Раздел: -- посиделки (Отношения с бывшим мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу быть **кой!

БГМ придумал очень прикольно(((, что он мне теперь не звонит, а должна звонить я и он, если может! - то перезванивает.
В основном он конечно может. Но иногда и нет (так уже было 2-3 раза).

Меня это не устраивает, и я не знаю как вернуть первоначальную схему - когда он звонил, а я ИНОГДА брала трубку.

Прошу не отвлекаться от темы, а дать четкий и конкретный совет, как им сманипулировать так, как надо мне!
11.03.2019 15:40:33,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mrs. Enigma
Самой действовать по той схеме, которая устраивает. Разве это не очевидно? 13.03.2019 16:35:11, Mrs. Enigma
Владлен Романовских (2)
а может не стоит выпендриваться друг перед дружкой 14.03.2019 16:30:07, Владлен Романовских (2)
Не звонить 12.03.2019 14:05:49, Манаус
Знакомая рассказывала про свои отношения.
"Сначала это надо было ему.
Потом это надо было нам обоим.
А теперь это надо мне одной.......и назад уже ничего не вернуть."
Позже они разругались и разбежались, а ещё позже поженились и родили двух сыновей.
12.03.2019 12:48:26, Мимо проходила
Ну это не про нас... 12.03.2019 13:55:10, FBI
Санвиталия
У вас были определенные ожидания, когда вы возобновляли общение с БГМ. Эти ожидания не оправдались, поэтому вы злитесь. Т к психологически вы больше втянулись в эти отношения, чем бывший, у вас ощущение, что ситуация вышла из-под контроля. А перед поездкой вы себя ещё больше накручиваете.
Что делать? Посмотреть на вещи реально. Не звонить каждый день самой, не терроризировать звонками, не навязываться, ждать, когда позвонит сам, ровно и спокойно говорить по-существу.
12.03.2019 12:25:20, Санвиталия
Нет, я ничего не хочу как раз... и не хотела. И никому я не звоню каждый день, это все намного реже. Просто если сойдет совсем на нет, то зачем ребенку мозги парили. Он теперь любитель поговорить с папой.... 12.03.2019 13:48:25, FBI
Санвиталия
Такое сложилось впечатление от ваших постов.
А ребенок сам может общаться с папой? Вам, видимо, больше за ребёнка обидно...
12.03.2019 14:49:05, Санвиталия
Я просто считаю, что он обязан мне по жизни. Что он выпил много моей крови и искупить ему жизни не хватит. 12.03.2019 14:55:09, FBI
Ой, нет, так вы козу не продадите.
Этот поезд уже ушёл, помашите ему вслед.
12.03.2019 16:36:20, 73625
Ну у меня другое мнение 12.03.2019 17:05:42, FBI
Какое? Что он женится на вас, чтобы искупить?
12.03.2019 19:47:24, 73625
просто удивительно, как Вы из вполне благоприятной для Вас ситуации переходите в истерику, которая закончится для Вас исключительно потрепанными нервами, упавшей самооценкой, выводом "все мужики казлы" и финансовыми потерями...это же просто феноменальное умение какое-то! 12.03.2019 18:05:21, СиреневаяЛеди
Вот тоже удивляюсь, как можно все свои козыри так бесславно прос**рать (( 12.03.2019 19:36:08, Lady Z
Просто очень любопытно, что вы имеете в виду под "козырями"?
12.03.2019 20:20:33, FBI
По своей инициативе возобновил общение, стал участвовать в вашей жизни материально, продемонстрировав таким образом свою некоторую заинтересованность в этих отношениях. Это не козыри? 12.03.2019 21:06:00, Lady Z
Может и козыри)) Только ЕГО, а не мои.
Вы что-то путаете)))
12.03.2019 21:33:15, FBI
Ваш козырь - общение с ребенком, мотивация ребенка, и благодарность мужику за то, что пытается быть хорошим.
Все, что было нужно - вежливо кивать, благодарить, рассказывать про деточку и давать с деточкой общаться. По мере необходимости стимулировать мужика сообщениями о том, что он делает все правильно и вообще молодец. ВСЕ! Вкладывать в эти слова душу, верить, что МЧ прекрасен, ждать и надеяться - это совершенно лишнее.
Вы же сделали ровно наоборот - стали ждать, надеяться, строить планы, мечтать отомстить и отыгрыться, взять инициативу в руки - короче прям как сестры Золушки в одноименной сказке. И деньги Вам не те, и поездка вам не так, и штаны у него не малиновые!
Вместо "здорово, Прага, пройдусь по магазинам, погуляю в Вышеграде" стенания про "а вдруг он не то, а вдруг он не се"..... жуть!
13.03.2019 11:13:39, СиреневаяЛеди
И все равно непонятно мне зачем мне общаться с человеком, которому я не нужна??? У меня просто мозг рушится. Я не дружу с мужчинами, я с ними не общаюсь! Мне это без любовной составляющей не надо! 13.03.2019 16:58:47, FBI
и на работе тоже их избегали как чумы? или все договоры только по любви делали?
нужна Вы ему - не нужна.... пофиг вообще!
Деньги никому не бывают лишними, а тут есть кошелек с ножками. Ну вот, кошелек мужского пола, пофиг!
13.03.2019 17:07:58, СиреневаяЛеди
Чтобы все было как вы описали, я должна оценивать себя ниже плинтуса по моей шкале оценки. Или вы думаете, что я себя переоцениваю? Потому что от ваших сообщений именно так выходит. Типа подойди к зеркалу, спустись на землю и радуйся пирожку. 13.03.2019 16:34:02, FBI
Вы не там себе самооценку поднимаете. Не там, не с тем и не так))
Здесь нужно технично брать деньги. Плевать на его мотивацию, пусть ей подавится!
Нормальное внимание, интересное общение, обмен эмоциями - это с другими людьми. Вот с другими - дискуссии, радость, поездки, приключения, комлименты... С этим - машем гривой, получаем деньги. Как с не очень разумным клиентом. Надо его подбодрить потому что подзавял? Отлично, сообщаем ему пару комплиментов. Надо простимулировать кинуть деньги? Шлем 3 фотки и пишем, что он крутой молодец.
И тогда это будет ВАША игра, понимаете? Т.е. ВЫ будет им манипулировать НЕ ОЖИДАЯ его действий, не думая о его чувствах (точнее, думая только в техническом плане - как им можно манипулировать).
Ваше дело - пусть хлебопечка выдает пирожки! Что там надо хлебопечке? Муку и масло? Ну ок, это вас не унижает, точно. А МЧ? Комплименты и уверения, что он красавчег? Конечно красавчег, а тож! Вам не надо в это верить самой, Вам надо это говорить!!! Чтобы он заглатывал наживку и платил когда Вам нужно! Ах, он еще и про любовь лепечет? Ой, ну лепечи, лепечи цветик!
Разница понятна?
13.03.2019 17:06:57, СиреневаяЛеди
Ваши это козыри (были?). Ему это надо было (раз инициатива от него шла), а Вы их, судя по всему, сдали и теперь они действительно стали его 12.03.2019 21:59:59, Lady Z
Потому что обида мозг блокирует.
12.03.2019 19:44:15, 73625
Ну не 16 лет автору всё-таки ( 12.03.2019 19:59:34, Lady Z
А вот для меня тоже удивительно, что вы человек как мне казалось чуткий и даже мне симпатизирующий не можете (не хотите даже) меня понять...

Чем данная ситуация благоприятна для меня? Чем мне может благоприятно появление через несколько лет биоотца ребенка, который ДО этого интересовался им 2-3 раза в год по телефону...?

Его мотивация какова бы она не была (вариантов не много) - для меня совершенно неблагоприятна.
Она меня унижает. Он хочет подняться в собственных глазах, может быть глазах каких-то своих родственников, стать таким "хорошим", "любящим папой". Почему сейчас - хз, появились деньги, отпали подружки, состарился, не хочу даже копаться в этом.
Я не тупая, уважаемая Сиреневая Леди, чтобы не понимать что им движет не Любовь ко мне. И даже я почему-то уверена не Любовь к ребенку. Движет другое...
Я это понимаю! И именно от этого данная ситуация мне не только не благоприятна, а простите унизительна.
Мне "такое" не надо. А зачем такое" надо? Ну пусть хорошо ребенок с ним встретится, я согласилась. Пусть пообщается, пусть вышлет денег. Пусть потом общается даже с ребенком, если сумеет это сделать БЕЗ меня.
Но я не хочу, чтобы на фоне вот такой НЕ-Любви ко мне - он отсвечивал тогда в моей жизни. И именно поэтому я готова упасть на дно, предложить ему брак, оттолкнуться от его отказа, не важно чем мотивированного, не важно совершенно, у меня всегда будет аргумент на все оставшиеся годы (но ты же отказался!), чтобы никогда не придавать больше никакого значения его бредовой болтовне (пустым словам) и пр. А ее и не будет, этой болтовни.
Я не хочу и не могу с ним "дружить", "приятельствовать". Это точно нет. Мне это не надо, ни за какие деньги, ни за что.
Я подигрываю ему ровно до своего приезда. Потом разбор полетов и на этом всё. Ну не смогу я играть в эту игру полжизни. Это уже для меня психотравма, я себя ломаю.
12.03.2019 18:21:11, FBI
Его мотивация? Разумеется только внутренняя! Да, он хочет быть "хорошим" прежде всего в своих глазах, и м.б. в глазах родственников. И что?! Вам-то что до его мотивации?! Почему Вы от него ждете ЧУВСТВ, хотя получить с него можно только деньги?!
Вы же не ждете чувств от продавца, вы берете у него товар и все. При этом благодарите, даже улыбаетесь и т.д. хотя у продавца мотивация только одна - получить деньги. И никак Вас это не унижает!
Какая игра с БМ ??? Игра у вас сейчас, в "позвони мне позвони, а я повыпендриваюсь". В ситуации "созвон раз в неделю о ребенке, даю трубку ребенку" - никакой игры нет, есть деловые отношения.
Зачем предлагать брак и выставлять себя кретинкой? Вы что и так не знаете, что нет никакой любви? Пустые разговоры можно прервать и так словами "Вась, давай не будем, Вась даю трубку сыну". Честно, спокойно, без игрищ!
Психоз - это Ваше внутренне, Ваши несбывшиеся желания, даже прям не знаю что! Отношения можно перевести в чисто деловые, пользоваться предложенным, и все! Вы же на старой работе не ожидали от контрагентов, что они будут относиться как-то к Вам лично, хотя если они вдруг дарили цветы (формальный подарок от контрагента) - не падали в обморок с мыслями о любви и ненависти? Вы ЮРИСТ!!! Понятие договора должно быть вам знакомо, и понятие, что "ничего личного". Даже в суде - ничего личного!
13.03.2019 11:35:01, СиреневаяЛеди
Дело в том, что с ним так не получится. Вот вчера он позвонил в 2 часа ночи ( сам естественно). Что- то ему картинка на моей странице в фб не понравилась. Вот в этой ситуации как мне себя вести? Говорить, что в 2 ночи мне не звони? Договариваться можно с тем, кого устраивает договор. Вы вроде хорошо пишете, но неприменимо к нам... 13.03.2019 16:44:43, FBI
трубку не брать. в 2 часа ночи я сплю. телефон м.б. вообще выключен (громкость точно выключена)
утром (в 6 или 5 утра по Праге!) можно написать в вотсапп "что-то случилась?! я спала, не слышала звонка!"
13.03.2019 17:12:20, СиреневаяЛеди
Ну так это тоже игра. Я не спала, сериал смотрела. То играйте с ним, то не играйте. 13.03.2019 17:20:33, FBI
хорошо - играйте по СВОИМ правилам. В свою игру. без мыслей "ой, а что он хочет? ой, а почему он не звонит? ".
Ночью я сплю. Все, точка. Если кавалЭру приспичило побесЭдовать - это его личные трудности.
13.03.2019 17:27:03, СиреневаяЛеди
Да какое Вам дело до его мотивации?! Вам выгодны, ну или уже были выгодны, его действия, а сейчас Вы, по моему мнению, делаете всё, чтобы этих действий не было. Зачем тогда все это было начинать? И продолжать? Поиск каких-то аргументов в виде отказа, хотя достаточно одного действия - занести номер телефона в черный список? Результат-то одинаковый будет, только без такого количества телодвижений и потраченных нервных клеток. И вообще, зачем Вам его отказ, если нужно согласие? Какие-то мазохистские игры 12.03.2019 19:55:10, Lady Z
А его отказ от вашего предложения будет для вас менее унизительным?
12.03.2019 19:40:01, 73625
Конечно менее.
Правда всегда менее унизительна, чем ложь!
Ну для меня.
12.03.2019 20:17:44, FBI
Ну какая ложь? Он что, жениться вам обещает?
12.03.2019 20:19:11, 73625
Мне надо чтобы он сказал: Оль, между нами ничего нет и быть не может. Я на тебе не женюсь, мне это нафиг надо, я тебя не люблю. Максимум могу вот ребенку денег подкидывать и то если они у меня будут и пока нет жены и других детей. Всё - точка.

После этого никаких созвонов, переписок. На его "люблю-скучаю" (если они конечно будут, это будет уж совсем не логично - иди на йух, деньги будут - высылай.

А сама начну мужа искать например) А че, у него претензий быть не должно после того, что он скажет в первом абзаце.
)))
12.03.2019 20:24:14, FBI
Господи, ну скажите это ЗА него. "Вась, я знаю между нами ничего нет и быть не может. Ты на мне не женишься, нам обоим это нафиг надо,мы друг друга не любим. Я понимаю, что максимум что ты можешь - вот ребенку денег подкидывать и то если они у тебя будут и пока нет жены и других детей.Поэтому давай без "люблю-скучаю", тошнит от такой лжи ". Вот так прямо и скажите! И после этого договоритесь о времени-суммах и прочего. 13.03.2019 11:38:38, СиреневаяЛеди
Так я с ним общаться просто не хочу и все. 13.03.2019 16:38:26, FBI
Мне кажется, что первый абзац вполне можно пропустить и начинать действовать по второму. Так Вы ему хотя бы сломаете шаблон и он может растеряться настолько, что совершить что-нибудь совершенно неожиданное ) 12.03.2019 21:14:34, Lady Z
Возможно вы правы.
Возьму тайм-аут.
12.03.2019 21:51:12, FBI
так мужа и так искать можно..... это не ОН вам не дает, это Вы САМИ не ищите.
Видимо, Вам этого просто не надо (ну мне вот не надо).
13.03.2019 11:42:49, СиреневаяЛеди
То есть вы всё это время надеялись?

А почему вы сами всё вот это не можете ему сказать?
Почему вас больше волнует что думает/чувствует/делает он, а не вы?
12.03.2019 20:26:26, 73625
Потому что это все должен сказать именно он. И быть ***ном в очередной раз))

А мне то зачем быть ***ном, я - хорошая))
12.03.2019 20:30:57, FBI
Непонятна ваша цель. А когда нет чётко сформулированной задачи, все телодвижения становятся хаотичны и бесполезны.
12.03.2019 20:41:50, 73625
Цель понятна.
Я не дам ему быть "хорошим" за дешево.

Хотя весь топик посвящен именно этому. И уже 100 раз писано.
12.03.2019 20:44:24, FBI
цель - дикая и крайне тупая.
По сути - просто отомстить и отыграться.
Поставьте более приятную цель - получить денег и материальных благ.
Поймите "хорошим" в СВОИХ глазах он будет (или не будет) ВНЕ зависимости от Ваших действий. Он будет СЧИТАТЬ себя хорошим только потому, что "сделал все, он него зависящее". Ну и не виноват он, что Вы не захотели брать то, что он предлагал, не насильно же в вас это впихивать!
А уж для своих родичей.... ХА! Для них он может стать просто идеальным, если правильно подаст это историю ))) Поэтому цель ваша - дурная и недостижима.
13.03.2019 11:46:59, СиреневаяЛеди
Его родич, который меня волнует - это наш сын. Вот перед ним быть хорошим задешево не получится. Ну и передо мной. На остальных мне по****** 13.03.2019 16:54:08, FBI
сын сам его оценит. потом. лет через 20. 13.03.2019 17:14:12, СиреневаяЛеди
Хорошим для кого?

Задорого это, как я понимаю, жениться?

Это вам кажется, что вы уже сто раз всё написали.
А со стороны очевидно, что цель какая-то призрачная.
12.03.2019 20:57:49, 73625
Да ну вас в пень, правда.
Не понятливая вы какая-то.
12.03.2019 21:36:57, FBI
Вы или сами не знаете, чего хотите, или чётко сформулировать не можете.
12.03.2019 22:18:44, 73625
Я формулирую. Просто вы мне либо не верите, либо говорите на другом языке.
12.03.2019 22:20:10, FBI
Нас, непонятливых, видимо, тут много ) Я тоже Вашу цель понять никак не могу 12.03.2019 22:04:29, Lady Z
Я, пожалуй, приму предложение "в пень". А то такое впечатление, что не в коня корм.
12.03.2019 22:19:28, 73625
Автор несколько на своей волне конечно, но я теперь поняла направление ее мысли ) 12.03.2019 23:08:18, Lady Z
Самое главное, что ничего, вот ничегошеньки от этого не изменится. Ну пропадет ещё на пару лет, так потом опять появится и все начнется сначала 12.03.2019 19:57:13, Lady Z
От этого и без того шаткая позиция автора вообще упадёт ниже плинтуса(
12.03.2019 19:59:16, 73625
Ну за 2 года много воды может утечь))
Я может за другого кого замуж выйду и моего ребенка кто-то другой усыновит.

А почему нет?

Вы шире мыслите и тогда вам будет легче меня понять.
12.03.2019 20:19:17, FBI
Замуж Вы можете выйти и легко, как мне кажется. Если захотите этого. Только не надо упираться в замуж только за обсуждаемого персонажа. У вас такой с ним анамнез отношений, что лично я оооочень бы сильно подумала, если бы он вдруг меня стал туда зазывать 12.03.2019 21:18:26, Lady Z
Это будет такая месть ему?

Я вас понимаю, поскольку сама была в похожей ситуации.
Много лет ждала, чтобы одумался и пал ниц.
И ребёнку никогда ничего плохого про папу не говорила, потому что точно знала, если папа, вдруг, появится на горизонте, то совсем без моей помощи даст понять ребёнку, что он козёл.
Ну, так и вышло.
12.03.2019 20:24:21, 73625
Да ну, я что себе враг что ли, чтобы так мстить.
Замуж я выйду, чтоб на старости не одной быть, и вообще для интереса))

Мщу я по другому, намного более жестоко.((
Это не для конфы.
Но ему мстить вряд ли буду...Не тот накал, поверьте)
12.03.2019 20:27:57, FBI
Зачем тогда столько сил на него тратить? Даёт деньги, и хорошо.
12.03.2019 20:42:50, 73625
Ну просто так ни один дебил деньги не даёт.
Если только по суду...Но это тоже не просто так)
12.03.2019 20:45:40, FBI
Ну он же даёт сейчас?
12.03.2019 20:58:22, 73625
Не просто так.

Не понимаете?

Если я ему напишу, что я завтра замуж за Васю выхожу и его ребенка усыновляют - он думаете будет давать деньги?
Я уверена, что нет.
Если я ему напишу, что ребенка забросила, а сама гуляю направо и налево - он думаете будет дават деньги?
Я тоже думаю, что нет.

Следовательно, дача мне денег (пусть на ребенка) с его стороны подразумевает некое мое определенное поведение и жизнь. Либо я должна искажать информацию, утаивать ее и т.д.

Всё это к тому - что не "просто так".
12.03.2019 21:40:58, FBI
о боже.... ну разумеется, только мазохист будет давать деньги, если в обмен его будут мордой об стол тыкать.
если же нормально по-деловому общаться, то и врать не нужно будет и лебезить повышенно.
13.03.2019 11:50:23, СиреневаяЛеди
Вы как-то всё очень сильно усложняете. Через Рим в Крым.
Зачем ему что-то писать? Зачем вообще отчитываться о том, как вы время проводите?
Даёт деньги, и хорошо. Перестанет давать, ну и фиг с ним.
12.03.2019 22:18:01, 73625
Аааа ну это и называется в нашем случае "прекратить общение".
12.03.2019 22:21:42, FBI
да не надо отчитываться-то! нужно говорить о ребенке, слать фото ребенка и т.д. Ваше кино-кафе его не волнует. 13.03.2019 11:51:20, СиреневаяЛеди
Волнует к сожалению.... когда оно перестанет волновать поверьте денег не будет. 13.03.2019 16:48:01, FBI
гоните пургу)) любую и много)) про то, что записались в клуб любителей фиалок (кстати, почему нет? ) и вдохновенно про фиалки. )) 13.03.2019 17:15:19, СиреневаяЛеди
Я бы прекратила. Потому что это реально унизительно - отчитываться из-за денег перед тем, кто тебе, по твоему мнению, сильно задолжал.
12.03.2019 22:36:27, 73625
Т.е. Вы считаете, что только Ваше "хорошее поведение" гарантирует продолжение материальной помощи ребенку? А без вознаграждения в виде замужества Вы себя "вести хорошо" не готовы? 12.03.2019 22:13:17, Lady Z
Ответ на 1 вопрос - однозначно да.
На второй - я вообще уже не готова, пусть за то что вела - расплачивается.
Я уже дальше не готова, да.

А что вас так удивляет?
Вы знаете как трудно человеку играть какую-то роль?
Вот только тут - я и могу побыть собой)
12.03.2019 22:19:01, FBI
Меня не удивляет, я просто пытаюсь понять, чего же Вы хотите и есть ли какие-нибудь предпосылки для исполнения желания. Теперь ситуация стала понятнее. До этого, уж извините, выглядела как безумный каприз взбалмошной тетки.

Я бы постаралась сейчас себя вести как можно более нейтрально. Уж точно без "люблю, целую". Заметит перемену? Что делать будет? Только все равно не понимаю, зачем Вам это "счастье" ((( Вы умная красивая молодая женщина. Это только в сказках замужество - хеппи энд, а в жизни после него самый треш начинается )
12.03.2019 23:05:24, Lady Z
Естественно! 12.03.2019 20:02:11, Lady Z
Санвиталия
Любовь/уважение/заботу/обязате­льства невозможно требовать. Во всех ваших сообщениях сквозит обида. Если бы вы отпустили прошлое и начали строить взаимоотношения заново, основываясь на уважении, возможно, и требовать бы ничего не пришлось.
12.03.2019 16:18:09, Санвиталия
ну раз не хватит- то нечего и пытаться! вот он и не пытается))) 12.03.2019 15:24:23, СиреневаяЛеди
Ребенка отвлечь. 12.03.2019 14:27:04, Титикака
А зачем? Фантастика... я его сначала привлекла, теперь отвлекать) а мне за это что будет??? 12.03.2019 14:50:07, FBI
Спокойный ребенок вам за это будет. 12.03.2019 14:54:05, Титикака
хухра-мухра
у вас слишком много свободного времени, если чем-то интересным заняться на эти страдания просто времени не будет. Позвонил? ну ладно. Не позвонил? ну и фиг с ним. 12.03.2019 12:00:42, хухра-мухра
Для меня не ясна цель таких сложных построений... Хотите в позицию "быть сверху"?
Если что, то я не в курсе на чем начался "сериал", поэтому путаюсь в героях и декорациях :)
Можно, к примеру, тупо звонить через каждые 5 минут, а когда перезвонит сказать, что Вы ему НЕ звонили, это телефон сбесился, нужно бы в ремонт отдать, ну или новую модель купить, да только денег сейчас, увы, маловато ;)) (повторять телефонное хулиганство можно многократно, до получения денежных знаков на новую модель))))
Вы так нервничаете перед этой поездкой, так много внимания придаете ЕГО реакциям, что как-то тревожно за Вас.
Мб на сз разместиться? Побегаете на свидания, отвлечетесь... Послушаете комплиментов, посидите в кафе, погуляете по весенним улочкам...
Востребованная женщина благодушна, как сытый удав :))
12.03.2019 04:11:36, av10
Вчера уже поговорили, все конечно как всегда. Сначала звонила я. У него еще репкция всегда странная: его аж трясет, может что случилось?! Каждые 5 минут я звонить не буду. Это маразм. И на сз тоже точно не пойду. В кафе мне есть с кем пойти: подруги, дети. Просто от постороннего мужика радости мне никакой, а чтобы он стал не посторонним ....ну как то поздновато мне рожать)))))
12.03.2019 10:10:51, FBI
Перевожу: "Оля, если что-нибудь случится - звони, я перенаберу. В других случаях меня не дёргай" 12.03.2019 12:54:33, Титикака
Дурацкий перевод. Не логично его " целую, люблю, звони чаще и пр." Как последнее переведете? 12.03.2019 13:51:58, FBI
"Я очень вежливый и хорошо воспитанный человек". 12.03.2019 14:26:41, Титикака
"И не забывай, пожалуйста - я грузин, люблю много и красиво говорить ни о чем". 12.03.2019 14:28:43, Титикака
Так и я люблю. Я тоже ему "люблю, целую"... Пусть попробует не жениться сцука.... 12.03.2019 14:52:32, FBI
Зачем он вам в качестве мужа?))) Спортивный азарт? 12.03.2019 14:57:08, Титикака
Да. Спортивный. 12.03.2019 17:07:47, FBI
Oazis
Быть ему нужной. Кому нужно, тот и звонит. 12.03.2019 00:56:52, Oazis
Rujik
Вы когда к нему планируете? Не брать трубку до момента вылета возможно?
12.03.2019 00:44:42, Rujik
Что же, вернее, сколько же он вам посулил, что вы его своими звонками достаете? Зачем вообще звонить мужчине первой? А если по делу, для этого существует вотсап (вайбер, спам, вк, на крайняк СМС). Что вы из себя какую-то бабку древнюю строите, которая не умеет на буковки нажимать? Да и дорого звонить-то. Кстати, и для потрындеть люди обычно сначала пишут, чтобы узнать, есть ли у собеседника время и желание трындеть.
11.03.2019 23:37:11, hanhi
А я вот звонить люблю. И мне предпочитаю, чтобы звонили.
То, что кто-то буковки строчит, ну пусть строчат. Я даже с подругами не переписываюсь. Чего это я с ним то буду?
Потом звонить мне не дорого. Я еще ни рубля на него не потратила)
12.03.2019 02:36:52, FBI
Е моё!
Зачем вам ему звонить? С какой целью?
Вы по нему скучаете, что ли?
Как сманипулировать - да не звоните больше. Позвонит сам, когда ему надо будет.
А вообще, мда...
11.03.2019 22:32:02, НачинкаЯ
Вы считаете себя необщительной,и Вам все это НЕ надо...почему тогда думаете,что С ВАМИ ему интересно общаться?..Вы для него уже "в прошлом"..(и он рад этому)... 11.03.2019 21:53:00, нижегородка
А я не рада например, что он возник со своим этим общением. Я вот этому не рада. Дальше что делать?
11.03.2019 21:56:19, FBI
Не общаться.
11.03.2019 21:58:55, 73625
Не надо было и начинать! Компостировать мозг ребенку зазря!
А то мне тут все писали, что ребенку лучше знать папу.
Вот на кой тогда это "лучше"?
11.03.2019 22:00:52, FBI
А причем тут общение отца с ребенком и ваши эмоции и ваши ожидания в личной жизни? Отец компостирует ребенку мозг?? А когда, вот вы звоните бывшему, он перезванивает и начинает? Или это вы уже рассказали про отца, а теперь жалеете т.к бывший не соответствует вашим ожиданиям?
Я вот считаю что ребенку отца знать надо, тем более отец не прячется и ничего ужасного в отношении ребенка не совершил. То что у родителей не сложилось не повод лишать ребенка отца, кто знает как жизнь сложится.
Ну и "знать отца" не значит ваше бесконечное общение. Надо папе - позвонил, передали трубку сыну и продолжаете заниматься своими делами. У вас же встреча запланирована? Папа покупает сыну мобильник, ваш старший скачивает туда ватцап (да-да, именно его ))), общаются сколько влезет без вашего участия. На кой - ну вот моему старшему бывший муж с первой работой помог, было очень к месту. Я к тому моменту не общалась с бывшим вообще никак уже несколько лет, без меня справлялись.
11.03.2019 23:00:43, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Так в "лучше знать папу" входит и вариант"один раз увидел и всё" 11.03.2019 22:20:05, Natalya d'*
А он компостирует мозг ребенку? Складывается впечатление, что вы друг другу его компостируете, а у ребенка все нормально 11.03.2019 22:15:18, Lady Z
Я к тому, что теперь ребенок в курсе про папу. И назад не отыграть. Да я из тех, кто считает лучше не иметь вообще, чем иметь, а потом перестать. И в обратном меня не переубедить! Вот такой жизненный опыт. 12.03.2019 10:06:17, FBI
Ну так и исходите из сложившейся ситуации, а не придумывайте себе невесть что. Как вообще так могло получиться, что у вас "люблю, целую"? Планы Ваши какие? Чтобы у ребенка отец был? Это одна задача. Выйти замуж за него? Это совершенно другая. Вы хотите их совместить? Это был бы высший пилотаж в тех условиях, которые Вы описываете. Но для этого нужно отключить все эмоции. Вот вообще все. И то я не уверена, что ещё можно вырулить. Без "люблю, целую" мои прогнозы были бы более благоприятны 12.03.2019 20:13:45, Lady Z
Согласна.
Я тоже автору написала, что пока "не всё равно", ничего не получится.
12.03.2019 20:20:40, 73625
Мне странно, что вы прислушиваетесь к советом виртуальных собеседников, а не основываетесь на свой опыт. Вы-то его всяко лучше знаете, могли бы спрогнозировать, как будет развиваться ситуация.

Он начал, его проблемы.
А вы закончите, если не нужно.
11.03.2019 22:06:51, 73625

Показано 107 комментариев из 262



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!