Раздел: Жена и муж (Муж не поздравил с 8 марта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моё 8 марта - врагу не пожелаешь.

Встала рано, ребенок, домашние дела. два раза сходила в магазин. второй - после того, как в соцсетях у подруг насмотелась на цветы, подарки, рестораны. Купила крошечный тортик и бутылку шампанского. муж не употребляет алкоголь и не ест сладкое. сделала с ребёнком уроки, поиграла, помыла, уложила спать. с'ела кусочек торта и выпила шампанского во время вечернего фильма. муж с'ел ужин, потом - детскую сметану (покупаю ребёнку, чтобы ел с тертой морковкой). про праздник - ни слова. накануне за 3 копейки купил мне футболку с надписью "Рим", типа, я знаю, что ты любишь. я люблю ездить в Рим, дурашка, а не надписи на грошовых футболках. Муж - идиот или издевается? Разводиться? достало до печенок, если честно.
09.03.2019 16:09:18,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А прошлый 8 марта как прошёл? А до свадьбы как Вы его отмечали? Что изменилось-то? Красивые постановочные фото в Инстаграм насмотрелись?
Не нравится ваша жизнь-меняйте! Заранее продумайте план праздничного дня и озвучьте его мужу (заранее!): завтрак дома, прогулка, обед в кафе-ресторане, легкий романтический ужин при свечах дома (ну допустим).
Надо озвучивать мужчине свои желания, не надо думать, что он влезет в Вашу голову и сам обо всем догадается!
И как То делите домашние дела с мужем - это перечисление домашних дел , которые Вы переделали в праздник, ну просто тоска :(((

ЗЫ а Вы как его поздравили 23 февраля?
29.03.2019 10:37:26, ТожеЖена
Непогюнятно, каким образом муж мешает ездить в Рим и как все зто связано с праздником Пурим. 25.03.2019 08:16:11, Dima Doldonov
Всем, кто обижается, ПОСВЯЩАЕТСЯ :-)) Обида возникла следующим образом: Вы придумали себе "сценарий" дня 8 марта так, как Вам этого хотелось бы, приписав заранее определенное поведение другому человеку (мужу). Но ожидания не совпали с действительностью. Это рассогласование между ожиданиями и реальностью вызвало неприятное переживание - обиду. Чем значимее ожидания, чем больше желаний воплощено в эти ожидания, тем сильнее реакция на рассогласование с реальностью. Очевидно, обиды не будет, если ум перестанет:
(1) строить не реальные ожидания, то есть он не будет ошибаться в предвидении поведения другого;
(2) Обиды не будет, если ум не будет придавать особого значения своим ожиданиям, не будет связывать с приписываемым другому человеку поведением какие то удовлетворения, радость, или свое благополучие.
(3) Обида может быть полностью уничтожена, и она угаснет еще не зародившись, если отказаться оценивать поведение другого, то есть сравнивать наблюдаемое поведение другого человека с моими ожиданиями, даже если они и ошибочные и не реалистичные.
(4) Если Вы в состоянии осознать и выполнить три первых требования, то окажется, что Вас обидеть невозможно именно потому, что просто Вы принимаете другого таким, каков он есть.
Читайте Юрий Орлов "Обида" и УЧИТЕСЬ НЕ ОБИЖАТЬСЯ!
21.03.2019 12:24:33, ln.martynova
Харе ныть меркантильная ты тварь. Хочешь разводиться разводись, а не ной 13.03.2019 09:16:36, Батьяка Дэнг
Не зацикливайтесь на негативе.. На том, что он не сделал. А смотрите, что он сделал. Он подарил футболку, пускай за 3 копейки, но он знает, что вы любите Рим. А что не поздравил на 8 марта, расскажите ему спокойно, что вам было бы приятно, получить от него поздравления. Может он не с первого раза поймёт, но если вы будете спокойно ему рассказывать о ваших чувствах и желаниях, радоваться подаркам за 3 копейки и делать ему то же приятно, думаю тогда что то изменится. 13.03.2019 08:54:30, Чистякуша
Кто тут деградирует, так это автор и кучка куриц тут на подхвате. Вы в 40 не кому нахер не будете нужны. Жирные, кривые баушки-разведёнки с детьми. Вперёд разводитесь, 13.03.2019 08:26:16, Нуда
Мой праздник прошёл примерно так же. На работе выдался выходной (работа по графику, тьфу на праздники. Всегда пятница и суббота). С утра убиралась, готовила, гладила. Муж уезжал машину забрать из автосервиса. Приехал с букетом, нет букетищем цветов!!!! Затем поехали по магазинам порадовать себя обновками. Получилось, что только меня! На вечер приготовила вкусный ужин. Без спиртного. Мой муж не пьёт. Вот и весь праздник! И я счастлива! Это будни брака и все! Вместе почти 20лет. Да, когда-то были всякие романтики, ресторанчики, застолья с друзьями и родственниками. Но всё сходит на нет с годами. Просто уже и не нужно. А все эти фотки с букетами, подарками и рестораныами чаще всего фуфло, чтоб такие как вы смотрели и завидовали! Букеты многие себе сами покупают с подарками! Мне и в голову не пришло выставлять на обозрение букет цветов, подаренный мужем. Слишком личное.... 12.03.2019 22:10:47, Ирина.
Лиза, вам можно позавидовать. Мой муж отметил 8 марта шестидневным запоем и скандалами. За 21 год ни подарка, ни букета, ни праздника. 12.03.2019 20:22:06, НаталиНатуся
Уважаемая бедная Лиза, тот букетно-конфетный период, который называют влюбленностью - правда, несколько болезненное состояние, а Ваше описание похоже на сложившуюся семейную жизнь по-любви, не разводитесь, не советую, если не хотите снова заболеть любовью, тем более у вас ребенок. N 12.03.2019 15:41:41, 14131211109876543210
У меня муж и сын настоящие. Сын 2 торта разных испек сам низкокалорийных, плюс подарок. Муж полный обед и подарки. Заранее купил шикарный цикламен в горшочке. Я такой обожаю. Мы не выпиваем, но шампанское стояло. 12.03.2019 12:41:04, Наталья Малаева
вот это все вы к чему написали??? автору точно легче станет?!
12.03.2019 14:06:58, Рене с раб.
Девочки, какие-то вы скучные, неинтересные. Ждете, что вам мужчины должны и внимание, и подарки, и то, и сё. Чтобы что-то получить, нужно самой что-то дать. Ну, будьте же немножко хитренькими, милыми, ласковыми, немножко актрисами. Как? мужчина должен догадаться, чего Вы! хотите. У Вас хороший муж, не пьет, каждый день говорит, как он Вас любит. Ну, придумайте сами, как хотите провести этот день, ласково намекните, растормошите его, сделайте вместе ужин при свечах. Отправьте его с ребенком в магазин, напишите ему список покупок, и т.д., и т. п. 12.03.2019 10:19:28, Дыня
Знаете, их 99% таких уродов. Такое чувство что мы не замуж выходим , а усыновляем их великовозрастных. И самое противное что так они себя вести будут всегда, чем дальше тем хуже. А про развод думает каждая вторя из нас и решается на него когда терпение уже заканчивается. 12.03.2019 09:52:04, Айова
Хорош придумывать, 99% уродов, как и 99% уродок... 12.03.2019 23:43:12, Сергей2703
Женщина, лучше всё равно мужчину не найдёте. 12.03.2019 08:47:26, Властимир
А у меня папа умер 8го марта, вчера похоронили. Вот этого действительно врагу не пожелаешь((( 12.03.2019 08:43:38, Ксени81
Мужики-дененераты, вот и всё, к сожалению… 12.03.2019 08:40:00, Гудвин
Эх.....моё 8- ое марта, тоже не удалось.... муж попал в смену....было одиноко и как - то тоскливо....да и подарки мне, особо, то и не нужны были, время с любимым человеком - самый главный подарок... 12.03.2019 02:24:00, Нюра1986
Мы с мужем в это раз договорились "простить" друг другу гендерные подарки, зато мы суперски провели все 3 выходных. Со столькими друзьями потусили, что никаких подарков не надо. А подарки (копеечные) дарили знакомым дамам.
12.03.2019 00:48:56, hanhi
Понравилось: утром встала, ребёнок, домашние дела, магазин. Второй раз после соцсетей. А это у вс по какому разряду проходит? Как дела или как ребёнок? Чего вы туда полезли в соцсети, берегите семью и психику. 12.03.2019 00:25:01, Александра от меня
Вот серьезно сейчас?? Разводиться из за неподаренного веника на праздник?
У меня отец за 33 года ни разу ничего маме не дарил, но все деньги у них лежат в вазе , мама берет оттуда сколько хочет, свою ЗП туда не кладет. Все покупки вместе, если что-то надо купить сообщает. Да, мама часто его тыкает отсутствием подарков, отец не регулирует или говорит "покупай что хочешь, я же не запрещаю". У отца сложный характер, но жить с мамой -нужен именно такой. Отец мой самый преданный человек в мире, как бы моя мама или я были не правы -он всегда нас защищает и поддерживает, у папы нет вредных привычек, и их семья это кремень, я знаю, что именно тут меня примут и выслушают. А цветы маме дарю я, сейчас доставка в любом городе.
11.03.2019 23:11:56, Гость
Отвечу на Ваш вопрос. Скорее всего муж - идиот, так как подарок был сделан в неуместное время. Жить с ним - Ваше право, однако, если уровень Вашей интеллектуальности во многом превышает его ум и Вы считаете, что постепенно деградируете, тем самым утрачивая индивидуальные черты и качества, то стоит задуматься о разводе с представителем столь недальновидной особи. 11.03.2019 23:09:13, Роман Фёдоров
Девушка, вы зажрались. У меня вот нет ни мужа, ни друга, ни любовника, так никто и футболку не подарит, никто и не позвонит и не поздравит, про цветы я вообще забыла, что это такое. И вы представить себе не можете, как это тоскливо быть одной. Поэтому, с мужем надо разговаривать, быть с ним на одной волне, вместе решать проблемы и радоваться жизни. цените то, что у вас есть. Потерять всегда легче, чем найти. 11.03.2019 21:45:40, Одинокая
Ну не любите Вы его,зачем жить с ним? 11.03.2019 16:11:16, Олегмуравей
Я его люблю, поэтому и обидно. если бы не любила - было бы все равно.
11.03.2019 19:35:44, БеднаянеЛиза
А вы ему что на 23 февраля подарили, как поздравили? 11.03.2019 15:33:13, Юрьевна Татьяна
У него ДР 21 февраля. Поэтому всегда празднуем 2 в одном. И поздравила, и подарки подарила хорошие - то, что он хотел.
11.03.2019 19:36:56, БеднаянеЛиза
Вот и Вам совместили 2 в 1. 12.03.2019 13:21:27, Дыня
Не совсем понимаю женщин, которые сидят и ждут... Чего? Сам поймет? Сам сделает? Нет. Нужно говорить, обижаться, скандалить в конце концов. Зачем ему ужин? Не сделали - его проблемы. Съел сметану ребенка- пошел в магазин сам. Наверное, при таком его отношении и секс еще вечером. Просто так? За то, что он типа мужчина? У меня и для мужа и для сына есть фраза "Мама будет в гневе..." И они знают, что если я разозлюсь, то места всем будет мало. При этом муж у меня далеко не подкаблучник. Женщина хранит очаг не тем, что тащит все на себе, а тем, что правильно все организует 11.03.2019 15:18:23, МулечкаМамулечка
Надоело все организовывать. доорганизовывалась. хватит.
11.03.2019 19:38:52, БеднаянеЛиза
Согласна с вами. Женщинп должна то, женщина должна се, а мужчина что-нибудь вообще должен? Что трудного жене букет подарить , 12.03.2019 00:19:21, дд
У моей тети сын повеситься пытался на 8 марта- вот это врагу не пожелаешь, а Вы про глупости какие-то:футболки, тортики... А соцсети- зло, порождение зависти. Ребенок у Вас, это счастье, есть ради кого жить. 11.03.2019 15:11:40, От меня
а ужин он откуда взял? а сметану кто купил? ну не готовьте, не убирайтесь дома. перестаньте на него внимания обращать. спросит что случилось скажите (только без криков и упреков), что расстроились и очень хотели отметить праздник. он не умеет ваши мысли читать, скажите прямо. может для него футболка это норма, он не знает чего хотите вы 11.03.2019 15:00:49, ФеяЛюбви
Не думаю, что не знает. все он знает прекрасно. мы не вчера с ним познакомились. и говорит с утра до вечера, как он меня любит и обожает. вот только дела свидетельствуют о другом.
11.03.2019 19:40:04, БеднаянеЛиза
Степанова Света
Грустно, конечно. А вы с мужем поговорить не пробовали о том, чего вам хотелось бы. Мой муж 8 марта тоже за праздник не считает. 11.03.2019 14:46:10, Степанова Света
Хочется вас просто обнять...если у вас так проходят праздники, так поменяйте что то сами, не обязательно дома сидеть, можно в кино всем сходить, в кафе посидеть, в парк и т.д если с мужем это не вариант-можно с подругами, можно с родственниками, можно просто с самой любимой) а можно и в Рим))) "достало до печенок, если честно" значит так постоянно, а вот мне интересно как вас поздравляет ваш ребенок, как вы отмечаете праздники и что он видит? и это не просто вопрос, ответ как уже написан вами. вопрос как он будет потом отмечать такие праздники уже в своей семье и будет ли он их любить? и еще мне интересно поздравляет ли ваш муж свою маму и как, и какие традиции были у него в семье? понимаете к чему я...Понимаю, иногда просто накипает, но многое чаще всего лежит на поверхности 11.03.2019 13:17:24, изменитьилиизмениться
Мужчина, который с вахты приехал - ужас, ужас ((как мне вас жалко.. Но, с другой стороны, видели же, на ком женились (?)

Автору уже советов надавали, с меня подсказка про букву Ъ. Жмите подольше на Ь и пишите без этих апострофов.
11.03.2019 13:16:48, Bebeka
А вот у нас с мужем договоренность, 23 февраля без подарка, 8 марта без подарка - никто не в обиде, но на словах поздравлять никогда не забываем. На вопрос "Что тебе подарить на 8 марта / 23 февраля / Новый год / День рождения и т.д.? хихикаем - "Свою любовь и ласку". Да и что дарить? Очередное кольцо / серьги / браслет / технику / посуду и т.д.? Считаю, что главное - внимание. Кстати, все домашние дела и дети 8 марта - на муже, хотя и в будни он помогает по возможности. Но вот отпраздновать, обязательно, - это семейная традиция. А если что-то хочется - купим и в будни, не обязательно для этого праздника ждать ))) 11.03.2019 12:05:42, Inysik
А когда замуж выходила дарил подарки на 8 марта, а потом вдруг перестал? так не бывает. Надо с мужем разговаривать, а не на форумах обидки выплескивать 11.03.2019 10:22:42, Котик1983
Женщины я в шоке над вашими мужьями !!!
Да те кто не дарит ничего на праздники это просто жлобы и не уважающие своих близких женщин люди !! А вы позволяете это с собой делать !
К слову сказать мне в голову не прийдет не подарить большой букет жене , хороший подарок в придачу и устроить вечер с бутылочкой Мойе )), ну как так можно не любить свою половинку !
11.03.2019 10:02:42, ВадимВ
Вы - молодец, и это нормальное поведение мужчины. А женщин, чьи ожидания мужчины не оправдывают, очень жаль. Я бы очень обиделась, для меня поздравления важны. Я не о дорогих подарках, все в пределах возможности, но цветы и внимание обязательны!
11.03.2019 14:21:12, Ноябрёна
Квартиры и Машины на 8 марта )), ха, наверное ваш муж Абрамович или Дерипаска ), а если и дарят реально (и это не тролль от зависти), то молодцы )), что ж тут ещё сказать 11.03.2019 12:23:09, ВадимВ
Нет, не на 8е, а по надобности. От мужа который обеспечил квартирами и машинами букеты и Мойе не нужны, тому кто не обеспечил захочется этим букетом по морде врезать.
Это я вам намекаю что мужик который хвастается тем что купил жене букет и Мойе у меня может только презрение вызвать.
11.03.2019 12:30:39, "цветы и конфеты не пью"
Наши дарят квартиры и машины, кому сдались твои букеты? 11.03.2019 11:09:46, "цветы и конфеты не пью"
Очень странно , значит муж вас просто не уважает и вас женщины , которые оправдывают словами «зато не бухает».... жесть самооценка , вот где таких женщин искать ))?
К слову сказать мне в голову не прийдет жене не подарить огромный букет и обязательно хороший подарок ... ну как можно свою близкую родную женщину не уважать то?
11.03.2019 10:00:56, ВадимВ
К этим праздникам (23 и 8) отношусь спокойно. Подарки сошли на нет, т.к. у всех всё есть. К цветам равнодушна, праздничное угощение не готовлю (дети могут что-то сготовить, подарить рисунок). И спокойно реагирую на фотоотчёты у других в соцсетях в праздничные дни.
Поэтому повышайте свою самооценку, избавляйтесь от стереотипов.
11.03.2019 08:51:06, Вот
Это праздник феминизма, поэтому " самасамасама") 11.03.2019 08:13:28, Горький шоколад с тел
Милые дамы, Вот вы так солидарно говорите о том что все мужики козлы и издеваются в 8-е марта. А у меня вот диаметрально противоположная ситуация. Приехал с вахты 8-го марта, в 9 часов вечера, почти в 10, дома мне закатили истерику, что я не прилетел с ЗАПОЛЯРЬЯ раньше и не устроил 7-е небо с теми пресловутыми ресторанами, цветами, а после чтоб подарил чуть-ли не самолёт и это на входе в МОЮ квартиру, когда я с двумя чемоданами, в куртке от комбеза рабочего, проведя 45 дней на вахте, в условиях крайнего севера, без выходных(в связи с вводом в эксплуатацию нового объекта)разве что с 6-7 часами на сон. Плюнул на всё, вывалил свои вещи на кровать, вручил два чемодана и посоветовал уё... уходить самостоятельно.
Можете считать меня психом и неадекватном, но уж можно понять что мужик тоже человек, ему охото поспать не только 3 часа в самолёте и 4 часа в аэропорту.... ладно, не буду плакаться, скажу только что в планах реально практически всё что затребовала в скором времени уже бывшая невеста. Так-же с утречка, хотел билеты заказывать куда нибудь к океану. Вот и скажите мне, все обиженные девушки. Прав был ли я или нужно было залезть под каблук и облизывая его шептать слова благодарности за порку?
11.03.2019 07:51:19, ripler33
Так Вы же самостоятельно невесту себе выбирали. Теперь радуйтесь. Наверняка красотка молодая, губки бантиком, попка орехом ... Ну а человечность и мозги тут не предусмотрены 11.03.2019 09:40:29, Елена Еремеева
Ольсик
не надо завидовать чужим попкам) 11.03.2019 10:18:11, Ольсик
Меня тоже бывает обида гложет, за 10л ни д.р. ни 8марта не бывает даже на словах. "Мои" праздники отмечает сам в себя любимого, в любимое пузко может влить до 5л пива за день и + ещё чего-нибудь. Ненавижу праздники!!!!! 10.03.2019 22:45:41, Ева. 52
А вы н пробовали хоть раз присоединиться? Или стесняйтесь? Нее понимаю этого. 11.03.2019 15:35:41, Юрьевна Татьяна
вообще что за праздник такой?никогда его не
отмечала и честно жаль денег потраченных на цветы.которые завянут через пару дней
10.03.2019 21:18:20, любовь фотина
Зажрались вы мадам, извените за грубость, ну не поздравил, не подарил ничего, и из-за этого разводиться?! Зато не пьёт! У наших мужиков одна радость в такие праздники напиться! А по мне так лучше без поздравлений, чем пьянки. Честное слово, для меня это лучший подарок был бы. Приготовили бы столик сами, пригласили посидеть вместе, отметить, так сказать, сказали бы : милый, ты такой молодец, не бухаеш как остальные мужья, в этот праздничный женский день хочу выпить за тебя дорогой! Глядишь, и стыдно бы стало, что в женский день не он, а его поздравляют?? 10.03.2019 21:13:12, Лика р
Любишь ездить в Рим, значит не бедствуешь. Отчего же тогда ноешь, что муж плохой. С жиру мучаешься. 10.03.2019 20:53:16, Елизавета Юрьевна
А причем тут "не бедствуешь" и муж? Какая связь? Я работаю и зарабатываю. И на Рим и на все остальное.
11.03.2019 20:52:42, БеднаянеЛиза
Любишь ездить 10.03.2019 20:50:19, Елизавета Юрьевна
А вы ему что на 23е подарили?)) интересно просто) 10.03.2019 20:46:34, Нат106
И дело не в подарках совсем!!! Он может не дарить подарки , но при этом быть замечательным мужем и отцом! И тогда ни о каких падрках вы бы и не думали! Автор, просто поговорите с мужем, половина разводов происходят просто от недосказанности... 10.03.2019 17:22:42, Алла1111
Разводиться из за подарков глупо конечно, если в этом причина. А судя по написанному, причина не только в этом. Вы же когда замуж выходили, понимали, что за человек...редко бывает, что до замужества подарками осыпает, а после резко перестает.
Меня мой сам в ювелирный за подарком потащил, хотя болеет с температурой 39, я пыталась отговорить, но он ни в какую, пошли и всё) все от человека зависит. Для мужа автора 2 варианта: либо праздники для него ничего не значат, либо он жлоб)
10.03.2019 17:18:58, Алла1111
Ну может быть,девочки как то мечтательно сказать..ой,как цветочков хочется...эх,вот бы в Рим слетать...У каждого свои возможности...мой мне всегда помогает...я из магазина ношу только то,что он не сможет выбрать как мне надо...дома пылесосит.я мыть люблю,пылесос ненавижу.Пусть не 8 марта...а при случае...в хорошем настроении...мы не знаем какие у вашего мужа возможности...мой не может тур подарить...зачем просить буду...а так что может-ради бога... 10.03.2019 15:12:55, Наталья -57
А что вы хотели бы? по одёжке протягиваем ножки...поясок подтянули все.Если раньше делали 2-3 салата,то теперь один и проще...просто огурец и зелень...Муж деньги вам отдает? помогает? что вы от него хотите? почему не скажете открыто? 10.03.2019 14:57:49, Наталья -57
В жизни разное бывает. Попробуйте узнать может у него проблемы на работе. Я вот цветы купил жене и дочке. Купил шампанское и мартини. По дому хозяйничал. А жена все равно не довольна. 10.03.2019 14:17:43, ВалерийБ
Я этот праздник не считаю за праздник..Придумали его западные феминистки,боровшиеся за равноправие..У нас в стране сделали его более 'женственным'...Целая эпопея- подарил,не подарил!..Она любит ездить в Рим?..Видимо часто это делает..Не муж идиот..! 10.03.2019 13:27:29, Бараева
Я с Вами согласна. Уже с ума посходили все из-за подарков и надуманных праздников. А потом ненужные подарки на Авито предлагают. Приятно, что этот день нерабочий. "Спасибо партии родной за наш трехдневный выходной!" Часто 7-го марта мужчины так напоздравляются с сотрудницами на работе, что 8 марта никак в себя не придут. Кстати, в армии служат и работают в нашей стране около 500 тысяч женщин. Так что 23 февраля нельзя считать чисто мужским праздником. Превратили в обязаловку. 11.03.2019 08:45:29, Татьяна Прохорова
Я и Близняшки
Я своего подвела к мимозам за 300 руб! Морду скрючил, но купил. Как будто на корзину из роз разорился! Раскрутила на суши, пиццу. Через три недели у меня ДР, уже намекаю на сертификат на 5 массажа в салоне.Воть!
А разводиться не надо, а вот уметь крутить-вертеть надо. Ну не догоняют мужики своим грецким орехом. Ну что теперь, надо подсказать, направить в свое нужное для НАС русло!!!!
10.03.2019 13:25:08, Я и Близняшки
Пицца и суши - это теперь называется раскрутить? 0( Да Вы, видимо, нереально крутая :) Я бы на его месте бутылку портвейна 777 добавила. 11.03.2019 18:00:13, Бубню потихоньку
Не догоняют - если на бабу наплевать 10.03.2019 19:50:28, axone
С мужем на женский праздник надо работать сильно заранее. Напоминать, что праздник для вас значим, постоянно об этом говорить, шуткой - прибауткой, обращать внимание чтобы не забыл про цветы. Если он говорит, что цветы
это ерунда - стойте на том, что ему вы дарить не будете, а для вас это важно, праздник ваш. Если же молча ждать, то можно никогда не дождаться. Хороший муж создается непосредственно в процессе брака самой женой.
10.03.2019 12:51:59, НКр
А по мне так бытовая жизнь складывается из мелочей.Маленькие праздники,маленькие сувениры,подарочки,знаки внимания,знаки что еще что-то ценится и помнится в отношениях.Значит это важно!!! 10.03.2019 12:24:17, SvetaSlavovna
У меня тоже не получилось праздника.Вечером 7 марта корпоратив,мне только надо было подмениться на работе в этот вечер, подмена нашлась,но за два дня до этого начальник был расстроен или зол по личным причинам и отказал мне в подписи заявления,так меня не пустил на 8 марта.Зато на этот же корпоратив пошел мой муж,т.к.собирались вдвоем.Типа"почему я должен лишаться праздника,если тебя не отпустили?"И я осталась дома в жуткой обиде,а он пошел пировать.Кстати,с начальником никаких стычек,споров и прочего никогда не было и тут такое.а муж подарки дарить вообще не привык, даже словами не поздравит сроду. У меня отняли право посетить праздничный вечер! 10.03.2019 12:11:23, Не повезло
Мне муж, тоже ничего не подарил и не поздравил. Ничего живая, разводиться не собираюсь?? 10.03.2019 12:07:23, тетя мотя
Люди разные. Кто то романтик, кто то нет. Некоторым надо намекать ((- 10.03.2019 11:49:42, InnaIgorevna
Лиза,еще не все потеряно,главное что вы помните этот день,не переживайтя,полюбите себя,все наладится 10.03.2019 10:56:18, Люблю Жизнь
вау
У всякого события есть повод, а есть причина. Ваше для повода сойдет, для причины нет.Но для развода надо точно знать причину, иначе боком этот развод выйдет. Ибо! :))) Разводясь - разводись и никак иначе:))) 10.03.2019 10:41:16, вау
masyanya белая и пушистая
а что вот такого прям важного в этом празднике? Если бы мне самой не хотелось шампанского и тортик (а пить мне как бы нельзя , но если очень хочется то можно) , а щенок не подстриг мои розочки на улице и теперь муж "обязан" дарить мне цветы просто так :) , то был бы это обычный день .Ну или с девочками бы пошли оттянулись :) Вот проблему то нашли
10.03.2019 09:40:00, masyanya белая и пушистая
а муж вас любит?нашли причину разводиться.мой так стесняется даже с днем рождения поздравить.я всегда первая поздравляю на словах.у нас с ним в один день просто.за 3 дня подарил букет тюльпанов.за два дня я заболела.поэтому в магазин ходил он и готовит и посуду моет он уже 3ий день.может он вам всю зарплату отдаёт или просто содержит вас?поверьте,если мужчина вас содержит и не гонит на работу,это уже большой плюс.не любил бы,денег бы не дал ни копейки,а у вас даже помнит,что вы Рим любите.мой бы такие мелочи и не вспомнил.в семейных отношениях для меня главное чтобы любил и чтобы не изменял,а на 8 марта не подарить цветочек,это детский сад,я сама иногда забываю про праздники.правда в этот раз я подготовилась,подарила набор в корзине пиво с закуской.а он только букет тюльпанов заранее и то потому,что я знаю,что он в отпуске и денег нет.и разводиться никто не собирается,потому,что я люблю его,а он меня! 10.03.2019 09:36:56, Витася
вау
Мужчина содержит и не гонит на работу - это уже большой плюс??????? Правда???? Это и есть счастье и женская реализация? А если работать любишь, например? 10.03.2019 10:43:36, вау
Natalya d'*
То пойдёшь, выше не написано что "запрещает работать", просто "не гонит" 10.03.2019 12:34:54, Natalya d'*
жираф Анатолий
Тогда можно любить работу и выходить за неё замуж. 10.03.2019 10:54:17, жираф Анатолий
Не волнуйтесь,вы не одна такая,у меня все тоже самое.одиночество,не одного цветочка,мужчина 7го слился чтоб не дариться и не поздровляться хотя обещал часики ,год обещал.поплакала,выпила бутылку шампанского и спала,от обиды на себя и окружающих.А мне всего 42 выгляжу моложе своих,говорят красивая женщина,а счастья нет! Часики тикают, а счастья нет! 10.03.2019 09:26:02, Лейла76
Хах, а я 8 марта купила 12 кг фарша и весь день полуфабрикаты готовила в гордом одиночестве. А муж в зале валялся. Отдыхал) 10.03.2019 09:21:30, Светик Хацетуля
амы с мужем 8 утром вышли по магазинам.мимо цветочного идём люди с цветами выходят,я говорю,иди возьми что-нибудь,он пошёл в водочный за водкой,я её не пью,он 3-й день валяется как свинья в бане.Вчера в 11 ночи с внучкой пошли притащили домой,с утра пораньше опять убежал.Вот такое 8марта.Горбатого могила исправит. 10.03.2019 09:14:59, нелюбимая
Зачем жить с алкоголиком и страдать? 10.03.2019 12:00:35, Upss
Ну, если любите бывать в Риме, все не так плохо)) зачем разводиться?! Может, всё-таки таки поговорить?! 10.03.2019 09:00:10, Альриша
А мне на 8 марта приготовил шашлык,и я за это ему благодарна!Суть подарка не в цене! 10.03.2019 08:08:47, ольга Б.
Вы обижены на мужа, а нам преподносите идиота! Обида - это беда. 10.03.2019 07:29:46, Мирумира
А вы что мужу подарили на 23 февраля? Если носки..то возможно он вам отомстил таким образом. 10.03.2019 02:29:46, Tris
ШаНуар
Меньше в соцсетях сидите, разглядывая чужую личную жизнь. 10.03.2019 00:21:49, ШаНуар
То есть раньше были букеты и рестораны, машины и бриллианты, а сейчас футболка? Или так всегда было? 09.03.2019 23:56:00, Так бывает
NLU
Всё можно понять, кроме " сделала с ребёнком уроки"! Лучше бы минет сделали, чем уроки в праздник. 09.03.2019 23:43:02, NLU
Ну насмешили. Муженек у автора не подарил ей ни цветов, ни подарка нормального..и она ещё и минет должна сделать ему за это? 10.03.2019 02:40:32, Tris
Ну может быть стоит перевернуть причину и следствие - и станет по лучше? (: 10.03.2019 11:50:41, InnaIgorevna
Тем, кто минет просто так делает, и мужья подарки дарят просто так
Но у автора в другом проблема
10.03.2019 10:24:33, Пирожки от Ловетт
nessyl
Хм. А как вы его с 23 февраля поздравили?
Если серьезно, то у меня 8 марта прошло еще скучнее - без футболок, уроков, шампанского и торта. Муж ранним утром привез с рынка свежий творог, а также по ветке мимозы на семью (у нас три родственных семьи живут рядом) и охапку тюльпанов (с луковицами! знает, что мы живые цветы любим больше, чем "убитые") - чтобы получилось, как минимум, каждой по тюльпану и при этом нечетное количество на семью :) Вручил цветы, дочкам-племянницам-внучкам выдал по тысяче "на подарки" (мне - нет) и перецеловал всю женскую половину семейства (ну не совсем всех - кого смог поймать).
Собственно, на этом праздничная программа в нашей семье закончилась и начался обычный "ленивый" выходной с поправкой на масленицу. Стирка (минут 5 на загрузку машинки и 10 - на развешивание), чистка аквариума (минут 15 на протирку стекла и подливание пары ведер воды), валяние в обнимку перед телевизором (большая часть дня), на обед сварили солянку (15 минут моего непосредственного участия), на ужин нажарили блинов (много, долго, но тут без меня обошлись), между делом дети заказывали себе пиццу и еще какую-то фигню, старшая курсовую писала и понемногу собиралась в поездку, остальные полдня бесились на улице, смотались в кино, а потом в какую-то сетевую игру резались допоздна.
Со стороны кто-то вроде вас - с претензиями на букеты-рестораны-путешествия - скажет "ужас-ужас", "развод и девичья фамилия, немедленно", "как можно вообще жить с таким человеком (не говоря уже про детей - черствых и бессердечных, которые даже по тюльпанчику матери не подарили)", а я была весь этот день безмятежно счастлива - все живы, все здоровы, все рядом. Нафига мне в этот день какие-то вымученные подарки и рестораны? Чтобы кто-то в инстаграмме позавидовал?
09.03.2019 22:04:36, nessyl
Ю 09.03.2019 22:03:08, Это еще не самый плохой праздник
Зачем? 09.03.2019 22:02:52, Наталюля
Выездная сессия дурдома... Зачем? 09.03.2019 22:02:39, Наталюля
А почему вы тут написали про это? Все проблемы в браке от неумения общаться и доносить информацию друг до друга. Сказали бы мягко дорогой мне было бы приятно чтобы сегодня ваза была наполнения цветами, в ужин готовила бы не я)) и почему вы ходили в магазин в не супруг, или не вместе с супругом? У нас в семье такое недопустимо! Мой муж знает что я женщина и сумки таскать не могу (до него донесена информация что больная спина). И он меня ценит и бережёт, как и я его! Научитесь разговаривать, а так сама захотела и обиделась на то что не сказала. Мужчины не понимают вздохов и взглядов, только прямой текст 09.03.2019 20:31:48, Амска
поздравил бы с радостью..устроил праздник..поносил бы на руках..приготовил вкусно и красиво...предвкушение праздника с детства без того не могу... В жизни получается наоборот ты хочешь но от тебя не хотят... 09.03.2019 20:03:09, осторожный
Вот классно что есть такие мужчины!! Я тоже обожаю ощущение праздника, готовить радость, дарить подарки, удивлять. Нл и сама все это получать тоже люблю. И да, получаю и подарки и цветы, но как то натужно, с ощущением что сама срежиссировала. Мечтаю о мужчине которому само по себе это нравится)) Прямо давайте знакомиться если Вы не глузо заняты ))))) 09.03.2019 21:45:02, СветланаСветочка
Поверьте, у таких мужчин своих недостатков хватает :))))))) 09.03.2019 23:18:37, Добрый день
nickoffova
ну почему сразу идиот? Он просто не любит вас. Вообще, или уже, или почти. По ценности женщины и подарки обычно. Достало - найдите мужчину, для которого вы будете представлять большую ценность. 09.03.2019 19:32:40, nickoffova
Да не обижайтесь вы на него, мужчины они все такие, закомплексованные, стесняются говорить слова поздравления, дарить подарки. Именно стесняются, а не жадничают или специально это делают. Стесняются сказать красивые слова, за то гадости - запросто! 10.03.2019 10:46:08, н
ПМС? 09.03.2019 19:13:23, Анастасияяяяяяяяяяяяяяяяяя
Ох-ох... как круто вы завернули. Муж не идиот, а просто не поддаётся массовой истерии по случаю глупого "праздника" 09.03.2019 19:01:39, Мимо проходила
Сама придумала, сама обиделась. 09.03.2019 17:46:58, artem437
Обижаться АБСОЛЮТНО не на что. 09.03.2019 19:03:30, Мимо проходила
Что придумала? А обижаться не на что, вы считаете? 09.03.2019 18:03:52, БеднаянеЛиза
Natalya d'*
Вы с чего то решили что ваш муж тоже должен смотреть инстанграммы ваших подруг с целью устроить вам праздник не хуже.
Есть ли у вас на что обижаться, я не знаю. Допускаю что есть и что 8е марта тут вообще ни при чем.
09.03.2019 18:17:59, Natalya d'*
8 марта - праздник за право женщины работать на равне с мужчинами. И прочее по тому же руслу.
Ожидать от мужчины каких то таинств в этот чисто женский праздник, наивно. Он не ваш коллега.
Мог и вовсе не подать виду что какой то праздник к нему не относящийся.
Так что не поздравь вас коллеги мужчины, вот это было бы обидно. А муж тут ни при чем.
09.03.2019 18:15:16, artem437
Ох, мне 30 лет и я давно сделала вывод хочешь праздник устрой его себе сама))) практически все мой девчонки солидарны. А мужчины такие не со зла, а просто не догоняют, мамки их своих мужей пилили, а сыночков воспитать не посчитали нужным. Ну и если заранее ненавязчиво, в лоб попросить, что хочешь получить в подарок и расказать как хочешь отметить праздник и какова его роль в этом. Я думаю праздник пройдёт пусть не на все 100, но как минимум носно.
Девочки будем хитрее, хоть нервов и сил на это не всегда хватает
09.03.2019 17:35:30, &
Сносно 09.03.2019 17:37:40, &
Обычный день. А вам что нужно? Цветы охапками к ногам? Брюлики в коробках? Жена - шея. Куда повернет , туда голова и посмотрит. Если не можете дать понять мужу, чего хотите- это ваша проблема. Учитесь формулировать и мотивировать!
А мужчин способных на самостоятельные подвиги- единицы. И у этих единиц- сильный мотив: либо тяга к любовнице, либо долг перед сотрудницами и партнерами, либо горячо ( еще) любимая жена ( но это ничтожная доля).
У остальных обычный день+ букет тюльпанов.
09.03.2019 16:58:55, Эскимоска с телефона
Suldom
Букеты и рестораны в соцсетях-это зло.
У меня цветы и рестораны, но в соцсети не выкладываю. С парой человек поделилась видео бранча. Но в своих подругах я уверена-они из-за моего видео разводиться не будут.
09.03.2019 16:47:41, Suldom
Ольсик
а в нас вы уверены?) 09.03.2019 19:05:33, Ольсик
Suldom
Так вам ничего не показали. А не показали, значит, ничего не было. Так, для красного словца. 09.03.2019 21:52:23, Suldom
Natalya d'*
Муж не пьет и не потребляет сладкого? Молодец, люблю таких, "заверните мне парочку" (с)
Скоро он с вами первый разведется, ЗОЖ -ков очень бесят партнёры с тортиками и шампанским, а найти девушку которая разделяет его интересы не сложно (среди женщин ЗОЖ -шников сильно больше чем среди мужчин)
09.03.2019 16:18:10, Natalya d'*
он зануда и жмот. Кто захочет жить с занудой и жмотом?
09.03.2019 18:32:05, AleXXX
Natalya d'*
Где написано что
А) он зануда
Б) он жмот?
09.03.2019 18:46:24, Natalya d'*
жираф Анатолий
Праздник не забыл, но не поздравил. Иначе автор бы обмолвилась. Подарок копеечный. 09.03.2019 20:10:02, жираф Анатолий
Natalya d'*
Дешёвый подарок означает что человек ИЛИ жмот (деньги есть, но жалко) ИЛИ что у него денег нет.
Может, он всю зарплату жене отдаёт и у него своих денег нет?
09.03.2019 20:35:13, Natalya d'*
жираф Анатолий
Всю з/п никто не отдает, всегда есть заначка. Автор про Рим пишет, значит была там. Я вот не была и не мечтаю, т.к.реалист и соразмеряю свои доходы. Для меня сделать прическу, уже праздник. Очевидно у жены и мужа разный уровень доходов и муж этим не заморачивается.
09.03.2019 20:44:41, жираф Анатолий
жмот - футболка. Зануда - как может человек не пить и не быть занудой? Тем более завязавший алкаш
09.03.2019 20:01:35, AleXXX
Поверь, есть мужчины которые не пьют и не жмоты:)
Просто не считают 8 марта праздником и не сидят на женских сайтах:))
10.03.2019 17:04:26, grandma
а он точно ЗОЖник?
я знаю предостаточног мужчин, которые не едят тортики не будучи при этом ЗОЖниками ни разу, просто не любят сладкое и всё. Я и сама тортики не люблю.
09.03.2019 17:09:27, douceur
Да уж скорее бы свалил. Ненавижу его! И он не ЗОЖ-ник, а просто скотина, как я думаю. Не пьёт, потому что бывший алкаш. А сладкого просто не любит. 09.03.2019 16:25:22, БеднаянеЛиза
Яшими ( МарикаЧ)
Не правда! Все, кто не пьет, как раз любят сладкое, замещение такое:)
09.03.2019 19:00:33, Яшими ( МарикаЧ)
nickoffova
я не пью и не люблю сладкое. При выборе между куском торта и отбивной, всегда предпочту отбивную)) 09.03.2019 19:43:50, nickoffova
Яшими ( МарикаЧ)
Всю жизнь завидовала тем, кто не любит сладкое :)
Правда, торты меня не впечатляют, но вот шоколад и конфеты...
09.03.2019 19:52:18, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
а я, наоборот, тортика поем, а шоколад с конфетами не стану ))
09.03.2019 21:04:40, ландыш
а я лучше съем стейк :))
09.03.2019 21:19:10, douceur
И запью его красным ширазом 10.03.2019 11:33:03, женюра
ландыш
я тоже, но после стейка мне захочется тортика ))
09.03.2019 21:24:25, ландыш
Birke
Ой, ну что за ерунда. 09.03.2019 19:28:29, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Ничего не знаю, слышала такую версию от ... не помню от кого :)
09.03.2019 19:51:06, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Ну мало ли,какую ерунду люди говорят. Не всему же верить) 09.03.2019 19:54:23, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
А потроллить автора?:)
09.03.2019 20:16:58, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
А почему вам так важно чтоб он свалил сам?
Инициатором развода может быть ИЛИ муж ИЛИ жена, почему вам так важно чтоб всё произошло по его инициативе?
09.03.2019 17:30:10, Natalya d'*
Он скотина, только потому что не пьет?))))))
09.03.2019 16:49:19, FBI
конечно. Хороший человек непить не будет :)
09.03.2019 18:32:52, AleXXX
Natalya d'*
"вкусы у всех разные", одному "хороший" тот кто пьёт, другому - "тот кто не пьет".
У автора нет "хороших" и "плохих", если люди которые друг другу не подходят
09.03.2019 18:48:02, Natalya d'*
хороший вкус - он один )
09.03.2019 23:10:30, AleXXX
да дайте уже девушке посердиться!!!
ну да, бывает, мужья бесят :))
09.03.2019 17:30:06, douceur
Ольсик
оооо, вы бы слышали какой ушат помоев я выплеснула на своего вчера! Ругалась на трех языках!! Когда наутро он, обидемшись, собрал из чата и предъявил весь список оскорблений, я даже сама удивилась, что у меня в голове родились такие эпитеты:) 09.03.2019 19:08:11, Ольсик
Natalya d'*
Мадам была выпивши? :) 09.03.2019 19:28:55, Natalya d'*
Ольсик
он тоже это предположил. Но нет. Просто злая)
09.03.2019 19:46:00, Ольсик
праздник же! пуркуа бы не па! :))
09.03.2019 19:44:39, douceur
Natalya d'*
Ой, не знаю, я только на себя умею беситься. Типа "как я, выбирая, могла вот этого не заметить, вот этого не предугадать" и т п 09.03.2019 18:19:42, Natalya d'*
я давно уже поняла для себя, что я бешусь когда мне хочется побеситься, причина и повод совершенно не важны. это проходит.
".. сейчас наш Кузенька перебесится и баиньки пойдёт!"
09.03.2019 19:43:34, douceur
Natalya d'*
Не, такого у меня не бывает от слова совсем.
Всегда есть причина (раздражитель), убрал раздражитель - перестал беситься.
09.03.2019 19:48:39, Natalya d'*
а у меня бывает именно так когда я устала или не здорова.
на свете слишком много раздражителей которые невозможно убрать.
09.03.2019 21:13:10, douceur
Natalya d'*
Например? Какой раздражитель невозможно убрать?
Усталость убираться отдыхом, нездоровье лекарствами.
Нездоровья которое не убирается лекарствами в моей жизни ещё не было.
09.03.2019 23:20:09, Natalya d'*
ландыш
у меня так же
09.03.2019 21:05:11, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!