Раздел: Меж двух огней... (Хочу уйти от жены к другой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу уити, но держит дочь.

Люблю девушку с работы. Она в разводе имеет дочь. Общаемся год. Общались как друзья, в иных отношениях сразу дала понять, что любовницей не будет. Впервые за 30 лет влюбился, никогда такого не ощущал. Женился на подходящей женщине, домашней, хорошей, хотел семью и ребёнка. Не рассчитывал никогда никого полюбить. Вот уже год чувство это испытываю, пытался забыть, окунуться в семью. Пытался в семье наладить отношения не выходит. Жену не люблю. Секса нет, взаимопонимания тоже. Очень люблю дочь. Не могу её так предать. В прошлом мои родители не особо мной занимались. Хочу быть с той женщиной, она не принимает меня, хотя тоже любит, я это вижу.
04.03.2019 10:31:26,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 вариант. "Девушка с работы" не подпускает к телу, чтобы сразу Вас захомутать. Так бы она ещё долго в любовницах ходила, не факт что потом женой бы стала- может характер у неё не очень, или в сексе не ахти, или хозяйка она никакая, или с её ребёнком не поладите. А если пока до тела не допускать, то Вы сразу разведетесь и на ней женитесь, ведь до тела дорваться очень хоцца))) У неё сразу будет муж и отец её дочке. Будете каждый день возиться с её ребёнком , а своего видеть эпизодически. Только потом пожалеете, ведь свою дочь Вы сами воспитывали, а чужой ребёнок всегда может сказать - отвали, ты мне не отец. И капризничать может , Вы будете подстраиваться, идти на уступки - ведь ребёнку тяжело принять чужого дядьку в дом. Пожалеете, это точно, только уже будете женаты, и эта новая жена быстренько от Вас ещё родит, чтоб уж никуда Вы от неё не делись. Так что думайте головой, а не головкой) 08.03.2019 14:24:59, Второй вариант
1 вариант. "Девушка с работы" говорит, что не хочет отношений пока Вы женаты чтобы оградить себя от навязчивых ухаживаний и одновременно не поссориться с Вами, вы же работаете вместе. Ну не нужны Вы ей как сексуальный объект. У меня так начальник ко мне клеился, но я ему сразу сказала, что мне замуж надо, время идёт, часики тикают. Вот если бы ты был неженат, тогда бы я с радостью и всё такое. Вот бы мне мужа такого, жаль поздно с тобой встретились. А так нет, не могу, извини. Жену твою жалко и ребёнка. Я не такая... Это позволило даже по-дружески общаться и быть в хороших отношениях. Вряд ли бы такое случилось, если бы я сказала - отвали козел, меня от тебя тошнит и секс с тобой даже представить не могу) 08.03.2019 13:55:20, Первый вариант
непростая ситуация, а сколько дочери лет? 07.03.2019 11:54:54, valery.va404
Такая же ситуация с мужем, по прошествии 6 лет брака он признался что уже давно не любит меня, а у нас уже год как дочь родилась. Видите ли я хорошая и подхожу на роль жены, вот и женился. А я то его любила, он мой первый мужчина ктому же. Вот если бы он признался до того как я забеременела, и ушёл, я бы пережила. А так как у нас уже есть дочь, он не имеет право оставлять нас, дочь заслуживает полную семью. Так что автору нужно засунуть свои хотелки в ... если поможет смените работу. Хорошо что девушка порядочная и не хочет разрушать семью, ее вы кстати тоже не заслуживаете! Одной уже испортили жизнь, не дали встретить того, кто ее любил бы. А с ребенком найти такого человека трудно. Ваша жена холодна с вами, потому что чувствует вашу не любовь, отстраненность и наверняка подозревает что вы готовы ей изменить и оставить одну с ребенком на руках. Поверьте, я то ее понимаю. У меня муж на сайтах знакомств сидит в активном поиске. Вот боюсь если найдет свою любовь, оставит нас. Если вам "повезет", жена сама уйдет. 07.03.2019 09:35:57, Лика Р
Желаю Вам любящего и достойного мужчину. А мужу вашему по заслугам получить 10.03.2019 01:33:10, &
Стройте своё счастье, а дочку навещайте по чаще 06.03.2019 22:55:26, Анастасияяяяяяяяяяяяяяяяяя
Ну и свинья. 06.03.2019 19:23:55, Аскар
Весьма неоднозначно... Но больше всего меня разрывают два предложения, сейчас скопирую, будет одно - "женился на подходящей женщине, домашней, хорошей, хотел семью и ребёнка, не рассчитывал никогда никого полюбить". Я считаю, что сначала любовь, а потом семья. Семья - это как бы женщина, которую ты полюбил (она тебя - естественно), и ребенок - плод вашей любви. Или дети - плоды любви. Здесь все как-то странно. Автор, вы женились, потому что у вас часики затикали - вы пришли в специальный магазин, выбрали подходящую модель жены, хорошую хозяйку, домашнюю девочку??... Это потом вы уже посмотрели на нее через призму ваших чувств (страсть, интерес, влюбленность к другой женщине), и у вас сразу ссоры, секса нет, недопонимание. А как же было вначале? Вы же не 20 лет с ней прожили. Или вы также скоротечно определили - да, она хорошая, женюсь! О чувствах подумаю позже. Инфантильность, простите, на лицо. Люди не куклы, чтобы с ними играть. Взял одну, потом другую. Там ведь тоже семья. Автор, я думаю, вам нужно сначала разобраться в себе, своих чувствах и, как это банально ни звучит, понять, чего вы на самом деле хотите. Ведь любые отношения - это работа. Все начинается с чувств, но есть куча других аспектов - устройство быта, хозяйственность, чистоплотность женщины, материнство. Мужчина привыкает к образу жизни в своей семье, Другой порядок вещей может быть ему непонятен, мужчина его не примет, как бы сильно ни любил. Хотя если любишь, все тебе в человеке будет приятно. И себя подстроишь, и новый быт не сломает. Но что-то мне подсказывает, что Автор недолго будет с новой женщиной. Возможно, любовь окажется лишь влюбленностью, а не по-настоящему сильным чувством, и Автору захочется искать снова подходящую, как он выразился, женщину (он будет возвращаться к той или искать другую).
Уходить или нет - лично ваше дело. Никто тут не посоветует. С одной стороны, жить с нелюбимой женщиной невозможно.... Но с другой, уйти из семьи, - это последнее дело. Женщина стирает носки не всякому. Есть мужчины, с которыми хочется обниматься, лежать в постели, ездить в теплые страны, но больше ничего не хочется, увы, а есть те, с кем и в огонь, и в воду, и жить вместе, и детей растить... Не факт, что она будет с вами жить. Именно жить. А не играть в переглядки на работе.
Желаю вам, Автор, счастья....
06.03.2019 15:55:31, liliya.yagudina.91
А Вы что хотите? Чтобы Вам тут посочувствовали, пожалели? Совет дали, как уговорить уважающую себя женщину выполнить Ваши хотелки? Ну, сочувствую - не у всех получается и на елку влезть, и поле перейти. 06.03.2019 15:18:05, Mamma mia
Уходите, дайте жене нормального мужика встретить. Вы уже предали дочь, когда стали думать о другой семье. 06.03.2019 08:39:16, субъективно
Мужик, вот абсолютно в такой же ситуации я ушел из семьи... Пожалел много раз. Несмотря на то, что с дочкой прекрасные отношения (очень уж она у меня "папина дочка"). Дочь другой женщины не стала родной, более того, все время возникает чувство, что я изменяю своей дочери, когда элементарно конфеты падчерице покупаю. Новая любовь со временем немного утихнет, а вот ощущение, что ты живешь чужой жизнью с чужими женщинами станет все сильнее. Я ушел, когда дочери было 2 года, сейчас ей 8, все понимает, но лично я до сих пор чувствую себя [цензура], что не могу постоянно быть рядом. Не бросай своего ребенка. Это единственная, чистая, светлая любовь человека, которому в любой ситуации пофиг на то как ты выглядишь, сколько зарабатываешь и т.п. 06.03.2019 07:16:13, AraGT
Люблю...люблю-Сандаль куплю!!!Любовь первые две недели,а потом привычка.Так будет и со второй,если она тебя подберёт в свою семью.Хотя,если у нее уже был такой же самовлюблённости тип,то вряд-ли...Чему я буду очень рада!!!Жалко дочку ему...-Жалко у пчёлки!!!А тебе только себя жаль,,тебя ж мамка не любила!!!ты сиди на месте,а то и там и тут профукаешь...Ненавижу таких...Романтик,блин. 06.03.2019 01:40:29, Разорву
Зачем надо было жениться на подходящей женщине. Тратить её время, нервы. Просто свинский поступок. Она бы уже давно нашла себе мужчину, который бы её любил и ценил, а в результате живёт с человеком, которому она просто удобна. Не мужчина вы, а тряпка. Уходите к своей любимой девушке и больше не капайте на мозги своей нелюбимой жене. А дочь, если уж так сильно любите, забирайте жить с собой. 05.03.2019 21:23:12, Юлия екб
Жила с мужем 4 года, спокойный брак без страстей. Влюбилась, ушла к другому, развелась, пожила с другим и поняла, что он не моя история. Не жалею ни о чем, уходят НЕ К КОМУ-ТО, а ОТ КОГО-ТО. 05.03.2019 18:20:49, Лютня
Много вас таких разводится, а потом, пожив с "любовью всей жизни", сломя голову рветесь к свой неугодной бывшей жене и плачете, требуете, чтоб вас приняли назад 05.03.2019 14:37:48, мем
Эта девушка вас не принимает,потому что вы женаты,она не хочет разрушать семью 05.03.2019 14:11:22, Сэр222
Вы там еще не пожили вместе, не знаете, как вы совместимы в быту. Уйдете, поживете месяц, и окажется, что любовь и реальность не совпадают, а уже свою семью потеряете. Да и секс может не понравиться, что-нибудь не устроит. Вот и вопрос, имеет ли смысл ставить всё на карту ради неизвестной перспективы? 05.03.2019 13:17:13, Плискен
Вы кобелина, пардон 05.03.2019 12:56:27, Злая зая
Вот проблему нашёл. Мужик ничего решить не может. Решите за меня. 1) с любимой начать много общаться платонически. Пока. Узнать друг друга. Проверить взаимные,как вы утверждает,чувства. Объяснить ей,что видите в ней 2ую половинку. Далее-как пойдёт. 2) от жены уходить. У меня муж влюбился и ушёл,когда дочери было три года. Да,тяжело было мне и ребёнку. Дочь его обожает,как и он её. Но звонит каждый!!! (а прошло уже 7 лет) день,приезжает к ней, живя за полстраны. У вас других вариантов нет. Даже если не сложится с этой девицей, вы жене начнёте изменять,рано или поздно. Что за дурацкие представлениям женился неудачно,живи до конца жизни? Мучай себя и всех. 05.03.2019 10:00:59, Ира76
А кого Вы больше хотите прибить, бывшего мужа или его новую любовь?))) 10.03.2019 01:19:53, &
Любовь - зло...не ломайте жизнь никому, никакие чувства этого не стоят. 05.03.2019 08:38:58, Nath
Вот если честно то женится на "подходящей" женщине такой свинский поступок. Она для вас не человек что ли, который имеет право на любовь и хорошие отношения, секс в конце концов. еще тут изображает из себя жертву. так хочется крепким словом выругаться... 05.03.2019 08:18:44, Гузелечка@
Набирайте доча с собой, если так сильно страдаете. Лучше уйти, потом всю жизнь жалеть будете, что не ушли, ведь это вопрос времени. Дочь вырастет и возможно поймет вас, а молодость и время уже не вернёшь. 05.03.2019 05:48:40, Юрьевна Татьяна
В смысле забирайте? Вы В своем уме? у нее мама есть. 05.03.2019 08:24:03, Гузелечка@
Я в своем уме.
05.03.2019 14:39:03, Юрьевна Татьяна
Серьёзно? А жена его в чем виновата, что Вы предлагаете у неё ребёнка отобрать? Она, возможно, замечательная женщина и любит своего мужа, в отличии от него не прыгает по койкам. За что с ней так? 06.03.2019 14:49:51, Daria Bez parolya
Автору нужно расставить приоритеты. Ему нужно максимум вариантов, чтобы было над чем думать. Что вы от меня хотите? Либо ты любишь капец как дочь, и не можешь ее оставить, значит, завязи свой х** узелки с и живи дальше с ненавистноф женой из-за дочки, которая не факт что потом поймет это вот "ради", или же найди варианты, чтобы ты максимум времени мог проводить с ребенком, и жизнь никому не ломать. Может, любовь случится с этой жарой, может и жена нормального встретит. Зачем вот это вот:ради ребенка.
06.03.2019 15:02:48, Юрьевна Татьяна
Ути божечки, не рассчитывал он никого полюбить! Ну надо же.,А теперь что? Боишься принять мужское решение и ждёшь , что кто то это сделает за тебя? 04.03.2019 22:55:56, Дана33
Автор, вы бредите? Жену не любите-разводитесь, любите девушку с работы-женитесь, любите дочь- растите. Тоже мне проблемы. Все живы-здоровы, вы-лоб здоровый, маетесь, места не находите себе, голову морочите жене, примите уже решение и будьте мужчиной. Помогать дочери вы сможете всегда. Попробуйте жить в правде. Очень помогает. 04.03.2019 22:45:42, Mazurrka
Любовь к женщине и любовь к ребёнку-разные вещи. Вы не хотите терять не ту и не другую.1)От жены надо уходить-даже и без девушки-которую любите-уходить потому что вы не делаете Её счастливой,а она вас. Вы забираете лучшие годы жизни ТАКИМ проживанием. Жена тоже имеет право на любовь и секс-на заботу-и вы имеете право.2)ребёнка увезёт-однозначно. Значит такова судьба. Будете помогать финансово и приезжать 2 раза в год.Вы будете некудышным отцом-но это лучше чем жить с папой который вечно несчастный и с такой же мамой. 04.03.2019 22:35:50, весна111
просто работу поменяй 04.03.2019 21:37:11, цауй
самый разумный совет. 05.03.2019 11:39:47, бабушка вера
какая прелесть :))) А как это - тоже любит, но не принимает? Вопрос риторический
04.03.2019 21:09:36, Лось-Анджелес
сколько глупостей и вранья в 8 строчках...
04.03.2019 20:39:16, AleXXX
А вы уверены, что женившись на новой девушке ваши чувства будут прежними? Влюбленность пройдет. И будет все то же самое. Я бы на вашем месте не торопилась. До осени подождите. А там и любовь пройдет. 04.03.2019 17:44:06, Си-бемоль_
эх, весна все-таки, темы-то какие пошли ))) 04.03.2019 17:24:51, Крыса с кинжалом__
Очень сложная ситуация. Вы хороший человек, если думаете о дочери. С другой стороны есть вероятность, что еще через 30 лет вы будете только жалеть об упущенном и локти кусать. 04.03.2019 17:01:58, Butterfly89
Офигеть хороший человек гулять начал (влюбился) от жены как раз сразу после рождения ребенка! (дочери второй год, новой любви - год). Ясен пень, старая жена была плоха на последнем месяце и сразу после родов.
04.03.2019 18:08:16, hanhi
Хороший в контексте того, что дочь дорога. Мы все знаем кучу примеров, когда оставляют матерей с 2-3 летними детьми не особо рефлексируя на эту тему. Но автор конечно сам виноват, если женился без чувства любви, а теперь жалеет. Как я и написала - очень сложная ситуация.... 05.03.2019 09:27:16, Butterfly89
Я тоже прошел этот путь.
Жизнь у Вас одна, дети еще будут. А там , где муж не любит жену и не имеет для нее других рычагов управления типа денег это ад для всех Для жены прежде всего, потому что женщина редко когда смирятся с ролью нелюбимой жены при бедном муже. Так что если не уйдете Вы сейчас, когда Вы к этому готовы, она уйдет сама, когда для Вас это будет уже ударом.
Второе - не увязывайте историю ухода из семьи с новой женщиной. Это совершенно разные истории. Поэтому, сначала разберитесь с одной, а потом уже занимайтесь другой. Вполне вероятно, что после Вашего ухода из семьи многое поменяется и ней и в Вас.
Ребенку 2 года, ей будет легче если Вы уйдете сейчас (а Вы все равно уйдете) . Общаться и воспитывать ее Вы можете и вне брака с ее матерью.
04.03.2019 13:06:31, Kurmen1
УникаЛьнаЯ
С женой "Секса нет"
Та девушка "сразу дала понять, что любовницей не будет"
Коротенько вывод: жене вы с вашим сексом не нужны и той девушке тоже не интересны. Чего вы мечетесь-то?
04.03.2019 12:10:29, УникаЛьнаЯ
йес! да, еще: "год секса не было, потягивает, но не критично"...

Кстати фраза "впервые за 30 лет влюбился" - так автору лет 50 или он младенчество тоже посчитал?!
04.03.2019 13:53:14, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
В точку))) 04.03.2019 12:12:32, Вечная Весна
сколько лет дочери?
04.03.2019 11:26:47, Kurmen1
Дочери второй год 04.03.2019 11:47:57, Муж не любимой жены
nickoffova
второй год - это год и два месяца?:) При этом год как у вас роман с «другой девушкой». Красавчег, чо... Вы не переживайте, в таком нежном возрасте ребёнок не почувствует вашего предательства. Ну косвенно если только, через эмоции матери. Девочка вас и не вспомнит через полгода. А вы будете растить чужую дочь, «девушкину». 04.03.2019 11:56:41, nickoffova
Женщины перестаньте переносить свои личные обиды на детей, в чем моё предательство, я её люблю, она мне нужна, я её не оставляю, я должен перенести себя в жертву, что я сеичас по сути и делаю ради неё, но кто счастлив стал от этого, как женщины любят делать трагедию и помаштабней, я не люблю свою жену, но дочь я не передаю, романа у меня нет, читайте внимательней, а то прочитали шапку, и понеслось, я понимаю женскую солидарность, но будьте вы объективны, ребёнок мне нужен она моя, я еёне оставлю 04.03.2019 12:11:44, Муж не любимой жены
Вы только и думаете о СВОЁМ счастье, в этом изначально проблема, нашел удобную, родил ребенка, и пошла на... да? Не мое счастье. А может с женой поговорить, может она тоже изза дочки не хочет разводиться. Если всетаки решите уйти, дождитесь хотябы пока она наноги после декрета встанет, на работу выйдет, сможет без вас обойтись вобщем. Если там у вас любоф, то она никуда не денется. А если денется, значит тоже ошиблись, но по крайней мере не бросили семью. 07.03.2019 10:22:49, Лика Р
Какой совет вам нужен? Вы все четко изложили. Жену не люблю, дочь не оставлю. Развод. 04.03.2019 20:22:49, ssol
может вы себя кому другому в жертву принесете?
например - в жертву работе (деньги в семью,т.е. жене и дочери), в жертву родине (в сириях нужны такие жертвы)? короче хоть с каким-то позитивным выхлопом, а?
романа у вас нет.. ага! фантазия у вас богатая, вот что! может стоит начать читать разные романы, а?
04.03.2019 13:56:05, СиреневаяЛеди
Не любите жену -уходите. Дайте возможность женщине прожить свою жизнь. Ну о ребёнке то вы забудете. С глаз долой... Не вы первый, не вы последний. Только зачем вы женились точно зная, что жену не любите? 04.03.2019 13:14:43, Так бывает
nickoffova
здрасьте, ему говорят - мужик, не парься, не любишь жену - ступай себе с богом, ребёнок совсем маленький, он твоего отсутствия и не заметит. Но мужик нудит - неееет, я не предааатель, а как же дооочь. Ну рвите ж.пу на две части, если нужна и левая девушка и дочь. 04.03.2019 12:20:25, nickoffova
ландыш
у меня есть для Вас отличный план.
1. занимаетесь дочерью, уделяете ей время, играете с ней, готовите ей есть, ходите на собрания, вот это вот всё.
2. предлагаете девушке с работы руку и сердце.
если она согласна, то разводитесь с женой и регистрируете брак с девушкой.
если нет, значит, значит, просто живете как жили.
но я бы не стала ей ничего предлагать! вот еще нужно! ну, кроме постели )))
04.03.2019 10:51:28, ландыш
только девушку спросить забыли:) оно ей надо, такое счастье?:)))
04.03.2019 12:42:20, Диги
ландыш
а "предлагаете руку и сердце" это не спросить? я прямо в недоумении.
04.03.2019 13:16:54, ландыш
хухра-мухра
+1
05.03.2019 09:06:09, хухра-мухра
Вечная Весна
И так понятно, что не надо) 04.03.2019 12:47:35, Вечная Весна
Есть сложности, вы смотрите под призмой женщины на это всё, я готов предложить той девушке все всего себя и сделать для неё все, но все моё имущество и место жительство в другом регионе, я готов остаться здесь с ней, но жена уедет в нашу квартиру далеко за 2000 км увезет дочь, я на имущество не претендую все им, но дочь... Уимите женщины гордыню, мужчины могут вас разлюбить, и та другая деиствительно может оказаться лучше вас, просто примите данность 04.03.2019 11:18:17, Муж не любимой жены
Угу, а в обратном порядке, если бы полюбила жена другого мужчину - это ж не, это фу-фу, я представляю, что было бы, сложись такая ситуация)) Сам бы поумерил свое вот это все, а то видите ли жениться на "удобной" женщине, которая, по сути, нафиг нужна не была, забрать у нее несколько лет жизни, а это достаточно дорогой ресурс - то это можно, чо. А жена вполне справедливо заберет другой дорогой ресурс (дочь) - то это фу-фу, низя, янидам, мое! Я бы таких отстреливала, чесслово. И ладно бы речь действительно шла о том, что любил, но разлюбил - я бы со скрипом поняла, но о любви речь даже не шла, че ты тут выкобениваешься теперь и рассуждаешь о "могут разлюбить", если и влюбления-то не было?? 05.03.2019 21:41:30, фЕнЬкА
откуда вы знаете, что нужны той девушке хоть в каком виде?
04.03.2019 21:10:31, Лось-Анджелес
то есть ты еще и нищеброд? :)
04.03.2019 20:40:13, AleXXX
Да флаг им в руки)) хотят разлюбить, пусть "разлюбливают". Только с чего вы взяли, что та девушка горит желанием, чтобы вы ее осчастливили? 04.03.2019 19:42:28, Nataly197788
ОООльга
как обычно :))
как только появляется фраза "я готов предложить той девушке все всего себя и сделать для неё все" - это обычно означает, что ничего у мужика нет :))) и предложить по сути нечего. жить негде и не на что, да, автор? :)
04.03.2019 14:01:45, ОООльга
отсутствие образования - это все-таки зло (( 04.03.2019 13:57:55, СиреневаяЛеди
вау
Ох, не говорите! Я иногда вот читаю Семейную, потом делаю большой перерыв, и с каждым годом вижу, что конфа катится в пропасть:))))))). Какой-то текстовый кошмар:))) Нашествие птушников с дипломами магистров:))) Деревенский сленг, полуграмотные слова, о логике никакого понятия, пошлейшие представления об отношениях. Бррр. А ведь когда-то, лет 18 назад, я именно с Семейной и начинала. Что творится с миром:))))
04.03.2019 16:44:18, вау
вау
Да каждая следующая лучше предыдущей. Иначе нафига все эти телодвижения?:))) 04.03.2019 13:36:08, вау
Так и есть :-)
04.03.2019 13:42:40, Kurmen1
Яшими ( МарикаЧ)
Купите жене квартиру, на крайний случай, снимите. Но, как обычно, все упирается вовсе не в любовь к дочери, а в жадность:)
04.03.2019 11:53:00, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
хорошо, уймем ))
до того, как жена увезет Вашу дочь, у Вас есть еще, как минимум, 2 пункта моего плана.
04.03.2019 11:50:10, ландыш
а к чему здесь гордыня ландыша?? вы ее муж?)
04.03.2019 11:25:32, Рене с раб.
Яшими ( МарикаЧ)
:)))
04.03.2019 11:50:57, Яшими ( МарикаЧ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!