Раздел: Жена и муж (Гармония в семье, чего хочет женщина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классный текст про семью.

👨‍👩‍👧‍👦Из инета .- Слова мужчины, прожившего 30 лет в браке. (о-о-о!)
Парусник беспомощно замирает без ветра в парусах. Автомобиль глохнет без бензина. И даже у сильных женщин кончаются силы.
Мир в семье — несравненно лучше глупой мужской справедливости. Прожив уже скоро как 30 лет семейной жизнью, я начал догадываться, что женщины — это другой тип жизни.
Меня обманывали. Обманывали в школе, обманывали на работе. Запудривали мозги книгами, телевизором. Вводили в заблуждение даже родственники и дедушки. Я вырос в иллюзии, в странном времени эмансипации и матриархата. Меня обманули и я повёлся; поверил, что женщины такие же, как и мы — мужчины. Они также могут ходить в джинсах и кроссовках. Быть руководителями, директорами школ и отличными водителями. Всё сходилось. Просто чуть-чуть другая физиология. Просто рост немного ниже, а внешность красивее.
Я раскрыл секрет, тщательно скрываемый системой. Мы разные. Оказывается, на планете параллельно сосуществуют две формы человеческой жизни. Мужская и женская.
Они другие. Они функционируют на очень странном принципе. Недоступном нашему пониманию. Но лучше и не пытаться понять почему же так устроено. Лучше проверить это в своей семье.
Женщины работают на внимании, заботе от мужа. Их батарейки заряжаются от ласковых слов и молчаливых искренних обниманий любимого, идущих из печёнок. Они становятся неутомимыми генераторами от простых слов «Ты у меня единственная и у меня нет другой женщины. Ты прекрасная мать наших детей, я так рад, что встретил тебя в жизни. Ты самая лучшая. Как же вкусно ты готовишь, моя ласковая красавица.»
Ветер наполняет паруса бригантины, на засохшую землю падают живительные капли дождя, так оживляют простые слова уставших, измотанных повседневной семейной рутиной жён.
Я долго не мог понять, что справедливости в семейной жизни нет. Мужчина живёт принципами в отношениях — око за око, зуб за зуб. Если измученная жена подходит к мужу и начинает его грызть, сверлить словами, цеплять упрёками, отравлять ядом своих эмоций, сносить с ног своими невероятными эмоциями, то это означает не нападение. Это означает, что не нужно отвечать ударом на удар. Ни в коем случае.
Это просто сработала сигнализация – топливо закончилось. Батарейки разрядились. "Срочно заряди меня, мой спаситель, мой любимый. У меня больше нет сил жить, без твоих ласковых слов, без твоей поддержки. Я вяну, у меня опускаются руки. Я невольно превращаюсь во что-то неприятное. Всего полчасика прогулки, по заснеженным дорожкам, вместе с тобой под ручку. Всего несколько минут твоего внимания. Выслушай мои тревоги и волнения, скопившиеся за день. Только пожалуйста не перебивая, не споря".
Ударили по левой щеке, подставь правую. Справедливости нет. Пришёл с работы вымотанный в усмерть. Принёс деньги, и получил очередной скандал. Хочется конечно, по справедливости ответить. Как минимум гордо замолчать и страдать в одиночестве. Я так и делал и ошибался.
Нужно же жить по принципу — Летели два крокодила один зелёный, другой направо полетел. Жена начала буравить, язвить – значит пришло время всё бросать и срочно идти её обнимать. Говорить в сотый раз «Какие у тебя красивые глаза, душа моя.» Говорить, искренне выкладываясь по полной. Халтура не проходит. Слова для отмазки вызовут лишь ещё большую бурю. Что в переводе с женского означают – "Не верю. Попробуй ещё раз. Попробуй ещё раз пожалуйста! И ни в коем случае не заткнись". Хотя именно так женщина и может ответить. Надо идти напролом, врываться в огонь её негодования и спасать любимую, спасать мир в семье ласковыми словами, нежными поглаживаниями по голове. С таким же чувством, как успокаивают маленького сына, забирая все его тревоги.
Справедливости нет. Есть две разных формы жизни. Есть странные, необъяснимые действия, которые приводят семью в гармонию. Странные для мужчин, понятные и простые для женщин. Но переводчиков нет. Большинство пребывают в иллюзии. Большинство продолжает видеть в жёнах таких же мужчин только с чуть другой физиологией. Продолжают относиться к жёнам не как к дочкам, слабым и хрупким, (несмотря на их зашкаливающую эмоциональную силищу), а как к мамкам. Вырос, повзрослел. Ушёл от мамы и взял в жёны вторую мамку только помоложе, но с теми же функциями. Функциями домработницы и источника удовольствия когда приспичит.
Даже у сильных женщин кончаются силы, даже крепкие семьи дают течь. Если забывать заботиться о цветах они вянут. Умирая, они зовут на помощь. Они жаждут живительной влаги ласковых слов, комплиментов, знаков внимания. Времени, внимания, которое полностью сосредоточено на них.
Я был захвачен в плен семейной жизнью, захвачен на 30 лет. В плену у меня родились семеро детей. За это время я смог выучить непонятный язык. Язык, на котором общается параллельный мир женской цивилизации. Смог изучить их обычаи и нравы.
Ветер наполняет паруса бригантины, на засохшую землю падают живительные капли дождя, так оживляют нежные, искренние слова уставших, измотанных повседневной семейной рутиной жён. Только нужно чтобы слова мужчины не расходились с делом. Только тогда они будут иметь силу.(с).Нашла Ольга Масальская
12.02.2019 17:57:47,

279 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно, но для очередного женского романа)))) А кроме слов, конечно хочется поступков. У нас брак - 25 лет. Муж говорит все эти прекрасные слова. Но стоит мне заболеть или высказать свою точку зрения, отличную от мужней, то да! Начинаются какие-то непонятные капризы. Проверяются отношения именно в критических ситуациях. Но теперь никто не умеет "держать спину". А так после вкусного обеда в чистом доме похвалить жену-это можно!
Хотя многие и этого не делают.
14.02.2019 11:53:42, Розовые сопли
Психические заболевания нужно лечить, а не подстраиваться под их симптомы 13.02.2019 23:40:02, Дмитрий Ф.
Каждому свое, по мне так это больше похоже на издевательство, особенно если часто такое выдавать. Поступки нужно совершать, а не трындеть. Хотя трындеть, конечно, проще 13.02.2019 18:31:09, Sirriuss
очень смешно:) на самом деле все ровно наоборот - это мужчинам нужен романтический ветер в паруса бригантины, а женщинам нужны поступки, обеспечивающие благополучие ее и ее детей 13.02.2019 17:10:48, ALora
+ 13.02.2019 17:17:08, Лось-Анджелес
обоим супругам это необходимо 13.02.2019 17:13:26, Kurmen1
ШаНуар
Романтический ветер особам женского пола нужен лет так до 19. Или особо задержавшимся до рождения ребенка. Потом исключительно "поступки, обеспечивающие благополучие ее и ее детей"
Причем поступки эти не всегда выражаются в единицах твердой валюты.
13.02.2019 17:42:03, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Подпишусь под последним предложением. 13.02.2019 17:45:47, Шиповник (экс-Василиса)
А я под всеми) 13.02.2019 19:39:06, Титикака
ну да, только в разной степени. Женщинам 99 процентов материальной поддержки и 1 процент моральной. Мужчинам наоборот 13.02.2019 17:24:15, Лось-Анджелес
такие же наблюдения 13.02.2019 17:49:58, ALora
но таки один-то процент остаеЦЦа :)
Сегодня мужика одного из сугроба подталкивала, реально никого рядом не было и не скоро бы появились. Был очень тронут и улыбался :) получил таки свой 1 процент материальной поддержки в виде физической силы одной слабой женщины
13.02.2019 17:57:29, Лось-Анджелес
да он еще и моральной кучу получил - может, будет теперь гордиться и хвастаться, что так обаял женщину, что не устояла и вытащила из сугроба (причем без всякого встречного удовлетворения кроме "улыбался":) 13.02.2019 21:59:40, ALora
я не смогла :( сдала с рук на колеса другой девушке, она на большом джипе мимо проезжала и согласилась тросом дернуть. Но могла и не проезжать еще пару часов, там редко машины

насчет обаять: так уныло и безнадежно буксовал и вокруг было так безлюдно :( На жалость взял, короче. Скорей всего доставка чего-нибудь, а потом попытался развернутся в сугробах, ну и застрял
13.02.2019 22:48:08, Лось-Анджелес
текст конечно прекрасный, но семеро детей... :((( только садист может позволить женщине родить и воспитывать семерых 13.02.2019 17:09:25, Лось-Анджелес
Я про семерых детей даже не увидела. Но мое абсолютное убеждение - женщину нельзя заставить рожать, она родит ровно столько, сколько надо ей. Убеждение номер два: если ей надо больше троих - она идиотка. 13.02.2019 19:24:32, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
Какие вы категоричные, девушки... 13.02.2019 19:32:19, Шиповник (экс-Василиса)
Это мое личное мнение. На истину не претендую. 13.02.2019 19:41:11, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
Да ладно. Есть люди, у которых всё это гармонично. Не все в хлам рвутся после первого, есть те, кто быстро восстанавливается, и пр. 13.02.2019 17:32:44, Шиповник (экс-Василиса)
я не про роды. Ведь каждого ребенка любишь, за него волнуешься, переживаешь, стараешься развить максимально и максимально сохранить здоровье... Я не представляю, что останется от нервов при семерых 13.02.2019 17:37:56, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Видимо, разным людям природа выдала разный объем нервов :) 13.02.2019 20:52:50, Natalya d'*
После третьего уже не переживают, защитная реакция организма. 13.02.2019 19:26:47, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
С третьим ловишь дзен и понимаешь, что своими переживаниями ты делаешь хуже не только себе, но и детям. Выясняешь, что наибольшую часть энергии ты тратишь на переживания, а не на деятельность. У моих приятельниц шестеро. Одну тут видела недавно, вела своих троих (от яслей до подготовительной группы) из сада. Им пешком до сада полчаса. Один в санках, два за руку. Тихо-спокойно идут. А я с одним в своё время пыхтела и ругалась))). Сейчас перестала пыхтеть, так всё равно ничего не поменялось, разве что энергозатрат стало меньше, можно энергию на что другое направить))). 13.02.2019 17:44:04, Шиповник (экс-Василиса)
если я не отдаю эмоций, то вообще не понимаю, зачем бы мне дети были. 13.02.2019 17:58:25, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Эмоции бывают конструктивные и деструктивные. Мешающие и раздражающие называются деструктивными. 13.02.2019 18:00:27, Шиповник (экс-Василиса)
мне не мешали. Моим детям (пока были детьми) думаю тоже не мешали. Результат мне очень нравится. 13.02.2019 18:05:25, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Ира, ты нормальный человек. Поэтому всё плохое просто забываешь. 13.02.2019 19:07:37, Шиповник (экс-Василиса)
:) комплимент самый надежный способ победить в любом споре, тут согласна. А по делу - я все же помню, что детей растить дико тяжело. Даже двух 13.02.2019 19:18:32, Лось-Анджелес
Согласна. Даже одного)) 13.02.2019 19:43:10, Титикака
хухра-мухра
не, одного - легко и приятно :) Ну или у меня такой был :) 14.02.2019 09:20:38, хухра-мухра
Ну вот Вы понимаете. 13.02.2019 17:57:41, Kurmen1
Шиповник (экс-Василиса)
А что ж не понимать. Когда понимаешь, что эмоции вредят, начинаешь их убирать. 13.02.2019 18:00:48, Шиповник (экс-Василиса)
после четвертого разницы в количестве практически нет
Я как то принимал роды у женщины, рожавшей в четвертый раз. Дело было в скорой, на улице, это были мои первые роды, я вообщем то волновался.
Ребенок вышел как какшка из *опы, уж простите за сравнение - но было именно так.
А муж кстати, оставил роженицу в скорой, сам сел на троллейбус и уехал еще до родов.
Много детей это совершенно нормально для женщины.
13.02.2019 17:16:19, Kurmen1
Шиповник (экс-Василиса)
У меня бы ты так не принял третьи роды. Как что там вышло? ШМ моя изуродована первыми же родами. Я родила троих. Поверь, такие, как я, и четверых рожают, нас не так уж мало, и это не как это самое выходит, это очень больно и очень трудно. И очень долго. Часы криков и стонов.
Моя приятельница очень легко родила и первого, и второго, она схваток не чувствует в принципе. Так что тут не от количества родов зависит, а от качества женщины в этом плане.
Слушай, ну ты ж многократный отец... Неужели до сих пор уверен, что всё это так просто... Ну как мой муж прямо. Не, вас на роды жены нужно принудительно брать. Вот прямо рядом сажать в предродильной на весь период схваток и оставлять там до перевода женщины в родовую. Иначе это очень походит на рассуждения вечных домохозяек о том, как она дома упахалась, а мужу деньги просто так достаются, он же на работе отдыхает, это ж физиологично для мужчины = мамонта большого добывать.
13.02.2019 17:34:40, Шиповник (экс-Василиса)
значит я не женщина. Двоих просто с головой хватило. 13.02.2019 17:18:07, Лось-Анджелес
я же говорю - после четвертого легкость появляется :-) 13.02.2019 17:20:49, Kurmen1
жираф Анатолий
После первого. 13.02.2019 17:30:25, жираф Анатолий
выгорание, наверное. Для меня самый ад - круглосуточная тревога и ответственность, и любая детская проблема - как ножом по нервам 13.02.2019 17:22:53, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
От твоей тревоги мало что поменяется. 13.02.2019 17:44:45, Шиповник (экс-Василиса)
не согласна. Круглосуточная сверх-бдительность в прямом смысле спасла жизнь сыну в 5 лет (ночью ложный круп, в скорую привезли уже сине-черным) про дочь не знаю. Но эта тревога обеспечила повышение выживаемости моих детей в два раза. 13.02.2019 17:48:52, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Ира, ты и в их 12-15 лет круглосуточно сверхбдила? Что такое ложный круп я знаю, причем первые два раза я вызывала скорую, остальные разы просто уже при самом начале давала лекарства нужные, так что опыт тут на пользу. Как и температурные судороги. И потери сознания. Сына тогда, кстати, его вредная 6-летняя сестра спасла, которая еще накануне рассуждала с 3-летним кузеном: как было бы хорошо, если бы брата не было. А когда реально ему стала плохо, а я поужинать отошла просто, забила тревогу, два раза за мной прибегала. И спасла его по факту. 13.02.2019 17:58:59, Шиповник (экс-Василиса)
да, я тревожная мать подстилающая соломки по-максимуму везде, где только смогла придумать. Тревожная мать не равно дура, потому конечно старалась максимально чтоб моя тревожность не мешала развиваться потому что несамостоятельность тоже опасная штука
:)))
13.02.2019 18:08:30, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
С 7ю это можно делать точно так же. К тому же мы не всегда знаем все обстоятельства. У этих родителей может быть туча помощников, они могут жить в небольшом городе без московских расстояний, старшие дети могут хорошо относиться к помощи младшим и т.д. 13.02.2019 18:24:30, Шиповник (экс-Василиса)
грузить старших младшими = лишать старших детства, а младших награждать комплексом вечно мешающей обузы.
Что я никак не могу назвать "растить максимально здоровыми и счастливыми" и делать такое со своими детьми мне было бы больно.
13.02.2019 18:30:45, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Я с тобой не согласна по этим вопросам. Согласись, грузить 4х старших 3мя младшими периодически совсем не то, что постоянно грузить 1го старшего 3мя младшими. Имеет смысл четкие ситуации обсуждать, а не в целом, мне кажется. 13.02.2019 18:35:52, Шиповник (экс-Василиса)
мне не нравится сам принцип. Дети не должны иметь обязанностей в семье родителей. По самообслуживанию - да. Но не семейные обязанности. Воспитание и уход за детьми - дело, право и обязанность родителей либо (допустимо но не желательно) - других взрослых. 13.02.2019 18:41:04, Лось-Анджелес
хухра-мухра
ну почему? Это полезно. Готовит к взрослой жизни. Вот у меня в детстве было мало обязанностей - семейная жизнь оказалась просто шоком. 14.02.2019 09:23:31, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Некоторым детям значительно интереснее побыть с младшим, чем почистить картошку или помыть посуду за всей семьей. Ты предлагаешь все же отправить их картошку чистить? Или в чистке картошки, мытье полов и вообще участии в уборке покушение на право детей быть детьми усматриваешь?)))
Для меня помощь взрослым (я не о непосильной) = единственный разумный (для меня, опять же) вариант выращивания детей. Я не могу спокойно обслуживать 14-15-летних по полной программе, мне что-то внутри просто очень мешает это делать.
13.02.2019 18:57:07, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
А вариант где детей домашней работой вообще не нагружают чем плох? 13.02.2019 21:33:55, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Если это дети Виндзоров? Ничем не плох. У них иные условия, задачи и цели в жизни, и у детей, и у семьи в целом. 13.02.2019 21:53:10, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Смешно читать про цели "семьи в целом".
Цели у родителей, они командуют детьми дети подчиняются.
13.02.2019 22:16:59, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да, цели семьи Виндзоров тоже определяются родительскими поколениями. У какой-то семьи цели удержаться у власти, у другой - сохранить имеющийся уровень, кто-то хочет подняться повыше, кто-то прожить нажитое поколениями, кому-то что другое нужно. 13.02.2019 22:23:46, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Ну вот в отношении детей бывают цели "чтоб помогал мне жить моей жизнью", а бывают "чтоб жил своей" 13.02.2019 23:11:57, Natalya d'*
угу. Усматриваю покушение на право детей быть детьми в родительском доме: и в чистке картошки и в мытье полов и в участии в уборке, если это не картошка для себя одного или _своих_ гостей, не мытье пола в _личной_ комнате... что такое участие в уборке вообще не поняла... Может мытье унитаза после себя? - тогда нормально. 13.02.2019 19:05:35, Лось-Анджелес
ландыш
я с тобой согласна 13.02.2019 19:13:06, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Участи в уборке: пыль с мебели стереть, например. Пол вымыть. Плиту помыть.
Для меня это необходимые условия гармоничного (с моей точки зрения) развития человека и существования семьи в имеющихся условиях.
При твоем подходе я бы больше одного не родила, уборщицей и кухаркой даже для двоих детей работать лет до 30 (сейчас семьи создают поздно) была бы изначально не готова.
13.02.2019 19:12:10, Шиповник (экс-Василиса)
разный подход к ролям в семье. У тебя грань между родителем (автором семьи) и ребенком(целью семьи) более размыта, а у меня более резкая. Максималистка от природы, что поделать. Вкл/выкл и никаких тебе полутонов :) 13.02.2019 19:21:59, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Не, из меня жизнь давно веником максимализм выбила))). 13.02.2019 19:32:56, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Некоторым женщинам нравится.
У меня есть знакомая, 6 детей, последние 4 - экошные, 2 раза по 2. Она очень хотела, муж и на 2х был согласен остановиться.
13.02.2019 17:11:59, Natalya d'*
не могу представить. Другой глобус. 13.02.2019 17:21:20, Лось-Анджелес
Медведка
Спасибище! Отправила мужу. Который год пытаюсь всё это сформулировать и донести до него. Может, в письменном виде и написанное другим мужчиной ему будет понятнее. 13.02.2019 16:10:58, Медведка
жираф Анатолий
Хотелось бы женщин послушать. Есть в конференции? 13.02.2019 14:00:15, жираф Анатолий
[-] 13.02.2019 14:03:39, Kurmen1
жираф Анатолий
Я не об этом. Все ответившие=психологически мужчины, рассчитывающие только на себя, имеющие четкую финансовую ориентацию, неважно что у кого ниже талии. Есть ли другие экземпляры среди аудитории? Мне для самоиндентификации. 13.02.2019 14:40:07, жираф Анатолий
я вот согласна с текстом. Может быть не все обратили внимание на последнее предложение? оно-то как раз про материальный вклад, как я поняла 13.02.2019 17:11:21, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Вернитесь на несколько лет назад и почитайте что в похожих темах писала Лангуста :) 13.02.2019 15:08:24, Natalya d'*
жираф Анатолий
Как темы назывались не помните? Объём большой. 13.02.2019 15:23:03, жираф Анатолий
Natalya d'*
Не помню. 13.02.2019 15:26:02, Natalya d'*
Шиповник (порядочный иждивенец)
Это я-то только на себя рассчитываю?))) 13.02.2019 15:02:37, Шиповник (порядочный иждивенец)
:-))
зачетно
13.02.2019 14:43:52, Kurmen1
ШаНуар
Вы все односторонне воспринимаете. Однако давно известно, что самый сильный афродизиак - это деньги. Не даром у вождей всех времен и народов всегда были самые лучшие женщины. 13.02.2019 14:32:29, ШаНуар
Надо же, какой нежный))) 13.02.2019 14:15:26, Титикака
хухра-мухра
кого-то бомбануло )) 13.02.2019 14:11:37, хухра-мухра
Бабмануло... 13.02.2019 14:26:18, Kurmen1
хухра-мухра
Я пришел, тоби нема, бабманула-бадвела! :) 13.02.2019 14:42:15, хухра-мухра
:-) 13.02.2019 14:44:20, Kurmen1
Шиповник (экс-Василиса)
Знаешь, перечитала текст ещё раз и в очередной раз поняла, что все мы разные. Когда я была очень уставшей и измотанной (такое было очень нередко, пока младшему ребенку в семье не исполнялось 5-6 лет или пока я работала с переработками и при двух детях), мне слова про "ласковую красавицу, которая ещё и вкусно готовит" показались бы издёвкой. То есть я хочу спать, валюсь с ног, а меня поощряют за вкусную еду, которую я готовлю в ущерб отдыху?
Для меня лучшими словами были: "Ложись спать,я посуду помою и ребенка уложу". Слов про единственную и неповторимую я бы не услышала, в то время я засыпала уже на подлете к подушке. Или вот ещё хорошие слова: "Я завтра сам заберу ребенка из сада, иди в гости спокойно, мы без тебя справимся" ( и чтобы действительно справились). "Поезжай отдохнуть на несколько дней, деньги найдем". Тоже хорошо.
13.02.2019 13:37:21, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
вот-вот. 13.02.2019 14:19:01, хухра-мухра
Абсолютно нормальные слова вы привели. Хотите сказать, что при достижении ребенком 5-летнего возраста, вас с какого-то перепугу при разумном в принципе муже потянуло на пошлость в виде "ласковой красавицы"? 13.02.2019 13:44:53, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
Мне слова нужны.Скорее, нужно отсутствие отрицательных слов. Просто, когда ребенку младшему уже лет 5-6, сил на выслушивание и совместные чашечки чая с прогулками, должно больше оставаться. Мои просто просыпались по ночам лет до 3х, мне не совместные прогулки, а полчаса сна вечером значительно нужнее были. Сил о тревогах и волнениях нередко говорить просто не было. Муж просил рассказать, а я молчала, потому что, пока его не было, всё уже перегорело, проэмоционировало, решения приняты. Он-то потом возмущается нередко, почему без него приняты. Потому что ему работать приходится так (в наше время работой не разбрасываются), что я одна в основном. А решения нужно принимать быстро, и быстро брать на себя риски. Может, и не хотелось бы так часто этого делать. Вот после этого "ласковая красавица" прозвучало бы издевательством, да. Я не ласковая красавица. Я мать-терминатор. Сама знаю, что у меня глаза красивые, даже если бы мужу не нравились, они бы от этого менее красивыми не стали. А вот вопрос: "Что купить к ужину?" звучит очень привлекательно. Ибо означает, что одной обязанностью будет меньше и, возможно, у меня появится время на, скажем, гимнастику для моих прекрасных глаз))). И руки хоть на день меньше нагрузку получат, а значит, суставы здоровее будут. Ну и далее везде. 13.02.2019 15:14:28, Шиповник (экс-Василиса)
Как то все прозаично)) 16.02.2019 10:57:03, Горький шоколад с тел
Слушайте, в тексте про деньги вообще ничего не написано. Так что каждый прочитал, то что прочитал. Жить с хорошими отношениями, заботой и любовью всяко лучше. Ну и обеспечить нормальный уровень жизни не так много денег надо, на самом деле. Среднестатистическому мужчине вполне под силу. 13.02.2019 12:57:31, Ksenz
Хорошее отношение, забота и любовь не имеют ничего общего с "ласковыми словами и нежными поглаживаниями по голове". А приведенные выше варианты ласковых слов способны вызвать в лучшем случае смех. 13.02.2019 13:10:40, Титикака
Вы выписываете какие-то свои проекции и агрессивно на них настаивает. Мне не критично наличие золотого унитаза в квартире, но важен климат в доме. Да важны эти мелочи - слова, чашка чая, прогулки и пр.мелочи 13.02.2019 13:21:38, Ksenz
Natalya d'*
А наличие дома и керамического (или из чего их там делают) унитаза - критично? Или с любимым рай и в кибитке, как у цыган? 13.02.2019 13:31:20, Natalya d'*
Я про цыганскую кибитку и шалаш не писала, а писала про средний уровень жизни, а это и есть благоустроенное жильё. Наличие 5 -ти этажного дворца необязательно 13.02.2019 13:39:05, Ksenz
Natalya d'*
Откуда нам знать что вы называете "средним"? У нас у всех свои картинки, что среднее что нет. 13.02.2019 13:46:24, Natalya d'*
Вам важны слова - да на здоровье! С чего вы вдруг решили, что они должны быть всем важны? 13.02.2019 13:29:10, Титикака
А с чего вы вдруг решили, что золотые унитазы это счастье и панацея от всех бед в одном флаконе? И настойчиво мне свой образ счастья навязываете ... 13.02.2019 13:35:23, Ksenz
Где у меня про золотые унитазы? По Фрейду вылезло подсознание?))) 13.02.2019 13:37:05, Титикака
Влажные мечты нищеброда - он ей "ты моя ласковая красавица, единственная моя женщина, мать моих детей, давай еще одного заделаем..." А она ему - и борща, и чистую сорочку, и секс бесплатный. Плохая новость для вас: вышеописанные, любящие ушами, женщины - вымирающий вид. Работать надо не языком, батенька, а желательно мозгом, на худой конец - руками. И молча! 13.02.2019 11:44:21, Титикака
ага. я вот ласку и одобрение обожаю, они мне действительно придают сил жить. Но! Уже в 18 лет знала, что в первую очередь мужчина - это дело, а слово и подобное - удел нетрадиционной ориентации, не обязательно выраженной физически. Но это не мужчина 13.02.2019 17:15:21, Лось-Анджелес
Не надо молча. Точнее, некоторым это важно даже при наличии всех видов помощи от мужа. 13.02.2019 15:12:11, masha.shumilka
Шиповник (экс-Василиса)
Слова тоже важны. Одно другому не мешает. 13.02.2019 13:00:39, Шиповник (экс-Василиса)
Конечно, важны. Для определения интеллектуального уровня говорящего. Человеку, транслирующему приведенные в статье варианты текстов, я отказываю в наличии мозга. 13.02.2019 14:53:25, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю я, что в этой дискуссии противопоставляются слова и дела. А если муж рассуждает о ласковой красавице, аккуратно выпроваживая жену из кухни и сам готовя ужин?
Дорогая ты моя ласковая красавица, я так хочу, чтобы твои ручки и дальше оставались красивыми. Давай ты не будешь их сегодня пачкать вознёй с картошкой, я сам всё приготовлю. Видел, что тебе неудобно в новых ботинках? Давай их выбросим, вот деньги на другие. Какие подойдут, те и покупай. Мне так нравятся твои ножки, я хочу, чтобы им было удобно и у тебя всегда было хорошее настроение. Мне так нравится, когда ты довольная и отдохнувшая. Давай отвезу детей к бабушке (няне), а мы с тобой целый день будем отдыхать и ничего не делать. Никакой плиты и веника. Гулять, обедать в кафе (или я приготовлю), а вечером на концерт пойдем твой любимый (передачу на диване посмотрим, кто как любит).
Кто откажется от таких комплиментов? Я всегда за.
13.02.2019 15:19:03, Шиповник (экс-Василиса)
Вот согласна с вами! А то все банкомат - дай денег! 13.02.2019 16:22:20, Ksenz
Шиповник (экс-Василиса)
ИМХО, никто бы не был против такой помощи. Но 1) она нередко реализуется именно с помощью денег (те же ботинки поудобнее без них не купишь); 2) многие мужья не привыкли брать на себя "женские" обязанности в такой мере, чтобы жену в заезженную лошадь не превращать. Тогда уж лучше деньгами, как тут пишут. За деньги можно и агрегаты всякие купить, и няню пригласить, чтобы с грудничком к гинекологу на прием не ходить, например, или в парикмахерской на часы не смотреть. 13.02.2019 17:02:49, Шиповник (экс-Василиса)
Я против. Категорически))) Иногда лучше молчать, да. 13.02.2019 15:24:07, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
Для меня главное, какие выводы из слов следуют. 13.02.2019 15:34:34, Шиповник (экс-Василиса)
может хоть спинной есть?:-)) 13.02.2019 15:15:24, Kurmen1
Рентген покажет. 13.02.2019 15:19:01, Титикака
только ЯМР 13.02.2019 16:03:13, Kurmen1
я тебе один умный вещь скажу... Знаешь, сколько моих знакомых теток ушли от успешных злобных эгоистов к душевным нищебродам? 13.02.2019 12:02:43, AleXXX
0! у тебя же умные женщины вокруг 13.02.2019 17:28:18, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Дай угадаю - все те кто имел счастье родиться "мужиком в юбке"? Так никто не спорит что в природе есть и такие женщины (кому нормально в семье быть мужем, и иметь рядом мужчину-жену)
Кстати, одна моя подруга ушла от.... ну, как ты написал.
Но я про таких как она ниже написала - подачки в 500€ не нужны тому у кого на счету....... много нулей, короче.
Вот если б она от своего первого мужа без денег ушла а в чем стояла, было бы намного интереснее.
13.02.2019 12:17:41, Natalya d'*
не обязательно, просто у них все хорошо у самих - они не вынужены быть шлюхами, продаваясь за подачки :) Обычные хорошо зарабатывающие женщины, которые выбирают себе мужей не по кошельку, а по члену и другим человеческим качествам. Ученый-физик, инструктор по горным лыжам, массажист, свободный художник, дайвинструктор и т.д. У них есть жилье, дети разумного возраста, они свобоны - и могут выбирать...

Но, безусловно, людям, замороченным на титях и каках больше нравится позиция шлюхи...
13.02.2019 17:00:19, AleXXX
Natalya d'*
Хорошо зарабатывающие женщины, это и есть "мужик в юбке". Да, они могут себе позволить завести "жену в штанах" 13.02.2019 20:55:18, Natalya d'*
Алекс, ну ты же умный парень и не можешь не понимать, что отбор "по члену и человеческим качествам" - это по сферическому коню в ваккуме. Когда про кого-то нечего сказать - говорят "человек хороший"; когда о муже нечего сказать -
говорят "зато секс классный", "член длинный" и т.д и т.п. Ну а кто проверит-то?)))
13.02.2019 19:19:32, Титикака я
Шиповник (экс-Василиса)
То есть по факту им мужчины нужны не для семьи с детьми, а для "поговорить". Тут и подход другой, конечно. 13.02.2019 18:38:48, Шиповник (экс-Василиса)
и для семьи с детьми тоже. 13.02.2019 18:56:05, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
И как они будут зарабатывать физикой и горными лыжами, а также дайвингом сразу после родов? 13.02.2019 19:01:58, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
физикой - можно очень даже неплохо зарабатывать, сужу по своему папе. Может, и горными лыжами тоже - смотря чем там заниматься и как. 14.02.2019 09:26:20, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Инженерным делом тоже. Сужу по своему папе, который на это дело жизнь положил в прямом и переносном смысле, работая часов по 12, а то и больше, пока его жена занималась домом и воспитывала одного ребёнка.
Многие ли женщины могут так?)))
14.02.2019 10:13:11, Шиповник (экс-Василиса)
в любом случае они по российским меркам зарабатывают более, чем нормально. Не сотни тысяч, как положено "не нищеброду" :) И они не рожают, они физически способны зарабатывать и сразу после родов, ты не знала, что обычно рожают женщины? :) 13.02.2019 21:12:49, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Так я поняла, что это женщина там ученый-физик и дайвинструктор, нет? 13.02.2019 21:16:17, Шиповник (экс-Василиса)
нет 14.02.2019 14:07:35, AleXXX
ландыш
"член и другие человеческие качества"... уважаю )))) 13.02.2019 17:28:44, ландыш
Я тебе тоже один умный вещь скажу: нет большего эгоиста, чем ленивый пустобрех. 13.02.2019 12:06:24, Титикака
а кто тут говорил про ленивых пустобрехов? 13.02.2019 16:54:14, AleXXX
Душевные нищеброды - равно ленивые пустобрехи. Разве нет? 13.02.2019 19:48:38, Титикака
нет, конечно. то может быть и работающий по 60 часов в неделю врач, добры и хороший. Но - нищеброд. 13.02.2019 21:13:41, AleXXX
ландыш
"папа, а мы душевно богатые? - нет, сынок, мы духовно богатые. Душевно мы - больные" ))) 13.02.2019 20:19:52, ландыш
хухра-мухра
)))) 14.02.2019 09:26:46, хухра-мухра
))) 13.02.2019 21:22:21, Титикака
:) 13.02.2019 21:13:59, AleXXX
Эгоисты - самые лучшие мужья, между прочим.
Но это для умных знающих как этим воспользоваться женщин только...:-))
13.02.2019 12:07:44, Kurmen1
Хотелось бы определение лучшего мужа от вас. 13.02.2019 12:09:29, Титикака
Идеальный муж то, кто считает идеальной свою жену.
Бернард Шоу.
13.02.2019 12:45:29, Kurmen1
это он для себя идеальный, а не для своей жены 13.02.2019 17:47:35, ALora
если ты при этом тот самый Бернард :) 13.02.2019 17:04:44, AleXXX
Лучший, значит наиболее удобный для совместной жизни среди всех остальных вариантов. 13.02.2019 12:11:11, Kurmen1
Нищий пустобрех - наиболее удобный? 13.02.2019 12:12:55, Титикака
Почему обязательно нищий то? 13.02.2019 12:14:12, Kurmen1
Малозарабатывающий? Не способный обеспечить потребности семьи? Временно и затяжно попавший в ситуацию безденежья, в которой (по вашему же мнению) как никогда важны слова? 13.02.2019 12:18:03, Титикака
Ну а хотя бы малозарабатывающий. Честный.
Например, хороший врач, не берущий взяток и не желающий уходить в медпреды.
Или мужчина -учитель. Тоже обреченный на бедность.
Писатель, поэт.
Много есть хороших малозарабатыващих мужчин. в мире.
13.02.2019 12:23:43, Kurmen1
хухра-мухра
учитель? В Москве? Ха! У моего сына был учитель русского - мужчина. Вполне нормально он зарабатывал, потом вообще стал директором школы. У него двое детей, крутится как может ) 13.02.2019 14:13:04, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Учителя у нас (в Москве) уже не обречены на бедность, а вполне себе перспективные женихи))). 13.02.2019 13:02:17, Шиповник (экс-Василиса)
за МКАД посмотрите 13.02.2019 13:30:09, Kurmen1
хухра-мухра
ну вот познакомилась я в Финляндии с очень приятной дамой из Тюмени. Муж работал, она с сыном -отдыхали. Явно не бедствовали. 13.02.2019 14:13:46, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Зато, например, нефтяники и геологи за МКАД, говорят, неплохо зарабатывают. Везде все по-разному. 13.02.2019 13:39:52, Шиповник (экс-Василиса)
[ссылка-1] 13.02.2019 13:45:48, Kurmen1
кроме Москвы везде все плохо 13.02.2019 13:42:21, Kurmen1
Шиповник (экс-Василиса)
У тебя стандарты высоковаты. У меня родные в маленьком городке на Севере живут, и вполне нормально все у них. Муж вахтами работает, это да. Но 2 месяца на вахте, а месяц дома. Правда, он на диване лежать не может, все равно работать как-то идет. Дети школьники уже. 13.02.2019 15:20:59, Шиповник (экс-Василиса)
Поэтому вы там, не в Москве, льете своим женам в уши?))) 13.02.2019 13:47:40, Титикака
Natalya d'*
Кому такой "лучший", те за них выходят. Кому "лучший" другой, те выходят за других.
Откуда это странное желание чтоб все были одинаковыми?
13.02.2019 12:38:55, Natalya d'*
Хороший поэт - не равно хороший муж. 13.02.2019 12:27:22, Титикака
ШаНуар
Хороший поэт, как правило ужасный муж. А иначе он не был бы хорошим поэтом)) 13.02.2019 12:48:52, ШаНуар
Ну так и я о том же, только более бережно к собеседнику)) 13.02.2019 12:59:24, Титикака
ландыш
+ 1 )))
только я бы не назвала его вымирающим; вполне находят друг друга!
13.02.2019 12:01:21, ландыш
Ну что я Вам скажу в защиту нищебродства.
Никто не застрахован от этого.
Никто и никогда.
В жизни каждой семьи проходит такой этап обычно в той или иной форме.
Когда вот, конечно, хотелось бы получать от мужа в валюте в евро по 500, но не может он этого.
И тут важны слова.
13.02.2019 11:55:12, Kurmen1
:))) ага. Кушать нечего, за коммуналку платить нечем, одеваться не на что. Стирает пеленки в тазике без мыла. И тут лучший муж такой говорит: "ах ты моя красавица, умница, чтоб я без тебя делал... и гладит такой по попке с интересными намерениями голове... 13.02.2019 17:45:09, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Они важны вне зависимости от евро. 13.02.2019 13:03:21, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Евро по 500 - это нищебродство и есть. И никакие слова дела не исправят. 13.02.2019 12:50:24, ШаНуар
Natalya d'*
Нет, не важны. Они бесят. 13.02.2019 12:18:43, Natalya d'*
"И тут важны слова"? Кому они в ситуации, когда он не может, важны, простите? Ему? Или вы правда считаете, что жене? Она сидит с кучей нерешенных проблем, а он ей "любимая, единственная, неповторимая" вместо того, чтобы идти эти проблемы решать? 13.02.2019 12:02:37, Титикака
Вы или слишком молоды или, уж простите, недостаточно умны...:-)) 13.02.2019 12:04:39, Kurmen1
По второму пункту мы с вами сошлись во мнении друг о друге. 13.02.2019 12:11:16, Титикака
Считаете меня глупым? :-))) 13.02.2019 12:12:05, Kurmen1
я ставлю на слабость к разгневанным женщинам :) бывает! 13.02.2019 17:45:52, Лось-Анджелес
Вы добрая ;-) 13.02.2019 17:58:18, Kurmen1
когда сытая. Как все :) 13.02.2019 18:13:27, Лось-Анджелес
Привычка переспрашивать? 13.02.2019 12:19:43, Титикака
Это уточнение.
Я Вас не называл глупой, кстати :-))
13.02.2019 12:25:04, Kurmen1
А я вас вообще никак не назвала. Кстати. 13.02.2019 12:28:09, Титикака
Ну и чудно.
Мир? :-)
13.02.2019 12:38:27, Kurmen1
Для жены приберегите. Я с вами войну еще и не начинала. 13.02.2019 12:43:10, Титикака
ландыш
слова настоящего руководителя!
чем премию людям давать, сфотаем их лучше на доску почета, авось прокатит )))
13.02.2019 11:58:43, ландыш
Финансовая мотивация имеет гораздо более быстро истощающиеся резервы, чем мотивация, основанная на признании. Это неоспоримая истина, проверенная многими. особенно успешными компаниями.
Семья. построенная только на постоянно поступающих от мужа 500 евро обречена.
13.02.2019 12:02:40, Kurmen1
Шиповник (экс-Василиса)
Это компании пишут, чтобы себя оправдать. Иногда, когда я активно работала ещё, это весьма напрягало. Прямо чувствовалось, как тебя внаглую использовали, в результате захотелось работать без трудовых подвигов. 13.02.2019 13:06:45, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
правильно ли я понимаю, что какой-то женщине надоедает постоянно принимать по 500 евро? 13.02.2019 12:09:38, ландыш
Да, надоедает. Точнее, не имеет уже особого значения. 13.02.2019 15:15:33, masha.shumilka
ландыш
и Вы ведь от них уже отказались, от этих незначительных евро?
или еще нет?
13.02.2019 15:40:12, ландыш
Natalya d'*
Конечно, когда у неё на счету уже 500000€. Или 500000000€. 13.02.2019 12:25:09, Natalya d'*
в какой то момент любой нормальной женщине становится нужно гораздо больше от мужа. чем деньги.
Вы меня простите, но у Вас психология нищей. которая всю жизнь живет в крайней бедности и считает, что деньги решают все. Особенно в семейной жизни.
13.02.2019 12:13:43, Kurmen1
ландыш
на личности перешли, класс ))) 13.02.2019 12:26:47, ландыш
Natalya d'*
Ну, он прав. По сравнению с какой нибудь Иваной Трамп мы и правда нищеброды.
Там была история когда Трамп предложил поддержку деньгами, а не словами, а она обиделась и подала на развод.
Писать что она получила после развода?
13.02.2019 12:54:18, Natalya d'*
ландыш
))) 13.02.2019 12:59:53, ландыш
Не только деньги и не всё. Способность быть мужиком в семье (а не плюшевой игрушкой или домашним котиком) проявляется в умении решать проблемы и свои, и остальных членов своей семьи. Многие проблемы решаются наличием денег. И многие проблемы приобретаются при отсутствии денег. Странно этого не понимать. 13.02.2019 12:24:53, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
Тут соглашусь с Вами. Задача мужчины = решение проблем в меру его сил. 13.02.2019 13:13:58, Шиповник (экс-Василиса)
А основанная на только муси-пуси, значит, обречена на процветание?))) 13.02.2019 12:07:58, Титикака
Нет, конечно.
Всегда важен разумный баланс.
Просто бабло обеспечить гораздо легче. чем душевность.
13.02.2019 12:10:03, Kurmen1
хухра-мухра
если бабло обеспечить легче - это прекрасно же! Только почему-то у нас по стране средняя зарплата 36 тыс. Т.е., получается, что не всем легче-то. 13.02.2019 14:17:51, хухра-мухра
Официальная средняя ЗП имеет мало общего с реальностью. Наш народ не любит платить налоги. 13.02.2019 15:17:11, masha.shumilka
хухра-мухра
потому что видит, на что они идут :) Кто-то собачек на личном самолете на выставки возит, кто-то виноградники в Италии покупает... 13.02.2019 15:21:36, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Это, видимо, Вам. Вокруг меня немало душевных людей. 13.02.2019 13:14:26, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Это ты сейчас про себя написал? Мы тут, вроде, 3,5 миллиарда мужчин обсуждаем, а не тебя. 13.02.2019 12:20:19, Natalya d'*
А мне, Наташ, стало очень стыдно за свое поведение иногда, после прочтения этого текста.. 13.02.2019 12:28:30, Kurmen1
Natalya d'*
А я, Саш, не читала текст этого мужичка. Не интересно в 10 й раз читать одно и то же, про то, что мужчины и женщины разные, уже куча книг написана, лучше б этот мужчина читал, а не писал. 13.02.2019 13:36:54, Natalya d'*
"Стало стыдно иногда"))) 13.02.2019 12:35:27, Титикака
Правда что ли? То есть, все силы ушли в душевность, на бабло не осталось? 13.02.2019 12:14:16, Титикака
Часто душевные люди смотрят на деньги свысока.
Про Перельмана слышали, который доказал теорему Ферма?
Я уверен. что Вы почтете его идиотом, если вдруг узнаете. что он сделал...:-)
13.02.2019 12:17:13, Kurmen1
Он вроде не претендует на звание мужа вообще. 13.02.2019 12:29:32, Титикака
Natalya d'*
Мы знаем что он сделал. Напомни ка нам сколько у него жён и детей? 13.02.2019 12:25:57, Natalya d'*

Показано 194 комментария из 279



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!