Раздел: -- из блогов (Отпуск со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабуля, мамуля и крохотуля

*** Тема из блога
Как вы считаете, можно ли считать отдыхом моё летнее пребывание в компании свекрови 78 лет и дочки 1 года?
Это муж так “здорово придумал, чтобы и мы всё лето провели на море, и он мог спокойно поработать”.
Раньше предполагалось, что месяц-полтора мы с ним и дочкой проведем в Крыму или на ККК. Потом было решено, что муж нас отвезет, побудет с нами неделю, оставит машину, улетит домой, прилетят на месяц старшие сыновья. Затем они улетят, прилетит опять муж на неделю и отвезет нас домой.
А теперь вот нарисовался вариант “бабуля-мамуля-крохотуля”, и муж ещё так чертовски собой доволен, что “договорился с мамой”.
Пришлось его разочаровать, что я на такой экстрим не подписываюсь, и могу на лето одна с дочкой улететь к подруге в Черногорию, раз всё так плохо.
Понимаю, конечно, что работа у него сезонная, и лето в строительстве - это горячая пора, но мне грустно, что так легко готов нас спровадить на 3 месяца.
29.03.2019 22:01:22,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще маме 78 лет еще может быть плохо на жаре или вообще.
И вы с годовасом плохая подмога будете. Я бы еще на это давила.
01.04.2019 09:50:26, Moon
Дед покойный говорил: "Когда женщина ревнует, это пережиток прошлого".
"А если мужчина ревнует?" - спросила бабушка
"Если ревнует мужчина, это бдительность!" - быстро нашелся дед.
С "крохотулей" нужно отдыхать у свекрови, а не у подружайки в Черногории.
01.04.2019 08:06:16, Митрий Хитрый
Вы зачем с ним живёте, раз пишите о нем такое?
Вы от него рожали, это ваши совместные дети(3?)
Ваша настоящая семья где? Этот мужчина про которого вы пишите - он ваш любимый муж, или ваш любимый мужчина и возможно отец ваших детей-это совершенно другой мужчина?!
Поведайте уж нам эту вашу душевную интригу!
31.03.2019 14:09:01, Ильыат
Слабо верю,что поездка вообще мужем затеяна.Небось вам захотелось,он поддержал как мог.
31.03.2019 01:16:19, рица
Зря Вы так...
У нас частоболеющий ребёнок, за первый год жизни простужались 6 раз, еле-еле смогли прививки в "светлые промежутки" сделать.
Вот муж и предложил отдохнуть этим летом на море месяц-полтора.
31.03.2019 13:10:54, Регина Докторенко
Ну не три же месяца. Да и закалять ребенка можно и даже нужно в том климате где он живет. Мой опыт говорит, что детям страшны сквозняки и болеющие взрослые, без этого ребенок простыть не может. Мои до года болели по разу и оба раза отец с работы приносил заразу.Чтобы ребенок не болел надо сократить количество взрослых около него до минимума. Езжайте одна, одной с ребенком прекрасно.
31.03.2019 14:15:22, рица
Именно в движущемся воздухе и гибнут вирусы. Сквозняк - это всего лишь движущийся воздух. Если в семье есть больные, то сквозняк поможет остальным не заразиться.
02.04.2019 05:21:28, masha.shumilka
Да,да и на пол голого ребенка посадить, пусть растет здоровеньким. Никто меня не убедит,что сквозняк это полезно.Я старшую из садика забрала когада увидела, что кроватки стоят на сквозняке,открытое окно- открытая дверь.Отдала в садик здорового ребенка, а получила дохлика, три недели лечу, неделя в садике. Это воспитатели так группы сокращали.
02.04.2019 08:57:10, рица
В саду ваш ребенок цеплял вирусы, это нормально. Да только ребенок, который живет в прохладном влажном воздухе и не боится холодного пола, болеет неделю, а не три.

Воспитатели у вас были отличные, не боялись свежего воздуха.
02.04.2019 11:18:43, masha.shumilka
Они много чего не боялись,по коридорам ползали дети с кровавыми соплями.Я как человек очень редко болеющий,последние 5 -6 лет ,ни разу,и всю зиму гуляющий по часу без куртки,ненавижу сквозняки,ветер и кондиционеры.Именно эта ненависть и избавляет меня от болезней.И дети у меня не болели,так как болели у подружек,которым вечно душно.В моём доме не бывает сквозняков,проветриваю без них.
02.04.2019 12:07:48, рица
И мне вечно душно, поэтому все настежь, сквозняки гуляют. Дети простудными не болели.

А вот старший до трех лет постоянно цеплял осложнения после ОРВИ, лечили его по 3 недели. И именно поэтому я и изменила образ жизни - открыла окна, снизила температуру и поставила всюду увлажнители.

Кстати, и к кондиционерам приучили, пока много лет ездили в ЮВА. Заходишь после +35 в помещение, где работает кондиционер, и чувствуешь себя великолепно. Детей-то сразу приучили, а вот я сама несколько раз переболела и тоже привыкла. При этом моя маман даже в машине кондиционер выключает и заставляет папу рулить в духотище, можете представить, в какой нездоровой атмосфере прошло мое детство, ангин и гайморитов не сосчитать..
02.04.2019 12:22:00, masha.shumilka
У меня этого ничего в детстве не было, я ни разу школу по болезни не пропустила.И сквозняки мама тоже не люби и мне не душно ,а если в квартире неприятно,то легко проветрить без сквозняков,открыв одно окно.
02.04.2019 13:14:24, рица
Видите ли, и я, и члены семьи всегда держат окно в своей комнате открытым. Я даже не представляю, как квартира может стоять с наглухо закрытыми окнами. Соответственно, если дверь открывается, происходит так называемый сквозняк, но это не повод закрывать окно перед тем как открыть дверь ))
02.04.2019 18:03:35, masha.shumilka
Согласна с Вами!
3 месяца - не моя идея, для меня это так же чересчур долго, как и для Вас.
Заразу приносит муж с работы, старший - из универа, младший - из школы, а ограничивать общение дочери с самыми родными людьми - это неправильно, ИМХО. Будем закаляться и укреплять иммунитет!
31.03.2019 22:42:58, Регина Докторенко
Не нужно специальных закаливаний, достаточно здорового образа жизни. Температура в квартире не выше 20 градусов днем и не выше 14 ночью (лучше 8-10), влажность воздуха не менее 50%, открытые форточки и голые ноги, напитки не греть. Все.

Вот тут, кстати, и всплывает ваша нелюбовь к памперсам и любовь к "плотным штанишкам". Ваш ребенок с голыми ногами не ходит/не ползает, терморегуляцию свою не тренирует.
02.04.2019 05:24:57, masha.shumilka
Все правильно. А не то все лето будее ухаживать за всеми. 30.03.2019 21:54:49, Елизавета Юрьевна
с годовалым малышом и пожилой дамой в крым на лето........если все здоровы и жилье с кондеем- пожалуйста
тогда и на пляжик можно на пару-тройку часов утром и вечером позагорать /искупаться- бабушка посидит с малым
и одной....таскать младенца на пляж, где полно грязи,и жара и о него не отойти!
сохранятся и отношения и здоровье
тем более- как я поняла с готовкой проблем не будет, обстирывать даму тоже не надо- то есть или отель или котедж с "все включено"
какие проблемы то???
30.03.2019 16:54:50, ЕленкаЕленка651
Навесить годовалого ребенка на 80-летнего человека на ежедневной основе, да на несколько часов в день?? Нет, ну если стоит цель сжить свекровь со свету, то конечно!
30.03.2019 18:08:36, masha.shumilka
Только со свекровью, только с малышом ! И ни каких Черногорией тем более ! Да ещё стоит подумать, отпускать ли ? Баба одна ( без мужа) ( свекровь а тем более малыш в расчет не берутся) - это стотысячсто процентов измена, тем более в Черногории. Дурак мужик ! 30.03.2019 15:45:27, Кот учёный
Ну да! Многодетная мать с годовалым малышом и недавним браком с любимым человеком прямо во все тяжкие ударится! По себе что ди судите? 30.03.2019 15:48:25, Так бывает
Скажите им сегодня, что всё своё имущество дарите государству. Расскажете потом кто рад, кто не рад)) да и ненависти к старшим тут нет. Ту нежелание всё лето обслуживать старую женщину с годовалым ребёнком на руках. 31.03.2019 10:27:15, ВераНаумова 1
Деточка, если вы горите такой ненавистью к старшим, то вам пожалуй не стоит с ними проводить время. Однако время летит быстро, и скоро вы сами станете бабулей. И я уверена, что с вами тоже никто не захочет отдыхать- одиночество в старости вам гарантировано.
Мои дети и внуки с радостью ждут когда можно будет приехать ко мне. Они видели и помогали ухаживать за моей ещё бабушкой, а теперь за моей мамой. И если что то случится со мной, то от меня никто не отвернётся.
Подумайте об этом!
30.03.2019 15:09:52, Милавишня
Старость не повод для уважения.
Ну дожили до определенного возраста и что?
В чем заслуга то?
А если есть, то перед кем?
Уважение это то что ни как не связано с возрастом.
01.04.2019 20:03:16, artem437
Так вы за свекровью ухаживали, или все-таки за мамой?..
30.03.2019 18:09:54, masha.shumilka
Suldom
В возрасте многие начинают представлять себе альтернативную действительность. В смысле иногда не все так, как кажется. А некоторые спецом создают " альтернативную реальность". Ну хоть на бумаге/ в инете все будет идеально.
Я просто знаю, как создают свои " образы" моя мама и мама подруги. И ведь многие покупаются.
30.03.2019 17:31:12, Suldom
Я вообще плохо себе представляю сочетание опций "отдых" и "годовалый ребенок". Хоть где. Даже если оставить ребенка с кем-нибудь, а самой уехать, то все равно
это не отдых - все время будешь думать, как он(а) там.
30.03.2019 15:02:12, hanhi
Отлично отдыхала и отдыхаю с детьми. Тем более в приспособленных местах, вообще никаких проблем.
Вот с 78-летней свекровью проблем может быть намного больше и на это я бы не пошла. Если со свекрами и младшим сыном, устала именно от свекрови и прежде всего от вопросов здоровья. Хотя все равно отдохнули т.к. никаких вопросов быта не было. И свекр гасил некоторые моменты )))
От детей я не устаю, хотя понимаю что все разные.
31.03.2019 11:14:07, Иришка-Мартышка
Прекрасно можно отдыхать не только с годовалым ребенком, но и еще парой детей до кучи. Но делать это нужно с мужем, а не одной. Это из моего личного опыта.

Отдых - это ведь не только лечь пузом кверху. Отдых от рутины, отдых от домашних дел, от спешки. Общение с семьей 24/7.
31.03.2019 06:33:50, masha.shumilka
А я отлично себя с дочкой представляю на море!
Без неё - никак, до полутора лет буду кормить грудью. Тьфу - тьфу - тьфу!
30.03.2019 20:04:54, Регина Докторенко
Dnnn
на месяц с мужем куда ни шло. Но на 3 мес в самую жару, оставив мужа одного... Нет. Там ниже вполне хороший вариант предложили - с мужем осенью, в бархатный сезон, хоть в Крым, хоть еще куда. А в июле в Крым и женщинам непривычным ехать ни к чему, не говоря уже о малыше и пожилом человеке. Муж бы подумал, какого физически его маме будет, как это повлияет на ее сердце и давление.
30.03.2019 14:12:43, Dnnn
Ладно, муж не подумал, а свекровь-то как согласилась?
Спросила сегодня, как она себе представляет эти 3 месяца втроём вдали от мужей?
И в ответ: "А что такого? Я одна с 2 внуками всегда отдыхала."
А то, что лет ей было тогда 55-60, мы признавать и учитывать не желаем!
30.03.2019 20:12:13, Регина Докторенко
В жизни бы так не поехала, на 3 месяца с чужим человеком. Для меня чужие все кроме детей и мужа. И конечно маленький ребенок и пожилой человек это в зоне риска
Ну то что на 3 месяца как-то... Я бы напряглась бы
Так то я за ждать дома и ехать потом семьей отдыхать, если сейчас работа не позволяет
30.03.2019 12:27:31, Пирожки от Ловетт
Спасибо за мнение!
Но у мужа горячая пора до конца октября, так что лучше я одна с дочкой в Черногорию слетаю в начале лета.
30.03.2019 20:16:29, Регина Докторенко
Вообще то ,до исполнения ребенку один год,врачи не рекомендуют вывозить ребенка из региона,где он родился,ребенок должен одоптироваться к климату ,где родился,,тем более он болел часто,иммунитет сохранения ещё не выработался,риск большой 01.04.2019 03:55:53, Маргарита я
У меня племянник так спровадил жену на море с 2 детьми маленькими ,ее мамой, к ним приехала ее сеста с детьми. Все довольны. Он сходил на рабочую вечеринку, там его и облопошила одна. И он к ней благополучно ушел.Для жены был шок- не пил, не гулял, ни ругались, деньги зарабатывал. Сказал, сам не знаю как почему ушел из семьи. Через 2 года вернулся, но она рада и дети тоже, но отношения уже не те. 30.03.2019 12:20:34, Таир- таир
Perry
Ни в коем случае!!!
У меня очень хорошие отношения со свекровью (прошли все стадии от подружки, до ругани, криков, «драки» за швабру, и до стадии - принимаем друг друга такими, какие есть, ухаживала за ней лежачей месяц и тд). И даже в этом случае - НЕТ!!!
30.03.2019 11:36:38, Perry
Perry
Придерживаюсь точки зрения, что семья должна быть вместе. Нет у папы возможности бросить работу - сидим и ждём отпуска ВМЕСТЕ. 30.03.2019 11:57:48, Perry
С Вашей точки зрения мы и не семья, вообще, наверное, так как вместе не живём. 30.03.2019 20:19:21, Регина Докторенко
Perry
Совсем не так. Я считаю, что у каждого своя модель семьи. И нет формулы, подходящей всем.
Мы вот вместе живём, вместе на отдых ездим, вместе на байдарках ходим и тд. Но при том столько ПРОБЛЕМ, что если бы не вот это вместе - скорее всего разошлись бы, потому что отсоединившись поймём, что связывают нас, по большому счету, дети. Просто у нас это ВМЕСТЕ помогает быть семьей.
30.03.2019 21:02:34, Perry
Это смотря какая свекровь. Я со своей свекровью бы поехала, а вот с мамой нет. 30.03.2019 10:52:47, Khaniuta
[-] 30.03.2019 10:29:03, polyappolya52
О! Пришел яндекс-дзен... и сказал правду.
Не удаляйте!
30.03.2019 10:36:18, Ахтунг!
Birke
О, дзен подтянулся. Сейчас польётся.
30.03.2019 10:32:53, Birke
Я исключительно за отдых одной с малышкой в Черногории. Да и если есть возможность, то в сложившихся обстоятельствах уехала бы сразу на три месяца. Если человек от меня устал, то пусть отдохнёт, считаю нецелесообразно ему мешать в реализации его планов. 30.03.2019 10:10:50, ПчЁлКа™®
В августе к подруге приезжает муж, так что моя компания будет ей уже не нужна.
Мы можем и дома ему "не мешать", если что...
Никто его не заставляет каждый будний вечер к нам приезжать и забирать к себе на выходные.
30.03.2019 20:24:27, Регина Докторенко
Ответственность заставляет)))) 31.03.2019 06:59:16, Nataly197788
пригласите автора с дочкой к себе. Побудьте в роли подруги. Насладитесь сама общением с подругой и насладите им мужа. Пусть тоже порадуется. 30.03.2019 10:38:07, Ахтунг!
Запросто, пусть приезжает. Только у меня моря нет, зато есть 50 соток земли с травой по пояс и огород, на котором к верху задом надо работать. Поэтому мне лишние рабочие руки будут очень, кстати. Только боюсь, что в Крыму со свекровью Автору отдых просто раем покажется, после даже месяца комаров и прополки огорода. 01.04.2019 22:47:55, ПчЁлКа™®
Однозначно ехать!Свекровь чем может помешать?Наоборот,посмотрит когда надо за малышей,а вы отдыхать. Вы на машине,а это самые чистые пляжи(без сотни людей)в вашем распоряжении,свобода передвижения.Без мужа скучно конечно,но и без него можно отдохнуть) 30.03.2019 09:52:12, Как то так
Свекрови 78 лет!!! Посмотрит за малышом.... Да она сама, как второй ребенок уже, скорее всего. Даже в страшных снах не могу предоставить целое лето со сверовью 30.03.2019 10:27:36, Бешеная Белка.
я со своей мамой 5 дней на море продержалась.... с тремя детьми, двое из которых двухлетняя двойня реально было бы легче одной:)))
Мама отдельно от меня с детьми чудесно справляется по-своему, я с ними прекрасно отдыхаю отдельно от мамы... но я +мама+ребенок.... это жесть... плохо будет всем.
30.03.2019 19:08:43, Нэцкэ
Может сдвинуть отпуск немного на осень? Август -
сентябрь октябрь В Крыму и Краснодарском крае осенью хорошо, не жарко, но ещё и не холодно. Бархотный сезон. Ну или с мужем осенью съездить. Младенцем море он не очень, жарко, людей много, может ротавирус какой прихватить. М
Мы вот думаем в сентябре съездить на Кавказ с мужем и с дочкой, дочке будет чуть больше года
30.03.2019 09:11:22, Ksenz
Отдыхом считать нельзя. Мужа можно подозревать в измене, хочет расчистить себе плацдарм, заодно освободившись от присмотра мамы (или присмотра за мамой), как вариант.

Подругу тоже нужно пожалеть, зачем ей маленький ребенок в гостях на все лето?? Да и от подруги (то есть вас) можно жестоко утомиться за столь долгий срок.

Сыновей на все лето бросить без присмотра - возраст позволяет?
30.03.2019 06:35:21, masha.shumilka
ну какая измена? Мужика в 40+ впервые женили на себе.... А вы о какой-то измене говорите. 30.03.2019 10:49:32, Ахтунг!
А как женитьба в 40 + лет может помешать измене? 30.03.2019 11:51:57, Nataly197788
Про измену тоже подумала... 3 месяца - это большой срок для мужчины.
У подруги двухлетние близнецы и дочь-подросток, звала нас еще в прошлом году, но у дочки ни одной прививки, кроме БЦЖ не было.

Сыновья не пропадут без нас полтора месяца: у старшего будет сессия, младший поедет к отцу работать.
30.03.2019 07:06:40, Регина Докторенко
По-моему это вообще нереальный срок и для мужчины и для женщины. Одно дело необходимость, а тут добровольно 30.03.2019 12:28:45, Пирожки от Ловетт
Ну, как-то же мы половой покой до и после родов пережили?
Полтора месяца ради поездки на море я продержусь.
30.03.2019 20:28:43, Регина Докторенко
Вообще-то есть альтернативные варианты... для периода до и после родов.
31.03.2019 06:36:21, masha.shumilka
Нескромный вопрос - а почему вы не живёте вместе? Вроде ещё с осени собирались переехать к мужу? Какая то странная ситуация. На три месяца отослать вас подальше 30.03.2019 07:49:25, Nataly197788
да потому что там не мужик женился, а мужика на себе женили. 30.03.2019 10:45:01, что за вопросы
Ой, бедняга, страдалец. Силой же вели 30.03.2019 12:14:05, Upss
nickoffova
на себе по залету можно женить 18-летнего парня, но никак не состоявшегося и состоятельного мужика 40+
30.03.2019 12:13:52, nickoffova
Birke
Аха, прям насильно)
30.03.2019 10:51:50, Birke
Младший влюбился и наотрез отказался менять школу и место жительства.
Так мы и застряли в формате “гостевого недобрака” еще на 2 года.
“Отослать на 3 месяца” нас не получится, мы уже сами придумали, как и где отдохнуть.
30.03.2019 08:34:40, Регина Докторенко
То есть сын влюбился и отказывается расставаться, а вы влюбились и даже ребенка уже родили, но вместе жить не имеете права?..
30.03.2019 10:35:35, masha.shumilka
Из за прихоти младшего сына вы не переехали к мужу? 30.03.2019 09:58:09, Nataly197788
Уговорить не смогли, а принуждать не решились. У него 10-11 класс, если бы в знак протеста забросил учёбу и завалил ЕГЭ, чувство вины меня бы загрызло... 30.03.2019 20:33:14, Регина Докторенко
Ну разные ситуации бывают. У меня сын школу заканчивает, оставить его одного в городе невозможно пока, хоть и взрослый . А муж загородом живет, тоже поменять невозможно. Так на какое-то время и зависли. Но все люди взрослые, вменяемые и все отлично. 30.03.2019 11:22:59, Так бывает
а нужно из-за приходи "побыть замужем" детей родных бросить? 30.03.2019 10:40:04, Ахтунг!
Думаю, что из-за прихоти мужа, Автор не переехала к мужу. 30.03.2019 10:06:21, ПчЁлКа™®
Яшими ( МарикаЧ)
Да и правильно. Пусть привыкает постепенно. До первого приступа какой-нибудь возрастной болячки.
30.03.2019 11:09:31, Яшими ( МарикаЧ)
Да он вроде обеспеченный. Молодую сиделку наймет))) 30.03.2019 13:21:11, Nataly197788
Яшими ( МарикаЧ)
Вопрос вовсе не в сиделке. Ну какая сиделка в 40+? мужчине же не 80+
Вопрос в том, чтобы кто-то вызвал скорую, оказал первую помощь, ухаживал после инфаркта какого-нибудь. Да и вообще начало болячек вселяет некую неуверенность. Лучше одному не быть.
Я подобное встречала в жизни. Именно после первого приступа чего-нибудь даже не слишком серьезного идут в ЗАГС с многолетней любовницей.
30.03.2019 13:29:08, Яшими ( МарикаЧ)
Dnnn
это вот как раз к свекрови Регины относится. Там ведь свекор имеется. Зачем его в загородном доме одного без жены на 3 мес оставлять, а 78летнюю женщину в самое пекло. Лучше обоих в санаторий кардиологический или еще какой, с бассейном. В свою полосу на 1 смену. Жена в это время может пожить в их доме за городом с ребенком, видя мужа в выходные или даже каждый день. А потом свекры домой, а жена к подруге в Черногорию. А осенью в Крым с мужем и дочкой.
30.03.2019 15:20:50, Dnnn
О, как Вы правы. У моего брата так было. Жили вместе с женщиной давно. Она хотела замуж, а он не хотел расписываться. Как инфаркт хватил, и расписался,и к ней прописался. И держится за неё. 30.03.2019 14:45:04, lara69
Ну, если взять с собой еще сиделку для свекрови и няню для крохи, то можно и в Крым!
Шучу, конечно ;))))
30.03.2019 02:44:36, av10
А мне психотерапевта???
Свекровь у меня милейшая женщина, но в дозировке одни сутки раз в неделю.
30.03.2019 08:36:39, Регина Докторенко
Это милейшая женщина недавно решала квартирный вопрос своих внуков через их дядю ... 30.03.2019 09:17:20, Фруате с телефона
К кому-то она повернута лицом, а к кому-то - боком, что не мешает ей быть милейшей в общем и целом. 30.03.2019 20:36:08, Регина Докторенко
... все. все бабы божены. 30.03.2019 10:42:43, Ахтунг!
А зачем ехать на море на машине с малышом? Если на самолёте намного проще. Но лучше в Черногорию! И не со свекровью. Хотя, если у вас такие замечательные отношения, то можно и с ней... 30.03.2019 02:35:01, Горожанка с юга
Нам проще и удобней на машине. Малышка отлично переносит автопробеги по 500-600 км/день, за 3 дня докатимся, а в самолете может устроить ад нам и всем попутчикам.
В Черногорию меня приглашают только одну с дочкой.
30.03.2019 08:40:33, Регина Докторенко
Oker
В Черногорию тоже на машине собираетесь? 30.03.2019 19:26:01, Oker
Нет, туда проще долететь. 30.03.2019 20:37:13, Регина Докторенко
какой там может быть ад? 1,5 часа лету. даже если она просто 1,5 часа будет орать, это куда проще чем ехать 3 дня на машине с малышом и пожилым человеком....Это просто очень опасно... и от керчи дороги жуткие... в общем, я ооооочень люблю на машине путешествовать и за рулем уже 18 лет, но в таком составе не поехала бы ни в жисть...
30.03.2019 19:13:22, Нэцкэ
Пожилой человек с нами не поедет.
Мы любим путешествовать на машине и пользоваться ей во время отдыха.
30.03.2019 20:40:11, Регина Докторенко
В крыму неплохо арендуются машины.
Мой муж меня бы не отпустил с детьми на машине. Хотя прекрасно знает, что я вожу безопасней чем он.
Но он просто любит.... не знаю кого меня или детей или всех вместе, но в такую поездку не отпустил бы. Одна женщина, на трассе с детём.... нормальный мужик не отпустит.
То есть первоначальный вариант, что ОН ВАС отвозит и там оставляет с машиной, а потом ОН ВАС забирает - это вполне.
Но если вы предполагаете ехать сами, без мужа.... и если это его идея....
то видимо у него слишком много лишних жен и детей....
Я бы не поехала....если вы встанете на трассе с малым дитем? где нибудь в миллерово?
30.03.2019 21:04:49, Нэцкэ
Спасибо за инфо!
Даже мысли не было без мужа ехать куда-то на машине. Даже в городе нас муж или старший сын возят, меня слишком сильно младенец отвлекает.
31.03.2019 08:18:14, Регина Докторенко
УникаЛьнаЯ
Нет, свекровь явно лишняя. Я бы к подруге в черногорию. 30.03.2019 01:03:12, УникаЛьнаЯ
Спасибо за поддержку! Так и сделаю, наверное... 30.03.2019 08:41:44, Регина Докторенко
nickoffova
бабулю оставить дома, конечно. Вздохнув, признать, что да, вот так легко готов спровадить жену с младенцем на 3 месяца. Ну и улететь к подруге в Черногорию. Или пусть возвращает первый вариант. 30.03.2019 00:36:11, nickoffova
Спасибо! Как всегда, пришли и внесли ясность! 30.03.2019 00:57:01, Регина Докторенко
NLU
А я бы никуда не полетела и не поехала. Придумала бы, что в этом возрасте ребенка нельзя более чем на 5 дней разлучать с папой., может сформироваться искаженная картина семьи на всю жизнь. 30.03.2019 00:33:10, NLU
У моей дочки и так уже искаженная картина семьи. Каждый вечер радостно целует папу в щечку и активно машет ручкой на прощание!
Не готова я провести ещё одно лето без моря и солнца.
30.03.2019 01:01:36, Регина Докторенко
Яшими ( МарикаЧ)
Месяца не хватит? Три - перебор, по мне.
30.03.2019 08:15:07, Яшими ( МарикаЧ)
Месяц маловато, а вот полтора - идеальный вариант, в начале июня улететь и к дню рождения старшего (20 июля) вернуться. 30.03.2019 08:45:10, Регина Докторенко
да влип мужик по полной
Скорее обрадуйте подругу своим приездом.
30.03.2019 00:02:27, &C
Добрый муж) Я бы тоже в Черногорию)
Вы его просто попросите здраво рассудить, что вам делать, если банально заболеет кто-то один из троих.
29.03.2019 23:57:40, GalaNTka
Спасибо за поддержку!
Уже объяснила, в не очень вежливой форме, к сожалению...
30.03.2019 00:05:13, Регина Докторенко
можно считать. Вам нужен манежик, надувной бассейн и побольше денег. Со свекровью хуже. Ее надо как-то максимально занимать, якобы важными делами, но чтоб ничего не могла испортить. Я б объявила, что отныне отучаемся от памперсов и что я очень расчитывают на помощь свекрови в стирке, сушке и глажке детских штанишек. 29.03.2019 23:12:15, Лось-Анджелес
Вы герой, а я нет... Для меня такой “отдых на море” хуже ссылки в Шушенское.
Много всего нужно ребенку, поэтому и хотели ехать с мужем на машине, чтобы и там мобильность была, на всякий случай.
29.03.2019 23:37:51, Регина Докторенко
это вы герой, а я нет. По молодости моталась с детьми и по жаре, еще и кайф ловила. Сейчас (а мы кажется близкого возраста) если б младенец на руках - какой-нибудь санаторий средней полосы с трехразовым питанием и горничной порадовал бы меня безмерно. А море хорошо без младенцев, да и вообще не обязательно. Свекровь кстати в санатории может быть и вынесла бы. Но вообще жесть. Нафига вам престарелая свекровь?
29.03.2019 23:41:21, Лось-Анджелес
Свекровь у меня очень энергичная и активная, но перемена климата может это исправить.
Люблю море и легко переношу жару.
Где-то у Вас видела рассказ о комфортном пансионе на самом берегу Азовского моря, если не путаю...
30.03.2019 00:13:39, Регина Докторенко
наверное это "Планета Лета" (азовское море, Крым, там с маленькими детьми приятно, да) или "Тиздар" это тоже Азовское море, но еще Тамань) только со свекровью там ад. Потому что это
в обоих случаях деревня пойти некуда и она круглосуточно будет рядом с вами.
30.03.2019 00:29:54, Лось-Анджелес
Спасибо, что напомнили, почитаю свежие отзывы!
Если уж в Черногорию не получится, поеду в какой-нибудь миниотель с полным пансионом.
Вариант отдыха со свекровью даже не рассматриваю.
30.03.2019 01:06:23, Регина Докторенко
Свекровь всегда непросто. А уж свекровь в таких годах должна отдыхать рядом с лечащим врачом, а не с годовалой внучкой на юге да ещё три жарких летних месяца. 29.03.2019 23:35:49, Так бывает
Вот! Подпишусь под каждым словом!
Лучший отдых в таком возрасте - вдвоем со свекром в санатории.
30.03.2019 00:30:53, Регина Докторенко
Молодая и красивая жена с малышом и под конвоем свекрови очень преклонных лет. На три месяца. Вы предложите ему с дочкой и своей мамой на неделю хотя бы. Скажите, что с мамой вы уже договорились. 29.03.2019 23:10:59, Так бывает
Спасибо за “молодую и красивую”!
Мама со мной до сих пор не разговаривает, к сожалению...
29.03.2019 23:15:58, Регина Докторенко
На счет 3 месяцев без мужа - крепитесь. Женская судьба мужчин с походов ждать и детей растить. Раньше было хуже)
А на счет такого семейного отдыха - уж лучше и правда к подруге чем в тиски с двух сторон. Без дополнительного персонала, это не отпуск.
29.03.2019 22:56:53, artem437
А что, походы нельзя отложить до детских лет пяти? У означеннного мужчины 40 лет это первая и скорей всего единственная дочь. Мог бы и отложить походы свои. 29.03.2019 23:13:51, Лось-Анджелес
да и работу на 5 лет отложить можно. Помогать неработающей жене ребенка взращивать - самое что ни на есть мужское дело. 30.03.2019 00:06:38, &C
можно. До 40ка некогда ему было работать, что-ли. Ребенок же его, я даже не совсем понимаю что означает "помогать жене" в данном контексте.
30.03.2019 00:07:57, Лось-Анджелес
Я бы до "5 лет" и в полярную экспедицию слинял, лишь бы подальше от карапуза и суеты. Но это я.
Но как мне часто подсказываю - я излишне консервативен.
Никогда не понимал мужей присутствующих на родах, сюсюкающихся с младенцами и гуляющих с колясками. Так что с одной стороны, я понимаю желание мужчины зарабатывать в то время как жена с младенцем будет отдыхать. Подальше от него)
С другой стороны, нагрузить жену бабулей это уже подстава. Осталось только пояс верности добавить.
29.03.2019 23:38:01, artem437
А зачем жена тогда вообще нужна, если ее с ребенком сплавить?
И три месяца без секса что-ли? Или договориться, что оба гуляют? У мужа правда вечера и выходные на это будут, а у жены 24 на 7 ребенок
30.03.2019 12:20:20, Пирожки от Ловетт
А три месяца без секса это проблема?))) 30.03.2019 13:43:20, artem437
Судя по вашим сотням знакомств, для вас это должно быть очень большой проблемой.
31.03.2019 06:37:50, masha.shumilka
Сотням знакомств?
Прикольное у вас мнение сложилось)
А работать я когда по вашему мнению успеваю?)))
01.04.2019 14:26:33, artem437
Прошу прощения, если ошиблась. Вы писали: "Я не в первый раз завожу знакомства с девушками.
И да же не в сотый"
01.04.2019 14:43:10, masha.shumilka
Это если учитывать длину всей жизни, а не одного дня)
И акт знакомства не обязательно является вступительным, часто он бывает и заключительным.
Познакомился, пообщался, кофе попил или на мероприятие прогулялся и на том и закончилось.
За симпатичной внешностью, часто встречается информационный вакуум или неприемлемый характер. Смысла продолжения общения просто нет.
К тому же, знакомство исключительно ради секса... Это какой малоинтересной личностью нужно быть что бы знакомиться на одну ночь?
01.04.2019 14:58:07, artem437
Вот поэтому и считаю, что знакомиться нужно в своем кругу, чтобы не тратить время на десятки и сотни знакомств с вакуумом.

С моей точки зрения, любое знакомство на улице - это именно приглашение к сексу. И когда вы мило поболтали в курилке, а потом предложили идти кофе пить, девушка трактовала это как "ну сколько можно говорить ни о чем, давай-ка я тебя угощу, а потом мы трахнемся". Поэтому ее и перекосило.
01.04.2019 15:11:14, masha.shumilka
К сожалению, "мой круг" это строители, риэлторы и менеджеры. 90% из них не девушки. Еще есть заказчики, но знакомиться с ними, это величайшая глупость которую можно допустить.
Вот потому и ищу знакомства вне круга.
01.04.2019 15:15:31, artem437
Вы теряете время. Женщины, которые с вами на улице знакомятся, бесперспективны для душевных отношений (если вам нужны именно наполненные смыслом отношения, а не только кафе и секс).
01.04.2019 15:18:35, masha.shumilka
УникаЛьнаЯ
А для вас - не проблема?!
зачем же вы с девушками-то знакомитесь? :)))
31.03.2019 00:07:00, УникаЛьнаЯ
Знакомлюсь ради знакомства)
У меня секс в приоритетах жизни никогда не стоял.
К тому же при наличии стабильной любовницы, знакомство ради секса, просто не имеет смысла.
Хотя некоторые знакомства, доходят до секса. Но это уже отдельная тема.
А по поводу - долго без секса. Когда чем то занят, то забываешь курить. Не то что о сексе.
01.04.2019 14:21:12, artem437
Для кого-то и неделя много в слегка за 40 30.03.2019 19:00:59, Зайчонок
Birke
Больше одного уже проблема.
30.03.2019 14:39:12, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
У Вас еще детей нет, а Вы уже что-то нафантазировали:)
Дети - тоже люди. Может такой младенец родиться, что задвинете все свои интересы и ночью вставать, как миленький. А, может, и нет.
Может, встретите действительно любимую женщину, и будете максимально пытаться облегчить ей жизнь.
А пока у Вас ни любимой жены, ни младенца. И что об этом рассуждать?
30.03.2019 09:09:47, Яшими ( МарикаЧ)
Мой муж на роды тоже не стремился, но купает дочку только сам, книжки читает, супчики варит, свежие соки выжимает.
Думала, что он и недели без нас не проживет, а для него и 3 месяца норм. Грустно!
30.03.2019 00:27:09, Регина Докторенко
У каждого по разному. Знаю и тех что детей любят и таких как я. Каждому свое. 30.03.2019 00:38:51, artem437
Капитаны дальнего плавания... Потом удивляются почему от них жены уходят 29.03.2019 23:54:37, Так бывает
Birke
Не зря девушки от вас шарахаются при попытках познакомиться. Откуда такие берутся-то...
29.03.2019 23:51:45, Birke
Такие, никуда и не девались) 30.03.2019 00:01:01, artem437
Birke
Я так понимаю, вы не женаты и деток не планируете. Ну и слава Богу.
30.03.2019 00:09:41, Birke
Разведен.
Жена не могла определиться чего ей не хватает больше. Денег или внимания.
В результате я остался с работой и деньгами, а она нашла себе внимание на стороне.
Не знаю как она, а я вполне доволен таким разделением.
30.03.2019 00:20:23, artem437
В том , что разведен нет ничего удивительного. 30.03.2019 09:34:51, Upss
а женились для чего, если не секрет. Если и денег жалко и внимания, еще и дети не нужны. 30.03.2019 00:31:14, Лось-Анджелес
Денег мне как раз не жалко. Ни тогда ни сейчас.
Женился потому что не хватало семьи в дополнение к имеющейся жизни.
Точно не думал что дополнение захочет стать основной точкой отсчета под которую прийдется все подгонять. Как по мне так 3-4 часов будний день и один выходной, для семьи вполне достаточно.
Оказалось нет. Пришлось сокращать рабочие и личные часы. А это привело к сокращению денег. Да и без личных увлечений как то скучно становилось. Ну вот как это я не посмотрю новую серию дискавери в вечер пятницы?
Короче говоря, то ли просто характерами сильно не сошлись, то ли семья это не мое.
30.03.2019 00:45:11, artem437
УникаЛьнаЯ
Вам, похоже, нужен гостевой брак. Чтоб вы к жене в гости приходили в один выходной, а жили все остальное время где-нибудь в другом месте, сами. И мешать никто никому не будет. Только это не семья, ради такого не нужно жениться-то. 31.03.2019 00:09:14, УникаЛьнаЯ
Такое у меня и так есть. И как вы правильно подметили, жениться не обязательно.
И это не семья, а скорее стабильный комфорт.
01.04.2019 14:05:21, artem437
"Ну вот как это я не посмотрю новую дискавери в вечер пятницы"
В нормальной семье это люди делают вместе, просто выбирают партнеров со схожими интерсами
То сколько вы готовы тратить внимания не жену приравнивает ее к морской свинки. Ясно, что хобби у каждого свои и часть личных друзей есть, но все-таки в основном люди, когда вступают в брак, то хотят быть рядом
30.03.2019 12:23:11, Пирожки от Ловетт
А что в Вашем представлении семья? То, что Вы описываете, не семья. Семья-точно не Ваше. А уж про женскую долю ждать с походов-это вообще перебор. Жениться Вам не рекомендуется 30.03.2019 09:36:40, Upss
Хорошая формулировка:
"То что вы описали не семья"
"Что в вашем представлении семья?"
Я написал уже, вам не понравилось
Можете свои варианты предложить для разнообразия =)
30.03.2019 14:00:43, artem437
Ольсик
Чувак, я тебя с одной стороны понимаю, но немножко и жалею. Тут в Европе дети не считаются обузой, и я видела столько счастливых отцов! А ещё больше дедушек с внуками! В России у мужчин нет условий для того чтобы выкроить время, плюс к этому ложные стереотипы подсказывают, что это не по-мужски, с ребёнком я не настоящий мачо, бред про дальние походы (даже если сам офисный хомячок) и в результате мужчины лишаются такого кайфа и счастливой старости.
01.04.2019 10:21:24, Ольсик
Стереотипы меня смущают мало.
Я просто не понимаю что делать с ребенком который не говорит и не формулирует мысли.
Для меня он имеет одинаковый уровень с котом. Только кот прикольней)
У меня племянники есть. И я понятия не имел что с ними делать пока не заговорили. А когда заговорили, то готов уделять столько времени сколько нужно)
Так что мое отношение к младенцам, это личная реакция.
01.04.2019 14:03:46, artem437
А почему Вы считаете, что то, что описывает участник выше не семья? По мне так это как раз нормальная семья, где люди себя чувствуют комфортно и имеют право на личную жизнь и личное пространство. 30.03.2019 10:18:22, ПчЁлКа™®
Тогда надо и девушку выбирать с таким же представлением и достаточно холодную эмоционально и уж точно озвучивать свое видение до брака
Но почему то такие холодные мужчины увлекаются темпераментами барышнями от туда и проблемы. У меня прямо перед глазами три таких случая, и мужчины там явно поадекватнее, но все равно больше чем на год не хватает
30.03.2019 12:35:59, Пирожки от Ловетт
Интересами не сошлись. 30.03.2019 08:30:49, НачинкаЯ
спасибо, интересно. Мне кажется не сошлись характерами. Потому что времени вы вроде бы и правда достаточно выделили.
30.03.2019 00:48:36, Лось-Анджелес
:) а помощь нужна с младенцами, не слыхали? Не окажет полярничающий отец, так найдут отчима. Но дело-то конечно хозяйское. 29.03.2019 23:43:52, Лось-Анджелес
Вот так и путают мужей с сиделками, а потом удивляться что мужчины вымерли.
Так что жертвовать делом ради гулящей жены, это себя не уважать)
30.03.2019 00:15:29, artem437
не ради жены а ради ребенка. И даже не совсем ради него, а ради себя, чтоб быть отцом. 30.03.2019 00:32:49, Лось-Анджелес
А точно для детей отец именно тот, кто грудью ночью кормит и попу от какашек моет? :) 30.03.2019 10:20:04, ПчЁлКа™®
для взрослого ребенок тот, в кого вложены забота, тревога, любовь.
30.03.2019 11:13:12, Лось-Анджелес
Ничего не понял. 30.03.2019 00:45:58, artem437
отцом быть приятно, интересно и обогащает. Но конечно чтоб это все заработало, надо взаимодействовать, а не деньги давать.
Ну вот чтобы было интересно смотреть футбол, сначала же нужно правила узнать, возможно поиграть самому, посмотреть много матчей, чтоб уже знать и игроков и всякие подковерности. А деньги давать - это примерно как покупать билет на матч, но не ходить на игру.
30.03.2019 01:01:14, Лось-Анджелес
Супер описание))))) Плюсанусь 30.03.2019 12:24:07, Пирожки от Ловетт
Яшими ( МарикаЧ)
Да, хорошо написали.
30.03.2019 09:06:12, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
+100 про отчима.
29.03.2019 23:52:12, Birke
Спасибо за понимание!
Никак не могу успокоиться, впервые поругались после родов.
Завтра ещё к свекрови ехать...
29.03.2019 23:13:51, Регина Докторенко
Не едьте. Вас что под дулом пистолета к ней отвозят на выходные? 30.03.2019 04:52:27, Nataly197788
Привыкла, мне там хорошо! Дочка ходит по рукам папы, бабушки, дедушки, а я могу спокойно заняться собой. 30.03.2019 08:50:18, Регина Докторенко
Oker
заняться собой в квартире свекрови? это как? 30.03.2019 19:10:36, Oker
Загородный дом с сауной и бассейном.
Выгоняю шлаки, делаю маски, привожу в порядок ножки, ручки и т.д.
30.03.2019 20:45:07, Регина Докторенко
да вредно в ее возрасте на солнце жариться. Еще и инсульт какой получит, а муж потом на вас уход за ней свалит, якобы за дорогой мамой не уследили, нагрузили или еще что
29.03.2019 23:15:37, Лось-Анджелес
Вот и я о том же!
Случится у свекрови от перегрева гипертонический криз (тьфу-тьфу-тьфу!), и что мне делать с ней и младенцем на руках???
29.03.2019 23:31:35, Регина Докторенко
вот на это и напирать. Рядом с мамО 78ми лет должен быть близкий человек и не со связанными младенцем руками.
Но между нами - будет криз, уложите по скорой в больницу и пусть лежит
29.03.2019 23:37:47, Лось-Анджелес
Нет, лучше я с младенцем - на море, свекровь с вероятностью криза - дома!
Уже написала подруге, что составлю ей компанию в июне-июле. Теперь надо успеть загранпаспорт дочке оформить, слышала, что детей больше к родителям не вписывают.
30.03.2019 00:21:21, Регина Докторенко
Dnnn
еще бы мед.страховкой озаботиться. Не РФ. Ребенок маленький, хоть врача вызвать на консультацию, если приболеет.
30.03.2019 15:24:12, Dnnn
Спасибо за напоминание!
Это обязательно, лучше перебдеть.
30.03.2019 20:46:15, Регина Докторенко
Детям быстро паспорт делают. Только на 5 лет оформляйте, чехи уже ввели ограничения на действительность паспорта для детей из-за фото. 30.03.2019 00:37:11, GalaNTka
Яшими ( МарикаЧ)
Интересно, а по визам не видно фото? У младшей фото было каждый год. Прямо видно, как ребенок растет, и что это один и тот же ребенок:)
Но про 5 лет - согласна.
30.03.2019 09:30:52, Яшими ( МарикаЧ)
Видно. Но спорить то с ними не будешь. 30.03.2019 10:45:18, GalaNTka
Яшими ( МарикаЧ)
Это точно!
30.03.2019 11:27:03, Яшими ( МарикаЧ)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!