Раздел: Развод (Муж хочет отобрать собаку при разводе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод и сложности

Я подала на развод, и сегодня состоялось 1 слушание. Муж явился и подал встречный иск. В имуществе есть кв дача 2 машины и собака. СОБАКА. Старая (15 лет примерно), метис добермана и отцаподлеца. Он решил пооспаривать хотя бы это имущество, блин.
Дети 15 и 17 со мной, кв у меня своя, дача моя, машины готова отдать обе. Да что попросил бы отдала. Прицепился, заявил встечный иск. Собаку старую, больную ( ибс, диабет), делить? Это как?
Сам мне сказал, умираю, мол, не хочу развода, хоть такая возможность, изменить тнбя. МЕНЯ?
Девушки, я В шоке!
Эточто такое? Адвокат у меня есть, свяжусь с ним, но сейчас руки дрожат, тошнит прям. Столько лет и так вот человек раскрывается, мне б сказали ни в жистьнеповертла,собаку собаку делить. Знаетчто Руну не отдам, да она и не нужна ему, она старая и брльная уже, ей нужно особое питание и лекарства и уход. Простопонялчто отего ухода, всем лучше,вот и гадит. Господи, вот прожила жизнь. Поддержите
27.02.2019 17:18:15,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Квартира ее, дача ее, дети ее, а он посмел сабаку требовать . Ты бы формулировалась все правильно. А если я понимаю правильно, то все твое , а он гол как сокол. Совести у тебя нет. И ещё писать нам . Руки у тебя и должны дрожать... Желательно до конца 03.03.2019 06:58:19, Александр82
У меня когда я в чем была ушла от отца моей дочери, он мне кричал, сдохнут твои цветы, я поливать не буду,пока сама не придешь! У меня пальмы такие шикарные тогда росли.... Я сказала, провались ты, вместе с цветами! Жалко, конечно было и пальмы и 10 лет жизни и себя, но жизнь не стоит на месте! Пальмы сдохли, я вышла снова замуж и счастлива уже 8 лет 02.03.2019 19:54:11, Кукурук
Собака разделу не подлежит, это не имущество. Ему откажут в иске в части собаки хотя бы потому, что невозможно определить стоимость 02.03.2019 17:12:49, Клэрсвет
я так понимаю,вы не из за собаки переживаете.ведь вы её не отдадите. плохо вам от разочарования в муже.вроде уже дошли до точки,разводитесь,а он ещё фортеля выкидывает.конечно,это выбивает почву из под ног.и ,возможно, он прав,что эта ситуация изменит вас.не сразу, с течением времени, вы многое поймёте. удачи вам и самообладания.собаке спокойной старости))) 02.03.2019 15:22:52, янка
Я ВАС поддерживаю. Развод это всегда тяжело и больно. Кто этого не испытал, тот будет всегда давать дурацкие советы. Часто они не всегда корректны и уместны. По поводу собаки, то пусть остается там где жила все время. Переезд, смена обстановки, людей для взрослой собаки это всегда стресс. Она может просто погибнуть, по этому мужчине не стоит забирать собаку, тем более если он не будет ею заниматься. Приложите все усилия, чтобы собака осталась с вам 02.03.2019 13:15:44, Инна12345
Автор, поддерживаю вас. Те, кто говорит отдать собаку бывшему мужу, наверное, у самих никогда не было собаки. Это не просто совместно нажитое имущество, это член семьи, почти ребёнок, тем более, что много лет в семье прожила. Где-то выше советовали заявить в суде, что собака была когда-то подарена вашему ребёнку на день рождения и это уже имущество ребёнка, поэтому разделу не подлежит - автор, воспользуйтесь этим советом. 02.03.2019 12:41:07, Zlovredina
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! 01.03.2019 21:34:15, ЕЛЕНА ЕЛЕНА
Да все намного проще: если дети вас поддерживают по вопросу собаки- заявляйте что собака не является совместной собственностью супругов, поскольку была ранее подарена на деньрождень/ новый год/8 марта «дочке Маше». Все. Точка. Договор дарения может быть совершен в устной форме и может быть подтвержден свидетельскими показаниями. Кто обслуживал собаку вообще в данном случае значения не имеет, это ваши отношения с владельцем собаки. Так собак становится чужим имуществом и под раздел соотв.не попадает. И живет с вами вместе с дочкой Машей:) 01.03.2019 17:22:25, Jcjckfufugufufu
Вы знаете, раз зашла речь о собаке. Это очень большая ответственность. Нельзя так говорить. Что дети-маме, а собака папе. Это разеые вещи. Но животное должно оставаться с тем, кто готов и будет о нем заботиться. А тут мужчина требует собаку как будто назло автору, а не потому, что он жизни не представляет без этого животного. Автор, собаку не отдавайте! 01.03.2019 16:52:33, Ольга 1971
Некоторые при разводе плинтуса отрывают и карнизы снимают...а тут целая собака!!! Думаю не нужна она ему,это всего лишь способ зацепить побольнее и манипулировать вами в дальнейшем. 01.03.2019 15:03:12, (vetik@
Собаку ему отдадут, если у Вас остаются дети.
01.03.2019 12:41:57, Kurmen1
вау
Это ж почему мы сравниваем собаку с детьми???:)))
Вы как в суде не были ни разу:)))
Собака идет по категории вещь, имущество. И делиться будет как вещь. Увы.
И уж тем более никакой связи с детьми тут нет и быть не может.
01.03.2019 13:44:42, вау
судьи вполне вменяемы, всем все понятно, что жена просто так мстит
01.03.2019 14:31:03, Kurmen1
вау
Что значит просто так мстит?:)))))) Жена разводится, ей мстить не за что, она свободна и счастлива.

С точки зрения судьи встречный иск по разделу собаки - сигнальная лампочка о невменяемости товарища. Потому что вменяемые люди о таком договариваются ВНЕ суда.
И женщина тут никому не мстит. Собака стара и больна. Ее в принципе нельзя перевозить и отрывать от того, кто за ней ухаживает. Если по-человечески рассуждать.

Муж в эту собаку вцепился как в возможность управлять женой. Странно, что вы вроде, психиатр, а по практике экспертиз родителей по вопросу о проживании детей (с которыми сравниваете собаку (впрочем, я думаю, что это правильно)) и не в курсе. Мужа взбесило, что жена мало того, что развелась, так еще и в суд пошла на раздел имущества подавать. Да еще и дети с ней.
01.03.2019 15:39:13, вау
я то здесь при чем? :-))
давайте уж как нибудь повежливее?
01.03.2019 15:41:22, Kurmen1
вау
Где именно я была невежлива? Я употребляла какие-то ругательные в ваш адрес слова? Укажите мне на них.
Вы-то себе позволяете выражения в духе "понятно, что жена мстит":)))))))
01.03.2019 15:42:35, вау
мне этот понято
я об этом написал
почему бы мне этого себе не позволить? :)
01.03.2019 16:26:16, Kurmen1
вау
Тогда не взывайте к вежливости других:))))))))) 01.03.2019 16:35:02, вау
не буду больше :-)
01.03.2019 16:48:00, Kurmen1
А заберите себе машины, а ему оставьте квартиру, дачу, детей и собаку. Такой вариант не рассматриваете? 01.03.2019 09:14:53, Станислав77
Квартира ваша, дача, а совместного имущества разве нет? Мужик просит только собаку, всем бы так. Я бы отдала. Вам ведь не скучно будет с вами дети остаются, а собака будет ему чем-то связующим с детьми и общей жизнью. Если муж не алкаш, то почему с собакой то он не сможет управится. Сможет. Если дети воспитаны правильно, собаку отдадут. Когда я собиралась уходить от мужа, дочь школьница сказала" Я буду его жалеть и общаться, мне он отец". Дочь собаку бы отдала. 01.03.2019 09:01:38, Журавка
кв. своя, дача моя, дети мои. Что ещё осталось. Собака, тоже не отдам. А из всего что осталось -отдам, что попросит 28.02.2019 22:04:02, Бен
"но сейчас руки дрожат, тошнит прям. Столько лет и так вот человек раскрывается, мне б сказали ни в жистьнеповертла,собаку собаку делить."

вот он ровно те же чувства испытывает.. Но вы, в запое собственных чувств, даже допустить такого не можете
28.02.2019 21:01:55, бабьё, такое бабьё
Ему не собака нужна а ваше внимание. И он борется так некрасиво как умеет! Наверное это реакция на развод. 28.02.2019 20:49:57, Амска
Мужу - дети, жене - собака. Остальное уже не важно... 28.02.2019 17:43:20, Татьяна37
с вами дети, с ним собака, мне кажется вполне справедливо!
28.02.2019 15:58:33, douceur
вау
О, мой БМ тоже говорит - тебе девочка, мне мальчик, вполне справедливо. 28.02.2019 16:28:10, вау
а вы хотели мальчика?
28.02.2019 16:59:29, douceur
вау
Я не хочу делить брата и сестру:)) 28.02.2019 17:27:57, вау
Отдайте обоих мужу. Бывшему. 28.02.2019 17:44:48, Татьяна37
вау
На кошках тренируйтесь сначала, прежде чем такие советы давать да еще и анонимно:))) 01.03.2019 10:54:18, вау
Добрая! Они котята чтоли?
28.02.2019 17:53:18, hanhi
Недаром видно говорят:"хочешь узнать человека с которым живёшь- разведись с ним"))Они многие такие,чуть что начинают манипулировать нашими слабыми местами- детьми,собаками,деньгами...вначале по хорошему,потом козью рожу...как будто мы тут же одумаемся))) отнеситесь к этому проще,люди,родители когда кричат они проявляют бессилие,они признают, что не могут никать повлиять на ситуацию ....вот и они так же- ему плохо и он делится с вами этим...негативом что ли.Пожалейте его ему сейчас гораздо тяжелее вас- тут и самолюбие,и уязвлена вашим уходом и ,как ни странно,осознанием того,что без него вам лучше.))) 28.02.2019 14:54:21, Наша мама
Какие-то странные рассуждения. Автор в шоке от того, что человек с которым прожито пол жизни, рождены и практически выращены дети, оказался способен на такую гнусность. А комментаторы дружно рассуждают на тему, как правильно и законно разделить собаку. Удивляюсь 28.02.2019 14:00:32, Брюзга
а в чем гнусность?! это и ЕГО собака тоже! Он с ней 15 лет прожил, со щенком играл... А сейчас жена уходит, детей уводит и даже собаку забирает! Он вполне вправе думать "на ладно, пусть валин, ну ладно, пусть дети с ней - я их буду видеть и общаться, но пусть хотя бы собаку мне оставит! Я не хочу жить один без собаки, я у ней привык и ее люблю!" 28.02.2019 14:36:29, СиреневаяЛеди
собаке уход нужен, прогулки.... а не любовь
28.02.2019 19:34:43, Лось-Анджелес
вау
Плохо только то, что эти (возможные) мысли у него сочетаются с подачей вполне конкретного иска, где на бумаге написано много неприятного:))) 28.02.2019 15:40:14, вау
вау
В суде эмоции бессмысленны.
И эта детская возня "не отдам собачку" еще, поверьте, не самая большая гнусность, которую человек в этом мире сделать может.
28.02.2019 14:20:32, вау
в чем гнусность? что человек хочет действовать по закону?
Он и так ушел из семьи в трусах, раз кроме собаки НЕЧЕГО делить.
Неужто ни на ложку, ни на табуретку за 15 лет не заработал?
Или просто все остальное жене и детям оставил?
28.02.2019 14:16:28, Нэцкэ
Natalya d'*
Он может просто не хотеть именно эти ложки и табуретки .
Когда мы разводились ,,мне нотариус (в присутствии БМ ) говорит "что хотите забрать ,,пишите список " БМ - что хочешь забрать ,,всё можно ,,а я ничего не хочу ..Мне нравится в новый дом покупать новую мебель и новые ложки , зачем мне старые ??
28.02.2019 20:00:28, Natalya d'*
собаку дядька хочет в новый дом, старую и больную... а ему не дают.
01.03.2019 10:44:11, Нэцкэ
Моя хорошая знакомая тоже при разводе оставила собаку бывшему. Он требовал, собаке было больше 10 лет. Забрал, выгуливать не успевал, кормить тоже, то на работе задержки, то он на гулянках или в загулах. Выдохся, отдал собаку на автостоянку, где она и умерла. Но не бывшей жене. А собака жила всю жизнь в тепле, в квартире, в хорошем уходе, и тут такой для нее поворот. У меня тоже есть собака, я бы билась, дралась за неё, никогда бы не отдала. 28.02.2019 12:24:46, Случайно проходила.
Dixi
да в шоке он.
у него жизнь рушится против его воли.
хватается за соломинки как может.
Постарайтесь не вовлекаться в разборки, спустить на тормозах. Из человеколюбия к тому, с кем прожили столько лет.
28.02.2019 12:22:36, Dixi
В чем проблемма?Мужику мясо,бабе шкуру! 28.02.2019 11:55:11, Димитрий д
При дележе библиотеки учебник русского языка себе оставьте. Хотя..... 28.02.2019 10:20:12, vladus
может все же "при разделе библиотеки"? Хотя....
28.02.2019 12:30:11, Лось-Анджелес
BluzFrog
Ему не достался, вот он и советует.) 01.03.2019 10:50:43, BluzFrog
вау
Развод - это один процесс, вам его дадут в любом случае.
Раздел имущества - это другой процесс, он может затянуться. Но благо детей не делите - уже хорошо. Я сейчас как раз по детям вот бегаю по всем порогам:(((
Хочу вас поддержать. Все будет хорошо. И еще я верю, что в суде вменяемые люди. Они все видят, у них опыт на козлов огромный.

За собакой кто ухаживает - вы. Следовательно она остается с вами. Привлеките закон по животным, какой-то сейчас вышел, наверняка можно нарыть что-нибудь в нем. Ценности большой имущественной у нее нет (беспородная). Адвокат поможет написать бумагу, заявите стоимость собаки, компенсируйте мужу ее стоимость.
По имуществу, как я понимаю, суд в первую очередь склонен 50 на 50 все делить. И ему (суду) до барабана все примочки вашего мужа.
И не нервничайте. Пусть себе бухтит все свои безумные фантазии - это только фантазии.
28.02.2019 09:10:51, вау
А вы не можете сказать , что собака убежала? Или умерла от болезни? Что он тогда будет делать? 28.02.2019 07:13:14, Яяяя
Приведите свидетелей, которые покажут, что собакой занимались именно вы, гуляли вы, к ветеринару возили вы (если это правда). Если ветеринар постоянный, пусть придет свидетелем в суд. Прямо говорите на суде, что это месть мужа.
28.02.2019 06:27:48, masha.shumilka
Бедная Вы, бедная... Но и это пройдет, поверьте. Что ж, чтобы узнать человека, надо с ним развестись - это сказано давным давно. Не нужна Вашему мужу собака, это ясно. Он Вас ударить побольнее хочет, зацепить за живое, чтобы слезы в глазах и руки тряслись. Были бы дети поменьше - на материнских чувствах бы играл, но они уже выросли, на веревочке не уведешь, все понимают... А так - вывел Вас все-таки на эмоции, добился... Почему-то в такой ситуации всегда вспоминаю Евтушенко:
Обидели... Беспомощно мне, стыдно,
Растерянность в душе моей, не злость.
Обидели усмешливо и сыто.
Задели за живое... Удалось...
Держитесь, скоро все закончится. Может, и нужна была эта финальная точка, чтобы в будущем НИКОГДА червячок сомнений не грыз душу: у надо ли было, а вдруг...
28.02.2019 03:24:05, и это пройдет
Сколько времени вместе жили и не познали нутро своего суженого и теперь расхлебываетесь 27.02.2019 21:50:39, радик
Не парьтесь, не трёпите себе нервы, вдохните полной грудью. Он делает всё вам назло. Поэтому вообще не задумывайтесь об этом. Вы начинаете новую жизнь, вы разводитесь с человеком который вам не нужен, и портил жизнь (не просто же так разводитесь) так что радоваться надо! Скоро он свалить в закат! 27.02.2019 21:21:25, XelenXerper
А вы до подачи заявления в суд развод обсуждали? Или для мужа это стало неожиданностью? Может поэтому такая реакция? Имущество имуществом, его поделить можно. А собаку , как и детей, пополам не распилишь. Поэтому люди здоровые и трезвомыслящие должны исходить из того, где собаке будет лучше. А учитывая возраст и болезни, где будет лучше уход и лечение. 27.02.2019 20:28:32, Так бывает
какой имущество можно напополам поделить? Стул? стол? машину?
Никто вещи напополам не пилит, собаку тоже не собирается. Но если кроме собаки ничего нет, то должна быть компенсация.
27.02.2019 20:40:27, Нэцкэ
вау
Можно все поделить. Определяют общую стоимость имущества и делят. технология годами отработана. Я читала в опубликованных делах, как пилили телевизор, какие-то полки и шкаф. 28.02.2019 09:12:20, вау
телевизор неделимая вещь, его нельзя разделить.
Если телевизора два - то разделят каждому по одному.
Если стульев 4 - то каждому по два, а не по половине 4 стульев.
Собаку напополам пилить никто не будет, собака неделимая вещь. только компенсировать половину стоимости собаки, либо деньгами, либо другим имуществом аналогичной стоимости из общего имущества.
28.02.2019 11:10:08, Нэцкэ
вау
Я же написала: определяют общую стоимость имущества.
1000 р (телевизор) + 500 р (две полки) + 10 р (собака) = 1510 руб / 2 = 755 рублей каждому.
Этим "развлечением" можно должно заниматься.
28.02.2019 12:54:44, вау
удивительно...
и КТО должен каждому по 755 рублей заплатить?... может судья?
при разделе ИМУЩЕСТВА, делят ИМУЩЕСТВО.
А стоимость определяют для того, чтобы разделить поровну, либо с компенсацией.
Поэтому в вашем расчете
1000 р (телевизор) - забирает один,
500 р (две полки) + 10 р (собака) - забирает второй и получает 245 рублей компенсации от того, кому достался телевизор.
А не 755 рублей каждому.
Этим развлечением занимаются на одном двух судебных заседаниям.
Заинтересованный стороны предлагают свои варианты раздела - список имущества кому что достается, суд либо соглашается, либо решает по своему.
А на словах конечно делить собаку можно хоть пока она не сдохнет.
В суде все за одно заседание можно решить.
28.02.2019 14:14:53, Нэцкэ
Можно, если есть желание РЕШИТЬ.
А то у меня давным-давно был классический случай (я помощником судьи была) - суд 3 месяца (!!) делил имущество семьи. Делили абсолютно все, включая чашки, ножи, полотенца и т.д.
И вот через 3 месяца судья зачитывает список имущества, который причитается каждой из сторон. Через полчаса чтения мужик вскакивает с места с патетическим воплем: " ну почему, почему вы отдали ей мой любимый чайник?!"
28.02.2019 14:43:11, СиреневаяЛеди
вау
:))))))))))) 28.02.2019 15:40:43, вау
вау
Я про это и пишу:))) Вы хоть читайте, прежде чем удивляться:)))
По поводу судебных заседаний, моя подруга год ходила на дележ. Понятно, что там не только телевизор был:))
28.02.2019 14:22:13, вау
Любое имущество можно поделить. Или по договоренности, или продав, поделить деньги. А чтобы определить компенсацию за собаку, нужно определить цену. Ну и сколько стоит метис 15 лет? 27.02.2019 20:49:03, Так бывает
то есть вы за 15 лет кроме собаки ничего совместно не нажили что ли?
Ваш муж ничего такого не требует. Собака - это вещь, причем вещь уникальная и неделимая. Разделить ее нельзя, ее можно присудить одному из супругов.
Если кроме собаки делить совсем нечего, то нужно провести оценку собаки и предложить суду выплатить половину стоимости собаки мужу.
Если кроме собаки есть еще что-то совместно нажитое (ложки/вилки, сидения для унитаза) - то нужно оченить все это имущество и предложить свой вариант раздела. Список - это мне, это тебе.
Суд не будет ничего делить сам, он может утвердить один из предложенных вариантов раздела, на котором будет настаивать один из супругов.
Или скорректировать этот вариант, например с учетом интересов детей.
Но по "цене" каждому должно достаться половина имущества.
Либо не половина, а меньшая часть и компенсация в деньгах за разницу.
Вот и предлагайте мужу или другое имущество которое подлежит разделу соответстующее стоимости половины собаки или деньги за половину собаки в качестве компенсации.
ДА!!! вот еще что. просите суд оставить собаку вам в интересах детей, скажите что она используется детьми и т.д. покупалась для детей. А так как дети с вами проживают, то и собака тоже должна у вас остаться.
27.02.2019 19:55:42, Нэцкэ
вау
Да. кстати, про детей хороший заход. 28.02.2019 09:12:47, вау
хочешь и детей и сабаку забрать? Реально - нет предела человеческой подлости...
27.02.2019 19:47:25, AleXXX
Дети сами изъявляют волю в таком возрасте. С кем решат остаться, с тем и останутся.

Если дети решат с матерью жить, то и собаку туда же, так как 3 человека обеспечат собаке лучший уход, чем один человек.
28.02.2019 06:32:24, masha.shumilka
вы ж писали, что если жена уходит из семьи, то ей не алиментов, ничего не положено.
А тут дама от мужа ушла, детей прихватила, и единственную половину собаки, которую муж за 15 лет нажил отдавать не хочет.
Двойные стандарты?
27.02.2019 19:57:02, Нэцкэ
Natalya d'*
Детей, может, не хочет, но детям 15 и 17, они уже сами умеют хотеть. 27.02.2019 19:48:54, Natalya d'*
сабаке тоже 15 - и чо?
27.02.2019 20:28:14, AleXXX
Собак недееспособный же. Ввиду возраста и беспородности ).
28.02.2019 12:25:14, Moon
Natalya d'*
Собака в отличие от детей сама не может в суде чётко и ясно сказать чего хочет. А дети названного возраста - могут 27.02.2019 20:54:44, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
то есть и дети вам и собака ? А почему бы не отдать собаку ? Вы такая же , как он! Вот точь в точь ! Вы сейчас тоже упретесь рогом и будите делить бедное животное . А может оставить собаку в привычном ей месте ? Как на ней скажется переезд на новое место ? И она такая же его , как и ваша . Вы с мужем - два сапога пара
27.02.2019 19:22:24, masyanya белая и пушистая
У меня бы даже мысли не возникло у детей собаку забрать 28.02.2019 09:05:37, Пирожки от Ловетт
masyanya белая и пушистая
Знаете после того , как мои дети в прошлом году наблюдали , как собака умирает (старая была и опухоль неоперабельная ) , а потом возили ее со мной на усыпление ...... Вот лучше бы они этого не видели ! А дети у меня уже совершеннолетние . Так что тут неизвестно , что лучше для детей .
28.02.2019 10:09:52, masyanya белая и пушистая
Трое человек, из которых двое (дети) не отсутствуют дома по 10 часов, очевидно, лучше будут ухаживать за больной собакой, чем один мужик, который на работе проводит все свое время.
28.02.2019 06:34:03, masha.shumilka
Это что? Шутка? Автор написала, что и квартира и дача её. Машины может отдать. Собака всю жизнь прожила в квартире автора. 27.02.2019 20:51:28, Не помню как здесь назвалась
masyanya белая и пушистая
автор написала "квартира у меня своя" , так что можно понять и так , что сейчас она в квартире мужа , но есть куда уходить
27.02.2019 22:31:59, masyanya белая и пушистая
ШаНуар
То, что собака больная и старая и за ней особый уход требуется, на который мужу скорее всего наплевать, вам не понятно? 27.02.2019 19:43:51, ШаНуар
точно наплевать?
27.02.2019 20:28:34, AleXXX
ШаНуар
Ты здесь за всех мужиков глотку дерешь? А я исхожу только из информации от автора по поводу этого конкретного товарища. 27.02.2019 21:24:47, ШаНуар
masyanya белая и пушистая
да пусть она ее отдаст . Собака больна , если муж такой козел , то быстро наиграется в сиделку для собаки и вернет ее под любым предлогом .
27.02.2019 22:39:52, masyanya белая и пушистая
собака сдохнет раньше :( 27.02.2019 23:39:04, Лось-Анджелес
masyanya белая и пушистая
собака по-любому сдохнет . Она старая и больная , ее уже не вылечить .
28.02.2019 01:00:52, masyanya белая и пушистая
Ну так может быть пусть она сдохнет в заботе на руках у хозяйки и детей, а не в куче собственных испражнений, пока мужик на работе с утра до ночи?
28.02.2019 06:38:04, masha.shumilka
masyanya белая и пушистая
а мы этого знать не можем. Автор тоже на работе , дети в школе ....Да и не факт , что он ее заберет . Ему нужен повод для встречного иска , пусть она его этого повода лишит . Если собака ему не нужна , он ее и не заберет
28.02.2019 10:03:27, masyanya белая и пушистая
Если автор сейчас колет собаку, то ей колоть и дальше. И даже на день нельзя эту собаку отдать БМ, потому что она сдохнет в мучениях без дозы инсулина. У вас, наверное, нет и не было собаки, раз вы такое советуете.. Это даже не ребенок - права ребенка хотя бы защищаются худо-бедно, и ребенок может позвонить и сказать, что ему плохо. 28.02.2019 13:11:39, masha.shumilka
так он имеет право на половину этой собаки, он ее нажил в браке - это во первых. Во вторых, он с этой собакой так же 15 лет прожил, может ее тоже любить и т.д.
У жены дети остаются, почему мужик искренне не может хотеть хотя бы собаку себе оставить?
27.02.2019 19:58:43, Нэцкэ
патамушта все мужыки казлы. АГА?
27.02.2019 21:52:45, AleXXX
ШаНуар
Именно об этом я и написала в самой первой своей реплики - оцените собаку, выплатите ему половину. Мужа я оцениваю по информации от автора топика. Может он чего еще, не может, не мое дело домысливать 27.02.2019 21:27:03, ШаНуар
masyanya белая и пушистая
ну да , мужчины же не способны ухаживать ни за детьми , ни за животными . С чего вы взяли , что ему наплевать ? Только потому , что об этом написала автор , которая с ним разводится ? Так она вам сейчас столько подобного о нем наговорит , только слушайте и не перебивайте .
27.02.2019 19:48:34, masyanya белая и пушистая
Вполне верю автору. Мой муж собак может только по голове потрепать 2 раза в день, вот и вся забота. Хотя брали вместе и ухаживать собирались вместе. А я и гуляю, и лечу, и ОКД, и корма заказываю, и прививки, и глисты, и клещи.
28.02.2019 06:40:14, masha.shumilka
ну когда мой БМ начал жить со своей НЖ - она завела кота. И, понятное дело, кормила его и т.д. А потом свинтила, оставим кота БМ. И ничего! При полной занятости, командировках и прочем - он этого кота кормил, прививал, играл и т.д. Целый год они нормально вместе прожили) 28.02.2019 14:54:08, СиреневаяЛеди
Кота с собакой сравнивать невозможно. У меня и коты, и собаки. Кот сам по себе, ему не нужен выгул, воспитание, игры с другими котами, не нужно общение в таком кол-ве. Кот - это просто тьфу и растереть в плане хлопот.
28.02.2019 15:55:28, masha.shumilka
masyanya белая и пушистая
а это потому-что у него есть вы :) Я уже наблюдала ситуации , когда при разводе животные оставались (в силу разных причин) с мужчинами , которые до этого их просто "гладили" . А потом такая любовь была , что все диву давались . Поэтому для меня совсем не ужас-ужас оставить животное с мужиком . Кстати своему мужу я спокойно могу оставить и собак и детей (даже маленьких)
28.02.2019 11:28:06, masyanya белая и пушистая
Я неоднократно оставляла собаку с мужем, и что толку? Пес так и сидел во дворе без выгула, так как муж его не осмеливается в лесу с поводка спустить, он же не был ни на одном занятии по ОКД. И лечить муж никого не будет, даже себя. 28.02.2019 13:13:48, masha.shumilka
NLU
Не попадайтесь на удочку обиженного скунса и не показывайте ему своих истинных намерений. Если сказать не ему, а в суде, что вам собака не нужна, то муж ни за что не согласится ее забрать. 27.02.2019 19:11:16, NLU
Начинка
+100.
28.02.2019 16:52:06, Начинка
Гы, так и скажите "забирай", только не забудь то-се-пятое-десятое.
Через 2-3 дня он ВАм ее сам привезет. за 2-3 дня с ней ничего не случиться (в знакомом доме, с любимым хозяином, на привычной подстилке).
27.02.2019 18:34:07, СиреневаяЛеди
ШаНуар
Собака не вещь. Нет гарантии, что такой человек её за 2-3 дня не угробит, если вообще на улицу не выкинет(( 27.02.2019 19:42:09, ШаНуар
да ладно! вот 15 лет с собакой прожил, не бил - не гробил, а тут за 2 дня прям угробит!
прям автор 20 лет жила с монстром и только вчера это заметила!
28.02.2019 11:20:28, СиреневаяЛеди
вау
По закону, собака - вещь. Увы. 28.02.2019 09:13:58, вау
а корова - вещь?
27.02.2019 21:53:03, AleXXX
ШаНуар
Ты как-то очень близко к сердцу тему воспринял. Не уподобляйся известному товарищу, а то народ подумает, что и тебе собаку поделить предложили)) 27.02.2019 21:57:27, ШаНуар
ОООльга
я всегда говорила, что если я буду разводится - всех оставлю мужу
и детей, и котов, и собак )
если уж разводится, то ради полной свободы ))) пусть сам с ними со всеми прыгает
28.02.2019 12:49:04, ОООльга
ШаНуар
)) Я до этого только сейчас доросла. 28.02.2019 14:24:24, ШаНуар
это я пьяный-командировочный был, да еще и сабак люблю :)
28.02.2019 11:32:26, AleXXX
ШаНуар
Так собаке явно с женой лучше будет 28.02.2019 14:26:24, ШаНуар
собака - вещь. гражданский кодекс считает именно так.
может жена, чтобы имущество не делить тоже ее на улицу выкинет.
Или жена по определению хорошая, а муж по определению плохой?
27.02.2019 20:00:01, Нэцкэ
ШаНуар
Ну оцените собаку, да выплатите ему половину стоимости. Такую собаку дорого не оценят. И пусть валит. И не в коем случае ничего своего не отдавайте, а то вы сейчас на эмоциях. 27.02.2019 18:13:18, ШаНуар
15-летнего метиса с диабетом можно оценить только в сумме потенциальных расходов на уход, кормежку и лечение
28.02.2019 18:39:01, ALora
Начинка
+100
28.02.2019 16:52:39, Начинка
ландыш
просто не хочет, чтобы Вы с ним разводились.
поддержки тут никакой не нужно, с мужем Вы и так разводитесь, а собаку тупо не отдавайте, да и все. Пусть по бумагам числится его собакой.
27.02.2019 18:12:59, ландыш
Он хочет делить ваши добрачные квартиру и дачу? Ну, успехов ему. А собака разве имущество? 27.02.2019 17:56:03, Mira
очевидно, имущество его не интересует. Ему надо мне хоть как нибудь нагадить. Зачем? Мы вроде хорошо жили, я ушла без претензий, он может жить и рабртать без проблем. 27.02.2019 18:06:10, Прожила жизнь
а собака-то где сейчас? 27.02.2019 18:34:30, СиреневаяЛеди
ландыш
это не нагадить. Это - иметь рычаг влияния.
27.02.2019 18:18:51, ландыш
Кв и дачу делить нельзя, они добрачные. А собака как раз совместное имущество. И он решил делить его, те имущество. А животные это имущество по закону, да 27.02.2019 18:03:06, Прожила жизнь
Natalya d'*
Отдайте собаку, пусть уже него руки трясутся от удивления. 27.02.2019 17:41:26, Natalya d'*
Собаку не отдам, ей нужно готовить еду специально и колоть 2 раза в день. 27.02.2019 17:55:17, Прожила жизнь
вам не нужно ее физически отдавать, вам нужно сказать "УРА, ОТДАЮ!" 27.02.2019 18:35:19, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Ну тогда воспринимайте его иск как желание растянуть развод на пару лет (вряд ли собака протянет дольше) и всё. 27.02.2019 18:15:51, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Развод и раздел имущества - разные дела, даже если их как-то в одно объединили. Развод - отдельно, раздел - отдельно. Разведут на третьем заседании (ну, в среднем так происходит). А вот имущество можно делить годами.
27.02.2019 18:24:47, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Ну тогда мне было бы вообще пофиг. Можно не являться на заседания, пусть присуждают собаку ему, дальше говорим "потеряла собаку, сколько я тебе должна?" и отдаем деньгами.
Это я к названию темы - "развод и сложности" - не вижу тут сложностей , вообще.
27.02.2019 19:51:36, Natalya d'*
она еще может просто сдохнуть. тогда платить ничего не нужно. совместно нажитая вещь прекратила свое существование.
Сдохнуть можно не по настоящему, а по справке от ветеринара.
Но мое ИМХО заплатить за собаку будет честно.
27.02.2019 20:01:49, Нэцкэ
Natalya d'*
Да я тоже предлагаю заплатить. Интересно, кто будет оценивать? 27.02.2019 20:55:28, Natalya d'*
ну как кто. у нас закон об оценочной деятельности имеется. оценивать будет оценщик - специально обученный человек.
Собака вещь такая... она может стоить от 1 рубля до сотен тысяч. суд сам на глазок точно не определит, поэтому оценка нужна независимая.
27.02.2019 23:18:27, Нэцкэ
Natalya d'*
Ну вот мне и интересно КАК оценивают .
Породистые ,,думаю ,,смотрят за сколько купил ,,определяют "износ " (как на машину ),,а тут явно речь о бесплатной дворняге .. ..
28.02.2019 20:03:18, Natalya d'*
наверняка есть какая нибудь методика:)))
[ссылка-1]
Есть какие нибудь показатели наверняка:)))
Оценят:)))
01.03.2019 10:48:12, Нэцкэ
Вот пусть муж и платит за оценку стоимости собаки. Думаю, на этом этапе энтузиазм и утихнет.
28.02.2019 06:42:27, masha.shumilka
Яшими ( МарикаЧ)
На сколько я знаю, оценка делается еще на стадии заявления. Размер пошлины составляет некий процент от требуемого истцом имущества.
28.02.2019 08:53:22, Яшими ( МарикаЧ)
То есть кто-то уже пришел и оценил собаку?.. Тогда это есть в деле, и автор может ознакомиться с оценкой.
28.02.2019 13:07:43, masha.shumilka
суд может назначить оценку в рамках суда.
28.02.2019 11:11:21, Нэцкэ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!