Раздел: -- посиделки (Любовь отца к детям )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ладно давайте уже на другую тему!

Теоретическую. У кого-то может быть практическую.

Бывает ли у отцов любовь к детям при не-любви к их матери (скажем даже может и неприязни)?
Знаете ли вы такие случаи? Являются ли они на ваш взгляд скорее исключением? И с чем связываете такие исключения?

Скажу так, по моим наблюдениям, отношение к матери ребенка всегда так или иначе сказывается на отношении к ребенку. Примеров иных не встречала. Но возможно бывают?
ЗЫ Речь идет именно о любви, а не о чувстве долга, алиментных обязательствах и пр.
03.04.2019 18:36:17,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж всегда очень любил свою дочку от первого брака, несмотря ни на что (неприязнь к БЖ). А вот мой БМ к нашей дочке равнодушен стал со временем. 12.04.2019 23:16:12, КакТоТак
Бывает, часто такое встречаю. Любят детей, несмотря на дурость, вредность и истеричность их матерей. 06.04.2019 09:23:53, Манаус
хухра-мухра
вроде бы знаю, но со стороны.
Там матери вообще нет, как класса. Где-то гуляет с собутыльниками. Не, ну может БМ в глубине души продолжает ее любить, не знаю. Но ребенком занимается именно он.
Но это один пример, а так, обычно, мужчинам если мать детей не нужна, так и дети не нужны.
05.04.2019 11:08:32, хухра-мухра
Мне муж как-то сказал , что , если не нужна женщина, то не нужен и ребёнок.
Но у меня муж никогда с нашим сыном не занимался и всегда старался при случае от нас улизнуть и поменьше быть дома или , если в отпуске, то отдельно побыть от нас.
У меня было впечатление , что муж ревнует меня к сыну.
Когда в отпусках вынужденно проводили долгое время втроём, у нас всегда возникали скандалы на ровном месте - инициатор был всегда муж. Причём всегда ближе к концу отпуска - видимо, терпение заканчивалось.
Но деньги всегда пожалуйста.
Сейчас сын съехал и мы проводим отпуска вдвоём - скандалов больше никогда не бывает.
Думаю, если бы развелись, то деньги бы давал ,но общатся бы особенно не горел желанием.
В детстве сын всегда к дядькам чужим , которые с ним случайно где-то общались, очень тянулся. Один раз в парке мужчина-тренер с ним позанимался минут 15 , так сын потом не мог его забыть и меня в парк тянул- надеялся опять того мужчину встретить.
Не хватало сыну мужского внимания.
У меня и отец такой же как муж - внуком особенно не интересовался.
04.04.2019 17:55:26, Со слов мужа
Санвиталия
Да, такие примеры есть перед глазами. По-моему, это как раз нормально, что взрослый человек не переносит на своего ребенка все свои обиды, претензии и недосказанности, а просто любит его. 04.04.2019 16:29:03, Санвиталия
полно, сплошь и рядом.
умные мужчины понимают, что женщин может быть много, а дети это святое.
но мы говорим об умных мужчинах, а не о чудаках, которые размножаются как зайцы.
04.04.2019 15:39:50, Елена Сергеевна
Полно таких случаев, мой муж такой, очень любит сына и много для него делал и делает, а с бывшей женой очень разные были взаимоотношения после развода))) первые лет 10 было вообще жесть,а сейчас прошло 20 лет, она у него подрабатывает и все отлично)) 04.04.2019 13:44:25, marina1
что в Вашем понимании "любовь"? Просто у мужчин она немного иная)) Полно случаев, когда разведенные отцы общаются с детьми, помогают им, ездят с ними в разные поездки. И это при том, что у отцов своя личная жизнь, иногда наличие НЖ и детей....
Может, конечно, папаша берет с собой сына-подростка в экзотическую дорогую поездку исключительно из чувства долга... но, хм, это ряд ли) да даже если это и так, и все поездки с сыном, помощь с поступлением в ВУЗ, трудоустройство сына - исключительно "из чувства долга" - то честь и хвала такому чувству долга!
04.04.2019 11:18:38, СиреневаяЛеди
У меня муж безумно любит старшего сына от первооо брака, второго , в принципе, тоже любит, иинашего общегь любит, но так переживать, волноваться и страдать может только по старшему. И это , что удивительно, взаимно. Старший сильно взрослый, 33 г. Ну и да, памперсы, пеленки-этот не его. Никогда заниматься этим не будет. Но если ребенку плохо, он болеет, нужна психологич.помощь, поддержка-он всегда рядом. Ночью спать не будет, если ребенок страдает. Всю Москву перевернет, если надо. Отношение к женщине не имеет значения. Это его дети. И он их реально очень любит 04.04.2019 20:44:15, Upss
Вокруг полно примеров. когда отцы общаются с детьми. И я как раз уверена что не из чувства долга и алиментных обязательств. С этим у нас как раз обычно все намного хуже )) Общение только из чувства долга вообще не встречала, обычно отцы общаются только потому что хотят общаться, т.е. ребенок им дорог.
Любовь это или еще что сказать сложно, это надо быть другим человеком и отвечать за его чувства )) Мой старший общается с отцом. При том мы с бывшим вообще никак не общаемся уже лет 7 точно. И при том что у бывшего есть второй ребенок, маленький. И именно бывший является инициатором поездок сына к той бабушке, например. Значит это им всем надо и вряд ли по озвученным причинам, сыну 23,5, все долги и алиментные обязательства давно позади ))
04.04.2019 08:51:55, Иришка-Мартышка
А почему нет то? мои родители развелись, когда мне был год. Отец меня любит (ну, как умеет):)

да и у знакомых та же картина - в разводах, но дети для отцов - это дети, любимые.

у крестного моего сына 4 детей от трех женщин:) Такого отца поискать! Всегда детьми занимался, с младшей дочкой жили вдвоем, когда мамаша ее свалила погулять. Научился косички плести, а остальное и так умел:)
04.04.2019 08:40:57, Диги
Вы опятьне учитуваете национальные особенности).
У восточных людеи так именно и есть , конечно, с исключениями.
Примеров много.
Осмелюсь предположить что у кавказских тоже. Вы же все таки на эту тему так или иначе ☺
У русских как раз наоборот, тоже с исключениями.
Думаю, что причина в том, что наших мужчин воспитывают как какои то придаток семьи , а не хозяин положения. У него могут и не сформироваться сильные чувства к детям .
04.04.2019 08:04:21, p.pevchaya
ландыш
хозяина положения нельзя воспитать, им можно только стать самому - если владеешь положением.
наши мужчины не владеют, в массе.
04.04.2019 09:29:44, ландыш
здрасте! это как раз вполне воспитуемая штука)) если ребенку никогда не дают "владеть положением" и всегда решают за него - то упс, что выросло, то выросло)) "мама, я голоден или замерз?"
04.04.2019 11:28:13, СиреневаяЛеди
Не совсем так. Мой муж выращен и воспитан любимой бабушкой именно из серии:" Бабуля, я гододен или замерз?". Бабуля в 10 классе носочки в постельке надевала. Тепленькие, с батареи. Но он-овен. Мне кажется, этим все свказано. Как он решил так и будет. Хотя, не могу сказать, чтт монстр. Просто любит всех окружать любовью и заботой. Видимо, потому , что очень залюбленный и "заокруженный" заботой в детстве 04.04.2019 20:51:20, Upss
ландыш
вот кому никогда не дают, из того и выросло ))
а кто сам берет, не особо спрашивая, дают ему или нет - из того вырастает другое.
04.04.2019 12:25:11, ландыш
в год? в три? - в этом возрасте даже то, что "берешь сам", есть позволение другого )) собственно весь вопрос именно в том, позволяют ли родители (или иные лица) ребенку чего-то брать самому, не спрашивая других) 04.04.2019 12:56:33, СиреневаяЛеди
ландыш
да, именно и в год, и в три есть упертые дети, настаивающие на своем, пусть пока и безрезультатно.
а есть те, которые легко сдаются. Или даже и не открывают борьбу.
и те, и другие таковыми остаются до старости.
04.04.2019 13:09:56, ландыш
есть ещё и те, которые не сдаются, но и в открытый бой не вступают.
самые счастливые и удачливые люди;)
04.04.2019 19:35:14, 73625
Ну как можно стать хозяином положения , если мужик отдает ЗП жене И спрашивает ее , сколько можно потратить на его маму?)
У меня в голове не укладывается).
В примере с Булочкои -после ее "даваи извиняися " ( скорее всего, тоном "руки в боки") , кмк, любои кавказскии орган перестанет функционировать)
04.04.2019 09:50:47, p.pevchaya
Булочка, я уверена , что общение наладится .
Вот 100 разуже писала -наши бабы ведут себя с мужчинами очень смешно и самим же невыгодно. Но у русских мужчин это не вызывает шока ибо всю жизнь они смотрят на такую модель поведения.
Ну а у этих вызывает отторжение.
Не знаю, как обьяснить .. Демонстрация уважения по отношению к мужчине -очень выгодное вложение )) . И для себы, и для детеи -общих, конечно.
04.04.2019 12:04:37, p.pevchaya
Согласна много раз + 04.04.2019 12:34:42, av10
Ну да так и было. Про руки в боки...И что теперь?( 04.04.2019 11:21:49, FBI
вы просто неправильно выбирали себе отцов для детей.
я вас не осуждаю, но менталитет штука не оспариваемая.
сейчас уже ничего, постараться быть нормальной, с холодным разумом, это нужно вашему ребенку.
а у вас еще эмоции к этому мужчине, к сожалению.
04.04.2019 15:52:30, Елена Сергеевна
ландыш
никак нельзя. Но можно не отдавать, не спрашивать и игнорировать заявы об извинениях. Если, конечно, ты достаточно независим.
04.04.2019 10:04:35, ландыш
Вот тут то и работает "воспитание"обществом.
Стыдно перед людьми , что твоя жена , мать и дети не охвачены твоеи заботои ( забота должна быть заметная -лучшие дома, школы, тряпки. )
это другая форма зависимости -от мнения общества). Но мне очень нравится☺
А чем больше вбухивает в отпрысков -тем крепче любовь.
Кмк, конечно же.
04.04.2019 10:20:24, p.pevchaya
ландыш
я согласна с тем, что воспитание обществом работает
я не согласна с тем, что стыда достаточно для заботы. Кроме стыда, должна быть еще реальная возможность позаботиться. А когда у тебя из реальных возможностей есть только возможность побухать и взять микро-кредит - стыдиться ты будешь, но заботиться не начнешь.
04.04.2019 12:30:07, ландыш
Почему? Возьмешь еще одну работу, получишь еще одно образование, заработаешь степень и т.д.Было бы желание. 04.04.2019 20:55:11, Upss
ландыш
потому что человек и с одной-то еле-еле справляется и пятницы не может дождаться.
а Вы ему предлагаете взять вторую работу и совершить еще ряд каких-то фантастических действий - которые Вам, вероятно, доступны, а российским мужчинам в массе нет.
06.04.2019 14:46:27, ландыш
Бывают. Мои отчим и брат - его сын. Но я допускаю, что они - скорее исключение, чем правило. Ну в какой-то степени мой отец, но у него больше нет других детей и жен. Я даже знаю тех, кто воспитывал дочерей, были мапой, при живой матери (но там вроде бы матери были асоциальными)
04.04.2019 00:45:45, hanhi
Один друг воспитал двух детей. Помню спросила его КАК? Как он их забрал? И КАК она ему их отдала?
Для меня было непостижимо. Она же МАТЬ! Она же ЛЮБИТ!
На это он сказал: "Это мои дети и я их тоже люблю не меньше."
Вот сам и вырастил. Очень хорошо получилось.
Если Вы думаете, что мужчина вот прям в Вас души не чает, а ребенка использует только как повод пообщаться, то это большая ошибка. Иллюзия.
Можно тешить себя бесконечно долго подобными мыслями, но отцы тоже умеют любить своих детей. И это здорово! Человек - хрупкое существо, и надежнее, когда маленького оберегают много любящих рук.
04.04.2019 00:06:49, av10
Нет, я думала совсем в другом ключе.
Зная, что к женщине нет положительных чувств, возникает сомнение и в чувствах к ребенку. Я не говорю сейчас о крайностях, это не обязательно ненависть или что-то такое. Но такой ребенок может запросто раздражать например той же своей похожестью на мать. И внешне, и характером. А даже если не похожестью, то дети же не ангелы, любые несимпатичные черты в ребенке (в характере том же) будут раздражать...
Ну кто-то может гасить в себе такое раздражение, кто-то нет, кто-то более терпелив, кто-то нет.
Но безусловная любовь и терпение там, где и мать любят и терпят.
Так мне это видится.
И это даже не про бгм, про него мне вообще трудно понять, ходячий дурдом.
Но вот даже наблюдая отношения старшего сына и его отца (однозначно психически устойчивого, уравновешенного, положительного, мечтавшего о сыне и живущего с ним!), с учетом его плохого отношения ко мне - я не вижу уж такой большой любви к сыну (к его единственному причем сыну), ну вот не вижу, какая то отстраненность...

*Булку понесло*)))
04.04.2019 00:27:24, FBI
Мне кажется, все идет из детства. Мб я неправа. Если мальчика любили в детстве( реально любили. Т.е.учитываали его ЧУВСТВА, заботились о нем), то он на всю жизнь пронесет эту любовь и подарит еп детям. 04.04.2019 20:59:39, Upss
"Я не говорю сейчас о крайностях, это не обязательно ненависть или что-то такое. Но такой ребенок может запросто раздражать например той же своей похожестью на мать. И внешне, и характером. А даже если не похожестью, то дети же не ангелы, любые несимпатичные черты в ребенке (в характере том же) будут раздражать"
Так у женщин же то же самое бывает!!! особенно в момент, когда поведение деточки не соответствует ожиданиям матери. "Ты такой же болван, как твой отец!" - ну это же типично))) Любовь матери к своему ребенку это не отменяет никак))

А "отстраненность" вашего 1БГМ... - подозреваю, что это просто характер)) Он такой "отстраненный" всегда и со всеми, ну кроме может моментов брачных игр периода ранней влюбленности и гормонального крышесноса.
Но для Вас "любовь" - это только полный крышеснос, остальное не канает.
04.04.2019 11:33:30, СиреневаяЛеди
Мужчины любят то, во что они вкладывают много сил.
Отсюда и верность и прочие дела... Многие не хотят бросать жен именно потому что уже слишком много вложено, а в новом браке придется снова-заново! Сил и смелости не у всех хватает ;)

Так и с детьми! Многие женщины все сами-сами, особенно в младенческом возрасте, да еще и мужики не торопятся идти "на перехват", им же страшно, младенцы хрупкие и не интересные...
Вот и начинаются сказки, что "когда сын вырастет, то я с ним на рыбалку пойду!". Не пойдет, увы...
А если мать подсовывает мелкого с самого начала, если деть засыпает на папином животе, то будет и рыбалка, и охота, и мужские разговоры.
Они смотрят на них и видят СВОЕ продолжение, а мамины гены это так... Не важно.
Если ребенок успешен, то гордятся: "Весь в меня!", а вот если болен, или двоечник, да любая неудача, то: "Это она, гадина, загубила мое семя! Не смогла вырастить! Он в ее породу пошел...".
04.04.2019 01:48:14, av10
Rujik
По моему опыту Вы правы. Любит женщину, любит детей. Бывают конечно исключения, но редко. В моем случае это мне это крайне выгодно:)
03.04.2019 23:41:40, Rujik
Да! И много 03.04.2019 22:52:08, Свои мы
NLU
Не редко именно так и бывает. Матери умеют потрясающую неприязнь к себе организовать. 03.04.2019 22:33:40, NLU
Natalya d'*
Конечно, бывает. Все истории где отцы отсуживают себе детей - об этом. 03.04.2019 21:19:55, Natalya d'*
хухра-мухра
некоторые просто чтоб БЖ достать.
А потом радостно отдают осуженных детей своей маме, а сами ищут новых бабцов, и вообще живут холостяцкой жизнью.
05.04.2019 11:09:18, хухра-мухра
Некоторые отсуживают, чтобы досадить бывшей...
03.04.2019 21:22:08, FBI
Natalya d'*
Некоторые. Но не все. 03.04.2019 21:38:42, Natalya d'*
к несчастью у моего мужа. бж кинула его, все отобрала, кредиты оставила, тепреь муж ее ненавидит, гоаорит, как толстая уродина стала, а с дочерью нянчится - и диснейленд тебе, и айфон, и эйфелева башня, и лангусты в ресторане, и карлов мост. а по мне так, ествественно, вовсе не апельсинка от осинки:)))
03.04.2019 20:44:10, baba jozhka
Так важно не фактическое поведение БЖ, а отношение к ней. Можно монстра любить), и ангела ненавидеть...Да, да, можно))
03.04.2019 20:46:15, FBI
я поправила вверху. не любит бж. критикует - толстая, без образования, вернее он за нее диплом написал, сдал. а она все равно на низкоквалифицированную работу только устроилась после развода. прическа ужасная, штаны ужасные, подруги ужасные:))
03.04.2019 20:48:05, baba jozhka
Natalya d'*
Знаю похожую историю, там муж бж как жену и женщину ненавидит, при этом признает что она "отличная мать".
Но там сразу после родов жена заняла позицию "дай денег и пошёл нах", секса ноль, ему внимания ноль, за собой следить перестала, "нояжемать". Он несколько лет терпел но когда она стала наезжать чтоб он добрачную недвижимость на неё переписал, выбрал развод.
Ребёнка обожает и всё для него делает. При том что ребенок не единственный, и у него и у неё есть дети от предыдущего брака.
03.04.2019 21:44:55, Natalya d'*
Да вот недавно блог читала ,отец остался с ребёнком,а с матерью расстался.видимо дочь любит,а жену нет.
03.04.2019 20:34:47, рица
бывает. если именно речь только о любви, а не о ее материальных проявлениях. я такой случай, в смысле ребенок
03.04.2019 19:37:14, ALora
masyanya белая и пушистая
знаю :) Развелись , сын остался жить с отцом . Кстати падчерицу тоже любит - свадьбу оплатил , дом купил . Правда с внуком не особо хочет сидеть.... Говорит - я еще слишком молод для "дедушки" :) Бывшую терпит - лицо держит .
03.04.2019 19:12:59, masyanya белая и пушистая
Perry
Есть знакомый, который борется в настоящий момент за ребёнка. С матерью разошлись, когда девочке был очень около 2-х лет. Знаю всю историю только с его стороны, потому не объективно, но там девочка нужна матери только для того, чтобы отца задеть (все с его слов). Сейчас ребёнок живет с отцом, по суду. Психолог при рассмотрении дела пришла к выводу, что с отцом девочке лучше.
Но это не частая история.
На мой взгляд, любовь к ребёнку (и к чужому в том числе) появляется после того, как ты в него вкладываешься. Т.е. если ты не участвовал в воспитании, не преодолевал трудности, не менял памперсы, не беспокоился о здоровье ребёнка, а он где-то там рос - то вряд ли любовь сама по себе появится. Сначала нужно всё-таки себя в него вложить.
Просто зов плоти, потому что в ребёнке мои гены - я не встречала.
03.04.2019 19:12:56, Perry
Да я вот тоже думаю, что скорее может быть какой-то интерес (типа ну мой же!), любопытство, но не более этого...
03.04.2019 19:16:12, FBI
Булочка - что есть "любовь"? Вот в Вашем понимании, а? 04.04.2019 11:40:13, СиреневаяЛеди
Когда любимый человек - в приоритете.
Тут все и здоровье, и образование, и психический комфорт, и много всего еще.
04.04.2019 17:29:10, FBI
новая песня о старом.

Булочка, давайте лучше о том какие бабы @@@@@ поговорим

Вчера у Гузеевой были 3 невесты.
Одна из невест в предыдущем браке, по инету (певичка какая-то) вышла замуж за киприота (официанта, между прочим). (Равный брак чего уж). Приехав на Кипр, она, как все бабы (не уточняем какие), рассчитывала сесть мужу на шею. Но не тут-то было. Оказалось, что муж киприот сам снимает жильё, - соответственно, он попросил новоиспеченную жену вкладываться половиной арендной платы в аренду снимаемого им жилья. Но тут муж-киприот, видно из-за недостатка знаний реальной жизни, просчитался. И новоиспеченная жена заявила мужу и громким эхом на всю студию повторила, что она не дура "Не дура я! Не дура!" (и вся студия и все комментарии в инете вторят ей,- "Она не дура"). И стала эта новоиспеченная киприотка самолично, в тайне от мужа, сундучить деньги. Как насундучила деньги на первый взносв ипотеки, так и отвалила от мужа-киприота, который, между прочим, и на Кипр её вывез и гражданство ей обеспечил.
Как вы, Булочка, думаете, в таком варианте, - сколько стоит киприотское гражданство?
03.04.2019 19:08:57, наша песня хороша, начинай с начала
Rujik
Не читает по утрам советских газет...
03.04.2019 23:38:53, Rujik
masyanya белая и пушистая
нука нука ! И какой же это банк ей ипотеку дал ??? Пусть не ..... Наши банки урожденным то сейчас ничего не дают , а уж пришлым (хоть и с гражданством ) так тем более
03.04.2019 19:34:05, masyanya белая и пушистая
первая невеста во вчерашней выпуске. 03.04.2019 19:50:57, наша песня хороша, начинай с начала
Да там придуманные ситуации и люди. За денежку изображают чушь...
03.04.2019 19:35:10, FBI
с таким же успехом, и вы здесь за денежку строчите. 03.04.2019 19:52:10, наша песня хороша, начинай с начала
Какая то неинтересная у вас тема совершенно...

Проблема не в том, что она дура или не-дура. Там киприот - дурак, причем полный)
03.04.2019 19:13:01, FBI
а ваши темы - прям захватывающищ все )))

А киприот - чем дурак?

Мне "понравилось", что не нашлось ни одного человека не сказавшего, что тетка - умная.
03.04.2019 19:48:45, наша песня хороша, начинай с начала
Умный бы сам усундучил ее.
03.04.2019 19:52:36, FBI
конечно знаю. Но дети там с отцами растут.
Близкий друг моего мужа забрал дочь у матери, когда ей было 3 года. Мать ее бросил беременную, потому что она бухала и тра*алась со всеми подряд.
Потом узнал, что ребенок родился, потому узнал, что там полный капец, потом судился.
Мать ребенка ненавидит всей душой. Дочь вырастил, ей уж 22 года.
Есть менее трешовый вариант, там мать сама ребенка отдала.
Отец ребенка любит/рОстит, к матери ребенка относится негативно.
03.04.2019 19:00:22, Нэцкэ
А второй за что ненавидит мамашу?
Почему не благодарен за то, что осчастливила любимым ребеночком?
03.04.2019 19:03:22, FBI
ну не все готовы благодарить холодильник или ксерокс)) 04.04.2019 11:42:04, СиреневаяЛеди
Ассоциировать надо не с холодильником, а с доставщиком пиццы например или с пекарем, с производителем. Его принято благодарить - как минимум деньгами да..)) Особенно если нравится то, что произведено))
04.04.2019 17:32:30, FBI
"Его принято благодарить - как минимум деньгами да..))"
Ну... один раз.... и зависит наличие/отсутствие благодарности не от качества пиццы, а от качества доставки:)))
Разок можно поблагодарить, но каждый день благодарить за то, что тебе один раз пиццу привезли.... ? с чего?
04.04.2019 19:34:56, Нэцкэ
второй не ненавидит. просто негативно относится.
Ну там вроде она ему рога наставила, они развелись, а ребенок ей начал мешать устраивать личную жизнь.
Думаю, что негативно он к ней относится потому что винит в разрушении отношений и в несостоятельности как матери...
Ну в общем так себе тетка, позитивно к такой относится трудно.
А мужик сам нормальный, работает вахтами на буровой установке по долгу. (что наверное и послужило причиной такого развития событий). Ребенка с бабушкой растит.
03.04.2019 19:15:25, Нэцкэ
Смотря с какого возраста.
Если ребенок ~10 лет был общим, а потом развод случился, то поверю.
А если ребенок это то что показывают как факт наличия источника потребления алиментов, то вряд ли.
03.04.2019 18:51:13, artem437
Бывает и в браке не любят ни жену, ни детей...
Развод тут не обязателен даже...

Или вы думали, что если он с ними живет - то априори любит?)
03.04.2019 19:00:39, FBI
Те которые не любят вообще никого, в вариантах ответа не были указаны)
Да с них и взять нечего.
Я о среднестатистической ситуации выразился.

Была семья с дитём. Дитё годиков до 10 было любимым. По какой то причине развод и ссора. Причем тут дитё? С дитём с большой вероятностью останется контакт в рамках доступных условий.

А если брать что ребенок залетный или выпал из круга зрения ещё в колыбели, тот с большой вероятностью будет налоговым иждивенцем. Младенцы контр с\контр в. Им в основном дают деньги и просят глаза не мозолить.
03.04.2019 19:16:06, artem437
Т.е. на ваш взгляд проблема даже не в отношении к матери, а что в ребенка не вложено ни сил, ни времени, и по сути он незнакомец?
03.04.2019 19:20:03, FBI
Natalya d'*
Может дело в том что пока что не гарантий что это твой ребенок?
Ты опять неправильно тему завела, все ответы про людей кто был в браке потом развелся, отец указан у всех в СОР.
03.04.2019 21:24:11, Natalya d'*
А что если указан в СОР, то это как-то гарантирует любовь?????
03.04.2019 21:27:19, FBI
Natalya d'*
Это твой ребенок. Можно начать размышлять на тему люблю не люблю . А не указан - это какой то левый ребенок, тут даже повода нет начать размышлять на эту тему. 03.04.2019 21:46:56, Natalya d'*
Да
Это ЕЁ ребенок. Чей то, вообще ни чей. Ну ни как не "МОЙ".
Всплыви кто то из бывших и обрадуй меня новостью что я пару лет как папа (тьфу тьфу тьфу), то мои мысли будут заняты вопросом, куда деньги спрятать. А ни как не, дай познакомиться.
03.04.2019 19:26:53, artem437
А вот интересно, если такой не-ваш ребенок окажется сиротой (мама скоропостижно скажем так) и вас проинформируют, что дальше он будет в детдоме, у вас тоже все ровно будет? Ну детдом и детдом, и там живут, так?
03.04.2019 19:33:55, FBI
Чисто ради интереса посмотрю личное дело и фото. Возможно да же пообщаюсь в режиме инкогнито.
Понравится будет жить в обнимку с гувернанткой.
Не понравится, то не мои проблемы.
P.s.
И не нужно мне лекции по морали читать. Я от этого не исправлюсь.
03.04.2019 19:39:56, artem437
Какой вы милый) Боже ж мой...
Сделали бы уже стерилизацию хотя бы, при таких взглядах.
03.04.2019 19:48:57, FBI
"Понравится будет жить в обнимку с гувернанткой."
Кто ж вам его посмотреть и оценить без юридических последствий?... чтобы посмотреть личное дело - это нужно пачку бумажек собрать, десяток врачей пройти и т.д.
А если вы хотите посмотреть на ребенка потому что вы предположительно его биологические отец - то это сначала нужно в суде установить..
А если установите, то уже не забрать не получится...
03.04.2019 19:46:34, Нэцкэ
Можно и другой пачкой обойтись. То же бумажной.
Если откуда то всплывет новость о "предположительно ваш", то и фотография к этой новости будет.
А если одна сплетня, то и заморачиваться не стану. Кому скучно, тот пускай себе жизнь и усложняет.
03.04.2019 19:57:24, artem437
а вам фотки достаточно, чтоб ребенок понравился и был признан вашим?
смело:)
03.04.2019 20:03:05, Нэцкэ
Это самый простой и быстрый вариант посмотреть, о чем хоть речь идет. 03.04.2019 20:14:54, artem437
Наверняка еще протестирует медкарту и IQ)
03.04.2019 20:04:31, FBI
да кто ж ему дасть? какому то *рену с горы.
03.04.2019 20:10:32, Нэцкэ
Собственно да. Потому и говорю что до принятия решения нужно ещё и в живую посмотреть.
Зачем себе усложнять жизнь?
03.04.2019 20:09:37, artem437
Стерилизация реально ваше...Я не шучу.
Ведь больной и не очень умный может родиться и даже у любимой вами женщины. Если вы способны в принципе на любовь...
03.04.2019 20:11:12, FBI
Да не будет он ничего делать...Зачем? Хлопоты какие-то, траты...
Он пойдет лучше вон на улице дур клеить, может кто даст за бесплатно))
03.04.2019 19:50:55, FBI
а скока артему лет? лет 25?
Это пройдет:)))
03.04.2019 19:53:53, Нэцкэ
28 03.04.2019 19:58:01, artem437
ниче, скоро сопли высохнут и все наладится:)
Мой муж женился в 35. а потом 5 лет отстегивал бабло за ЭКО и др*очил в баночку в больничке, чтобы я смогла забеременнеть:))))
Наверняка в 28 думал как вы:)
03.04.2019 20:01:58, Нэцкэ
Согласен с первой строчкой)
Вторая в меру вашей распущенности.
03.04.2019 19:53:15, artem437
Я тоже согласна - с вашей первой.
03.04.2019 19:55:04, FBI
во тот же вопрос хотела задать )
03.04.2019 19:37:31, Нэцкэ
а если вам пересадка костного мозга понадобится?.. не побежите просить подросшего сыночка?... будете продолжать прятать деньги?

Если вы о своем ребенке не знаете пару лет, значит мать решила, что такой отец ему нафик не сдался:)
Обычно если хотят денег или "отца" сразу пузо предъявляют.
03.04.2019 19:29:47, Нэцкэ
Не побегу. Я для этого слишком упрямый. 03.04.2019 19:36:56, artem437
помирать будете? зачем? "Назло маме отморожу уши"?
03.04.2019 19:38:54, Нэцкэ
Не побежит он просто потому что будет понимать, что ему не обломится...
03.04.2019 19:47:03, FBI
Типа того.
Никогда первый не мирился. И редко соглашался мириться.
Врагов нужно добивать, а не прощать. Как раз мой случай.
Так что и помирать буду, а на поклон не пойду.
03.04.2019 19:46:09, artem437
а вы что со всем своими бывшими расстались врагами?.. оч странно
А если не ссорились, то чего мирится?
Я со всеми своими бывшими в хороших отношениях рассталась.. А вы со всеми ссоритесь напоследок что ли?
03.04.2019 19:49:41, Нэцкэ
Причем тут бывшие?)
Речь вообще об отношениях с людьми. Бывшие\друзья\коллеги\знакомые...
С бывшими я в основном и не доходил до той стадии когда разрыв отношений значит хоть что то. Расстались себе тихо и больше не знакомы.Не вижу причины возвращаться к уже один раз не состоявшимися отношениями.
03.04.2019 20:04:35, artem437
так мы же о ребенке говорим.
Вот сейчас вам станет известно, что у одной из ваших дам, с которыми вы занимались незащищенным секасам есть ребенок очень похожий на вас.
И ему эдак уже лет 5:))))
03.04.2019 20:12:14, Нэцкэ
Вот именно что "есть у бывшей", не у меня же) 03.04.2019 20:32:22, artem437
ну дык, если он генетически ваш.
Знаете.. у меня вот был дед, царство ему небесное.
Вот жил он в деревне, и обрюхатил там мою 16 летнюю бабку, да женится не хотел, сбежал. Но его нашли и женили. Но он все равно развелся и сбежал:))
Приехал по лимиту в москву, женился тут на москвичке, получили они взамен комнаты в коммуналке квартиру в новостройке, жили счастливо, припеваючи:)))
Только детишек у них не было....
В общем поехал дед в ту деревню вместе с женой своей, стали умолять бабушку мою "давать" дочку повидаться, так как других детишек то у деда не предвиделось.
Умерли уже все давном давно сначала новая жена деда, потом дед, потом бабушка.
А мама моя сейчас живет в квартире, которая ей от отца досталась, потому что некому наследство было больше оставлять.... на старости лет пошел дед к нотариусу и написал завещание на свою дочь, от которой аж в москве прятался, пока не понял, что других не будет:)))
Так что, жизнь такая штука прикольная, каждому дает по самым интересным местам:)))
03.04.2019 20:39:40, Нэцкэ
Что вы к нему привязались. Он уже ответил. Ему по фигу.
03.04.2019 20:17:07, FBI
да он сам еще ребенок:) какие ему дети:)
03.04.2019 20:21:06, Нэцкэ
28 лет ребенок? Ничегоссе...(
03.04.2019 20:37:46, FBI
Кыш, кыш)
До 40 ещё детство!
разница между 8 и 28, только в размерах ценах машинок)
03.04.2019 20:40:33, artem437
Ну тогда раз вы как в 8 - ручки в брючки и никаких женщин. Вам еще рано.
03.04.2019 20:43:46, FBI
так ему и не дает никто:))))
03.04.2019 22:30:37, Нэцкэ
Правильно правильно.
Пойду мультики посмотрю)
03.04.2019 20:37:14, artem437
ШаНуар
Вокруг меня как раз в большинстве своем случаи, когда на отношение отца к детям никак не повлияло его отношение к их матери. Обратная ситуация свойственна не совсем полноценным людям. 03.04.2019 18:50:32, ШаНуар
Конечно, бывают. Отец может любить детей и не любить их мать. Вообще не исключение. Я бы сказала - это часто встречающееся явление вне семей. Зов крови, так сказать.
А как раз чувство долга - это реже встречающееся явление, кмк.
03.04.2019 18:47:12, НачинкаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!