Раздел: Жена и муж (Муж ревнует к работе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношение мужа к командировке

Добрый день, девочки. Читаю вас давно, а сейчас решилась написать. Дело в том , что впервые за моё трудоустройство, мне 34, если что, меня отправляют в командировку. Это другая страна, цивилизованная, приличная. Не Гондурас, простигосподи ). Еду на 6 дней с перелетом. С двумя пожилыми коллегами, м и ж, уточняю опять же. Муж встал в позу, не хочу, чтобы ты в другую страну ехала или давай поедем вместе. Теперь, когда понял, что я еду, обижается и не разговаривает, точнее цедит сквозь зубы. Уже и разговаривали, выяснилось, что не ревнует (якобы), волнуется и хочет быть вместе. Я тоже объяснила свою позицию , что командировка сложная и тяжелая, 6 дней, 6 городов, расстояния большие, 6 встреч с разными фирмами в эти дни. Я как младший сотрудник буду ещё и переводчиком, и протокол вести. Вопросы тяжелые, переговоры тоже. Я до этого даже по нашей стране в командировки не ездила. Кроме того, муж как вариант продавливает ехать вместе, чтобы побыть вместе. А я ему напомнила, что его на улицу не вытащишь погулять, и вообще не замечаю сильного рвения проводить со мной время. И что командировка тяжелая, мало будем вместе. И больной вопрос деньги, перелёт дорогой, страна тоже не самая дешевая. А я бы хотела семьей летом отдохнуть, мы не олигархи. Денег на все не хватит. Командировка за счёт предприятия только сотрудникам, естественно. Теперь муж копается в моей сумке, ищет там не знаю что, распечатки, например, о документах на визу, а потом подозрительным тоном выспрашивает, что нужно. А потом ловит на несостыковках и уличает якобы во враньё. Единственный положительный момент в этом: меня «уличили», что я не все документы перечислила ему на визу, и сказал про фото, про которое я напрочь забыла )), сегодня бегала делать фото. Вопрос ясен как день, кто виноват и что делать? До отлёта месяц, он теперь весь месяц будет выносить мозг и цедить через губу, как будто я в чем-то провинилась. Я прошу, поддержи меня, мне тяжело, еду в первый раз. Порадуйся, что доверили, я очень давно здесь работаю. А в ответ, почему я должен радоваться, теперь тебя будут всегда посылать в командировки. В свои командировки по РФ он ездил всегда, когда было надо, у него 1-3 раза в год на 2-3 дня. В другую страну ему не предлагали, а так, думаю, поехал бы без раздумий.
15.04.2019 15:19:12,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень напоминает мне моего бывшего мужа, прямо один в один, ему можно, мне нельзя( 28.04.2019 21:42:12, tester.fada.2
Helen May
Последние ваши фразы многое объясняют, к сожалению.
Видимо, опираясь на опыт своих командировок, он и про вас выводы делает.
19.04.2019 11:57:03, Helen May
Да что тут скажешь... не понимаю такой реакции. Налицо зависть вашим успехам. Моим успехам муж радуется, а не обижается. Задавайте ему в лоб вопросы. И прямо говорите, что вам неприятно от его обид. Если он будет продолжать в том же духе, то это испортит ваши отношения.
У меня перед глазами было два примера с итогом расставания. У друга девушка обижалась по любому поводу (не позвонил вовремя; ответил на важный звонок во время их беседы; вёз ее на встречу, и ему поцарапали машину, поэтому вызвал ей такси, чтобы не ждала и тд). Она на все обижалась и дулась потом днями. При том, что парень то довольно мягкий, неконфликтный. Он терпел, терпел...а потом расстался... устал. Сейчас она всеми силами пытается его вернуть, но в итоге все разговоры заканчиваются предъявлением претензий с ее стороны. И он конечно опять расстраивается и не хочет мириться. А она снова и снова делает попытки. И вывод не приходит никакой... Каждый человек свободен. И нельзя его проламывать под себя. Вместе нужно быть, чтобы поддерживать друг друга и уметь радоваться, а не пилить мозг
18.04.2019 10:05:32, Марина123
Зря Вы ему сказали, что за границу посылают. Надо было рассказать про Тьмутараканск какой-нибудь. Тогда бы и внимания не обратил. Может, даже посочувствовал. 17.04.2019 18:23:38, Касперище
Мужа послать на, эээ, в общем вы поняли:)

небось сам в командировках направо и налево изменял - теперь по себе судит
17.04.2019 02:39:22, axone
Завидует же. Что карьера, что другая страна. Я б не обращала внимания. Ну если такой он, то это его проблемы. Изза его зависти работу чтоль бросать 16.04.2019 21:45:15, ВераНаумова 1
Муж дебил. Я езжу каждую неделю по России, жена часто ездит в Германию и рядом. У обоих хорошие карьеры и зарплаты. Нужно любить друг друга и доверять. Поддерживать друг друга и жить дальше. 16.04.2019 20:48:16, Гость
Завидовать тут нечему (6 дней пахать как папа Карло вместо прогулок по городу), так что моя версия такая - у самого рыльце в пушку, изменял в командировках, поэтому и волнуется. Предлагаю озвучить ему эту версию, чтобы поутих.
16.04.2019 09:32:14, masha.shumilka
Автор, а почему вы оправдываетесь перед мужем? Это рабочая командировка, а не развлекательная поездка! Точка. Пусть муж дальше строит из себя обиженку, а вы обидьтесь в ответ. Повод, кстати, есть - муж демонстрирует свое недоверие и зависть вашему карьерному успеху. 16.04.2019 05:24:43, Zlovredina
Уже нет. Ещё и в сумке копался, вот вобще 16.04.2019 07:59:16, Автор
Выводы из претензий вашего мужа:1.У Вас шикарные рога 2.Он завидует и сильно.Как жить с таким экземпляром - не знаю. 16.04.2019 04:39:27, Лариче без пароля
Ну и?)
Тут одно из двух
1 - граница головного мозга. Такие лечатся только принудительным выпихиванием за "границу". Это как с моста прыгать на резинке - в первый раз с под...ка, а потом ласточкой)
2 - отношения у вас и без командировки не ахти. А это просто хороший повод к вам докопаться.

Первое пройдет как только вы улетите, второе... милости просим на форум непонятных ситуаций)))
15.04.2019 23:49:51, artem437
Мы взаграницах были )) в разных. Иллюзий особо нет. 16.04.2019 11:07:51, Автор
Были вы вместе.
А тут саму отпускать.
Пунктик не обязательно на границу может быть. Есть друзья которым по барабану по каким там морям и отелям их девушки\жены катаются. А за поход в клуб или шашлыки на даче, вызывают бурю возмущения.
16.04.2019 14:26:48, artem437
У меня точно также. Перед и после каждой коммандировки муж выносит мозг. Свекровь ещё масла в огонь подливает. Просто не обращайте внимание и делайте свою работу. Ничего не обьясняйте, все равно не услышит Вас. 15.04.2019 23:23:09, Ириска_Ириска***
ландыш
умейте обходиться без поддержки, только и всего
и цените свою работу; не на каждой посылают в командировки в другую страну.
с мужем понежнее, но надо понимать, что он переживет и привыкнет.
первая строка главнее остальных.
15.04.2019 20:54:30, ландыш
Умею, только зачем тогда семья. Завидуют мне и на работе и так. 16.04.2019 07:57:39, Автор
Семья не для манипуляций и шантажа. Семья - это крепость, в которой можно расслабиться, отдохнуть, найти поддержку. В идеале так должно быть. Мы же не в средние века живём. А работа имеет очень большое значение. 16.04.2019 21:52:56, Ириска_Ириска***
ландыш
нет никакой "семьи". Есть Ваша семья, моя, к примеру, или еще чья-нибудь.
зачем мне моя, я знаю; а зачем Ваша, это Вам лучше знать. Но уж точно она у Вас не для поддержки, коль семья есть, а поддержки нет.
16.04.2019 11:51:59, ландыш
вывод самый печальный - сам он в командировках направо и налево. Скажите ему об этом : вы только теперь, по его поведению и подозрениям, ясно поняли, что он в своих командировках делал. Что вам очень больно от этого знания. Так же заверьте, что все люди разные и вы точно едете работать а не на bliadki. Тараторьте это как попугай, до него дойдет, что палится и он присмиреет. 15.04.2019 18:24:47, Лось-Анджелес
Жёстко , но прямо в точку 15.04.2019 19:14:13, Mira
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна.
16.04.2019 08:09:27, Яшими ( МарикаЧ)
Dixi
просто опыт новый
следующий раз не нужно говорить так заранее
15.04.2019 17:26:01, Dixi
ландыш
точно
15.04.2019 20:54:59, ландыш
А он сам в командировках не бывает?
Ревнует он. Думает, что у вас там всякие ужины будут с клиентами.
Вы зря вообще обсуждаете его присутствие там, как вариант.
Просто скажите, что компания категорически против супругов на работе и в командировке.
15.04.2019 16:58:34, Mira
я тут спрашивала про поездку в отпуск без мужа. Мой муж тоже не оценил моей заботы. обижался и пр. Зато вчера сам признался, что очень ждет, когда же мы уедем, а он отдохнет от нас (дети шубутные, денег на поездку ооочень мало). И это правда, ну не можем мы вместе проводить столько времени.
Вот не получается да и не нужно быть рядом.
Так что терпите, можете иногда выдавать информацию о сложности поездки типа представляешь, там ехать на автобусе 3 часа, а начало конференции в 4 утра по нашему времени! может, успокоится и пожалеет вас.
завидует, это факт.
15.04.2019 16:16:10, дурешка
Ответ - в последней фразе: он тупо завидует. А вам решать - что вам важнее - муж-ревнивец и завистник или перспективы роста на интересной работе.
15.04.2019 15:37:55, hanhi
Если человек ставит палки в колеса, разве он вас любит? Ревность, зависть, эгоизм -полный набор у вашего мужа. 15.04.2019 15:34:41, Так бывает
Ревнует и не доверяет 15.04.2019 17:09:49, Mira
Завидует. Причем сразу всему: и потенциальному карьерному росту, и возможности "увидеть заграницу" и тому, что Ваша контора лучше, чем его.
Возможно полагает, что в свободное время будете "развлекаться". Вероятно так же, как и он сам. А как он сам развлекается мы не знаем.
Что делать? Хм, если любите - то любить и разговаривать.
15.04.2019 15:26:42, СиреневаяЛеди
Вряд ли, у него карьера руководителя сложилась больше 10 лет назад 15.04.2019 15:48:27, Автор
зависть к успехам близких или есть,или нет. Ни от каких объективных обстоятельств это не зависит. Сочувствую, на самом деле. Мой муж тоже завидует всегда и всем, причем мне и детям - в особенности. Я часто забываю, хвастаюсь успехами на работе у детей, например. Думаю, что он будет гордиться как и я, порадовать хочу. И наталкиваюсь на зависть. Каждый раз в шоке. Каждый раз удивлена... В общем бывают такие особенности характера... При море других, в том числе и личностых, достоинств. 15.04.2019 18:29:09, Лось-Анджелес
ха! можно подумать, что это как-то страхует от зависти!
у него "уже сложилась" и он был весь такой из себя господин, а у вас складывается! и бац! вы тоже можете стать начальником)) еще и мужа переплюнуть) это действительно страшный и ужасный повод для ревности и зависти.
ну, вам лучше все знать про мужа - ублажайте малыша и утешайте. авось пройдет.
15.04.2019 17:20:18, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
Завидует
А что делать, не знаю. Мне завистники неприятны, особенно в своей семье.
15.04.2019 15:22:44, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!