоже. А Бабушка больше не желает с ним жить и ее можно понять
Муж тут прежде всего заботится о своей матери . И совместные уже накопленные деньги я даже готова отдать на это дело. Но! Планируется ипотека, а это лет на 5( пусть даже на 3, не важно)
Меня волнует только содержание моих детей в данной ситуации и качество их жизни . Конечно муж будет по максимуму стараться быстрее погасить ипотеку и в связи с этим тянуть все деньги на это.
Надо обозначить ему мои приоритеты в данной ситуации и не обидеть при этом смертельно мужа .Уже идёт разговор вложить в это и мои декретные, которые у меня нет желания отдавать на это. А муж говорит об этом, как о деле решённом . Он привык , что мы вместе , мы семья . Но в данной ситуации я могу принимать решения только как мать и только с оглядкой на моих детей , которых скоро будет трое. Один из которых будет поступать в институт в этом году
27.04.2019 11:58:33, Хочу мнений
Кошмар какой, уже и декретные деньги собрался захапать. Автор, посмотрите на вашего мужа ТРЕЗВО, это абсолютный альфонс.
27.04.2019 12:58:31, masha.shumilka
nickoffova
дада, ужасный альфонс, который весь свой доход (превышающий доход женщины) складывает на банковский счёт этой женщины)) 27.04.2019 13:07:38, nickoffova
Какая разница, куда он его складывает, если считает своим? Кроме того, живет в квартире автора и кормится за ее счет. Еще и на декретные деньги рот разинул.
27.04.2019 14:26:45, masha.shumilka
nickoffova
Так это проблема автора донести до своего мужа,
что отложенная сумма его только на половину.
27.04.2019 15:19:17, nickoffova
Да, вы абсолютно правы
Так все и есть
27.04.2019 14:37:06, Хочу мнений
В браке, по сути , не важно на чей счёт , все пополам делится
27.04.2019 13:26:29, Хочу мнений
nickoffova
это если по суду в случае развода. А в настоящий момент все деньги на вашем счету, в вашем распоряжении, вы можете пойти и потратить их так, как сама хотите. 27.04.2019 13:46:30, nickoffova
Вечная Весна
А что, он у вас сильно обидчивый? 27.04.2019 12:05:21, Вечная Весна
Нет)
Но тут отказ отдать на это дело мои декретные наверняка воспримет , что я зажимаю деньги , не желаю помочь ему ... Хотя : а почему бы и нет . Да, зажимаю. У меня трое детей скоро будет
27.04.2019 12:15:30, Хочу мнений
Вечная Весна
Его реакции его проблемы, а вам действительно лучше сейчас думать о себе и о будущем ребенке. Ну и вообще, желание договориться, чтобы решение устроило всех, это нормально. Обижаться на это глупо и инфантильно. 27.04.2019 12:36:16, Вечная Весна
А у бабушки ( от к-й отметить оболтуса надо) есть квартира? Если 2шка например, может продать или разменять, добавить и купить что-то. Ну или ещё вариант купить в пригороде, в деревне. Жильё стоить будет сильно меньше 27.04.2019 11:40:59, Ksenz
Oker
прям представила себя на месте той бабушки...
27.04.2019 16:24:37, Oker
Я предлагала в Подмосковье купить оболтусу , муж хочет только Москву
У бабушки двушка . Спасибо за идею, поговорю с мужем на эту тему
27.04.2019 11:45:06, Хочу мнений
тю! оболтус на Мск явно не заработал. 27.04.2019 11:49:34, Сиреневая Леди все забыла
всё жёнинам гениям должно достаться? 27.04.2019 12:15:50, типично "бабская" психология
Что ВСЕ?
Деньги семья откладывала изначально на покупку квартиры мужу и жене « на старость », грубо говоря . И даже в новых обстоятельствах жена не против решения мужа. Она лишь не хочет , чтоб в данной ситуации упало качество жизни ее детей
27.04.2019 12:24:00, Хочу мнений
nickoffova
общие цели отошли на второй план, потому что эти общие цели у вас только туманно обрисованы на горизонте. А реальная проблема перед вашим мужем стоит прямо сейчас - сохранить здоровье своей пожилой матери (ей уже хорошо за 70, судя по контексту?)
Разделите сумму накоплений и позвольте мужу распорядиться своей половиной, как он, взрослый мужчина, посчитает нужным (да, это может не совпасть с тем, как хочется вам:). Единственное, о чем можно его просить - не лезть в ипотеку.
Интересно было бы узнать паритет в цифрах, сколько составляет з/п жены против з/п мужа + рента от квартиры мужа. И с учетом двух жениных подростков, которых новый муж, в общем-то, содержать не обязан (а денег на подростков уходит много:))
27.04.2019 11:38:22, nickoffova
а сам себя он содержать обязан? а жене помогать хоть в чем-то обязан? 27.04.2019 11:50:41, Сиреневая Леди все забыла
nickoffova
у него доход больше, чем у жены:) так что сам себя он содержит. И жене наверняка помогает. «Обязан помогать» касается только престарелых родителей и несовершеннолетних (своих!) детей. А взрослой дееспособное женщине мужчина помогает сугубо по личному хотению, а не по обязанности. 27.04.2019 12:01:10, nickoffova
Вечная Весна
Пока бабка спонсирует алкоголика, помощь ей не требуется) 27.04.2019 12:07:36, Вечная Весна
+1 27.04.2019 12:27:39, Лабрика
nickoffova
бабка жалеет внука. Сил выпинать из дома 27-летнего дядьку у неё нет, ни моральных, ни физических. Просит помощи. 27.04.2019 12:17:46, nickoffova
Вечная Весна
Она не просит помощи, а сваливает на сына проблему. Подбивать купить жильё для внука это ни разу не просьба и даже не попытка договориться. 27.04.2019 12:34:06, Вечная Весна
nickoffova
не сваливает, а делегирует:) Причём единственному человеку, который эту проблему реально может решить - взрослому, крепко стоящему на ногах отцу проблемного внука. И здоровому, если он продолжает делать детей:) Ну не железные у бабки яйца, чтобы самой внука выселить. 27.04.2019 13:00:57, nickoffova
Вечная Весна
Не давать своих денег алкоголику по силу любому человеку. И бабке, и дедке, и репке) 27.04.2019 13:24:13, Вечная Весна
Ох уж эта бабка
Муж с ней разговорил не раз , просил не пускать внука, проучить. Хотел заставить его шевелиться в этой жизни . Но бабка железобетонная
27.04.2019 13:10:45, Хочу мнений
nickoffova
«просил проучить»... а сам чего не проучил? 27.04.2019 13:22:13, nickoffova
Сам как раз проучил . Прекратил с ним всякое общение , после очередного обмана сына. Сказал ему, что как устроишься на работу - приходи , помогу и снимать квартиру и купить потом . Только работай, живи нормальной жизнью . А я всем помогу . И бабку просил о том же .
27.04.2019 13:30:34, Хочу мнений
Ну так сын небось не к отцу шел под дверь, а к бабушке. Куда той деваться. Это отцу надо сделать так, чтобы сыну и в голову не пришло тащиться к бабуле. Внук не прописан? Если нет, значит чужой, если же бабуля против то надо поставить ее перед фактом, что отец в ее отношения с внуком не вмешивается. В общем прежде чем тратить деньги муж должен уже сейчас прислушаться к вашим словам.
27.04.2019 13:36:31, рица
Не слушает муж меня, говорит это моя мама и мой сын, я должен и все тут . Хоть убейся
Внука бабка прописала к себе , после того , как того мать кинула с квартирой. И квартиру оставит сказала ему и внучке ещё своей
27.04.2019 13:45:22, Хочу мнений
ну правильно рассуждает ваш муж. Практически также как вы. Вы о своих детях думает. Он, чуть ли не единственный мужчина из всех обсуждаемых в конфе, - о своих. А пример матери ребенка только лишнее подтверждение тому , что не все матери - хорошие матери, равно как не все отцы - плохие отцы. 27.04.2019 23:01:53, туда же
Влипли вы. Пусть не слушает. высчитайте все до копейки, его доходы минус аренда ее без вас бы не было, минус его содержание, минус на общего ребенка и остатком пусть пользуется, покупает сыну.
27.04.2019 14:05:17, рица
Вои у меня тоже ощущение, что влипла я по полной ((( особенно в беременность я это остро ощутила . Доходами своими муж не делится , все копит . А я свои все на семью трачу. И ничего не остаётся . Потому что он ещё и от моих доходов просит то и дело то 5, то 10 тысяч. А свои целиком откладывает и не притрагивается к ним. Да, на мой счёт , но это все фигня, фикция, пыль мне в глаза.

Так мне грустно что-то и горько , и противно

В общем прихожу к мысли , что отстраняю мужа от своего дохода ( никаких кинь 5 тыс мне, кинь 10). Решили жить на него, вот и не трогай. Если надо , бери из своих 100 тыс, которые откладываем . Значит в очередном месяце отложим на 10-15 тыс меньше и ничего страшного в этом нет . Декретные остаются при мне, как подушка безопасности на время декрета . С рождением ребёнка некоторую сумму от ренты квартиры я так же забираю на нужды семьи .
И муж меня не дергает и не отщипывает куски от месячного дохода на проживание, который у меня расписан и мне не приходится выкручиваться до зарплаты , экономя и ужимаясь

Попробуем так ...
27.04.2019 14:14:28, Хочу мнений
Главное, не напирайте сразу, дайте ему возможность переварить информацию и принять. Даже если вам придется не один раз повторить. И без злости, он вам все же нужен, но он уже привык жить иначе.
27.04.2019 14:36:06, рица
Спасибо
Постараюсь дипломатично
Раз посадила себе на шею человека , то надо постараться снять аккуратно
И да, вы ниже в точку попали - алименты через месяц забирает . Причём как само собой разумеющееся. Но общая цель была , опять же. А сейчас, как мне было озвучено , что планы меняются - то извольте с шейки сойти , добрый господин . Жизнь меняется
Давайте сыну жильё , но сами сами . Не за мой счёт и моих детей
27.04.2019 14:52:27, Хочу мнений
И ещё, совсем забыла - месяц через месяц где-то от моих доходов 25-30 тыс тоже уходит в накопление( плюс у него есть один старый кредит , который надо гасить)
27.04.2019 14:22:39, Хочу мнений
Ну вот еще и это и небось это часть алиментов. Я вас прекрасно понимаю, цель действительно весьма заманчивая была ,да и есть, но эти кредиты и сын .. лучше сейчас пока окончательно не запутано разобраться.
27.04.2019 14:41:00, рица
Ну да, пару раз начистил бы фейс, может сын и прозрел бы.
27.04.2019 13:26:33, рица
Доход примерно равный.
У жены 85( сюда входят алименты на детей)
У мужа 100( рента входит в эту сумму)
27.04.2019 11:42:50, Хочу мнений
пока что я вижу, что Ваш уровень жизни сильно упал. Жили 3м на 85 тыс, стали жить 4м на те же деньги. Могли бы жить на 185 тыс..... Но вы реальные 100 тыс/мес тратите на МЕЧТУ! Мечта выглядит как - будем сдавать кв. за 30 тыс/мес!! ну самой не смешно? 100 тыс сейчас променять на 30 тыс в будущем! Причем, с учетом того, что у мужа и так есть кв под сдачу, плюс еще в будущем появится наследная кв. от его мамы - то пресловутые 30-60 тыс вам и так обеспечены!
ради чего ужимаетесь-то? Только что ради голубой мечты, что "потом будет лучше".
27.04.2019 13:01:15, Сиреневая Леди все забыла
чисто лингвисто-психологическое. ) А вот фраза "живём на мои" свучит куда сильнее "его откладываем". При этом это "живём на мои" входит содержание двух подростков, к "его откладываем" отношения не имеющим 27.04.2019 11:58:04, ............
Понимаю вашего мужа,но ему не кажется,что парень вырос и должен сам за себя отвечать? 27.04.2019 11:11:48, скептик
Вечная Весна
Желание избавить свою мать от жизни с алкоголиком я понимаю.
Поэтому на накопленные средства поискала бы жильё. Вот на сколько есть, на то и купить.
Надеюсь, это не ваши деньги накопились?
27.04.2019 09:51:47, Вечная Весна
Общие средства копятся
На деньги жены живут , мужнины откладываются на счёт жены
Так что общие накопления . И их не хватит купить комнату , по-любому ипотеку брать мужу надо
27.04.2019 09:58:14, Хочу мнений
Вечная Весна
Я поняла, что копятся общие средства.
Деньги, на которые собираются купить комнату, кто накопил? Бабушка, мать парня, сам парень?
27.04.2019 10:07:09, Вечная Весна
Мы с мужем накопили
27.04.2019 10:39:55, Хочу мнений
Вечная Весна
Тюю...
Тогда присоединяюсь к совету ==, если не получится убедить мужа соблюдать ваши договоренности. Но я бы настаивала на том, о чём договорились ранее, ибо чё за фигня!
Я сначала думала, что это не вы копили деньги.
27.04.2019 10:46:38, Вечная Весна
Antre
Мне странно, что все живут на доход жены. 27.04.2019 09:10:40, Antre
Доход мужа откладывается на банковский счёт жены
27.04.2019 09:21:07, Хочу мнений
Обалдеть! Ещё один мужик влип по полной. 27.04.2019 12:09:17, действительно мнений хотите?.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.04.2019 12:27:47, Хочу мнений
Интересно, кого и как вы можете отправить здесь в бан?:) 27.04.2019 12:32:49, вам не нравятся мнения?
а что разве кто-нибудь сомневался каких мнений автор хочет?
У автора же мать мужа - "бабка", сын мужа - "оболтус", бывшая жена мужа - "мамо". При этом себя и своё окружение автор называет исключительно "жена", "мои дети", им Москва нужна - "им поступать надо", а его "оболтус" пусть на лугах пасётся.
И при всём при этом муж кладёт деньги на счёт жены.
27.04.2019 23:13:52, действительно мнений хотите?.
Antre
Вот поэтому муж и считает их своими и желает потратить, как хочет. 27.04.2019 10:04:32, Antre
Я бы не сказала, что муж прям желает купить сыну комнату , но возникла такая необходимость : купить оболтусу комнату. Бабушку он уже достал . Муж хочет просто выселить его в эту комнату и забыть о его существовании . Дальше уже пусть живет как захочет
27.04.2019 10:44:02, Хочу мнений
У вашего мужа есть личная недвижимость, вот ее пусть и делит.
27.04.2019 13:02:02, masha.shumilka
Antre
Откуда мысли, что от елив молыжа, вы о нем забудете и он не станет кляньчить денег, как и прежде. Да и за квартиру платить надо, это кто будет делать? 27.04.2019 11:25:13, Antre
nickoffova
мысль тут только одна - избавить пожилую маму от 27-летнего алкаша и тунеядца на шее. А как он будет жить дальше и чем платить коммуналку - никого не должно волновать. 27.04.2019 11:41:02, nickoffova
О квартплате стоит подумать , т к на оболтуса комната не будет оформлена, будет на мужа
27.04.2019 11:46:32, Хочу мнений
прелесть! почему на мужа-то? пусть уж на жену оформляет! все накопления строго за ее счет возникли! 27.04.2019 11:52:01, Сиреневая Леди все забыла
Спасибо
обдумаю
27.04.2019 12:26:49, Хочу мнений
Вот о квартплате я не подумала
Спасибо , донесу до мужа
Клянчить у него не получится , с ним уже никто не хочет общаться
У бабушки просто не поднимается рука выгнать его на улицу и она не может не накормить его. Хотя ее муж и просил не раз не лезть. Она все равно его привечает
27.04.2019 11:39:05, Хочу мнений
А почему вы так уверены, что имея свлю жилплощадь он исправится вдруг. Он будет еще хлеще бухать, будет приходить к бабушке в дни её пенсии. Отец будет разруливать всякую хрень в виде затопил соседей, подрался, шумит и т.д. Из этой идеи вообще ничего хорошего не получится это к гадалке не ходи. Я бы сняла ему комнату месяца на три и поглядела бы, что из этого выйдет.
Если муж настроен деньги в квартиру вложить, то почему бы вам так не сделать? Просто оформите половину на мужа, половину на себя и берите ипотеку. Сын пусть живёт там, а ваш муж оплачивает ипотеку. Его сын уже просрал мвою жилплощадь, пусть и родной матери, но просрал, и эту просрет. А так у него еще от бабушки останется наследство, так что не такой уж он и бедный родственник. У вас есть ваша квартира для ваших детей, у вашего сожителя есть квартира для его детей и будет квартира для вашего общего ребёнка
29.04.2019 11:17:07, ВераНаумова 1
Antre
Как же клево все у оболтуса, можно не работать, спать и наедать бока за счёт бабушки и родителей и тебе ещё квартирку купять. Макаренко отдыхает. 27.04.2019 12:49:38, Antre
Вечная Весна
"Здравствуйте, я алкоголик из Москвы!" 27.04.2019 12:52:18, Вечная Весна
Antre
Так и есть. :) 27.04.2019 13:16:24, Antre
Вечная Весна
А бабушка достала вашего мужа
А ваш муж вас
27.04.2019 10:49:23, Вечная Весна
Да)) как-то так
27.04.2019 11:01:08, Хочу мнений
Это тот самый случай, когда раздельный бюджет рулит. Складываетесь определёнными суммами из ваших з/п на хозяйство и все обязательные траты, остальное тратите на своё усмотрение. С учётом того, что у вас 2 детей, ваша доля будет больше. Тем более на младшего ещё д.б. алименты. Доход от сдачи квартиры мужа логично было бы делить пополам, т.к он проживает на вашей ж/п. Покупка недвижимости и иные дорогостоящие приобретения - через брачный контракт. Иначе буду обиды и недопонимания. На время декрета, разумеется, расходы корректируются, бОльшую часть бюджета обеспечивает муж. Прямо сейчас накопленную сумму разделите в соответствии со вкладом каждого из супругов, на свою долю муж может хоть дворец покупать. А ваша останется при вас. Сесть с мужем, всё обговорить, рассчитать и расписать. Без обид.
27.04.2019 08:10:57, ==
Спасибо за ответ
Возникает ещё один вопрос: при раздельном бюджете деньги от сдачи квартиры мужа в чей бюджет идут? Или они делятся пополам ?( живет семья в квартире жены)
27.04.2019 08:23:20, Хочется мнений
Пополам. Пардон, но этот доход он имеет только потому, что живет у Вас! Жил бы сам - имел бы только доп.расходы на коммуналку!
Вообще да, при таком бэкграунде - только раздельный бюджет. А как у вас - это зло в чистом виде.
27.04.2019 11:54:45, Сиреневая Леди все забыла
Да, уже думала об этом
Пожалуй было ошибкой объединить финансы
В итоге я в минусе( конкретном таком причём
27.04.2019 12:39:25, Хочу мнений
nickoffova
в каком вы минусе? Ваши 85 тыс вы тратите на 4-х, из которых на мужа уходит условных 22 тыс в месяц. Его 100 тыс вы откладываете на свой счёт, из которых ваших половина, т.е. 50 тыс в месяц, итого ваша чистая прибыль от этого мужчины 28 тыс в месяц)) 27.04.2019 13:13:10, nickoffova
где вы их объединили???? объединили бы - жили бы на 185 тыс/мес! Отлично можно жить и путешествовать. Причем из этих 185 можно было бы и маме его помогать - все равно все хорошо было бы. 27.04.2019 13:03:33, Сиреневая Леди все забыла
Вечная Весна
Не надо помогать его маме. 27.04.2019 13:26:06, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!