Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Все отговаривают выходить замуж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня убеждают, что мой будущий муж плохой человек, и я не должна выходить замуж

Два года назад я начала встречаться с мужчиной, ему 38. Человек он не бедный, работает на хорошем месте. Семья у него добрая, и сам он в целом человек очень приятный. Но моя мать и некоторые немногочисленные подруги видят в нём для меня угрозу и стараются всячески отговорить от замужества (недавно он сделал мне предложение). А всё дело в том, что я инвалид. Безнадёжно нахожусь в кресле, как уже сама не раз поняла для себя. Поэтому то мама и друзья беспокоятся, что я попаду в полную зависимость, что буду терпеть насилие и тому подобное. Говорят, что я для него лишь удобная игрушка. "Вдруг он с отклонениями", - потому что совершенно не побоялся начать со мной отношения и очень активно решился. Следовательно, по их мнению, что-то с ним не так, скрывает. Он не понравился им, абсолютно не понравился. Почему я даже и не знаю, но враждебны они теперь. Могу, конечно, мать понять, например. Она вообще убеждённо считает, что он не иначе как извращенец. Всё кажется людям подозрительно, что его семья меня тепло приняла, что он не боится со мной жить. Но я сама за всё время не заметила в ней ничего плохого, живём по сути как и все.
Я всегда мечтала о своей семье. А у меня в жизни полнейший застой. И чтобы не происходило, мне всё равно ужасно одиноко. А он меня как-то сумел вытянуть. Мне сейчас проще просто жить и радоваться окружающему миру. Но мама в меня вцепилась. Как-бы я её не жалела, но идти у неё на поводу нет желания. Однако я думаю теперь, что же будет. Жить из-за этого во вражде, потому что она не признает того, с кем я собираюсь быть вместе? Да и больно мне, обидно, что получается и мать и все вокруг вообще видят во мне лишь урода. Которого нельзя любить, если ты не извращенец.
15.04.2019 10:36:10,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда, с такой мамой точно одна останешься 22.04.2019 03:29:42, axone
Говорят, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть... Так что бегом, замуж! И даже если сразу не будет клеиться, пробовать снова и снова. Нельзя терпеть только насилие. Уйти всегда сможете, не в другую же страну замуж... 17.04.2019 17:52:31, Лисонька
Срочно замуж,не слушайте всю крест что льют вам в уши,поживаете как хочется вам,а то потом будите локотки кусать. 17.04.2019 10:25:34, Мари
Ничего не бойтесь!!! выходите замуж!!! не понравится разведетесь!!! 17.04.2019 10:05:58, rcfyf
У меня такая же ситуация в какой-то мере. Только мы оба болеем. Его родители оскорбляют меня, мои его. Мне мои родители говорят он тебе не пара, болеет, тунеядец, выгони его, он тут не нужен. Пусть идут на""". Во-первых это моя жизнь, а в остальном, я не встречала такого человека больше никогда, заботливый, работящий, первым придет на помощь. Что-то я такого в своих родителях не замечала. Самым любимым ругательством ее было неблагодарная!! С отцом я не общаюсь. Она сделала так, что вокруг меня никого нет, ни друзей, ни подруг. Раньше, когда я была юной и глупой, мои родители постарались уничтожить мою самооценку. Муж мне помог ее повысить. Сейчас по ряду причин мне приходится жить с рядом ними. Я отстаиваю свою точку зрения, защищаюсь, им это не нравится. Я и дальше буду ее отстаивать. Тут я хотела помириться с матерью, так нет я двуличная)) Вж... их. И вы тоже живите своей жизнью, защищайтесь. Не бойтесь. Это ваша жизнь, вам ее жить. 16.04.2019 23:09:34, Христинкин
Не торопитесь, все у вас будет, не бросайтесь в объятья первому встречному 16.04.2019 19:43:12, Валентина Иванова
Чего мне дальше то ждать? А этого человека я в конце концов знаю достаточно хорошо, ну не месяц вместе ведь живём 16.04.2019 20:10:17, _Инга_
У моего мужа была родственница, хорошая девочка, симпатичная, умница, окончила юр.институт, работала следователем.......и вот попала в автокатастрофу, осталась ь инвалидом- колясочником. Частые больницы, встречает ,себе подобного, мать сначала была также против( в результате получает два недееспособных ребенка, но все- таки уступила и началось. Невозможно контролировать чужого человека, он то " любит" , то -другую. У девочки начались нервные срывы, попытки напугать самоубийством, кончилось тем, что у неё получилось. Её больше нет. А ведь, послушай она родителей, была б жива 16.04.2019 19:41:07, Валентина Иванова
Мало данных, чтобы со стороны сделать какие-то выводы. Вы поведение мужчины никак не охарактеризовали. Может, там и есть какие-то "звоночки", но без деталей поведения не скажешь.
Единственное, что могу точно вам сказать - постарайтесь не растворяться. Не заменять весь мир себе этим человеком. Пытайтесь реализоваться как-то еще. Квартиру держите, не делайте совместным имуществом. Сдавайте, имейте свои доходы. Будьте человеком, который не находится в зависимости (даже если с той стороны полная помощь и любовь). Ищите дела и занятия себе по душе. Может, смените профессию, получите образование. Тогда и сами себя сохраните - и интерес мужа к вам будет больше.
Опасайтесь того, что ставит вас в зависимость от мужчины - полное содержание, отсутствие своего жилья и профессии. Вы можете потом разбежаться, даже если он окажется хорошим человеком - или он уйдет, или вы захотите расстаться. И тогда вам нужно будет иметь свой мир, который вам интересен и который вас держит. Собственно, это нужно всегда. Со своим миром человек не чувствует себя одиноким и всегда находит тех, кому он интересен.
16.04.2019 18:53:33, Дарья Кафтан
Как же мне его охарактеризовать? Вроде всё вполне обычно.
Квартиру я вот хотела продать. Но пока ещё не совсем решила. Не знаю даже. Что касаемо работы, то я раньше занималась с детьми подготовкой к экзаменам и т. п. Сейчас бросила, да и он сам был за это.
16.04.2019 20:13:55, _Инга_
LET0_o
Не понятно ЗАЧЕМ продавать квартиру. Это источник дохода на черный день. И чем может заниматься человек не работая? Ну реально же скучно. А так копейка своя на булавки,или опять таки отложить. Вы своему мужчине подарки делаете? А на что вы их покупаете? На его же деньги? Смешно 19.04.2019 11:49:32, LET0_o
не вздумайте продавать квартиру!! и работу зря бросили. не надо растворятся в человеке и становится зависимым от него, какой бы хороший он не был!!! 16.04.2019 21:07:35, мечты сбываются
+100
18.04.2019 11:13:19, Скажу
Но это лишние деньги в мой кошелёк же. Хотя я скорее всё таки сдавать её будут, конечно.
Ну а работа - тяжело, вот честно. А сейчас зачем мне вообще работать?
16.04.2019 21:44:14, _Инга_
Затем, чтобы жить обычной жизнью. Чтобы были люди, общение, квалификация. Чтоб мозг был занят делом. Что он вообще был:)) Чтобы не оказаться у разбитого корыта. Чтобы наряжаться к приходу учеников:)
Работа это другой статус. Да и деньги, конечно, причем свои. Ведь родители постареют и им нужна будет помощь.
18.04.2019 11:12:47, Скажу
Возможно, но думаю точно не сразу. В течении полугода хотя-бы, отдохнуть хочу. 18.04.2019 14:58:33, _Инга_
И, да!!!
Гуляя со своим будушим мужем вечерами по городу, я видела его "косяки".
Но я наивно надеялась, что он изменится и станет лучше, ведь он создаёт семью.
Будьте готовы к тому, что он, волшебным образом, не станет ангелом.
Мужчины создавая семью надеются, что избранница не изменится.
Женщины создавая семью надеются, что избранник изменится.
А в жизни всё полярно наоборот: женщины меняются, мужчины - нет.
16.04.2019 13:30:26, Мимо проходила
Надо выходить замуж. Это ваша жизнь. Вы за неё отвечаете.
В любом случае, без трудностей и ошибок жизнь не бывает.
Жизнь прожить - не поле перейти. Волков бояться - в лес не ходить - так маме и напомните.
Ваша мама очень сильно ошибается, когда желает своей дочери лишь счастья.
В жизни всё гораздо приземлённее. Она это хорошо знает, но почему-то хочет вас посадить под колпак и оберегать.
Моя сестренка тоже желает для своей дочери, чтоб всё у неё было как "у .... за пазухой".
Я же думала, когда отдавала о том, чтобы дочь моя смогла пройти и преодолеть все трудности семейной жизни. Когда она мне объявила от своём замужестве, я сказала: " хорошо, но только никаких разводов!!!"
И вы живите засучив рукава, ничего и никого не бойтесь. Трудности, конечно же, будут. Но что же? Теперь сидеть не высовывая носа?

Ещё есть пример моей соседки. Родители её руководители строительной фирмы N1 в нашем городе. Она очень не красавица + лишний вес. Один лицо кавказской национальности по сватался (сыновей в этой семье нет) с дальним прицелом. Со временем прибрать к рукам родительскую фирму. Это было понятно всем - ей, её родителям, знакомым, и остальным окружающим. Все ей об этом говорили. Но она уперлась: шанса больше не будет.......и сыграли свадьбу. Сейчас двое детей. Аааааа, ещё: у него на родине ещё одна семья. И вот при этих данных она пошла замуж.
16.04.2019 13:17:22, Мимо проходила
Ну если извращенец, то такой хороший извращенец... есть такие люди которым хочется заботится о других. 16.04.2019 11:32:19, Поздника
Сделаешь пожалеешь и не сделаешь пожалеешь, но если сделаешь, хотя бы будешь знать о чем жалеть. 16.04.2019 08:58:03, Наталия В
LET0_o
Кстати только сегодня к нам на отделение поступила мама колясочница с ребенком. Родился немного недоношеным. Муж у нее здоров. Сейчас малыша дорастим и их заберет счастливый папаша. Живите полной жизнью
15.04.2019 17:46:18, LET0_o
LET0_o
Это просто опасения и тревога за вас, они понятны. Но если вы видите какой человек ваш мужчина,его семья,зачем идти на поводу у эмоций мамы,когда можно просто сказать: "Мама,я понимаю как ты тревожишься, но если это и будет ошибка,пусть она будет моя ошибка,ты же мне поможет в любую трудную минуту? Порадуйся за меня,что у меня есть возможность создать семью, возможно хорошую. А если нет,то я лишний раз пойму,что ты всегда права. Я люблю тебя и не хоч3 вражды,прими мой выбор." С подругами можно так же поговорить,вы для них не урод,они так же пытаются защитить вас. Но и вы ,не будьте особо в розовых очках. Никаких прописок,расписок,дарственных. Здоровые женщины часто сейчас оказываются в ужасном положении,а вы уязвимы. И узнайте побольше о женихе: был ли женат,есть ли дети. Мыслите трезво,на что вы готовы,на что нет,что делать если их опасения оправдаются. Жизнь на то и дана,чтоб быть или счастливой,или делать ошибки. Я только с третьего раза нашла свое счастье,но за каждый опыт благодарна судьбе. Где то научилась понимать,где то закалилась,где то быть терпимее. Попросите родных людей позволить вам стать счастливой,а если случится что,не злорадствовать,а помочь. 15.04.2019 17:44:13, LET0_o
MotherWare
Почему нельзя развестись, если не понравится? 15.04.2019 17:23:19, MotherWare
Конечно будет мама против. Она лишается привычного уклада жизни, привычного к вам отношения вдруг придётся лишиться, как к инвалиду. Да и вообще, вы из под контроля выйдите. Это очень для неё страшно.
У меня муж инвалид - нет ноги до колена, мы с ним более 10 лет уже. И свекровь очень сильно, скажем так, "инвалидизировала" его своим отношением, опекой и прочее. Всячески поддерживая, развивая в нём то, что он инвалид. комплекс, что он ничего не может, никому не интересен будет, бедная деточка "отдай сумку маме, донесу" и прочее (мужчине уж тридцатый годик был, когда мы познакомились). Думаю, вы и сами видите подобное отношение матери и кого-то близких и поймёте о чём я.
Живите СВОЮ жизнь. Мама - постепенно привыкнет, успокоится в какой-то мере, если вы спокойно будете жить свою жизнь, не возволяя вмешиваться в ваши решения. А для этого нужно учиться правильно границы выстраивать. Но сейчас она будет всеми возможными силами противиться. Подруги - они тоже привыкли к вашему статусу неполноценного человека. Они ж спасательством вашим занимаются. И как только вы будете давать не ту реакцию, которую они хотят или ожидают, то у них будет реакция агрессии к вам или впадание в жертву "ты мать не любишь/не уважаешь" и прочее.
Почитайте про треугольник Карпмана и выходите из него.
Как сложится с мужчиной отношения - это от вас двоих зависит. Если сделал предложение, смею предположить, что какое-то продолжительное время вы с ним уже знакомы и насколько-то друг друга узнали. Выйдя замуж - вы же не подписываетесь на пожизненное. Но семья - это труд, в которому участвуют двое. У каждого уже свои привычки, свои ожидания и прочее. И во многом они могут не совпасть. Как решать будете - скандалами и агрессией, или как взрослые люди - обсуждать и договариваться, учиться новым отношениям. А уж если заметите к себе непозволительное отношение - замужество не приговор, можно и расстаться.
15.04.2019 16:11:56, читаю тут иногда
Пока не попробуете- не поймете! А не попробуете-пожалете! Мне в свое время тоже хаяли моего мужа: "ты такая, а он никакой". А сейчас я стала инвалидом и он ,"никакой", вытащил меня с того света , и не бросил, и тащит и сейчас , и слова упрека не услышала! 15.04.2019 15:45:21, Людмила Ам
Вечная Весна
А почему вы маму жалеете? Что с ней не так? 15.04.2019 15:05:37, Вечная Весна
допустим он извращенец и он любит инвалидность. вашу. неважно по каким причинам физическим или ему нравится заботится о вас в полной мере. Чем плохо? не сжигайте мосты. пробуйте жить. будет плохо - уйдете 15.04.2019 13:39:16, допустим
или она единственная дочь богатых родителей, человек на наследство метит. 15.04.2019 13:44:31, тоже допустим
Он куда богаче, чем я. Зачем ему всё это? 15.04.2019 14:53:09, _Инга_
о! ну это вообще просто решается - брачный договор + завещание. 15.04.2019 14:08:15, СиреневаяЛеди
Инга, не знаю, прав ли я буду. Но думаю, Вам стоит принять предложение любимого человека и создать свою семью. Какой он на самом деле Вы узнаете, только выйдя за него замуж. И Ваша особенность здесь ни причем. Если Ваша мама права, то его отклонения проявятся довольно быстро, и Ваши родные придут на помощь. А если вы расстанетесь с ним, а он окажется хорошим человеком и чувства его к Вам искренние, то будете жалеть всю жизнь. Родители, как это ни печально, умирают. С кем Вы останетесь? Так что, пока не попробуешь - не узнаешь. Поговорите со своей мамой, объясните ей всё. И поступайте как Вам велит сердце. Удачи и счастья Вам! 15.04.2019 13:12:22, ??
Natalya d'*
как говорил Станиславский, "не верю" (с)
особенно понравилось про " мне уже 29", а в реге год рождения 84й
15.04.2019 12:19:25, Natalya d'*
NLU
Скажите маме, что вам зависимость от мужчины нужнее, чем покой под маминым оком. Лучше брак, пусть не вечный, своеобразный, возможно с разочарованием... чем роль затворника своего недуга. 15.04.2019 12:14:34, NLU
не обижайтесь. это естественная реакция мамы, когда ее деточка решает покинуть дом. просто не торопитесь с замужеством, живите как вам удобно. и поменьше рассказывайте маме о себе, о женихе. о погоде, о природе. 15.04.2019 12:09:59, Лада Иванова
Может быть они и правы. А может быть и нет. Проверить можно только на практике.
Поэтому рекомендую согласиться с мамой (и с подругами тоже). И сказать им "ок, возможно вы правы, но я попробую. Если не получится - я разведусь, а вы уж меня не теряйте из виду/примите обратно".
Ну и не сжигайте мосты. Т.е. не продавайте добрачную недвижимость, не увольняйтесь с работы, не забывайте телефоны подруг. Собственно, все как всегда.
Ах да, и маме побольше говорить, что Вы ее любите, цените, понимаете ее опасения, но просто хотите попробовать что-то для себя новое.
15.04.2019 11:40:02, СиреневаяЛеди
Как можно вообще думать о продаже квартиры? Даже если сейчас все нормально у вас сложится, но кто знает, что будет через 5-10 лет? Куда вы пойдете, если решите развестись? 16.04.2019 22:06:18, Светлана#
Ну это он как вариант предложил. Или сдавать. 16.04.2019 23:05:38, _Инга_
Квартиру я пока свою не продала. Не знаю просто, есть ли смысл её держать. Может буду сдавать тогда, так как всё равно с ним вместе в его квартире живём. А вот от работы он меня сам отговорил. Да и не хочется уже как-то.
По поводу отношений - просто сложно общаться с подругами, например. После всех событий этих
15.04.2019 14:52:29, _Инга_
LET0_o
Чтоб было куда вернуться ,если что. Плюс если не будете работать,сдавайте квартиру и деньги откладывайте ,почему нет? 15.04.2019 17:51:12, LET0_o
квартиру сдавайте, с подругами общайтесь на любые темы, кроме мужа. 15.04.2019 17:22:40, СиреневаяЛеди
В 38 лет!? 15.04.2019 17:05:24, Хм
Не овен
Вы взрослая, но очень зависете от мнения родителей и окружения. Это ваша жизнь и ваши решения и последствия тоже будут ваши. Вы ни чего не теряете. 15.04.2019 10:41:09, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!