Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Рожать или делать аборт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.02.2019 13:56:59

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предлагаю следующее: ввести на законодательном уровне следующее : отказываетесь от ребенка - обязательная перевязка труб. И не важно ПОЧЕМУ отказ от ребенка. Аборты запретить! Что за дикость?! Столько средств контратепциИ?! Трахайтесь сколько хотите, животные! За подпольные аборты - уголовная ответсвенность обеих сторон и врача - абортиста! Если "случайно " забеременела - РОЖАТЬ ! И перевязка труб! Только жестокие карательные методы! Страх и только страх дисциплинирует. Только так. 22.02.2019 14:46:09, Евгешая
...Vit66...
Не поддерживаю и в свою очередь предлагаю: на законодательном уровне разрешить интимные отношения только с целью зачатия!

Нет цели - нет секса - нет абортов - нет вреда здоровью!

А всю нерастраченную энергию направить в производство средств производства!
23.02.2019 14:47:44, ...Vit66...
ландыш
очередной гуманист 22.02.2019 19:24:17, ландыш
NLU
И еще всех диктаторов и насильников на цепь или на дыбу. 22.02.2019 18:37:56, NLU
Leolya
Диктаторов не получится. Кто ж вести эту замечательную политику тогда будет? Или вы за подмену понятий?))) 23.02.2019 10:31:01, Leolya
А кто плохо перевязал и б случилась- расстрелять предложите? 22.02.2019 15:08:42, Страна советов
А смысл?
Ежедневно бессмыслено гибнут сотни тысяч людей - от войны, голода, аварий и болезней . Так что, время особых проблем в заботе о выживании эмбрионов не стоит вообщем то.
Это проблема самих матерей, которые сейчас просто не понимают что они делают.
Позже поймут, конечно. Надеюсь по крайней мере.
Так что это забота о них.
А людей на планете и так много.
22.02.2019 14:56:01, Kurmen1
Natalya d'*
Да всё они прекрасно понимают. Понимают и делают. Никакого противоречия. 22.02.2019 16:40:26, Natalya d'*
я тоже раньше так думал.
Теперь, после здешних комментов от вроде бы зрелых умных людей понимаю - ничего не понимают.
Убить комара, дать всем сперматазоидам СНИЛС, перевязать маточные трубы. Вот и весь уровень здешний.
Это здесь.
А что делается среди молодежи?
Жуть.
22.02.2019 17:07:52, Kurmen1
Natalya d'*
Я писала "как убить комара", ты права думаешь что я чего не помню из анатомии физиологии и т д?
Помню. Всё равно "как убить комара".
Люди так пишут не потому что "не понимают", они понимают и стебаются.
22.02.2019 17:25:26, Natalya d'*
Вот мне интересно, почему все время взывают к женщинам. А где ж мужчины, которые мммм участвовали в процессе? У нас по законодательству оба родителя имеют равные права и равные обязанности. Может весь пыл направить на то, чтобы разыскать отца детей, увещевать, заставлять, объяснить, как важен не рождённый ребёнок 22.02.2019 10:30:15, Ksenz
Потому что женщины добились для себя исключительного права решать судьбу общего для пары нерожденного ребенка. Мужчина-женщина ребенка не интересуясь мнением мужчины.
Долго боролись - и получили.
22.02.2019 11:02:56, Kurmen1
NLU
Проще стерилизовать мужчин, с которыми бессмысленно делить ответственность за жизнь общего ребенка. 22.02.2019 18:41:28, NLU
Ага, а потом бегают миллионами от уже рожденных детей, скрываются, скрывают доходы, не платят алименты уже рожденным детям. А в семейных неасоциальных парах муж нередко подталкивает жену на аборт или как минимум с молчаливого согласия. 22.02.2019 12:22:32, Ksenz
Perry
А мне кажется, потому что незапланированный ребёнок для подавляющего большинства мужчин - не его проблема.
Думаю, если бы дети зарождались внутри мужчины, женщины также (в большинстве) достаточно легко не воспринимали бы сей факт для себя глобальным и спокойно перекладывали решение на мужчин.
22.02.2019 11:19:20, Perry
Совершенно верно.
Когда женщин полностью принадлежала мужчине, этот вопрос решался очень легко - именно мужчина и нес основную тяжесть рождения нового ребенка. Потому что вся семья полностью принадлежала ему. Он, в принципе, даже мог убить свою жену в связи с этим при некоторых обстоятелствах.
Потом женщины добились свободы.
Но у любой свободы всегда есть масса сторон, которые не явны во время борьбы.
Вот так и произошло с детьми и с зародышами.
22.02.2019 11:28:54, Kurmen1
ОООльга
когда мужчины несли ответственность - женщины и рожали
а как только это стало заботой женщины - вырастить ребенка, она и принятия решений по этому поводу забрала себе
22.02.2019 11:43:44, ОООльга
да, все так и есть
поэтому она решает теперь судьбу будущего ребенка самостоятельно.
Но, как выясняется, не понимает даже что она делает.
Вернее, не хочет понять... считает плод просто растолстевшим сперматозоидом, как выясняется.
22.02.2019 14:30:56, Kurmen1
Perry
Не стоит обобщать. Знаю тех, кто понимал все происходящее, отдавал себе отчёт и делал аборт. И это нормальные женщины, у них есть дети, воспитывают и растят их. Просто незапланированная беременность возможна и у совершенно обычной рядовой женщины. И право на аборт у неё должно быть. 22.02.2019 15:02:57, Perry
Значит, у этих женщин были действительно веские причины и не нам их судить.
.
22.02.2019 15:07:09, Kurmen1
ландыш
я считаю, это прогресс. 22.02.2019 19:26:33, ландыш
ОООльга
вот каждый раз, когда ты хочешь что-то написать про аборты, перечитывай этот свой коммент 22.02.2019 15:17:52, ОООльга
я с него начинаю, обычно 22.02.2019 16:11:20, Kurmen1
Perry
Вообщем то, я имела ввиду только физиологическое объяснение. Кто носит и рожает - тот и принимает решение и расхлебывает. А вот участие второй стороны - лишь показатель развитости этой второй стороны.
И ещё сомневаюсь, что изначально женщина прям принадлежала мужчине. (Вопрос библии не поднимаю). Каждый из нас принадлежит только самому себе. Мы приходим и уходим поодиночке.
22.02.2019 11:37:38, Perry
да не нёс он ничего и никуда. он мог и семью с женщиной не создавать.
всю жизнь всё строилосьт по схеме "наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать!"
22.02.2019 11:35:31, douceur
Perry
А разве у мужчины была только жена? Ведь очень вероятно, что ребёнок мог зародиться и от чужой женщины? Пусть даже свободной. Разве мужчина нёс ответственность за него? 22.02.2019 11:32:34, Perry
Те кто любит выпить, в роддоме не отказываются. Кто же от детских денег откажется! А на что пить тогда?!

Сильное несоответствие с гипотетической ситуацией. То есть такого быть не может. Ребенка потом могут отобрать. Но чтобы сама алкоголичка! Оставить! Отказаться от источника дохода! Да ни в жизнь!
22.02.2019 10:26:37, Lussi01
ландыш
не знаю, как сейчас, а раньше очень даже могло быть. Наша соседка оставила в роддоме двоих, как минимум. Правда, ребенку, которого она все-таки решила не сдавать, это тоже не сильно помогло. 22.02.2019 11:05:55, ландыш
Наталья,
если мы говорим о больных детях - честно говоря не понял что ты имела ввиду под аббревиатурой ФАС, то это медицинское показание для аборта. И это необходимый инструмент в работе акушера-перинатолога.
Если мы говорим о психо- и социо-патах женищнах, использующих свою возможность рожать бездумно и безотвтесвенно - это требует их лечения и, возможно, принудительной стерилизации. В твоем примере женщина, которая три раза сдавала своих только что рожденных детей в роддоме явно психически ненормальна и я затрудняюсь посоветовать, что с ней делать. По закону - терпеть ее поведение и да, ей надо максимально советовать в консультации абортировать.
Вообще, начиная тему я имел ввиду обычных психически здоровых женщин, попавших в ситуацию, когда социальные, финансовые и прочие обстоятельства давят на нее, вынуждая идти на аборт.
И если уж совсем упростить мое послание - прежде чем сделать это - еще раз подумайте и осознайте, что вы делаете.
А насчет убийства - это необходимый элемент регуляции человеческого поведения в любом обществе, без него никак и нигде порядка не будет.
Но надо ли женщине становится убийцей собственного нерожденного ребенка - решать ей и решать понимая что она делает, а не под грезами того что плод, это просто разросшийся сперматозоид в ее теле и биоматриал, как здесь пишут.
Это не биоматериал, а неродившийся, но уже появившийся на свет новый человек, твой ребенок.
22.02.2019 09:44:27, Kurmen1
Natalya d'*
Что такое ФАС, за 3 секунды находится с помощь гугла.
Я очень рада что нижняя тема была "ни о чем" и что твое мнение ничем не отлично от моего - "надо ли женщине становиться убийцей своего нерожденного ребёнка, решать только ей"
22.02.2019 11:45:15, Natalya d'*
Если бы ты внимательно читала с самого начала именно это я писал сразу.
А по гуглу - ФАС - это федеральная антимонопольная служба.
Ничего другого медицинского нет.
Видимо, ты неправильно перевела аббревиатуру.
22.02.2019 14:36:00, Kurmen1
Natalya d'*
Набери в гугл "диагноз ФАС". 22.02.2019 16:42:06, Natalya d'*
ландыш
вот я давно заметила - где идеи гуманизма, там же жди и базаров за насильственную стерилизацию.
это так удивительно; они прямо рука об руку идут.
22.02.2019 11:08:38, ландыш
а без этого никак
гуманизировать людей можно только сильным страхом или грубой силой
По другому не понмиают
22.02.2019 11:20:49, Kurmen1
ландыш
я и говорю.
кушайте сами свой гуманизм, одним словом, а я пас.
22.02.2019 12:07:01, ландыш
NLU
Никто не сможет точно провести границу по психическому состоянию, социально-финансовое не менее переменчиво.
Поэтому назвать каждый может так, как ему лично нравится, но совать свой нос , как Дмитрий Смирнов или Милонов в аборты - это великая социальная угроза. Не менее вредно финансировать и тиражировать рожденных от несчастья младенцев безнравственнее аборта.
22.02.2019 10:58:00, NLU
Получается если безответственная и бездумная, то надо делать аборт и это предпочтительнее "убийства". А если ответственная, подумала и поняла , что не сможет воспитать нормально именно сейчас, что это им грозит нищетой, голодом и тп, то вперед к нищете, тк именно в этом случае это убийство?! 22.02.2019 10:38:21, soltany
Убийством уничтожение плода остается всегда.
Но еще раз - убийство себе подобных это единственный способ управления любым обществом.
Не обязательно убивать всех направо-налево, иногда достатчоно просто обозначить эту возможность.
Не обязательно физически убивать тело, достаточно иметь аппарат тюрем, где тебе в короткий срок убьют душу. Да и тело, вообщем тоже не будут беречь.
Человек это кентавр с мощной звериной сущностью, которую надо постоянно обуздывать.
Любое "разрешение" на убийство - например на всякой войне показывает, что мы очень легко становимся убийцами, если не несем за это наказание.

В отношении плодов-детей в течении всей истории человечества было легализована убийство, причем уже на уровне именно детей. В Спарте больных детей сбрасывали со скалы.. Это считалось совершенно нормальным и никто по этому поводу не испытал никаких угрызений совести.
В блокадном Ленинграде, по воспоминаниям Лихачева, матери вынуждены были убивать одного или больше из своих детей, чтобы выжил хотя бы один, иначе умерли бы все. Это было свосем недавно, кстати, и все мы понимаем, что это было "вынужденное", социально одобряемое убийство.

В отношении плодов, такой запрет был поставлен на уровне религиозных - а значит чаще всего и государственных законов еще в средние века. Нормальному, цивилизованному, человеку понятно, что нерожденный плод и ест нерожденный человек, как бы не изголялись любители порассуждать о "миллионах сперматазоидов".
Аборт приравнивался к убийству ребенка большую часть человеческой цивилизации.
Да, он допускался, но как всякое убийство - исключительно в особых случаях.
В последнее время, наказание женщин за это убийство исчезло и это нормально.
Но от этого убийство нге перестало быть убийством.
В нашем обществе любая женщина имеет легальное право на убийство своего собственного нерожденного ребенка, вот все.

Это надо принять как данность, как необходимость, но не надо делать глупую попытку признания самого факт а убийства. Причем своего ребенка.
22.02.2019 11:01:47, Kurmen1
Все равно не понятно, почему для бездумной и безответственной лучше аборт, а для той что понимает последствия и понимает, что сейчас "не сможет себе позволить" родить ребенка пусть все равно рожает и возможно не выживает вместе с ребенком. Почему двойные стандарты-то?
Либо уж это убийство и это всегда плохо (в том числе и стерилизация - это тоже убийство потенциальных людей). Либо уж все-таки это допустимо, но тогда сама женщина решает, что с ней будет. Тк по большому счету она и с ребенком тоже может рассчитывать в большинстве случаев только на собственные силы.
А уж почему именно Вы решаете кому из них надо делать аборт, а кому нет - для меня вообще загадка :)
22.02.2019 11:23:39, soltany
NLU
А может пора уже перестать советовать? А главное перестать слушать советчиков, которые никогда сами не рожали и не брали на воспитание больных младенцев? 21.02.2019 23:36:16, NLU
Я бы еще и первый раз аборт бы предложила 21.02.2019 21:26:46, Пирожки от Ловетт
А у меня к нему просьба взять к себе пацана 12 лет,которого в унитаз отец одноклассницы макал. Раз Курмен против абортов то пусть всех ненужных детей себе забирает и воспитывает.Может мир чище сделает.А то языком болтать горазд. 21.02.2019 18:33:33, рица
А отец этой одноклассницы нормальный вообще?Какое он имеет право трогать чужого ребенка?А если еще чей-то родитель придет и мокнет его дочу головой в унитаз?Совсем распоясались:руки на чужих детей распускать!правильно,что сейчас школы закрывают от родителей! 22.02.2019 12:29:45, Мама особого ребенка
Ждать, кто следующий в классе едет в травмопункт, согласны не все родители.
Закрылись от родителей-оградите от опасного и неадекватного ученика. Вот это правильно.
22.02.2019 14:37:46, Страна советов
если бы мою дочь какой то м*дак избил до попадания в больницу, я бы его не только в унитаз макнула, а еще бы пару раз лицом об ободок унитаза припечатала.
Защищать своих детей нужно от утырков, и лучше его в 12 лет макнут мордой в унитаз, может до него быстрее дойдет, что можно делать, а за что можно выхватить по полной.
В 14 лет уголовная ответственность наступает, пусть лучше он в 12 лет получит морду в унитаз и сделаем правильные выводы, чем в 14 лет просто сядет уже за причинение вреда здоровью.
зы
А если дитя макал в унитаз его собственный папа, то он вообще молодец.
22.02.2019 14:30:59, Нэцкэ
ландыш
а почему Вы решили, что это был чужой ребенок? 22.02.2019 13:22:48, ландыш
Да пусть рожает. А почему не? 21.02.2019 18:25:44, FBI
Natalya d'*
Мне пофигу , у меня нет причины ни отговаривать рожать , ни отговаривать не рожать . У него типа есть , хочу послушать . 21.02.2019 19:31:13, Natalya d'*
Oazis
У него тоже нет. Он же не за детей, он против мам. Ему не детей хочется сохранить/вырастить, а чтоб женщина помучалась. Надо убить - пусть убивает, мы понимаем про инструмент эволюции, но только пусть мучается. 26.02.2019 23:22:31, Oazis
Может лучше трубопровод перекрыть? 21.02.2019 16:02:15, artem437
Цель была дать совет? А показалось, что обвинить
[ссылка-1]
21.02.2019 15:10:59, В розовых очках без пароля
masyanya белая и пушистая
никогда не забуду один сюжет в Новостях лет так 25-30 назад . Там показывали многодетную семью - детей человек 10 в двушке. И эта яжемать заявила что-то вроде "я рожаю, а государство обязано содержать" Муж там тоже был и даже работал , но .... Вот лучше бы она делала аборты . Несчастные дети! Фильм с Гундоревой - это просто сказочка . В жизни такого не бывает 21.02.2019 14:17:53, masyanya белая и пушистая
а она права, млин... Она же не для себя рожает, а для государства! Пушечное мясо для всяких афганов и чечней тоже нужно. Она его рожает, а государство пусть растит! 21.02.2019 14:39:12, СиреневаяЛеди
[-] 21.02.2019 19:46:37, НеЛеди
Что характерно, только мальчишкам обрисовала будущее. Хотя не сказано, что все 10 парни. У самой девочка. А мальчишек не жалко, чужое не трогает. 21.02.2019 20:56:47, Страна советов
страна советов - страна без мозгов.
ТО, что мне их жалко -ничего не меняет. Собственной матери их не жалко, она считает, что "государство им должно". Детей нужно рожать для себя, любить их, заботиться и воспитывать. Нет, государство тоже "должно" - но только в организационно-финансовом плане, а это очень немного для воспитания...
22.02.2019 11:08:26, СиреневаяЛеди
Тете этой без толку объяснять. В остальном, не все любят своих детей/ всех своих детей, хотя заботятся и воспитывают, куда ж деваться. Так что это все общие слова. У всех по разному. 22.02.2019 11:45:32, Страна советов
Ну не факт, что они будут жить в РФ. Нет гарантий вообще.
И с нынешней открытой информацией этим детям, за которыми мать элементарно не успевает следить, точно найдут, как легально откосить от " афганов и чечней".
21.02.2019 19:18:47, Страна советов
ВЫ полагаете, что дети, за которыми не следят родители, не занимаются их образованием/воспитанием легально эмигрируют за рубеж?! Дай Боже, чтобы такие дети вообще закончили школу, и не попали в тюрьму к 18 годам! В 18 лет о таких детях "позаботится" государство, выдав им повестку. Легально откосить от армии? Только по мед. показаниям - но для этого родители должны озаботится сбором всех справок, начиная с младенчества - явно не тот случай. 22.02.2019 11:06:00, СиреневаяЛеди
Рубежи разные бывают. Та же Белоруссия. Туда и загран- то не нужен.
А мед показания у детей таких родителей могут быть такие, что и справочек много не понадобится.
А уж в тюрьме от них пользы государству точно не будет. Если даже пошьют что-то:), все равно их содержание на наши налоги встанет дороже.
22.02.2019 11:40:09, Страна советов
Natalya d'*
Ну так она права, если все 10 живы, не умерли от голода, значит, гос-во и правда неплохо заботится. 21.02.2019 14:19:22, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
вы бы видели те условия и тех детей .... Вот именно тогда я и решила , что у меня будет только один ребенок . 21.02.2019 14:27:06, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
У меня в детстве подружка была, у мамы 6 детей от 6ти разных мужиков, мама попивает, гос-во заботится, нормально они жили, это еще при совке было. И квартиру ей 5ти комнатную дали. 21.02.2019 14:31:25, Natalya d'*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!