Раздел: Психология (Не хочу рожать второго ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочу второго ребенка

Сама понимаю, что дура полная и чем я вообще думала. Есть первый ребенок от первого мужа ( умер когда была беременна ребенком). Встречалась с мужчиной больше года, замуж звал, очень ребенка хотел, меня итак все устраивало. За здоровьем следила, что б без проблем всё было. В итоге забеременела все равно. Сразу хотела аборт, он очень настаивал, упрашивал что б оставила. В итоге согласилась. Съехались, а дальше не могу, он живет с сыном 9 лет, воспитанием никто не занимался, мама не желает участвовать в его жизни, а папа одел, накормил, в школу собрал и все на этом воспитание закончено. Первые проблемы начались из-за него, т.к. у меня тоже сын 4.5 года, старший младшего обижает, травит. Оставить их наедине нельзя. Тут в очередной раз разругалась с мужчиной, взяла сына и ушла, не могу так больше. Сижу плачу, просто не знаю. В конце мая в декрет идти.
23.02.2019 13:43:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обалдеваю от коментов. Адекватов еденицы. Люди вы чего ? Какой аборт после 12недель. Силой не заставишь родить. В тихую бы сделала аборт и все. А то что ребеночку уже 5мес говорит о том , девушка,что все таки вы его хотите. Это дети. Поверьте родные конфликтуют так что потолки падают. Я со своими братьями вообще до 20ти лет в жутких контрах была. Мама за голову хваталась ))) Просто вы устали от неразбирихи , хотите покоя и осознаете ответственность . Трое деток это не шутка . Это много сил и финансов . А мальчишке 9лет , не 14. Его еще прекрасно можно воспитать. И мужчина у вас замечательный. Сам кормил , одевал , заботился о сыне. Да таких еденицы. С ним за деток можно быть спокойным. И конечно же он хотел полноценной семьи для своего сына и себя. Все же надо настраиваться на сохранение , только зараждающейся семьи. У всех есть проблемы. В каждой семье свои. В вашей они связаны с детками. Гормоны еще зашкаливают..у беременных в голове черти что, если чесно. Сужу по себе , конечно. 27.02.2019 07:13:59, Scoppi
Никакой трагедии пока нет!!!! Два ребёнка конфликтуют у вас гормоны скачут нервы на пределе и если бы старший был вашим кровным Я ВАС УВЕРЯЮ.... возможно было бы не лучше. Это жизнь... это дети... и вы справитесь. Во первых вы не одна... мужчина ваш вас не предал... не бросил... и готов прийти на помощь. Сложно вам в данный момент.... дистанцируйтесь... успокойтесь..посмотрите на старшего своего сына... подумайте о том кого вы сейчас носите... он не хуже... всем советчикам сходить на аборт предложите расчленить обственных детей-обуза же... и насладиться жизнью... вам же будет хорошо и комфортно с вашими любимыми.. живыми и родными людьми. С сыном мужа наводить мосты будете позже... советы детских психологов вам в помощь. Объясните это ему сейчас и не порите горячку... у вас нет НИКАКОЙ ТРАГЕДИИ... Любовь приходит тихо.... есть такой художественный фильм... думаю много почерпнете в нем для себя. 26.02.2019 18:48:17, Варвара79
почитала...поздравляю, за здоровьем она следила, а предохраняться забывала))от большого ума забеременела еще и сделала кучу людей несчастными от этой своей глупости.горе мужику и детям по моему. 26.02.2019 16:34:30, Незнакомка22
вот тоже угораю "следила за здоровьем", а предохранятся, нет, не слышала. "Случайно" залетела, как обычно у наших баб происходит. Таблетки же это ужос ужос, это же гормоны, ни в коем случае нельзя, потом детей не будет и усы вырастут, презервативы фу, как в перчатках, о прочих методах наши бабы вообще не в курсе, что такое бывает, они до сих пор живут в каменном веке, где ППА единственное средство предохранения и "случайно" залетают от левых мужиков, которые их еще в загс даже и не думали звать. 27.02.2019 12:41:42, Фейспалм
Прочитала комментарии, просто жуть жуткая! Девушка! Не нужно вам оборот делать! Ребенок уже большой, у него уже и сердце бьётся и толкаться начал уже, наверное. Это чудо, как не крути. Вам надо поговорить с мужем, чтобы с сыном своим помогал. Конечно вам будет тяжело, но в итоге вы получите троих СВОИХ детей! Не кричите, не скандальте, а разговаривайте. А ребенка полюбите))) ну как своего малыша не полюбить)) Удачи вам! Не сомневайтесь! Все наладится, но не сразу. Может год или два. 26.02.2019 14:29:39, NatashaTasha
Ты не женщина, не жена и не мать. Ты убогий,немощный человеческого умеющий неосознанно только ноги раздвигать. Трусливая сучка. И эгоистка. 26.02.2019 13:33:54, ВЕК
В конце мая в декрет-это 7 месяцев, если так то сейчас 5 месяцев. БЕГОМ ДУРА В ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ И НА АБОРТ, на [цензура] оно тебе надо, у тебя дите есть у него тоже, он тебя и специально уговорил рожать, чтоб привязать и обезволить, будешь вот так всю жизнь на его старшего [цензура] смотреть и думать "на [цензура] оно мне надо было, че дуре не жилось" всех этих православных даже и не слушай, им дай волю они тебе с удовольствием грехом тыкать в рожу будут,. Пока есть время иди на операцию(только к частнику) и даже голову не ломай, избавляйся от проблемы пока не поздно, другого шанса не будет. 26.02.2019 04:50:57, Kazyva8
У меня родные братья разница 13 лет,не уживались ,боялась что старший когда -нибуть с балкона младшего скинет,всегда был виновин младший,он залита, сейчас младшему 18,они лучшие друзья 25.02.2019 13:41:34, Марфуся
хухра-мухра
родите и отдайте ребенка отцу. Пусть сам разбирается. 25.02.2019 12:12:53, хухра-мухра
я как раз Вас хочу поддержать.Ничего страшного, можно сказать, даже повезло.Есть мужчина, которому нужны Вы и Ваш ребенок.Вы своего ребенка со временем тоже полюбите и захотите и у него будет обожающий отец. Так шо с мужчиной миритесь.А пацана со временем поставить на место.Почитайте умные книжки на тему детей супругов от первого брака.Будет менять свое отношение - меняйте свое.У меня подобная ситуация - прошло 2 года и мы теперь не сказать, что друзья, но стали ближе и нашли общий язык.Главное терпение и труд ( в смысле работать над отношениями).Будьте умной и хитрой, если надо , иногда [цензура], но не перегибать палку.Удачи и легкой беременности, удачных родов! 25.02.2019 10:44:11, аноним343
Экстремально прервите беременность.
Если сейчас не хотите, то дальше он и подавно будет не нужен.
И сможете жить полной жизнью без "заложника".
Самый простой вариант, зачастую самый эффективный.
24.02.2019 06:33:39, artem437
Не овен
идиот, посчитай уже половина срока 24.02.2019 13:36:10, Не овен
Так же считаю придуманной историей. Беременной и с ребенком съезжаться с мужчиной у которого уже есть ребенок и не подготовиться, не наладить контакты сначала со старшим... Верх глупости и тупости.

Переехала и надо же?! Начались конфликты! Правда, правда? А не должно было их быть?! Ну, кто бы мог подумать... А кто-то мог бы подумать, прежде чем даже не беременеть, а переезжать.

Еще не раскрыта тема жилплощади. Где хотя бы кто как разместился. Особенно старший. Ему куда пришлось подвинуться? И куда дальше предполагалось его двигать при рождении третьего.
24.02.2019 00:18:49, Lussi01
« здоровьем занималась и все равно забеременела»... Снрьезно? Предохраняться надо было, раз не хотела ребёнка. И сообщать не надо было, а по тихому сделать аборт и все. И уж точно сначала надо было приглядеться, как его ребёнок относится к твоему. Теперь ты попала в полную [цензура]! Ну как? Довольна? Всех осчастливила? Молоток! Плодись ещё! 23.02.2019 22:19:22, Дана33
Большой проблемы нет. Ребенка, как минимум, хочет отец. И судя по проживанию с ним первого сына, готов взять на себя ответственность и позаботиться о ребенке. У вас есть выбор. 23.02.2019 17:46:09, в розовых очках без пароля
Natalya d'*
Согласна, большой проблемы нет. Ест маленькая - придётся бывшему мужу алименты платить. Влипла, да. 23.02.2019 17:48:20, Natalya d'*
Ну, немало мужчин безнаказанно уклоняется от алиментов или занижает их. Может и женщины освоят эту премудрость, если понадобится. Но думаю, у автора все будет хорошо. Острая реакция на детско-бытовые конфликты и без беременности была бы возможна. Просто наслоилось все, адаптация, переезд, беременность 23.02.2019 17:59:49, в розовых очках без пароля
Вы подумайте со стороны его 9 летнего сына.Может,яснее и легче станет. Мальчик 9 лет, маме не нужен, папе по факту тоже. Чего еще, кроме злости и агрессии от него ждать? Вы-женщина, атмосфера семьи-ваша задача. Говорите с мужчиной о его сыне, объясняйте. Станьте другом мальчику. Теперь он тоже ваша семья. Вы и ваш мужчина-взрослые люди. Так будьте ответственны за свою жизнь и помогите ВАШИМ детям.Удачи 23.02.2019 17:42:29, Дарья1808
+100
еще добавить можно, что и так он никому не нужен, так на его территорию пришла некая мадам с малолетним соперником и наверняка начала строить старшего. Ей ее ребенок понятно дороже, а мальчишке что делать?! Терпеть доминирование мадам над ним и смотреть на чужую любовь между его отцом и между матерью и чужим малолеткой, и понимать свою никчемность. И ожидать еще большую никчемность, когда появится третий рот.

Издевательство полное. Ах, он еще и не воспитан! Девятилетка! Просто возмутительно со стороны взрослого, чего это маленький парень не ведет себя как взрослый с полным пониманием, что он теперь должен подвинуться, всем улыбаться и радоваться за других, раз ему самому не повезло.
23.02.2019 23:56:09, Lussi01
NLU
Молодц, бывшая жена вашего мужа, её идея отличная, расселить каждого ребенка к их отцам и съехаться с новым мужчиной. Учитесь и заживете весело! 23.02.2019 16:47:46, NLU
А мама не заберёт своего сына? Почему он с вами? Почему бывшая жена вашего мужа оставила ребёнка? Или алименты платит? Скажите мужу, пусть разруливает эту ситуацию!
Тут родные братья не уживаются, вечные конфликты! А у вас чужие друг другу дети! Ещё и возраст разный!
23.02.2019 16:31:02, Жизнь неизбежна
СВОЕГО??? Да мальчик одинаково мамин и папин, а после детского сада сыновей должны воспитывать отцы! 23.02.2019 23:52:23, Меланхолия889
ландыш
чтобы старший не обижал младшего, достаточно младшему жить отдельно от старшего, а с мужчиной для этого не обязательно ругаться. 23.02.2019 16:29:14, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Очередная придуманная или реальная тема, на которую можно ответить только одно: раньше надо было думать.
Хотя, есть здесь защитник нежеланных детей. Можете ему ребенка на воспитание предложить. Или в Усыновительной поискать родителей. Там много хороших людей.
23.02.2019 14:07:18, Яшими ( МарикаЧ)
Грубо, осуждать знаете ли все горазды. И я сама такая была. Сейчас такая дурацкая ситуация коснулась и меня, и это не выдумка к сожалению. Конечно ребенка не брошу, поревела, успокоилась. Обидно, злюсь на себя. Хотела как лучше, а получилось как всегда. Хотела, если честно, просто слова ободрения услышать, в такие моменты всегда этого не хватает. 23.02.2019 14:44:39, несчастная
Не оправдывайтесь... бывает внутри так плохо что на весь мир кричать хочется.и даже эмоциональная заметка приносит пусть небольшое но облегчение... все будет ХОРОШО... завтра... спустя время... ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. 26.02.2019 18:55:24, Варвара79
С руками оторвут ребенка на усыновление - подумать только, ребенок от здоровой беременности, мать не алкашка и не наркоманка. Отдать в благополучную полную семью, которая мечтает о ребенке. Уж явно лучше, чем аборт.

Папу, который одевает, кормит и в школу отправляет, всерьез не рассматривала бы ввиду его чрезвычайной ограниченности.
24.02.2019 16:17:14, masha.shumilka
Яшими ( МарикаЧ)
Где грубость Где осуждение?
Те, кто хочет, чтобы подбодрили, заводят тему под названием "Поддержите".
А на тему "не хочу ребенка" ответ вот такой - с реальным решением, как поступить с нелюбимым ребенком.
23.02.2019 16:19:52, Яшими ( МарикаЧ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!