Раздел: Ситуация... (Хочу развестись с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот ситуация, не нова, но в край достала

20 лет брака.
Не пьет не бьет ну и тд. Только пофиг на семью. Ой, я зыбыл, я не понял, я очень занчт. Разрули сама. Разркливала. Надоело.
Дети старшие школьники, жилье и деньги есть. Он вообще отдельно. Приходит какв ночлешку, поест переночует и на работу. С детьми иногда не видится по 3 дня, не страдает. Старшая сменила школу, номер не знает. Младшая посещает занятия, с ними мы едим на 3 дня по зк, не знает и неинтересно.
Развестись хочетсы! Зачем теперб он нам? Нас он не любит, тольео деньги дает. Да, деньги лишними не бывет. Словно откупается отнас?
Очент очень-очень горько обидн
Гоаорила с ним много раз,не понимает не слышит ничего.
Дети его не любят, вообще невоспримнимают, часто говорят, зачем он нам, я тоже кже не люблю.
Разницау нас в 15 лет,не надо былос нимсемью заводить. Мать его мннч ненавидит.
01.03.2019 18:34:52,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну он вас обеспечивает, значит любит, вы недооцениваете мужа 07.03.2019 11:56:33, valery.va404
А со скольки и до скольки муж работает ваш, если по 3 дня детей не видит? Может быть он пашет без остановки и физически не вывозит еще куда то время свое тратить. 05.03.2019 16:43:39, Imdess
Мозгов вам нада, могу поделиться, а то и следующий муж "продаст" вам полную самостоятельность. Надо ненавязчиво начинать тупить, уставать, делать промахи тыщ так на 20, жаловаться на память, терять деньги, бояться говорить с людьми.

Мне муж продал за 19 лет совместной жизни, что я вообще все делаю лучше него, разве что машину он водит лучше ( что правда) . И, если бы школа детей была во дворе, угадайте без подсказки, кто бы их провожал и встречал? А так - милый, мне нельзя доверить детей и авто одновременно. Далее я продала, что натерпелась от произвола чиновников и ужасно их боюсь, вместе с докторами.Ну, по крайней мере мы стали туда ездить вместе. НЕсколько нелепых ошибок, жалоб и потеря денег - и муж уже НЕ ДОВЕРЯЕТ мне решение "всех вопросов". А раз ваш вам доверяет, то пора порушить это никчемное, перегружающее доверие.Это ВЫ должны ему ДОВЕРЯТЬ, делегировать, передавать, вручать, преподносить. А то, если вы 20 лет рвете одеяло на себя, да сами еще и обижаетесь, то вы просто не умеете продавать.
04.03.2019 23:17:47, Воин бобра со ослом
Браво! замечательный совет! нужно каждой жене его брать на вооружение, которые все "сами-сами"! 05.03.2019 07:35:16, Tatka_ya
Уходят от ужас какая дура, а от прелесть какая дурочка не уходят 10.03.2019 02:29:49, &
Natalya d'*
Полно мужей которые от тупых и безруких уходят к менее тупым и безруким. Но автор хоть как хочет развода, так что ей этот способ отлично подходит. 05.03.2019 17:26:19, Natalya d'*
хухра-мухра
кто бы мне давал денег и ни во что не лез, а! Не понимаете вы своего счастья.
04.03.2019 09:00:54, хухра-мухра
Была точно такая же ситуация!!! Я то адекватная, думала как дети без отца, надо семью сохранять. И разговаривала, и козликом скакала, и что я только не делала, а толку? Продолжалось это три года. Оказалось кризис у него, + фея уже несколько лет ещё работа тяжелая и ещё 150 причин. Оказывается я у него палец о палец не ударила, имея 3-х детей и работу с 8 до 17, короче плюнула я и пошла дальше, без него. Об одном жалею, что раньше этого не сделала 03.03.2019 15:15:55, Алена Мв
Да вы, мадам, обнаглели и зажрались! Ваш муж пашет с утра до ночи на семью, чтоб у вас все было, а вам ещё и внимания не хватает! Судя по написанному, вы, мадам, работой себя не обременяете! Или у вас много свободного времени! Так и занимайтесь детьми, "разруливайте ситуации", - в этом и есть основная функция женщины! А ваш муж-добытчик!!! Он модет и рад был с детьми время провести-но его-то как раз и нет! Свекровь вас не любит.... А вам-то что с этого? Значит не заслужили ее любви и уважения за 20лет! Судя по посту-есть за что! Кому понравится вечно ноющая невестка с вечными притензиями? Разводиться хотите? Разводитесь! Может вашему мужу повезёт встретить женщину, которая его по-настоящему оценит и полюбит! 03.03.2019 12:25:34, Ирина.
[цензура] 03.03.2019 11:51:52, Додик
Надо Вам деньжат урезать, тогда и любовь проснется!!! 03.03.2019 07:16:54, Алексей003
В чем смысл вашего поста? Просто высказаться? Получить совет? Помощь в принятии решения? Но ведь решение должно быть вашим. Не любите, надоел - разводитесь. Никто ведь этого за вас не сделает. А вообще у вас комплекс жертвы , сходите к психологу. 03.03.2019 07:03:11, Как-нибудь
Господи , вы ещё молодая женщина , зачем терпите ? Бросать к черту . 03.03.2019 01:04:53, Лд
А можно было текст проверить ? Одну бредятину написали ...Поэтому и не интересно мужу с вами 02.03.2019 23:33:39, Римма Усачева
Ты бухая что ли, через слово опечатки 02.03.2019 23:17:41, Миламиш
Какая ерунда 15 лет разницы у меня с мужем тоже такая но живём душа в душу от самих все зависит 02.03.2019 22:40:41, Елена. Геннадьевна
15 лет разницы.... 15! Неужели вы шли за него замуж и не представляли,что между вами чуть ли не поколение? У вас разные интересы. 02.03.2019 19:14:49, ой-ёёё
Когда дети не любят своих родителей, мне кажется это очень грустно. Возможно для ваших с ним отношений уже и всё кончено, но он всё таки навсегда останется их отцом. Попробуйте обратиться к психологу Соколовой Марии, я сама к ней ходила, могу отзывы вам скинуть в лс, с ней можно связаться через её сайт [ссылка-1] . У нас с мужем тоже были внутресемейные конфликты, не такие серьезные, как у вас, но мой муж тоже абсолютно не помогал мне и не прислушивался к моим просьбам. Сейчас он мне и помогает и времени намного больше тратит на меня, осознал, что я могу уйти от него, если не буду получать внимания. Возможно в вашей ситуации, тоже поможет.
02.03.2019 18:40:51, Oreo
Не пьет, не бьет, денег носит... Мечта! особенно если он еще и моСк не выносит, но судя по тому, что дома его не бывает, то на это просто нет времени. 20 лет брака, значит вам около 40... Главный вопрос - у вас в очереди стоят вот такие - не пьющие и приносящие денег?
02.03.2019 15:23:51, hanhi
ВиОла
угу..дайте - два!! Мечта!
04.03.2019 14:05:54, ВиОла
Я и говорю! С лени маится, бедняжка! Внимания ей подавай! 03.03.2019 12:29:51, Ирина.
А с сексом как? Всегда такие отношения были, сейчас просто стало хуже, или переменилось? Похоже на любовницу очень
Мне было бы тяжело жить совсем как с соседом, но если оставаться вместе, то жить своей жизнью, заводить новые знакомства и т.д.
02.03.2019 14:36:35, Пирожки от Ловетт
Я бы срочно нашла другого,а там все само собой разрулиться. 02.03.2019 13:15:33, Анастасияяяяяяяяяяяяяяяяяя
Ошибки чисто автоматические, связанные с набором на телефоне - мелко. Человек взволнован, тут уж не до ошибок, это можно понять! 02.03.2019 13:00:41, ВалСол
Ну разведитесь уже! Чего ныть то? В чем сомнения? Если одни сплошные минусы, то зачем мучаться ? Или вы финансово от него зависите? 02.03.2019 11:41:09, Дана 33
Я бы развелась. Возраст у вас еще не критичный. Можно найти родственную душу и быть счастливой. Новый брак- это вряд ли , да и зачем? Просто жить как хочется и никому не быть обязанной. Дети скоро будут жить своей жизнью. А у него такой возраст, что ему скоро сиделка будет нужна, вот тогда он про вас вспомнит и одумается. Оно вам надо.? Будет ощущение, что жизнь прожита зря. У вас еще есть силы быть счастливой. ( поверьте, для этого силы тоже нужны). Пока он рядом, у вас в личной жизни вряд ли что изменится. Будет ощущение, что вы не свободны. Хочется развестись, разводитесь. Дети вряд ли вас осудят. 02.03.2019 11:09:41, frida72
Родственная душа для нее будет-сидящий дома нытик! Зато с утра до ночи внимание! Кто только их кормить-то будет? 03.03.2019 12:32:53, Ирина.
Женщина писала в волнении, поэтому столько ошибок, не насидайте. Разводитесь, вот честно! Раз он вам не нужен, вы ему тоже, просто вычеркните его из жизни. Он как клещ, выпивает ваши соки, угнетает. Может вы найдете своего любящего человека, может он вас уже ждёт, а вы все тяните.
А может так случиться, что мужик ваш поймет, что вы ему нужны, испугается, или просто увидит свое поведение. Может изменится. И третья ситуация: просто побыть одной, отдохнуть от мужчин, пожить для себя, захотела туда пошла, захотела туда. Мы живём один раз, зачем тратить свою жизнь на незначительных людей для нас? Зачем вообще тратить свою жизнь на ненужные дела, отношения, занятия и т.д. человек может все, если захочет. Нужно просто захотеть, можно в космос полететь. Остановить может только смерть, и то, потом все заново!)))) Так что живите, радуйтесь, не грустите, делайте безбашенные дела для себя и своих любимых!
02.03.2019 10:32:57, Helena32
Мой муж такой же. Вам хоть деньги дает. Мой только половину ипотеки оплачивает, коммуналку. И изредка на ребенка. Даже на еду не тратится. Остальное - на себя любимого. Я раньше переживала, мучилась, ругалась. Еда, половина ипотеки, траты на ребенка - все на мне. Уборка, готовка -тоже. Он по дому почти ничего не делает. Семейные дела ему до лампочки. Были времена, домой только переночевать приходил, ребенок его неделями не видел, потому что засыпал до папиного прихода. А потом я взяла и отпустила ситуацию. И мне как-то стало легко и просто. Все равно у меня не получается ничего изменить, а разводиться, пока не вырос сын и не погашена ипотека, не хочу. Его предупредила, что он для меня не муж, не любимый мужчина, а просто отец моего сына и человек, с которым я живу под одной крышей. Он этому не рад, даже пытался измениться (особенно, когда проблемы со здоровьем начались,) но жадность и пофигизм победили. Так что плюньте на все и живите сегодняшним днем. В жизни столько радостей. У меня есть сын, родители нестарые еще (56 лет), подруги, любимая работа. Не голодаем, обуты, одеты, чего еще надо? И вы расслабьтесь, и сразу легче станет. Правда-правда! 02.03.2019 09:59:01, ТКЯА
Ужас сколько ошибок!!!!! 02.03.2019 08:31:56, Кикимора 77
Да уж...разницаУ в 15 лет невыносима. Действительно" не надо былос нимсемью заводить"- завела бы лучше тараканов, что ли? Да и мать его , опять же, "мннч" ненавидит! Вот тварь! Отчего же она вашего "мннч" ненавидит - то?! Вроде двух внучек вы ей родили, радоваться должна. Ах да, поняла! Внучки НЕ от ее сына, а от вашего мннч!!!!! 02.03.2019 08:31:06, Евгешая
РАЗВОДИТЕСЬ! Не понимаю женщин, которые терпят всю жизнь мужей! Зачем?
Мой муж, это мой самый близкий друг! Моя половина! Мы единое целое! Как жить с чужим человеком и терпеть? Кому нужны эти жертвы?
02.03.2019 08:12:08, Любовь бывает быстротечной
Вы же его не любите? Тогда почему так обидно? Может жалко себя? Такое ощущение, что у вас нет подруг, вы не работаете и нет хобби, некуда себя деть. Займитесь собой. Плевать на мужа. Нельзя заставить кого-то любить себя и заботиться. И тут разница в возрасте роли не играет. С жиру беситесь, никогда в нищите не жили, в противном случае были бы благодарны за деньги, которыми " откупается" муж. Попробуйте себя в роли волонтёра в каком-нибудь отделении смертельно больных или детей-сирот, поймёте, что хорошо живёте. Позвольте мужу быть собой, может он бежит из дома от ваших истерик, обид и упрёков? Если бы ему вы были безразличны, развелся бы и платил минимальные алименты на детей, а вы бы сами себя содержали. Представьте как бы вы жили на алименты в 2-5 тыс??? А у нас полстраны так живёт. 02.03.2019 08:07:16, Зима за окном
Ну и ну! За что она должна благодарить? За то, что обслуживает, готовит и кормит её бесплатно? Если "напополам", тогда не только за ипотеку и коммунальные услуги, и не только деньги на ребёнка (на своего ребёнка!), но и все остальные расходы пополам! Те, которыми он пользуется! Он хорошо устроился, форменный паразит! И с чего Вы взяли, что он "бежит из дома от её истерик, обид и упрёков"? Когда он это успевает услышать, если приходит только переночевать? Типичная мужская логика у Вас - сделал предположение (какое Вам надо), и дальше рассуждаете с этих позиций. Как будто это уже доказано! Желание "рулить" и всеми манипулировать у Вас в крови! И паразитировать на женщине, хоть что-то урвать сверх из того, что по справедливости принадлежит не Вам, а женщине. Её жизнь, её время, её труд. К чертям собачьим такого мужа-паразита! 02.03.2019 16:24:57, Адела Василой
NLU
А вы думали, что если ему как следует много раз растолковать про его несостоятельность, то он снова начнет вас обожать?
Детей настраивать против отца совсем не умно. У свекрови есть причины вас ненавидеть.
02.03.2019 00:23:51, NLU
А как же, у свекровей всегда есть причины ненавидеть. У неё самой есть причины ненавидеть свекровь, за то, что воспитала такого альфонса. 02.03.2019 16:27:48, Адела Василой
Вы сами работаете? 01.03.2019 19:18:49, artem437
nickoffova
вы сами понимаете, что ситуация не редкая для 20 лет брака:) Относитесь к нему как к соседу. Причем очень хорошему соседу, который вам денег дает, которого можно иногда попросить о помощи в хозяйстве или с детьми. Которой с большой вероятностью не будет вам плевать в суп)) Ну и посмотрите за окошко, может там другие мужчины к вам в очереди стоят:) 01.03.2019 19:07:33, nickoffova
Natalya d'*
В целом ваша тема сводится к "муж не даёт выносить себе мозг". Конечно разводитесь! Как он, гад, посмел лишить вас основной женской радости! 01.03.2019 18:57:15, Natalya d'*
Муж который только деньги даёт? Скорее дайте нам его координаты, у нас тут на таких очередь. 01.03.2019 18:55:30, Ура, муж "Дед Мороз" , заверните мне парочку
Смотря сколько Вам денег надо. Заметьте, на еду не даёт, а сам жрёт, и аппетит, должно быть, хороший. За обслуживание своей персоны тоже не платит, полагаю, ведь сказано - на детей. А у Вас ним общих детей нет. Если Вам нужна такая обуза, то найти такого мужа несложно - дело тут только за Вами - чтоб последнее слово всегда его, сама красавица (модельной внешности), и мастерица в сексе. Берите! Только вкалывать надо будет по-чёрному, всё будет на Вас! И слова поперёк не смей сказать, ибо - "выносишь мозг". Посмотрим на Вашу "модельную внешность через годик-другой такой жизни. 02.03.2019 16:38:21, Адела Василой
Автор где то написала что она модельной внешности и мастерица в сексе? Где?
Почему у вас "всё на вас" равняется "вкалывать по черному"? У меня 2е детей, мужа нет, помощников нет, всё на мне, не вкалываю по черному ни разу, так, нормальная жизнь.
04.03.2019 14:17:22, Мы тут мужа автора обсуждаем, а не вас
Угу, по описанию, он :)))) 01.03.2019 19:41:26, av10
А чего столько ошибок и опечаток?
Это же неуважение к аудитории ((
01.03.2019 18:39:32, ((((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!